РУСБОЙ. ПЕРВОПРИНЦИП-СИСТЕМ@СИСТЕМА-ПЕРВОПРИНЦИПА. ОСЬМАВА. СТИЛИ. ЖИЗНИ. СПЕЦНАЗ. ИНФОПОРТАЛ-ФОРУМ

<a href=\"http://www.rusboj.ru\" target=\"_parent\">вернуться на сайт РУСБОЙ</a>
Текущее время: 18-04, 11:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВСё о РУСБОЕ в МИРЕ!!!
СообщениеДобавлено: 09-12, 01:52 
СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО УЗНАЛ, ЧТО СНИМАЕТСЯ ФИЛЬМ (ВЫЙТИ ДОЛЖЕН ВЕСНОЙ 2008 ГОДА) - ПО КНИГАМ ВАСИЛИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА ГОЛОВАЧЁВА (СЕРИЯ -"ЗАПРЕЩЁННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ"), О МАТВЕЕ СОБОЛЕВЕ, ВАСИЛИИ БАЛУЕВЕ, ГОРШИНЕ и др. -
"СМЕРШ-2"; "ПЕРЕХВАТЧИК" И ДРУГИМ:

ДАЮ ССЫЛКУ, ГДЕ МОЖНО ПОЧИТАТЬ ВСЁ ИНТЕРЕСНОЕ С ЭТИМ СВЯЗАННОЕ!!! -


http://blogs.mail.ru/list/smersh-xxi/


СМЕРШ-XXI
О единоборствах в кино и в жизни

Авторы проекта заинтересовались дискуссией, развернувшейся в комментариях, по поводу техники боя, использованной в фильме

На эту тему решил высказаться Василий Васильевич Головачев:

"Русбой – термин достаточно современный, появился он всего лет 12 назад.

Но я считаю, что все восточные единоборства уходят корнями в древнюю Гиперборейскую систему самозащиты. Не японцы здесь первые, а русские, славяне, которые начинали еще задолго до появления японской, китайской цивилизации …

Могу добавить, чем еще отличается техника русбоя.

По сути дела, самбо реализовалось в технике этого мастерства. Если посмотреть на документальные хроники, которые и сейчас можно найти на рынке, то видно, что там вообще нельзя сказать, какой техникой владеет мастер, потому что его удар внезапен.

Совершенно не нужно рассчитывать, что он встанет в какую-то определенную позу, те же позы в стилях «богомола» или «пьяницы».

Здесь этого не нужно, просто достаточно колоссальной реакции и умения нанести удар в нужную точку тела нужной точкой своего тела.

Я и сам немного занимался восточными единоборствами. Начинал, естественно, с карате, лет 20 назад, когда это было еще запрещено, занимался самбо.

У меня очень хорошие были учителя, так что движение в этом виде спорта я знаю не понаслышке.

Честно говоря, про термин «русбой» я узнал случайно. То есть, когда я писал роман, я не знал, что этот термин уже существует.

А потом оказалось, что он есть, и не только в литературе, но и в реальности, и это удачно сочетается с тем, что я знаю, и что существует в конкретике нынешних единоборств у нас на Руси.

Что касается кино, то, к моему сожалению, некий конкретный стиль типа «русбоя» показать на экране очень сложно.

Скажем, японские, китайские фильмы о конг-фу, айкидо, карате очень специфичны, очень угадываемы, чего нет в русбое.

Но могу успокоить всех любителей схваток, что бои в фильме поставлены профессионально, поскольку в проекте работает экшн-режиссер, известный не столько в России, сколько за рубежом: Владимир Орлов, который ставил сцены боёв в «Пиратах Карибского моря» и других известных голливудских боевиках".



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 01:53 
Уважаемый АТИЛЛА-ТИМЕРЛАН!

Браток спасибо, обязательно прочитаю!

ОТ МЕНЯ 100 КОПЕЕК!

ЕСТЬ ИГРА УЖЕ ГОДА 3 - 4-е...

kaka Дата: Понедельник, 2006-08-14, 2:30 Am | Сообщение # 1
опытный игрок

Группа: партийный функционер клана [-n0ob's-]
Сообщений: 4
Репутация: 0 [0%]
Статус: уже не тут и шо теперь делать !?))

я живу в новосибе )) играю на русбое 2 недели ))
за ето времяч 3 раза там меня банили за подозорение в читах )


http://diepeople.ucoz.ru/forum/7-48-1


Русбой! 00:39

Просто лол меня забанили! Из за того что у меня фрагов было в 2 раза больше чем остальных или по каким то другим причинам

Просмотров: 47 | Добавил: IC_Ivan_Grozny | - Оценить -Отлично Хорошо Неплохо Плохо Ужасно

Всего комментариев: 7

30.06.2007 7. Сергей (Held)
Зайдите к ним на форум и спросите у админа (JOOP!!!) почему тебя забанили.

www.rusboy.ru/forum

30.06.2007 6. Александр ([CM]Thompson)

Я тоже там забанен и еще кое-кто из СМ. ...

30.06.2007 5. Брага Иван Николаевич (IC_Ivan_Grozny)

да подумаешь у мну было фрагов за пулеметчика за ссср на басовке в 2 раза больше так что я теперь читер чтоли? Разговаривать смыла не вижу всегда могу йп сменить и зайти заного.

30.06.2007 4. Станислав (Malinovskiy)

Это с какого бодуна? Небось перебрал отведённый тебе лемит фрагов, вот и забанили.


30.06.2007 3. Дмитрий (IC_Lyka(rus78))

Нехрена не понял - Грозного забанили на русбое? Насколько?


30.06.2007 2. au (IC_au)

Давай свяжемся с админами, узнаем их мнение. Мне кажется, правда, как обычно, где-то по середине

http://icross.clan.su/news/2007-06-30-69

И САЙТ ИГРЫ, КОТОРЫЙ НАЗЫВАЕТСЯ РУСБОЙ. РУ

ВОТ ССЫЛКИ:


http://rusboy.ru/

http://rusboy.ru/index.php?do=search

КОМУ ИНТЕРЕСНО, И КТО ИГРАЕТ В ИНТЕРНЕТЕ В ИГРЫ В ВИРТУАЛЕ, МОЖНО ЗАЙТИ И ПОСМОТРЕТЬ И ПОИГРАТЬ!!!

РУСБОЙ ФОРЕЙВЕР!!!



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 01:54 
Русбой
http://takmak.ru/cgi-bin/topic.cgi?forum=16&topic=22
Zajka
Белая и пушистая

Откуда: Krasnojarsk

Отправлено: 22-04-2003 17:50
Инфо | Правка | Ответить | IP

Sergey
Это что русский бой? Я что-то такого вида спорта не знаю.

-----
Ваша Zajka!

Zajka
Достаточно пообщавшись со мной, ты опять подумаешь, что я пытался предложить что-то неприличное. Попытаюсь объяснить популярнее. Древние русские воины неплохо знали рукопашный бой. Некоторые легенды гласят, что азы борьбы у них слямзили хитрые восточные народы и обозвали это каратэ.


Гость
Junior Member

Откуда: Красноярск

Отправлено: 23-04-2003 10:56
Инфо | Правка | Ответить | IP

Ничего, если опять влезу ?
Сергей,

http://www.kkvb.narod.ru

Красноярский клуб вольного боя - в основе СГБ. На сайте, в гостевой или на форуме спросите - все расскажут. Ребята толковые, занимаются на природе, старший тренер, если можно так сказать - инструктор по рукопашке в милиции вроде бы.

Техника больше ударная, дерутся в контакт, так что если синяков не боитесь...

Кроме того видел рекламки "Русбой", в Свердловском и Кировском районах - не знаю, что это и где. Подождите до осени - появятся. + однажды встретил рекламу на "Родине" - система Кадочникова. Тоже, правда, не помню, где находиться...

Если не секрет, откуда это название - "Русбой"? Не из Головачева?

Zajka, рукопашный бой в том или ином виде был у любого народа, только где-то он в силу различных факторов, стал фиксироваться, сохраняться, превратился в "боевые искусства", спорт; где-то нет.
т.е. это был НЕ спорт, а боевая практика, как сейчас, скажем, стрельба из автомата.

И он не мог быть модным или нет. Просто появилось огнестрельное оружие, рукопашка сошла со сцены... Вот...

-----
С уважением, Гость

Big Trouble
Advanced Member

Откуда: Кырск

Отправлено: 23-04-2003 11:05
Инфо | Правка | Ответить | IP

А я слышала, что в Красноярске появился Бойцовский Клуб... Как в фильме и в книге...

-----
Relax

Nutz
Модератор

Откуда: Красноярск

Отправлено: 23-04-2003 12:14
Инфо | Правка | Ответить | IP

Big Trouble
они там сами себе морду бьют?

kitaro
Administrator

Откуда: Красноярск
Web-страница

Отправлено: 23-04-2003 12:57
Инфо | Правка | Ответить | IP

Гость
Junior Member

Откуда: Красноярск

Отправлено: 23-04-2003 13:11
Инфо | Правка | Ответить | IP

kitaro - чуть поподробнее можете? Что значит жесткие?, в контакт?

Курс - это сколько по времени? нож городской, складник?

Пригодилось что? Стоимость?

У меня пока просто тоже возможности нет. но наверно. появится к осени, вот и думаю, куда податься

-----
С уважением, Гость

kitaro
Administrator

Откуда: Красноярск
Web-страница

Отправлено: 23-04-2003 16:36
Инфо | Правка | Ответить | IP

Гость
жесткие... на себе от напарника испытываешь практически все то, что потом можешь причинить человеку.

Ну за исключением ножей, разумеется. Хотя и на ножах тренировались только на настоящих. В основном на складниках, но кому на чем удобнее :) Даже на бутылках учили - это вообще отпад. :))

Вообще понравилось, никаких ногозадираний (ну представь зимой в дубленке на льду как :-).

Появляется реальная уверенность в своих силах. Даже не столько в физических силах, сколько от умения их применить.

Занятия также часто на стройках проводятся, на лестницах и т.п. т.е. только реальные условия.

Преподаватель (всю сознательную жизнь где-то в органах и подобных структурах работал) хорошо объясняет что и как надо действовать с теми же ментами и пр., как уходить грамотно, если что...

В общем, реальная практика. У них и девиз - выживание в городских джунглях. :-)

Занятия у нас проводились 2 раза в неделю по 2 часа. Стоило кажется в районе 400 р. в мес.

Сейчас, думаю, гораздо дороже стало - сайну построили, тренажелы купили...

Курс начинается с осени, примерно к концу сентября формируется группа и до лета занятия. Последний месяц - курс на ножах. Потом летние каникулы.

После этого переходишь в группу "старичков" и на следующий год новая усложненная программа.

Вот в нее-то я как раз уже и не попал - появились иные приоритеты. Хотя, может еще и вырвусь. :)

Zajka
Белая и пушистая

Откуда: Krasnojarsk

Отправлено: 23-04-2003 18:39
Инфо | Правка | Ответить | IP

kitaro
А для девушек есть курс самозащиты? для совсем начинающих...

-----
Ваша Zajka!

Sergey
Newbie

Откуда: C:\Russia\Krasnoy ...
Web-страница

Отправлено: 23-04-2003 20:52
Инфо | Правка | Ответить | IP

Гость
Скорее Головачёв взял это название из других источников, но описывает популярно.

Довольно часто этот стиль и в других источниках называют "Русским боем".

Димка, ближе к осени подумаем. Пока не готов. Я со спортом завязал лет 10 назад. Надо живот выше колен подтянуть.

Zajka
да, несколько девушек с нами тоже занималось и у них была несколько иная программа.

Zajka
Белая и пушистая

Откуда: Krasnojarsk

Отправлено: 25-04-2003 21:40
Инфо | Правка | Ответить | IP

Так нас возьмут? Хочу научиться еще больше постоять за себя!

-----
Ваша Zajka!

ПО МАТЕРИАЛАМ ИНТЕРНЕТА


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 01:56 
При Южно-Уральской федерации русского рукопашного боя действует центр боевого искусства «Рубеж». Это единственная официально зарегистрированная федерация с правом преподавания русского рукопашного боя по системе А. А. Кадочникова в Челябинске и на Южном Урале.

Русский бой по системе ... – это современное рукопашное искусство, воплотившее в себе многовековой опыт ведения схватки с противником.

Мастерство бойца в рукопашном поединке тесно взаимосвязано с его духовным настроем, поэтому русский бой опирается на христианство, на православную веру. Огромное значение, ...необходимо уделять воспитанию духа бойца.

...это не просто техника рукопашного боя, это комплекс мер по выживанию человека в экстремальных условиях.

Федерация русского боя выделяет в своей работе три основных направления: военно-патриотическое воспитание молодежи, допризывная подготовка и система личной безопасности.

Мастера русского стиля обучают бойцов не только армейскому рукопашному поединку, но и владению холодным оружием – ножевому бою.


Свои пожелания, предложения, комплименты и критические отзывы просим оставлять
по адресу:

frrb-ural@narod.ru ,
frrb-ural@yandex.ru

http://www.tops100.ru/link-3308.html



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 01:57 
Русский рукопашный бой, двурукие воины
Предыдущая тема | Следующая тема
http://www.anastasia.ru/forums/topic_8808_next.html
Дополнительные настройки темы

Список форумов Anastasia.ru » Любые советы форумцев

Автор Сообщение
vbnm

Зарегистрирован: Jul 24, 2006 Сообщения: 167 Откуда: Душанбе, я здесь живу

Добавлено: Пт 08 Сен 2006, 23:04


Привет Всем. У Анастасии, в её расказе о предках, есть эпизоды где показаны двурукие воины. По моему мнению их искуство владения своим телом, как орухием, сродни современным школам РБ, хотелось бы проверить это. И потому у меня вопрос чисто практический.

Есть среди нас те кто практикует "Русский стиль" Кадочникова или АйКИ ДО. Мне нужен носитель традиций в качестве инструктора, для реализации этой проги http://www.anastasia.ru/modules.php?nam ... 164#379164
Всем спасибо

_________________
Выходи в дорогу путник и любовь свою найди
Необычное создание очень доброе внутри
Кто с тобою вместе свяжет свои детские мечты
И тихонько утром скажет,- только я и только ты

в каталог | ИАЦ

Yyana
Зарегистрирован: Nov 03, 2006 Сообщения: 22 Откуда: Kramatorsk Ukraine

Добавлено: Пт 17 Ноя 2006, 22:26

Здравствуйте! У меня есть видео Кадочникова - впечетляет очень сильно!

_________________

в каталог | ИАЦ

WebDi
Хранитель

Зарегистрирован: Jan 13, 2004 Сообщения: 1323 Откуда: Челябинск

Добавлено: Вс 19 Ноя 2006, 21:50

Переношу из "Знаний предков" в "Любые советы".

_________________
ТигроФеникс İ

в каталог | ИАЦ

ignatjev

Зарегистрирован: Feb 09, 2004 Сообщения: 762 Откуда: Москва

Добавлено: Пн 20 Ноя 2006, 0:45

Сам пока не начал серьезно осваивать, все не как не соберусь... но знаю, что есть...

В толконутое время знал двоих двуруких, потом пути поразошлись.
Для начала посоветую вот что - попробовать рисоваь что либо одновременно двумя руками...

Сначала подобные рисунки (круги, квадраты, звездочки), потом разные (правой дом, левой - дерово и т. п.) В Шао Лине учили писать двумя руками разные иероглифы.

Здесь важно развить оба полушария мозга на совместную работу, причем качественную.

в каталог | ИАЦ

Rodnyashka

Зарегистрирован: Dec 14, 2006 Сообщения: 7

Добавлено: Чт 14 Dec 2006, 7:59

Видел видео Кадочникова - красиво, а видел и Русбой - просто и эффективно, и круто впечатляет, и так называемый стиль Кадочникова отдыхает (мое личное мнение), хотя неплохое подспорье тоже.

Главное, по-моему как этим заниматься и у кого учиться.

в каталог | ИАЦ

ignatjev

Зарегистрирован: Feb 09, 2004 Сообщения: 762 Откуда: Москва

Добавлено: Сб 23 Dec 2006, 3:45


Rodnyashka писал(а):
видел и Русбой - просто и эффективно, и круто впечатляет

Какой вариант (чья школа?)
А на счет Кадочникова, там веть разговор особый (с ним е ему подобными), он создан не для показухи - убивать. Есть в нем недостатки, но это поле для развитие.

4 ноября (на Русский Марш) в Москву ввели много ОМОНА - ориентиповочно 12 тысяч.

В том числе из одной южной республики... и его поставили в узклости, за поворотом, где может возникнуть давка, так поставили, что бы люди идущие на митинг быстро пройти не могли, скучились, задние, не видя что в переди, надавили, и...

Перед началом потока к ним подошло несколько мужиков, начальнику их кое что объяснили, видимо то, что шлемы желеты да щитки от плечей до перчаток им только помешают... потом, время от времени мимо них в потоке проходили... на этом участке было все спокойно.


в каталог | ИАЦ


GA-v-RA

Зарегистрирован: Dec 14, 2006 Сообщения: 9 Откуда: Сияющий Богами Ирий

Добавлено: Сб 23 Dec 2006, 7:22


Здрав Буде Соратник!
Если кто хочет перенять традиции Русского Воинства, рад буду помочь!

Обучаюсь более 7 лет. Сам являюсь одним из руководителей Шелеховской городской молодежной военно-патриотической организации "РУЯН".

Кому интересно пишите, звоните, приезжайте.
GA-v-RA@yandex.ru
89501103736


в каталог | ИАЦ

Rodnyashka

Зарегистрирован: Dec 14, 2006 Сообщения: 7

Добавлено: Вс 24 Dec 2006, 2:24

Доброго времени суток, ignatjev!
Как раз с тренировки пришел, по Русбою, там все эти темы проговаривали, и по Кадочникову в том числе.

Никто не умаляет его значение, и его вклад, и стиль Кадочникова.
Не могу точно его назвать каким-то именем (стиль Кадочникова), скорее это будет рукопашный бой.

Но ещё больше не могу его назвать именно РУСБОЕМ. Всё-таки, РУСБОЙ – это именно РУСБОЙ, а не по-другому названнный стиль Кадочникова. Конечно, многие сейчас называют РУСБОЕМ различные русские стили, но лично я не считаю это правильным и даже в некоторой степени – не считаю правомочным.

Понятно, что в нескольких беседах мы не определим – имеем ли право называть русбоем любой русский стиль. Русские часто относились свободно к названиям, не в них суть, и право каждого – называть как понимаешь.

Но именно РУСБОЙ, насколько известно – это наследие наших доблестных «органов» сразу-после-революционного периода, куда вошло самое-самое эффективное и безотказное, с минимумом лишних движений.

Кстати, на мой взгляд, и без наездов, но в стиле Кадочникова я вижу намного больше условно «лишних движений», чем в той версии РУСБОЯ, которой я начал заниматься. И это для меня – уже весомое отличие. Но до сих пор помню свое первое впечатление от самого Алексея Алексеевича в фильме и его учеников – это действительно круто и эффективно.

Сейчас уже взгляд немного поменялся, и например, не представляю, как бы в фильме можно было снять реальную СИСТЕМУ – ведь зрелищности никакой абсолютно – небольшое малозаметное движение, другое – и схватка закончена, что при этом произошло – зрители будут догадываться. А учитывая скорости реальных систем, тем более!

Было похожее на реальный бой в каком-то нашем фильме, - там складывалось впечатление, что один к другому подошел, приобнял, и отошел. Второй сполз на землю… Всё. Никакой крови.

Если говорить об истории, то конечно, в своём высшем аспекте БИ нужны для самосовершенствования - отработки способов взаимодействия, наработки гибкости мышления, скорости мысли, и т.д. Но пока необходим и чисто утилитарный аспект – защитить себя и близких.

И тут при наших, ставших для многих обычными – беспределе и безобразии – нужно быть готовым биться насмерть, а это одно из самых характерных отличий систем реального боя…

С уважением,


в каталог | ИАЦ


GA-v-RA

Зарегистрирован: Dec 14, 2006 Сообщения: 9 Откуда: Сияющий Богами Ирий

Добавлено: Чт 28 Dec 2006, 15:37

Здрав буде соратник!

Предлагаю пищу для ума!

САЙТЫ РУССКИХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ И НЕ ТОЛЬКО:

www.buza.ru
www.radogora.ru
www.r-s.ru
www.vrazvedka.ru
www.warriors.newmail.ru
www.club.ratnik.ru
www.viun.telefun.ru
www.skif.irk.ru
www.dom-np.narod.ru
www.belross.com
www.lubki.ru (http://acasam.ws/lubki.htm)


www.tgorod.go.ru
www.acov.m6.net
www.paganism.ru
www.rodolubie.heathen.ru
www.miroslavie.ru
www.svetogor.tomsk.ru
www.vspo.inglia.ru
www.demushkin.com
www.heathen.narod.ru
www.pagan.ru
www.syroedenie.com
www.nts.nm.ru

С наступающими празднествами!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 01:58 
15-07-2004, 03:11 #21
Nightstalker
Зарегистрированный

http://www.trofim.com/forum/showthread. ... stid=12960
http://www.mtu-net.ru/rod/main.htm
Регистрация: Jun 2004
Адрес: Таганрог
Сообщения: 20
Нужно различать боевые исскуства и спорт.
Бокс например это спорт, а каратэ это боевое исскуство. Боевое исскуство имеет под собой духовно-философсую основу.
Это так... для справки...

А что касается единоборств, я год назад начал их изучать(всмысле много читаю) а началось все с моего увлечения эзотерикой. Я узнал что цигун(точнее го разновидность называемая жестким цигуном) широко применяется в Ушу(Кунфу).
Осенью хочу пойти на Ушу или на Русбой. Кстати если кто интересуется Русобем советую почитать книжки Кадочникова. Это очень хороший специалист, и даже помоему один из основателей(точно не помню).
__________________
А звезды падают все выше в озеро алой зари, и рыжий кот запел на крыше Let it be..." С. Трофимов

16-07-2004, 00:08 #28
Nightstalker
Зарегистрированный


Регистрация: Jun 2004
Адрес: Таганрог
Сообщения: 20
Да... в разных источниках говорят разное об русбое.... например в одном говорится что Русбой основан на навыках спецподразделения Смерш(это спецподразделение было во Вторую мировую)... в другом источнике говорится что в русбое сосредоточены техника Кадочникова + навыки обращения с ножем морских котиков какой-то страны + самбо....

Где истина короче непонятно.... Одно знаю точно что Кадочников разработал очень хорошую технику основанную на биомехание человеческих движении... в этой технике нет заученных движений(только базовые).... все движения как-бы придумываются во время боя с подборкой оптимальной траектории...
__________________
А звезды падают все выше в озеро алой зари, и рыжий кот запел на крыше Let it be..." С. Трофимов


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 01:59 
Список » WASM.HEAP » какой вид единоборств - самый дзенский?
http://www.wasm.ru/forum/viewtopic.php?pid=97688
#26 2005-09-12 03:42:15
CARDINAL
Воин дзена Re: какой вид единоборств - самый дзенский?dead_body
запишись в секцию по боям без правил и не парься, сам в свое время так сделал и не жалею !)


Сообщить модератору | Цитировать | Ответить
#27 2005-09-12 06:25:33
Nimnul
Воин дзена Re: какой вид единоборств - самый дзенский?Карате, и бокс это не боевые искуства, это спорт. Вот к примеру если в карате запрецино бить в бубен, то потому в уличной драке он не сможет грамотно ударить в бубен, так как и тот кто вобще не тренировался, бокс такая же хня, удары локтями, ногами, не практикуется. Это все мне друг рассказывал он в РУБОП работает, в чечне воевал и т.д. Как то ему надо было отобрать новобранцев, ну приходят всякие боксеры, каратисты к ним в отдел, а их проверяют в спарингах, на стойкость, т.е. как долго может продержаться. Он сказал что карате, бокс и т.д. против русбоя, это где то 10 секунд боя, ясно что руссбой рулит.


Сообщить модератору | Цитировать | Ответить
#28 2005-09-12 09:52:58
_DEN_
Воин дзена Re: какой вид единоборств - самый дзенский?Кикбоксинг рулит :)


Сообщить модератору | Цитировать | Ответить
#29 2005-09-12 10:46:15
slayer
Воин дзена Re: какой вид единоборств - самый дзенский?На дискотеке в Германии русский в майке с надписью: "У турков три проблемы". К нему тут же подходит турок и спрашивает:
- Ты чего? Проблемм ищещь? Ты наехать хочешь?
- Это ваша первая проблемма. Агрессивность. Вы всегда пытаетесь создавать проблемы на пустом месте.
Когда дискотека заканчивается, то русского уже подкарауливает группа турков.
- Сейчас ты ответишь за свои слова, - говорят они.
- Это ваша вторая проблема. Вы не можете решать свои проблемы сами и сразу собираете своих по любому поводу.
- Да как ты смеешь с нами так говорить!?! - турки повыхватывали ножи...
- Это ваша третья проблема, - продолжает русский. - Вы всегда приходите на перестрелку с ножами.


Сообщить модератору | Цитировать | Ответить
#30 2005-09-12 13:09:25
staier
Воин дзена Re: какой вид единоборств - самый дзенский?спор насчёт того какое единоборство лучше - вот самая что нинаесть фигня
надо найти прежде всего хорошего учителя , который и сам в бубен может дать , и научить может , а стиль - это дело десятое :кому - то нравится айкидо ( как мне)
а кому- то тайский бокс.

боксом надо позаниматься обязательно , удар поставить и
выйти на ринг , ПОЛУЧИТЬ в дыню, и тогда подумать - готов ли ты потратить три вечера(или где -то так) в неделю в течении многих лет и получать постоянно по голове
чтобы раз в жизни хорошо кого -то отдубасить

тогда начинаешь на всё это дело по другому смотреть

важен только ты сам и учитель - вид не имеет значения.
также надо различать тактику и технику

любой спортсмен - борец или ударник поучавствовав в схватках с правилами приближенными к боевым (то есть к отсутствию) станет приближаться к традиционным видам - джиу джитсу - удары+броски+контроли заломы

поэтому лучше учиться этому сразу

а без участия в боях реальным бойцом не станешь русбоец ты , самбист или айкидока


Сообщить модератору | Цитировать | Ответить
#31 2005-09-12 15:51:33
Ustus
Воин дзена Re: какой вид единоборств - самый дзенский?Добавить к тому, что сказал staier можно только одно - всем этим надо заниматься долго и постоянно. Ибо были смешные случаи, как люди приходили научиться хитрому тайному приЙОму, который тайно изучали гондурасские монахи в джунглях тибета, желательно за два дня. После чего очень удивлялись, получая в дыню.


Сообщить модератору | Цитировать | Ответить
#32 2005-09-12 19:26:03
SnugForce
Воин дзена Re: какой вид единоборств - самый дзенский?Гыыы. прям форум по "как дать в дыню" :)
Как говорит мой дядя: "Главное не ссы!" Смело идем записываться и все тип-топ. Ну дадут, ну будут синяки. Это все пройдет. Главное сломать стереотип. А то сколько знаю народу (есно, который в этом не в зуб ногой), так либо думаю (как правильно сказал предыдущий оратор), либо думают, что туду ходят только Брюсы и Чаны.


Сообщить модератору | Цитировать | Ответить
#34 2006-11-30 11:50:23
VITYAZE
Воин дзена Re: какой вид единоборств - самый дзенский?Чтобы чётко представлять что-то Русбое, нужно отметить то, что только русбоем не называют из русских стилей: система Кадачникова, казачий приклад, Русский рукопашный бой, казачьи боевых искусств, Лют, Гром, Кружало, Ярыга, Вьюн - Д. Скогорева, Армейский рукопашный бой, "боевое самбо" - спецназа и для ДСП, рукопашный бой - КГБ-ФСБ, русский рукопашный бой - Шатунова и Грунтовских и Романычева, Буза, Собор (на базе "Чой" - Г.В. Попова), РОСС (на базе боевого самбо и дзюдо и системы А.А. Кадачникова) - Ретюнских,"СИСТЕМА" - версии И. Зайчиков и Рябко, славяно-горица, Барс (его разновидности - Унибос, Побос, все на базе Шоу-Дао А.Н.Медведева), казачий Спас, Любки, СЭБ.

А разные виды, направления и стили русбоя преподаются, если и взять хотя бы другие города - Воронеж, Тулу, Нижний Новгород, Новосибирск, Киев, Екатеринбург, Красноярск, Астрахань, Новороссийск, Хабаровск, Набережные Челны, Владивосток - то там преподаются виды на основе системы Кадачникова, или на базе Русских Военных Боевых Искусств. Есть ещё в Южно-Сахалинске, Находке, Магадане.

Сообщить модератору | Редактировать | Цитировать | Ответить
#35 2006-11-30 13:03:39
ds
Воин дзена Re: какой вид единоборств - самый дзенский?Если по сабжу то думаю что айкидо. Хотя лучше языка (имхо) ничего не защищает, если речь конечно идет о защите...



ICQ: 88880172
HP: frmn.org.ua

Сообщить модератору | Цитировать | Ответить
#37 2006-11-30 18:42:01
opennetworks
Воин дзена Re: какой вид единоборств - самый дзенский?ДжиуДжитсу////


--------------------------------------------------------------------------------
Создадим же объекты и подобные им.
И унаследуют Иные свойства и методы их.

Сообщить модератору | Цитировать | Ответить
#38 2006-11-30 19:16:07
green
Воин дзена Re: какой вид единоборств - самый дзенский?IMHO, один из самых дзенских - китайское ушу/кунг-фу. Правда, попытка изучать его форсированно, только как боевое искусство - это извращение. Отсюда и низкие результаты показательных боёв с каратистами, ....
Кунг-фу имеет целью достижение гармонии внутри себя и во взаимодействии с миром. И, как частный случай - мастерства боя в его узком значении.


Сообщить модератору | Цитировать | Ответить
#39 2006-11-30 22:47:25
nitrotoluol
Воин дзена Re: какой вид единоборств - самый дзенский?

Хожу на бокс.
Правда относительно недавно, но уже могу выделить основные преимущества и недостатки.

Начнем с недостатков.
МИНУСЫ:
1) О работе локтями коленями и ногами речи не идет.
Техника данные элементы не предусматривает.
2) "ПОЛУЧАНИЯ" в дыню.
Да, такое присутствует. Но следует сказать, что КРАЙНЕ РЕДКО, потому как когда
работаешь в паре, то:
а) удары не в полную силу ("SAFE MODE")
б) Отрабатываешь отдельные элементы, и лишь изредка (раз в 2 недели) проходит
учебный бой.

Теперь о плюсах.
1) Пригодилось ли оно мне в жизни..? :)
Да. Позавчера был случай, чтобы далеко не ходить. :)
Есть у нас в хохляндии такой термин ГОП-СТОП :))))
Иду вечером домой, никого не трогаю.. Подходят два кадра, мол привет, мы Дима и Жора. У тебя куртка классная. Без Всяких выебонов раздевайся... "Разделся" я уже в милиции, "за нанесение телесных повреждений". Пришлось в 80 грн. раскрутиться (и это очень очень легко я отделался). Хотя, зачинщиком был не я.

2) Работа ногами
В боксе, вопреки общему мнению-это основной элемент...
Равновесие, правильное передвижение и маневрирование... Так что, даже если решу сменить вид единоборств, то бокс мне послужит хорошую службу.

3) Характер.
Следует понимать, что большие деньги не портят человека. Они просто обнажают его пороки.

Деньги сами по себе-это бумажки. Они нейтральны. С боевыми исскуствами то же самое.

Это всего-лишь знание/умение и не более того. И если человек в ходе совершенствования техники стал "быдлос" , то "быдлосом" он и был. Просто не проявлялся.

В большинстве случаев единоборства, в особенности бокс придает самоуверенность и решительность.

4) Как то ему надо было отобрать новобранцев, ну приходят всякие боксеры, каратисты к ним в отдел, а их проверяют в спарингах, на стойкость, т.е. как долго может продержаться. Он сказал что карате, бокс и т.д. против русбоя, это где то 10 секунд боя, ясно что руссбой рулит

Бокс - это рукопашная основа руссбоя. :)

Ну а так... В принципе, пацаны правильно говорят. От целей зависит. Если хочешь стать стритфайтером, грозой улиц, то одним боксом не обойтись. На боксе не учат ВЛАДЕНИЮ ПАЛЬЦАМИ! Захваты, броски, МЕТОДЫ ПРОДИВОДЕЙСТВИЯ КОЛЮЩЕМУ И РЕЖУЩЕМУ, ОГНЕСТРЕЛЬНОМУ ОРУЖИЮ - это все работа кистями... Так что в этом плане кунг-фу, руссбой действительно рулят.

А если ради здоровья и чтобы постоять за себя, а так же улучшить координацию - это идеальный вид спорта. НО! Если решишь заниматься профессионально, пункт "ради здоровья"
отпадает.


--------------------------------------------------------------------------------
Кому многое дано, - с того много и спросится

Сообщить модератору | Цитировать | Ответить
#40 2006-11-30 23:14:43
sl0n
Воин дзена Re: какой вид единоборств - самый дзенский?

от мастера все зависит, руссбой вапще сгенерированая дрочь
заниматься нужно чем нибудь обкатанным временем, это имхо

у каждой системы сваи недостатки и сваи преимущества

А насчет рукопашного боя то да канечно, ... я одно время тренировалсо с телохранителем так он памимо айкидо и карате хадел пастоянно на рукопашку,ну как бы да палезно ... но опять же таки всё зависит от человека каторый этим занимаеца ... и для чего

взять те же бои без правил кто пабедлает ? борцы ... дуэлтная техника против 3-4 человек папробуй пабороцо. Из такой ситуации харошо выйдут баксеры и каратисты

но вот к примеру дралсо с барцом как-то , было очень тяжело и прежде чем я его вырубил
он мно плащадку целую вытер...


Сообщить модератору | Цитировать | Ответить
#41 2006-12-01 04:43:18
rain
Воин дзена Re: какой вид единоборств - самый дзенский?борьба с умом

Сообщить модератору | Цитировать | Ответить
#42 2006-12-01 07:32:15
Scratch
Воин дзена Re: какой вид единоборств - самый дзенский?

Самый дзенский вид борьбы - нарды.. или шахматы...
А вообще если ты мастер своего вида, то имхо способность напинать кому нить от него не особо зависит... Т.е. например тебе неваляли на улице, а ты при этом считаешь себя боксером например. Так вот наваляли бы будь ты хоть боксером хоть каратистом етц.


--------------------------------------------------------------------------------
322200

Сообщить модератору | Цитировать | Ответить
#43 2006-12-01 11:43:47
doctor_Ice
Воин дзена Re: какой вид единоборств - самый дзенский?я бы с удовольствием освоил цигун. но пока нет такой возможности =(


--------------------------------------------------------------------------------
Нам требуется все наше время и вся наша энергия , чтобы победить идиотизм в самих себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Сообщить модератору | Цитировать | Ответить
#44 2006-12-02 20:45:31
xlinuks
Воин дзена Re: какой вид единоборств - самый дзенский?vito

Полностью согласен. Чаше всего пригодятся две вещи (если конечно не с малолетками дерешся): быстрота движений и бег с одной стороны, и чтото вроде Самбо с другой стороны. Бег в первую очередь потому что как ни крути с 5 штуками не справишся и не стоит пытатся (учитывая что даже не знаешь если есть у когото холодное оружие, а если есть то у кого именно, чтобы знать кого первого замочить).

Бокс прикольная штука только если знаешь что выйграешь ДО ТОГО как противник подойдет к тебе вплотную, но, если ему это удалось - ПЛАКАЛ твой бокс. Здесь уже борьба, а лучше Самбо (на мое мнение) только Jiu Jitsu - чем она хороша - тем что эффективна, а это самое главное для ВЫЖИВАНИЯ, никаких лишних движений и ненужной траты энергии, здесь очень хорошо учат ломать всякие конечности *врага*, причем делать это в необычных ситуациях, грубо говоря - за чистую эти борцы то и делают что пытаются ухватится за чтонибудь чтобы переломать, пусть палец или рука - и нет врага или он уже жертва. Я сам хожу на бокс. Но знаю что Jiu Jitsu куда эффективнее, здесь даже габариты противника почти не имеют значения, думаю понятно почему..


--------------------------------------------------------------------------------
SATYÂT NÂSTI PARO DHARMAH

Сообщить модератору | Цитировать | Ответить
#45 2006-12-03 04:17:52
rain
Воин дзена Re: какой вид единоборств - самый дзенский?

бред, всё бред, нафик такие треды поднимать?!
"у каждого своя правда" (c)
и это дествительно так ф топку всё, забудь всё что тебе советовали... (топик стартер) ты ведь знаешь правильный ответ, если осилил этот бред?


Сообщить модератору | Цитировать | Ответить
#46 2006-12-04 06:02:11
VITYAZE
Воин дзена Re: какой вид единоборств - самый дзенский?

А знаете - "у каждого своя правда", - ведь и правда так и есть. Также как и - "от мастера все зависит, руссбой вапще сгенерированая дрочь заниматься нужно чем нибудь обкатанным временем, это имхо у каждой системы сваи недостатки и сваи преимущества." Но вот это особо - "Это все мне друг рассказывал он в РУБОП работает, в чечне воевал и т.д. Как то ему надо было отобрать новобранцев, ну приходят всякие боксеры, каратисты к ним в отдел, а их проверяют в спаррингах, на стойкость, т.е. как долго может продержаться. Он сказал что карате, бокс и т.д. против русбоя, это где то 10 секунд боя, ясно что руссбой рулит."

Временем и войной, и всеми войнами, которыми участвовала Россия, хоть за последние 76 лет -это проверка временем, или так "вышел погулять"? А операции с участием спецназа, где кое-кто из спецподразделений применял русбой, используя и оружие тоже в столкновении с врагом - это проверка?

А то, что русбой сгенерирован, так и правда встречал информацию, что его создавали на фундаменте 25 видов русских боевых искусств на то время и использовании методик и методов - других боевых искусств мира и не только восточных (привлекли к этому проекту в "совке" - ведущих учённых из разных там наук, а также спецов по единоборствам, военных специалистов и асов-разведки, создавали коллективно как и атомную бомбу - всей страной, для подразделений НКВД/МГБ и военной разведки, а обкатывали как "СИСТЕМУ" - простых и инстинктивных методов на "живом материале" или "мясе" - заключенных с "зон" ГУЛАГА: из пойманных с "подрастрельными статьями" Высшей меры - диверсантов, шпионов, убийц, бойцов контрреволюционных вооружённых формирований... при чём тем давали кое-какое оружие и они могли защищать жизнь и выживать, как угодно... и если кто-то из инструкторов-тренеров из вольнонаёмных был в этих схватках ранен - он сам становился таким же "пушечным мясом" на растерзание...; это мне чем-то напомнило прапрадедушку главного сэнсэя айкиджитцу -Такэды: тот тоже на пленных самураях из враждебного клана тренировался... звери, а не люди, да и ученик Такэды - Морехеи Уэсиба в Манчжурии, участвуя в войне тем же занимался...). Так что и верно - "у каждого своя правда", да вот суть и Истина одна.


Сообщить модератору | Редактировать | Цитировать | Ответить
#47 2006-12-04 09:51:27
slow
Воин дзена Re: какой вид единоборств - самый дзенский?

имхо: элементарной самообороне можно научиться быстро. в чем минус боевых искусств - пока сможеш чему-нить серьезному
научицца - пройдет несколько лет быстроту дает например бокс. или есть упрощенные системы типа ломовой бокс


Сообщить модератору | Цитировать | Ответить
#48 2006-12-05 22:53:57
SnugForce
Воин дзена Re: какой вид единоборств - самый дзенский?

Учитесь бегать имхо ))) в городе паркур поможет, за городом просто бег по пересеченной местности. Еще кричать можно научиться - в 100-120ДБ.


Сообщить модератору | Цитировать | Ответить
#49 2007-01-25 20:15:06
naur
Воин дзена Re: какой вид единоборств - самый дзенский?Дамы и Господа!
Почему в РОССИИ не могут понять что Спортивная Драк это Благородный вид спорта.

Начнем с того, что русское слово «Драка» несет в себе два смысла, первый смысл к которому все привыкли, бытовая драка, *цензура*ганские действия. Второй смысл, от которого все
понемногу отвыкают, драка за честь, достоинство, в защиту слабых, за Родину. Мы предлагаем альтернативу на международном уровне: «Драка только как спорт!».

Далее, мы называем вещи своими именами на понятном нам языке, если в Японии
дерутся по правилам каратэ, в Корее по правилам тхэквондо, то мы в России хотим иметь шанс драться по своим правилам, правилам Спортивной драки, основанных на российских традициях. Ну и наконец, «DRAKA» - единственный российский вид спорта
к которому проявляется не поддельный интерес за рубежом...


Сообщить модератору | Цитировать | Ответить
#50 2007-01-25 20:16:52
naur
Воин дзена Re: какой вид единоборств - самый дзенский?

Спортвная Драка.. очень блогородный, красивый, зрелешный вид спорта...

В 2002г. Лас-Вегасе проводился чемпионат мира среди профессионалов по Спортивной Драке, что очень и озорила всех американцев от такого красивого, зрелещного спорта...

Дааа... честно говоря, просто был не забываемый этот вечер... Сам Майк Тайсон, Шаки Онил, Дон Дракон Вильсон(актёр), Чак Норис, главный судья бои без правил в США, и конечно же сам Филип Киркоров, были озарены от Спортивной Драки... Как Наша Россия даказало что Россия не умеет промахиваться!

Америкосы так уважают этот вид спорта, что признали в Америке зрелещным вид спортом после а...

Вот ещё в 2004г. г.Рига Конечно уже был сам участником этих соревнований.

Чемпионат Мира среди профессионалов по Спортивной Драки... Вот этот день и был для меня не забываемым... соперники самые известные, опытные, битые волки... дааа.. конечно , было бы и смешно если их там не было... призавой фонд состоял 100.000$...

На чемпионате были: Тайские ёры, Кик еры, Кудо, Кёкасинкайцы, боксёры, ушу сандаисты, тейквандисты... и все опытные, титулованные бойцы... провёл 3- боя... таккк... было тяжело... что не мог в себя прийти почти 2 дня... за то Я с гордостью вернулся В РОССИЮ...

ВОТ ПОЭТОМУ И МНЕ КАЖЕТСЯ, ДАЖЕ НЕ КАЖЕТСЯ А ТОЧНО СПОРТИВНАЯ ДРАКА ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ СПОРТ... ТАМ НЕТ ЖЕСТКОСТИ ДАМЫ И ГОСПОДА, ЭТО НЕ БОИ БЕЗ ПРАВИЛ, Я ЖЕ ГОВОРЮ ЧТО СПОРТИВНАЯ ДРАКА ОЧЕНЬ НЕ ТРАВМОТИЧНЫЙ ВИД СПОРТА....

ПРОСТО, СЛЫШАЯ СЛОВО ДРАКА У ЛЮДЕЙ ВОЗНИКАЮТ ОЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ И МНОГО СТРАХА НА СПОРТИВНУЮ ДРАКУ... ДРАКА ТОЛЬКО КАК СПОРТ, И У НАС НЕЛЬЗЯ БИТЬ ЛЕЖАЧИХ, И СОРЕВНОВАНИЯ ПРОВОДИТЬСЯ ТОЛЬКО С ПЕРЧАТКАМИ 10-12 ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 02:00 
Портал студентов ВОЕНМЕХА www.boehmex.ruIPB PortalПомощьПоискПользователиКалендарь
http://forum.boehmex.ru/index.php?showtopic=364
[X]My Assistant
Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Сообщение сайта (Сообщение атоматически закроется через 2 сек.)
Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Неофициальный форум неофициального сайта forum.boehmex.ru > Студенческая жизнь > Секции


Адмиралтейский район Опции Подписка на эту тему
Сообщить на email
Версия для печати
Загрузить тему
Подписка на этот форум
Режимы отображения
Переключить на: Древовидный
Стандартный
Переключить на: Линейный+

ДИВ

Просмотр профиля
Найти сообщения Oct 8 2006, 05:12 AM Сообщение #1


5 курс почти диплом


Группа: Members
Сообщений: 1,170
Регистрация:
7-October 06
Из: Общага №1
Пользователь №: 393



Люди! Кто с 1 общаги или просто в курсе, помогите!
Хочется хорошей секции прикладного БИ. У нас я знаю только школу РусБоя "Славяне". Кто там занимался? Или просто в курсе как готовят, что за тренера?
Еще лучше бы конечно на армейскую рукопашку... Мячты, мячты:)
У нас в универе есть в принципе Дзиу-дзитсу, но туда только с разрядом:(
И чтоб еще новую тему не открывать.
У нас в универе в тренажерке можно заниматься? Сколько месячный абонемент стоит?


wild_wolf

Просмотр профиля
Найти сообщения Oct 8 2006, 10:55 AM Сообщение #2


5 курс почти диплом


Группа: Root Admin
Сообщений: 974
Регистрация:
9-February 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



QUOTE(ДИВ)
Люди! Кто с 1 общаги или просто в курсе, помогите!
Хочется хорошей секции прикладного БИ. У нас я знаю только школу РусБоя "Славяне". Кто там занимался? Или просто в курсе как готовят, что за тренера?
Еще лучше бы конечно на армейскую рукопашку... Мячты, мячты:)
У нас в универе есть в принципе Дзиу-дзитсу, но туда только с разрядом:(
И чтоб еще новую тему не открывать.
У нас в универе в тренажерке можно заниматься? Сколько месячный абонемент стоит?


Про рукопашку ничего не скажу, а в тренажерке можно заниматься. Стоило это дело год назад 300р. в месяц 3 занятия в неделю или по 25р за занятие, сейчас мот и дороже + можно нахаляву, записываешься на физру в тренажерку или в сборную попадаешь тож самое


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 02:01 
Искусство войны. Русбой.
Суббота, 05 Мая 2007 г. 06:37 (ссылка)

http://www.liveinternet.ru//tags/%F0%E5%F8%E5%F2%EE/

"...и похватиша рукой за бок,
и выня кожю с мясы,
елико-рука ему заяла."
(Радзивиловская летопись)

Техника ...требует ни каких-то суперфизических возможностей, ни больших затрат энергии. Борьба позволяет рассчитывать на успех при самых разнообразных условиях — в тесной комнате, на лесной поляне, в снегу по пояс; на всех уровнях — стоя, на коленях, лежа. Соперник может быть вооружен чем угодно: ножом, мечом, ломом, топором, пистолетом. Глядя со стороны на поединок, создается впечатление, что соперник просто поддается, подыгрывает. Партнер, начав атаковать, перестает принадлежать себе. Превращается как бы в марионетку, все нити от которой в руках владеющего русским стилем.
Искусство войны. Русбой
Суббота, 05 Мая 2007 г. 06:29 (ссылка)


Первоклассных драчунов, как правило, относят к хулиганам. Да, из уличной шпаны вышло великое множество профессиональных бойцов и борцов. Правда, большинство из них, достигнув известности, предпочитают забыть о своем "хулиганском" прошлом. Закономер­ность состоит в том, что только небольшой процент от мужского населения потенциаль­но способен заниматься боевыми видами спорта, еще меньший процент из этой катего­рии способен хорошо драться в условиях ули­цы. В чем же здесь секрет?..

...в 90% случаев первой выходит из строя вооружен­ная конечность, ее попросту отбивают или ломают. Ну а теперь подумайте, надолго ли вас хватит в такой ситуации? Единственное спасение — сокращать дистанцию и лезть в борьбу, чтобы не дать атаковать себя оружи­ем. В клинче выполнить полноценный удар палкой крайне сложно. Именно тут и приго­дится навык борьбы "на вороток". Читатель, обработанный пропагандой каратэ, возмож­но, уже негодует, считая, что супостата нужно лихо ударить ногой с разворота — и дело с концом. Действительно, конец свой вы сильно ускорите, так как противник мгновенно ото­бьет вам ногу, вплоть до перелома. Траекто­рии русского палочного боя позволяют сде­лать это идеально. ..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 02:02 
Re: День 16-11-1938: Всесоюзный Комитет по...
Автор: IgorGr
Дата: 19-11-05 00:56

http://www.bigler.ru/forum/read.php?f=2 ... 994&page=3

Самбо, каратэ - всё таки искусство. Красиво смотреть как летают руки -
ноги. Есть на что взглянуть.

Что скверного в самбо, каратэ и т.п.?
То, что люди тренируются друг на друге и у них возникает внутренний психологический блок на удар в полную силу и боязнь покалечить своего товарища.

Русский контактный бой очень некрасив и неказист. Удар - открытый перелом, оторванная голова и т.п.. Поэтому русский бой не предполагает спортивных поединков. А в Еуропе русских не допускали на рыцарские поединки. Мы тех рыцарей просто убивали не зрелищно. Обмороки там всякие и т.п. И животный страх до сих пор.

Т.е. самбо, карате - для толпы. Для боевых бойцов - русский бой.

А почему в ВДВ применяется карате?
А кто у нас армию к бою готовит? Так, красиво ногами помахать. Да и страшно россиянской элите ежегодно получать 1000-2000 волкодавов.

Как тогда Кремль уберечь, если 50-100 волкодавов объединяться?


Ответить


Re: День 16-11-1938: Всесоюзный Комитет по...
Автор: dazan
Дата: 19-11-05 01:02


[C транслита]
> то ИгорГр

> Т.е. самбо, карате - для толпы. Для боевых бойцов - русский бой.
----------------------------------------------------

а почему правду про русский бой скрывали от народа 2000 лет? и хде были спецы русбоя, кога пришел Рюрик со своей бригадой и захватил власть на Руси?


Ответить


Re: День 16-11-1938: Всесоюзный Комитет по...
Автор: IgorGr
Дата: 19-11-05 01:11


> to dazan
> а почему правду про русский бой скрывали от народа 2000 лет? и хде были спецы русбоя, кога пришел Рюрик со своей бригадой и захватил власть на Руси?
----------------------------------------------------

Принято считать, что где-то в 8 веке дикие и ни на что негодные славяне, бродящие табунами по лесам, позвали к себе викинга Рюрика и сказали: "Владей нами, о, великий европейский сверхчеловек, а то мы сами ничего не можем". (Вольное изложение учебника по истории).

На самом деле: Рюрик - внук новгородского князя Гостомысла, сын его дочери Умилы и одного из соседних князей рангом помельче. Был призван вместе с братьями, поскольку все 4 сына Гостомысла умерли или погибли в войнах. Был принят по уговору со старейшинами, и зело потрудился, чтобы заслужить уважение на Руси.

Источник: Иоакимовская летопись, российская история по Татищеву, "Брокгауз и Ефрон" и т. д.


Ответить


Re: День 16-11-1938: Всесоюзный Комитет по...
Автор: Rembat
Дата: 19-11-05 01:27


[C транслита]
> то ИгорГр
> > то дазан
> > а почему правду про русский бой скрывали от народа 2000 лет? и хде были спецы русбоя, кога пришел Рюрик со своей бригадой и захватил власть на Руси?
> ----------------------------------------------------
>
> Принято считать, что где-то в 8 веке дикие и ни на что негодные славяне, бродящие табунами по лесам, позвали к себе викинга Рюрика и сказали: "Владей нами, о, великий европейский сверхчеловек, а то мы сами ничего не можем". (Вольное изложение учебника по истории).
>
> На самом деле: Рюрик - внук новгородского князя Гостомысла, сын его дочери Умилы и одного из соседних князей рангом помельче. Был призван вместе с братьями, поскольку все 4 сына Гостомысла умерли или погибли в войнах. Был принят по уговору со старейшинами, и зело потрудился, чтобы заслужить уважение на Руси.
>
> Источник: Иоакимовская летопись, российская история по Татищеву, "Брокгауз и Ефрон" и т. д.
----------------------------------------------------
А я вот еще раз привяжусь. Вы как-то все мои вопросы игнорируете, а сомнения в вашей подлинностимножатся... Аллах с каббалистами и пророками, про которых вы нынесний не смогли ни слова вымолвить в отличие от себя весеннего...
Два технических вопроса: с какого бодуна вы поменяли время выхода в эфир и перешли на глубоконочной образ жизни?
И какая закулиса испортила вам правильнописание? Раньше вы не злоупотребляли терминами типа "ширше" и "Еуропах". Да и другие описки встречаются, весьмахарактерные для пользующихся транслитом...
Эх, эх... Доктор Зорге...


Ответить


Re: День 16-11-1938: Всесоюзный Комитет по...
Автор: IgorGr
Дата: 19-11-05 01:32


> to Rembat
> А я вот еще раз привяжусь. Вы как-то все мои вопросы игнорируете, а сомнения в вашей подлинностимножатся... Аллах с каббалистами и пророками, про которых вы нынесний не смогли ни слова вымолвить в отличие от себя весеннего...
> Два технических вопроса: с какого бодуна вы поменяли время выхода в эфир и перешли на глубоконочной образ жизни?
> И какая закулиса испортила вам правильнописание? Раньше вы не злоупотребляли терминами типа "ширше" и "Еуропах". Да и другие описки встречаются, весьмахарактерные для пользующихся транслитом...
> Эх, эх... Доктор Зорге...
----------------------------------------------------

Вам всё автоитетных кабаллистов подавай? Без них никак?

Впредь буду писать ЕВРопа.


Ответить


Re: День 16-11-1938: Всесоюзный Комитет по...
Автор: Otto Katz, polni kurat
Дата: 19-11-05 01:34


2 ака IgorGr
На самом деле: Рюрик - внук новгородского князя Гостомысла, сын его дочери Умилы и одного из соседних князей рангом помельче.
====================================
Скажите же нам, о жалкое подобие всеми признанного эксперта и интерпретатора IgorGRa, c какой печали новгородские и "помельче" князья станут называть своих чад шведскими именами Roerich, Трувор и Синеус (к усам и к синеве отношения не имеющего)?
Мода на Эдиков и Робертиков пришла на территорию России позже, в 60е годы 20 века.


Ответить


Re: День 16-11-1938: Всесоюзный Комитет по...
Автор: Rembat
Дата: 19-11-05 01:40


[C транслита]
> то ИгорГр
> > то Рембат
> > А я вот еще раз привяжусь. Вы как-то все мои вопросы игнорируете, а сомнения в вашей подлинностимножатся... Аллах с каббалистами и пророками, про которых вы нынесний не смогли ни слова вымолвить в отличие от себя весеннего...
> > Два технических вопроса: с какого бодуна вы поменяли время выхода в эфир и перешли на глубоконочной образ жизни?
> > И какая закулиса испортила вам правильнописание? Раньше вы не злоупотребляли терминами типа "ширше" и "Еуропах". Да и другие описки встречаются, весьмахарактерные для пользующихся транслитом...
> > Эх, эх... Доктор Зорге...
> ----------------------------------------------------
>
> Вам всё автоитетных кабаллистов подавай? Без них никак?
>
> Впредь буду писать ЕВРопа.
----------------------------------------------------
И с АВТОИТЕТНЫМИ тоже там ... подредактируйте.
А может, все ж вспомните, книгу чьих пророчеств вы упоминали, а мы с Иоанном говорили, что нет такой?


Ответить


Re: День 16-11-1938: Всесоюзный Комитет по...
Автор: Кадет Биглер
Дата: 19-11-05 01:46


> to IgorGr

> А почему в ВДВ применяется карате?
> А кто у нас армию к бою готовит? Так, красиво ногами помахать. Да и страшно россиянской элите ежегодно получать 1000-2000 волкодавов.
----------------------------------------------------
А кто Вам сказал, что в ВДВ применяют только каратэ?


Ответить


Re: День 16-11-1938: Всесоюзный Комитет по...
Автор: Otto Katz, polni kurat
Дата: 19-11-05 02:00


2 ЫгорГр
(а мои молодцы залегли за ближайшими холмами)
А вот минимальное количество логических операторов для записи любого предложения? А удобное колическтво операторов?


Ответить


Re: День 16-11-1938: Всесоюзный Комитет по...
Автор: TOPMO3
Дата: 19-11-05 03:52


> to Кадет Биглер
> > to IgorGr
>
> > А почему в ВДВ применяется карате?
> > А кто у нас армию к бою готовит? Так, красиво ногами помахать. Да и страшно россиянской элите ежегодно получать 1000-2000 волкодавов.
> ----------------------------------------------------
> А кто Вам сказал, что в ВДВ применяют только каратэ?
==========================================

Сие есть весьма и весьма неоднозначно. В то время когда я там был, стандартная метода включала т.н. спецкомплексы, практически списаные с ката картеистов. Хорошо это или плохо, сказать сложно, ибо тут нужно "зрить в корень", т.е. как и откуда боевые искусства произошли. Ибо зависит от многих местных особенностей. Карате пришло с Окинавы, и заточено под местные особенности + японский менталитет. Низкие "стелящиеся" стойки, высокие удары ногами, босые ноги, кимоно - все это взимосвязано, ибо кимоно там - обычная одежда, позволяет свободно махать ногами, зимы практически нет, потому босиком не напрягает.

В Японии же другая картинка - кимоно другое, ногами не помашешь, работа в основном руками и холодным оружием. Дзюдо, кэмпо, и прочее в эту картину органично вписывается. При всем при этом вся психология бойцов была предопределена "путем воина", где личное мастерство ставилось превыше всего и служило мерилом профессионализма. Но, все это в схватках "один-на-один", против толпы самураи, при всем их мастерстве оказывались беспомощны. Битвы с корейцами - яркий тому пример, когда толпа крестьян вооруженных бамбуковыми копьями (и лишеная всякого уважения к биси-до, карате и прочим страшным словам) разносила вдребезги-пополам хваленых самураев.

Теперь представим такого каратеку участвующего в русских кулачных боях, которые обычно проходили на льду речек. А он босиком и в кимоно. Да и стойки не работают, какой-такой "железный всадник" когда ноги разьезжаются? Ы? Интересно почитать мемуары китайских рукопашников (у-шу, Шао-Линь и пр.) о стычках на Даманском. Весьма поучительно.

Это я все к тому что нужно все-таки нужно основываться на том, что было выработано веками, именно для этого менталитета, образа жизни, физиологии, климата и т.д. Поэтому карте в ВДВ мне не сильно нравится, "русский ..." куда более органичен и эффективен. Хотя и не так эффектен, конечно. Ногами никто выше головы не машет, "кия!" не кричит, стоит набычившись, но если напал на него - окзался в позе буквы "Гриша". Может и некрасиво, зато работает очень хорошо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 02:03 
Вести из Крыма назад | наверх | дальше

http://www.bratstvo.su/news/?fl=538&sn=1280

Наш соратник пишет

День добрый братья и соратники. Я не питаю иллюзий относительно безопасности Интернета, а посему расписываться не буду.
Пишет вам студент 4-го курса в возрасте 18 лет из славного города Феодосии, Трубников Роман Юрьевич, 1988 года рождения.

Родом из Украины, АРКрым, Ленинский р-н, пгт. Щелкино д.60-в кв.37 почтовый индекс 98213 контактный телефон +3 8 098 328 78 37 или +3 8 066 836 38 90.
Хочу исполнить не на словах, а на деле свой долг пред РОДом.
Моя национальная гордость воспитана книгами Кучеренко "Сломанный меч империи", "Битва за небеса", "Гнев орка", "Оседлай молнию", "Вперед в СССР-2", "Сверхчеловек говорит по-русски".

Так же книгами Климова "Князь мира сего" "Имя мое легион", "Протоколы советских мудрецов", "Красная каббала". Истархова "Удар Русских БОГОВ". "Влескнига". Мазнева "Через бездну зла к истине". Паршева, Родина, Лисичкина и Шелепина, Островского и т.д.
С 6-ти лет слушаю Русский рок, люблю классику, джаз.
Третий год занимаюсь планерным спортом на горе Клементьева.

В феврале месяце начну ходить на русбой в городе Феодосии. ...

ЗА НАМИ ПРАВДА, А ЗНАЧИТ - МЫ ПОБЕДИМ!!!

MassoH@yandex.ru


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB