РУСБОЙ. ПЕРВОПРИНЦИП-СИСТЕМ@СИСТЕМА-ПЕРВОПРИНЦИПА. ОСЬМАВА. СТИЛИ. ЖИЗНИ. СПЕЦНАЗ. ИНФОПОРТАЛ-ФОРУМ

<a href=\"http://www.rusboj.ru\" target=\"_parent\">вернуться на сайт РУСБОЙ</a>
Текущее время: 16-05, 11:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 03:42 
Книжный магазин
www.bookclub.ua

Общение

http://www.bookclub.ua/forums/index.htm ... g_id=21661

О литературе, музыке....
Общение, юмор, хобби...
Вопросы Гонсало Гинеру
Спрашивайте - отвечаем
Спрашивайте - отвечаем: только для членов Клуба

Книжный Клуб. Интернет-магазин / Общение / О литературе, музыке.... / Русбой

Тема: Русбой

--------------------------------------------------------------------------------

В данном разделе форума вы можете поделиться своими впечатлениями от прочитанных книг (прослушанных альбомов), обсудить творчество того или иного автора или исполнителя, задать вопрос на любую интересующую вас тему, касающуюся литературы и музыки.

--------------------------------------------------------------------------------

Все темы форума «О литературе, музыке....» Начать новую тему:

Русбой — Ромчик [10:26; 12 мая 2007 г.]

Подскажите, где можно научится русбою???
Ответить С цитированием

Re: Русбой — Дориан [11:29; 12 мая 2007 г.]

Русбою можно научится в Москве. Комплексная дисциплина воссозданая Кадачниковым на базе различных боевых исскуств и законов физики подразумевает очень динамичное обучение без строгих канонов.

Имеются так же секции в некоторых крупных городах, если память не подводит. Но Русбой далеко не так распространен. Ни про один клуб в Украине не слышал.

РУСБОЙ – уникальная боевая система спецзащиты и спецобороны военного рукопашного боя, взятая на вооружение структурами спецназначения. Проверена в условиях различных войн и спецопераций. В настоящее время адаптирована для гражданского населения...

Громадное разнообразие методов борьбы построено на нескольких базовых принципах движения, в процессе тренингов доведённых до совершенства и универсальности.

Дисциплины схожей направлености: старое-доброе джиу-джитсу (что не говорм, а корни все отсюда, а и руки-ноги у людей во всех странах одинаково работают), БАРС (хотя кто станет учить гражданского Боевой АРмейской Системе?), боевое самбо (в Украине тоже хрен найдешь!), говорят еще словяно-горецкая, но не располагаю достаточными сведениями, еще крав-мага (израйлитянское боевое исскусство создано уже после 2й мировой, очень эффективно).

Вобщем, самое реальное, что легко можно встретить - это Джиу-джитсу, но там много канонов, ритуалистики и т.д. и т.п. в то время как в других перечисленный больший упор идет на практическую часть.

Но для человека который не желает посвятить спорту всю жизнь могу посоветовать Бокс, в простой драке хорошей двоички вполне достаточно. А в не простой... бывает так что не помогают и годы тренировок любой боевки (хотя не отрицаю они дают грандиозную физическую форму, духовное равновесие и уверенность в своих силах).

Ответить С цитированием

Re: Русбой — Наталья [11:54; 12 мая 2007 г.]

А я недавно про боевой гопак смотрела передачу.Красиво,чёрт возьми!

Ответить С цитированием

Re: Русбой — Ромчик [08:48; 13 мая 2007 г.]

В Украине,а именно в Киеве эсть секции рукопашного боя?
Ответить С цитированием

Re: Русбой — Дориан [10:45; 13 мая 2007 г.]

Ромчик:

В Украине,а именно в Киеве эсть секции рукопашного боя?


Секции рукопашного боя есть практически в каждом городе.
Смотрел в нете. Видел рекламу Русбоя в Харькове.
А именно рукопашный можно найти почти в любом городе. Тоже полезная вещь, особенно в драке.

Он ближе к спору, чем к исскусству.

Но, скажу честно, почти любой дистанционник (хотя рукопашка содержит элементы борьбы) кричит "вай-вай" когда его хватает борец. Проблема в том что на вуличке один против несколько особо не поборешься.

Ответить С цитированием


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 03:47 
ocEAN


http://forum.astrakhan.ru/index.php?sho ... 7271&st=40

Просмотр профиля 7.9.2005, 17:45 Сообщение #46

;-)


Группа: Members
Сообщений: 817
Вставить ник
Цитата

-xct-JoKeR®
А ты хоть знаешь что такое русбой? если так говоришь?? ты общасля с тренерами, или хоть с теми кто занимается (занимался)?? пообщайся - потом говорить будешь! если тренер хороший, то он тебя научит и от ножа, и от пистолета и от биты..!
Я конечно не исключаю.. что подобных у нас просто нет.. хотя очень в этом сомневаюсь.. они просто не так широко афишируют свою деятельность.. как разные там хапкидо айкидо.. и т.п. (во всяком случае именно так дела обстоят в Волгограде..)
Русбою способны научиться все, даже самые слабые и ненакаченные, в том числе и девушки. т.к. одной из идей русбоя является использование силы, веса и т.п. противника против него самого. Какой бы ты толстый, сильный, накаченный ты не был, тебя уложат идним приемом, тока надо знать как.
Сам видел как легко на тренировке падает 100-120 килограмовый мужик.. который сам занимается этим же русбоем года 3-5 уже..
Hусбой это совсем не махание руками.. как ты думаешь. вот
Жаль что никто из вас не занимается, не видел как занимаются,
и не знает даже где занимаются..

sanyura
Я был в Волгограде и видел какие девчонки там.. после русбоя, после всего одного года тренировок.. какой у них удааар.. я так ногой не ударю, как она рукой. НЕ говоря уже о тех кто больше занимается.. ТАк что подумайте (ты и все остальные кто еще не решил) прежде чем идти куда-то еще..
Русбой - это не насилие...

РУсбой вобрал в себя множество всего из самых разных видов, стилей единоборств и т.п. ведь живем в России, почему мы должны разным там карате дзюдо и самбо заниматься.. давайте будем заниматься русбоем!!

Убедил?
Только плиз, найдите место.. где тренировки проводят.
я не могу никак найти

--------------------

И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божья на землю.
© Иоан Богослов

xct

Просмотр профиля 7.9.2005, 17:53 Сообщение #47

Moderator

Группа: Members
Сообщений: 5985
Вставить ник
Цитата

ocEAN
не буду тебя больше отговаривать,ведь это твое право,хочешь русбой-занимайся русбоем,но просто я посоветовал что действительно лучше русбоя

ocEAN

Просмотр профиля 7.9.2005, 17:55 Сообщение #48

;-)

Группа: Members
Сообщений: 817
Вставить ник
Цитата

-xct-JoKeR®
хехе.. коротко и ясно. ты всегда так немногословен))? я то думал ты мне про боевое самбо ответишь. почему ты за него так обеими руками? откуда знаешь что оно лучше?

--------------------

И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божья на землю.
© Иоан Богослов

xct

Просмотр профиля 7.9.2005, 18:03 Сообщение #49

Moderator

Группа: Members
Сообщений: 5985
Вставить ник
Цитата

QUOTE
Спортивные соревнования по БОЕВОМУ самбо??? Бред!!!!!
Каждый прием из боевого самбо приводит либо к смерти, либо к серьезному физическому увечию противника. Максимально быстрому.
Удары носком берцы в висок, пах, теменную область, ребром ладони в кадык, хлопок ладонями по ушам, в результате чего происходит разрыв барабанной перепонки - это все оттуда. Выдавливание глазных яблок тоже оттуда.
Я сам занимался самбо, и как-то ко мне попала книжка "Боевое самбо" с грифом "Для служебного пользования", где все приемы были проиллюстрированны рисунками. Жестче чтива, чем это я не видел. Жаль нет сканера, а то бы показал.

Учат боевое самбо только спецподразделения.


тут можешь посмотреть голосование

Фермер;)

Просмотр профиля 7.9.2005, 18:09 Сообщение #50

Участник

Группа: Members
Сообщений: 305
Вставить ник
Цитата

чо вы тут все на джокера набросились, как на врага народа, он высказывает свою точку зрения, и на личности не переходит в отлиии от некоторых...
ocEAN
По моему у нас всего два зала где рус бой проводят, один на А. Королева, другой где-то в Звездном. Попробуй на А. Королева часам к 6 придти.

xct

Просмотр профиля 7.9.2005, 18:15 Сообщение #51

Moderator

Группа: Members
Сообщений: 5985
Вставить ник
Цитата

хоть один понимающий человек нашелся

ocEAN

Просмотр профиля 7.9.2005, 18:26 Сообщение #52

;-)

Группа: Members
Сообщений: 817
Вставить ник
Цитата

Фермер
) да не набросились мы.. просто он не аргументирует свои высказывания.
а на королева мне к 6 неудобно. мне бы с утра ну или днем заниматься.. во, скажите, у меня запросы
в звездном? а там где?
я чтоль перехожу на личности?? я тоже свою точку зрения высказываю, причем аргументирую.

--------------------

И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божья на землю.
© Иоан Богослов

xct

Просмотр профиля 7.9.2005, 18:32 Сообщение #53

Moderator

Группа: Members
Сообщений: 5985
Вставить ник
Цитата

ocEAN
я тебе тоже все аргументировал вообще-то

QUOTE
другой где-то в Звездном

ты путаешь,там нет русбоя,там есть кик-боксинг

sanyura

Просмотр профиля 8.9.2005, 12:37 Сообщение #54

Группа: Members
Сообщений: 24
Вставить ник
Цитата

QUOTE(Consultant @ 7 Sep 2005, 04:51 PM)
СТРЕЛЬБА - ОДНОЗНАЧНО

Стреляю то я и так неплохо, только вот оружие оно и в Африке оружие, никогда не знаешь когда пальнет. А болончик не сильно то и помогает, когда у тебя вечером сумку выхватывают и убегают (говорю по опыту).

xct

Просмотр профиля 8.9.2005, 12:47 Сообщение #55

Moderator

Группа: Members
Сообщений: 5985
Вставить ник
Цитата

sanyura
если у тебя сумку выхватят и убегут,то тебе вообще ничего не поможет

009

Просмотр профиля 21.9.2005, 8:27 Сообщение #56

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 172
Вставить ник
Цитата

QUOTE(ocEAN @ 7 Sep 2005, 06:45 PM)
если тренер хороший, то он тебя научит и от ножа, и от пистолета и от биты..!

не обязательно от пистолета и ножа поможет, парня знакомого кмс по кик-бокс. зарезали, хотя боец он был классный.

ocEAN

Просмотр профиля 21.9.2005, 9:15 Сообщение #57

;-)

Группа: Members
Сообщений: 817
Вставить ник
Цитата

009
А я и не про тренера по кик-бокс совсем говорил.
а про русбой.
это зависит от программы преподавания тренера. ясно дело что кик-бокс это другое.

--------------------

И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божья на землю.
© Иоан Богослов


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 03:49 
Русская боевая система Адмиралтейский

http://alverchi.net/add/item_270771.html
Категория: Услуги

Приглашаем всех заинтересованных лиц для изучения русской боевой системы(рукопашный бой, русбой, система и т.д.) Занятия проводятся в вечернее время в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Начало занятий и форирование групп - август 2007 года. Занятия проводит профессионал русбоя. Регулярно проводим семинары с привлечением специалистов высшего уровня мастерства. Пишите
russian_sistem@mail.ru

Автор:

http://slando.spb.ru/

24 Июля 2007 0:00[/color]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 03:50 
Паладин
Сообщение #38315 - Суббота, 07 Февраля 2004, 10:23

http://twow.ru/forum/index.php?s=2dfc87 ... 9&view=all
Пользователь

Автократор Византии Алексей I
Генерал

Сообщений: 926
Репутация: 15 [ + | — ]

Ну наконец - то смог войти на эту ветку.

Цитата
А вот теперь коронный вопрос, А ПОЧЕМУ ДРУГИЕ НАРОДЫ НЕ СОЗДАЛИ, ведь биофизика у всех одинаковая?

Вот - то и дело, что многие народы создавали нечто подобное, с использованием всё - той же биофизики на местной специфике и опыте. Именно так появилось мнежество стилей - тайский бокс, индийское карате, айкидо... Русбой как система создавался с учётом и использованием опыта других стилей, скажем русски "домик" - сходен с айкидошным, "плоскости" в обороне - применяются во многих стилях, в том числе даже в у-шу и карате (где действительно не только блоки).


Дело ещё и в том, что сейчас преподают в основном бывшие офицеры, которые используют военные навыки, из систем боевого самбо, наработок рукопашников НКВД, а эти системы создавались также синкретически - из разных, наиболее распространнёных и давно забытых. И не только русских (типа "казачего приклада" или "тверской бузы"), но и на основе даже савата ("волновые удары"). И теперь этот боевой механизм развёрнут на духовно - православную основу и стал популярен и поддерживаем как молодёжью (которой хочется сильного и духовного), так и некоторыми структурами, например, казачеством.

И ещё - говорить о русбое как о единой системе очень сложно, ведь она сильно меняется от места к месту, от группы к группе, взаимодополняет и обогощает друг друга. Ниаболее ярко видно это по семинарам, у нас такие идут чаще всего в Екатеринбурге, куда съезжаются многие группы из многих городов.

xcb
Сообщение #38372 - Суббота, 07 Февраля 2004, 18:15


Администратор

ЗАНУДА
Легенда ТВОВ

Сообщений: 10 234
Репутация: 151 [ + | — ]

Паладин
MiLit
Учитывая

Цитата
Полностю согласен,

то

Вот только у СИСТЕМЫ есть коренное отличие от вышеперечисленных, в СИСТЕМЕ нет приемов, как таковых, есть только образцы действий (типа руководство к действию), а не догма, как в других боевых искусствах.

У моего тренера самый большой упрек -
"Сегодня ты работал, как я".
xcb
Сообщение #40764 - Понедельник, 23 Февраля 2004, 12:19


Администратор

ЗАНУДА
Легенда ТВОВ

Сообщений: 10 234
Репутация: 151 [ + | — ]

Паладин
ЗДОРОВО.

Завидую, честно, но это уже (или еще) не мой уровень. Слишком легко сдвигаюсь в "боевой" режим.
У нас спарринги давно запретили, из-за повышенного травматизма. Периодически "молодые" поднимают вопрос, их выпускают, уделывают, вопрос на некоторое время снимается Потом заново.
На самом деле СИСТЕМА Очень страшная вещь.
Ведь исходя из принципа экономии энергии - проще всего убить противника одним экономным ударом.

Паладин
Сообщение #40802 - Понедельник, 23 Февраля 2004, 18:43


Пользователь

Автократор Византии Алексей I
Генерал

Сообщений: 926
Репутация: 15 [ + | — ]

Цитата
ИМХО. Мне кажется, что у русского стиля нехватает философии, того что в восточных единоборств называется "до".

Я бы сказал так, что нет единой "конституции" - то есть философия отдельных групп и направлений не имеет строгого скелета и чёткой разработки по видам, как например в У-шу. Тем более, русский стиль, как мы его называем сейчас, фактически воссоздаётся с нуля, его развитие, в том числе и филосовской подосновы прерывалось почти на век.


Цитата
И чем сие от айкидо отличается?

Отличия хорошо заметны в технике боя, отдельных методиках (приёмов, как таковых, в русбое нет) защит и атак, но с другой стороны - сходство значительное. И справедливости ради надо отметить, что именно айкидо наиболее похоже с русбоем из всех иных видов единоборств. Ну, ещё может быть, столь же похоже самбо, значительные куски которого входили в методики подготовки разных "спецназов", и именно носители этих знаний - бывшие спецназовцы и чат, в основном сейчас. Как например и наш тренер - Олег.
xcb
Сообщение #40887 - Вторник, 24 Февраля 2004, 13:18


Администратор

ЗАНУДА
Легенда ТВОВ

Сообщений: 10 234
Репутация: 151 [ + | — ]

ManowaR
Понимаете СИСТЕМА - это армейский метод ведения боя, вкратце.
Т.е. основная цель - выполнить задачу с наименьшими энергозатратами.

Для ведения спаррингов приходится накладывать очень жесткие ограничения для спаррингующихся, но тогда собственно от СИСТЕМЫ ничего не остается.

Пробовали в свое время и доспехи, но получается тогда надо бить в доспехи, а на это только новички способны.

Спарринги с представителями других видов боевых искусств нереальны, потому что повторюсь - для спарринга Системщика надо жестко ограничевать в действиях.


Цитата
Паразило, то что русский стиль не пытался сдерживать (отбивать), мощные и жёсткие атаки кёкушинкая. Он наоборот как бы проваливался под удары в плотную к противнику. Не знаю понятно ли я написал, но смотрелось эффектно.

Если честно, то после первого приближения к противнику он должен был нанести "верхний хлыст" по глазам и на возврате добить под ухо. Тогда бы это был системный подход.


Цитата
Как говрится не сразу Москва строилась. Карате, ушу и т д не сразу пришло к тому, о чём вы говорите, а русский стиль слишком молод, и в полне вероятно, обретёт то что потерял. Если есть, что обретать.

Надеемся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 03:51 
R1001
[Read_only]
http://forum.sysadmins.ru/29/159271/?st ... d3dd55f3df

Зарегистрирован: 20.03.2006
Пользователь #: 34,273
Сообщения
всего: 1511
полезных: 237 (15%)
Откуда: Москва

Добавлено: Пт 06 Апр, 2007 21:31 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Barton писал(а):
Руководитель IT-отдела / ведущий специалист

Селениус писал(а):
Чемпион Калужской обл. по борьбе Дзю-до.


Вообще-то это сейчас модно, в связи с тем, что президент - поклонник дзюдо. И такое сочетание качеств оч.хорошо способствует карьере
Я лично знаю чиновника, который занимает хороший пост, благодаря тому, что этим видом спорта занимался, хотя по жизни просто авторитарный начальник, если услышать, как он женщин оскорбляет, которые ему в мамы годятся , то простое желание возникает морду набить
Интересно, что будет модно после 2008, когда Путин уйдет ?

ЗЫ. Дзюдо - это неплохо. Если наш президент такой хороший, почему он русбой ("Барс") не пропагандирует, ведь с точки зрения единоборствЮ русбой самый лучший, даже японцы нанимали в позапрошлом веке русских - знатоков русбоя. Только не подумайте, что я - русофоб, я вообще нерусский, но обидно иногда


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 03:53 
Байя5.1.2007, 11:07
Кто может рассказать о русбое?
Буян Русич10.1.2007, 7:56
Цитата(Байя @ 5.1.2007, 12:07)

Кто может рассказать о русбое?

http://veche.volxv.info/lofiversion/index.php/t66.html

В Твери есть школа Рус Боя. можеш посетить. Хорошие мастера там предподают. В целом Рус Бой ето смешение разнообразных боевых стилей из них выбрано лучшее и преобразовано в самое лучшее. Очень страшный и опасный стиль. Видел профисеоналов этого вида боя ужаснулся. Очень красив и страшен Рус Бой. Попробуйте и врятли с вами сравняться кунгфуисты, боксёры и вообще кто-либо.
Байя11.1.2007, 18:11
Цитата(Буян Русич @ 10.1.2007, 8:56)

В Твери есть школа Рус Боя. можеш посетить. Хорошие мастера там предподают. В целом Рус Бой ето смешение разнообразных боевых стилей из них выбрано лучшее и преобразовано в самое лучшее. Очень страшный и опасный стиль. Видел профисеоналов этого вида боя ужаснулся. Очень красив и страшен Рус Бой. Попробуйте и врятли с вами сравняться кунгфуисты, боксёры и вообще кто-либо.


Дай, пожалуйста, контакты. И ссылку на сайт.

BOPOH20.3.2007, 13:05
Ну каждому свое. А уметь владеть своим телом как оружием, обязаны.
ВОИН20.3.2007, 17:36
Время не трать даром
Молод ты или стар
Учись всегда ударом
Отвечать на удар!
Пусть крепче булатной стали
Будет твоя рука
Чтоб зря враги уповали
На мощь стального клинка!

werewolf20.3.2007, 18:44
А есть ли люди, способные научить Рус Бою в Москве?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 03:54 
Хотел бы пройти курс обучения ... Хотелось бы занятся каким ниюудь ...традиционные уже для нас каратэ, дзэдо и т.п неинтересно. Хотелось бы пройти курсы обучения военной направленности, есть ли такие "школы" в Москве? Существуют ли они вообще? Сколько может это стоить вообщем?
http://wwwe.legko.ru/102582.html
1. 09 Mar 2004 19:34:15
Есть такая штука, как русбой... Достаточно эффективно, и школоа в москве есть


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 03:56 
ocEAN

http://forum.astrakhan.ru/index.php?sho ... ntry451049
7.9.2005, 17:45
Сообщение #2

;-)

Группа: Members
Сообщений: 817
Вставить ник
Цитата

-xct-JoKeR®
А ты хоть знаешь что такое русбой? если так говоришь?? ты общасля с тренерами, или хоть с теми кто занимается (занимался)?? пообщайся - потом говорить будешь! если тренер хороший, то он тебя научит и от ножа, и от пистолета и от биты..!

Я конечно не исключаю.. что подобных у нас просто нет.. хотя очень в этом сомневаюсь.. они просто не так широко афишируют свою деятельность.. как разные там хапкидо айкидо.. и т.п. (во всяком случае именно так дела обстоят в Волгограде..)

Русбою способны научиться все, даже самые слабые и ненакаченные, в том числе и девушки. т.к. одной из идей русбоя является использование силы, веса и т.п. противника против него самого. Какой бы ты толстый, сильный, накаченный ты не был, тебя уложат идним приемом, тока надо знать как.

Сам видел как легко на тренировке падает 100-120 килограмовый мужик.. который сам занимается этим же русбоем года 3-5 уже..
Hусбой это совсем не махание руками.. как ты думаешь. вот
Жаль что никто из вас не занимается, не видел как занимаются,
и не знает даже где занимаются..

sanyura
Я был в Волгограде и видел какие девчонки там.. после русбоя, после всего одного года тренировок.. какой у них удааар.. я так ногой не ударю, как она рукой. НЕ говоря уже о тех кто больше занимается.. ТАк что подумайте (ты и все остальные кто еще не решил) прежде чем идти куда-то еще..
Русбой - это не насилие...

РУсбой вобрал в себя множество всего из самых разных видов, стилей единоборств и т.п. ведь живем в России, почему мы должны разным там карате дзюдо и самбо заниматься.. давайте будем заниматься русбоем!!

Убедил?
Только плиз, найдите место.. где тренировки проводят.
я не могу никак найти

Фермер;)

Просмотр профиля 7.9.2005, 18:09 Сообщение #2

Участник

Группа: Members
Сообщений: 310
Вставить ник
Цитата

чо вы тут все на джокера набросились, как на врага народа, он высказывает свою точку зрения, и на личности не переходит в отлиии от некоторых...
ocEAN
По моему у нас всего два зала где рус бой проводят, один на А. Королева, другой где-то в Звездном. Попробуй на А. Королева часам к 6 придти.
ocEAN

Просмотр профиля 21.9.2005, 9:15 Сообщение #2

;-)

Группа: Members
Сообщений: 817
Вставить ник
Цитата

009
А я и не про тренера по кик-бокс совсем говорил.
а про русбой.
это зависит от программы преподавания тренера. ясно дело что кик-бокс это другое.
WizZard

Просмотр профиля 29.12.2005, 0:09 Сообщение #2

Участник

Группа: Members
Сообщений: 258
Вставить ник
Цитата

AhilleS
Сначала на русбой, к брату, посмотрю что там, там решу
ocEAN

Просмотр профиля 12.1.2006, 8:34 Сообщение #2

;-)

Группа: Members
Сообщений: 817
Вставить ник
Цитата

WizZard
на русбой? где ты его нашел?

ocEAN

Просмотр профиля 21.2.2006, 22:07 Сообщение #103

;-)

Группа: Members
Сообщений: 817
Вставить ник
Цитата

QUOTE(WizZard @ 5 Feb 2006, 11:07 PM)

если хочется помахать руками-ногами эт точно не у нас, тут все на физике, в основном свалить противника, удары на добивании,...

та я в курсе что такое русбой. у мя братья занимаются в волгограде.. и рекомендуют мне именно его...

Sp@nder

Просмотр профиля 1.9.2006, 11:56 Сообщение #102

Продвинутый

Группа: Members
Сообщений: 529
Вставить ник
Цитата

Клуб "Русский бой" на А.Королева.Рукопашный бой, найди тренера Шамиля Магамедова, по рукопашке самый опытный боец в городе и тренер.Там тебя всему научат,когда то сам начинал с нуля.

QUOTE
Да и пойду записываться с друзьями - с ними поначалу наверное и будут ставить.
, нет поверь в нормальных местах круговая система трененуешься со всеми но спаренгешься со своим весом и даже с далеко не новичками.Это улучшает тренировку учишься у соперника.

QUOTE
Решил научится махатся.
тогда иди по районам один вечерами гуляй и научишся, когда-нибудь надоесть писды получать и начнешь сам атакавать.В Рускоем бой в частности у Шамиля тренеруються сильные спротсмены.сборная.И он тренерует тока для участия в соревнования он делает чемпионов.хочешь научиться обороняться и побеждать на соревнованиях иди туда.Ища Шамиля и умоляй чтоб взял в сборную но там руб 500 будешь платить,т.к. сам пришел без блата.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 03:58 
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
http://russbo.ru/index1.htm
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Как вам башкирское боевое искусство по видом русбоя?

Список форумов Русский стиль -> Русские и не русские воинские искусства нашей Родины

Предыдущая тема :: Следующая тема

Предыдущая тема :: Следующая тема

Автор Сообщение
Izmail
Гость

Добавлено: Mon Apr 04, 2005 4:12 pm Заголовок сообщения: Как вам башкирское боевое искусство по видом русбоя?
Долго смотрю на Ваши потуги быть оригинальными. У нас в Казани через две школы на третью даже рускоязычные занимаются воинским стилем Давлат: Государство по вашему.

И Давлетшиных много, и других хватает. Зачем древние казацкие навыки называть новым словом? Весь южный Урал давно ходит по наработанным ментодикам.

Вы лучше у тренера своего поспросите откуда он так двигается-я на старом сайте видео видел, да поглядите повнимательнее: двигается, хуже Рябко, да иначе,коряво. но как дед учил,дядя.

Привет тебе Давлет с Родины. Здоровья и Памяти. Не обижайся.

Вернуться к началу

Васиил
Гость

Добавлено: Mon Apr 04, 2005 4:13 pm Заголовок сообщения:

А по подробнее: адреса, явки, телефоны. А то и фото, видео.А может в гости позовете. Интересно!

Вернуться к началу

Izmail
Гость

Добавлено: Mon Apr 04, 2005 4:15 pm Заголовок сообщения:

К тренеру все,к Давлету. А как вырастешь-пригласим.

Вернуться к началу

Наблюдатель
Гость
Автор Сообщение
Izmail писал(а):
... двигается, хуже Рябко, да - иначе, коряво. но как дед учил, дядя.

Меня тоже смущает, что в Системе никто не двигается так, как Р. Даже лучшие ученики. И никто даже не приблизился к нему по уровню. Хотя многие ходят к нему по 10-15 лет. У вас по-другому? Т.е. ученики перенимают у учителей манеру движения? Или тоже только от отцов к детям переходит?

Вернуться к началу

Izmail
Гость
Добавлено: Tue Apr 05, 2005 10:39 pm Заголовок сообщения:

Уважаемый Р двигается Мастерски и видимо очень давно. Когда будете двигаться столько же и при своем Старшем, может быть тоже научитесь. А то, что он с пеленок так Мастерствует, дак это младшим расскажите: на Вашей Горбухе видео с Самим да Молодым еще лет 8, как продавались.

Там он машет совсем по другому, попонятнее. А сейчас да, Старший. Вот и мы тренируемся,тренируемся, а нас ругают,ругают. И правильно. Потом мы своих Младших ругать будем. Всегда так было. А Вам

Вернуться к началу

Давлет
Гость

Добавлено: Sun Apr 10, 2005 9:08 pm Заголовок сообщения:

Где ты , Друг?

Вернуться к началу

Izmail
Гость

Добавлено: Thu Oct 20, 2005 11:32 am Заголовок сообщения: Казань зовет

С.Р. позвоните пожалуйста мне или Азату. Мы собираемся к Вам в ноябре. Привет Родителям и близким.

Вернуться к началу

Кирилл
Гость

Добавлено: Tue Mar 14, 2006 12:49 pm Заголовок сообщения:

Где же наши мысли за последние 2 месяца? Админ, Вы о чем вааще работаете? Стыдоба!!!

Вернуться к началу

Админ
Гость

Добавлено: Wed Mar 29, 2006 11:53 pm Заголовок сообщения:

Вот Ваши мысли за последние...И что изменилось? Тренироваться побольше надо.Теоретички


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 03:59 
Оглавление | Поиск | Новый пользователь | Войти в систему | Кто в онлайне

http://pda.ngs.ru/forum/showflat.php?Ca ... o=&fpart=1

Туризм Спорт Путешествия >> Общий спортивный форум

Назад
Все
Вперед

Список
Дерево

Страниц в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Показать все)

NewLogin

РУСБОЙ.
N1870461455 - 10.07.04 18:25
Править

Ответить
Цитата

Привет новосибирцам!
Уже несколько недель ищу инструктора по рукопашному бою в Н-ске. И что я выяснил у нас в новосибе нет ни одного инструктора по УНИБОСУ. НИ ОДНОГО!!!!! (звонил в москву там так и сказали) И это называется столица сибири! Люди подскажите кто че знает о наличии ИНСТРУКТОРОВ по Славяно-горицкой борьбе или любой АРМЕЙСКОЙ системе боя. Цель поиска нужна простая эффективная система боя. Легкая в освоении жесткая в применении. Мне 18 через 4года закончу универ и вперед служить хочу попасть в элиту.
заранее спасибо всем.
мое мыло BOYINFO@YANDEX.ru

Стас из Академа

Re: РУСБОЙ.
[Re: NewLogin] N1870461914 - 12.07.04 05:53
Править

Ответить
Цитата

[цитата] Цель поиска нужна простая эффективная система боя. Легкая в освоении жесткая в применении. [/цитата]

Не бывает. Иначе ей владели бы все.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 04:00 
Фэнтези Форумы
Общение => Таверна => Сообщение начато: Ditrich на August 17, 2005, 12:16:22 PM

Заголовок: "Русские стили"
Отправлено: Ditrich на August 17, 2005, 12:16:22 PM

Как вы относитесь разнообразным системам рукопашнонго боя, разработанным в России?

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Ястреб на August 18, 2005, 10:35:08 PM

Предпочитаю восточные единоборства

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Ageron на August 19, 2005, 12:12:46 AM

Положительно, хоть сам кулачку и не очень люблю, но на тренировки наведываюсь.

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: otre на August 19, 2005, 06:00:06 PM

Занимался системой Кадачникова и славяно-горицкой борьбой.

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Мелик на August 19, 2005, 11:10:58 PM

фигня все, кроме самбо

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Zelda на August 20, 2005, 01:03:17 PM

мне как то всё равно.

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Маргарита на August 21, 2005, 06:50:30 PM


Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Занимался системой Кадачникова


простите за вопрос, но можете рассказать больше? просто интересно...

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Малина на August 22, 2005, 11:53:57 AM

Занималась кэндо.
Самбо тоже неплохо. ИМХО. На вкус не пробовала :)
а русские стили мне встречались мало...

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Maia на August 22, 2005, 09:59:53 PM

А что под собой подразумевает русский стиль?Удар бревном по голове. Хотя я за все отечественноеПоддержим отечественного производителя!!

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: ЛИСКА на August 23, 2005, 10:15:12 AM

да не, не бревном, а лавкой в корчме:)

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Ditrich на August 23, 2005, 10:31:15 AM

А где ты тренируешься?

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Ditrich на August 23, 2005, 10:32:36 AM

А где занимался и как впечатления?

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Шульцяка на August 23, 2005, 10:38:44 PM

Два года таеквондо, три карате, четыре рукопашка. Хватает с головой 8)

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Legolin на August 24, 2005, 04:32:21 PM

Борьба по пьяни... всё чем я занимался... ИМХО вся борьба фигня... я дрался с парнем который ходил на смбо 3 года... я его вырубил... правда сам по рёбрам получил... а этот чувачок с меня ростом, даже выше... 192см где-то, а я 187см... и то он в хлеборезку получил и потом кровью отплёвывался... а потом мы вместе пошли пить пиво... в итоге там стрела была из-за ничего, в лагере... из-за девчёнки... ну и что что я увёл девушку его друга... :) ;D

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Ditrich на August 24, 2005, 10:23:11 PM

Вах, какие мы крутые!
Это тебе повезло, что:
1 Самбист был либот пьян, либо просто плохой самбист.
2 Самбист был спортсмен, а не боец.
Так что хочешь вы*бнуться - лазай где-нить ещё

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Ageron на August 24, 2005, 11:48:53 PM

Есть так называемый ритуальный бой, и реальный. По названиям понятно, что к чему адаптированно.

Уважаемая Maia, на самом деле русский кулачный бой только называется кулачным, а в действительности он нечуть не уступает различным восточным боевым системам, конечно он обусловлен некотрыми национальными особенностями, то там также присуцтвуют удары ногами, подсечки и т.п.

А бревном по голове - большого ума не надо.
;)

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Ditrich на August 25, 2005, 02:00:31 PM

Ageron, скажи пожалуста где ты занимаешься кулачным боем, а то очень хочется посмотреть.

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: slayer на August 25, 2005, 08:09:02 PM

Согласен, по моему все эти самбо да карате полная фигня, лучше уж на "качалку" походить.

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Derceto на August 25, 2005, 09:21:12 PM

Считается(от уверенных людей слышала), что боевые искусства созданные на территории нашего государства значительно превосходят традиционные восточные аналоги.

Боевое самбо - уже в силу своей искусственности, оно по определению эффективнее, тк убрано все лишнее и красивости всякие.

Кроме того, стили боя , ну тот же Руссбо, рассчитаны не на метр с кепкой азиатов, а на полноценных норманнов.
и не говорите мне, что традииииииции это круто. В традициях много лишнего, будущее за синтезированными видами рукопашного боя.

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Derceto на August 25, 2005, 11:58:53 PM

Фень.... какие вы... все!
А на толпу к слову проще, чем с 2-3... тем более с бревном -лавкой - а плохонький маузер на втором патроне осечку даст.

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Абу-т-Тайиб аль-Мутанабби на August 26, 2005, 10:05:34 AM

На толпу носят Ф-1 в кармане... дабы если что отдать чьи-то жизни за Родину в принудительном порядке...

Хорошо сказано.....

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Ageron на August 26, 2005, 10:49:58 AM

Ditrich, мы занимаемся в клубе, в Великом Новгороде.

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Derceto на August 27, 2005, 08:40:59 PM

Это не русский стиль, если что...
Это арабский ;)

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Айрин на September 02, 2005, 09:47:42 AM

2 года - самбо, дзюдо (спортивн). Один год - тайский бокс (боевой)
Вроде, и в том и в другом потенциала достаточно, чтобы, зная их в совершенстве, раскидывать врагов пачками. Русскими стилями не занимался, но собираюсь. Глубоко уважаю.

ИМХО, никто и ничто не устоит против шаолинского кунг-фу ;)

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Малина на September 02, 2005, 12:40:44 PM

Слышала много хорошего о русбое, хотелось бы о нём узнать поподробнее. Хочу присовокупить к своему кэндо ещё и рускую эту фишку....

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Legolin на September 05, 2005, 08:54:59 PM

Мелик
респект.. только меня недопоняли с такими прогонами... :)

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Werewolf на September 05, 2005, 09:13:05 PM

Качалка- в принципе хорошо, но эффект ограниченный!
Если не умел бить, то и не будешь.

(хотя меня именно там научили бить. Как раз тренер и боец русской рукопашки(этакий дядька лет 45 с пузом. Но выписывал он такие связки, что груша в 100 кг летала как перышко при одиночных и стояла на месте при связках)

После этого и еще наблюдений за самбо я стал уважать русские боевые искусства

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Абу-т-Тайиб аль-Мутанабби на September 08, 2005, 11:54:40 PM

Как когда-то говорил мой тренер - "Ударить ты должен два раза, причем вторым добить". Особливо на улице эффективно работает..

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: volkulak на October 11, 2005, 09:09:16 PM

Ребята, я живу в городе орле и занимался два года Русбоем. Сейчас занимаюсь вроде как историческим фехтованием. с русуклоном. На счет восточных стилей.

Карате - воинское искусство для ректрутов - крестьян
Уважаю ушу, тхэквандо, и особенно айкидо.

несколько примеов из айкидо мы внедрили в нашу практику.
А на счет войны: ребята, вы кто, телохранимтели голозадые или стальные блоки на поле битвы, или лучники. Вопрос про катану:
Соотношение примерно как в италии века 15 - го в закоулках рапира, а сражении - палаш.

Катана это смешно, когда на тебе доспех, даже кольчуга - для противника метод прост - удар бронедверью в лицо, а дальше один хороший удар в череп чем - нибудь тяжелым.

И на счет пробивания рапирой кирасы - га га га. пистолетная пуля кирасу 2-3 мм. не прибивает. А тут какая - то рапира.

Но есть еще ньюанс: вот в доспехах ты не всегда, да и двигаться тяжело. так что вопрос в правильной тактике, а не в выборе так сказать "средств ведения войны"


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB