РУСБОЙ. ПЕРВОПРИНЦИП-СИСТЕМ@СИСТЕМА-ПЕРВОПРИНЦИПА. ОСЬМАВА. СТИЛИ. ЖИЗНИ. СПЕЦНАЗ. ИНФОПОРТАЛ-ФОРУМ

<a href=\"http://www.rusboj.ru\" target=\"_parent\">вернуться на сайт РУСБОЙ</a>
Текущее время: 02-05, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 23:27 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
"СМЕРТУШКА"

4-е И если такого опыта у вас нет.

"Memento mori"…

То, легко рассуждать, глядя со стороны, абстрактно, или идеализируя - мечтая (реальность совсем другая в таких ситуациях!)!

"Memento mori"…

И, я - молю Бога, чтобы такой опыт вас избег!

"Memento mori"…

Которого не избегла мастер практики - Рэйки (РУСРХ) Наталья Огнева – погибнув, её убили на Лосиноостровской … (помню её рассказы, когда она проводила класс Рэйки в Тбилиси, к ней ворвался в квартиру там, грузин сосед с пистолетом, желая её убить, тогда ей удалось его уговорить и умиротворить, и даже на Рэйки классе инициировать на 1-ю степень… обошлось… на Лосинке на улице видно нет), нашли-то её труп в лесопарковой зоне у железной дороги, или нападение было внезапное!

"Memento mori"…

А она, да и я, всегда себе смиринно старались быть в благодати Божией, как и другие!

"Memento mori"…

А священники, начиная с Александра Меня, и недавние случаи – ритуально или ещё по каким причинам другим этих священников убили!...

"Memento mori"…

Когда уже, это ничего не значит.

И находятся такие мрази, гнильё, фанатики разного пошиба, кто "объявил" - буквально "смертельную охоту" на нас...

Ну, что ж - "Бог не выдаст, свинья не сьест!"

"Memento mori"…
© 2008 АБОРС РУСБОЙ СИСТЕМА

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 23:28 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
"СМЕРТУШКА"

5-е И женщину, такая отморозь, тоже выбирает из-за её слабости, и не способности защититься и дать отпор, как беззащитную и слабую жертву, иногда в наставлениях по самозащите – бандита сравнивают с хищником, нападающего на более слабую или ещё болеющую особь, я так не считаю, моё мнение сравнивать с зверем и животным – таких нелюдей не корректно!

"Memento mori"…

Но, главное такие ситуации нужно избегать программировать или провоцировать!

"Memento mori"…

О чём и говорит – "наука о поведении жертвы" (Виктимология)! Жертвой быть очень удобно...

"Memento mori"…

Только не надо говорить, что из таких ошибок можно чему-то научиться! Учиться будет поздно и некогда и некому!

"Memento mori"…

Кто-то точно сказал уже об этом тут! А мы, уж точно не всегда бываем, гармоничны и в столбе света благодати (по японски - Рэйки), и вполне бывает, упускаем возможность, или кармически что-то согрешили когда-то, нас и откатом и настигает – ответ за наши слова и поведение и поступки!

"Memento mori"…

© 2008 АБОРС РУСБОЙ СИСТЕМА

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 23:29 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
"СМЕРТУШКА"

6-е Практика в благодати, что японцы называют словом - Рэйки, это в прямом смысле реальная возможность, да и переносном "взять в свои руки свою жизнь".

"Memento mori"…

Чего не берут? Каждый, хочет быть счастливым, здоровым и успешным.

"Memento mori"…

Почему этого не происходит?

И это – конечно, его право.

"Memento mori"…
© 2008 АБОРС РУСБОЙ СИСТЕМА

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 23:30 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
"СМЕРТУШКА"

7-е И потом, я говорю не о своём нападении (как поединке), а о самозащите, в виде контратаки – одновременной (с подставкой своей руки или ноги на наскакивающего-нападающего агрессора!

"Memento mori"…

Кинувшегося на защищающего свои жизнь и здоровье – человека!
"Memento mori"…

То есть супостат – напарывается на них, а не то, что вы бьёте – нападая, или говоря проще атакуя.

"Memento mori"…

Где тут ваша агрессия, её нет - априори, не вы напали, а на вас напали!

При чём в самообороне по ситуации, по направлению силы и действию – супостата!

"Memento mori"…

© 2008 АБОРС РУСБОЙ СИСТЕМА

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 23:31 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
"СМЕРТУШКА"

8-е И, если такой агрессор не собирается остановиться, то мои действия нейтрализации и иммобилизации (обездвиживании) и сдерживания, его же силой напора и нападения, превращаются для него в его обезвреживание, или в зависимости от силы его умысла, в его же гибель, он сам себя уничтожает, или поражает!

"Memento mori"…

Это похоже на самоубийцу, затягивающего на своём горле – петлю! Я об этом! И если он прекращает нападение и останавливается, то остается, цел и невредим, и жив, к примеру!

"Memento mori"…

© 2008 АБОРС РУСБОЙ СИСТЕМА

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 23:33 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
"СМЕРТУШКА"

9-е Если, этот бандит, решил уйти из жизни, таким образом, в полной свободе выбора (кстати – это рассмотрено в статьях "Закона о необходимой обороне", пусть и не достаточно доработанного, по мнению специалистов)!

"Memento mori"…

© 2008 АБОРС РУСБОЙ СИСТЕМА

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 23:36 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
"СМЕРТУШКА"

Иногда, жить труднее, чем умереть. Месть, не вернёт близких тебе. Опустошённость… Ну, и что? Но, нелюдь понесла возмездие за безвинных – не доживших, не доделавших, не долюбивших.

"Memento mori"…

Или справедливость, что по большому счету одно и то же. И с пустотой, конечно придётся жить дальше, черпая радость в другом, в красоте вокруг, придёт и новая любовь, ибо этот мир и есть Любовь, и скрепляющая его Сила и Закон - Любовь.

"Memento mori"…

Все имеют зачатки этой веры, каждый.

"Memento mori"…

Что нет ничего более окончательного в этом мире. Нет ничего предрешенного и неизбежного, рока и фатума. Вот в это истинно - Верю, безусловно!

"Memento mori"…


Цитата:
Самурай должен всегда помнить, помнить днем и ночью, с того дня, когда он берет в руки палочки, находясь в предвкушении новогодней трапезы, до последней ночи уходящего года, когда он платит оставшиеся долги, - помнить о том, что он должен умереть…

Жизнь мимолетна, подобно капле вечерней росы и утреннему инею…

Но если он живет днем сегодняшним и не думает о дне завтрашнем, стоя перед господином, ожидает от него приказаний так, как будто это его последние мгновения, а глядя на родных, чувствует, что больше никогда не увидит их вновь, его сердце будет исполнено верности и сыновьей почтительности, а чувства долга и любви будут искренними".
книга Самурая


Может я не прав, извините, что жизнь ради себя одного стала мне безразлична, но кое-какие условия и обстоятельства, и обязанности точнее по отношению к моим близким удерживают меня здесь на Земле. Хотя, всё в воле Божией, как Он решит, так и будет, это я принимаю со смирением!

"Memento mori"…


Цитата:
А если оба противника мягко говоря "не идеалы"? Тогда что? Ведь один то все равно победит, и значит, скорее всего, получит прямо противоположный урок, чем следовало бы?


Кстати ", а почему "победит" то? Такой вопрос никто не пытался рассмотреть-то? Во-первых, не победит, почитайте, повнимательнее и вникните в уже написанную вам фразу –

Цитата:
"Только, Мастер – может победить Мастера, но если такое произойдет,… Нет, ничего в том хорошего! Ибо, уйдёт из мира – искра и частица мастерства и красоты и прекрасного"!


Короче, он просто выживет по Божьему Суду и данными Богом – Предначертанию и Судьбе и Правде (от Прави и Яви), спасая Жизнь, от микроба смерти, и повторения супер-греха Деницы-Люцифера!

Ну, а - я? Я устал - жить! Жизнь течёт стремнинной по инерции чем-то, в чём-то... Я приготовился к смерти. И давно, готов - уйти. Всё в руках Божиих! Всё в воле Божией, как решит - Господь, так и будет, и не спасёт тебя, не почести, не лавры, всем там - будем, в свой срок, назначенный Богом нашим, Вседержителем!

Да, будет воля Твоя, Господи, яко воля моя, да буде воля моя - волей Твоей, впрочем, не яко я хощу, но якоже Ти, да будет царствие и воля Твои, яко на небеси и на земли! Слава Отцу, и Сыну, Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

"Memento mori"…

© 2008 АБОРС РУСБОЙ СИСТЕМА

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 23:36 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
Цитата:
Самурая спросили:


- "На стене гробницы святого написано стихотворение:

Даже если человек не читает молитв,
Но в сердце своём шествует
по Пути искренности.
Боги никогда
не отвернуться от него.

- Что такое этот Путь искренности?
На что самурай сказал:

- Ты, кажется, любишь поэзию. Что ж отвечу тебе стихом:

Поскольку всё в этом мире -
Всего лишь кукольное представление,
Путь искренности - это смерть!


В противоположность многим так рискующими своей жизнью людьми. И конечно, обязательно нужно, достичь того, чтобы даже предпосылки к такому нападению не было, обязательно нужно (лучше профилактика, чем болеть и в морг!), вот это и нужно так же практиковать, чтобы ситуаций таких не было в корне!

"Memento mori"…

Как те строки, что содержит в себе - "Лествица".


Преподобный Иоанн ЛИСТВИЧНИК писал(а):


- "… Память смерти да засыпает с тобой и да восстаёт с тобою... где мы терпим нападение от врагов, там без сомнения и сами сильно с ним боремся, а кто, в этой брани не участвуя, тот оказывается в дружбе со врагами...

Бог гордым противится... наказание... падение...

Кто одержал победу над сею страстью, тот отринул гордость... сидя на высоте, наблюдай... тогда увидишь, как и откуда, сколько многие, и какие тати хотят войти...

От твёрдого начала... будет польза... если ослабели, ибо душа воспоминанием, бывает возбуждаема... посему некоторые воздвигли себя таким образом...

Когда душа, предательствуя себя, погубит блаженную теплоту... пусть исследует прилежно, по какой причине она её лишилась...

Господь, по особенному Промыслу своему облегчил брань новоначальных... горе единому, ибо, если он падёт в уныние...

Даже падая не отступай от сего поприща... Не ужасайся, если и каждый день падаешь...

Представь Господу немощь своего естества, сознавая во всё и сознавая своё бессилие... "


Будь осознанным каждый миг и, 24 часа – все сутки. И не думай о тлене, это тоже скоро проходит. Ясно - узри, как материя праха вновь обращается в энергию, она превращается в материю иного. И так без конца и без края. И ВЕЧНО это. И, мы – вечны, поэтому. И нет смерти. Ведь как оно может оказаться? Как день этот – твой последний. Живи 100% интенсивно.

"Memento mori"…

© 2008 АБОРС РУСБОЙ СИСТЕМА


Цитата:
Созерцать неизбежность смерти следует ежедневно. Каждый день, когда тело и ум пребывают в покое, нужно представлять себе, как … ты погибаешь …Каждый день без исключения нужно считать себя уже мёртвым. Не нужно быть всё время настороже. нужно считать, что ты уже мёртв.


Кстати, как вы переходите автомобильную дорогу, надеюсь, соблюдаете Правила Дорожного движения, проявляете осторожность, и переходите на красный свет для автомобилей (для себя как пешехода на зелёный свет светофора с надписью ИДИТЕ), И НЕ ИСКУШАЕТЕ Бога – я в потоке, переходя прямо под носом, бампером, несущегося автомобиля?

"Memento mori"…

Или надеюсь, на краю платформы в метро не стоите, тоже очень надеюсь?

"Memento mori"…

© 2008 АБОРС РУСБОЙ СИСТЕМА

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 23:37 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
Цитата:
Смерть учит нас ценить и быть бдительными. Смерть напоминает нам, кто мы есть на самом деле. Смерть учит нас любить. …


"СМЕРТУШКА"

Сказать о смерти может тот, кто прожил смерть и вернулся, или тот, у кого на руках, на глазах умер любимый человек,
или тот, кто знает, что в ближайшее время может туда уйти.

Как это … у меня, когда … своему отцу (больному раком), и он ушёл (умер) в тот момент…!

Когда … тяжелобольному, а он умирает под нашими руками, решив уйти из этой жизни, он уйдёт!

У кого, кстати, такие случаи были… под руками человек умер?

"Memento mori"…


Мне иногда кажется, что это вообще сама смерть решает - как кому показаться, что открыть, что дать, а что нет. Как и любовь, наверное.

Итак, умер человек.

А с уходящим рядом – медсестра (или сиделка), она с умирающим в последний миг жизни, она закрывает глаза, она обмывает труп. Это я знаю точно, это из моей жизни, взгляд с места события. Это подтвердит любая дежурная медсестра – реанимации, хирургии, невропатологии...

"Memento mori"…

12 мая каждого года - их профессиональный международный день медсестры, который празднуют в 100 странах мира. Праздник был учрежден Международным советом медсестер в 1971-м году, в честь дня рождения самой знаменитой из них - Флоренс Найтингейл.

"Memento mori"…

Мы боимся - за своих близких и родных. Не можем и жить тут и здесь, на Земле. Мы трясемся от страха – смерти. И смерть – видим через свои страхи, через ответ и возмездие за свои желания страсти, грехи (ошибки), и боимся - там мучений, но жить в сути, в Боге, в Истине и ПервоПричине не хотим…

"Memento mori"…

Это итог нашей бессознательной жизни в животных страстях и служении тлену праха тела (а оно всё равно сгниёт и распадётся в трупном разложении) - мы перевернули всё вверх ногами и "видим" так и "понимаем" своим извращённым и искажённым разумом.

"Memento mori"…

Не понимая и не видя ровно ничего в своих заблуждениях. Мы так и не создали свой Рай на Земле, пошли не туда.

"Memento mori"…

А вот в себе и своей душе, в этой жизни - Ад кромешный, уже создали. Видим то, на что залипли, в привязанностях своих страстях, и не можем избавиться от этого.

"Memento mori"…

И лепечем сказочки по мере поступления вновь и сызнова всё начать с нуля - жалко.

"Memento mori"…

И есть что-то, как путь выбраться, из этого Ада душевного страха!

"Memento mori"…

И помнить о близких, и неся горький урок по тем ошибкам, смирено стремится, в содеянии с волей Бога, не повторить их, и избегнуть повторения – что безвозвратно, когда теряется самое родное.

"Memento mori"…

Странно как-то все это.

© 2008 АБОРС РУСБОЙ СИСТЕМА

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 23:41 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
"СМЕРТУШКА"

"БЕЗМОЛВНАЯ МОЛИТВА"

***
Бывает когда
нечего сказать,
Когда слова
пусты и нету темы.
Чего тужиться,
и злость свою,
на ком-нибудь скрывать?
Зачем смутьяном быть,
и пустословя, стратегий -
абстрактных
вычерчивая схемы?
Зачем спор пустой
и не о чём,
вести до хрипоты,
и высокопарно громыхать?
И зная тут,
далеко не прав ты,
Уж лучше промолчать.
………………………………………………..
Пусть тайна
Вечности тогда,
Подобно таинству -
молитвенной свечи,
Безмолвною молитвой
сердца быть могла,
Уста не открывай,
Творит с Единным –
единство,
Там, где Свет от Света,
Бог от Бога - твоё
безмолвие души.
Нет большей правды,
чем в благолепной тишине,
Зачем тут лишние слова?
Не тревожь святую
тишину, молчи!
И вот именно,
в тот миг тогда,
Творится чудо
рождественской ночи.
А если Истина есть,
которую не понять
другим пока,
Как сказано
в Писании Святом -
«То перед свиньми
бисер не мечи»,
Дабы не перемывать
сплетней кости,
И молва злая,
дальше чтобы не пошла,
Не нарушай ты,
этой чудовторной тишины,
Не разрушай хрустально
хрупкий этот мостик.
Уж лучше молча.
В этот час молчи!
……………………………………………………………….
Мы часто не то,
что нужно говорим
И слова, далеки от дела,
И знаем что и как,
узорно так, сказать,
Порою во все
тяжкие пускаясь -
Пустословьем пустозвоня
в пространство –
Заполняя лихо
бесполезностью смело.
Но в жизни нам
самим важней -
Научиться часто,
искусству уметь молчать,
И научиться как лучше слов,
за нас всё скажет -
Безмолвная молитва или дело!!!

"Memento mori"…

Ты ли - это устроил, или ты "спусковой крючок" возмездия его причины и кармы до победного конца.

"Memento mori"…

В этом мире есть неизбежность, то, что происходит с нами и, что изменить не можешь. Но то, как ты будешь принимать эту неизбежность, как ты будешь вести себя в ней, как ты будешь отвечать на ее вызов – это зависит от тебя. Никто ничего не делает насильно – все, что твориться внутри твоих рук.

"Memento mori"…

А если ты злишься, не говори что кто-то разозлил тебя, потому что он просто что-то сделал, а ты среагировал на это злостью, это другое. Чем, собственно, месть и является. Когда видишь ситуацию, более ясно. Месть - не возмездие.

"Memento mori"…

Жаль даже людей, невосполнимость их возможностей, в борьбе их то, чтобы их "эго" над кем-то возвысилось. Понимаю, что теряют? Торжество? Чушь!

"Memento mori"…

К сожалению, человеку трудно жить здесь и сейчас. Он оставляет все на потом, и живет прошлым. Никто не заставлял жить так, или по другому – это ты живешь эту жизнь. Это и есть твоя "свобода выбора".

"Memento mori"…

Святоотеческое наследие - православных христиан, старцев, говорит –


Цитата:
"Христианин, родившись, помни о смерти"…


Жизнь (Жива) - дает ситуацию, и ты отвечаешь на нее адекватно.

"Memento mori"…

Осознанно, слушая свое сердце. Это возможно когда ты пуст, когда принял решения отбросив собственною важность, ты – часть жизни, ты не над человеком, и не под ним, и не важнее, чем все в этом мире.

"Memento mori"…

Любое твое действие по отношению к другим, или к себе может оказаться последним, и для тебя, и для другого, помни об этом, потому что час смерти неведом.

"Memento mori"…

Не отвечай и не будь и не живи, как погруженный в себя маньяк.

Перед лицом смерти все равны. Смерть – неизбежное.

"Memento mori"…

Прими - свои ошибки, учись на них и, иди дальше. Ответственность - это отвечать, а, не взваливая на других все подряд.

"Memento mori"…

Ты будешь ошибаться, но прими ошибки, они Учителя твои.

"Memento mori"…

Ответственность в том, что нет у тебя времени быть мокрицей, ноя, унывая, разрушая в чувстве вины себя.

"Memento mori"…

Нет попытки глупее возвратить прошлое. Ты тут не для этого. Но, есть шанс его исправить ещё на этом свете. Ты тут для любви и ради неё.

© 2008 АБОРС РУСБОЙ СИСТЕМА

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 23:44 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
"СМЕРТУШКА"

Иногда, жить труднее, чем умереть. Месть, не вернёт близких тебе. Опустошённость… Ну, и что? Но, нелюдь понесла возмездие за безвинных – не доживших, не доделавших, не долюбивших.

"Memento mori"…

Или справедливость, что по большому счету одно и то же. И с пустотой, конечно придётся жить дальше, черпая радость в другом, в красоте вокруг, придёт и новая любовь, ибо этот мир и есть Любовь, и скрепляющая его Сила и Закон - Любовь.

"Memento mori"…

Все имеют зачатки этой веры, каждый.

"Memento mori"…

Что нет ничего более окончательного в этом мире. Нет ничего предрешенного и неизбежного, рока и фатума. Вот в это истинно - Верю, безусловно!

"Memento mori"…


Цитата:
Самурай должен всегда помнить, помнить днем и ночью, с того дня, когда он берет в руки палочки, находясь в предвкушении новогодней трапезы, до последней ночи уходящего года, когда он платит оставшиеся долги, - помнить о том, что он должен умереть…

Жизнь мимолетна, подобно капле вечерней росы и утреннему инею…

Но если он живет днем сегодняшним и не думает о дне завтрашнем, стоя перед господином, ожидает от него приказаний так, как будто это его последние мгновения, а глядя на родных, чувствует, что больше никогда не увидит их вновь, его сердце будет исполнено верности и сыновьей почтительности, а чувства долга и любви будут искренними".
книга Самурая


Цитата:
А если оба противника мягко говоря "не идеалы"? Тогда что? Ведь один то все равно победит, и значит, скорее всего, получит прямо противоположный урок, чем следовало бы?


Кстати ", а почему "победит" то? Такой вопрос никто не пытался рассмотреть-то? Во-первых, не победит, почитайте, повнимательнее и вникните в уже написанную вам фразу –

Цитата:
"Только, Мастер – может победить Мастера, но если такое произойдет,… Нет, ничего в том хорошего! Ибо, уйдёт из мира – искра и частица мастерства и красоты и прекрасного"!


Может я не прав, извините, что жизнь ради себя одного стала мне безразлична, но кое-какие условия и обстоятельства, и обязанности точнее по отношению к моим близким удерживают меня здесь на Земле. Хотя, всё в воле Божией, как Он решит, так и будет, это я принимаю со смирением!

"Memento mori"…

© 2008 АБОРС РУСБОЙ СИСТЕМА

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB