РУСБОЙ. ПЕРВОПРИНЦИП-СИСТЕМ@СИСТЕМА-ПЕРВОПРИНЦИПА. ОСЬМАВА. СТИЛИ. ЖИЗНИ. СПЕЦНАЗ. ИНФОПОРТАЛ-ФОРУМ

<a href=\"http://www.rusboj.ru\" target=\"_parent\">вернуться на сайт РУСБОЙ</a>
Текущее время: 16-05, 08:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 03:27 
Список форумов Винницкий форум (Винбазар) -> Личная безопасность граждан, самооборона и действия в экстримальных ситуациях
http://www.forum.vinbazar.com/viewtopic ... 9e04f7a146
Предыдущая тема :: Следующая тема

Автор Сообщение
Sokrat
Гость

Добавлено: Сб Янв 06, 2007 2:18 pm Заголовок сообщения: Русский рукопашный бой в Виннице

Все кто интересуется проблемами личной безопасности приглашаются на занятия по прикладному рукопашному бою (русский стиль, система Кадочникова А.А.) Подробности на сайте www.soczor.vin.ua

Что такое русский рукопашный бой?

Сейчас много вопросов и споров возникает о том, что же такое русский рукопашный бой, и для чего он применяется? Среди множества единоборств тяжело разобраться, если не знать цели и задач того или иного единоборства.

Можно сразу определиться с понятиями: что есть спорт, и что есть рукопашный бой.

В толковом словаре можно найти такие определения:

Спорт составная часть физической культуры - комплексы
физических упражнений для развития и укрепления организма, соревнования по таким упражнениям и комплексам, а также система организации и проведения этих соревнований. (толковый словарь)
Рукопашный бой — бой (схватка), производимый холодным оружием, штыками и прикладами. (толковый словарь)

Рукопашный бой есть разновидность ближнего боя с применением противоборствующими сторонами приемов единоборств различными видами оружия, предметами снаряжения, подручными средствами, а также без них на дистанциях непосредственного соприкосновения с задачей поражения друг друга. (устав сухопутных войск).

При этом следует различать три основных вида рукопашного боя: спортивный, армейский и милицейский (полицейский, если угодно).
Спортивный — это вид рукопашного боя, строго ограниченный спортивными правилами с целью предотвращения травматизма (главное требование: «Не причинить вреда сопернику»). К спортивным видам относятся дзюдо, самбо, бокс, каратэ, кик-боксинг, айкидо, тэквондо и т.д.

Армейский — это вид рукопашного боя, не имеющий ограничений и запретов, так как он осуществляется по приказу Министра Обороны на ведение боевых действий по уничтожению противника. К армейскому виду относятся - Милицейский (полицейский) рукопашный бой занимает промежуточное положение. Он ограничен действующим законодательством (Уголовным кодексом, инструкциями. Прокурорским надзором).

Теперь на счет техники, и методики преподавания русского рукопашного боя. Тот кто знает что такое реальный бой понимают, что он жесток, и не имеет никаких правил…никаких. Это даже не всем известные «Бои без правил», где есть хоть какие-то правила. В реальности никто перед боем не сможет сделать разминку и переодеться в удобную одежду, никто не будет сражаться «по-джентельменским» правилам, будут сумерки или темнота, будет усталость или болезнь, местом будет лестница, подъезд или улица, оружие будет не резиновым или деревянным, а металлическим, остро отточенным или по-другому подготовленным к нанесению травм.

Вот это все и является неким шаблоном, под который и нужно подгонять технику, используя при тренинге. Кроме того, нужно учиться не только защищаться, но и нападать, используя при этом оружие или подручные средства. Для того чтобы противостоять противнику, который физически сильнее или нескольким противникам своей силы может быть недостаточно, ведь для поддержания физической формы нужны регулярные занятия, а не у всех это получается. Тогда мы можем использовать только технику, тактику, оружие.

Вспомним первых людей. Это был один из видов зверей. Но были звери более сильные и жестокие чем человек. Почему же человек все - таки выжил? Потому что человек не сражался с мамонтом или саблезубым тигром голыми руками, а использовал оружие, ловушки то есть свой разум. Поэтому он и выжил, даже среди более сильных противников. Также и сейчас, мы можем встретиться и с более слабым противником, и уровня подготовки как технической, так и физической нам хватит, что бы одолеть его, так и можем столкнуться и с более сильным и опасным противником, или несколькими подобными противниками, где наша подготовка может и не помочь их одолеть.

С другой стороны, если постоянно готовить из себя тоже жестокого зверя, это может сказаться на других аспектах нашей жизни. К чему могут привести постоянные жесткие спарринги? Да, после них можно стать хорошим бойцом, но… можно и не стать. Каждый пропущенный удар в голову, даже перчаткой, это микросотрясение мозга, каждый удар по туловищу, это сотрясение внутренних органов, любые удары по конечностям, это возможность их травмирования.

Наша задача не только стать непобедимым бойцом, но и стать человеком, гражданином интеллектуально и духовно развитым, способным зарабатывать деньги, проявлять себя в другой деятельности, в которой возникает необходимость. От нас зависит, какое боевое искусство мы выберем, и для чего.

Вернуться к началу

Виталий

Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 266
Откуда: Винница Добавлено: Чт Апр 19, 2007 3:50 am Заголовок сообщения:

От нечего делать зашел на означеный сайт. Нифига интересного. Все статьи минимум пятилетней давности (кстати без указания авторства, ай-я-я-яй). Не поленился, качнул видео. Осбенно улыбнул клип на тему обезоруживания противника вооруженного пистолетом.
И еще вопрос к создателям сего ресурса.

Ну про школу Кадочникова все понятно, очень удачное сочетание научного подхода и боевых разделов джиу-джитсу. Про Спиридонова, Ощепкова, Харлампиева с его "самбо" тоже. Но интересно на основе чего вы создаете именно "русский боевой стиль"?
_________________
Мои страсти - мои подданные.

Вернуться к началу

Neo

Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 281
Откуда: Винница Добавлено: Чт Апр 19, 2007 9:40 am Заголовок сообщения:

Мне тоже интересно......8 кю по РБ...послушаю с удовольствием....
_________________
На то мы и люди, чтоб быть людьми...

Вернуться к началу

Виталий


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 266
Откуда: Винница Добавлено: Чт Апр 19, 2007 10:48 am Заголовок сообщения:

У меня кю и данов нема, тока ресора от трактора "Беларусь"
_________________
Мои страсти - мои подданные.

Вернуться к началу

Neo

Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 281
Откуда: Винница Добавлено: Чт Апр 19, 2007 11:07 am Заголовок сообщения:

Кстати знаешь что скажу.....Иногда намного весомее аргумент....
_________________
На то мы и люди, чтоб быть людьми...

Вернуться к началу

Дикая кошка

Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 420
Откуда: Винница Добавлено: Чт Апр 19, 2007 12:11 pm Заголовок сообщения:

Чем тяжелее "аргумент", тем убедительней ситуация...

Вернуться к началу

Виталий

Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 266
Откуда: Винница Добавлено: Чт Апр 19, 2007 2:02 pm Заголовок сообщения:

И шо интересно в любой жизненной ситуации...
Но шутки в сторону, жотелось бы получить обстоятельный ответ от специалиста:
Виталий писал(а):
на основе чего вы создаете "русский боевой стиль"?
_________________
Мои страсти - мои подданные.

Вернуться к началу

Багира
Гость

Добавлено: Чт Апр 19, 2007 7:45 pm Заголовок сообщения:

Вит, ты видел в исторических фильмах, когда сходились русские мужики "стенка на стенку"?!...Да у них кулак, блин, с кувалду (холодное оружие остаётся в стороне), вот именно это, теперь и будет именоваться -"русский боевой стиль"...

Вернуться к началу

Багира
Гость

Добавлено: Чт Апр 19, 2007 7:48 pm Заголовок сообщения:

Виталий писал(а):
У меня кю и данов нема, тока ресора от трактора "Беларусь"

С раритетом осторожнее обращайся...

Вернуться к началу

Mr.Pritko

Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 827 Добавлено: Пт Апр 20, 2007 8:41 am Заголовок сообщения:

Виталий писал(а):
И шо интересно в любой жизненной ситуации...
Но шутки в сторону, жотелось бы получить обстоятельный ответ от специалиста:
Виталий писал(а):
на основе чего вы создаете "русский боевой стиль"?

Цитата из самого себя... Улыбнуло...


Вернуться к началу

Стрелок

Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 70
Откуда: Винница Добавлено: Вс Апр 22, 2007 11:04 pm Заголовок сообщения:

Смотрю тема все-таки пошла. Правда сам не могу больше встретить на форуме автора этого раздела.

Было дело, пришлось проходить подготовку по программе "Русбой" и "Барс", интересно было-бы и самому на эту тему поговорить. Но видимо "Сократ" только разместил ссылку и исчез, надеюсь все-таки появится.

Да и словами обьяснить некоторые ньюансы данной темы прямо скажем проблематично, на пальцах не покажешь.

Вернуться к началу

Антон 6

Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 1 Добавлено: Вт Май 08, 2007 9:26 pm Заголовок сообщения:

Я отвечу на вопросы за автора раздела.

Мы не создаем ничего нового мы просто ищем пути выхода из сложных ситуаций. При этом моделируются различные ситуации в которые мы можем попасть и выходя из этого подбираются инструменты (движения, приемы) которые помогают выйти из них с наименшими повреждениямию

Насчет видео с пистолетом - предложите свои варианты защиты.

Критиковать моут все, предложить что-то действенное редко кто может .

Вернуться к началу

Стрелок

Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 70
Откуда: Винница Добавлено: Ср Май 09, 2007 6:00 pm Заголовок сообщения:

Да вопросов собственно не слишком много, и ответить на них с помощью форума достаточно сложно. Признаюсь как рукопашник я не являюсь сильным спецом, возможно знаю больше чем необходимо для сотрудника силовых структур, но все-таки моя первичная подготовка предусматривает ведение рукопашной схватки с применением силового воздействия имеющимся в руках АК.

Но по роду деятельности в предыдущих подразделениях считался одним из лучших специалистов в области тактики ведения огневых боев в составе группы и одиночных, на пересеченной местности и в условиях помещений.

Практиковались такие виды единоборства как "Русбой" и "Боевая Армейская Рукопашная Система", то биш "Барс".

Но хотелось-бы все-таки проконсультироваться с инструктором по данным видам, дабы по возможности усовершенствовать технику, но уже не используя приклад АК в качестве основного аргумента.

Хотя работало безотказно. Возможно и мой опыт касательно использования различных видов стрелкового оружия пригодится.

Вернуться к началу

Виталий

Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 266
Откуда: Винница Добавлено: Пн Авг 13, 2007 10:28 pm Заголовок сообщения:

Ну да вопросов мало... Тока и ответов нет.
_________________
Мои страсти - мои подданные.

Вернуться к началу

Виталий

Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 266
Откуда: Винница Добавлено: Вт Авг 14, 2007 1:14 am Заголовок сообщения:

Антон 6 писал(а):
Я отвечу на вопросы за автора раздела. Мы не создаем ничего нового мы просто ищем пути выхода из сложных ситуаций. При этом моделируются различные ситуации в которые мы можем попасть и выходя из этого подбираются инструменты (движения, приемы) которые помогают выйти из них с наименшими повреждениямию Насчет видео с пистолетом - предложите свои варианты защиты. Критиковать моут все, предложить что-то действенное редко кто может.

При грамотном конвоировании с наличием огнестрельного оружия такие финты исключены. Юноша, читайте Устав...
_________________
Мои страсти - мои подданные.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 03:30 
Мордобой в стлие ПК, прошу совета
Підписка на тему | Розповісти другу | Версія для друку

http://tracers.if.ua/forum/index.php?s= ... E%E9&st=30

Vova CJ
Дата Jun 20 2007, 08:17 PM

Трейсер
Рівень:
Статус: Офлайн
Профіль
Група: Учасники
Повідомлень: 124


Займись кик-боксом (как я).
Натаскаеш всякие прыжки, ну типа ейр алерт упражнений.
А в общем кик-бокс лучше всего!!!!!!!!!!

simoom
Дата Jun 21 2007, 12:09 PM

Трейсер
Рівень:
Статус: Офлайн
Профіль
Група: eXTeZy
Повідомлень: 119


Все БИ требуют самоотдачи. Не бывает так, что пришел и сразу стал грозой темных переулков.

Насчет тайского бокса, так он тебе все кости перебьет и навряд ли сможешь быть трейсером ...по крайней мере, такой, каким его во многих клубах Киева преподносят.

В Гермесе у меня тож куча знакомых занимались..но там своего рода "дедовщина" - не каждому нравится.

Ушу...есть у федерации Мотылевских типа контактный бой...судя по выступлениям, что-то на подобие кик-боксинга, таек-вон-до или кикушинкай. Только у них физуху развивают, мышечную память и растяжку.

Кап требует много времени на первых порах, а если хочешь подняться на боевой уровень - так и потом.

Ниндзюццу...или как его там...ну...это...у нас это все организовывают "фанаты Наруто". Если найдешь их. Самое классное - ...школы руского стиля, но они не на каждом шагу.

Выбор за тобой...если тебе нужно для подворотен, так хоть куда бы ты не пошел, это поднимет уверенность в своих силах. а дать по 00 нападающему можна и без боевой снаровки...а дальше - ПК

РУЛЯ
Дата Jun 21 2007, 09:18 PM

Мегагуру
Рівень:
Статус: Офлайн
Профіль
Група: Jump Forever
Повідомлень: 817


QUOTE
а дать по 00 нападающему можна и без боевой снаровки...а дальше - ПК

Вово і я про це)
А взагалі з собачкою ввечері треба гуляти

simoom
Дата Jun 22 2007, 08:20 AM

Трейсер
Рівень:
Статус: Офлайн
Профіль
Група: eXTeZy
Повідомлень: 119


гы...я вот придумала, что БИ, соедененное с ПК (полосой препятствий - моральных и физических) это армия

FreeDemon
Дата Jun 22 2007, 10:55 AM

F.F.R. Team
Рівень:
Статус: Офлайн
Профіль
Група: Учасники
Повідомлень: 249


Раніше займався Айкідо а зараз перестав вже. Останім часом прагну знову продовжити займатись Айкідо і поїднати його з Паркуром. Наприклад в Паркурі використовується точно такий кувирок як у Айкідо.

Скільки не дивився 13-район, Онгбак, Ямакасі 2 частину, то там скрізь використовуються бойові мистецтва. Створююється так враження що все ж таки в Паркурі повино бути бойове мистецтво- це як його складова .

Цікаво, а Джекі Чан теж пригав по дахам і долав барєри, це дуже помітно в багатьох фільмах в яких він знімався, і як можна це тоді назвати чим він займався ???? він теж забігав на стінки і відштовхувався від них, він теж стрибав з однієї площіни на іншу щось на зразок нашого Accuracy одним словом він теж долав барєри тільки по іншому.

Я знаю що те що він долав барєри(перепони) не можна віднести до Паркура по багатьом причинам але просто цікаво взнати назву, схожість і різницю між Паркуром і тим що Джекі Чан робив???

simoom
Дата Jun 26 2007, 11:06 AM

Трейсер
Рівень:
Статус: Офлайн
Профіль
Група: eXTeZy
Повідомлень: 119


хм...ну...айки до в классическом понимании только ролом и имеет отношение к ПК...хотя..рол и до айки-до был а таек-вон-до и кик-боксинг - выпрыжкой...

а в Ямакасях-1 вроде никто не дрался....хотя и смотрела это оч давно.
Джеки Чан ставит и исполняет (исполнял) трюки. В даном случае, ПК+мордобой=трюк...то есть эффективность такого трюка, как боевого, минимальна. а то, что в фильмах все падают сальтом от таких ударов, так это ж каким наивным надо быть,что б подумать,что там реальная сила.

И еще не стоит забывать о жизни ДЧ. Где он учился, кем собирался стать. Китайская опера даст фору любому Дэвиду Бэлю с негром Фуконом вместе взятыми но тем же актерам-каскадером наф-наф не нужна философия да и идея развития у них не совсем ПК-шная (вон, какой ДЧ поломанный весь ).

Arhen
Дата Jun 26 2007, 05:19 PM


..."Черный дракон" - культ сатанистской направленности. По крайне уважительному и даже трепетному отзыву адепта другой сатанистской секты, "Черный дракон" представляет собой группу "очень серьезных сатанистов, поклоняющихся сатане по-настоящему", которых, видимо, можно отнести в разряд "черных сатанистов".

гг

а если серьезно..

Полное название -Черный дракон чистит землю

Родина-из школы Тэйшондо в провинции Нгиабинь.

В Россие (да и наверн по всему бывшему СССР) я знаю ток одного мастера.. к сожелению, в связи с мало распостранненой информацией о стиле, положенно считать что именно он и основал всю школу.-

Мастером Смерти меня назвали за трюки с хищными животными и птицами центральные газеты, затем это прозвище перекочевало на страницы областных изданий и уже после добралось до газет города. Ассакра - мой основной литературный псевдоним.

А Черный Дракон - воинское имя, перешедшее в наследство от названия моей же собственной школы боевых искусств.
(из интервью)

Есть ещё кулак черного дракона,но это из китая,причом давня,ныне почти забытая школа. Если интересно,опишу в двух словах.. когда-то рьяно все это познавал.

ИМХО..лутше русбоя, если его препадает действительно спец, ничего быть просто не может, русбой имеет одну, нигде более не встречающиюся особеннгость, все единаборства (за исключением капоэйро, рашгана, сумо и ещё парочки) произошли от ОДНОГО вида, в котором было включенно все, а русбой, он уникален тем что допитывался разными мастерами на протяжении многих столетий, причом все их время тратилось не на познание себя, мира, врага, души, природы и прочего, а на создание новых приемов,на модификацию их и на отточку своей ,чисто физической силы.

Arhen
Дата Jun 26 2007, 05:22 PM

Карколомний
Рівень:
Статус: Офлайн
Профіль
Група: Учасники
Повідомлень: 467


также советую боевое самбо и айкидо, ток айкидо. а не вытягивание из вас денег, за парочку невыгодных приемов, зарядку и ОФП.

FreeDemon
Дата Jun 28 2007, 09:22 AM

F.F.R. Team
Рівень:
Статус: Офлайн
Профіль
Група: Учасники
Повідомлень: 249


Айкідо рулить . Хто немає сильного уявлення про це мистецтво то подивіться фільм з Девідом Сіглом.

Arhen
Дата Jun 28 2007, 09:43 AM

Карколомний
Рівень:
Статус: Офлайн
Профіль
Група: Учасники
Повідомлень: 467


QUOTE (FreeDemon @ Jun 28 2007, 10:22 AM)
Айкідо рулить . Хто немає сильного уявлення про це мистецтво то подивіться фільм з Девідом Сіглом.

Ну если судить по фильмам.. рулит теквандно)

Lord
Дата Jun 28 2007, 06:43 PM


Досвідчений Трейсер
Рівень:
Статус: Офлайн
Профіль
Група: Учасники
Повідомлень: 160


Таеквондо безусловно рулит! Я до паркура 5 лет занимался... И мне очень пригодилось!

Siger Jr
Дата Jun 28 2007, 11:55 PM


Калека!
Рівень:
Статус: Офлайн
Профіль
Група: Учасники
Повідомлень: 254


А зачем????? "Возлюби ближнего своего!!!!!" Так Библия гласит.

А еще: "Не убий!!!" А еще: "не сквернословь"

Так теперь вопрос: Нахера воще надо все эти "кун-фу", "таквандо", и т.д?..

Блин, неужели мир настолько осволочел!!!!!!!!! без этого никак? Боритесь любовью и занимайтесь ею, гоните негатив из сердца, запуская в него улыбки и смех!!

Забудьте слово"хиииии-йаааа" и вспомните слово "Аллилуйа". Шлите в жопу всё, что связано с насилием!!!

Я сам на Ай-кидо хочу пойти. Токо некуда. Да ящё нога болит...

Це повідомлення відредагував Siger Jr - Jun 28 2007, 11:56 PM

Трейсер АврорА
Дата Jul 6 2007, 06:40 PM

Новачок
Рівень:
Статус: Офлайн
Профіль
Група: Учасники
Повідомлень: 8


во-первых, нах, не кунг-фу, а ГУН ФУ. А "кунг-фу" - это транскрипция, придуманная англоязычными парнями и позаимствованная нашими из боевиков

во-вторых, гун фу - не боевое искусство. иероглиф гун в данном случае означает "наработка", сам термин гун фу означает "мастерство, уровень наработки". отсюда "моё гун фу лучше твоего!"))) Боевое искусство в Китае называется ушу (воинское искусство) или более конкретно цюаньшу (кулачное искусство), цюаньфа (кулачная техника)

в-третьих, как сказал мне один старенький дядя, реальный мастер (ему под 60, а физуха у него лучше чем у меня, а мне 21, я не курю и занимаюсь паркуром), который перепробовал кучу БИ (каратэ, айкидо, разные стили китайского ушу), так вот, он сказал: в бою 10% зависит от техники, процентов 20-30 от физической подготовки, а ФСЁ ОСТАЛЬНОЕ зависит от морально-психологического состояния (другими словами, силы духа).

Если ты поддашься страху, тебе не поможет никакая техника. А если ты фсегда спокоен и хорошо натренирован, то техника сойдёт любая, которую ты освоишь. и не парься. Be CooL

allias5000
Дата Jul 7 2007, 08:52 AM

спам-машина
Рівень:
Статус: Офлайн
Профіль
Група: Учасники
Повідомлень: 246


QUOTE (ARHANGEL @ Jun 17 2007, 11:23 AM)
боевые скиства конечно руляд ,жаль что у нас выбор невелик,айкидо,теквонда ,и кик-боксинг

Про бокс забыл

Folk
Дата Jul 7 2007, 08:53 PM


Трейсер
Рівень:
Статус: Офлайн
Профіль
Група: Учасники
Повідомлень: 60


К случаю с девушкой и двумя барыгами капоэра и кунг-фу не пойдёт. В УЛИЧНОМ бою тебе не надо ни правил, ни "попеченибитьнельзя", ни техники, ни хрена. В тупом мордобое круче тот, кто наглее. Просто работаеш на максимальное поражение.

Зачем тратить на рукоприкладствопо по отношению к барыге полчаса? Чтоб вывести человека из строя нужно всего 1-5 ударов... А ТЕХНИКА того же "енергетического удара" на улице не работает, потому что тебя вырубят бутылкой в лоб прежде чем ты соберёшся с енергией "Цинь".

Кароче, не парьтесь, инстинкт самосохранения сработает за вас, по себе знаю.

А боевые искусства - это так, для красоты, для души, для общего развития.

И не надо говорить, типа "не знаю как всем, а мне помогает...", нарвитесь на пятерых гопов и проверьте .
П.С. ...а я б занялся капоэрой, если б она была в Херсоне...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 03:31 
я занимаюсь бодибилдингом и стрельбой. Раньше занимался русбоем, но тренер уехал за границу.

XXL 45
Jul 30 2007, 03:13 PM
4 года занимался плаванием,занимал даже призовые места в соревнованиях гг :) Потом ещё ходил пару лет в бокс,усвоил много полезного ;) А теперь я тока иногда пинаю грушу,а в основном забил на это и предпочитаю попить холодного пефка в хорошей компании :) Так что все мои спортивные достижения вылились в небольшой пивной животик гг :-D


Snake
Jul 30 2007, 03:17 PM
Загубил ты себя браток...Это ведь можно совмещать,как я например...

GasanDAG
Jul 30 2007, 03:18 PM
ЦИТАТА
Ты имееш ввиду армреслинг???


ДА!
Kolaynmih
Jul 30 2007, 03:21 PM
Я раньше тоже штангу тягал и все такое а сейчас уже не занимаюсь хотя хочется но времени нет

Snake
Jul 30 2007, 05:21 PM
Главное желание , а время всегда надеш, так говорит мой батя...

Madest
Jul 30 2007, 06:35 PM
а я занимался боксом-сейчас только девочки и пиво :)

MaKc
Jul 30 2007, 06:53 PM
А сколько занимался?Чего достиг?Я тоже боксёр

http://symbiware.ru/forum/lofiversion/i ... 85-20.html

Madest
Jul 30 2007, 07:16 PM
занимался 4 года, 2 место по области занял и бросил спорт подальше.еслиб не засудили...

MaKc
Jul 30 2007, 07:21 PM
Засудили????За что?
Нокаутировал кого нибудь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 03:33 
Когдато на одном форуме один человек сказал, что есть гопота опытная и не опытная. Єто грит вы можете махать ногами с неопытной, а опытная - пока ногу поднимеш, по яйцам даст и трубой утрамбует. Это в смысле сомообороны.

5 человек уложить и невспотеть? это если калаш у вас в руках или другая пукалка. к томууровню у нас в конотопе поднять не смогут, шоб "непотеючи".

Tauron
Посмотреть профиль

Отправить личное сообщение для Tauron

Найти все сообщения от Tauron

#52
29.05.2007, 08:52

tor
Гладиатор Регистрация: Jul 2005
Сообщения: 706

Цитата:
Сообщение от Tauron
5 человек уложить и невспотеть? это если калаш у вас в руках или другая пукалка. к томууровню у нас в конотопе поднять не смогут, шоб "непотеючи".

Дело не только в Конотопе. Так везде. Это просто нереально.
__________________
Браво парень, ты становишься волком.

НЕРЕШАЕМЫХ ПРОБЛЕМ НЕТ! ПРОСТО, ЧТОБЫ РЕШИТЬ ЛЮБУЮ ПРОБЛЕМУ, НАДО СНАЧАЛА РЕШИТЬСЯ ЕЕ РЕШИТЬ.

tor
Посмотреть профиль

Отправить личное сообщение для tor

Найти все сообщения от tor

#53
29.05.2007, 09:22


@DeMoN@
Прокуратор Регистрация: Apr 2007
Адрес: Иногда этот мир похож на психушку...
Сообщения: 354


Все реально. Система разработана для этого. Основное правило боя - используй силу противника против него. Когда противников несколько это токо упрощает задачу, они просто мешают друг другу.

В основе системы ... Русбой, а, для информации, даже в Китае личную охрану императора набирали из наемников славян, которые владели этим видом боя.

Со временем Русбой исчез, а Кадышников попытался его возродить. Это очень сильная школа, и я не хочу кому то чтото доказывать, это просто надо увидеть...
__________________
Мы-источник веселья-и скорби рудник,
Мы вместилище скверны-и чистый родник.
Человек-словно в зеркале мир,-многолик,
Он ничтожен-и он же безмерно велик.

Омар Хайям

@DeMoN@
Посмотреть профиль

Отправить личное сообщение для @DeMoN@

Найти все сообщения от @DeMoN@

#54
29.05.2007, 10:33

ser-j13
Архитектор Регистрация: Nov 2006
Адрес: чарівна країна Marllboro
Сообщения: 251


Видели, знаем, єто очень даже реально!!! Опытные мастера укладывают противников почти без контакта...
__________________
Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно.

ser-j13
Посмотреть профиль

Отправить личное сообщение для ser-j13

Найти все сообщения от ser-j13

#55
29.05.2007, 10:36

@DeMoN@
Прокуратор Регистрация: Apr 2007
Адрес: Иногда этот мир похож на психушку...
Сообщения: 354


Во, хоть один добрый человек что понимает! Благодарю...
__________________
Мы-источник веселья-и скорби рудник,
Мы вместилище скверны-и чистый родник.
Человек-словно в зеркале мир,-многолик,
Он ничтожен-и он же безмерно велик.

Омар Хайям

@DeMoN@
Посмотреть профиль

Отправить личное сообщение для @DeMoN@

Найти все сообщения от @DeMoN@

#56
29.05.2007, 11:02


KONOTOP1982
Banned Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 116


Очень хороший способ себя развлечь! 5 балов!)))

KONOTOP1982
Посмотреть профиль

Найти все сообщения от KONOTOP1982

#57
29.05.2007, 11:27

tor
Гладиатор Регистрация: Jul 2005
Сообщения: 706


Цитата:
Сообщение от @DeMoN@
Это очень сильная школа, и я не хочу кому то чтото доказывать, это просто надо увидеть...

Поверь видел. И видел как таких спициалистов тоже укладывают)))
__________________
Браво парень, ты становишься волком.

НЕРЕШАЕМЫХ ПРОБЛЕМ НЕТ! ПРОСТО, ЧТОБЫ РЕШИТЬ ЛЮБУЮ ПРОБЛЕМУ, НАДО СНАЧАЛА РЕШИТЬСЯ ЕЕ РЕШИТЬ.

tor
Посмотреть профиль

Отправить личное сообщение для tor

Найти все сообщения от tor

#58
29.05.2007, 11:29

tor
Гладиатор Регистрация: Jul 2005
Сообщения: 706


Цитата:
Сообщение от @DeMoN@
а, для информации, даже в Китае личную охрану императора набирали из наемников славян, которые владели этим видом боя.

Где про это пишется? Господа факты.
__________________
Браво парень, ты становишься волком.

НЕРЕШАЕМЫХ ПРОБЛЕМ НЕТ! ПРОСТО, ЧТОБЫ РЕШИТЬ ЛЮБУЮ ПРОБЛЕМУ, НАДО СНАЧАЛА РЕШИТЬСЯ ЕЕ РЕШИТЬ.

tor
Посмотреть профиль

Отправить личное сообщение для tor

Найти все сообщения от tor

#59
29.05.2007, 11:46

tor
Гладиатор Регистрация: Jul 2005
Сообщения: 706


Цитата:
Сообщение от KONOTOP1982
Очень хороший способ себя развлечь! 5 балов!)))
Способ действительно отличный, но не розвлечь, а познать себя. Ведь с боевыми искуствами передается и другое.
__________________
Браво парень, ты становишься волком.

НЕРЕШАЕМЫХ ПРОБЛЕМ НЕТ! ПРОСТО, ЧТОБЫ РЕШИТЬ ЛЮБУЮ ПРОБЛЕМУ, НАДО СНАЧАЛА РЕШИТЬСЯ ЕЕ РЕШИТЬ.

tor
Посмотреть профиль

Отправить личное сообщение для tor

Найти все сообщения от tor

#60
29.05.2007, 11:51


@DeMoN@
Прокуратор Регистрация: Apr 2007
Адрес: Иногда этот мир похож на психушку...
Сообщения: 354

http://forum.konotop.net/showthread.php ... 220&page=6

Всегда найдется ктото более сильный, или более везучий...
А пишут в книжке по истории древнего китая. Когдато давно случайно прочитал...
__________________
Мы-источник веселья-и скорби рудник,
Мы вместилище скверны-и чистый родник.
Человек-словно в зеркале мир,-многолик,
Он ничтожен-и он же безмерно велик.[/b]

Омар Хайям


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 03:35 
Айкидо Опции
http://forums.saratov.ru/index.php?show ... e=threaded

[STORM]Shadow

29.03.2004 - 00:01
Сообщение #1

Завсегдатай

Группа: Members
Сообщений: 431
Регистрация: 23.06.2003
Из: Капатоб
Пользователь №: 401

оно в Саратове есть?

--------------------
Никто не знает что Я это Я.
И подавно не догадывается, что Я - иногда даже больше...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 03:35 
Моя копейка!

Форум - "Военная разведка"
Посвящен обсуждению вопросов, связанных со всеми аспектами подготовки спецназа и войсковых разведчиков: мировоззрение, боевая подготовка, снаряжение, вооружение, история, издания, фильмы

http://www.fvrazved.ru/stdcgi/forum.php ... 95&page=40
--------------------------------------------------------------------------------
Форумы | Темы | Дерево | Модератор

Спорим что будет?!(+)
Автор: Имя
Дата: 25.07.02 16:42

Выходит фильм по Корецкому "антикиллер", спорим,что в течении
2-3 лет,появятся секции обучающие САКОНБ*?!

Или инструктора "ранее служившие в спецназе ГРУ" которые за Х рублей
в месяц, научат вас самой системе и напишут по ней книги.

Система будет секретная, поэтому книги будут дорогие, а
истоки в силу секретности узнать будет невозможно.
_____________________________________________________________

Саконб*-специальный армейский комплекс ножевого боя.
Re: Спорим что будет?!(+)
Автор: Алекс3
Дата: 25.07.02 17:01

Уважаемый Имя!
Ой, я даже знаю, кто это будет:))))
С уважением Алекс3
Re[2]: Я вот думаю, может мне (+)
Автор: Имя
Дата: 25.07.02 17:32

Уважаемый Алекс3!

Может мне секцию открыть. Я на ножах чуток умею, спарринги
можно сделать запрещённым видом деятельности и меня никто
не победит и не узнает, что я умею чуть-чуть. Теорию я знаю
куда лучше-глядел учебное кино по филлипинскому фехтованию
на ножах, адаптированноому для ЮэСарми.

Потом заявлю, что это с нашими эмигрантами туда попало, да и на филлипины тоже.
Куплю камуфляжный костюм, закажу нашивку с совой и вооружившись
фразами "А вы поищите", "Не видели, не значит,что нет" " эти
наставления засекреченны для чинов званием ниже генерала"
"эта система из другого ведомства" "а ты не шпион часом?"
буду хорошо жить и неплохо зарабатывать кстати тоже.

Ежели кто всё же захочет проверить, то буду драться только
с явно более слабыми.
Re[3]: :)))))+

Автор: Алекс3
Дата: 25.07.02 18:41

Уважаемый Имя!
:)))А нашивку лучше с дятлом сделать-вооще круто!!!!:)))Ни у кого нет!

Алекс3
Re[4]: :)))))+

Автор: Diversant
Дата: 25.07.02 18:54

Уважаемый Алекс3!
Хочется сказать, что в своё время один товарищ открыл секцию карате, с таким названием... В общем в японии о таком стиле и не слышали. И всё прокатило на ура! :) Может и до сих пор преподаёт...

Так что, что уж там будет вдействительности, сложно даже прежположить... :))
Re[4]: Вы забываете!(+)

Автор: Имя
Дата: 25.07.02 19:39

Уважаемый Алекс3!
Trace невозможен! Легенда,что я из "спецназа ГРУ"!
Сова и никаких гвоздей! Согласно киношным стереотипам, меня не отпускает прошлое.
Во, кстати, из ГРУ выгнали за черезмерную жестокость
применяемых мной приёмов с ножом, но вам я их расскажу
не раньше чем через 15лет, да и то если будете себя хорошо
вести.

Ладно,кроме шуток.

Кстати,куда подевались секции боевого ниндзюцу?
Я знаю. Ушли в "не модные". Откуда они брались раньше.
Сами нидзи говорили что "оттуда". Дедушка научил, как
Хон-Гиль-Дона. Система секретная, но я вас научу. Но вы
понимаете, мне жить ещё на что-то надо...

На самом деле из кино они брались, и киношным же вещам
учили.
Спала волна интереса и денег столько не соберёшь.

У Американцев после волны "восточного" появился интерес к "островным"
единоборствам , "куа-луа" например - "Гавайское искусство
ломки костей", не больше не меньше. А мы вот "ушли в себя"
в свои "корни" в "спецслужбы".

Отсутствие информации рождает мифы.

Мифы рождаются предсказуемо и по определённым, схожим принципам.

САКОНБ под них подходит. Будем ждать:)

Прочтите книгу "Введение в сектоведение", очень интересно
вам станет.
Re[5]: Вы забываете!(+)

Автор: brahmaa
Дата: 26.07.02 09:48

Уважаемый Имя!
Да никуда они не делись! Их (ниндзей) как собак не резанных... с каждой крыши свешиваются... пару недель назад было сообщение на форуме про нин-дзюцу... Так они на полном серьезе просили ЛИТЕРАТУРУ ПО ПОДГОТОВКЕ НИНДЗЯ!!!!!!!!!!!!!
Re[6]: Так есть она(+)

Автор: Имя
Дата: 26.07.02 12:23

Уважаемый brahmaa!

Только чудес там нет. А киношным вещам учит Масааки Хатсуми.
Он и книги пишет. Японский Потапов-сан:))
Re[5]: Сразу вспоминатеся боевой ниндзя "Т" готовивший личных охранников в школе "ЮС-Тандем"

Автор: ПослеХаски
Дата: 02.08.02 02:30

Уважаемый Имя!
Re[6]: Вот-вот...
Автор: brahmaa
Дата: 02.08.02 13:43

Уважаемый ПослеХаски!

А еще вспоминается детство:
У меня брат десантник , он знает ЧЕРНОЕ КАРАТЕ И БОЕВОЕ САМБО!!!!!!
Re[3]: Прекрасный бизнес ПЛАН. Ноги в Руки в к ...

Автор: ПослеХаски
Дата: 02.08.02 02:32

Что касается САКОНБ - ГОЛОВАЧЕВ придумал
РУСБОЙ …- так вот в провинции ЕГО УЖЕ ПАРУ ДЕТ КАК ПРЕПОДАЮТ.

Достаточно в Яндексе посмотреть.

Я так его в Новгороде видел - секцию.
Re: В этом ключе

Автор: МГ
Дата: 02.08.02 04:16

предлагаю ссылку

http://www.specnazrb.narod.ru/

Не помню, может уже давал.
Очень занимательно. Снимаю шляпу.

На периферии, я знаю, уже обучают "Волкодавов" - и ничего, люди идут, тренируются.

Прошу прощения, что всю дискуссию пропустил. Сейчас читаю - очень интересно.

Re[2]: В этом ключе
Автор: Коберман
Дата: 02.08.02 12:06

Уважаемый МГ! Спасибочки, давно так не прикалывался
Это надо знать каждому:


Предлагаю Вашему вниманию упражнения, которые в дальнейшем войдут в повседневную привычку. Поставте на стол литровую банку. Где бы Вы ни находились, метайте резиновый ластик так, чтобы он оказался в банке. Это нужно делать играючи сидя и в движении, с открытыми и закрытыми глазами.

Возмите и подбросьте вверх обыкновенный альбомный лист. Пока он парит в воздухе, наносите по нему серию ударов, руками и ногами. Это делается на месте и в прыжке любой Ваш удар должен разорвать мишень во время парения.

Метайте нож рано утром, в полусонном состоянии в деревянную мишень. Метать его нужно рукой, ногой, а также заогой, а также зажа в зубаж за счет резкого поворота головы.

Нож метается двумя ногами и при связанных руках. Метайте нож с завязанными глазами в мишень по памяти.

Прячте нож в самые неожиданные места, но так чтобы моментально его достать в случае опасности.

Научитесь метать связку ключей так, чтобы с пяти метров разбивать ими водочную бутылку.

Научитесь метать простой остро заточенный карандаш так, чтобы с трех метров он пробил яблоко.

Научитесь прятать лезвие “Нева” в полости рта. Выплевывая лезвие изо рта нужно поразить им подвешенное яблоко с расстояния 0.5 метра, 1 метр и т.д. Лезвие должно втыкаться в яблоко глубоко.

Научитесь метать обычную швейную иглу в подвешенное яблоко, пряча иглы между пальцами или щелбаном.

Листом плотной бумаги можно сильно порезать противника, а телефонная карточка - идеальное оружие. Главное для воина это развитие внимания.

В стиле “Спецназ” воля тренируется наблюдением и концентрацией на неинтересных предметах, с последующей их зарисовкой по памяти. Память - оружие спецназовца, это упражнение дает быстрый положительный результат: нужно сесть с прямым позвоночником и сконцентрировать взляд на кончике носа, не моргая при этом. Начните с 30 секунд. Максимальное время выполнения упражнения 3 минуты.

Возмите любой предмет, резко закрыв глаза создайте в уме яркий образ этого предмета до мельчайших деталей. Очень важно иметь во время выполнения упражнений эмоции любви и радости. После выполнения упражнений постарайтесь подремать столько времени, сколько затратили на упражнения. Это очень важно т.к. воин должен уметь восстанавливаться.

Хорошо когда Вы владеете техникой метания ножа. Но к практическому знанию я добавляю мистическое, что дает моему стилю рукопашного боя быстрые и видимые результаты.

Многие учителя обьясняют ученикам, сколько оборотов делает нож, летя до мишени. Это правильно и это практика. Я же перед практикой говорю ученику:” Прежде чем метать, поверь, что легко попадешь. Представь свой успех с эмоцией бурной радости - это нужно пережить перед действием.” Это мистический опыт. Знайте, что в полнолуние мистическое воздействие сильнее.

Многие ученики обижаются, когда на вопрос:”Учитель я делаю это движение уже год, а оно не получается. Почему?” Я просто отвечаю:”Потому, что не хочешь!” но к моему сожалению не все понимают о чем я говорю.

Чтобы стать мастером рукопашного боя , нужно постоянно этого желать, при чем желать завтра сильнее, чем сегодня! Нужно развивать себя не как робота, а как творческую личность. И самое главное научиться любить себя, а иначе как Вы будете любить других.

Как говорил мой Учитель:”Даже поражать противника надо любя и красивым жестом!”
Сегодня модно ругать все восточное или наоборот порочить “Русский стиль Кадочникова”.

Это не от сердца исходит, а от больного ума. И воссточные стили и русские имеют в своем арсенале прекрасные технические действия. Настоящий мастер видит Учителя в каждом человеке и берет уроки ежедновно.

Развитие сильной воли бойца спецназа.

1. Чтобы выработать сильную волю, очиститесь от дурных привычек и мыслей. Также, как можно погубить растение, отказывая ему в пище , почве и воде, так можно извести и предрасудительное желание, отказывая ему в подпитке.

2. Помните — Воля всегда следует за желанием. Взращивая желание стать сильным Вы найдете за ним волю достаточную для его исполнения. Под давлением сильного желания люди совершали подвиги, граничащие с чудесами.

3. Человек воли имеет: спокойствие,самоконтроль, твердый взгляд, сильную память, высокий уровень интеллекта, уверенность.

4. Посеешь действие - пожнешь привычку. Пожнешь привычку - пожнешь характер. Посеешь характер - пожнешь судьбу.

5. Волю можно развить и самопрограммированнием. Например: мужество - это Я, уверенность - это Я, чувство - это Я, достоинство - это Я, твердость характера - это Я. Здесь важно отождествить свое внутреннее Я с каждой установкой, прочувствовать значение каждой установки и проанализировать свои ощущения и впечатления.

6. Сильный образ человека воли отражен в фильмах “Спартак”, “Гладиатор”, “Викинги”. Читайте вдохновляющие книги это поможет Вам: Андрей Ильин:”Обет молчания” - 1 и 2 том.

7. Когда действия повторяются очень часто, впечатления усиливаются а в уме образуются соответствующие привычки. Кто постоянно сосредотачивается на сильном образе, тот становится сильным. Мыслеформа прорастает в человеке только через 9 месяцев размышлений!

8. Пример ежедневеого размышления:”Я смотрю людям в глаза и чувствую что за мной и во мне самом огромная сила. Я - человек воин. Я полностью контролирую мой характер. Я хочу быть сильным и зову на помощь все силы моей природы. Я отрицаю власть людей, обстоятельств дурно влиять на меня. Я утверждаю мою реальность, силу и господство над всем этим. Я крепок Духом. Я - Дух!. Я чувствую от сознания вышеизложенного мощнейший прилив силы и власти. И весь мой страх уходит от меня. Я осознаю, что во мне спит само Божество, во мне все великие Силы вселенной. Моя миссия на Земле состоит в том, чтобы раскрыть в себе силы, качества и свойства унаследованные от Абсолюта! Я - человек Воли! Я управляю своими страстями, влечениями, желаниями, чувствами, ощущениями и эмоциями. Я заменяю в себе ненависть на любовь, зависть на безразличие, мстительность на всепрощение, похотливость на укрепление духа и тела. Я утверждаю над всем низким в себе свое Господство!”. Размышляя ежедневно подобным образом, Вы получите поразительный и очень положительный результат в течении 9 месяцев.

9. Попробуйте программировать себя во время задержки дыхания. Сделайте глубокий вдох и задержите воздух в легких, напрягая диафрагму, а живот втяните в себя и вверх к солнечному сплетению. В момент остановки дыхания сконцентрируйтесь на области солнечного сплетения и дайте себе установку в мыслях:”Я силен! Я побидитель! Я сказочно богат! Я уверен в себе! Я в этом уверен!”

Практикуйтесь ежедневно в одно и тоже время; сразу после сна!

Желаю успеха!
С уваженим - Учитель.

Re[2]: В этом ключе

Автор: Автолик
Дата: 02.08.02 14:58

Уважаемый МГ!
Большое спасибо за ссылку.
На работе думали у меня истерика, так ржал :-)
Теперь фраза "Весело танцуйте, трясясь всем телом, бейте в бубен" и аналогичные всегда будут поднимать мне настроение :)
С уважением.

Re: Спорим что будет?!(+)

Автор: Двужильный
Дата: 06.08.02 00:12

Уважаемый Имя!
Сегодня посмотрел "Антикиллера" - к сожалению, там САКОНБ обозван просто ножевым боем...

Увы и ах, остались мы без инструкторов, обучающих САКОНБу... :))
по крайней мере, хочется на это надеятся.
С уважением, Двужильный.

Re: В этом ключе

Автор: Валентин
Дата: 07.08.02 03:17

Уважаемый МГ!
Спасибо за ссылку. Это нечто, пожалуй, определение "зверь песец" с этим сайтом даже рядом не лежало, особенно в части , касающейся развития сильной воли.
С уважением.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 03:36 
Так братья-товарищи! По решению администрации вынужден сообщить, ваши посты будут отредактированы!

Всё, что не касается прямо - Русбоя и сравнения характеристик с аспектами других единоборств (лишняя информация) - будет вырезано, оставлено же только то, что не является офтопом и флудом, и конечно же матом и некорректными словами в адрес других людей и также систем и стилей!

Думаю, с этим согласны все?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 03:37 
ИНФОРМБЮРО

Новый раздел - "Военное духовенство"

http://news.pobeda.ru:8080/index.jsp?idtop=535

Начало \ Новости

Южно-Сахалинская епархия помогает воспитывать молодых воинов
Южно-Сахалинск 18 марта 15:30 В Южно-Сахалинске открылся первый на острове спортивный клуб "Братство Александра Невского". Клуб создан в рамках миссионерской деятельности Русской Церкви на Сахалине при поддержке администрации города Южно-Сахалинска.

Деятельность клуба связана с занятиями различного вида спорта на основе русских традиций: единоборствам и боевой пластике, рукопашному и штыковому боям, народным танцам и многому другому. Одной из задач "Братства" является воспитание патриотизма.

Раз в неделю в клубе читаются лекции по истории Православия.
На сегодняшний день в клубе занимается 20 человек. Возрастных ограничений для принятия в "Братство" нет. Принимаются как юноши, так и девушки. В будущем планируется организация спортивных клубов для маленьких детей.

По словам иерея Виктора, созданный клуб - "это православный ответ спортивным организациям, которые на своих тренировках проповедуют восточную философию. Ведь, впадая в медитацию, человек начинает общаться с какими-то духами, предметами, а это плохо влияет на психику и на веру".

На Сахалине "Братство" - первая и единственная спортивная организация, ориентированная на русские традиции. Подобные клубы существуют во всех российских регионах. Самый большой из них находится при Троице-Сергиевой лавре.

Участники "Братств" прыгают с парашютами, учатся водить самолеты, работают с военной техникой. Количество желающих попасть в такие организации порой переваливает за сотни ребят.

В регионах, где существуют такие организации, снизился рост преступности среди молодежи. Кроме того, в "Братствах" юноши получают подготовку к армии, учатся дисциплине и послушанию, приспосабливаются к жизни в коллективе.

Взаимоотношения "Братства" и Церкви не завершаются после призыва юношей в армию: Южно-сахалинская епархия проводит большую работу с военнослужащими. Каждый призыв представители Церкви беседуют с новобранцами, помогают им менее болезненно воспринять отрыв от дома.

После этого священники ездят по частям, читают лекции, выслушивают проблемы и пытаются помочь молодым солдатам. В результате в армии стало меньше правонарушений.
Южно-Сахалинская епархия


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 03:38 
25 августа 2007г. состоялся открытый Чемпионат г. Самары по "Русскому бою" упражнение спортивное метание ножа
http://ivek.ru/knife.php?kn=1_1
об открытом Чемпионате г. Самары по "Русскому бою" упражнение спортивное метание ножа

1. Цели:
• популяризация спортивного метания ножа;
• выявление сильнейших спортсменов и повышение спортивного мастерства;
• проверка уровня спортивного мастерства самарских спортсменов в период подготовки к Чемпионату Мира среди юношей;
• укрепление спортивных связей со спортсменами других городов и стран.
2. Задачи:
• оценить степень готовности самарских спортсменов к соревнованиям в условиях жесткой конкуренции;
• определить победителей и призеров соревнований в различных упражнениях и различных возрастных категориях.
3. Сроки и место проведения Турнира, программа соревнований:
• соревнования - 25 августа 2007 г., с 10 часов в Парке им. Ю. Гагарина, район футбольного поля Детского стадиона.
4. Руководство проведением соревнований.

Организация, обеспечение и проведение соревнований возлагается на комитет по физической культуре и спорту администрации г. Самара, федерацию "Русский Бой", В.С.О. "Железный век", администрация МОУДОД "Детский стадион".
Главный судья соревнований - судья первой категории Хакимов Рафик Ибрагимович.

5. Требования к участникам.

К соревнованиям допускаются все желающие, уплатившие стартовый взнос, знающие правила соревнований по спортивному метанию ножа, и допущенные врачом для участия в соревнованиях;
Допускается участие юношей в Чемпионате среди взрослых.
Форма одежды участников соревнований - спортивная.
Разрешается использование ножей для спортивного метания различной модификации.
Стартовый взнос для участия в соревнованиях:
• для всех участников - 200 рублей.
6. Расходы на проведение соревнований.

Подготовка и оборудование места проведения соревнований возлагается на ВСО "Железный век", формирование наградного фонда - за счет средств организаторов соревнований и спонсоров.
Проезд иногородних участников к месту проведения соревнований и обратно, проживание, и питание - за счет средств командирующих организаций.

7. Программа соревнований.

Все выполняют метание ножа произвольным хватом броском поверх плеча с дистанций 3, 5, 7 метров. Юноши, девушки и женщины соревнуются на дистанции 3 метра. Допускается участие юношей в Чемпионате среди взрослых.

8. Условия проведения соревнований и определение победителей.

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами проведения соревнований по спортивному метанию ножа.
Участники в предварительных соревнованиях выполняют 5 серий по 3 ножа и в финальных соревнованиях выполняют 10 серий бросков по три ножа.
Время выполнения каждой серии бросков - 1 минута.
Нож, выпущенный из рук после сигнала об окончании времени, не засчитывается. Если при этом этим ножом из стенда выбит другой нож, то он также не засчитывается.
Порядок выступления спортсменов определяется судейской коллегией по мере прибытия спортсменов к месту проведения соревнований.
В финал выходят по шесть участников, показавших лучшие результаты в каждом упражнении.
В случае равенства результатов приоритет получает участник, имеющий лучшие показатели в последней серии (предпоследней и т.д.).
Очередность выступления участников в финале устанавливается таким образом, что лидеры предварительных соревнований выступают последними.
Если участник в течение 3-х минут после вызова не вышел в сектор метания, то он снимается с соревнований в этом упражнении
Перед началом выполнения каждым участником любого упражнения ему предоставляется право на выполнение двух пробных серий по три ножа.
Отсчет времени на выполнение каждого упражнения начинается с команды судьи: "… зачетная серия. ПРИСТУПИТЬ!".
Бросок, произведенный до команды судьи, аннулируется, а участнику выносится предупреждение. При каждом последующем нарушении на участника налагается штраф в 20 очков.

9. Награждение победителей.

Участники, занявшие 1-3 места в каждом упражнении, награждаются медалями и дипломами.

10 Проезд к месту проведения соревнований (для иногородних):
• от железнодорожного вокзала - троллейбусом, автобусом или маршрутным такси до остановки "Парк им. Ю. Гагарина" (протяженность маршрута - около 6 км);
• от автовокзала - автобусом или маршрутным такси (протяженность маршрута - около 2 км);
• от аэропорта - автобусом до автовокзала и далее по предыдущему маршруту (общая протяженность маршрута - около 55 км).
Координатор соревнований: Председатель комиссии по развитию спортивного метания ножа в России, Яковлев Андрей Владимирович - 9586695.


18-19 августа в Отрадном на "Казачьей Поляне" прошел семинар Сергея Михайловича Полунина по Русскому стилю.
На семинаре были показаны приемы работы практически с любым видом оружия: шестом, ножом, нагайкой, автоматом, пистолетом. Все желающие могли кататься верхом на лошади, метать ножи. Почетным гостем фестиваля был Андрей Яковлев, шестикратный чемпион мира по спортивному метянию ножа.

22 апреля в Самаре прошел семинар по Русскому боевому искусству, системе "ШКВАЛ".
Семинар провел С.М. Полунин.
Тема семинара: Энерго-информационное взаимодействие в рукопашном бое.
Во время занятий будут рассмотрены следующие вопросы:
1. Работа с пространством.
o Прописывание информационного следа в пространстве.
2. Создание информационного следа-образа в настоящем и будущем.
3. Снятие точек опоры на ментальном и физическом уровне.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 03:39 
Саит Лукьянчука А.В

http://sait-skif.narod.ru/id23.htm

С древних времен и до появления огнестрельного оружия рукопашный бой представлял собой рукопашную схватку воинов,вооруженных различыми видами холодного оружия.

Есть много определений рукопашного боя.

Более точно оно звучит в боевом уставе сухопутных войска:

"Рукопашный бой есть разновидность ближнего боя с применением противоборствующими сторонами приемов единоборств различными видами оружия, предметами снаряжения, подручными средствами, а так же без их применения на дистанциях непосредственного соприкосновения с задачей поражения друг друга".

Часто деление идет на 3 вида РБ: спортивный, милицейский, армейский.

Хотя всё большее значение принимает способность КАЖДОГО человека защитить себя в повсежневной жизни.

И наибольшую эффективность показывают вовсе не адепты восточных единоборств, бокса или кик-боксинга, а сторонники армейских видов боя.

Ещё бы,ведь их цель -выполнение задачи (в данном случае-самозащита) ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.

Научиться вести эффективный бой чаще всего можно в патриотических клубах и секциях рукопашного боя.

Существует огромное количество различных самоучителей.

Однако лишь малая часть отражает реальность.

Наиболее эффективными, из практикующихся (в России –примечание автора постинга) лично я бы назвал следующие системы: Кадочникова(Русский стиль), русбой, крав-мага.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 03:39 
Русбой-система - это сверхэкономичный, универсальный и эффективный вид самообороны предельно прост и рационален.

Реально бьют - головой, локтями, коленями, пальцами, ладонями, и руками с ногами тоже.

Акцент по глазам, коленям, в пах, вырвать кадык, открутить башку, сломать шею или позвоночник, печень или сердце разорвать.

Учат и "грязным" приемам и броскам, заломам.

Всё просто – методы типа традиционный таиландский пахают и муай-тай, крав-мага, специальный раздел боевого самбо в нагрузку из классический английский (а не современный спортивный) бокс, где бьют локтями и коленями и т.д.

Подача материала доходчива очень. Тренера профи своего дела. Занятия проходят прикольно лёгко, непринужденно, в игровой атмосфере: игротехнологи проработки действий, как не теряться при наезде отморозков и беспредельщиков, много "вводных" по смыслу максимально близких к критческим ситуациям нападения криминала, уличной драки, и схватки реально насмерть.

И вродь так и во всех клубах как слышал знаю.

Ща там в школах выживания и личной безопасности новый сезон.

Кажись же в русбое везде - новый осене-зимний набор?

Поздравляю всех русбоевцев с 1 сентября - Днём знаний и Новым учебно-тренировочным годом, и всех кто запишется и придёт! Удачи!



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB