РУСБОЙ. ПЕРВОПРИНЦИП-СИСТЕМ@СИСТЕМА-ПЕРВОПРИНЦИПА. ОСЬМАВА. СТИЛИ. ЖИЗНИ. СПЕЦНАЗ. ИНФОПОРТАЛ-ФОРУМ

<a href=\"http://www.rusboj.ru\" target=\"_parent\">вернуться на сайт РУСБОЙ</a>
Текущее время: 29-04, 22:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 04:01 
Паладин
Сообщение #38315 - Суббота, 07 Февраля 2004, 9:23

Ну наконец - то смог войти на эту ветку. :)

Цитата
А вот теперь коронный вопрос, А ПОЧЕМУ ДРУГИЕ НАРОДЫ НЕ СОЗДАЛИ, ведь биофизика у всех одинаковая?

Вот - то и дело, что многие народы создавали нечто подобное, с использованием всё - той же биофизики на местной специфике и опыте. Именно так появилось мнежество стилей - тайский бокс, индийское карате, айкидо... Русбой как система создавался с учётом и использованием опыта других стилей, скажем русски "домик" - сходен с айкидошным, "плоскости" в обороне - применяются во многих стилях, в том числе даже в у-шу и карате (где действительно не только блоки).

Дело ещё и в том, что сейчас преподают в основном бывшие офицеры, которые используют военные навыки, из систем боевого самбо, наработок рукопашников НКВД, а эти системы создавались также синкретически - из разных, наиболее распространнёных и давно забытых. И не только русских (типа "казачего приклада" или "тверской бузы"), но и на основе даже савата ("волновые удары"). И теперь этот боевой механизм развёрнут на духовно - православную основу и стал популярен и поддерживаем как молодёжью (которой хочется сильного и духовного), так и некоторыми структурами, например, казачеством.

И ещё - говорить о русбое как о единой системе очень сложно, ведь она сильно меняется от места к месту, от группы к группе, взаимодополняет и обогощает друг друга. Ниаболее ярко видно это по семинарам, у нас такие идут чаще всего в Екатеринбурге, куда съезжаются многие группы из многих городов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 04:01 
Форум ''Православной газеты''
Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ] Отписаться | Поиск | Хитрости

Форум ''Православной газеты'' » Основной форум » Тема: Активный образ жизни. -- Стр. 2 | Перейти в:

Послал Сообщение
Прев. 1 - 15 16 - 30 31 - 45 46 - 55 След.

snowclub

Из: Екатеринбург
Сообщения: 2
Активный образ жизни.

Послано: 23-01-2006 00:15
Цитата

Ответить

или кто-нибудб, знает, где в Екатеринбурге можно заняться Русбоем ???
Буду очень признателен за ответ, мой емайл snowclub@mail.ru

~~~~~~~~~~~~

http://www.snowclub.nm.ru/

Саша Астафьев


Из: Екатеринбург (8-902-26-09796)
Сообщения: 62
Активный образ жизни.

Послано: 23-01-2006 12:07
Цитата

Ответить

Что Вы под "русбоем" понимаете?
Для реального боя могу рекомендовать АРБ (армейский рукопашный бой) клуб "Патриот", основной зал - ост. "Гостиница Уктус" по Щербакова, красное здание, кроме этого есть детские групы по городу при школах.
Съездите, поговорите с тренером, Юрий Генадьевич зовут.
Занятия: вт, пт. с 19:30 до 21:00, лучше до тренировки.

Саша
Анютин Глазок


Из: Екатеринбург
Сообщения: 70
Активный образ жизни.

Послано: 23-01-2006 14:08
Цитата

Ответить

Почему именно русбой? Чем он вам приглянулся?

Смотря с какой целью мордобоем заниматься.

Если для улицы, то наиболее жесткий бой - это Тайский Бокс. Там учат работать локтями и коленями, как нигде, что даст большие преимущества в схватке.

Либо на рукопашный бой идите, где техника работы и в стойке и в партере (на земле).

Также из прикладных видов это дайдо джуку карате до (кудо) и боевое самбо.

Тайский бокс - Динамо и на Ботанике есть.
Рукопашный бой Бойцы Урала - Кузнечная, 13 (или 73) - во дворе СКА.

Кудо - в районе остановки Декабристов.
БОевое самбо - дворец спорта.
Джиу Джитсу - Малышева, 27.

Ну и самое лучшее - бокс. Самая лучшая подготовка боксеров в малахитовом Гонге В районе Вайнера/Малышева.
Анютин Глазок

Из: Екатеринбург
Сообщения: 70
Активный образ жизни.

Послано: 23-01-2006 14:10
Цитата

Ответить

ГЛавное, куда не советую идти, так это УниБоС. пустая трата времени.
<Вадим>


Из: Н/Д
Сообщения: Н/Д
Активный образ жизни.

Послано: 23-01-2006 15:13
Цитата

Ответить

Цитата:

ГЛавное, куда не советую идти, так это УниБоС. пустая трата времени.

Почему?
Анютин Глазок


Из: Екатеринбург
Сообщения: 70
Активный образ жизни.

Послано: 23-01-2006 16:17
Цитата

Ответить

Не боевое искусство это.
Как и любое, где нет спаррингов, которые воспитывают бойцовский дух.

Можно поставить чистого унибосовца против опять же чистого рукопашника, тайца, боксера. И первый пролетит тут же, ибо техника без спарринга мертва есть.
snowclub

Из: Екатеринбург
Сообщения: 2
Активный образ жизни.

Послано: 23-01-2006 18:08
Цитата

Ответить

Спасибо господа за ответы, чесно говоря не ожидал их услышать

Русбоем заинтересовался потомучто читал много о нем, и сложилось впечатление что это очень хорошая, стара школа, располагающая очень эффективными приемами.

насчет АРБ слышу впервые. можно поконкретнее ??
Спецназовская система чтоли ?
и не в курсе что занятия по деньгам ? ( еще мне блин далеко ездить)

~~~~~~~~~~~~

http://www.snowclub.nm.ru/

Анютин Глазок


Из: Екатеринбург
Сообщения: 70
Активный образ жизни.

Послано: 23-01-2006 19:15
Цитата

Ответить

Русбоев очень много.
Каждый второй боец свою собственную систему именует русбоем.

Если из старых школ - то это славяно-горицкая борьба. Эффективная школа с очень очень хорошей техникой работы коленями и локтями, но в нее внесено много ненужных философских элементов, причем откровенно языческих.

Армейский бой - на любителя.
Особенности: Бой в кимоно, шлемах с решеткой, в крагах (щингардах), жилетах. Бой в стойке, руки, ноги (без коленей и локтей), броски, борьба в партере.
Резюме: Из-за обилия защиты довольно "тепличное" БИ, несмотря на устрашающее название.

На межстилевых соревнованиях армейщиков лупят как собак :))
Че


Из: Н/Д
Сообщения: 55
Активный образ жизни.

Послано: 24-01-2006 20:30
Цитата

Ответить

Глазок, напиши где хоть проходят тренимровки, посмотреть...
С-Г борьба тоже...
Окт р-н.
Анютин Глазок


Из: Екатеринбург
Сообщения: 70
Активный образ жизни.

Послано: 25-01-2006 16:43
Цитата

Ответить

СГ борьбой занимались ОМОНовцы, насколько я знаю. Схожу к ним на базу в ближайшее время и если будет новая инфа по теме, дам знать.

Какие конкретно тренировки вам интересны помимо СГ борьбы?
Че


Из: Н/Д
Сообщения: 55
Активный образ жизни.

Послано: 25-01-2006 21:47
Цитата

Ответить

Интересны тренировки - русский стиль.
СГ - тоже.
Плиз, напишите.
И для взрослых и для детей, если есть...
Спасибо!
Анютин Глазок

Из: Екатеринбург
Сообщения: 70
Активный образ жизни.

Послано: 28-01-2006 18:25
Цитата

Ответить

Значит так.

Поскольку я не понимаю, что для вас значит русский стиль, и откуда вы взяли это название, для чего вам нужны тренировки вы тоже не сказали, напишу тех, кто ведет трен. по системам, основанным руссими авторами.

У нас это
УниБоС, о котором я крайне отрицательного мнения.
Занятия проходят по воскресеньям в 17-00 (или в 18-00)
в шк. № 100 (напротив Рингс на Уралмаше)

Школа выживания Кадочникова, есть интересные моменты, православная философия. В центре. Объявление видел на перекрестке улиц Ленина/Бажова.

И все.

Вообще, я не понимаю, чем вам дался этот русский стиль.

Вы скажите, что вы хотите получить от тренировки по мордобою, я скажу, куда лучше идти.
Николай_Ф

Из: Москва
Сообщения: 31
Активный образ жизни.

Послано: 28-01-2006 23:51
Цитата

Ответить

Активный образ жизни - это хорошо, конечно. Только зачем обычному человеку (тем более верующему, православному) навыки рукопашного боя?
Единственное оправдание необходимости - это определенные профессиональные обязанности.
Анютин Глазок

Из: Екатеринбург
Сообщения: 70
Активный образ жизни.

Послано: 29-01-2006 15:48
Цитата

Ответить

Конечно верующему навыки рукопашного боя не нужны, да и вообще спортом заниматься вредно, т.к. спорт - это религия атеистов. А еще там травмы бывают. Какая гадость
:))))

Тем более если это не профессиональные обязанности, тогда вообще человеку нет оправданий :_(
Николай_Ф


Из: Москва
Сообщения: 31
Активный образ жизни.

Послано: 29-01-2006 19:17
Цитата

Ответить

Вот Вы прикалываетесь, а меня серьезно интересует - как занятия рукопашным боем сочетаются со "стяжанием духа мирнаго"? Возможно ли это в принципе?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 04:02 
Форум Форум ДПНИ»
Дружина

На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6

Самооборона

Автор Сообщение
Я - Славянин!
Модератор

Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 85
Откуда: Москва Сб Окт 29, 2005 22:14
Цитата


Кто куда - не суть важно, главное - заниматься, чтобы быть готовым дать отпор.

Наиболее эффективными являются русские виды боевого искусства, потому как многие восточные - типа карате, дзюдо или ушу, - это просто физкультура и философия с боевыми элементами.
Кстати, коль уж говорить о тактике врага - чурбанария - если он окажется подготовленным, то 90 процентов даю на то, что он будет кикбоксер. Посему умеет драться ногами на дальних дистанциях. К ним надо подходить как можно ближе. Очень хорошо на кикбоксеров действуют ломовые приемы и броски - против них они бессильны.

Мало толку от вольной борьбы.

От карате - нет вообще. Знавал я пару человек, кто по многу лет занимался карате - ничего это не дало - только суставы разрушает.
А вот реально круто - Шитокан, Ниндзюцу, Шоу-Дао (из восточных).
А также Русбой, Унибос, Боевое самбо (тока не обычное, а именно боевое, ибо обычное - фуфло). - это из русских стилей.

Такие вещи как СГБ и Жива хороши, но несколько морально устарели. Поэтому если заниматься - то нужен очень хороший учитель. Если хотите Славяно-Горицкой - то лучше под руководством Белова, если Унибос - Медведева.

_________________
Да восстанет Великая Русь!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 04:04 
Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Домашний интернет Corbina telecom - форумы _ Единоборства _ Про другие стили

Автор: adamANT Apr 29 2005, 19:04
А чего эт только про восточные стили? Давайте уж про все. Я, например, с удовольствием занимаюсь нелегким славянским стилем самозащиты и был бы рад поговорить с другими людьми, которые также туда ходят. Да и где вообще поддержка отеч. производителя

-------------------------------------------------------------------------------------
Автор: adamANT May 2 2005, 22:06

Ну требования довольно серьезные и какого-нибудь человека, преподающего данный стиль только за деньги вы вряд ли найдете. Могу только сказать, что для выхода на довольно хороший уровень мастерства нужно минимум 3 года занятий. Для самих занятий необходимы физическая база, поскольку заниматься накачкой мышц, развитием ловкости никакого времени не хватит, кое-какие знания в области механики, ибо множество приемов и движений основаны на теории механических соединений (теормех ), ну и желание заниматься, а то некоторых халявщиков у нас с курса выгоняют за отсутствие оного.

Стиль очень контактный, запрещенных ударов не существует, но на первых двух годах обучения занятия проводятся на медленной скорости, вырабатывающей технику и выдержку, лишь иногда вкрапляя какие-нить спарринги и тд. Только действовать надо очень осторожно, легко можно нанести серьезную травму.

Автор: Barduir May 3 2005, 00:30

так я не пойму ты хочеш смотреть гимнастику или единоборство (битву,борьбу)?

ну тогда йога там они сами ссобой разговаривают .............либо мидитировать
а вот нащет уличного боя
к твоему сведению
ты хоть раз видел бои техничные без месива ? только если в фильмаках с сигалом либо там брюсом ли .............
а на улице енто совсем не так красиво как на синих экранах енто не спорт тем более надо не красиво и быстро ногой махать а хорошо ей носы ломать потому так и называеться ЕДИНОБОРСТВА (карате)
а для все остольного есть другие виды спорта включая бальные танцы.............

...у них всё технично слажено и ссобой они в гормонии
да взять тот же самый бокс, красивый вид спорта,
резкий, техничный, зрелещный
но порой бывает очень похожий на уличную драку

Автор: Radiohead May 3 2005, 00:45
Кто тут у нас из Бирюлево?

А вы в курсе что в Бирюлях живет трехкратный призер Европы по этому Кудо?

Еще двое жили в Бирюлях. Один точно как минимум раз дошел до 2-го места по Москве (финала не было т.к. в полуфинале ему ногу сломали) и еще один - тоже крутой перец в этом деле....

Я их всех оч. хорошо знаю т.к. это все мои однокласснички
Европеец кстати подключен к Корбине - но вряд-ли на этом форуме он появляется. Я ему пару месяцев назад подключение настраивал.

Он мне недавно предлагал помочь ему НОЧЬЮ грузить маты для детских соревнований которые только-что прошли. Я скромно отказался

Автор: Mmasd May 3 2005, 01:08
А если база плохая но есть желание? очень плохая.........

Автор: AndrewIG May 3 2005, 10:07
Цитата(adamANT @ Apr 29 2005, 07:04 PM)
А чего эт только про восточные стили? Давайте уж про все. Я, например, с удовольствием занимаюсь нелегким славянским стилем самозащиты и был бы рад поговорить с другими людьми, которые также туда ходят. Да и где вообще поддержка отеч. производителя

Автор: Tangar May 12 2005, 18:00
Ех...

Интересно, а кто-нибудь тута истфехом (историческим фехтованием) увлекается?

Автор: Tangar May 13 2005, 14:50
Цитата(Дейл @ May 12 2005, 06:28 PM)
ухты ...прикольно.....расскажи - что за историческое фихтование??

Во-первых, историческое фЕхтование.

А во-вторых...
Тут рассказать трудно...
Лучше дам я тебе ссылки на сайты с фотками - там все поймешь =)
http://www.mech.ru/ - это про само фехтование
http://www.tgorod.ru/ - это про то, как это все делают (реконструкция). Обязательно зайди на форум.

Автор: Серый Волк May 19 2005, 01:05
Люди остановитесь.....
Читаю и вижу обыкновенный спор и том какая техника лудше.

Могу сказать что никакая не лудше. Разые направления создавались для определенных целей в определенных условиях.

Надо смотреть историю. Например, как это не неприятно, но русские древние техники просто потерялись, если они были. А существующие стили....они все скомбинированны из азиатских, хотя не без фантазии.

Автор: Plastic Jun 14 2005, 16:29
Хо, странно, я всегда считала, что основная побочная цель борьбы - это развивать не только мускулатуру и гибкость, а ещё и силу воли и т.п. Вот это скорее и есть настоящий боец и по жизни. Я похода явно не врубаюсь в недостаток каратэ. ...

Эээхххх...

Автор: Серый Волк Jun 18 2005, 19:40
Цитата(Plastic @ Jun 14 2005, 04:29 PM)


Конечно, целью БИ является духовное совершенствование больше, чем овладение воинским искусством, которого нельзя исключать. Вернее духовное совершениствование через физическое.
В боевых системах преоблажает прикладное использование, а фильсофии практически ничего не остается.

Автор: Ангелиум Aug 18 2005, 21:23
Цитата(Дейл @ May 12 2005, 07:28 PM)
Ех...

Интересно, а кто-нибудь тута истфехом (историческим фехтованием) увлекается?

Я занимаюсь! А ты по руси али по европе?

Автор: Ангелиум Aug 18 2005, 21:34
Цитата(Doker @ Apr 29 2005, 10:59 PM)
Относительно карате, ушу, айкидо, капоэйра и других "псевдобоевых" стилей - это верно.
Но к ДЕЙСТВИТЕЛЬНО боевым стилям это не относится. Ими владеющие могут вломить почти любому обладателю "кулака".

ЗЫ. Хорошие боевые стили, как правило, являются ... созданными, как тот же Русбой.

ЗЗЫ. Или полумифический БАРС, который, ходят слухи, вообще всех рвет одним взглядом...

Извиняюсь впервые встречаю название русобой. Но уже чувствую аналогию с СамБО. Кстати о самбо, ктонить знает какую нибудь приличную школу оного? только не спортивного а боевого?

И кстати насчёт карате, тейквандо и т.д. пробовал малоэфективно, бокс не хуже.

Автор: Серый Волк Aug 21 2005, 11:26
Цитата(Nikki-85 @ Aug 18 2005, 09:34 PM)
Извиняюсь впервые встречаю название русобой. Но уже чувствую аналогию с СамБО. Кстати о самбо, ктонить знает какую нибудь приличную школу оного? только не спортивного а боевого?

И кстати насчёт карате, тейквандо и т.д. пробовал малоэфективно, бокс не хуже.

и как долго ты этими дисциплинами занимался. Как долго был каратестом (каратэ) и тейквандистом (тхэквондо)?

Автор: ПЕРЕЦ Aug 21 2005, 19:03
БОКС - FOREVER!!! Я занимался и мне очень понравилось! были успехи! но из-за выпускного класса пришлось забросить! К стати школа бокса в Восточном Бирюлево есть! туда я и ходил! Олег Валентиныч - мой тренер ...бывший

Автор: Ангелиум Aug 22 2005, 19:51
Цитата(Серый Волк @ Aug 21 2005, 12:26 PM)
и как долго ты этими дисциплинами занимался. Как долго был каратестом (каратэ) и тейквандистом (тхэквондо)?

Прошу не бить за орфографию!
Каратэ-до примерно год, тхэквондо чуть меньше.
Просто пообщавшись с СамБО я нашол в нём отголоски и всего этого, плюс большую эфективность.

Автор: Серый Волк Aug 23 2005, 22:38
Цитата(Nikki-85 @ Aug 22 2005, 07:51 PM)
Прошу не бить за орфографию!
Каратэ-до примерно год, тхэквондо чуть меньше.
Просто пообщавшись с СамБО я нашол в нём отголоски и всего этого, плюс большую эфективность.

согласен, для этого самбо и создавалось.
Воспитать бойца (солдата) за короткий срок, который сможет быть выше простого человека или другого бойца.
НО оно есть всегда. У Самбо есть ограничения и нет философской платформы.

Автор: Ангелиум Aug 24 2005, 21:14
Цитата(Серый Волк @ Aug 23 2005, 11:38 PM)
согласен, для этого самбо и создавалось.
Воспитать бойца (солдата) за короткий срок, который сможет быть выше простого человека или другого бойца.
НО оно есть всегда. У Самбо есть ограничения и нет философской платформы.

Но это делает его идеальным для нашего общества где мало времени и много опасностей!

Автор: Ларк Aug 24 2005, 21:23

Люди, какая может быть философия в Самбо? Оно было в создано в период становления комунизма у нас. Кто нибудь читал старые учебники по Самбо? Там была отдельная тема почти каждого заниятия когда тренер выводил перед строем лучших борцов-КОМСОМОЛЬЦЕВ и на их примере показывал отстающим как надо тренироваться и строить светлое будущее.

Правильно сказали Самбо было создано для подготовки именно солдат и частей НКВД. Его основная цель была создать быстрое смертоносное искусство убивать без всякой философии которая в то время цензуры была просто недопустима. Главной философией был комунизм.

Автор: Серый Волк Aug 25 2005, 09:12
Цитата(Ангелиум @ Aug 24 2005, 09:14 PM)
Но это делает его идеальным для нашего общества где мало времени и много опасностей!

идеальным не делает, но на уровень выше поднимает.
Ни один самбист хилого порядка в большинстве случаев не повалит нормального мастера восточника. повторяю НОРМАЛЬНОГО!!!. и врядли ему удастся завалить накаченого спортсмена.

Автор: Ангелиум Aug 25 2005, 19:15
Цитата(Серый Волк @ Aug 25 2005, 10:12 AM)
идеальным не делает, но на уровень выше поднимает.
Ни один самбист хилого порядка в большинстве случаев не повалит нормального мастера восточника. повторяю НОРМАЛЬНОГО!!!. и врядли ему удастся завалить накаченого спортсмена.

Ну как тебе сказать восточники по моему гопстопом и чем либо подобным занимаються крайне редко...

А для ощущения защищенности и многократного повышения своих шансов в криминогенной ситуации достаточно быть самбистом хилого порядка! А принцип "обезвредить за минимальное время" делает самбо привлекательным для девушек ведь немногие из них могут оказывать долгое активное сопротивление.

Автор: Серый Волк Aug 26 2005, 10:50
не могу стобой не согласиться.

Автор: Ларк Aug 27 2005, 20:46

Ангелиум, у меня было два знакомых (именно знакомых, а не друзей), которые долго занимались Кёкусинкай. Любимое развлечение этих шкафов - по вечерам выйти на улицу и пойти поискать неприятностей. И вот два этих обморозка идут по улице и не уступая ни кому дороги, соответственно толкают плечами. Первый кто пытался что то сказать получал в лицо со всеми вытекающими. И таких за вечер по их словам бывало довольно много. Только один раз шли двое и пили пиво. Их толкнули, они возмутились. Первому в лицо, а второй мужик не растерялся, бутылкой пива первому кекусинкаевцу по голове, а уже розочкой отогнав второго поднял своего друга и увел. Вот так и пришивают уши зарвавшимся восточникам. или решайте для себя сами.

Автор: Серый Волк Aug 27 2005, 21:10

таких историй дофига, но слово мастер-восточник подразумевает мастера не только махать руками (именно мастера, а не подмастерья), но и духовное начало.

Автор: Right lad Sep 2 2005, 09:28
Цитата
А че таки никого нету с этих стилей?

Занимаюсь СГБ. Полгода. Вроде мало, но уже очень неплохой боец. Ногами ещё конечно не очень работаю, ибо в юности занимался только боксом. Плюс сейчас ещё хочу пойти на ист. фех..) Парни оттуда очень хорошо ОМОН выносят на эстадио, стенка на стенку.

Автор: Right lad Sep 2 2005, 09:32
Цитата
таких историй дофига, но слово мастер-восточник подразумевает мастера не только махать руками (именно мастера, а не подмастерья), но и духовное начало.
В славяно-горицкой борьбе с "духовным началом" тоже всё в порядке. И начало это исконно русское, славянское, а не какое то там кЫтайско-Ыпонское.

Автор: Игрок КСС Sep 4 2005, 01:26
Можно примеры, где ваши парни выносят ОМОН.

Автор: Yand Sep 4 2005, 10:18
Цитата(Игрок КСС @ Sep 4 2005, 01:26 AM)
Можно примеры, где ваши парни выносят ОМОН.

Да не, просто ОМОН ничему не учат, драться они не умеет, из-за того, что их учили кретины ничего не смыслящие в драках! Потому и выносят!

Автор: Right lad Sep 5 2005, 14:54
Цитата
Можно примеры, где ваши парни выносят ОМОН.
Не наши, а оттуда. А где- написал уже. Хотя и не только там.

Автор: Серый Волк Sep 5 2005, 20:33
Цитата(Right lad @ Sep 2 2005, 09:32 AM)
В славяно-горицкой борьбе с "духовным началом" тоже всё в порядке. И начало это исконно русское, славянское, а не какое то там кЫтайско-Ыпонское.

Покажи мне свитки Нестора, где он рассказывает о таком единоборстве.

Автор: okkama Sep 5 2005, 22:57
Цитата(Серый Волк @ Sep 5 2005, 08:33 PM)
Покажи мне свитки Нестора, где он рассказывает о таком единоборстве.

Их при крещении руси со многими другими интересными вещами сожгли, как памятник идолопоклоннечеству.

Автор: DARK_ANGER Sep 7 2005, 09:47

Ребят на Руси всегда любили по драться. Вспомните хоть ежегодные кулачные бои на москве реке... И неужели вы думаете что за несколько сот лет не научились как следует драться?

Автор: Серый Волк Sep 7 2005, 22:15
Цитата(DARK_ANGER @ Sep 7 2005, 09:47 AM)
Ребят на Руси всегда любили по драться. Вспомните хоть ежегодные кулачные бои на москве реке... И неужели вы думаете что за несколько сот лет не научились как следует драться?


Думаю научились кулаками махать, но кибадачи они не придумали и в свитках об этом не писали.

Автор: DARK_ANGER Sep 9 2005, 09:12

Да что вы на этих восточных единоборствах зациклились. Сколько раз с восточниками воевали и что то им их единоборства никак не помогли...

А про то что в свитках нет так в свитках много чего нет... Они вообще писали про историю руси а не про быт. Там и про упражнения с мечом тожа не особо написанно но это не значит что не упражнялись с мечом.

Автор: domark Sep 12 2005, 22:45

Всем привет.
почитал ваши топики по боевым - как ни удивительно, ни где ни слова про айкидо (или я что то просмотрел) . даже интересно стало, и где ж они все. )) в Москве то клубов достаточно.

хотя я сам Хапкидо занимаюсь, может кто и слышал, корейское боевое исскуство.

и еще тут про БАРС кто-то говорил, хотя я понял о нем мало знают (или не про тот говорили) в общем это боевая армейская система. где то тут ссылочка должна быть , в подписи кажется, можете ознакомится )

и кстати, тут все из юго-восточного, или корбина уже вообще везде ?? ))

Автор: DARK_ANGER Sep 13 2005, 09:08
и кстати, тут все из юго-восточного, или корбина уже вообще везде ?? ))


[/quote]

Вообще везде... Я например из северо западного.

Что то ссылки я не вижу...

Автор: domark Sep 15 2005, 19:03
там глюк какой то. вот ссылка: http://center-bars.ru


Автор: BgD Nov 10 2005, 21:54
Цитата(adamANT @ Apr 29 2005, 22:22)

Русбой это я понимаю типа русский стиль борьбы... еще ... рулит. Мы из той же колоды Просто много школ разных есть: русский ст. Кадочникова, славяно-горецкая борьба и др., а вот среди др. есть и наш СлавСтС.

Реальный боец старшего курса дерется очень неплохо, но достичь такого очень трудно. Стиль выглядит довольно экзотично, но основан на механике движений и поэтому логичен. Учусь в Бауманке, а там преподает славянку А.И. Романычев, старичок, который мне может кости переломать(не раз испытано =)). Но это так, краткий экскурс.
А че таки никого нету с этих стилей?

Ха, фигушки Александр Иванович старичёк. Все бы старички такимы были!

Я тоже у него занимался.. полтора года. Потом решил оттуда уйти. Пока вот плаваю... но совсем это не то чувствую, надо обратно.

Автор: [MH] Винни-Пух Nov 26 2005, 08:46

Дейл "..Этот стиль раньше был засекречен и преподавался только в КГБ !!! .."
Интересно, почему же тогда во второй половине 80х по "Комитету" вышел приказ №101 о разрешении изучать личному составу, так называемое "Кубинское карате"?.

ILLO "..Короче послушал я вас и решил пойду завтрат и запишусь в клуб бегунов! Когда свяжешься с теми кто умеет и любит хорошо драться, надо уметь быстро и хорошо бегать!!!
.."
В лифте или в вагоне метро, трамвая, электрички далеко не убежишь.


adamANT "Просто много школ разных есть: русский ст. Кадочникова, славяно-горецкая борьба, русбой и др., а вот среди др. есть и наш СлавСтС. Реальный боец старшего курса дерется очень неплохо, но достичь такого очень трудно. Стиль выглядит довольно экзотично, но основан на механике движений и поэтому логичен."

На одном из семинаров по РБ ученик Кадочникова показал занятный приёмчик, так вот с помощью материалистической логики и механики его не объяснишь.
Подсказка : Одно из его названий в Китае "Даосская сеть".

Barduir "...ты хоть раз видел бои техничные без месива ? только если в фильмаках с сигалом либо там брюсом ли .............
а на улице енто совсем не так красиво как на синих экранах енто не спорт"
В дурной юности я участвовал некоторое время в силовых выяснениях отношений с противоборствующими группами. Так вот когда "планка" так сказать моя "падала", я действовал так же как и в зале - технично, красиво, эффективно и что самое поразительное всегда заканчивал поклоном и вот только после поклона "планка" моя поднималась.
Совет: Отрабатывай всегда, отрабатывай везде , В зале, дома, в мыслях, в сне. Подсказка "Мо Гун". И тогда твои бои будут без "грязного месива".

Doker "Относительно карате, ушу, айкидо, капоэйра и других "псевдобоевых" стилей - это верно."
КАРАТЕ -это стиль ?????????? Ушу это стиль?????????? Не смеши мои кроссовки.
Для справки. Стиль ушу "Шаолинь Сы Цуань Фа" (он же СёРинЦзиКэмпо)/Информация китайских первоисточников закрытого Храна Библиотеки им. В. Ленина/ . Через 3 месяца после начала занятий крестьянин погибал через 20 сек после начала битвы с профессиональным воином. Через 6 месяцев протягивал минуту. Через год держался 5минут. Как ты думаешь, это показатель "боевитости" стиля или нет?
Не думаю что в эпоху "Троецарстивия" профессиональные воины были сопляками.
Совет - Учи историю не только по учебникам (тем более которые издаются сейчас) и чаще думай, анализируй.

Про поддержку отечественного производителя. Сходите на сайт http://buza.ru/

Душа-фундамент
Дух твой - храм
А тело - только штукатурка.

Пы.Зы. Не упоминалось сдесь ещё "Астральное карате", "Дим-Мак" и "Борьба Нанайских Мальчиков"

Автор: Arjuna Nov 27 2005, 00:03
Цитата
Винни-Пух' date='Nov 26 2005, 08:46' post='175323']
...
Barduir "...ты хоть раз видел бои техничные без месива ? только если в фильмаках с сигалом либо там брюсом ли .............
а на улице енто совсем не так красиво как на синих экранах енто не спорт"
...


согласен настоящие боевые не зрелищные, есть правда одно но. Чисто имхо, боевое искусство - то, в котором ката, формы , приёмы не меняются в применении в реальном бою, поскольку приёмы там боевые, а когда показывают каратек, кёкусинкай, ушистов и прочую шушеру, которые что то там красиво, с обывательской точки зрения, показывают с криками и проч., и тут же в спаринге забывают обо всём этом напрочь, прыгают как кузнечики, попросту не умея перемещаться, и машут руками как школьники , или применяют какую нибудь единственную коронку - с них просто смешно становится ....если бы не было так грустно..

Цитата
Винни-Пух' date='Nov 26 2005, 08:46' post='175323']
Doker "Относительно карате, ушу, айкидо, капоэйра и других "псевдобоевых" стилей - это верно."
КАРАТЕ -это стиль ?????????? Ушу это стиль?????????? Не смеши мои кроссовки.
Для справки. Стиль ушу "Шаолинь Сы Цуань Фа" (он же СёРинЦзиКэмпо)/Информация китайских первоисточников закрытого Храна Библиотеки им. В. Ленина/ . Через 3 месяца после начала занятий крестьянин погибал через 20 сек после начала битвы с профессиональным воином. Через 6 месяцев протягивал минуту. Через год держался 5минут. Как ты думаешь, это показатель "боевитости" стиля или нет? ...


и согласен и не согласен, если говорить про часть перечисленного, то надо разделять последователей и действительно практикующих. Здесь как и в религиях, есть те кто причисляет себя, зачастую не делая ровным счётом ничего, или хуже того и не ведающем даже о том, чем он якобы занимается, причисляя себя лишь номинально. Ну и собственно и знающие и действительно практикующие ... вы удивитесь насколько их мало

Что касается примера .... странный пример ....
вот мы взяли мастера спорта международного класса и сравнили его с товарищем прозанимавшимся неделю ..йок ему
месяц - ойк ему
3 месяца - йок ему
полгода - йок ему .... не, ну кто бы сомневался
профессиональный воин положивший жизнь свою, с утра до ночи только и практиковавшийся, да ещё и с опытом немеренным и полный новичёк ... боевые искусства тем и отличаются, ЛЮБЫЕ, что для более менее нормального познания многие годы нужны , десятилетия и более, для овладевания всё более совершенными методами, базой для которых были предыдущие, и совершенствования их ... это если о боевых искусствах , а вы о чём ?

Цитата
Винни-Пух' date='Nov 26 2005, 08:46' post='175323']
Пы.Зы. Не упоминалось сдесь ещё "Астральное карате", "Дим-Мак" и "Борьба Нанайских Мальчиков"


было бы хорошей шуткой , если бы не было известно только узкому кругу тссс не сдавай секретов!

Автор: [MH] Винни-Пух Nov 30 2005, 14:45
Это не пример, это исторический факт, взятый из источников.
Стиль (правильней сказать система) создавался как раз для того, что бы в короткий срок подготовить из крестьянина бойца а не спортсмена. На начальных этапах обучения была только техника защиты. Людей необходимо было научить выживать в бою с противником.

На счёт "....профессиональный воин положивший жизнь свою, с утра до ночи только и практиковавшийся, да ещё и с опытом немеренным .." именно таких воинов из 100% в войсках набирается если повезёт 10%-15%, остальные как правило останавливаются и только поддерживают достигнутый уровень.

"....было бы хорошей шуткой , если бы не было известно только узкому кругу тссс не сдавай секретов!..."

"
ДИМ-МАК
Искусство поражения нервных центров. Этот термин на кантонском диалекте китайского языка означает то же самое, что и «тьен-сюэ» на пекинском диалекте.
Существуют три класса точечных воздействий, описанных в китайской методологии — так называемые Дим Чинг, Дим Сюэ и Дим Мак. О Дим Мак многие знают из фильмов или выпускавшихся у нас брошюр. Однако то, что известно под этим названием, нельзя изучать как «Дим Мак — искусство замедленной смерти».
Дим Мак практически недостижим без овладения Дим Сюэ, а прежде всего — Дим Чинг. Воздействия класса Дим Чинг — самые легкодостижимые и самые надежные — составляют приблизительно 80% всех точечных воздействий. Поле деятельности Дим Чинг — структурные слабости человеческой конструкции, близколежащие к поверхности нервные узлы, сухожилия, суставы.
Дим Сюэ атакует кровеносные и лимфатические сосуды, дыхательные пути, жизненно важные органы. Нарушив кровоснабжение сердечной мышцы, можно заставить сердце остановиться. Удар в пах, селезенку, печень, желудок вызывает приступ общей слабости. Дурнота, потеря координации валят человека с ног. Последствия атаки Дим Сюэ гораздо более тяжелые, так как энергобаланс органов может не выровняться несколько лет, или вообще никогда, но правильно поразить эти точки гораздо труднее, чем точки Дим Чинг.
Воздействия класса Дим Сюэ используют при-мерно 15—17% известных уязвимых точек. Венцом точечных воздействий является Дим Мак, использующий энергетические каналы и входы человека — но достичь этого уровня очень и очень трудно, а простым «набиванием» вовсе невозможно.
Для самообороны вполне достаточно Дим Чинг. Для убийства годится Дим Сюэ. Человек, овладевший Дим Мак, скорее всего, никогда не применит его, так как уже избавился от необходимости драться, и унесет свои знания с собой в могилу, поскольку практически невозможно передать кому бы то ни было опыт личного переживания единства с Космосом. Конечно, есть общие методики достижения этого уровня, но каждый . мастер выполняет их по-своему: Малейшая ошибка—и прием не сработает, а то и обернется против самого бойца. Дим Мак — «атомная бомба» ушу: его не всегда выгодно использовать. Что же касается замедленной смерти — кому сейчас это нужно?"

Автор: Magicmotion Nov 30 2005, 17:41
Кто-нить слышал про Дао Джит кун до ? или винь чунь хотябы ????

Автор: shivalsd Dec 2 2005, 13:11
Цитата(Magicmotion @ Nov 30 2005, 17:41)

Кто-нить слышал про Дао Джит кун до ? или винь чунь хотябы ????


Винь чунь это если я не ошибаюсь Брюс ли долго изучал и совершенствовал. Стиль боя одними руками а вот Брюс скомпоновал с техникой ногами. Не плохой стиль но к сожелению что бы им овладеть нужно потратить жизнь если не две ,в этом плане помойму самый оптимум это Самбо но не новое а старое которое преподовали сотрудникам НКВД.

Автор: Arjuna Dec 2 2005, 23:13
Цитата(Magicmotion @ Nov 30 2005, 17:41)

Кто-нить слышал про Дао Джит кун до ? или винь чунь хотябы ????


что значит слышал? и что значит хотя бы
shivalsd лучше б не позорился - такое говорить

Автор: Magicmotion Dec 5 2005, 14:30
Цитата(shivalsd @ Dec 2 2005, 13:11)

Винь чунь это если я не ошибаюсь Брюс ли долго изучал и совершенствовал. Стиль боя одними руками а вот Брюс скомпоновал с техникой ногами. Не плохой стиль но к сожелению что бы им овладеть нужно потратить жизнь если не две ,в этом плане помойму самый оптимум это Самбо но не новое а старое которое преподовали сотрудникам НКВД.


В винь-чуне вроде ноги тоже присутствуют ........ Брюс реально изучал его долгое время у мастера Ип-мэна , потом стал создавать принципеально новый вид единоборств , назвав его Джит кун до ......
А самбо - лажа , что новая , что старая !!!!

Автор: BadBoy Dec 5 2005, 14:50
Блин я может чё-то не понимаю...но чё вы все на "барс" гоните?

Автор: droidec Dec 5 2005, 16:52
блин! у каждлго стиля и вида борьбы есть свои плюсы и минусы! Нельзя сравнивать...

Автор: [MH] Винни-Пух Dec 7 2005, 04:13
To Magicmotion

"Кто-нить слышал про Дао Джит кун до ? или винь чунь хотябы ???"
Можешь радоваться, не только слышали и читали, но и занимались.

"-А самбо - лажа , что новая , что старая !!!! "
Сразу видно, что ты не имел возможности сразиться с мастерами "этой лажы".

Помню когда приезжала сборная Сеула на матч со сборной Москвы по Таэквондо ITF.
Позади нас сидели шотокановцы. Так вот один не очень умный чел всю "дорогу" разглагольствовал,
что типа это не реальный вид единоборств и полнейшая лажа. В конце концов после матча,
огрёб по своей глупой башке от паренька легче его по весу на килограммов 15, даже пикнуть не успел.
Хотя лично я убеждён, что более реальное - это вариация WTF.

Другой случай из детства, произошол со мной. В пионерском лагере к нам в отряд попал боксёр,
который задирал моих друзей и меня в том числе, после того как узнал, что мы занимались классической борьбой.
И вот однажды он не впопад пошутил, ударил меня по лицу. Не спорю очень быстро и эффективно. Вот тогда я ему продемонстрировал, что такое чистый бросок прогибом четырёх очковый. Он тоже даже пикнуть не успел. Этот глупец язык умудрился прикусить, лбом ему я рассёк бровь, отшиб малееенечко внутренности.
Думаю парень получил урок- никогда не дооценивай противника, даже если он только мастер спорта по шахматам.

Автор: Magicmotion Dec 7 2005, 12:23
То [MH] Винни-Пух
"Можешь радоваться, не только слышали и читали, но и занимались"
"Сразу видно, что ты не имел возможности сразиться с мастерами "этой лажы"."
Ну чё могу сказать - Молодец !!! Ты чтоли "мастер" или просто фанат обниманий?? И если ты занимался винь-чунь, разве не согласен, что ни один борцовский захват(пусть даже мастерский) не прокатит против него ???Даже руки протянуть для захвата не успеешь - ноги протянешь .........(Я конечно щас опять про мастеров этого стиля говорю!!!)
Борьба в реальной драке рулит только если борятся тёлки и то в грязевой ванне ........
Без обид, у всех разные вкусы..........

Автор: [MH] Винни-Пух Dec 7 2005, 17:55
То Magicmotion
-"И если ты занимался винь-чунь, разве не согласен, что ни один борцовский захват(пусть даже мастерский) не прокатит против него ???Даже руки протянуть для захвата не успеешь - ноги протянешь .........(Я конечно щас опять про мастеров этого стиля говорю!!!)" Я Несогласен. Я говорю с позиции знаний (конечно не 100%) и опыта. Кстати, кто тебе сказал что в Вин-Чуне нет захватов?
Сразу видно что движения первой формы ты не осмысливал, если вообще её проходил.
И ещё интересно, где ты занимаешься данным стилем и у кого? И из мастеров знаешь только Ип Мэна?

Автор: Magicmotion Dec 8 2005, 10:38
То [MH] Винни-Пух
" Я Несогласен. Я говорю с позиции знаний (конечно не 100%) и опыта. Кстати, кто тебе сказал что в Вин-Чуне нет захватов?
Сразу видно что движения первой формы ты не осмысливал, если вообще её проходил.
И ещё интересно, где ты занимаешься данным стилем и у кого? И из мастеров знаешь только Ип Мэна?"
Я винь-чунем занимаюсь лишь поверхностно,т.к занимаюсь джит кун до ,а она включает в себя не много этой техники !!!И ,кстати, я не говорил что в винь-чуне нет захватов........
Мастеров я тебе из нета дофигища могу найти....... www.kung-fu.ru......зайди сам глянь......

Автор: [MH] Винни-Пух Dec 8 2005, 12:18
To Magicmotion "...Я винь-чунем занимаюсь лишь поверхностно,т.к занимаюсь джит кун до ,а она включает в себя не много этой техники .." Вот тогда понятно откуда ты такой "аффтаритетный" специалист по Вин Чун.

Ты писал
"И если ты занимался винь-чунь, разве не согласен, что ни один борцовский захват (пусть даже мастерский) не прокатит против него??? Даже руки протянуть для захвата не успеешь - ноги протянешь ..." Получается по твоему, что есть борцовские захваты, а есть не борцовские , т.е. Вин Чуновские захваты. Поведай нам о них плз.

".Мастеров я тебе из нета дофигища могу найти....... www.kung-fu.ru......зайди сам глянь......."
Найти то ты сможешь, но в чём отличие техник того или иного мастера, ты не скажешь.

На основе своих знаний Джит Кун До, ты также способен аффтаритетно говорить и за другие стили.
"Пустой котёл - гремит громко" Ходжа Насредин.

Автор: [MH] Винни-Пух Dec 9 2005, 23:34
"Спор никогда не приводит к истине", кто сказал не помню.
Но всётаки объясни пожалуйста свою цепь высказываний:
- "И если ты занимался винь-чунь, разве не согласен, что ни один борцовский захват (пусть даже мастерский) не прокатит против него (мастера Вин Чун) ???Даже руки протянуть для захвата не успеешь - ноги протянешь .........(Я конечно щас опять про мастеров этого стиля говорю!!!)".
- "Я винь-чунем занимаюсь лишь поверхностно, т.к занимаюсь джит кун до ,а она включает в себя не много этой техники !!!И , ктати, я не говорил что в винь-чуне нет захватов........ "
Вот твои заявления:
"борцовский захват"
"Даже руки протянуть для захвата не успеешь - ноги протянешь"
"винь-чунем занимаюсь лишь поверхностно"
"я не говорил что в винь-чуне нет захватов"
Мой высказывание написаное уже ранее:
Получается по твоему, что есть борцовские захваты, а есть не борцовские , т.е. Вин Чуновские захваты (ты же не отрицаешь их наличие). Поведайте нам о них плз, будьте так любезны.
"Где логика?" Жириновский В.В.

ЧУВАК - это обращение принятое в Джит Кун До или ты родился в подворотне (на помойке)?

Автор: Arjuna Dec 13 2005, 21:33
Цитата(Magicmotion @ Dec 13 2005, 12:12)

...уже догнал , что техника эта основана на очень близком бое, причём очень эффективна( поэтому , по моему мнению, борцовские захваты сосут !!!)
...

немного неверно, во первых ещё и средние дистанции , ну это так буквоедство
захваты есть конечно, основанные в т.ч. на той самой работе липких рук и ног, но они быстро переходят в ударную технику, ставя задачей лишь сковать свободу напарника и помешать уйти от последующей раздачи хотя на все 100 не скажу, может даже и есть финальные заломы в крайних точках, не помню, но исходя из сути стиля - не особо противоречило бы


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 04:05 
forum.rastrnet.ru > Доска Объявлений > Разное > Русбой.

PDA
Просмотр полной версии : Русбой.

Marder
26.09.2005, 22:35
Начала функционировать секция боевого искусства - русбоя. желающие - вэлком.

Тадеус
20.10.2005, 01:16
где ? сколько ? когда ? со скольки ? что из себя прецтавляет ?
поподробней пожалуйста...

Marder
20.10.2005, 23:04
где ? сколько ? когда ? со скольки ? что из себя прецтавляет ?
поподробней пожалуйста...

Где?
На Предмостной площади, за маг. Ермак стоит школа №6. ул. Семафорная 227а. Занятия проходят в спортзале.

Сколько?

Не понял вопроса.

Когда?

Понедельник / среда / пятница.

Со скольки?

с 19 до 21. Подходить лучше минут на 20 пораньше. Дабы успеть переодеться и побеседовать.

Что из себя представляет?

Синтетическую систему русского рукопашного боя, вобравшую в себя всё лучшее из восточный традиций и наработок боевого искусства, использовавшегося в годы войны и локальных конфликтах. Все вопросы разъянит тренер.

grim
30.10.2005, 01:44
сорри за оффтоп, а давайте писать в спорте, а еще лучше организуем отдельный подкаталог боевых искусств? много актуальных вопросов по теме, знаете ли )

Marder
30.10.2005, 09:01
сорри за оффтоп, а давайте писать в спорте, а еще лучше организуем отдельный подкаталог боевых искусств? много актуальных вопросов по теме, знаете ли )

Переноси тему. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 04:06 
Форумы НА-СВЯЗИ.ru > Общая категория > Спорт

http://forum.na-svyazi.ru/lofiversion/i ... 24395.html
Страницы: 1, 2, 3, 4
Nomi
Oct 18 2004, 07:57
мне очень хочется попроьовать заняться кунг-фу. былa на выступление . показывали мастерсво почти дети самого разного возаста. вот я думаю а не поздно ли начинать. и вообще с какого возраста можно заниматься кунг-фу. похоже на гимнастику. кто может знает.
Стил
Oct 18 2004, 08:59
QUOTE(Nomi)
похоже на гимнастику

похоже на мочилово. учат как делать другому человеку больно.
Badger
Oct 18 2004, 09:03
QUOTE
мне очень хочется попроьовать заняться кунг-фу. былa на выступление . показывали мастерсво почти дети самого разного возаста. вот я думаю а не поздно ли начинать. и вообще с какого возраста можно заниматься кунг-фу. похоже на гимнастику. кто может знает.

не поздно.... никогда ни для чего не поздно...
попробуй..


QUOTE
похоже на мочилово. учат как делать другому человеку больно.

кунг-фу - это гимнастика...
мочилово - это когда монтировкой...
не можешь ударить человека? значит будут бить тебя.
Nomi
Oct 19 2004, 06:40
похоже на мочилово.

обсалютное заблуждение. Это очень красивый вид спорта. Унас в Чебоксарах интересно есть мастера куг-фу?. Мне ажется всетаки это редкии вид спорта. все как-то бокс да карате и то помоему заглохло емного.
Croaker
Oct 25 2004, 13:04
у восточных единоборств низкий КПД. Все эти прыжки-кувырки - лишняя трата энегии. Даже айкидо, в котором главный принцип - использовать силу противника, заставляет излишне напрягаться. Вы товарищи пробовали делать си-хо-нагэ? Этот прием делал Сигал в поезде на кухне. С точки зрения айкидо - сделал великолепно, а сточки зрения физики - нет.

В бою главная задача победить. А для чего прыгать, при этом вращаясь, и пытаться попасть пяткой в глаз противника? А если их много? Прыгать вспотеешь.
Проще пнуть в глаз, когда он лежит. А чтоб уложить не обязательно делать тройной тулуп с выходом. Драка - это не фигурное катание.

Если хочешь научиться обороняться - займись боксом или системой Кадочникова, если по гимнастике соскучалась - восточными единоборствами.
Hawk
Oct 25 2004, 13:09
Croaker,
все правильно. К тому же для среднего европейца с его телосложением довольно таки сложно выполнять все приемы, которые с легкостью выполняет азиат (меньше росточком, щупленький).

Да к тому же вопрос еще в чем: для чего нужно кунг-фу (у-шу, карате и т.д.)?
Для поднятия общего тонуса организма? Хватит и тайзицюань.
Для уменяи драться?

Больше подойдет уже озвученный здесь стиль Кадочникова (русбой), а еще лучше Барс (боевая армейская система) - один из лучших способов вывести противника из строя минимальным количеством движений без всяких выкидонов, по типу стоек, прыжков, сальто и т.д.
salex
Oct 25 2004, 13:28
QUOTE
всяких выкидонов, по типу стоек, прыжков, сальто и т.д.

это только демонстрационная часть восточных единоборств, то что любит смотреть публика, то что нужно показывать в кинотеатрах...

Alexey Ra
Oct 27 2004, 20:05

Надо все же учесть что одно дело боевые единоборства как часть военной подготовки, а другое дело спорт. Например Музруков Глеб Николаевич, Президент Федерации ушу России, коментируя соревнования говорил что спортсмен себя вынужден постоянно сдерживать, что на поведении в реальной боевой обстановке сказывается критически. Просто кождый сам решает для себя что ему надо: спортивные достижения, военная подготовка, самозащита, а возможно просто общение, самодисциплина и т.д. Причин для занятий может быть множество.


QUOTE
Вы товарищи пробовали делать си-хо-нагэ? Этот прием делал Сигал в поезде на кухне. С точки зрения айкидо - сделал великолепно, а сточки зрения физики - нет.


Применение каждого приема должно быть адекватно ситуации и то что вам показалось неэффективным возможно было просто не к месту применено
Я дела сихо-наге многократно. Видел так же как 70 летние старички из Японии кидали наших мастеров спорта... Если рассматривать как статику то тут наверно не все идеально, а с точки зрения динамики очень даже эффективный прием. Айкидо вышло из айкидзюцу (так же как кендо из кендзюцу, дзюдо из дзюдзюцу(джиу-джицу) и т.д.), которая в свою очередь является частью военной подготовки воина-самурая.

Причем не самой важной, т.к. для самурая в первую очередь было важно владеть оружием. И вариант когда ему приходилось действовать голыми руками рассматривался как критическая ситуация. И айкидзюцу было одним из способов действия в такой ситуации. А современное айкидо было о-сенсеем Морихеем Уэсибой модифицированно в том числе и под воздействием его религиозно-философских взглядов... И соответственно современные секции айкидо было бы неверно рассматривать как боевую систему и тем более сравнивать с другими школами.

Если вы держали в руках книги Кадочникова то могли заметить что там довольно много заимствований из различных стилей в т.ч. восточных единоборств. Заниматься по системе Кадочникова для мироного гражданина не самый лучший (ИМХО) выбор. Это опять таки система для подготовки военных. И надо быть готовым применяя эту технику что можно убить или покалечить противник. Вам это надо, лично мне нет. Хотя и в айкидо каждый прием травмоопасен и может быть смертелен, цели изначально в этих системах поставлены разные

Svarog
Oct 27 2004, 23:54
Кто-нибудь в курсе, есть ли где в Чебоксарах возможность обучения по системе Кадочникова?
Можно и по Айкидо..

Давно хотел хорошо научиться драться, а по какой системе, все равно, за исключением: карате, бокс, кикбоксинг...

Nomi
Oct 28 2004, 12:26
Спасибо что ответили. Сама уже занимаюсь. Я в восторге.Ве то что я хотела и чего ожидала. До того что я видела (описано вначале)мне еще очень далеко. учимся дышать. плюсеще что-то из йоги. насчет бесполезных прыжков-это на мой взгляд неверно. но что-то пытаться доказывать мне совершенно нехочется. смысл кунг-фу не в этом. гибкость. пластика. внутренняя сила. самооблаание. а спорить насчет того кто кого забьет боксер или ушу опять же нет смысла. смотрите К1? есть там один таец 160 ростом и весом 48 кг. его еще пока никто не свалил. ничего не имею против бокса. я как женщина с разбитым носом ходить не хочу. а профессионалу кунг-фуникаких лишних движений делать ненадо чтобы свалить кого-то тем более делать тройне сальо-это для кино ( убить билла 2). то что я вижу сейчас -(тех кто занимается давно)я восхищаюсь. хочу тоже научиться. кажется все так прсто на первый взгляд и как раз то бессмысленные телодвиженя попробуй повари -ничего ишнего.

Nomi
Oct 28 2004, 12:30
айкидо-тоже здорово. здесь считается женским спортом. главное пластика. достань большим пальцем до руки. сможешь -значит в айкидо получиться. (мне так сказал один китаец который занимается йгй и у-шу). вообще все на востоке иет с йогой вместе.
Atkes
Nov 9 2004, 04:34
QUOTE(Nomi @ Oct 28 2004, 12:26)
Спасибо что ответили. Сама уже занимаюсь.

Если не секрет где занимаешься? Тоже хочу.

Shure
Nov 9 2004, 09:42

А били мы и китайцев с их ушой, и японцев с каратой.... да, пусть не шапками закидывали, пусть кровавыми соплями умывались, но ведь били же. Так чья правда???
Александр-Ross

Jun 15 2005, 10:39

Русский рукопашный бой - РОСС. Занятия проводятся в парке 500-летия г.Чебоксар пон, среда,пятн. с 19.00 до 21.00. Занятия ведут аттестованные инструктора, проходившие обучение у А.А.Кадочникова и А.И.Ретюнского. В 18.45 на остановке студ.городок общий сбор. Заниматься могут все желающие.
Iapi

Jun 24 2005, 06:22

QUOTE(Александр-Ross @ Jun 15 2005, 11:39)
Русский рукопашный бой - РОСС. Занятия проводятся в парке 500-летия г.Чебоксар пон, среда,пятн. с 19.00 до 21.00. Занятия ведут аттестованные инструктора, проходившие обучение у А.А.Кадочникова и А.И.Ретюнского. В 18.45 на остановке студ.городок общий сбор. Заниматься могут все желающие.

Вот это как раз по мне - а телефончика нет? Скока стоит? Народу много?

Александр-Ross
Jul 4 2005, 06:33

Телефон для справок 8-902-288-26-34, Количество занимающихся все время меняется, но не меньне 20 человек - больше бывает. А на счет оплаты, то лучше сначало посмотреть, а потом решать заниматься или нет. Занятие на природе полезны тем, что человек не привязывается к спортзалу. Привыкает работать на скользкой траве, земле.

Tandzan
Jul 5 2005, 08:15

Чем в Чебоксарах можно заняться молодому человеку прямо таки худощавой комплекции (как наиболее распространенный вариант)? Пока более здоровые ребята не обидели Помниться раньше всюду висели объявления о наборе в группу тайцзы, ушу пьяный кулак, айкидо и прочие, а сейчас тихо как-то

Pavelmi
Jul 5 2005, 08:29
Tandzan, если хочешь действительно стать сильнее, то "тайцзы, ушу пьяный кулак, айкидо..." тебе точно не подойдет. Т.к. комплекция у тебя худощавая (как и у меня), в борьбу тебе тоже идти смысла нет. Можно в рукопашку, бокс/кикбокс или каратэ (я выбрал именно каратэ). Бокс/кикбокс я отверг сразу, т.к. по голове лупят сильно, а у меня это рабочий инструмент. В одно время хотел в рукопашку, но 2 года назад выбрал все таки каратэ. Сейчас ни о чем не жалею. Кстати в каратэ очень много направлений, советую выбирать кекушин/кекусинкай, т.к. это контактный и действительно сильный в отличие от многих других стиль. Если живешь в Новоюжном, могу порекомендовать секцию, где я занимаюсь.

Pavelmi
Jul 5 2005, 08:31
Tandzan, да, кстати, от тренера очень многое зависит.

Galdony
Jul 5 2005, 08:32
А где у нас можно боксом заниматься (нормально)?
Сенк
Jul 5 2005, 08:42


QUOTE(Александр-Ross @ Jun 15 2005, 11:39)
Русский рукопашный бой - РОСС. Занятия проводятся в парке 500-летия г.Чебоксар пон, среда,пятн. с 19.00 до 21.00. Занятия ведут аттестованные инструктора, проходившие обучение у А.А.Кадочникова и А.И.Ретюнского. В 18.45 на остановке студ.городок общий сбор. Заниматься могут все желающие.

Ходил я туда, очень рекомендую. Инструктор предельно доходчиво объясняет и показывает. Как жаль, что с новой работой времени не хватает. Скучаю сильно.

Pavelmi
Jul 5 2005, 09:19
Александр-Ross, что при себе иметь? Какая спорт.форма/одежда и т.п.

Александр-Ross
Jul 5 2005, 09:31
Лучше всего спецовку-её не жалко,т.к. отрабатывается техника падения на земле (вообще тренировки идут в зале так же без матов), если нет то одежду из прочной ткани. И самое главное побольше желания заниматься, т.к. сейчас погода не очень, но процесс тренировки оптимальный - грязь и скользкая поверхность не мешают (просто появляется привычка).

Pavelmi
Jul 5 2005, 09:33
Просто подойти на остановку студ.городок в 18.45, найти там кучку парней и подойти к ним с вопросом "Это вы тут рукопашники? можно с вами позаниматься?" так что ли ?

Александр-Ross
Jul 5 2005, 11:09

Ну на данный момент на остановке уже никто не собирается, но узнать людей можно.Спортивная сумка и идут вглубь парка. Можно сделать еще проще я могу встретить или оставлю человека на остановке .

Александр-Ross
Jul 5 2005, 11:11
А лето оставлять без тренировок жалко (на сколько я знаю у вас сейчас летние лагеря, а так тренировки ведутся не везде)

Александр-Ross
Jul 5 2005, 14:43
Tandzan, если есть желание могу свести с трениром(могу дать номер телефона) по Ушу и будет тебе и тайцзы и все остальное. Или альтернатива иди к Гене Ильину (саньда), скорее всего попадешь к ученикам, но это тоже неплохо.

Pavelmi
Jul 6 2005, 08:44

Александр-Ross, предложение заманчивое. Действительно лето пропадает, тренировок нет Сейчас вот только со временем туговато. Можешь в ПМ скинуть как с тобой в случае чего связаться? (ну, телефончик там...)

Александр-Ross
Jul 12 2005, 06:38

Если интересно. Прошел новый набор "Патриота" подростков в лагерь на Изъяры (заволжье). В группе "командного" состава есть представитель РБИ-РОСС, помогает ребятам представить жизнь в армии. Если есть желание наборы будут еще.

Александр-Ross
Jul 12 2005, 10:03

А тренировки продолжаются не смотря на погоду. Всем кто хочет подтянуть физическре состояние и научиться страховки падения на земле, без травмирования, обучиться самообороне еще раз приглашаю на тренировки РБИ-РОСС в парк 500-летия Чебоксар с 19.00 до 21.00 пон, среда, пятн. Заниматься могут ВСЕ желающие.

Александр-Ross
Jul 13 2005, 13:51

Самое интересное, Чувашия один из самых перспективных регионов по возможностям рукопашки. Люди многое могут если захотят, Кекусинкай яркий пример, ну и естественно саньда. Вот только жалко поползла Московская мода, ходить максимум на Фитнес(а лучше вообще не ходить), а парней которые могут защитить себя и своё окружение становится все меньше. Оружие стало более доступно и следовательно заниматься практически безполезно...., но пора и самим задуматься, что реально можешь сделать ты против 1-3 отморозков,которых из-за наркоты становиться все больше.

Им пофигу на то кто ты, им важна доза, а в их глазах жертва нападения выглядит именно так. Поэтому мужчина ты или подросток - задумайся что реально ты можешь? Отдать кошелёк.., потом смотреть как рэкет твою женщину и т.д. Это очень не приятно, поэтому если вы молоды или нет и у вас есть свободное время попробуйте освоить хоть что нибудь из БИ.

Опыт показывает, что когда человек начинает заниматься, то и прицендентов у него возникает на порядок меньше, чем было до занятий. Хорошо если вы ходите в тренажерный зал. Только одно НО, тренажерный зал развивает силу, мышцы, но без занятий БИ это мало чего стоит на улице. Но это лучше чем ничего, хотя при встрече с рукопашником(боксером, борцом и т.д.) он проиграет.

Т.к. при занятиях БИ развиваются также и физические качества. Молодые люди хватит быть инфантильными и стильными, лучше быть мужчиной, который может постоять за себя и своих близких. Подумайте и поищите секции БИ, я не говорю что надо заниматься только русским стилем, вообще не столь важно чем вы займётесь - главное займётесь БИ. Если будут возникать вопросы всегда готов на них ответить. Обидно смотреть как хилеет молодое поколение.

Nava
Jul 14 2005, 08:42

Александр-Ross, согласна... обделяют себя боевые искусства развивают личность гармонично, именно от них можно перейти к психотехникам и сексуальным практикам
а как приятно смотреть на мужчину, чье тело развито и он им хорошо управляет! и не только смотреть

но БИ - это не только "физуха", БИ не могут обойтись без психологичекой подготовки (выстоять против одного, двух и более противников и не спасовать)

можно только пожелать успеха в совершенствовании себя
главное - не заниматься собирательством и расти в выбранном направлении (часто люди не могут организовать свои тренировки в отсутствии учителя)

Александр-Ross
Jul 14 2005, 14:18

Психологическая подготовка-это обязательно, а так же духовная. Ну и чувство гордости за свой город, республику, страну(никому не дозволено хаить, то место где я живу-это к примеру). Т.Е. человек начинает отстаивать свои интересы и пространство вокруг себя. БИ развивают человека всестороне, нельзя стать сильным физически и быть слабым морально(не иметь силу воли), а всевозможные тренинги прорабатывает уже сам ученик.

Главное что он уже складывается как личность, а учитель только дает толчок к развитию, естественно желательно чтобы толчок был в нужном направлении.

Orin
Jul 16 2005, 14:33

На счет психологии:спортивные соревнования--офигенная психологическая подготовка! Чего стоит перебороть свой страх перед противником, публикой, да и просто "проиграть" страшно!

А Когда уже не боишься пригрывать, и когда драка становиться не такой уж и страшной, тогда и драться легче: в руках нет дрожи, глаза не застилают размытость и туман, в голове нет мыслей типа "а если проиграю, а если не получиться, а если...", короче "соображалка" на месте.

Еще ради укрепления "общего состояния психлогии" нужно почаще биться с незнакомыми соперниками. В своем зале привыкаешь почти ковсем и уже нет псих.давления. А когда бьешься с незнакомым человеком внутри что то "колет", хрен знает что он ща выкинет! Тем более знаешь что этот чел "чужой" и ни он тебя ни ты его жалеть не будете! Мочиловка будет веселой. Так и привыкаешь потихоньку. И на улице будет также. Главное в психологии это,наверно-- спаринг. :) Чем их больше тем менее страшен каждый последующий.

Александр-Ross
Jul 18 2005, 12:44

Согласен, спаринг дает определённый психологический стрес(полезный), человек привыкает к большому количеству народа,но есть и минус-судья. А самая лучшая практика - бои на улице. А на счет адреналина в крови, это каждому своё. У меня до начала стычки до сих пор трясёт из нутри, а как пошли действия, то сразу все в норме и появляется наслаждение от боя, но тоже есть минус-с милицией часто разбираться приходится.

Pavelmi
Jul 19 2005, 09:10
Александр-Ross, ну и как, кто кого - ты или милиция?

Guest
Jul 20 2005, 00:21

Трясет. Но уже наверно не от неуверенности. Внутри как то все переворачивается... До первого удара (не важно чьего) все еще есть ощущение "а может драки не будет?" А как кто начал так уже все, терять вроде как нечего - драка началась. Там уже сделаешь все что сумеешь, если сможешь Еще нужно как то забыть о том что будет потом. То есть о последствиях. Что тя могут избить до смерти или что в милицию или что соседки маме расскажут... Помогает. Хотя это со временем само собой приходит наверно.

Александр-Ross
Jul 21 2005, 11:25
Не хочу каркать, пока милиция нас только загребала, но ...сдавались сами. Правда потом долго отмазаваться приходилось. Последний раз уже был, жены они - они трогать могут, а их нет и пользуются этим, правда всеравно тронули(курсантов). Но здесь нет ничего хорошего. Но когда они слишком борзеют. Лучше с милицией не связываться, они даже после драки забирают тех кто лежит. Есть у нас в милиции хорошие парни, но их мало.

Сенк
Jul 21 2005, 11:37

Видел я по телеку вас где-то пол года назад по 5 каналу. Жаль, что такие интнресные репортажи показывают в полночь.

Pavelmi
Jul 21 2005, 12:15

Александр-Ross, это точно, набрали гопоту да деревенских, среди которых мало нормальных мужиков. Свою неполноценность пытаются властью им данной прикрыться.

С удовольствием бы на тренировки пришел, но все никак, времени нет
Ребенок маленький появился, теперь уж точно не раньше осени...

Guest_Александр-ROSS_*
Jul 21 2005, 15:08

Ну-у-у-у, ребёнок это святое. При такой радости за тренировки переживать не стоит, тем более за временный перерыв. Могу только поздравить с великим событием.

Pavelmi
Jul 21 2005, 17:20

Спасибо

Капитан Немо
Jul 30 2005, 19:15

QUOTE(Orin @ Jul 16 2005, 15:33)
На счет психологии:спортивные соревнования--офигенная психологическая подготовка! Чего стоит перебороть свой страх перед противником, публикой, да и просто "проиграть" страшно!

А Когда уже не боишься пригрывать, и когда драка становиться не такой уж и страшной, тогда и драться легче: в руках нет дрожи, глаза не застилают размытость и туман, в голове нет мыслей типа "а если проиграю, а если не получиться, а если...", короче "соображалка" на месте. Еще ради укрепления "общего состояния психлогии" нужно почаще биться с незнакомыми соперниками. В своем зале привыкаешь почти ковсем и уже нет псих.давления.

А когда бьешься с незнакомым человеком внутри что то "колет", хрен знает что он ща выкинет! Тем более знаешь что этот чел "чужой" и ни он тебя ни ты его жалеть не будете! Мочиловка будет веселой. Так и привыкаешь потихоньку. И на улице будет также. Главное в психологии это,наверно-- спаринг. Чем их больше тем менее страшен каждый последующий.

К великой битве готовишься , дядя?

Pretorean
Jul 31 2005, 09:38

QUOTE(Svarog @ Oct 28 2004, 00:54)
Кто-нибудь в курсе, есть ли где в Чебоксарах возможность обучения по системе Кадочникова?

Можно и по Айкидо..

На счёт сиситемы Кадочникова не знаю, а вот Айкидо распространено достаточно неплохо. В Новоюжке и СЗР. У меня там друг занимается уже около года, очень нравиться. Как физическая подготовка, так и техника владения приемами. Я с ним уже пол года как боюсь за руку здороваться.

Pavelmi
Aug 1 2005, 09:19

Pretorean, это чему же их там учат, что и поздороваться страшно? Проще к жизщни относиться надо, а не руки всем подряд вакручиать, показывая насколько ты крут...

Pretorean
Aug 1 2005, 12:46

Pavelmi, просто он мне разок показывал пару примеров, нак не прилагая особых усилий сломать человеку кисть, локоть и тд. Ощущения были не самые приятные, вот поэтому и не сдороваюсь.

А вообще конечно это шутка.

Pretorean
Aug 1 2005, 12:49

А по поводу выкручивания рук дабы показать всою силу...ИМХО..полностью с тобой согласен.

Капитан Немо
Aug 6 2005, 14:48

QUOTE(Nomi @ Oct 19 2004, 07:40)
похоже на мочилово.

обсалютное заблуждение. Это очень красивый вид спорта. Унас в Чебоксарах интересно есть мастера куг-фу?. Мне ажется всетаки это редкии вид спорта. все как-то бокс да карате и то помоему заглохло емного.

Восточные единоборство – это искусство (а не мочилово). А искусство вечно. Каждый выбирает свой путь идет по нему.

Александр-Ross
Aug 29 2005, 10:37

Есть специалисты по Системе Кадочникова и Ушу. Если есть интерес дам координаты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 04:06 
Lampard
http://forum.qwerty.ru/index.php?showtopic=2184&st=120
Просмотр профиля 19.4.2006, 21:18 Сообщение #121

President of football

Группа: Модератор
Сообщений: 2098
Регистрация: 18.1.2006
Из: #VeSh~NY~aKi#
Пользователь: 16155

Награды: 1


А я кикбоксингом немного занимался....

The_WHiTest

Просмотр профиля 7.5.2006, 22:49 Сообщение #122


Новичок


Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация: 12.2.2006
Из: Братеево
Пользователь: 18354

Предупреждения:
(0%)

9 мая , м.Марьино , ул. Перерва д 50 ( это около фэнтази парка , от метро 10 мин пешком ) . Состоится турнир на кубок олимпиакоса по тайскому боксу . Начало в 11 ( завтра точно скажу ) . Вход свободный . Кому интересно приезжайте .

ULTRAPHAZE

Просмотр профиля 18.5.2006, 15:28 Сообщение #123


Президент


Группа: Пользователь
Сообщений: 1420
Регистрация: 22.3.2006
Из: Резиденция Падонков™
Пользователь: 21581

Предупреждения:
(0%)

Занимался САМБО !



STVOL

Просмотр профиля 20.5.2006, 22:19 Сообщение #124


Новичок


Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Регистрация: 18.6.2005
Пользователь: 6227

Предупреждения:
(0%)

Третий год занимаюсь Тайским боксом (правда в последние несколько месяцев приходится вне клуба тренироваться - с зимней сессией проблемы ). Надо сказать, стоящая тема.
На улице всегда помогает.

Хотя, если честно, то на улице предпочитаю использовать собственный, "смешанный" если угодно, стиль: в основу идёт тайский бокс, а дальше добавляем болевые, удушающие приёмы и др. С виду выглядит жестоко, но что поделать............. такова жизнь.


SharpshUTer

Просмотр профиля 28.5.2006, 15:49 Сообщение #125


Критик


Группа: Пользователь
Сообщений: 456
Регистрация: 3.5.2006
Из: VAULT 13
Пользователь: 24689

Предупреждения:
(0%)

Лично я за рукопашный бой, как за синтез техник, сочетающий самое лучшее из бокса, самбо и немного (удары ногами) из каратэ. Да и правила демократичнее, т.е. разрешены удары сврху и наотмашь и т.п. К тому же единственный вид единоборств, где соревнования проходят в два тура.

bytie

Просмотр профиля 17.6.2006, 1:09 Сообщение #126


Новичок


Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 4.3.2006
Пользователь: 19953

Предупреждения:
(0%)

Тема расположена в секции спорта. И некоторые рекомендуют бокс, что мне кажется немного странным.

Просто надо понимать, для чего человек начинает заниматься. Кому-то из вас в детстве повезло, дорожка вывела. Кого-то (в частности меня) -- нет, в силу разных обстоятельств. Поэтому сейчас подыскиваю что-нибудь для максимально жёстких уличных конфликтов.

Бокс не подходит 100%. Это спорт, а спорт всегда и везде затачивается в пределах спортивных правил, чтобы в этих пределах обеспечить максимальную эффективность. В боксе ставят работу с несколькими противниками? С ударами по ногам? Ну и подручными предметами? Продолжите сами; собственно, выше был приведён пример проигрыша боксёра в реальной уличной схватке.

Ключевой вопрос -- в разнообразии условий конфликта; от зимы до лета, в произвольной обуви, одежде, на разных поверхностях и т.д. и т.п. То есть стиль не только должен быть цельным, а не эклектичным нагромождением форма, но и максимально утилитарным. Мне мыслится что-нибудь типа работы на переломы, вывихи, удары в жизненные центры.

Да и потом (опять о боксе), мне крайне претят удары в голову. Она у меня рабочий инструмент; кто не знает, как мозг разположен в черепе и что с ним происходит при сильном соударении, почитайте, думаю что в Сети информация найдётся.

В общем вопрос: что соответствует вышеперечисленным размышлизмам? Может есть изъяны в этой позиции (только боксеров попрошу не начинать дискуссию)?

При советах по выбору, коли таковые будут, прошу учитывать мои ТТХ: рост 170, вес 60-62, шпагата нет и на моём третьем десятке лет не предвидится.



am79

Просмотр профиля 22.6.2006, 15:36 Сообщение #127


Новичок


Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 22.6.2006
Пользователь: 27631

Предупреждения:
(0%)

[b]bytie думаю на улице тебя спрашивать никто не будет, бить тебя в "рабочий инструмент или нет" (Хоть ты и попросил боксеров не вмешиваться) а двойка в голову - ООчень эффективное оружие, а дальше хош ломай хош кидай... /гдето на будо-форуме есть инфа про то что с мозгом творится когда в него бьют :-) - поищи если интересно/ Ногой лоу - тоже весч, про локти-колени - молчу...

Я сам тайбоксом достаточно давно занимаюсь (начинал в Легионе на войковской он же МАИ, потом мой тренер Велиев Сервер ушел от туда, теперь в Лионе преподает), сейчас помимо ТБ начал джиу джицу изучать, благо есть возможность, на мой взгляд одно из самых реальных сочетаний.

П.С. начни - дальше сам определишься.

Сообщение отредактировал am79 - 23.6.2006, 11:47

mr.Nemo

Просмотр профиля 14.7.2006, 22:47 Сообщение #128


Автономный Ёжик Диверсант


Группа: Power User
Сообщений: 2172
Регистрация: 11.3.2005
Пользователь: 2776

Предупреждения:
(0%)

Цитата(bytie @ 17.6.2006, 2:09)
Тема расположена в секции спорта. И некоторые рекомендуют бокс, что мне кажется немного странным.

Просто надо понимать, для чего человек начинает заниматься. Кому-то из вас в детстве повезло, дорожка вывела. Кого-то (в частности меня) -- нет, в силу разных обстоятельств. Поэтому сейчас подыскиваю что-нибудь для максимально жёстких уличных конфликтов.

Бокс не подходит 100%. Это спорт, а спорт всегда и везде затачивается в пределах спортивных правил, чтобы в этих пределах обеспечить максимальную эффективность. В боксе ставят работу с несколькими противниками? С ударами по ногам? Ну и подручными предметами? Продолжите сами; собственно, выше был приведён пример проигрыша боксёра в реальной уличной схватке.

Ключевой вопрос -- в разнообразии условий конфликта; от зимы до лета, в произвольной обуви, одежде, на разных поверхностях и т.д. и т.п. То есть стиль не только должен быть цельным, а не эклектичным нагромождением форма, но и максимально утилитарным. Мне мыслится что-нибудь типа работы на переломы, вывихи, удары в жизненные центры.

Да и потом (опять о боксе), мне крайне претят удары в голову. Она у меня рабочий инструмент; кто не знает, как мозг разположен в черепе и что с ним происходит при сильном соударении, почитайте, думаю что в Сети информация найдётся.

В общем вопрос: что соответствует вышеперечисленным размышлизмам? Может есть изъяны в этой позиции (только боксеров попрошу не начинать дискуссию)?

При советах по выбору, коли таковые будут, прошу учитывать мои ТТХ: рост 170, вес 60-62, шпагата нет и на моём третьем десятке лет не предвидится.

Думаю, что тебе подойдёт боевое САБО: присутсвует техника боя против нескольких противников, присутвуют как удары, так и захваты, заломы и броски, присутвует обучению бою основными подручными средсвами (нож, короткая дубинка и т.д.). Сам очень хочу заниматься именно этим БИ, но в силу ряда причин занимаюст более "мирным" айки-до.

Бокс, вы, кстати, зря сходу отметаете: удар там достаточно быстро ставят.

incavillor

Просмотр профиля 14.7.2006, 22:54 Сообщение #129


Dominus litis


Группа: Пользователь
Сообщений: 1083
Регистрация: 19.5.2006
Из: Northrend
Пользователь: 25452

Предупреждения:
(80%)

Kung-fu

taciturn

Просмотр профиля 30.7.2006, 23:13 Сообщение #130


Профессионал


Группа: Пользователь
Сообщений: 623
Регистрация: 18.11.2005
Из: НАГАТИНО
Пользователь: 11777

Предупреждения:
(0%)

Цитата(mr.Nemo @ 14.7.2006, 23:47)
Думаю, что тебе подойдёт боевое САБО: присутсвует техника боя против нескольких противников, присутвуют как удары, так и захваты, заломы и броски, присутвует обучению бою основными подручными средсвами (нож, короткая дубинка и т.д.). Сам очень хочу заниматься именно этим БИ, но в силу ряда причин занимаюст более "мирным" айки-до.

Бокс, вы, кстати, зря сходу отметаете: удар там достаточно быстро ставят.

Боевое самбо преподают только спец службам а мирному населению перепадает спортивное самбо! Занимался рукопашным боем (кусочек самбо по сути)

А про бокс - верно! Сила и скорость решают

Юльчик 1987

Просмотр профиля 2.8.2006, 15:19 Сообщение #131


QWERTYрмейстер


Группа: Пользователь
Сообщений: 262
Регистрация: 24.7.2006
Из: район помойму Ново-косино
Пользователь: 29308

Награды: 1
Предупреждения:
(0%)

Цитата(Nethawk @ 7.2.2005, 14:48)
Лично я занимался САМБО - но енто было в несознательном возрасте, и порядка года КАРАТЭ... вобщем великого бойца из меня не получилось

Хотелось бы узнать какими видами боевых единоборств вы занимались и какие у них плюсы и минусы.

я занималась каратэ...,чуть где пол месяца боксом, и всё на этом я прекратила.......


maksiania

Просмотр профиля 3.8.2006, 18:03 Сообщение #132


QWERTYрант


Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 30.12.2005
Из: New-Peredelkino.Moscow
Пользователь: 14546

Предупреждения:
(0%)

гы...а я и каратэ и дзюдо занимался и ушу и самбо и тхеквандо...самбо дольше всего, вещь прикольная...



sloth

Просмотр профиля 25.8.2006, 20:08 Сообщение #133


Новичок


Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 7.5.2006
Пользователь: 24882

Предупреждения:
(0%)

В советском детсве ходил на каратэ. Бросил. Недавно набрел на объявление о Воронежской школе Русского Кулачного Боя в Москве (м. "Кузьминки").

Поначалу посмеялся, через месяц решил посмотреть, что за зверь (надоела безальтернативность). Рекомендую ознакомиться.
В сентябре, кстати, новый набор, чему будет приурочено показательное выступление. Заочно все равно технику рекламировать бесполезно.

DEMON_9

Просмотр профиля 2.10.2006, 15:10 Сообщение #134


FRATRIA


Группа: Пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 15.6.2005
Из: Отрадное
Пользователь: 6157

Предупреждения:
(0%)

Муай-тай

ryHbKO

Просмотр профиля 15.10.2006, 10:05 Сообщение #135


Новичок


Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 3.10.2006
Пользователь: 34836

Предупреждения:
(0%)

Занимаюсь кикбоксингом! 2 место на первенстве Москвы, 3 место на кубке Московской области! 3 разряд!


Ден и С

Просмотр профиля 2.11.2006, 18:34 Сообщение #136


QWERTYрант


Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 29.6.2006
Из: Бабушкинская.
Пользователь: 27973

Предупреждения:
(0%)

Занимался каратэ Кёкушинкай. Дослужился до до 5кю. Очень нравилось, на тренеровке к очередным показательным выступления получил травму не совместимое с дальнейшими выступлениями на соревнованиях. какое то время был сампейм, тренеровал новичков. Давно не занимаюсь, хочу рескнуть вернуться в единоборства. Да думаю не староват ли я возвращаться?

wkf2006

Просмотр профиля 3.11.2006, 2:13 Сообщение #137


Новичок


Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 3.11.2006
Из: Лонкайленд(бирюлёво товар
Пользователь: 37414

Предупреждения:
(0%)

7 кю шотокан. сейчас начали тренироваться с бо(тобишь палкой). за год тренировок чувствуешь очевидный прогресс.



<<Master...
<<Master>>

Просмотр профиля 6.11.2006, 21:56 Сообщение #138


чернобольский кролик


Группа: Пользователь
Сообщений: 291
Регистрация: 23.7.2006
Пользователь: 29231

Предупреждения:
(0%)

сейчпс самые распространенный боевые искусства это бокс карате и боевые танцы :shock:



Kronus

Просмотр профиля 10.11.2006, 15:59 Сообщение #139


QWERTYрмейстер


Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 27.9.2005
Из: Москва, Северное Чертаново
Пользователь: 8970

Предупреждения:
(0%)

чуть более 3-х лет айки-до, потом бросил бо пришлось уехать...
уже лет 6 прошло... вот время найду и думаю тут возобновить...



NEMIROF

Просмотр профиля 11.11.2006, 2:01 Сообщение #140


QWERTYрант


Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 12.2.2006
Пользователь: 18364

Предупреждения:
(0%)

Цитата(bytie @ 17.6.2006, 1:09)
Тема расположена в секции спорта. И некоторые рекомендуют бокс, что мне кажется немного странным.

Просто надо понимать, для чего человек начинает заниматься. Кому-то из вас в детстве повезло, дорожка вывела. Кого-то (в частности меня) -- нет, в силу разных обстоятельств. Поэтому сейчас подыскиваю что-нибудь для максимально жёстких уличных конфликтов.

Бокс не подходит 100%. Это спорт, а спорт всегда и везде затачивается в пределах спортивных правил, чтобы в этих пределах обеспечить максимальную эффективность. В боксе ставят работу с несколькими противниками? С ударами по ногам? Ну и подручными предметами? Продолжите сами; собственно, выше был приведён пример проигрыша боксёра в реальной уличной схватке.

Ключевой вопрос -- в разнообразии условий конфликта; от зимы до лета, в произвольной обуви, одежде, на разных поверхностях и т.д. и т.п.

То есть стиль не только должен быть цельным, а не эклектичным нагромождением форма, но и максимально утилитарным. Мне мыслится что-нибудь типа работы на переломы, вывихи, удары в жизненные центры.

Да и потом (опять о боксе), мне крайне претят удары в голову. Она у меня рабочий инструмент; кто не знает, как мозг разположен в черепе и что с ним происходит при сильном соударении, почитайте, думаю что в Сети информация найдётся.

В общем вопрос: что соответствует вышеперечисленным размышлизмам? Может есть изъяны в этой позиции (только боксеров попрошу не начинать дискуссию)?

При советах по выбору, коли таковые будут, прошу учитывать мои ТТХ: рост 170, вес 60-62, шпагата нет и на моём третьем десятке лет не предвидится.

Ребят что я могу сказать по этому поводу...с человеком я согласен не 100% но все же единственый человек который привел реальные примеры и факты и сказал все это граматно...

я сам посветил боксу своей жизни 5 лет и продолжаю им заниматься, я сам лично много чего перепробывал в плане уличных драк и всякой другой байды,с разными ребятами стоял которые занимаються другими БИ и могу поделиться своим опытом, это касается информация не каждого боксера у всех все по разному а лично про меня как я вел в тех или иных ситуациях начнем по порядку: про несколько противников-да я концентрирую свое внимание токо на 1 противнике по другому не могу, ног честно почти вообще не вижу бывали искулючения но редко, про предметы честно не встречался ничего не могу сказать...если я не чуствую под ногами опору все пиши пропало про обувь одежда это так мелочи плохому танцору яйца мешают,про голову?

В каком нормалном БИ не бьют удары в голову? в карате я не знаю бьют или нет? Про самбо тебе реално сказали вещь не спорю!Что могу сказать про сравнения с другими бойцами с каратистом стоял все на отлично бил одними ногами примастился к нему и норм в ближний и все, борцы так 50 на 50 главно не подпускать к себе что крайне сложно начинает ловить руки заламывать и тому подобное тоже самое с самбистом вот я почуствовал универсалность этого бойца удар поставлен, заломы, болевые приемы,швырял задолбался вставать))) и тому подобное,ноги тоже решают сам честно хорошо могу на них двигаться но не бить... не мое...могу сказать одно каждому свое я лично не капли не пожелел что занялся этим видом спорта могу сказать одно у каждого БИ есть какие то недостатки...н



Психопатка

Просмотр профиля 12.11.2006, 17:16 Сообщение #141


Профессионал


Группа: Пользователь
Сообщений: 697
Регистрация: 29.7.2006
Из: Лианозово
Пользователь: 29588

Предупреждения:
(20%)

Я занималась каратэ... как-то на "ш" было.. не помню.



Карамелька:)

Просмотр профиля 25.11.2006, 17:04 Сообщение #142


Новичок


Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 2.10.2006
Пользователь: 34677

Предупреждения:
(0%)

А я вот и сейчас занимаюсь таеквондо уже 6 лет.У мя чёрный пояс,и КМС.Я заняла 2-ое место по России.А с этого года ищё и в каратэ киукушинкай подалась.Скоро экзамены буду по каратэ сдавать,сразу на два пояса вперёд.Так что вот так.

Сообщение отредактировал Карамелька:) - 25.11.2006, 17:07



Шекспир

Просмотр профиля 17.12.2006, 22:04 Сообщение #143


Новичок


Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь: 25333

Предупреждения:
(0%)

Я считаю что для победы зависит не удар (лоуд кик ) которым там назвали под коленку во внуть, и не бросок об землю!!! А характрер и настрой на победу!! По себе знаю!! А ваще я занимался чучуть борьбой, чуть тайским боксом(в даный момент боксом)! И знаю плюсы и минусы того и другого!!!!

Например лоуд кик можно поймать рукой и одновремено ударить второй в челюсть! Вырубаешь моментально! А от броскаи прохода вноги спасает удар локтём по спине,и удар колена в голову не каждый борец выдержит!!!!



Badada

Просмотр профиля 22.12.2006, 20:13 Сообщение #144


QWERTYнавт


Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Регистрация: 7.11.2006
Из: Бутово Северное
Пользователь: 37770

Предупреждения:
(0%)

Я карате раньше занимался,а ща вот велоспортом



Firn

Просмотр профиля 2.1.2007, 23:39 Сообщение #145


Новичок


Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 2.1.2007
Пользователь: 43184

Предупреждения:
(0%)

Всем привет.
Я занимался СЛАВСТС, САМБО, сейчас боксом занимаюсь.
На тему бокса --- он поднимает тонус, после хороших (качественных) тренировок чувствуеш себя энергичнее...
Интересно --- Как на ваш взгляд такие вещи как РУБ, УНИБОС... ?


fun lovin crimin...
fun lovin criminal

Просмотр профиля 10.1.2007, 18:42 Сообщение #146


Новичок


Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь: 43853

Предупреждения:
(0%)

Цитата(bytie @ 17.6.2006, 1:09)
Тема расположена в секции спорта. И некоторые рекомендуют бокс, что мне кажется немного странным.

Просто надо понимать, для чего человек начинает заниматься. Кому-то из вас в детстве повезло, дорожка вывела. Кого-то (в частности меня) -- нет, в силу разных обстоятельств. Поэтому сейчас подыскиваю что-нибудь для максимально жёстких уличных конфликтов.

Бокс не подходит 100%. Это спорт, а спорт всегда и везде затачивается в пределах спортивных правил, чтобы в этих пределах обеспечить максимальную эффективность. В боксе ставят работу с несколькими противниками? С ударами по ногам? Ну и подручными предметами? Продолжите сами; собственно, выше был приведён пример проигрыша боксёра в реальной уличной схватке. Ключевой вопрос -- в разнообразии условий конфликта; от зимы до лета, в произвольной обуви, одежде, на разных поверхностях и т.д. и т.п. То есть стиль не только должен быть цельным, а не эклектичным нагромождением форма, но и максимально утилитарным. Мне мыслится что-нибудь типа работы на переломы, вывихи, удары в жизненные центры.

Да и потом (опять о боксе), мне крайне претят удары в голову. Она у меня рабочий инструмент; кто не знает, как мозг разположен в черепе и что с ним происходит при сильном соударении, почитайте, думаю что в Сети информация найдётся.

В общем вопрос: что соответствует вышеперечисленным размышлизмам? Может есть изъяны в этой позиции (только боксеров попрошу не начинать дискуссию)?

При советах по выбору, коли таковые будут, прошу учитывать мои ТТХ: рост 170, вес 60-62, шпагата нет и на моём третьем десятке лет не предвидится.


не согласен с автором. на боксе учат держать удар. удар как раз таки по голове. знал, видел многих каратистов неплохих, которые после первого удара по лицу терялись и забывали все свои умения. я сейчас 7-ой год занимаюсь боксом. не имею, правда, разрядов..в силу здоровья не пускают на соревнования, но это мне не мешает. по крайней мере на улице я не теряюсь и одним ударом меня с толку не собьёшь.

+ реакция. я считаю, что среди БИ у боксёров самая лучшая реакция.(ну если не брать производные от бокса: кик-боксинг, тайский бокс и т.д.) Всё-таки на короткой дистанции ни один борец не уйдёт от хорошего удара. Ну, это моё мнение.

А то что были споры про эффективность удара рукой\ногой. Это у каждого свои сильные стороны. А на улице порой достаточно и одного удара. По печени, например.

а на вопрос про подходящее БИ..честно говоря, не совсем в курсе, но есть некий РусБой.

Это вроде как и бросковая техника, и ударная (руки _ ноги; локти _ колени, головой, там разными частями корпуса тож), болевая, удущающие, шею сворачивать, и от палок всяких с ножами учат уворачиться. :?

Мне рассказывал, что у них на тренировке учили мелочь или ганзейскую смесь (перец, махорка, соль, сода) - швырять в лицо. Если нападавших много, всех не охватишь, выхватываешь мелочь из кармана (из своего ) и швыряешь в лицо кто прток ... вроде обескураживает..)-:) ... не проверял.) ... попробовать штоль...:wink:



...nblx...

Просмотр профиля 24.1.2007, 17:18 Сообщение #147


QWERTYрмейстер

Группа: Модератор
Сообщений: 108
Регистрация: 25.12.2005
Пользователь: 14116

Пошел на боевое и специальное самбо, ближе приближено к уличным условиям.

Сообщение отредактировал ...nblx... - 24.1.2007, 17:18


armyan

Просмотр профиля 21.3.2007, 16:23 Сообщение #148


Новичок


Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 29.7.2005
Пользователь: 7206

Предупреждения:
(0%)

Занимаюсь ДЗЮДО уже 9 ый год. не мало учавствоал и по САМБО.
я кмс по самбо, скора и по дзюдо.
занимайтесь спортом и любите спорт.



MARTINI

Просмотр профиля 24.3.2007, 12:02 Сообщение #149


Новичок


Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 9.3.2007
Из: Москва
Пользователь: 50668

Предупреждения:
(0%)

кик рулит!!



Nix

Просмотр профиля 20.8.2007, 20:44 Сообщение #150


Критик


Группа: Пользователь
Сообщений: 483
Регистрация: 3.4.2006
Из: Moscow city)
Пользователь: 22634

Награды: 1
Предупреждения:
(0%)

кикбоксинг и теквандо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 04:21 
Автор: Tverd Aug 13 2006, 22:39
Цитата(psyholog @ Aug 13 2006, 22:04)

Цитата(psyholog @ Aug 13 2006, 22:04)

давно, а у кого? просто интересно.

Да уже года 4 прошло с мелочью. Занимался у Кудрявцева (правда это никому ничего не скажет) был у нас в части майор такой. Хороший мужик и учил бесплатно, просто на нас тренируясь сам.

На счет того чему нас учили.
Вобщем принцип прост, приемов как таковых не существвует, они все составляются по определенным законам в течении столкновения.

Очень хорошо дали самостраховку, очень хорошо дали ударную технику и очень хорошо дали освобождение от захватов и заломов, а также эти самые заломы

Вобщем и все. Раньше я думал что еще защиту от ножа давали, но сейчас я понял некоторые принципы работы ножем...

Автор: psyholog Aug 14 2006, 20:17
Сдаюсь... но вот мой последний вопрос: вы СК занимались? …


Цитата
Ну и главное - НЕВОЗМОЖНО создать БОЕВУЮ систему на основе физиологии и тем более психологии.

да?? очень интересно... а на основе чего тогда?

Автор: Tverd Aug 15 2006, 10:50
В книжках по СК сказано что он основан на знаниях анотомии, физики и проч., и сказано что Кадочников переработал много восточных систем. Хватит разводить пустую демагогию.
Т.к. у вас обоих нет доказательств.

Автор: Yaama Aug 15 2006, 11:08
Цитата(psyholog @ Aug 15 2006, 11:44)

Би создаются на основе науки. Такой заворот. Под наукой я подразумеваю любые систематизированные, и достоверные знания. В частности БИ создаются на основе систематизированных знаний биологии, психологии, физики, химии.

Насчет СК -сказал Tverd. А насчет создания на основе науки - это действительно заворот. Ума.

Основу большей части БИ составили воинские танцы. Ну посмотрите на ушу, каратэ - ката это что? Это ТАНЕЦ!

Люди которые всерьёз занимались танцами не один раз отмечали - у них с БИ общая основа. Сподвигните себя на просмотр "Спартака" Мариса Лиепы - некоторые незнакомые с балетом ушуисты были поражены существованием советского ушу
Да, некоторые БИ возникли из ритуальных единоборств - изучите крито-микенскую культуру например.

Наука стала использоваться несколько позже - когда стали отфильтровывать и выкристализовывать технику. До этого уровень науки был недостаточен для такой работы.

Автор: Имя Aug 15 2006, 20:48
А есть ли смысл учиться придумывать технику на ходу, если примеры рационального применения этих принципов и есть т.н. "приёмы" и их количество ограничено ? Приём можно отработать и по скоростно-силовым качествам он будет лучше чем у человека который "придумал" его только что, пусть и на автомате без участия сознания или с ним...

Ещё про "боевую направленность".
Ведь в СК всё изучается на черепашьей скорости.

Это ограничение повреднее перчаток и ограничений в технике. И то что можно "мееееееедлееееенннноооо" тыкать в глаза, не делает стиль боевее того, где можно быстро тыкать пальцами в пластиковое забрало шлема резиновым ножом. И то и то условность, а без них никак.

По мне бокс где можно бить только руками да и то не по всякому, но люди РЕАЛЬНО ХОТЯТ ВАС ВЫРУБИТЬ, куда более боевой.

Ладно! Адепты СК отказываются от скоростных спаррингов в пользу свободы в технике. Ок.


Но тогда для милиции эта система не годится! Ведь надо задержать человека не убив и не сделав инвалидом. Самбо эту задачу решает и спарринги в самбо есть.

А СК, пусть даже и действительно сверх боевое, заявляет о себе как о универсальной системе, но на деле не годится милиции...

Сам Кадочников ответил мне, что "если надо, можно так обучать, а так это система которая учит жизни".

Так помоему милиции надо, но скоростных спаррингов с ограничениями на тренировках СК вроде как не появилось. Откуда такая нелюбовь СК к милиции, если система универсальная?!

Говорить что СК преподают спецназу не стоит. То что все занимаются в камуфляже, этого не доказывает, а ЦРБ "Динамо" никто не закрывал Ракетчики, это одно, а те кто уничтожает ракетные шахты, это совсем другое

Автор: Имя Aug 15 2006, 21:14
Цитата(Tverd @ Aug 15 2006, 21:59)

В начале да. Потом скорость увеличивается, но тратится очень много времени на достижение.

У тех, кто работает приёмами на скорости, увеличивается количество приёмов. Не тех которые они понимают, а те которые реально умеют. Ну для примера бокс. Ударов крайне мало, а чемпионы умеют всё равно не все. Но УМЕЮТ. Знают и понимают есс-но все.

Получается - Человек изучил приём, уже что то умеет. Учит остальные. Количество переходит в качество-он понимает, что все они на одних принципах, про что ему кстати говорили и не раз, просто он не слушал Но с самого того момента когда он выучил первый приём, он уже что то УМЕЛ.

А что УМЕЛ адепт СК, пока пытался начать учиться с конца, от принципов?

Просто в СК, те кто убедительно его отстаивает(а такие есть, например хозяин сайта crass.ru), обычно имеют за спиной разрядик по чему нить спортивно-приземлённому Новички как безоружные. Что то твердят про науку, но пропускают обычные прямые левые на полной скорости. Даже камуфляжный костюм не помогает

Автор: Tverd Aug 15 2006, 21:22
Цитата(Имя @ Aug 15 2006, 22:14)

Просто в СК, те кто убедительно его отстаивает(а такие есть, например хозяин сайта crass.ru), обычно имеют за спиной разрядик по чему нить спортивно-приземлённому Новички как безоружные. Что то твердят про науку, но пропускают обычные прямые левые на полной скорости. Даже камуфляжный костюм не помогает

Хы хы хы, а ведь ты прав
Я тоже отстаиваю и тоже еще кое чего изучал.

Цитата(Имя @ Aug 15 2006, 22:14)

Получается - Человек изучил приём, уже что то умеет. Учит остальные. Количество переходит в качество-он понимает, что все они на одних принципах, про что ему кстати говорили и не раз, просто он не слушал Но с самого того момента когда он выучил первый приём, он уже что то УМЕЛ.

А что УМЕЛ адепт СК, пока пытался начать учиться с конца, от принципов?

Вобщем ничего он сделать не сможет, разве что кувыркнуться или ударить

Автор: psyholog Aug 15 2006, 21:26

smile.gif

Полностью согласен очень многие кто занимается СК за плечами имеют мастера и годы занятий другими БИ.
Даже скажу больше, что человек, который сразу начинает заниматься СК, не занимавшись раньше ничем, просто не поймет что делает, т.к. те принципы, кторые даются гораздо проще понять, вспомнив прием из дзюдо или айкидо, например, могу даже сказать, что иначе это понять почти невозмжно, а тем более выполнить.

Автор: Имя Aug 15 2006, 21:27
Цитата(Tverd @ Aug 15 2006, 22:22)

Хы хы хы, а ведь ты прав
Я тоже отстаиваю и тоже еще кое чего изучал.
Вобщем ничего он сделать не сможет, разве что кувыркнуться или ударить

Да вопрос то риторический Я ж попробовал и не раз, иначе бы молчал

Автор: Dinozavrik Aug 15 2006, 22:14
Хм, в какое неожиданное русло повернула беседа

Особенно это меня порадовало. Ну и что является ОСНОВОЙ?

Автор: psyholog Aug 15 2006, 22:35

Если честно не понял, про какую основу ты говоришь. Поясни, пожалуйста.

ааа... понял о чем ты... щас прокоментю...

если не знаешь в какой области ты работаешь, то ты не можешь рботать. если не можешь воевать, то не станешь воином. если не знаешь что сделали коллеги, грош цена тебе, как специалисту. НО это не означает, что твои достижения стоятся на ОСНОВЕ достижений коллег, это значит, что твои достижения сделаны с учетом их достижений.

Автор: Имя Aug 16 2006, 11:57

А теперь у меня реально неприятный вопрос для адептов СК.
А вы читали методички по борьбе? По обычной такой вольной и классической борьбе годов 60-х.

Там ведь есть ВСЁ что вы сейчас приписываете СК в разделе "теория"! Вектора силы, проекция ЦТ в площадь опоры для устойчивости и наоборот, углы в которых легче дожимать или разгибать конечность, тянуть когда толкают и толкать когда тянут и всё, всё, всё...

Просто это надо знать тренерам, а спортсменам надо отработать хоть что то, что бы уметь.

Могу вас совсем удивить-базовый курс биомеханники дан даже в книге по спортивной стрельбе Юрьева ! И автор там не Кадочников и Юрьев не его ученик и года эта книга девятьсот косматого

Знаете ли вы старика Бернштейна с его ловкостью и Верхошанского с "взрывной" силой ?

Почему эту "науку" воспринимают как откровение и так, как будто до Кадочникова никто к БИ биомеханнику применить не додумался ?!

Автор: Dinozavrik Aug 16 2006, 12:21
Цитата(Имя @ Aug 16 2006, 12:57)

Хоспидя, хоть кто-то вспомнил Верхошанского. Вот его работы как раз пример применения физиологии в спорте.

А зачем механику и геомэтрию обзывают физиологией? ... ну вобщем я догадываюсь почему...

Автор: Dinozavrik Aug 16 2006, 13:06
Цитата(Tverd @ Aug 16 2006, 13:45)

Друг, как мне это и не прискорбно говорить, но ты не понял. Тренеров учат ПОНИМАНИЮ почему делают именно так. Новички принимают эту информацию как данность, не разбирая закономерностей.

Собственно каких либо впечатляющих успехов они не добьются без понимания, но боле менее драться научатся. Ну а послыл был такой: кто имеет больше шансов на успех: тот кто умеет бить и бьет, или тот, кто знает как правильно бить с научной точки зрения?

Автор: psyholog Aug 16 2006, 17:09

Цитата
С ваших слов выходит - что СК это научно обоснованная система рукопашного боя?

да

Цитата
То есть, насколько я понял, при выборе техники руководствуются биомеханическими и моторными возможностями человеческого тела? Я должен сам подбирать себе технику исходя из своих ТТХ, особенностей психологии и степени опасности?

да

Автор: Имя Aug 16 2006, 17:13
Ещё все упустили, что трактовка общих принципов наиболее рациональными способами и есть т.н. "приёмы" в результате, и их количество ограниченно.

Автор: Yaama Aug 16 2006, 19:33
Цитата(psyholog @ Aug 16 2006, 18:09)

да

psyholog, каюсь это была провокация

Я процитировал основной принцип кэнпо-каратэ Эда Паркера В своих исследованиях Паркер опирался на биомеханику и психологию, как он сам писал - "прикладную анатомию и психологию".

Правда он создал свой стиль несколько раньше Кадочникова (примерно в 1960-65 гг.) , тот мог и не знать А имена его учеников широко известны по всему миру.

Автор: psyholog Aug 16 2006, 23:39

Ну и что из того? ты к тому, что не только СК работает по этим принципам? да, согласен, я уже писал, что принципы одни и для карате и для ушу и для ск и для метания ядра.

Автор: Yaama Aug 17 2006, 01:59

Эт я к тому, что Паркер сразу указал какие единоборства послужили основой для его стиля. Наука выполнила роль наждака, отшлифовав фундамент.

Кадочников изобретя велосипед, наводит тень - то это родовой дворянский стиль, то еще что-то. Насчет дворянского стиля я не шучу.

Правда у него есть неоспоримое преимущество перед кэнпо-каратэ - Кадочников разработал идеологию стиля. Кому-то это может показаться ерундой, но поверьте на слово - именно это и позволяет выделить стиль и обратить на него внимание.

Особенно если сравнить с бузой, вьюном и прочими соборами. =)

Автор: Tverd Aug 17 2006, 08:49
Цитата(Yaama @ Aug 17 2006, 02:59)

Особенно если сравнить с бузой, вьюном и прочими соборами. =)...

Автор: psyholog Aug 17 2006, 17:12

согласен на 100%

а где вообще про эти вьюны, бузы прочитать можно? ато я по нету посмотрел, ничего вразумительного не нашел
а что это родовой дворянский стил я лично ничего не читал...

но не спорю, что где-то это было, если можете кинуть линку, буду признателен.

Автор: Yaama Aug 18 2006, 12:38

Это было в его жутком фильме. =) Название фильма я думаю известно?

И в одной из статей в журналке по единоборствам.

http://www.buza.ru - вообще сайт забавный, там радуют откровениями типа "Ашихара каратэ - техника ног из каратэ, "руки" - бокс, система передвижений - айкидо, броски - дзюдо"

http://www.viun.telefun.ru/news1.php тоже веселый сайтик. "Да ведь и история наша была такая, что не только дружиннику, но и крестьянину приходилось браться за оружие, а то и вилы с серпами шли в ход…

Вот и существовали профессионалы-воины и воины-труженики: казаки и ополченцы" чума, епта =)

Крестьянская школа работы серпом и молотом, да по известным органам =)

Интересно, а казаки знали, что они воины-труженики? =) Вот мои предки не знали очевидно, поскольку считали себя воинами, а к крестьянам относились с презрением.

Автор: sloth Aug 18 2006, 17:08

Кто-нибудь слышал о …школе Русского Кулачного Боя? В сентябре будет новый набор, так что все сомнения по поводу реальности техники можно развеять на показательных выступлениях. Подробнее написал в разделе объявлений о наборе.


Автор: Spummer Aug 18 2006, 17:11

И почему же решили забросить занятия ушу и каратэ? В древние времена действительно существовал кулачный бой. Но это не было БИ.

Оно существовало исключительно для потехи народа на праздниках.

Вы утверждаете, что славяне с помощью кулаков от врагов отбивались?

На счет реальности: самый реальный кулачный бой - бокс. Реальней еще не придумали.

Автор: Yaama Aug 18 2006, 17:24
Цитата(sloth @ Aug 18 2006, 18:02)

Если уж говорить об отечественных стилях, то не надо забывать, сколь мощно пропиарили восточные в советское время. Все запреты скорее подливали масло в огонь и пробуждали интерес у широких слоев населения. Ну время было такое..

Ну запретили не все стили положим.. например и сейчас и в советское время - самбо одно из самых популярных единоборств.

Пардоньте - воинское искусство и БИ - это несколько разные вещи. И непонятно, что мешало дожить без них?

У китайцев вот есть ушу - и что? Сколько раз их завоевывали? Помогало им ушу в обороне?

А филлипинцам?

Про какие "свои" вы говорите? Какие спецподразделения практиковали "свои" стили? Существовали определенные нароботки, методики ведения боя. …

Да, был бой пластунов - но …, там нет чистой рукопашки! … Ибо казаки хоть и смелые люди - но не идиоты.

Автор: sloth Aug 18 2006, 17:27

Кулачный бой предполагает работу не только руками (так и хочется добавить, что и головой как минимум), об этом можно узнать если хоть немного почитать о происхождении кулачного боя или воспользоваться поисковиком.

Боксом тоже занимались ради потехи, но никто ведь не говорит, что ему нет реального применения.

А русскую рукопашку противник уважал даже в 40-е, когда уже не было никаких кулачных артелей.

Не стоит скатываться до решения вселенской рпоблемы типа "Что лучше, Клинское или бразильский сериал". Кому интересно ссылки я дал.

Автор: Yaama Aug 18 2006, 17:35

Сразу несколько ошибок - как могут существовать "боевые виды спорта"? Это разные вещи, если вы не в курсе =)

Ссылку - про уважение противником русской рукопашки! Хотя если этим термином вы называете самбо -я пожалуй соглашусь.

Боксом занимались не только ради потехи - надо все-таки читать побольше литературы.

Автор: Yaama Aug 18 2006, 17:55

1. Технику пластунов я видел у себя на родине =)


2. Самбо возникло до Второй Мировой - если вам это неизвестно.


3. Война 1812 года тут причем?


4. А Сигал причем?


5. Ссылки смешные - "Русский кулачный бой – это ортодоксальная русская боевая школа ", перевод слова "ортодокс" просто умилил =) "православие,любовь к богу". Греческий словарик откройте - orthodoxia — правоверие.

Связь с православием эт конечно круто, после гонений церкви на кулачные бои. …

Автор: psyholog Aug 18 2006, 18:21

Я могу также сказать, что восточные ребята ничего не привносят.

Вы понимаете, что нет одного БИ?

Каждый народ, в создавал БИ для себя, чтобы, выжить, вести свою игру.

БИ создаались учитывая особенности определенного народа. Нельзя говорить, что одно БИ привнесло так много, а другое ничего. БИ создавались для себя. Если БИ было создано, то оно уже привнесло многое в культуру этого народа.

Автор: Yaama Aug 18 2006, 18:44

Ну вот посмотри на страны- завоеватели.

1. Англия - у них бокс епта! Ну еще йоменри было, но эт фигня.. ах да они из луков нехило садили.


2. Франция - сават есть, ну и фехтование какое-никакое.


3. Испания - фехтование! Эспада и дага - даже филлипинцы так стиль назвали.


5. Япония - ну блин перечислять долго. дзю-дзюцу, кендзюцу, ниндзюцу и т.д.


6. Россия - эээ ну...


7. Китай - ушу.

Автор: psyholog Aug 18 2006, 18:47

Цитата
Читать внимательно и включить МОЗГ

Очень правильно!!! очень!!! Вы включили? (не динозаврик конкретно, а все вместе)

Для вас БИ это махать кулаками, ногами и еще другими конечностями? Вы на улицах дрались? И всегда на кулаках, пожимая руки противнику в начале боя, обговаривая куда можно бить м как...?

Боевое искусство это "искусство" ведения боя, а не соревнования. Бой может вестись где угодно и с кем угодно.

Бой может вестись с применением оружия, холодного, огнестрельного, могут бутылкой по голове стукнуть, кинуть камнем, укусить, в конце концов.


Если вы считаете, что на Руси не было обучения воинов ведению боя, то объясните, как тогда русский народ захватил такую территорию?

Автор: Dinozavrik Aug 18 2006, 19:20

Было обучение, и именно ОРУЖНОМУ бою. И не для поединка, а в составе отряда\копья\хоругви и тр. и пр.

И учили не искуству, а ремеслу. …

В том то и дело небыло искуства, было ремесло. Ремесло надежное и массовое, потому и бились люто и много земель захватили.

Для искуства нужно много времени и ресурсов, а тогдашнее состояние экономики не позволяло обеспечить ресурсами подготовку десятков тысяч мастеров искуства, зато боевых ремесленников готовили лучше, чем в европе и азии.…

Давайте гордиться тем, что сделали. Вот сейчас все чемпионские пояса в боксе в супертяжах у выходцев из СССР, у славян, вашу мать!

ну и еще фактик из статьи (и там такого интересного моного)


Цитата
Кстати о тверской "бузе". В конце 70-х - начале 80-х годов в Калинине (Твери) существовала школа "русский богатырь", руководители которой брали уроки у одного старика, проживавшего в Белоруссии.

В молодости этот старик, младший командир Особой дальневосточной армии, по приказу командарма В.Блюхера изучал ушу в Китае! (Командарм послал в Китай, на территорию контролировавшуюся коммунистами, целую группу красноармейцев для обучения китайской технике боевого искусства.

В 1938 году после ареста Блюхера им пришлось несладко, но кое-кто все же уцелел). Так что ушу могло трансформироваться в "русское народное искусство мордобития" еще и таким манером.

Автор: psyholog Aug 18 2006, 19:23

не люблю эти разговоры о "искусстве"... типа тут ремесло, а тут уже искусство... искуство зависит от вашего творческого подхода... даже когда надо убивать...

если уж начали об оружии... в СК очень много приходится работать с ножами и палками.

Автор: Yaama Aug 18 2006, 19:32

Dinozavrik, я читал эти самые книги европейских послов и путешественников. И там были упоминания о том как бьются московиты. Ну собсно - кошмар. Даже повторять неохота.

Воинов учили и неплохо. Но одаренные граждане путают понятия индивидуального боя и массового.

…Вот пример - мне знакомый написал, его приятель живя в Америке скрутил двух злобных негритенков. Коп ясен пень поинтересовался - дескать чем занимаетесь мистер? Тот солидно так ответил "рашн мартиал артс …". =) Коп обрадованно закивал, дескать слышал, как же.. и напросился на тренировку. Вот такая байка =)

Автор: Dinozavrik Aug 18 2006, 19:45

Гм, а вот некоторым дядькам, которых я очень уважаю, и которые много дрались, в том числе с понажовщиной, изучали разные БИ, так вот они не стесняются таких разговорв.

Вам приходилось всерьез драться? какое-то восторженно-детское представление об творческом подходе.

… Без полноконтактной практики с оружием обращаться не научишься. (видел в военной тайне тренировку офицеров витязя у И.В. Зайчикова, так там механика работы с автоматом, саперной лопаткой и тп. прям порадовала глаз. ощущение, что это исторические фехтовальщики, такие близкие и родные движения. так они использовали все щитки, какие есть в продаже, чтобы не здохнуть на тренировки, и то им было ОЧЕНЬ больно)

А почитайте как в средневековье тренировались - море травм, буквально мясорубка.

Автор: Dinozavrik Aug 18 2006, 20:13

Цитата(psyholog @ Aug 18 2006, 21:08)

объясните тогда чем отличается "Боевое Искусство" от умения вести бой?

Ну вот слыхал я такую алегорию:
Вот спортивная стрельба - искуство. Там рукоять по руке вырезают, стоишь в берушах - маху не прожужжит, ничего не мешает.

А вот дадут тебе раздолбаный калаш, бросят в болото, над головой трассера летят - результат будет совсем другой. Это ремесло.

Я понятно излагаю?

…Но война самая что ни наесть боевая. И вот там-то РЕМЕСЛО. А искуство для зала, удивлять обывателей.

Автор: psyholog Aug 18 2006, 20:18

ну тогда я чего-то не понимаю
в моем понимании спорт (искусство удивления публики) не применим в бою... точнее применим, но также применим, как умение шить (палатки для солдат)... вы согласны с этим?

Автор: Имя Aug 18 2006, 20:25

Боевое искусство, это симбиоз философии и рукопашного боя. Философия на Руси-православие.

Отношение православия к рукопашному бою вообще вопрос отдельный. … Ну да это тема отдельная, насколько христианство уживается с мордобоем.

Склонности подводить под мордобой философскую базу у славян вообще замечено не было.

Так что про БИ это зря. "до" у нас не с чего появиться-нет предрасположенности в менталитете.

… Войны, территории и всё такое.
Руки две, ноги две, штык один. Тазом в строю не пораскачиваешь, обкатывать укол штыком, когда можно коротко отбить, то же не самое экономичное движение. Что там в строю делать можно? Отбивы да уколы штыком.

Цитата(psyholog @ Aug 18 2006, 21:18)

в моем понимании спорт (искусство удивления публики) не применим в бою... точнее применим, но также применим, как умение шить (палатки для солдат)...

Хм... спорт, это бой по правилам которые ограничениями меняют картину боя. Кто то ограничивает технику, кто то скорость. И те и те не занимаются реальным боем и к нему не готовят.

Автор: Dinozavrik Aug 18 2006, 20:29
Цитата(psyholog @ Aug 18 2006, 21:18)

ну тогда я чего-то не понимаю
в моем понимании спорт (искусство удивления публики) не применим в бою... точнее применим, но также применим, как умение шить (палатки для солдат)... вы согласны с этим?

Не понял про палатки.

Мысль такая - в условиях войны (реальной, а не легенд) искуство "деградирует" в ремесло - простое и надежное.

Многообразие "приемов" пропадает, остается несколько базовых действий. Показывать свое умение убивать мизинцем левой ноги нет возможности.

И мастер БИ на войне не многим отличатся от бывалого солдата-ремесленника.

Хотя на дуэли мастер и сможет солдата завалить. Вот и остается мастерам показывать свое умение в зале (даж в уличной драке будет нифига не искуство, а быстрая раздача пряников)

Автор: Spummer Aug 18 2006, 20:33
Цитата(psyholog @ Aug 18 2006, 21:18)

ну тогда я чего-то не понимаю
в моем понимании спорт (искусство удивления публики) не применим в бою... точнее применим, но также применим, как умение шить (палатки для солдат)... вы согласны с этим?

Не совсем согласен. Спортивные единоборства, хоть и ограничены, все рано худо-бедно помогают отбиться от парочки пьяниц, а в некоторых случаях и от кого по круче. Убивать, конечно, там не учат. Вопрос: оно вам надо? На войне - да, надо. А в городе? И откуда такой фанатизм к СК? Чем вам Самбо не нравится?

Автор: psyholog Aug 18 2006, 20:34

Ну не совсем согласен. Спорт все-таки готовит к бою... НО это не бой.

Автор: Имя Aug 18 2006, 20:42

Боксёр реально может умереть на ринге и случаи такие известны и неоднократны, а это спорт.

Как думаете, это бой ? Если нет, то чего не хватает ? Оружия, формы, иной мотивации ещё чего то ?

Автор: psyholog Aug 18 2006, 20:46

Цитата
И откуда такой фанатизм к СК? Чем вам Самбо не нравится?

Ну СК и самбо это разные вещи... а если обо мне... то мне самбо не нравится... просто не нравится и все... тем более мне с 196 роста не очень легко тягаться с борцами.

Мне больше бокс нравится... постучать по противнику, весело, интересно.

Фанатизм - я занимался СК, очень понравился подход... я считаю, что для обучения именно людей, которые должны драться в боевых условях, а не на ринге это лучший подход. сейчас к сожалению уже давно не хожу на тренеровки... дороговато стало... вообще почему-то у наших тренеров дорогие занятия.. вы не заметили...?

Оружия, формы, иной мотивации ещё чего то ?

не хватает преднамеренного убийства хотя тут я согласен...

трудно сказать где бой, а где спорт... где стоит снять себя с предохранителя и валить врагов, а где бить, чтбы выключить.

У некоторых сам снимается предохранитель... могут отгрызть ухо...

Автор: Dinozavrik Aug 18 2006, 20:47
Цитата(Имя @ Aug 18 2006, 21:42)

Боксёр реально может умереть на ринге и случаи такие известны и неоднократны, а это спорт.
Как думаете, это бой ? Если нет, то чего не хватает ? Оружия, формы, иной мотивации ?

Бой, тока спортивный. для реального нужно отменить правила.

Чота тема стала малость съезжать не в ту степь. Я думаю никто не станет спорить, что спортивные единоборства лучше, чем ничто.

Но это не БОЕВОЕ искуство, это искуство спортивного единоборства.

Автор: Tverd Aug 18 2006, 20:50
Ну вот как спорт может подготовить к бою блин?
Спорт это спорт, а бой это бой!.....

Автор: Dinozavrik Aug 18 2006, 20:53
Цитата(psyholog @ Aug 18 2006, 21:46)

Ну СК и самбо это разные вещи... а если обо мне... то мне самбо не нравится... просто не равится и все... тем более мне с 196 роста не очень легко тягаться с борцами.

А в чем проблема? Набери весу кил 120 и соответсвующие силовые - будешь всех расшвыривать как котят.…

Цитата(psyholog @ Aug 18 2006, 21:46)

Фанатизм - я занимался СК, очень понравился подход... я считаю, что для обучения именно людей, которые должны драться в боевых условях, а не на ринге это лучший подход.

А вот военные так не считают, потому и не обучают никого СК в ВС РФ . Да и откуда такое мнение? Доводилось воевать и применять СК?

Автор: henri33 Aug 18 2006, 20:58

Dinozavrik

Мнение об СК такое исходит от личности самого Кадочникова, да и пиар играет роль.

Собственно, какие только единоборства не объявляли, что, мол "по ним тренируют спецназ/ВДВ/ещё кого-нить"...

Автор: psyholog Aug 18 2006, 21:04

Обучают. Я не воевал. К сожалению и не служил...

Автор: Tverd Aug 18 2006, 21:06

Цитата(Dinozavrik @ Aug 18 2006, 21:53)

А вот военные так не считают, потому и не обучают никого СК в ВС РФ .

Тут ты неправ обучаются военные СК. Но это не суть важно, военному важнее стрелять метко.

Автор: Dinozavrik Aug 18 2006, 21:11

Цитата(psyholog @ Aug 18 2006, 22:04)

Обучают. Я не воевал. К сожалению и не служил...

Неа, официально СК не приняли к обучению в армии. Ты переживаешь, что не довелось служить в нынешней армии? Ты там усохнешь до 70, это уже дистрофия.

Цитата(Tverd @ Aug 18 2006, 22:06)

Тут ты неправ обучаются военные СК. Но это не суть важно, военному важнее стрелять метко.

Не гони, все военные занимающиеся СК делают это в виде самодеятельности. глянь форум кои, там ВОЕННЫЕ высказывались на эту тему.

Автор: Tverd Aug 18 2006, 21:13
Цитата(Dinozavrik @ Aug 18 2006, 22:09)

Неа, официально СК не приняли к обучению в армии.

Да официально его не принимали, но обучаются.
И вобще они последнее время СК позиционируют как систему выживания.

Автор: Dinozavrik Aug 18 2006, 21:21
Цитата(Tverd @ Aug 18 2006, 22:13)

Да официально его не принимали, но обучаются.

Дык и бокс, и карате и дзю-до обучаются. но это они по своей инициативе изучают то, что конкретно им в данной ситуации доступно.

Цитата
И вобще онеи последнее время СК позиционируют как систему выживания.

Это PR!
Вон Селидор ваще в магию ударился и тоже позиционирует это как систему выживания.

Автор: henri33 Aug 18 2006, 22:14

КАКИХ военных обучают СК?... В каких войсках?...

РБ-1, РБ-2, такое слышали?

Автор: Spummer Aug 19 2006, 00:14

Цитата(henri33 @ Aug 18 2006, 23:14)

КАКИХ военных обучают СК?... В каких войсках?...

РБ-1, РБ-2, такое слышали?

Не слышал. Расскажите пожалуйста.

Автор: Yaama Aug 19 2006, 02:04
Цитата(Spummer @ Aug 19 2006, 01:14)

Не слышал. Расскажите пожалуйста.

http://combat.spab.ru/modules/sections/ ... le&artid=7

Автор: Spummer Aug 19 2006, 12:09

Цитата(Tverd @ Aug 18 2006, 21:50)

Блин тут даже объяснять несего, посмотрите хотябы на сдачу на краповый у спецназа ВВ и сравните с выступлениями в зале.

По совету Tverda решил посмотреть экзамен на краповый берет у спецназа. Даже ссылку дам, где смотрел: http://www.sebfight.ru/about/event18/ Так вроде вопросов не возникло, но вызволо недоумение вот это:

"Но перед спаррингами бойцам предстояло продемонстрировать выполнение нескольких комплексов специальных боевых упражнений. Эти комплексы включают в себя передвижения с различными ударами и защитами, и чем-то напоминают ката в карате.

Один из претендентов, наверное, тоже от волнения, забыл порядок выполнения движений, и был снят, так что к финалу вышли только шесть самых стойких." Зачем ката понадобилась спецназу?

Автор: henri33 Aug 19 2006, 12:26

Мнение о том, что по СК обучают в армии, основано определённом сходстве её с тем, что в армии действительно применяют - ещё бы, Кадочников-то сам откуда свои знания во многом взял?

Ну сами подумайте - ну какая СК в армии? Многих людей в силу жизненных обстоятельств знаю, служивших в серьёзных войсках. Ни про какой СК слов не было - были безымянные комплексы, максимально упрощённые без ущерба для эффективности.

Потому что учить-то надо быстро, нету в армии многих лет для обучения человека премудростям БИ. Там это не искусство никакое, а ремесло... И в основе, как правило - наше родное боевое самбо.

Уж не знаю, что там по ссылке сверху под названием РБ-1 - по идее это были конкретные комплексы, по которым действительно кого-то готовили.

Они, как и пресловутый АРБ, какое-то примерное представление дают о том, чему в армии учат.

В военно-патриотические клубы хорошие сходите, опять же - СК там нет. Есть элементы, но это элементы, которые в СК от армии, а не в армии от СК.

Цитата(Spummer @ Aug 19 2006, 13:09)

…Ну ведь специалисты для армии не с потолка берутся. Люди, которые создают какие-либо системы подготовки для различных структур, имеют собственный опыт и определённые собственные взгляды, вносит что-то своё.

Аналогично тому, как формировались "шаолинские стили".

Где-то может проскользнуть и что-то, похожее на ката. Тем более, "восток" же тоже бывает жестким прикладным... всё зависит от конкретных преподавателей.

Автор: Tverd Aug 19 2006, 12:57

Цитата(Spummer @ Aug 19 2006, 13:09)

Один из претендентов, наверное, тоже от волнения, забыл порядок выполнения движений, и был снят, так что к финалу вышли только шесть самых стойких." Зачем ката понадобилась спецназу?

Смешно.
Интересно кто писал эту статью и вобще он был на этом мероприятии.

Там не до ката, причем совсем.

Там обычно марш бросок разной продолжительности, потом огненно-штурмовая полоса, альпинистская подготовка, отжимания и в конце там просто спарринг между претендетом и уже краповиком в течении определенного времени, если претендент устоял (о победе речь и не идет), то он прошел, нет так нет.

Кстати на тех фотках нет нигде никаких ката

Вот еще для примера, наслаждайся:
http://www.bratishka.ru/album.php?path=Rus20041029
http://www.bratishka.ru/album.php?path=Rus20050513
http://www.bratishka.ru/album.php?path=Vityaz20050606
http://www.bratishka.ru/album.php?path=Rus20050929
http://www.bratishka.ru/album.php?path=Vityaz20060605

Автор: Имя Aug 19 2006, 22:53

СК преподают например погранцам в Голицино. Но не в виде официальной программы, а как кружок по желанию.

В то же время у них официально проводятся соревнования по РБ.

Иногда всероссийские турниры и\или "турнир памяти героев-пограничников". СК там были исключительно с показательными выступлениями.

Отношение соответственное, сколько не говори, что стиль боевой. Но и дерутся на турнире те кто УЖЕ умеет, а так РБ-1, РБ-2 и РБ-3 и выяснения отношений в коллективе и с местными.

С местными реальные бои, иногда с летальным исходом(на станции курсанта на рельсы с моста сбросили например).
Так что сказать, что СК оставляют без внимания, было бы неверно, к нему присматриваются, но на обучение СПН это никак не катит.

Вообще в армии стараются набирать тех, кто уже умеет драться, а не учат всех по какой то секретной системе.

Автор: henri33 Aug 19 2006, 23:47

Увы, сейчас в военкоматах таких почти нет. Во-первых, служить никто не хочет, а во-вторых, спортом никто толком не занимается.

Автор: Имя Aug 20 2006, 00:29

В отряды СПН очереди стоят. Конкурс по 10человек на место и это безовсякой рекламы! Есть из кого выбирать.

В военкоматах крупных городов не хватает, а вообще то есть. Солдат не хватает, а в СПН много кто хочет.

Спортсменов то же достаточно. В Дагестане вон аул есть, где 40МС по дзюдо проживают, так что где то пусто, а где то густо. А в разведку вобще из лесных, охотхозяйств и охотников промысловиков набирают в основном. Там не рукопашка главное совсем.

Автор: Magistr Tevtonec Aug 20 2006, 16:42

Я что хочу сказать что владение всякими восточными боевыми исскуствами это бред мастеров еденицы остальные так, те кто хочет те кому нравится 90% всех КАРАТИСТОВ И ПРОЧИХ ДРАЧУНОВ ничего не могут сделать когда это надо , сам я ист.фехт я считаю что это наиболее продвинутый спорт меч моно носить с сабой вор или разбойник драчун любой кто увидит меч быстро ретеруется а кто не ретеруется получает мечом в часть тела при повторнном нападение получает еще раз и так пока не здатся так что лично мое мнение каратисты и прочие восточные виды спорта это бред и надувательство так как они были созданы не для боя а для подвижной медитации

Автор: Yaama Aug 20 2006, 18:31

Какой незамутненный поток сознания и богатая фантазия =) Расскажи про медитацию Кочергину Можешь даже со своим ковыряловым в руках =)

Настоятельно рекомендую освоить правила русского языка. Читать невозможно. Так и прет неоконченная школа.

Автор: Dinozavrik Aug 20 2006, 18:42

Дружище, я бы не стал так поспешно высказываться. С "ковыряловом" даже я имею гораздо больше шансов на победу, чем Кочергин без оружия.

Автор: henri33 Aug 20 2006, 19:32

Magistr Tevtonec
Советую смахнутся на тех самых мечах с хорошим специалистом по у-шу (вдумчиво изучавшему конкретные стили, лучше всего в Китае). А потом рассуждать

А если ты всерьёз считаешь, что в древности боевые искусства изучали для медитации, а не для боя - ты глубоко заблуждаешься. Знаешь ли, тогда их изучали те, кому они были необходимы для выживания.

В общем, ты просто-напросто не разбираешься в БИ и лезешь со своим мнением туда, куда не надо.

P.S. Сам я не "восточник", да и не очень-то жалую восточные стили, однако "Платон мне друг, но истина дороже".

Автор: Yaama Aug 20 2006, 19:50

Dinozavrik, ты да. Но я бы не стал сравнивать Magistr Tevtonec с тобой. Тем более, что человек вообще незнаком с рукопашным боем.

Он всерьез таскает с собой постоянно меч - это следует из его заявления. И с готовностью вытаскивает его при малейшей угрозе. Тебе уже не смешно? Дунькин Маклауд бродит по Москве, и не он один

Те истфеховцы, кто имеет нормальное оружие - им не угрожают и не размахиваю, а тем более не таскает с собой постоянно.

Эти нехорошие хулиганы о которых он говорит, при вытаскивании им меча имеют право (да, по закону!) его угробить! Ибо они не обязаны знать, что вы любовно вытачивали ваш режик из текстолита (сомневаюсь что другой), а просто попросили закурить, а тут бац! Оружие..

Просто уже достали заявления о восточных стилях - ну сходите вы на тренировку, попинайтесь немного.. ну да, зачем? У вас же меч! Когда вас в заплеванном подъезде прижмут к стенке - вспомните про меч, вам несомненно станет легче. И про доспех вспомните - его же хрен кулаком прошибешь!

Не надо путать спорт - коим истфех несомненно является и драку, обычную уличную драку. Наверное Magistr Tevtonec - никогда в нос не получал. Ненавидимое им каратэ даст большие шансы на победу - чем меч в сумке.

P.S.
Я ником образом не хочу обидеть любителей исторического фехтования, в конце концов сам подобным занимался. Но подобные заявления восторженных пионеров раздражают.

Автор: henri33 Aug 20 2006, 19:59
Да что говорить, человек явно не в себе.

Автор: Tverd Aug 20 2006, 20:00

Не знаю как высказавшийся юзер, но хороший свордсмен из сегодня существующих (я не беру средневековых бойцов) может положить думаю любого восточника даже с их саблей из фальги.

Единственное что с мечем так по городу не походишь, а так весьма хороший "аргумент" если умеешь с ним обращаться.

Автор: Yaama Aug 20 2006, 20:20

Положить может, верю, многих может. А почему? Ушуисты не ведут контакных поединков. А вот в кендзюцу они есть =)

Автор: Dinozavrik Aug 20 2006, 20:22

Гыгыгы, растерзали Тевтонца, как тряпку. Осталось выяснить чей он друг и что выигрывал (хотя это и нужно было выяснять сразу). Может меня давит ностальгия и я начинаю симпатизировать историческим фехтовальщикам не взирая на их личности... пес его знает.

Но зерно истины в том месадже есть - 90% занимающихся БИ - дрыщи, не способные оказать серьезного сопративления. Но это относится и к историческому фехтованию.

Меч конечно хорошо, но таскать его в общественных местах не самая здравая идея, так что без рукопашки никак.

Можно конечно туристический нож, но навык фехтования длинномером для работы ножом незначительно лучше того же бокса.

Но вот как базовая подготовка историческое фехтование имеет плюсы.

Автор: Yaama Aug 20 2006, 20:25

Так никто и не спорит - базовая подготовка отличная! Например не боишься удара, глаза не зажмуриваешь =) и .т.д. Да и постоянное таскание доспеха и размахивание мечом маленько укрепляет =)

Автор: Dinozavrik Aug 20 2006, 20:29

Ишо тянбару вспомни.

В мае был фестиваль Удаль молодецкая. Там после Железного турнира, был бездоспешный, с имитаторами клинка весом около 1 кг.

Выступали те, кто бился в железе (т.е. уже уставшие) + организаторы пригласили на финальные бои представители восточных школ (на финальные, чтоб свордсмены уже совсем устали и не сильно их били). Отчета я так и не видел, но говорят ист.фех победил.

А все почему? А потому - методика подготовки совсем другая, и нацелена прежде всего на результат. Проводятся много спарингов, как тренировочных, так и соревновательных.

Цитата(Yaama @ Aug 20 2006, 21:25)

Да и постоянное таскание доспеха и размахивание мечом маленько укрепляет =)

Особо укрепляет таскание доспеха в рюкзаке, пока добираешься до места мероприятия

Автор: Yaama Aug 20 2006, 22:03

Не только поэтому. Многие восточные школы просто перешли на "до" забыв о "дзюцу". Иными словами забыли о ремесле выбрав искусство.

Например я с удивлением узнал, что большинство школ кендзюцу не знают о работе обратным хватом, не работают в доспехах, не наносят удары ниже пояса, запрещают переход в рукопашную.. А я считал это все нормальным и естественным =)

Автор: Spummer Aug 20 2006, 22:04
Присоединюсь, правда с опозданием, к дискуссии. Уважаемый товарищ, не закончивший школу(по другому быть и не может)! Чтобы говорить о неэффективности того или иного стиля, ты должен иметь хоть какое то представление о нем.

Ты говоришь про неэффективность, даже не умея ни ударить кулаком, ни ногой. Ты не владеешь ни борьбой, ни ударкой. Сходи хоть разок на кик-боксинг или каратэ.

Там тебе навешают так, что по гроб жизни будешь помнить, поверь мне.

Даже если ты будешь носить меч с собой, ты получишь в "щи", даже не успев достать его. Тебя отделают, как девочку. Не надо строить из себя рыцаря!

Автор: Dinozavrik Aug 20 2006, 22:36

А нафиг обратный хват? Удар мощный не нанесешь.

Автор: Yaama Aug 21 2006, 01:44

Ну если противник в доспехе и один - работать обратным хватом глупо. Но если бездоспешных противников несколько - вполне срабатывает (или если работать в не очень просторном помещении).

Тут скорее эффект неожиданности - если тебе не показывали обратный хват, ты не заподозришь такой подлости от врага. А он, вместо атаки головы или тушки ловко рубанет по ногам.

Понятное дело удобнее работать коротким мечом.. хотя и нормальным иногда выходит.

Кстати в Европе очень уважали удар но нижним лапкам, японцы же презрительно кривились - дескать недостойно это...

Автор: Dinozavrik Aug 21 2006, 11:14

Да ну, фигня. Обратный хват не маневренный, удар слабее. Даже если порежешь противнику мягкие ткани, он может запросто в башню засветить, а мощный рубящий удар приводит к повреждению костей и болевому шоку.

Ну какая неожиданность. Лично мне, не самому умелому бойцу было всегда наплевать на то, каким хватом держит меч противник. Привычка к ударам по ногам нарабатывается при работе по полной зоне.

Японское фехтование было больше дуэльным и как следствие перегружено ритуальностью. (их религия способствовала этому).

А в европе нужно было просто замочить врага. И доспехи как раз способствовали развитию приоритета ударов в конечности.

Автор: Magistr Tevtonec Aug 21 2006, 11:28

А я и не строю, ходил я на занятия по карате так любой какратист даже сэнсэй мне продул у него 2или 3 дан но против столь сильной мыщечной массы и выносливости он ничего сделать не мог его удары встречали блоки (я дрался без доспехов и оружия) вообщем он сдулся, подготовка ист.фехт намного лучше она нацелина как тут уже говорили на результат, когда я взял свою тимбару в руки он вообще ко мне даже не смог подойти, меч моно быстры перехватить даже в чехле это грозное оружие так как перекрестье это не слабо, кольчугу иногда нашу на себе, так что все восточники обсолютно слабоки единственное искуство бое которое может помочь это САМБо а остальное полнейшее ФУФЛО.

П.С.
Школу окончил уже 8 лет как просто пишу быстро и очень часто не замечаю ошибки

П.С.С. ношу с собой не тексталит А 100% СТАЛЬ

Автор: Dinozavrik Aug 21 2006, 11:43

П.С.С. ношу с собой не тексталит А 100% СТАЛЬ

Не стоит так категорично всех восточников гнобить. Так называемые "восточные боевые искуства" - бизнес, и при раздаче данов сейчас смотрят прежде всего на материальную выгоду.

То что ты кому-то навешал ничего не говорит. Я вот 3 года толком не дерусь, но могу зайти щас в пару клубов ИФ и навещать тамошним руководителям. Так выходит ИФ фуфло?

Нифига, уж сколько раз говорено - побеждает не стиль а человек. Ну а что до карате, то можно вспомнить лысого толстого карапузика Андрея Кочергина. С этим господином я без оружия спаринговать не решился бы... даже с ножом не стал бы.

Цитата
кольчугу иногда нашу на себе

Она ж звенит, не лучший выбор для города. Может стоит одевать Визбю?

Автор: Magistr Tevtonec Aug 21 2006, 11:50

МОЯ НЕ ЗВЕНИТ ,МОЯ ХОРОШАЯ КОЛЬЧУГА, ОНА НЕХОТЕТЬ ЗВЕНЕТЬ КОГДА Я ЕЕ ОДЕВАТЬ.

Сам я в Гастингсе занимаюсь и считаю что в нем просто прекрасная ФП

Автор: Magistr Tevtonec Aug 21 2006, 11:57
Цитата(Tverd @ Aug 21 2006, 12:53)

Magistr Tevtonec, чей ты друг и что выигрывал?

Вобщем иф это единоборство с оружием, тут полюбому выигрышное положение, в сравнении с голоруким.

Ничего не выигрывал так как Турниры не люблю и на них не хожу, мне бг больше нравятся.

Так секундочку рукопашка расчитана что тебе может попастся человек с ножом или с мечом а не только с голыми руками

Автор: Dinozavrik Aug 21 2006, 11:58
Цитата(Magistr Tevtonec @ Aug 21 2006, 12:50)

МОЯ НЕ ЗВЕНИТ ,МОЯ ХОРОШАЯ КОЛЬЧУГА, ОНА НЕХОТЕТЬ ЗВЕНЕТЬ КОГДА Я ЕЕ ОДЕВАТЬ.

Сразу напрашиваеься вопрос - чем же она хороша? Кожаным шнуром проплетена И странная лексика... на толка похоже

Автор: Tverd Aug 21 2006, 12:01

Цитата(Magistr Tevtonec @ Aug 21 2006, 12:57)

Так секундочку рукопашка расчитана что тебе может попастся человек с ножом или с мечом а не только с голыми руками

Неа.
Рукопашка с мечем это фуфло, по крайней мере из того что я знаю. Шансов свалить голыми руками (или ножем) неплохого мечника стремятся к 0.

Автор: Dinozavrik Aug 21 2006, 12:02
Цитата(Magistr Tevtonec @ Aug 21 2006, 12:57)

Так секундочку рукопашка расчитана что тебе может попастся человек с ножом или с мечом а не только с голыми руками

С мечом? В 21 веке? смишно. да и с ножом не так много людей ходит, и еще меньше умеют его применять

Автор: Magistr Tevtonec Aug 21 2006, 12:09
Цитата(Dinozavrik @ Aug 21 2006, 12:58)

Сразу напрашиваеься вопрос - чем же она хороша? Кожаным шнуром проплетена И странная лексика... на толка похоже

не хороший сплав переплетена спец прутьями и стоит такое удовольствие 18500 рублей

Цитата(Dinozavrik @ Aug 21 2006, 13:02)

С мечом? В 21 веке? смишно. да и с ножом не так много людей ходит, и еще меньше умеют его применять

не чего смешного нет

Цитата(Tverd @ Aug 21 2006, 13:01)

Неа.
Рукопашка с мечем это фуфло, по крайней мере из того что я знаю. Шансов свалить голыми руками (или ножем) неплохого мечника стремятся к 0.

эт верно

Автор: Dinozavrik Aug 21 2006, 12:14
Цитата(Magistr Tevtonec @ Aug 21 2006, 13:05)

не хороший сплав переплетена спец прутьями и стоит такое удовольствие 18500 рублей

А что за сплав не звенящий? Да и смысл этого переплетения "спец прутьями" окромя "убития" демаскирующего звона? Защита лучше? По мне так нафиг такое удовольствие, можно сделать красивое Визбю за 2000, которое гораздо лучше будет защищать тушку от ударного воздействия.

Цитата(Magistr Tevtonec @ Aug 21 2006, 13:09)

не чего смешного нет

Как человек сам в прошлом ходивший по городу с мечом и в чешуйчатом доспехе под курткой говорю - смишно. Реально смешно, прохожие пугались, особенно когда я спешил и несся с громким топотом и решительным лицом.

Автор: Имя Aug 21 2006, 12:21

Кстати о ноже вы зря так. Есть в городе представители северокавказского этноса, у которого нож неотъемлемая часть нац. костюма и традиций.

Он у них есть и пустить его в ход для них довольно есс-но. Пользоваться им они то же умеют и главное готовы психологически.

Но ходить с мечом в кольчуге эт ваще шедевр!

Автор: Dinozavrik Aug 21 2006, 12:27

Также в городе есть представители славянского этноса с туристическими ножами. притом тоже ушибленые на голову, да еще и тренировавшиеся с холодняком. Но однакож их гораздо меньше, чем безоружных...

Блин, че не отменяют административную ответственность за холодняк? Уроды мать их.

Автор: Tverd Aug 21 2006, 12:28

Цитата(Имя @ Aug 21 2006, 13:21)

Пользоваться им они то же умеют...

Думаю они умеют им только пырнуть или пописАть (ударение на А), ничего более интересного.

Хуже то, что они, как ты уже сказал, готовы его применить.

Автор: Magistr Tevtonec Aug 21 2006, 12:58

Цитата(Dinozavrik @ Aug 21 2006, 13:14)

А что за сплав не звенящий? Да и смысл этого переплетения "спец прутьями" окромя "убития" демаскирующего звона? Защита лучше? По мне так нафиг такое удовольствие, можно сделать красивое Визбю за 2000, которое гораздо лучше будет защищать тушку от ударного воздействия.
Как человек сам в прошлом ходивший по городу с мечом и в чешуйчатом доспехе под курткой говорю - смишно. Реально смешно, прохожие пугались, особенно когда я спешил и несся с громким топотом и решительным лицом.

Защита просто МЕЧТА в поддоспешнике нечувствуеш ударов (забыл добавить на нем пластины весят из дамасской стали)

Автор: Dinozavrik Aug 21 2006, 13:12
Цитата(Magistr Tevtonec @ Aug 21 2006, 13:58)

Защита просто МЕЧТА в поддоспешнике нечувствуеш ударов (забыл добавить на нем пластины весят из дамасской стали)

тибя гнусно абманули. дамаск он несколько дарагой, адна пластина будит стоить примерно как весь твой девайс (есть такая апирация у аружейникаф - дамаскирофка.

делаитца падобие дамасскава рисунка - такие ножыги продают по 3000 р. ф то время как у мастира риальный дамасский ножыг без прикрас стоит более 400 уе). Ну и называитца сей девайс уже не кальчуга

Ну и цены на кальчуги:

http://www.mear-drevnostey.ru/catalog.p ... ue&id=1061
сведенка

http://www.mear-drevnostey.ru/catalog.p ... rue&id=435
сварная

http://www.mear-drevnostey.ru/catalog.p ... rue&id=816
клепанка

Жошшь просто нипадецки, пеши исчо.

Автор: Magistr Tevtonec Aug 21 2006, 13:14
БЛИН МЯ ЧО РЕАЛЬНО НАЕПАЛИ

Автор: Dinozavrik Aug 21 2006, 13:19
Цитата(Magistr Tevtonec @ Aug 21 2006, 14:14)

БЛИН МЯ ЧО РЕАЛЬНО НАЕПАЛИ

Пахоже на то.
Либо ты просто стибешься над нами.

Автор: Spummer Aug 21 2006, 13:22
Цитата(Magistr Tevtonec @ Aug 21 2006, 12:28)

П.С.
Школу окончил уже 8 лет как просто пишу быстро и очень часто не замечаю ошибки

П.С.С. ношу с собой не тексталит А 100% СТАЛЬ

Взрослый дядя, а пишеш такие посты.... Ходишь по городу с мечом и в кольчуге.... Я щас обоссусь от смеха. Типа страшно? Гопов боишься? И опять мое Кон фу круче. Замачил третьего дана по каратэ. ЧЕ ты мелешь тут, а? В интернете горазд выеживаться? Мое мнение: тебе пора бы подлечиться, уж извени. Смахивает на расстройство психики.

Автор: Yaama Aug 21 2006, 13:41

Dinozavrik, при обратном хвате надо вертеться как уж =)
И он ближе к такой ножевой технике как расписывание. Хотя лично мне довелось использовать его, когда противник попадался на слив, для укола в бедро. Это не основная техника, а вспомогательная, если хочешь - элемент. Но его надо знать. Как аналог могу привести - европейская работа мехом посоховым хватом - в атласе Дюрера есть (если не путаю).

Что касается Magistr Tevtonec, скажите - а зафиг делать кольчугу из дамаска? Вы же уверяете, что шибко сильный? Носите максимилиановский. =) Из полного дамаска =)
Про победу на каратэкой 3 дана.. ну вообщем смешно, что еще нафантазируете? Ах да.. вы же наверное нашли бесконтактное каратэ =)

Кстати для справки - самбо по своей сути тот же восточный стиль =) Да, без ритуалов и прочей мутотени - но все таки корни в дзюдо.

Да, кстати - мне встречалось описание поединка жуткого истфеховца с Кочергиным (может и врут, хз).

Снала Кочергин немного опасался маньяка, но потом его лицо приняло скучающее выражение и он мягко(!) ткнул в его в лоб, дабы нечего тому не поломать.

Следуя вашей логике я должен сделать предположение - что истфех фуфло??

Пусть меня поправят Динозаврик или Тверд - но как это не чуствовать ударов в кольчуге? Я одевал кольчугу несколько раз и вполне себе чуствовал.. и мечом и топором. Нефигово так чуствовал.

Автор: Tverd Aug 21 2006, 14:15
Цитата(Yaama @ Aug 21 2006, 14:41)

Я одевал кольчугу несколько раз и вполне себе чуствовал

Только кольчуга не защищает ваще.
Я бы даже не рискнул ее от ножа носить, может и не проколят (хотя если сведенка то пипец) а вполне может и проколят. По крайней мере Динозаврик своим "противопехотным" ножиком наверняка проколет любую сведенку, а ккой синяк останется от клепанки уууу.

Цитата(Yaama @ Aug 21 2006, 14:41)

Dinozavrik, при обратном хвате надо вертеться как уж =)

Для меча полюбому не катит.

Автор: Dinozavrik Aug 21 2006, 14:23
Цитата(Yaama @ Aug 21 2006, 14:41)

Dinozavrik, при обратном хвате надо вертеться как уж =)
И он ближе к такой ножевой технике как расписывание. Хотя лично мне довелось использовать его, когда противник попадался на слив, для укола в бедро. Это не основная техника, а вспомогательная, если хочешь - элемент. Но его надо знать. Как аналог могу привести - европейская работа мехом посоховым хватом - в атласе Дюрера есть (если не путаю).

Не помню Дюрера, но там скорей всего было про эсток. А это согласись весьма специфическое оружие.

Не согласен с тем, что это нужно знать. Пробовал я обратным хватом драться... огребал конечно, но всеравно пробовал... ну его нафиг, совершенно не обязательная заморочка из разряда жонглирования мечом - эффектно, и вроде ловкость нужна, но в серьезном бою не будешь использовать.

Цитата(Yaama @ Aug 21 2006, 14:41)

Пусть меня поправят Динозаврик или Тверд - но как это не чуствовать ударов в кольчуге? Я одевал кольчугу несколько раз и вполне себе чуствовал.. и мечом и топором. Нефигово так чуствовал.

Будь здоров чувствуется. просто в среде свордсменов бытует мнение - перелом НЕ уважительная причина пропуска фестиваля\бугурта\тренировки.

Потому для многих гематомы - нормальное явление... блин я и сам раньше такой был щас вспомню - страшно становится каким был отморозком

Автор: Yaama Aug 21 2006, 14:23
Цитата(Tverd @ Aug 21 2006, 15:15)

Только кольчуга не защищает ваще.
Я бы даже не рискнул ее от ножа носить, может и не проколят (хотя если сведенка то пипец) а вполне может и проколят. По крайней мере Динозаврик своим "противопехотным" ножиком наверняка проколет любую сведенку, а ккой синяк останется от клепанки уууу.
Для меча полюбому не катит.

То есть Magistr Tevtonec - скорее всего из толкиенутых? Если мне в кольчуге больно, Тверд и Динозаврик говорят, что кольчуга не защищает - а он уверяет, дескать ударов не чуствует. Может текстолитом или деревом бьют? =) Или у вас нефиговая набивка тушки?

Насчет меча - вакидзаси, я им работал. Насчет Дюрера точно не помню.

Автор: Dinozavrik Aug 21 2006, 14:29
Цитата(Yaama @ Aug 21 2006, 15:23)

То есть Magistr Tevtonec - скорее всего из толкиенутых? Если мне в кольчуге больно, Тверд и Динозаврик говорят, что кольчуга не защищает - а он уверяет, дескать ударов не чуствует. Может текстолитом или деревом бьют? =) Или у вас нефиговая набивка тушки?

Насчет меча - вакидзаси, я им работал. Насчет Дюрера точно не помню.

Дык Тевтонец наверно в нефиговом поддоспешнике, который и осушествляет защиту. Я конечно понимаю что в средневековье мечи были острее нынешних турнирных и кольчуга имела смысл, предотвращая рассечение стегача. Но сейчас нафиг? Если только от сильно иззубренного меча спасать лазурную стеганку.

Вакидзаси совсем не каролинг и романец.

Цитата
То есть Magistr Tevtonec - скорее всего из толкиенутых?

Возможно, покрайней мере в прошлом наверняка.

Автор: Имя Aug 21 2006, 14:38
Цитата(Tverd @ Aug 21 2006, 13:28)

Думаю они умеют им только пырнуть или пописАть (ударение на А), ничего более интересного.

Хм. Ну статистика преступлений с поножовщиной и выходцами с кавказа, говорит, что он у них не просто так в элемент костюма входит У них всё же, надо признать это в культуре лучше развито.

Так что славяне с хозбытом, это логичное продолжение. Импорт культурных ценностей так сказать

Хотя помоему они и раньше были. Просто инфу тяжело было достать что с этим делать. А сейчас в сети можно что угодно достать от книги Р.Эпплгейта или тов. Булочко прямо в сети, до вполне себе современных видеошкол ножевого боя в ослике.

Если кто то ещё не видел:

http://www.vrazvedka.ru/main/learning/r ... k-06.shtml

http://www.vrazvedka.ru/main/learning/ruk-b/styers.html

Примитивно по сравнению с сегодняшним, но убить вполне можно и этой техникой.

Автор: Dinozavrik Aug 21 2006, 15:17
Цитата(Имя @ Aug 21 2006, 15:38)

У них всё же, надо признать это в культуре лучше развито.
Так что славяне с хозбытом, это логичное продолжение. Импорт культурных ценностей так сказать

Ну нифига себе, тыщу лет нож был атрибутом и частью костюма славян, а типеря ужо забыли. Ацтой, куда мир катится.

Автор: Имя Aug 21 2006, 16:00
Цитата(Dinozavrik @ Aug 21 2006, 16:17)

Ну нифига себе, тыщу лет нож был атрибутом и частью костюма славян, а типеря ужо забыли. Ацтой, куда мир катится.

Сейчас в УК есть про холодняк исключение, что мол "является частью костюма" и типа ношение разрешено. Это не про славянские костюмы написано

Автор: Yaama Aug 21 2006, 16:14
Цитата(Имя @ Aug 21 2006, 17:00)

Сейчас в УК есть про холодняк исключение, что мол "является частью костюма" и типа ношение разрешено. Это не про славянские костюмы написано

НИФИГА!

Мы что, не славяне что ли? Самые что ни на есть. И могем носить, пускай кто слово скажет =)

Кстати, это исключение и раньше было.

Автор: Имя Aug 21 2006, 16:56

Скажут скажут. Начнут первыми воины Рашида Нургалиева. Они не любят вооружённое население - беспределить опасно А вообще то не слышал, что бы у славян было принято с оружием ходить кому то кроме дворянства и всякой знати, а так же военных.

Автор: Dinozavrik Aug 21 2006, 17:25

с ножом ходили все. в средние века нож был как... даж сравнить не с чем. нож был всем!

Автор: Имя Aug 21 2006, 19:26

Засапожный. А так что бы У КАЖДОГО да НА ВИДНОМ МЕСТЕ... Скажем так. Нож да был. Нож это инструмент или "ещё и инструмент". Кинжал никак не инструмент изначально. Оружие. Оружие у нас только у дворян. Обычные люди с дубьём, вилами и серпами.

Хотя возможно на меня давят стереотипы из учебников. Там пастушок в лаптях и косоворотке и народное ополчение 1812 года с вилами...

Автор: Yaama Aug 21 2006, 19:41

Именно что давят.
Поморы вот например всю жизнь носили нож на поясе. Казаки тоже особо не прятали ножи и кинжалы. Да и собственно русские нож носили. Не случайно пускать в ход нож, в обычной драке (илл кулачном бою) считалось преступлением.

Определенная культура оружия была, и не везде еще утеряна.

Автор: psyholog Aug 21 2006, 19:42

один мой друг носит с сбой ствол... и на пъянки и в институт... это к слову об оружии.

Автор: Yaama Aug 21 2006, 20:05
Характерный пример того - как теряется культура оружия =)

Автор: Dinozavrik Aug 21 2006, 20:06

Сцылка на Европу, но такого типа ножи были везде, в том числе на Руси.

http://tgorod.ru/index.php?topgroupid=2 ... tentid=236

Автор: Имя Aug 21 2006, 20:45
Цитата(Dinozavrik @ Aug 21 2006, 21:06)

Сцылка на Европу, но такого типа ножи были везде, в том числе на Руси.

http://tgorod.ru/index.php?topgroupid=2 ... tentid=236

Почти сразу же:
"В основном такие ножи использовали при еде или как универсальный инструмент."

О чём и речь. Не оружие. Инструмент и для еды. Я про это и раньше не забыл сказать и сразу предложил резко отличать инструмент от оружия.

Казаки - военные, про военных я сразу сказал и про дворян. У нас, равно как и в Европе, оружие - символ высокого статуса или принадлежности к армии(суть то же инструмент в этом случае).

У горцев, если мы ещё помним о чём речь, не ножи, а именно кинжалы у всех. Кинжал не для еды и не инструмент, а именно оружие. В этом разница.

У нас народу давать оружие боятся, а народ сам не особо желает им владеть и брать на себя ответственность за его применение, в основной своей массе, что в своё время меня немало расстроило.

ПОмните про короткостволы. Какой главный аргумент против? "А нажрутся и давай их окон стрелять".

Я спрашиваю "ты будешь стрелять?" он "нет", я "знаешь того кто будет лично?" он "нет, но точно есть уроды которые будут", я "алкаши?

НО ведь там справки надо что бы получить и всё такое. Вон охотники часто пьяные из окон палят?" он "нет, но пусть лучше милиция защищает"...

Ну да это отдельная тема Возможна ли демократия в обществе, где с большинством можно не считаться и кто рискнёт не считаться с вооружённым большинством
Так что оружие символ самостоятельного мышления для славян. У горцев другое - там оно у всех.

Автор: Dinozavrik Aug 21 2006, 21:22

Я вот читал (щас не скажу что за книга, но не детская), что у горцев лезвия их кынжалов были по разному заточены. Одно "боевое", другое "хозяйственное"
Да и потом не нужно цепляться к терминологии - стальная заточенная полоса всегда будет оружием.

А то что нехотя огнестрел легализовать, так причина вовсе не в страхе, что будут из окон палить, это отмазка. Причина в страхе, что будет ситуация, в которой придется примеить ствол, а он приссыт. Потом всю жизнь ходить чмырем. А так можно кивать на милицию.

Автор: Yaama Aug 21 2006, 21:34

Ну тут можно поспорить - нож потому и называется универсальным орудием, что можно и пырнуть и ветчину нарезать и палочку заточить =)

И ножи носили в том числе и как оружие - баски до сих пор носят и даже пропагандируют свою технику ножа. =)

Вот вам украденная где-то история. Не совсем в тему -но забавно.

"Пошел я на дискотеку - а там металлодетектор и гоблин при нем. Выкладывай говорит, а то техника надрывается. Ну выкладываю "Макарыча", карабин альпинисткий.. прохожу заново - звенит сволочь! Ножик забыл, достаю - а он отводит мою лапу с ножиком - "Не надо"- говорит. Я в непонятках - как так?? Отвечает - "А много ты этим ножиком зарежешь?" =)))

Автор: Dinozavrik Aug 21 2006, 21:37

Мда, действительно охранник гоблин.

Автор: Имя Aug 21 2006, 21:53

Цитата(Dinozavrik @ Aug 21 2006, 22:22)

Да и потом не нужно цепляться к терминологии - стальная заточенная полоса всегда будет оружием.

Я не цепляюсь-зачем мне?! Просто не нашёл ни одного описания славянского костюма, где бы нож был неотъемлемой его частью. Думаю судьи прикола то же не оценят или спросят почему с ножом, а не в лаптях У кавказцев же отмазка есть по УК.

Автор: Yaama Aug 21 2006, 23:05

Важена не национальность - важна местность. Статья 222 ... "за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма"

"К местностям, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма, относятся, например, республики Дагестан, Северная Осетия и Кабардино-Балкарская Республика, а где ношение оружия связано с охотничьим промыслом — некоторые местности Крайнего Севера и Дальнего Востока".

Таким образом, я приехав на родину могу смело напялить черкеску и разгуливать с кынжалом =) Неужели не завидуете? Ну как же так =)))

Автор: henri33 Aug 21 2006, 23:12

Насчёт холодняка - огромное количество отличных ножей, не являющихся при этом ХО. Не хуже кинжала горцевского... Так что не вижу проблемы.

Автор: Spummer Aug 22 2006, 00:22
Цитата(henri33 @ Aug 22 2006, 00:12)

Насчёт холодняка - огромное количество отличных ножей, не являющихся при этом ХО. Не хуже кинжала горцевского... Так что не вижу проблемы.

Вот, давно хотел узнать, какими параметрам боевой нож отличается от кухонного?

Автор: Имя Aug 22 2006, 00:27
Цитата(Yaama @ Aug 22 2006, 00:05)

Таким образом, я приехав на родину могу смело напялить черкеску и разгуливать с кынжалом =) Неужели не завидуете? Ну как же так =)))

Завидую! Честно! А мы тут спайдерки по карманам распихиваем

Цитата(Spummer @ Aug 22 2006, 01:22)

Вот, давно хотел узнать, какими параметрам боевой нож отличается от кухонного?

На то есть закон об оружии. Твёрдость клинка, Толщина и длинна клинка, Наличие кровостока, упора, фиксатора лезвия, нож открываемый одной рукой и т.п.

Автор: Yaama Aug 22 2006, 00:54

А у ножа есть кровосток? =) Я всегда думал, что это дол =)

Автор: Имя Aug 22 2006, 04:11
Цитата(Yaama @ Aug 22 2006, 01:54)

А у ножа есть кровосток? =) Я всегда думал, что это дол =)

У моего нету ни того не другого, так что затрудняюсь ответить. Оставлю вас упиваться своей осведомлённостью в вопросах терминологии по данному вопросу и направлюсь спать. Уже светает

Автор: Dinozavrik Aug 22 2006, 07:47
Цитата(Имя @ Aug 22 2006, 05:11)

У моего нету ни того не другого, так что затрудняюсь ответить. Оставлю вас упиваться своей осведомлённостью в вопросах терминологии по данному вопросу и направлюсь спать. Уже светает

Слив зощитан.

ЗЫ Нефиг вумничать, если в теме не бум-бум.

Автор: Yaama Aug 22 2006, 11:02
Цитата(Dinozavrik @ Aug 22 2006, 08:47)

Слив зощитан.

ЗЫ Нефиг вумничать, если в теме не бум-бум.

Динозаврик - он же признается в том, что не разбирается. Ошибку может каждый совершить.

Меня кстати закон об оружии безмерно веселит. У меня тут два предмета сейчас лежат - колумбийское мачете и тесак пехотный.

Габариты одинаковые, мелалл тоже - ибо делал один человек. Но тесак несомненно оружие, а мачете нет. Хотя этим жутким ковыряловым (лезвие ~850 мм) я могу отрубить руку или ногу, как нефиг делать.

Автор: Dinozavrik Aug 22 2006, 11:48
Цитата(Yaama @ Aug 22 2006, 12:0


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 04:26 
КАРКАДАКА-КРАКАЗЯБРА ПУПЫРЧАТЫЯ
(размыслюги)
Продолжу! А это уже другие вопросы и стороны монеты одной медали:

1). Эффективна ли АРБ от плаца-ринга-ковра чисто в прикладнухе (боевом) аспекте (отметая весь действительный бред)? Не утомлю историей и биографией работы в области рукопашки. Но работа кипит. Вы не сможете практиковать, не приняв смерть и мировоззрение. Моё убеждение – соревнования нужны на строгаче и по реалу в тютельку.

Есть проблема! – Безпоказушно и Без горячки не фитнесс-качалка не раздутый мячик, Харлампиев был прав – хорош тест-тренинг в нестандарт-незнакомке. Нет - спорт-лаврам побед возни чемпионства в утешении сюсюканья и ублажением соревновательности своего эгоцентризма. ПРОЗАИКА Бить хотят (но не безропотно избивать же?) – получать бояться, а по другому так не бывает в жизни! Очень много сильных бойцов уходили, не справляясь с конфликтом противоречий внутри и давлением вне, что хрупко без изыска садиста легко убить. Крутизну хотят, а ломаются от сыворотки правды!

2) Какая система рукопашки делает наиболее боеготовым, боеспособным, выполняющим специальные задачи частям и подразделениям специального назначения (СпН) ГРУ ГШ ВС РФ - нужна? Шторм Нет «поединка» и БОЯ - 3 секунды урагана-торнадо. Чистое время. Все связками (до горлышка) каждый состав как 1-одно движение беспощадно-люто-смертельно в спец-регламенте. Любой думающий извлечет много полезного.

Разработаны все аспекты. Это действительно СИСТЕМА методики фундаментальны и ОЧЕНЬ подробно просты для преподавания стиля образуя гремучую совершенно смесь инерционно-пластического и объединенного ударного боя.

Уклад "танца" – бой, а не гимнастика, перетекание одного действия в другое - также схватки на земле болевые заломы и перевороты, удержания-обездвиживания, удушающие и приемы, а поставленные спец-удары руками и ногами и частями тела. Так должно быть. А на деле? Не всегда. У всех ли? Нет не у всех. Значит, если этого нет, то уровень бойцов более чем низок, если говорить с точки зрения схватки действительно на смерть. То, возня - это вообще недопустимо. Всё должно быть в один присест, в одно мгновение, убедительно, обезвреживание и нейтрализация действий противника в тестовом турнирном варианте и ликвидация в реальной ситуации в схватке, повторюсь, насмерть. Реалии (значит и критерии) - спортивного единоборства, даже так называемого "без правил", и реалии ближнего боя на ликвидацию объекта опасности жизни, совершенно противоположны и разные!

Захваты, заломы, броски, выведения из равновесия и т.д. методами наименьшего приложения физической силы

2). Чем руководствоваться нужно при обучении личного состава? Сможет ли мастер более боец, противопоставить что, спецу: ножа, сабли, меча, МПЛ (сапёрной лопатки, у кого это из одной руки в другую и вокруг туманом летает. Ни хрена сложности и простота в обучении, подготовке, исполнении. И само что б срабатывало отовсюду экономно в миг адекватно к условиям и ситуёвины. Не реклама.

Курс Спец-рукопашного боя – это лишь ОДНА тема или дисциплина боевой и специальной подготовки. Контросистемное применение боя в условиях противостояния нескольким врагам и, значительно превосходящему тебя по антропометрических данным, ведение боя в сложных условиях: скользкий грунт, препятствия, ограниченное пространство, ограниченная видимость и т.д.

В пластику органично вписать нож как сердечник замка навыков очень, инстинктивно-сильная школа достаточно, работа в реале требований с ножом/ножами, против ножа / ножей. Гибкая перестройка разрыва и разрушения ритма и пресечения действий.

Схема-модель противостоящим видам единоборств, с учетом типичности действий соответствующих тому или иному виду БИ, изучение этих видов и использование стереотипов мышления у потенциального противника. Длинно/коротко-клинковый бой.

Ведение ближнего огневого боя: покач/раскач-мерцание-свечение, уклон, "маятник-типа" разновидности – в схеме ухода движением от выстрела, от пули бесполезно (не матрица), очень быстро-пластично, подсад, кувырок-перекат и откат от места приземления.

Суть ясна из понятия, по-моему - "Военно-прикладной как вольно-свободный спец-бой" без фантазийности трюкачества клоунов от РБ: разрешено абсолютно ВСЕ. 4 аспекта вида боя в полный контакт на ликвидацию: только обоюдное наступление, уход с директрисы и разрыв дистанции, сбив с толку и на землю противника и, переигрывание-перехват инициативы, оптимальный баланс.

3). А, также тем, у кого еще при выполнении боевых задач ТЕОРЕТИЧЕСКИ и ПРАКТИЧЕСКИ более высокая вероятность ведения каких либо рукопашных поединков (чистых и как один из элементов боя, например в развалинах)?

Это, к примеру, спец-оперативно-боевые формирования войск погранцов, спецназ РЭБ, войсковая разведка, ВДВ, и т.д.

РБ это вроде хорошо, но если боец олух, к примеру, не знает военной топографии, ТСП свою не совершенствует, а при индивидуальной маскировке прекрасно сечёт дедуля вековой на фоне леса - его зад подслеповатым глазом, то не войсковой разведчик, и уж не боец СпН военной разведки точно.

Стрелковое и инженерное дело, систему организации баз, радиодело, ТСП, я не вникал особо, но знаю, что б работать лучше надо с офицерами отставниками: морпехами и из ВДВ, и ещё лучше из резерва СпН ГРУ – если на "гражданке" и, это допризывная подготовка, или как основа переподготовки. И, скорее всего, руководствоваться источниками открытой и закрытой информации, которых вполне всегда достаточно, будь желание. Старая метода и вечная - разведки...

4). Является ли, безусловно, абсолютно так эффективной боевой системой в этих критериях? А стандарт скорости простоты ленты-цепи-очереди комплекса действий: элементов, ударов, как револьверный барабан, к максимум 3-м секундам? Например, коромысло, 4-х ударов-действий в стиле в секунду! УТОНЧЁННО ПО АПТЕЧНОМУ КАК ШВЕЦАРСКИЕ ЧАСЫ ПО ВСЕМ УРОВНЯМ!!! 4 ОЧЕНЬ СИЛЬНЫХ В ПУЧКЕ! Стандарт 5 в секунду! Кило так 100 полновесно на квадрат- дециметр!

Нет полностью игнорировать и подальше посылать РБ нельзя, да и слишком мало времени и внимания ему уделять просто преступно, ссылаясь на ПБСы и т.д.

Эта обкатка бойца – даёт психоэмоциональною устойчивость, достаточное хладнокровное самообладание для выполнения нестандартных (хотя на войне и в спецоперациях стандартности как раз отсутствуют - всегда, и раз на раз не приходится) в выполнении самых сложных боевых задач в критических условиях (да это ЧП – из Голливуда и от дилетантов, не расчёт профи, но бывает, мы не идеальны, не совершенны), сопряженных с риском для жизни и сверхбольшой нагрузки на психику, на тело, и на физиологию организма в целом.

Из НФП-87 (НФП-2001) - Есть оптимально варианты простой и эффективной подготовки и для овладения, в адрес срочника,
в минимуме – комплексы РБ: 1, 2, 3 (услышал намедни, что в одной из ВДД – был у них аж РБ-6 – удивило, подумал, отстал от жизни, для себя решил потщательнее провентилирую вопрос).

И все это вкупе со специальной психологической подготовкой. У меня мнение, например личный состав, давать сплав как модель-схему-матрицу с требованием импровизации из РБ-1, РБ-2, РБ-3, ССББ и СССБС (стиль специальной системы боевого самбо), по подходу - метание метательного оружия и предметов, соединять с рукопашкой из типу сплава: пахают, контэк, кинетика, муай-тай; + в нагрузку обязательно - ТТУБ оружием (нож, пистолет, малая пехотная лопата, автомат), подручным оружием, подсобными средствами и предметами амуниции и обихода (большая пехотная лопата, армейский ремень, палка, подручные предметы) и противодействия угрозам и атакам им + дополнительно способы проникновения на объект и снятия часовых, обыска, связывания (пеленания), конвоирования, сопровождения, действия в 3-ке, в 4-ке, в 5-ке, в 6-ке, в 7-ке, в 8-ке, в 9-ке и дюжине, или в сдвоенной 8-ке. + спец-психотехники по типу "Ключ" – что от Алиева.

Это в прямой зависимости от эрудированности, кругозора, глубины знаний и информированности, комптентности как эксперта, в сумме профессиональны навыков и умений, как военного спеца - отца-командира.

Что видел когда-либо? Чего стоит хотя бы одна боевая ключ-бой-танец-гимнастика ЮдДжива (система действий ориентированная на недосягаемость бойца для ударов, захватов его частей тела и атаки противника других видов, для спец-стрельбы, метания ножа и метательного оружия, боя в сверх-ограниченном пространстве. Больше Скажу – СИСТЕМА САМАЯ и аналоги, это эффективно … видеть надо, словами блекнут как образы - трудно очень… не видел бы самолично, не поверил бы и под стволом… это как в кендзюцу, в ураган-китайский бокс, арнис, СГБ – удары… как по рекламе - Это фантастика!

НЕ РЕКЛАМНО? НЕ ЭКШН? НЕ ПИАРНО? НЕ ПОКАЗУШНО? НО НАДО ПОНЯТЬ ПРЕТЕНДЕНТУ НАМЫЛИВШЕГОСЯ НА ЗАНЯТИЯ - ЭТО ВСЁ В ЕГО ВЫБОРЕ (БЫТЬ ОВЦОЙ НА ЗАРЕЗАНИЕ И ШАШЛЫК ИЛИ БЫТЬ ХОЗЯИНОМ ПОЛОЖЕНИЯ, ИНАЧЕ РАЗДВОЕНИЕ-РАЗЖИЖЕНИЕ МОЗГОВ В ШИЗОФРЕНИИ!!! ОТСЮДА И ВСЯ ПРОЛЕМА! А ТАК КАК ГОВОРЯТ
РЕБЯТА - НЕ ВОПРОС!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 04:29 
27. Сентябрь 2007 :: 07:49
Красноярская доска бесплатных объявлений(трафик внешний)
http://forum.g-service.ru/cgi-bin/yabb2 ... 61611961/3
Форум Сети Игра-Сервис › Просто общение... › Красивая жизнь
(Модераторы: Sђeff, ZanoZka)
‹ Предыдущая тема | Следующая тема ›

Страниц: 1 2

29 октября ФБИ (Прочитано 609 раз)
meskalin peyotov
Гуру

status: offline

Пол: 29 октября ФБИ
23. Октябрь 2006 :: 21:59
Фестиваль боевых искусств, кто идет?
Наверх

IP записан
Artist
Экс-Участник

Фестиваль боевых искусств
Ответ #1 - 24. Октябрь 2006 :: 22:42
В воскресенье, во дворце спорта им. Дворкина с 16:00, пройдет фестиваль боевых искусств г. Красноярска.
Показательные выступления, показательные бои, акробатические номера, шоу и все такое.
Примут участие большинство организаций нашего города. Вход рублей 50
Наверх

IP записан
Vinchencent
Гуру

улетел в сшу

Пол: Re: Фестиваль боевых искусств
Ответ #2 - 24. Октябрь 2006 :: 22:46
...какие виды будут? ушу, киокушин, карате? или все подряд, включая рукопашку и кикбоксинг? Борцовские будут?
Наверх

мир не изменить, меняйся сам. Ты всего лишь пешка
IP записан
Artist
Экс-Участник

Re: Фестиваль боевых искусств
Ответ #3 - 24. Октябрь 2006 :: 22:47
Вроде как всегда, все будут
Наверх
...
Re: 29 октября ФБИ
Ответ #4 - 24. Октябрь 2006 :: 23:12
А где находится дворец спорта им. Дворкина?
Наверх

Ситуацию знает лучше тот, кто в ней находится(С)
IP записан

meskalin peyotov
Гуру

status: offline

Пол:
Re: 29 октября ФБИ
Ответ #5 - 24. Октябрь 2006 :: 23:15
если получится, пофотографирую
Наверх

IP записан

Artist
Экс-Участник

Re: 29 октября ФБИ
Ответ #6 - 24. Октябрь 2006 :: 23:15
На острове Отдыха, напротив стадиона
Наверх

IP записан
AmaZonkA
Гуру

Пол: Re: 29 октября ФБИ
Ответ #7 - 25. Октябрь 2006 :: 12:51
нарисуйте схему плииз
Наверх

IP записан
Sђeff
Moderator

Пол: Re: 29 октября ФБИ
Ответ #8 - 25. Октябрь 2006 :: 18:08
Если не ошибаюсь, это то здание, в которм с торца на прокат коньки выдаются, зимой.
Наверх

IP записан
Artist
Экс-Участник

Re: 29 октября ФБИ
Ответ #9 - 26. Октябрь 2006 :: 23:33
Это вроде здание за стадионом, от моста дальше чем сам стадион
Наверх

IP записан
SerGo
Наблюдатель

Я страшен в
гоневе!... т.е. в
гневе!!!

Пол: Re: 29 октября ФБИ
Ответ #10 - 29. Октябрь 2006 :: 20:24
Посетил это мероприятие. выступления понравились, ребята молодцы! Только не понял что исполнил Виталий Семенов
Артист, а у тебя что мезинец на правой сломан?
Наверх
...
IP записан
Artist
Экс-Участник

Re: 29 октября ФБИ
Ответ #12 - 09. Ноябрь 2006 :: 20:17
С опозданием на 10 дней, но выкладываю фотографии. Фотографировал не я, так что не пинайте за качество и содержание

Вот представители участников, по 4-6 человек из команды

слева направо: кендо, реальное айкидо, танцоры капоэйро, тэквондо, русобойцы, кикбоксеры, спортивные ушуисты, ушуисты, традиционщики стиля Шаолинь, фудокан, рукопашники, киокушинкай карате, предводитель ушуистов хз-как Миша Натуральный
Наверх

IP записан

Artist
Экс-Участник

Re: 29 октября ФБИ
Ответ #17 - 09. Ноябрь 2006 :: 21:03
Спортивное Ушу

Русобойцы

Тэквондисты и хапкидойцы

Наверх
............................................................................................
IP записан

Artist
Экс-Участник

Re: 29 октября ФБИ
Ответ #20 - 09. Ноябрь 2006 :: 21:22

Наверх

IP записан

Artist
Экс-Участник

Re: 29 октября ФБИ
Ответ #22 - 09. Ноябрь 2006 :: 21:55
самые смешные и интересные:
кикбоксеры

... Получил по уху и почти упал

Наверх


IP записан

Sђeff
Moderator

Пол:
Re: 29 октября ФБИ
Ответ #23 - 09. Ноябрь 2006 :: 22:41
Ну ниче ты там летал

Наверх
.........................................................................................................

IP записан

Sђeff
Moderator

Пол:
Re: 29 октября ФБИ
Ответ #25 - 09. Ноябрь 2006 :: 22:57
А это хоршо, что у нас такое обилие восточных боевых искусств: раельное/нереальное айкедо, русобойцы, хрен поймешь как тэквандо и пр., пр., пр.?

Наверх

IP записан

Artist
Экс-Участник

Re: 29 октября ФБИ
Ответ #26 - 09. Ноябрь 2006 :: 23:00
Что ж плохого, раньше на улицах дрались, а теперь на тренировках устают, в свою непобедимость не верят, в больницах с травмами лежали - вот почти и не бьют никого вне зала
Наверх



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 04:32 
_ писал(а):
Клуб руссбоя "Дружина"

http://www.russboy.ru


В Санкт- Петербурге, есть Клуб руссбоя "Дружина". Указан (смотрел контакты) телефон Тюнина Сергея, что был когда-то
представителем Центра рукопашного боя Кадочникова.
Потом координты его, с сайта http://kadochnikov.ru -
исчезли. Кому-то известно, это направление?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB