РУСБОЙ. ПЕРВОПРИНЦИП-СИСТЕМ@СИСТЕМА-ПЕРВОПРИНЦИПА. ОСЬМАВА. СТИЛИ. ЖИЗНИ. СПЕЦНАЗ. ИНФОПОРТАЛ-ФОРУМ

<a href=\"http://www.rusboj.ru\" target=\"_parent\">вернуться на сайт РУСБОЙ</a>
Текущее время: 01-05, 19:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 15:53 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
ПРЯМОЙ ПУТЬ
ВЕЛИКОГО
СОВЕРШЕНСТВА
(продолжение)

МЫСЛИТЬ И ЖИТЬ ПО-РУССКИ


И Бхактивинода Тхакур и другие ачарии приводят интересную беседу или интересную историю из Кена Упанишад. Кена Упанишад это естественно Упанишады, соответственно она относиться к шрути Историю эту рассказывает Брахма Господу Шиве. И суть этой истории в том, чтобы показать кто же является Верховным. И Брахма рассказывает что некогда давным-давно, в незапамятные времена, полубоги и демоны вступили войну с друг другом.

Полубогов было много, демонов тоже было много. Они сражались, но на стороне полубогов невидимым выступал Верховный Господь – Вишну. И Вишну, в конце концов, сделал так, что полубоги победили, а демоны были разбиты.

Но так как Вишну был невидим, как правило Он невидим в этом мире, то соответственно что сделали полубоги после того как они одержали победу? Да. Сказали «что мы». Как обычно говорят все живые существа. Когда мы чего-то достигаем, мы говорим это я. Это я, это благодаря мне. Это я такой всемогущий, я такой хороший, я такой замечательный. И полубоги собрались вместе и стали друг друга поздравлять, стали награждать друг друга, медали давать друг другу, торт резать или я не знаю что, как они там, венки лавровые одевать, торжествовать триумф или победу над демонами.

И Вишну Он вездесущ, Он находится в сердце каждого живого существа, Он смотрел на все это, смотрел-смотрел смотрел и Ему обидно стало, Он подумал: «Что это? Что это они друг друга поздравляют? Собственно Я все это сделал. Какое они к этому реально отношение имеют?». И поэтому Вишну решил их проучить. Вишну принял образ страшного Йакши, жуткого совершенно такого какого-то. И появился там и вместе с ним появилась какая-то женщина непонятно какая, очень красивая. И появился Йакша. И этот Йакша встал посредине этого зала, в котором находились полубоги. И все взоры невольно обратились на Него, никто не мог оторвать взгляда от Него. И никто не понимал кто это такой, что это такое, кто появился тут.

И полубоги стали перешептываться: «Это кто такой? Кто такой? Кто такой пришел? Может демон какой-то пришел». И они решили выяснить кто же это такой, что это такое. И они посовещались немного и решили послать Агни, чтобы Агни выяснил кто же там такой пришел. И Агни очень гордый собой, сияющий, излучающий энергию решительным шагом отправился к Нему и уже хотел было задать Ему этот вопрос: «Ты кто такой?», как вместо этого Йакша первый у него спросил: «А ты кто такой?». Агни опешил от неожиданности и сказал: «Я Агни. Я великий Бог огня».

Он говорит: «Ты Агни? Ты великий Бог огня? А за что тебя так называют и что у тебя такого великого?» Он говорит: «Как это что? Я могу сжечь все что угодно. Я могу спалить все что угодно». Йакша говорит: «Правда что ли? Ну-ка тогда», говорит «спали вот эту вот былиночку» взял такую маленькую былиночку, соломинку и положил перед ним, и говорит: «Ну-ка, спали». И этот Агни «пфууу» всей своей энергией и силой огня стал дуть на эту пылинку, былинку, а былинка как лежала так и лежала. Агни и так и сяк, и так и сяк, ничего у него не получилось. В конце концов, он опустил голову, вернулся к полубогам и сказал: «Я не знаю кто это такой».

До тех пор пока мы считаем себя всевышним, до тех пор пока мы считаем себя самым могущественным и мы считаем себя обладателем всех энергий, мы никогда не сможем понять кто такой Господь.

И тогда полубоги решили попробовать еще раз и на этот раз попросили Вайю, чтобы Вайю попробовал свои силы. И Вайю тоже очень гордый собой решил: «Ну я то наверняка разгадаю кто это». И, ослепленный своим собственным величием, отправился туда к этому Йакши и Йакша опять у него спросил: «Ты кто такой?». Он очень уверенно сказал: «Я Вайю. Я ветер который дует всюду и может все сдуть». Он говорит: «Правда что ли? А вот эту вот соломинку сдуть можешь?» Он говорит: «Конечно могу». И стал дуть в эту соломинку. Дул, дул-дул дул, дул-дул, дул-дул, покраснел, стушевался, опустил голову и ушел.

Тогда полубоги решили: «Ну что ж такое то? Что же делать?» и решили послать Индру, главного из полубогов. Индра, к тому времени его уже хорошо побили как следует и у него небольшое смирение появилось, что-то у него было. Индра был мудрый.

И когда Индра направился к Йакше, Йакша подумал: «Ну этот Меня сейчас раскусит, разгадает» и поэтому взял и исчез. И вместо Йакши осталась только эта женщина, которая была с ним, которая была никто иная как внутренняя энергия Господа, вернее внешняя материальная энергия – Богиня Ума и она там прогуливалась, прохаживалась как ни в чем не бывало. Индра подошел и спросил: «Кто это такой был? Вы не знаете кто это был?» Она как любая женщина, женщины любят говорить загадками, они любят быть загадочными, глаза ее затуманились, она очень загадочно закатила их и сказала: «Кто это такой? Ну ты знаешь это тот, благодаря которому вы победили этих демонов, благодаря которому вы побеждали все время и благодаря которому вы славитесь, и благодаря которому у вас есть то, что у вас есть». И тогда Индра сказал: «А-а-а! Верховный Господь, да? Тот, кто владеет всем, тот, кто все собственно имеет».



Смысл … До тех пор пока мы не понимаем что источником всей энергии является Господь, Бог наш, до тех пор пока мы пытаемся приписывать эту энергию себе и пока мы думаем, что мы так или иначе владеем чем-то, мы никогда не поймем кто такой Верховный Господь, Бог наш, мы не сможем Его разгадать. Но когда мы поняли что Верховный Господь, Бог наш, это источник всего, источник всех энергий, источник нас, источник всего материального мира, в этом собственно ключ к его пониманию и весь этот мир одержим вот этой вот жаждой или одержим желанием насладиться энергией Бога.

Люди мечутся в поисках этой энергии. Самым лучшим проявлением этого является страсть человека деньгам. Что такое деньги? Деньги, по сути дела, олицетворение энергии Бога. Это энергия и люди одержимы этим желанием. Единственный кто может отрешиться от этого это тот, кто понимает источник всей этой энергии. Люди могут либо стремиться к энергии Бога, либо к самому Богу. В сущности, люди делятся на эти 2 большие категории. Одни стремятся к энергии Бога и гонятся за этой энергией, и пытаются наслаждаться этой энергией независимо. Другие говорят: «Наплевать мне на эту энергию, пойду-ка я к тому, от кого вся эта энергия изошла и там будь что будет».

То что они постулируют это равновесное не находящееся в покое, в гармонии нечто называемое брахманом, тогда как мы постулируем бурлящего бхагавана, который порождает различные энергии и энергии изменяются.

И, собственно, нечто может оставаться неизменным, а его энергия может изменяться, при этом само оно может излучать эту энергию и оставаться неизменным. Что это такое? Какой материальный пример можно привести? Солнце (Сурья, Соулу, Ярило, ДажбоБог, Хорс). Солнце излучает энергию. В течение миллионов и миллионов лет оно излучает бесконечное количество энергии и эта энергия трансформируется.

Все то, что мы видим вокруг себя это, по сути дела, преображение энергии Солнца. Деревья, уголь, нефть, животные, люди, земля, здания все это энергия Солнца преобразованная. При этом само Солнце остается неизменным, ровно на столько на сколько может быть материальный объект. Рано или поздно оно тоже потухнет. Мы это знаем, но как пример что нечто может быть неизменным и при этом излучать бесконечное количество энергии, которая будет преображаться, преобразовываться.

Абсолютная истина неизменна это факт, но она излучает энергию, она является носителем энергии и эта энергия постоянно меняется и постоянно трансформируется.

Вернемся к Веданта сутрам и посмотрим все таки каким же образом Шрила ВасуДева определяет все это. Каким образом он подходит к этому ко всему. Как звучит первая Веданта сутра? атха то брахман джджнаса - Что она значит? Атха то, сам священный звук как звук ом. Это собственно дыхание абсолютной истины. Атха то. Как есть в этом дыхание - чувствуется? Да. Веданта сутра начинается с этого святого звука, который собственно уже указывает на абсолютную истину.

2-я Веданта сутра - джанма ади йасйа йатах

3-я - шастра йонитва

4-я сутра - татуса манвая

5-я сутра - иткашатер нашабдат


Они - опора, если их и логику понять хорошо.

Следующая Веданта сутра, что она значит?
Брахман это источник творения. Это то, из которого все исходит и все поддерживается и возвращается. Есть личностный аспект. 1-е «пришло понять», 2-е этот брахман, о котором нужно вопрошать есть чистое бытие, чистое знание и чистое блаженство или безграничность, он тот, чистая безграничность, из кого все происходит.

Шанкарачарья говорит это таташта лакшина, это периферийное определение, оно не имеет никакого отношения к сущности, тут он говорит о сагуна брахмане. И он пытается 1-ю, по сути дела самую важную сутру, что задает определение брахмана, низвести до уровня случайного вторичного определения. Что такое абсолютная истина, это разные вещи. Брахман, что такое? Обладающий… Ещё человек, у кого шнур брахманский висит. Еще - Имперсональный аспект абсолютной истины. Еще - живое существо. Еще - материальная энергия. Еще – Сияние, что излучает тело Господа, Бога нашего.

Соответственно вопрос - о чёи ком говорим? Об индивидуальной душе, об абсолютной истине, о касте брахманов или о Брахме, что сидит на лотосе и творит эту материальную вселенную. Это определение отличает брахман от всего остального, отличает абсолютную истину от всего остального, потому что Джива не может творить. Джива не есть творец всего материального мира и автор его, и хранитель его, и разрушитель его. Поэтому это собственно сварупа лакшина. Это то, что отличает брахман от всего остального материального мира, от живых существ. Это то, из чего все исходит, источник всего этот самый бурлящий динамичный брахман.

И это - истинное определение. Более точно определить смысл этой сутры - можно только с помощью шастр. Т.е. между этой сутрой и этой сутрой были отношения противопоставления логического, потому что тут эта сутра как бы отвечала на определенные сомнения «Что ж такое брахман?». Брахман это только то, что есть источник всего, то есть только то, что обладает вот этой характеристикой источника всего.

Дальше тут тоже противопоставление: брахман невозможно понять с помощью чего? С помощью спекуляций. Не спекулируйте, прабху. Брахман невозможно понять просто размышляя об абсолютной истине потому что это естественные сомнения, которые возникают. А как можно понять брахман? Поэтому тут в следующей сутре он говорит шастра йонитва, только через шастры. Единственный источник с помощью которого можно постичь этот брахман являются священные писания или слова священных писаний.

И дальше его можно описать с помощью звука.
Это суть. Еще как? Его можно описать с помощью звука. Татуса манвая. Ту опять противопоставление по сравнению с этой шастрой. Ту значит «но». Иначе говоря, когда слышим сутру, сразу же возникает сомнение. Какое у вас возникает сомнение? Что он не постижим. Как с помощью слов можно описать абсолютную истину. И ответом на это сомнение является татуса манвая, он есть суть всех священных писаний, все священные писания говорят о нем и его можно понять, потому что са манвая также значит, и так как он всемогущ, так как он является всемогущим, он может проявить себя через слова священных писаний. Татуса манвая. Тут опять подчеркивание «он есть суть священных писаний», только он есть суть священных писаний и понять его можно.

И дальше иткашатер нашабдат. - Знание постижимо. Он постижим. Брахман постижим, брахмана можно постичь. О каком брахмане говорится? От которого все исходит. О Верховной Личности. Да, брахман всемогущ, он может войти в слова и они, говорят что брахман всемогущ. В чем всемогущество Верховного Господа? В том, что все что относится к Нему обладает таким же могуществом как и Он Сам. … брахман может войти во все что угодно в свое собственное творение, поэтому брахман входит в Божество, брахман входит в слова священных писаний, брахман входит в слова мантры.

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 16:05 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
ПРЯМОЙ ПУТЬ
ВЕЛИКОГО
СОВЕРШЕНСТВА
(продолжение)

МЫСЛИТЬ И ЖИТЬ ПО-РУССКИ


А теперь мы перейдем к основной теме нашего сегодняшнего размышления. Это то отличие, коренное - между философией майявады и собственно любыми монистическими философиями, любыми философиями Адвайты и любыми дуалистическими философиями.

… Когда мы сталкиваемся с кем-то, люди говорят нам что-то, говорят нам какую-то философию и мы должны будем понять о чем же они нам толкуют. … Иногда мудрость принимает очень замаскированные формы. … даже говоря что это Бог и что все в порядке и хорошо, и что Бог и успокойтесь ради Бога. Каким образом все-таки определить где то самое философское отличие, та самая изюминка, по которой можно отличить философию Адвайты веданты или любые разновидности, потому что их очень много форм. Шанкарачарья дал одну классическую форму, после него появилось множество, множество различных форм и разновидностей этой философии. И дуалистическую философию.

… Мы говорим с вами сейчас о чем? О самбандхе. Что есть абсолютная истина или как мы определяем абсолютную истину? Итак как определяют абсолютную истину майявади? Что такое самбандха для майявади? Брахман. Что значит брахман, что значит слово брахман? Большой. Да. Большой или очень широкий, расширяющийся, всепроникающий, огромный, гигантский, абсолютный.

Как определяют самбандху? Бхагаван. Каково же основное отличие между брахманом и бхагаваном? Что такое бхагаван? Что значит бхагаван? В чем отличие между двумя этими понятиями? Это тот, кто обладает. И чем обладает? Всем. Тот, кто обладает всем. В самом термине заложена дуальность. Есть субъект, то есть тот, кто обладает и объект, то чем он обладает. То есть уже два. Брахман это один и просто большой и это все. Брахман он. Брахман. Экам эва адвитиам.

В понятии бхагаван заложена дуальность, есть бхагаван и есть то чем он обладает то есть энергией. Это, отличает личностную концепцию абсолютной истины от безличной концепции абсолютной истины. А какое определение безличной концепции абсолютной истины, безличной абсолютной истины дает Шанкарачарья. Какое берет за основу? Сатьям гьянам ананда брахман. Брахман есть чистое бытие, он есть чистое бытие. Брахман есть чистое знание или чистое сознание. И брахман есть чистое ананда, чистое блаженство или чистое даже не столько блаженство, сколько вот это вот ананда, чистое безграничность, чистое вездесущесть что ли. И брахман, по сути дела, лишен энергии (деятельности).

Это некое статично находящееся в равновесии нечто, которое никоим образом ничего не делает, у него нет никаких желаний, оно полностью уравновешено. Оно находится в этом равновесии. Там нет ничего. Это просто чистое бытие, чистое знание. Все совершенно чистое. Там ничего не происходит. Это нечто и есть собственно абсолютная истина в понимании философов майявади. Она неизменна по определению потому что брахман не может быть изменен. Она совершена, она есть средоточие всех совершенств, но при этом она и динамична одновременно. Она порождает материальный мир и она порождает, она излучает из себя энергию, извлекает, источает энергии, которые исходят из нее. И эти энергии постоянно меняются, они постоянно бурлят.

Майявади говорят: «У брахмана нет никаких энергий. Брахман это сам по себе чистое бытие и сознание. Энергии это не понятно что». Но священные писания опровергают это и так как мы лучше всего знаем Бхагавад гиту давайте вспомним, где в Бхагавад гите говорится об энергиях. Ахам сарвасье прававо. Кришна говорит ахам сарвасье прававо, Я тот от кого исходят все духовные и материальные миры. Еще кто? Кто больше? Майаб айкшена пракрити. Пракрити есть Моя энергия, она под Моим руководством действует. Еще? Майат татама дан сарвам джагата вьякта муртина. Апириам итас сваньям. Помимо этого есть еще другая. Мама майа дуратиа. Мама майа Кришна говорит, Моя энергия. Так или иначе есть множество стихов из священных писаний которые постулируют наличие энергии у брахмана.

Вот стих из Шветашватары упанишад, который очень ясно объясняет это:

натасйа карйам каранам чавидйа те
натат сама шчиа вйадикаш чадришйа те
парасйа шакте рвивидхайве шру ате
свабавики гьяна бавакриа чам

Попытайтесь превести санскрит в современное понятие в русском языке… Там говориться парасйа шакте рвивидхайве шру ате. Шру ате значит шрути – в священных писаниях, священные писания пастулируют. Парасйа шактир многочисленные энергии рвивидхайве, которые разнообразные, самого разного вида. И эти энергии свабавики.

Свабавика значит они отвечают его внутренней природе. Свабавика значит что эти энергии присущи по природе брахману. Что это не есть нечто внешнее, не есть некая иллюзия, не есть некая виварта или еще что-то. Свабавики это истинная внутренняя изначальная природа брахмана – иметь все эти энергии. И тут приводится пример этих энергий гьяна, бала и прия. Тут подчеркивается это вивидхайва, вивидха эйва шру ате. Вивидхайва, безусловно это так. То есть у бхагавана есть инергии.

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 16:10 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
ПРЯМОЙ ПУТЬ
ВЕЛИКОГО
СОВЕРШЕНСТВА
(продолжение)

МЫСЛИТЬ И ЖИТЬ ПО-РУССКИ


"...В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.... " (из Библии: НОВЫЙ ЗАВЕТ: ЕВАНГЕЛИЕ от Иоанна, Святое благовествование – 1:1)


ПРОИСХОЖДЕНИЕ И ДРЕВНОСТЬ РОДА:
СЛОВА НАЗВАНИЯ ИМЕНА ПЛЕМЕНА ФАМИЛИИ


Есть такой язык ДЕВА-НАГА-РИ (язык БОГОВ) на нём в Индии индусы ныне вывески магазинов оформляют, да и меж собой на нём говорят. Более привычное, для западного уха его название, САНСКРИТ.


Для того чтобы понять смысл слова сказанного на любом языке достаточно воспользоваться словарем санскрита.


На всех картах старины древней - территория почти всей Евразии нынешней, где проживаем, называлась ТАР-ТАРИ-Я.


Смотрим словарь:


ТАР - звезда, лодка, корабль.

Идёт ли здесь речь, о лодке – египетского Ра,
древнерусского – Коло, Ярило, ДаждьБога, Хорса, Соуло? Вопрос не праздный…


ТАРИ - перевезенные, переправившиеся, спасшиеся.

Может здесь намёк на Стикс и Харона, может и на лодочника Васудеву?...


Я = ИА (так звучит в санскрите) - который, которая.

Читаем получившееся по правилам САНСКРИТА, т.е. справа-налево, и получаем предложение:

КОТОРЫЕ ПЕРЕПРАВИЛИСЬ (спаслись), КОРАБЛЁМ (звездой).

Или вот знакомые всем слова:

В-РА-Г = ПУТИ ЕДИНЕНИЯ, ПОМОГАЮЩИЙ.

Но, так ли это?... Все остальные домыслы, от лукавого (ДЭВИЛА, ДИАВОЛА) – Коллективного Бессознательного Группового Интеллекта, и входит ли в это и понятие – ноосферы – Вернадского, или биосферы, стремящего Коллективного Сознания – заменить собой Всевышнего Творца и Создателя, Бога богов?...


Д-Р-У-Г = ПУТЬ, ОСНОВУ (нить, канву) ЕДИНЕНИЯ, ДАЮЩИЙ (дарящий).



В названии языка "деванагри" - включена часть "ДЭ-Ва", которая позже послужила основой для русского слова "Дева", а изначально означало "от Ва", где "Ва" - основа такого имени как "Вишна", а также "Ва-Дж-На" и т.д.


Суть "Ва" в олицетворении "женского начала", которое само по себе естественно Существует и неотъемлемая часть Мироздания, однако Творчество производится "мужским началом", хотя и в "женском" (как в Природе, так и в любом Творчестве).

Это лишь означает, что понятия данного языка не изначальны, а установились после того, как "женское начало" стало главенствующим (управляющим) на планете.



"Knight" происходит от слова "Князь".

Трудно утверждать безусловно, и упрямо набычившись, что, когда рыцари Короля Артура - называли себя "князьями", а когда "рыцарями"? Как пока до конца и не ясно само происхождение слова "Князь" (вряд ли, оно исходит от слова "Конь", хотя есть вероятность, т.к. в Англии, у тех же кельтов, вождём которых был – Артур, впоследствии называемый в летописях – королём, "кинг", до этого не было лошадей).

Ясно, что "Рыцари" = созвучны словосочетанию или объединенному слову (по нынешнему аббревиатура - Слово, образованное из первых букв единиц в словосочетании из начальных частей двух и более слов, или представляющее собою сложение начала одного слова с другим словом словосочетания, условное сокращение в буквенном и нотном письме.) - Рус-Ар-и, что звучит как - русские воины.

И "Князья" с того момента стали связанными, вероятно "Князь" стало названием правителя области после того, как "Рыцари" Короля Артура получили наделы на правление на островах (княжества).


Также, на происхождение "Князь" от слова "Конь" (человек на коне) указывает и то, что на английском "Knight" это именно "конный рыцарь".


Но, это лишь гипотезы и догадки… И всё это, всего-то одно из многих верных токований служителями культов, в необходимом им ключе, разных слогов-слов.

Да, вот для меня пока великой основой - является санскрито-русский словарь или Академический словарь санскрита.


Никогда и не утверждал, что понятия данного языка изначальны ... . Но, новые факты – упрямая вещь, от Толстого и Ганди – "Когда, я слышу - Слог санскритский, Глагол, в нём, русский узнаю… , - до нынешнего из Индии, приехавшего в Вологду, и не знавший русского языка, через неделю отказался от переводчика. - "Я и сам достаточно понимаю вологжан, - заявил он, - поскольку они говорят на испорченном санскрите".

Или, вот, это – «В позапрошлом году Светлана Жарникова сопровождала в поездке по Сухоне индийский фольклорный ансамбль. Руководитель этого ансамбля госпожа Михра была потрясена орнаментами на вологодских национальных костюмах. - "Вот эти", - восторженно восклицала она, - "встречаются у нас в Раджастане, а такие - в Арисе, а эти орнаменты - точно как в Бенгалии". - Оказалось, что даже технология вышивки орнаментов называется на Вологодчине и в Индии одинаково. Наши мастерицы говорят о настильной глади "чекан", а индийские - "чикан".»




Как считает, профессор Светлана Жарникова, на рубеже 4-3 тысячелетий до н.э. - "изначальное индоевропейское сообщество племен начало распадаться на 10 языковых групп, которые стали предками всех современных славян, всех романских и германских народов Западной Европы, албанцев, греков, осетин, армян, таджиков, иранцев, индийцев, латышей и литовцев".

- "Похолодание заставило значительную часть индоевропейских племен искать себе новые, более благоприятные для жизни территории на западе и юге. Ушли в Центральную Европу с реки Печоры племена дейчев, с реки Сухоны - суехане, а с Ваги - вагане.

Все это предки германцев. Другие племена обжили средиземноморское побережье Европы, достигли Атлантического океана. Ушли на Кавказ и еще дальше на юг. Среди пришедших на полуостров Индостан были племена криви и драва - вспомните славянских кривичей и древлян".


По правилам санскрита первым прочитывается последний слог "наших слов" и т.д. .

Меня вот интересует среди существующих слов - "аспект" иной, что бы "имя» - название стало популярным (т.е. распространенным в народе) надо, чтобы наиболее точно отражало оно – саму ту, суть явления (объекта) и (соц. слой). И от чего, и кто начал первым, и с чего - широко употреблять данное название? И как - оно (хотя и с искажениями) перешло в "родной язык" русский?

Каждое из ныне известных названий и имен и фамилий - "древних", было введено в обиход в определенном месте, в определенное время, в определённых условиях, в определённых обстоятельствах. Так и прижилось, ввиду бытовавших в то время, и в том месте "особенностей". Причем, как правило, таких, что само название как бы символизировало те "особенности".

Вот потому-то мне, всегда и хочется найти "исторические корни" - тех или иных слов, а не только, и даже, скорее всего не столько или только - их "энергозвучание", которое, безусловно, интересно и важно, но, с ним еще далеко не все понятно.


Как кто понимает, в "широких массах" знания "энергетики" не было, как нет ее и сейчас, однако "ведуны" - самого разного рода и толка, сейчас мы назвали бы из "продвинутыми", или "магами", или "посвященными". В сегодняшнем значении этого слова. Что, как правило, и "создавали" – те слова, т.е. давали такое название чему-либо, которое отражало и "энергетику" и при этом было "благозвучным", чтобы быть принятым.

Итак, - именно трактовка истории, что меня как раз весьма, зело, и паке, и интересует.

Период "Короля Артура" мне видится весьма существенным, поскольку чрезвычайно, похоже, что это та же личность, которую в других мифологиях называют Ахиллом и Александром Македонским, до удивительного - события их жизни совпадают, особо "Поход в Персию-Трою-Иерусалим" вплоть, до мелких деталей.

Это был момент и сотворения "мировых религий", и письменности - латинского языка, и вероятно уже позднего - санскрита.

Было бы полезно почитать - книгу В. Шемшука "Волхвы и Обереги", другими его книгами, и, с его миропониманием вообще.

Шемшук? Не, Владимир ли? Не тот ли, кто А.И. Иванченко – помогал верстать и оформлять, его книгу – Повесть о великом россиянине, про Миклухо-Маклая, своего рода роман эссе?... Чего-то фамилия дюже знакома…

В.А. Шемшука в различных издательствах и самиздатом:

1. «Наши предки. Жизнь и гибель четырёх последних цивилизаций».
Книга рассказывает о жизни и смерти четырёх последних цивилизаций: асуров, атлантов, исполинов и борейцев. Выходила в 1995 году в издательстве «Веды», кроме этого вошла в сборник автора «Возвращение Рая» в 2003, и «Возвращения Рая на Землю» в 2004 г.

2. «Эпоха Рая на Земле».
По традиционным источникам, считающимися древними, и анализу индоевропейских языков воссоздано описание Рая. Вышла в 1998 г, второе издание в 2000 году. Все поздние издания были левыми, в которых автор не принимал участие.

3. «Солнечный культ. Русско-борейский Пантеон».
В работе дана расшифровка древнего Пантеона богов наших пращуров, описан солнечный, лунный и культ предков. Выходила совместно с «Эпохой Рая на Земле» под этим же названием и в эти же годы, что и «Эпоха Рая на Земле».

4. «Когда люди были богами».
Представлена картина эволюции жизни на Земле, исходя из русского фольклора и фольклора других народов. Приводятся примеры достижения волшебных свойств организма 5лагодаря придерживания человеком этики. Написана была в 1991 году. Текст восстановлен после его утраты. Издана была в 2000 году, а затем в 2001 году в авторском сборнике «Зов предков».

5. «Волхвы».
В этом труде описана иерархия русских волхвов. Впервые вышла в авторском сборнике «Зов предков» 2001 году. Затем самостоятельно в 2004.

6. «Обереги».
В книге представлены сведения об оберегах (талисманах, амулетах), широко используемых в Древней России. Вошла в сборник автора «Зов предков» в 2001 году.

7. «Истоки лунного культа».
В книге приведены древние и современные свидетельства порабощения Человечества. Выходила совместно с «Нашими предками», а затем в авторском сборнике «Возвращение Рая» в 2003, и «Возвращение Рая на Землю» в 2004.

8. «Русь борейская. Украденная история».
В этом исследовании предпринята попытка восстановить древнюю историю народов, населяющих современную Евразию. Издана в 2001 году.

9. «Культ предков.
Тайны загробного мира». Рассмотрены древние представления о потустороннем мире. Это моя лучшая книга, хотя читатель её не оценил, видимо, в силу физичности и занаученности текста. Вышла в 1998, в 2000 и в 2001 году.

10. «Диалог Земля - Космос».
По Материалам II международной конференции по сотрудничеству Человечества с другими цивилизациями. Выходила в сборнике «Возвращение Рая» в 2002 году и самостоятельно в 2004 году. Надо отметить, что выход её сопровождался невероятными вещами. За месяц её подготовки к изданию (корректура, редактура, вёрстка), из строя вышло два компьютера, полетело шесть жёстких дисков, и специалисты обнаружили ещё кучу всяких неисправностей.

11. «Именослов».
Продолжение темы Оберегов. Вышла в 2004 году, предоставляет возможность человеку вычислить своё настоящее имя, а также отчество, духовное имя и обережество, которые у вас неизбежно спросят, в случае вашей смерти или в случае смерти ваших родственников, которые неизбежно придут к вам узнать своё настоящее имя.

12. «Бабы Яги — кто они?».
Рассказ о путях достижения жреческого сословия Древней России. Текст восстановлен после его утраты. Спец. тираж для учителей русской яги.

13. «Встреча с Кощеем бессмертным. Практика физического бессмертия» и «Ювенологические таблицы».
В этих работах рассматриваются условия бессмертия древних людей. Это моя дипломная работа, которую я затем хотел развить до кандидатской диссертации по биологии. В связи со смертью руководителя В.Л. Комарова тема была оставлена.

14. «Нообиоценоз - касание Сварога».
Написана была в 1996 году. Рассказ о древних методах соприкосновения с божественными сущностями. Текст утрачен и в силу утраты большинства материалов восстановлению не подлежит. В Интернете ходит копия, как и копия «Бабы яги - кто они», но они, к сожалению, не соответствуют реальным текстам.

15. «Как родить бога» вышла в 2004 году.
Знания, которые отец передавал сыну, а мать - дочери, к сожалению, эти знания сегодня у людей практически отсутствуют, в силу постоянного отстрела и уничтожения взрослого населения на нашей планете. Я бы не взялся за эту тему, если бы в литературе было описано хоть что-то подобное. Книга встречена в штыки, особенно женщинами, поскольку повествует о древних традициях в интимной сфере отношений между мужчиной и женщиной, сохранённых до сих пор в русской глубинке. Многим нелегко узнать, что всю жизнь всё делалось неправильно, и люди защищают эту неправоту, потому что это их неправота, при этом они стараются выместить своё возмущение на авторе. Но я описал то, что увидел, что сохранилось там, куда большинству дорога закрыта. Автор, как восточный певец, что видит, о том и поёт. И к тому, что идёт верблюд или льёт кислотный дождь, автор имеет очень и очень опосредованное отношение. Прочтя книгу «Как родить бога» вы можете продолжать увлекаться «Кама-сутрой», «Плейбоем» или какой-нибудь ещё лапшой. Но когда у вас родятся дети-уроды, или к 50 годам врачи вам вырежут всё что можно было вырезать, не бросайтесь в другую крайность — снова обвинять автора, что он вас не смог убедить в/том, что это оказывается можно было бы предотвратить. В мою задачу, как говорил Сервантес, не входит бороться с ветряными мельницами.

16. «Поводырь».
Проза жизни, несколько рассказов, объединённых одним заглавием. Спец. тираж в 2004 году.

17. «В поисках сокровенного».
Спец. тираж для учителей русской яги.

18. «Метрика».
Перечислены необходимые данные, какие человек должен записать о себе, чтобы его родственники смогли возвратить обратно в эту жизнь, в случае его смерти. Спец. тираж по предварительным заявкам.

19. «Родовая книга».
Наиболее развёрнутая картина генеалогического дерева Рода человека, (сохранённую в православных общинах). Заполняется родоначальником, каковым может стать тот, кто начинает вести Родовую книгу. Объём 1200 страниц формата А4. Спец. тираж по предварительным заявкам.

20. «Славы русским богам»
вышла в соавторстве с пятью авторами. Поскольку атрибуты богов изменены и сокращено их количество, сделана попытка: восстановить и их количество, и атрибутику. Спец. тираж по предварительным заявкам.

21. «Ошибки на относительность движения в математике и физике на примерах работ Лоренца, Майкельсона, Эйнштейна и Дидикенда».
Вышла на правах рукописи в 1976 году. Это первая моя попытка стать соискателем по физике. В силу замаха на авторитеты тема была признана не дессертабельной. Тогда отказ вызвал сожаление, как люди не видят очевидных вещей, что их элементарно дурят. Теперь я понимаю профессора Н.Г. Лебедева, он просто спасал мне жизнь.

22. «Этическое государство» (тема канд. диссер. по философии).
В этой работе сделан анализ условий эволюции общества и приведены примеры древних живых социальных конструкций. На правах рукописи вы ходила в 1977 году. Полный текст был издан в 2001 году.

23. «Состояние климата, биосферы и цивилизации, после применения ядерного оружия» (приравнена к докт. диссерт. по биологии).
Вышла на правах рукописи в 1980 году. Её материалы и выводы были также изложены в различных статьях и тезисах научных конференций, а также в моей книге «Наши предки».

Здесь не указаны работы, которые никогда не издавались, а также те книги, которые ещё не закончены. Исключение составляет лишь «Нообиоценоз - касание Сварога», которую я везде засветил в полной уверенности её выхода, который задерживался из-за отсутствия средств. Но её я так и не успел издать в силу утраты материалов, полетел жёсткий диск, все копии оказались запорченными. Восстановленная работа- это конечно не оригинал. Сама мысль, что это уже писалось, тормозит процесс творчества. И хотя я до сих пор сожалею об этой утрате, это нисколько не стимулирует меня восстанавливать её. Тем более мне пришлось восстанавливать и «Когда люди были богами», а это два года дополнительной работы и то, восстановлена лишь половина от объёма оригинала. Ещё два года ушло на восстановление «Бабы Яги - кто они», хотя я сам в настоящее время этим не занимаюсь. К тому же ещё было полно новой работы. Если кому-то случайно попала компьютерная копия, а я их всегда раздаю в процессе работы, «Нообиоценоз - касание Сварога» прошу прислать автору на e-mail или по почте. К сожалению, существующая интернетовская копия не соответствует оригиналу.

Кое-какие из книг – есть на сайте
http://radmar.mylivepage.com

Уверен, как и автор сайта, что корневые смыслы слогов-букв во всех языках Земли и Природы идентичны и аналогичны, происходят из ПервоРечи и менее всего искажены: в арийском, древнерусском, санскрите, древнесловянском, и также - украинском, сербском, английском, тюркском, монгольском и бурятском, и даже японском и китайском.

Языки расположены в порядке возрастания замутненности смысловых понятий.

Восстановление же смыслов и аккордов истинного звучания, пользуясь немногим сохранившимся в разных языках, представляет особый интерес.


Истинный корневой смысл, при истинном произнесении его, создаёт аккорд вибраций ин+формирующий и овеществляющий прану (аэфир древних), сотворяя вещь .


Вещать, точнее вищать, назвался, сей процесс, в былые времена, применявшие его именовались:
сло (а)+вя (а)+ни, сло (а)+ве (и)+ни и т.д. .

Человек звучал только тогда, когда творил нужные ему вещи.

Обмен информацией шёл на уровне обмена - мыслеобраза, и, по сути, для этого обмена все субъекты со-настраивались меж собой как одно целое. Вот вам и – ОБЪ-ЕДЕНЕНИЕ, о котором всё как мантру талдычит, один мой знакомый тридцалетник (сейчас), считающий что у меня чему-то учиться вроде, значит по понятию и логике, считает себя, или выходит так –
"У-ЧИ-НИ-К"…

Каждому с детства приходилось выходить или проходить "КОН", или там - "ставить на КОН".


К+О+Н с санскрита "процедура (программа) обновления праны" - тела "животного" или живого (телесной оболочки)".

И – АС - с санскрита означает "невлипший, незастрявший, прошедший" то вытекает - "КОН+АС великолепный" (уже близко к КОНАНУ), что и есть произношение слова КНЯЗЬ на древнерусском и, в древнесловянском.


Умудрись - пройти эту процедуру 2 раза и вот уже ты, и - ДЫЙА+КОН+АС т.е. дважды КНЯЗЬ или ДЫЙАКОН = ДЬЯКОН.

РЫЦАРЬ=РИ+ЦАРЬ=РИ+ЦА+РЬ = поддержания целостности +основы магущества + способ, стиль


Вообщето поскольку ПервоРечь - имела открытую грамматику семантику, образования новых слов, то небыло никакой небходимости достигать уровня там "мага" и т.п..

Новые слова создавались в житейском обиходе т.н. "устным народным творчеством", при этом надо помнить что человеки пользовавшиеся преворечью: ТВОРИЛИ ею вещи обихода, управляли ими, изменяли их качества и свойства, именно для этого человеками изменялись-подбирались аккорды звучания - слов уже бытовавших наяву, и уж вовсе не потому, что им именно такое звучание слова "просто в голову взбрело" – кому...

Именно в этом и заключается "благо-звучие" слов, например для придания новых нужных человеку свойств растения (лечебных, энергетических, вкусовых, защитных) с растением БА+ТА+ЛИ т.е говорили(этот процесс назывался словом БАТАЛИЯ, ныне понимаемым как БИТВА, СРАЖЕНИЕ), его нынешнее, искажённое звучание "БОТАТЬ" (сейчас понимается, как говорить по ФЕНЕ). А, откуда название науки о свойствах растений БОТА+НИ+КА?

Которая ранее называлась БАТА+ТИ+КА и нынешнее понятие РА+БОТАТЬ.

Или там - казачье слово - БАТ-О-ВА-ТЬ - что означет, "ложить редут из коней треугольником - троицей), "воевать"...

А, что касается сайта, то …

Весь сайт Буквы можно скачать здесь ...http://radmar.hotmail.ru/SITES/BUKVY.zip... размер 6.6 мбайт.

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 16:15 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
ПРЯМОЙ ПУТЬ
ВЕЛИКОГО
СОВЕРШЕНСТВА
(продолжение)

МЫСЛИТЬ И ЖИТЬ ПО-РУССКИ

ОПЯТЬ К ВЕДАМ АРИЕВ ИНДИИ:


Итак, сейчас посмотрим как из брахмана, появляется все остальное. Итак … Это брахман. …стоит нам заговорить о брахмане, то мы уже говорим не о брахмане, а о сагуна брахмане, о брахмане не понятно каком, потому что о настоящем брахмане даже говорить нельзя. Его бесполезно пытаться изобразить, он - чистое знание в бытие, он абсолютно непогрешим … экаме варве етим, есть только один брахман и он чистое знание в бытие, … брахман есть совершенство, он не делает ничего, в нем нет деятельности и у нас есть мир форм, мир, в котором все меняется, мир, который поражен несовершенством, где все рождается, умирает, стареет. Как в отношениях находится этот мир и этот брахман? Как из этого мира, из брахмана порождается мир? Что это такое? Что есть этот мир? Отражение. Иллюзия.

…У майи есть 2 аспекта.

1-й аваранатмика. Аварана – это «занавес» иллюзорной энергии, что заслоняет брахман.

2-й Пракшипатника. Что буквально то же как змея и веревка. Видения в темноте веревки и образ в сознании, т.е. как бы занавес закрывает настоящий образ а подсознание проецирует ложный образ чего нет. Это 2-й аспект майи. Так получается эта самая виварта. … Виварта это что такое? Это концепция - Виварта вада это по сути дела синоним майавады. Это главная концепция Шанкарачарьи.

В самих Веданта сутрах тогда Васудева объясняет как образом мир происходит из Брахмана через очень ясное санскритское слово - викара. Викара значит - Изменение, преображение. По вивартавада на деле никакой викары - изменения нет, есть просто наваждение, призрак.

И так рассмотрим что происходит с этим брахманом когда он соприкасается с иллюзией. Сначала когда соприкасается с майей то что получается? Когда брахман только что соприкоснулся с майей, то на первом этапе кто появляется? Бог, ишвара.

То есть когда брахман попадает в невежество, то появляется ишвара. Ишвара это порождение, в соответствии с Шанкарачарьей, порождение невежества. Бог это порождение невежества. «Бог это средоточие всего невежества». Так как Бог средоточие всех качеств они говорят «Бог это просто он состоит из одного невежества». И дальше потом из Бога кто появляется? Джива.

После того как Бог еще раз соединяется с невежеством, когда Бог попадает в еще большее невежество появляется индивидуальная душа - джива. По сути дела, это преображение.

Брахман превращается в ишвару, ишвара превращается в дживу, но преображения нет, это - Иллюзия.

И почему это происходит? Ничего не происходит.
В сущности, да. Каким образом с помощью невежества можно обрести знание? Потому что это, в сущности, тоже иллюзия.
Зачем его обретать? Ну как зачем? Чтобы перестать мучиться.

Теперь вспомним о 3-х стадиях сознания.

Параматмика - 1-я стадия.

2-я стадия - Вьявахарика.

3-я стадия - Пратьябасика.

Последняя, человек - знает что все есть брахман и что ничего другого нет. Мы находимся на 2-й ступени, имперической относительной истины когда мы знаем что есть индивидуальная душа, что есть он. Мы отождествляем себя с душой на этой ступени есть Бог, на этой ступени есть индивидуальные души, на этой ступени есть материальный мир, на этой ступени есть слова, на этой ступени есть все что есть, на этой ступени ничего нет.

На это ступени есть только чистое бытие, чистое знание и чистая безграничность.

И пратьябасика это что такое? Это отождествление себя с телом. Это как раз вот это вот грубое отождествление. Какова главная характеристика майи? Чем характеризуется майа? Каким образом майа возникает? Что такое майа, как она возникает? Внешняя энергия. У брахмана нет энергии, она не возникает, это правильно, да. Но все таки каким образом, каким словом они характеризуют майю, что такое майа? Майа, существует она или не существует? - И есть, и нет.

И есть, и нет. Понять невозможно. И как это звучит на санскрите? Анирвачания. Майа, это замечательное слово, с помощью этого слова можно ответить на любые вопросы. Когда вы не знаете что ответить вы говорите анирвачания – это невозможно объяснить. Когда у вас спрашивают: «Каким образом брахман попадает под влияние майи?», вы говорите: «Анирвачания», он не попадает и вообще объяснить это не возможно. Существует майа или нет? Есть у брахмана энергия? Анирвачания, у него нет энергии, с другой стороны у него есть майа. Так. Но майи нету, анирвачания. Анирвачания буквально значит «это не возможно описать». …Все сутры находятся на уровне каком? Вьявахарики. На условном эмпирическом уровне, на котором находимся и откуда. Этот уровень называется самврити сатья- условная истина, а авьякрита вастони, это буддистский аналог анирвачании.

Когда у буддистов спрашивают: «Существует этот мир или не существует?», они говорят: «Авьякрита вастони, невозможно сказать. То ли он существует, то ли он не существует». Когда у буддистов спрашивают: «Существует душа или не существует?», они говорят: «Авьякрита вастони, невозможно сказать. То ли она существует, то ли она не существует». Это совершенно универсальный ответ, канон. Это нечто очень искусственное творение и достаточно натужная интерпретация, и он запутал весь мир. Он блестяще исполнил свою миссию, которую поручил ему Верховный Господь что ввести в заблуждение весь этот мир своей замечательной философией.

А теперь за оставшиеся несколько минут я рассказу вам несколько историй связанных с Шанкарачарьей чтобы уже как бы подвести некий итог. И потом если у вас будут какие-то вопросы, вы сможете задать эти вопросы. Что-то мы конечно пропустили, но приблизительно мы знаем, мы знаем что такое брахман, мы знаем что такое Бог, мы знаем что такое невежество, мы знаем что такое майа, мы знаем что такое джива в соответствии с философией майавады. Основные философские понятия мы рассмотрели.

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 16:17 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
ПРЯМОЙ ПУТЬ
ВЕЛИКОГО
СОВЕРШЕНСТВА
(продолжение)

МЫСЛИТЬ И ЖИТЬ ПО-РУССКИ


ПРОИСХОЖДЕНИЕ И ДРЕВНОСТЬ РОДА:
СЛОВА НАЗВАНИЯ ИМЕНА ПЛЕМЕНА ФАМИЛИИ



Батьки чи боги? Батьки – это боги?
Русисчи – кто они?

Все живет на Земле створяя себе подобное. Роси сотворяют себе подобных, твари – себе подобных, люди – себе подобных.

Потому и звали древние люди своих – Батей, Богами силами Бога.

Прямой смысл слова - Батько, и Бог – один и тот же.

Просто у разных родов и племен, народов оно звучит чуть иначе, але созвучно.

С течением времени представления об удаче, успехе, счастье, везении олицетворялись в образе некоего духа, дающего удачу.

Еще в начале XV в. в Москве на царской свадьбе один боярин сказал другому, споря с ним из-за места : “У твоего брата бог в кике (то есть счастье в кичке, в жене), а у тебя бога в кике нет” : брат второго боярина был женат на сестре царя.

Первичное значение слова Бог – “податель; достояние, счастье, доля. участь”, религиозное значение является вторичным и развилось в слав. яз. позднее.

Само слово “Бог” слав’янське, однозвучно во всех слав’янських языках, а также сродни древнеиранскому baga.

Основное значение этого слова, - счастия, удача. Отсюда, и применимо, “Бог – атий” или Б_ати (имеющий и исходящий – проявляемый от Бога, из Отечества – Бога, из семьи Бога, рождённый Богом, Сын Бога, счастья) также “у – богий” (“у” – префикс, означает трату або удаление от чего-нибудь); польское zbozl – урожай, лужицкое zbozo, zbozl – nкот, достаток.

Естественно, коле у тебя есть Батька (Бог), то будешь и бог – атий (с Батькой), и с достатком.

Батька (Бог) печётся и пестует пока дите мало. А коли дите, подрастаете – само станет богом, Батьком.

Будет само давати счатье, и благодостаток.

1-е - значение слова Бог “податель, достаток, щастя”. Коли - Батька, або обоих Батек нет, некому творить Бога_тство, счастье то, и говорили о таком - убогий, бесБатьковщина, безотцовщина, без бога.

Батьки дают жизнь, а потом долю, достаток, богатство, счастье.
Дожди дают кисею, поветрие, энергию, еду, одежду им – то есть дают живот или жития, бытие.

Солнце даёт энергию, свет – даёт жизнь, бытие.

Вода – основа человека. На 80% человек состоит из воды. То есть - вода лаёт жизнь и бытие.

Отсюда видно, что – Батьки: солнце, росани (дожди), вода и т.д., природа дают жизнь, бытие. Все же разом и есть Единый Бог - есть Един ДажБог, без чего человек не может существовать.

Потому слов’яни и славили своих - Батек, природу. Что сами силы Бога, которые дают человеку бытие.

Занимались слов’яни сельским хозяйством и творением. Верили, что только их – Батьки: природа и дарят и приносят благополучие и счастье.

Потому и славили своих Батек – природы и пращуров.

“По Роси и по Сули гради поділиша”, (“Слово о полку Игоря”). Рось и А_Ра тече на земли племени Полянів где стоять гради Киев, Вишгород, Ярополк, Звенигород, Звижден, Красн, Заруб, Канев, Богуславль, Триполлия. Назва реки Рось породнив с названною рекою Роски (на Волини) і с названием реки Русава (левобережный приток Днестра).

Что касается деструктивных (разрушительных) сил смерти – бесе, бесов, блуда, нечестивый духов, нечистой силы, то было иное им значение к понятию – противоположной им силы Света – Бога…

Другое общеславянское обозначение сверхестественного существа – бес. Это слово, видимо, означало вначале все сверхестественное и страшное и блудливое – блудом и являясь и духом нечистым - блуда (сродни литовскому baisas - страх, латинское foedus – ужасный, отвратительный).

До сих пор сохраняются в русском языке слова “бешенный”, “беситься”. После принятия христианства слово “бес” стало синонимом злого духа, равнозначным с понятием дьявола, сатаны.
Такая же судьба постигла представление о черте.

Но дохристианское значение этого образа неясно, как не совсем ясна и этимология слова “черт”. Черт – сохранился почти во всех славянских языках как олицетворение всяческой злой сверхъестественной силы. Черт стал синонимом христианского дьявола.

Санскритское слово “расаная” значить – буде дощ, росить, а
“расли” – росяно, краплисто.

В “Риг Веде” слово “раса” многозначно – вода, роса, река, питие.
В “Махабхарате” слова “раса” значить – дающий напиток, хмельного пития, напиток здоровья, вода – життя (живая).

В “ Махабхарате ” говорится про реку - Роса, что течет, объединив - Небо и Землю.

В санскритских анналах повествуется и про божественную
реку - Роса, “Роса кула в Кусадвіна”.

Санскритские слова “расата” (росиста, соковита), “расасир” (напои сотвори с сиру), “расака” (навар с мяса, росіл) по-родному и сегодня звучат для нас, хотя они и перемешаны со словами, взятыми из речи, на которой ныне уже и не говорят в Европе, да, и в Индии тоже.

На берегах речек очерченных берегами оседала - роса, как мёд в сотах. И наши далекие пращуры-сородичи собирали росу, почитая исцеляющей святой водой небесною.

Росу соединяли с мёдом и кобылиным молоком, в ней купали детей, особенно девочек, чтобы они были ликом ясные, как весенний рассвет на Росе. Дитё росло на росе, росою ладилось, она – росла благородна.

Санскритское слово “расала” означает – истинно приготовленное на росе, овощах, медах, ягодах, а “расика” значить – нежная девица, росиста (как ягода соковита - сочна).

Известно, что слово “девица” восходит к имени Бога - Дива (Деви, Деуса), имеет значення – божественна, дивотна, чарующа.

Санскритские слова “дара Діва” значить “дева божественна”; у нас первое слово “дара” забылось, и лишилось значения – діва, дівчина, дивица.

Санскритское слово “расана” значить девица притягивающая, привораживающая, чарующая.

Діва русана (расана) - живится росою, как на листьях голубики, как слёза блестит; она русалка (росою нежена, олеліяна).

Русалка оБогащается испарениями, пьёт “расин”.

Санскритское слово “расин” значит – сок с листвы, ягод, меда.

Русалка есть “расазна”; санскритское слово “расазна”; означает – дівица знающая красу листьев и знающая дело творения напитка изготовленного из роси с листьев. Она знает тайные леліенняя (любовные ласкания), она собирает “с крови маков лепестков и роси творити кров вечной молодости и красу.

И такая дева делали рабами обольщая.

Готское слово “маза” значит “мати земля”, а “лю маза” – “люди матери земли”; “лю дана” – любовью дана (людина).

Только там, где “маза” (мать земля), где “расасвара”, могут жить люди, они – раси, роси, как говорится в “Слово о полку Игоря” – русици, русичі. В “Велесовой Книге” читаем – русишть, рускень, рушь, русище, риси, русе, руште.

И верили наши далёкие предки. что людям, животным, лесам, полям даёт житие не звонкая вода, а – “расавара” (роса небесна, вода, что каплями паде с НеБо).

И верили они, что на сварзи (на НеБо) есть “рая Раса” (река Роса), и там, в светлом раю (ріки Раси) ж и в у т души Первородителицы Лели и Первородителя Орь – роси, роси внуки ДажБожии.

Внуки ДажБожии рождены тремя святыми животворящими силами (солнцем, землею и водою), и житие их ознаменовано светлою триединостью (трезубом), и рождено - дети их освящено святою водою – удивительна “свята вода, свята роса, Русь Свята”.

Санскритское слово - ”русат” значить – жать хлеб в чистом поле, а “русата” значить – жнива, косовица. В “Риг Веде” слово “рісанти” значит – наступати, русати (рушати).

Санскритское слова - “рісанті” и “русанті” имеют сильною схожесть своего происхождения: “рус” – руш, рух і “аті” – идти; “русанті” – рушити, рух іде (ати Бати шли солдаты).

Сродственно – слово – Братья, брати, брат – человек с одного отечества, из одной семьи, сородич…

Также в санскрите (и особо в “Риг Веде”) слово “русат” значить – ясний (белый, как роса, росяний, русий).

Санскритское слово - “русатпасу” значить – ясно светла, велико рогата скота.

Трипольци - светлого оленя звали “руса”.

Сегодня в Индии слово “руса” значить – светлый (золотой) олень.
Греки слово “росісти” почитают в значении – светло, руси; они этим словом называли всех русых людей (людей Руси, Скандинавии, и других стран).

Латиняне говорили “руссус” в значеннии – ясный, червоний, рудий.
Французы м англичане слово “русет” почитали в значении – жёлто-рыжий – блондин (рудий), светло-русый (рудий).

Хлеборобство, как культура способно развиваться только там, где земля имеет росу - “рос”. Коли идёт “раса свара” (росо небесна, дощ), то будет “рус” (руш), то есть урожай, будет жниво.
Наши древние родичи верили, что по “сварзі“ (Небу) течет река Ра-Рось, и она, как гласит “Риг Веде”, землюмати и “росит”; земля имеет “рус” (воду), родит “Бижу”; санскритское слово “біжа” значить “зерно”, “збіжжа”.

В старокельтськом языке - слово “рус” значить “вода”.
Санскритское слово - “рос”, “рош”, “рус” прямо по индоевропейски означали – роса, вода, пить, руш, рек, рухливость; росий, русий, светлый, ясный, белый.

Сверх чара слов - слава, краса, величие Руси. - Слава Руси гремела по Свету Белому.

«И червлені щїти, и мечі харалужни, и золоты шоломи, и красна деви, и вои “хоробри яко тури”, и золотостременны вершники, и славен град Киев многих княжеств чаровали. Все они хотели имя Русь “блюсти”.»

Словяне называли себя слов’янами потому что славили тех, кто даёт бытие, жизнь – Батек: солнце, землю, воду, то есть своих хранителей – святые силы Бога.

Первое значение слова Бог – тот, кто дает жизнь, благополучие, счастья удачу. Религиозным значение на Руси оно стало только в 17 – 18 веках, если Бог, что дает жизнь.

Кияни или прямое слово “Ба” почитали в значении “явное”, “дійсність”, “бытие”.

В Санскрите слово “Ба” означает то, что в английском “Бі”, “іс”, у немцев – “бін”, “іст”, на языке Авесты – “Бу”.

Слова “Ба”, Бгу”, “Бг” наши предки воспринимали в соответствии значения “Бог”.

У них слово “Див” совпадало по соответствию - с “Бог”. Слово “Див” (на санскрите - “Дева”) в значении “Бог” латиняне говорили, как “Девус”. А французы – Дію, испанцы – Діос, итальянцы – Діо.
Древние греки именовали “Див” как “Зео” (Зевс), а потом – Теос.

С слова “Див” возникли слова “Діва” (Дівиця, Діивица, Дево), диво (чудо), “с доброго дива сталося”. Паче было диво, коли дивица народи мало дитё, маленькое диво.

Очевидно, сначала слово “діва” (дівица) понималось в значении “богиня”. В Индии (в речи Урду) слово “діва” (дева) сегодня значит “богиня”.

Теперь русские богини не рождают дива, бо неродное - батька, матери их беспокоятся только за своих детей и игнорируют детей иных народов нуждою, горем, монастырями. Ни одна нормальная мать не пошлет свою дитину в монастырь на умерщвление плоти, безбрачие (цалибад).

“историк Прокопий Кессарийский, описывает ночной бой между ромеями (греками) и русичами, отмечая, что смерть была устелена песнями. Русичи, идя на смертний бой, пели. И умирали они, бесстрашно.

Они считали себе детьми Бога – а боги и после смерти живут. И их вера обладала энергией нечеловеческой. Нет, мы не овец окрестили”.

“Мага віра”.

ТОВАРИЩЕСТВО МОЕ! ИЖЕ НАСТАЛ ТОТ ЧАС
И НАМ НАДО СОБИРАТЬСЯ В КОЛО.
И СБУДЕТСЯ ПРЕДСКАЗАННОЕ,
ГДЕ НЕВОЛИ НЕ БУДЕТ НИКОМУ И НИКОЛИ!

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 16:22 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
ПРЯМОЙ ПУТЬ
ВЕЛИКОГО
СОВЕРШЕНСТВА
(продолжение)

МЫСЛИТЬ И ЖИТЬ ПО-РУССКИ

И ВНОВЬ ВЕДЫ ИНДОСТАНА:

Шанкарачарья послушался его совета и отправился в этот город где жил Манданамишра. И когда они подходили к этому городу они увидели процветающий город. Город который просто… богатство его было не описать. На самом деле говориться что Манданамишра совершил столько жертвоприношений и он до такой степени был благочестив, что это благочестие распространялось вокруг него на многие-многие многие километры и все, кто опадал в поле его притяжения, начинали процветать. Процветал не только он, процветали все люди, которые были вокруг него. Он был центром вот этого вот процветания. Таким совершенным брахманом он был.

И когда ученики стали подходить в окрестностях этого города они встретили двух женщин, которые несли горшки с водой. Простых крестьянок, они несли горшки с водой и Шанкарачарья спросил: «А где тут Манданамишра? Как мне найти Манданамишру?» И эти крестьянки посмотрели на него так с высока гордым взглядом и стали говорить ему стихами санскритскими стихами как пройти к Манданамишре. Он спросил обычной прозой на обычном языке, ему ответили на санскрите, санскритскими стихами и сказали что Манданамишру только дурак, только последний глупец не знает как найти Манданамишру.

Если ты будешь ходить по городу и ты увидишь дом на веранде которого сидят попугаи и эти попугаи обсуждают ведические писания, то это дом Манданамишры. Потому что в доме Манданамишры даже попугаи говорят о Ведах. Если попугаи говорят сватах прамана паратах прамана, если попугаи обсуждают вечен этот мир или не вечен, являются ли Веды доказательством самодостаточным или не являются, то вот этот дом Манданамишры. И Шанкарачарья у него появилось некое сомнение в сердце, он подумал: «Если там попугаи обсуждают Веды, если женщины тут говорят санскритскими стихами которые за водой ходят, то что мне придется там делать?».

Но тем не менее, он был очень решительно настроен, он отправился туда. Он нашел дом, богатый дом, дворец Манданамишры, обнесенный огромной стеной и он попытался постучаться туда. Проблема заключалась в том, что он был саньяси, а саньяси это самый большой враг кармавимамсы, потому что кармавимамса не признает саньясу. Кармавимамса значит «исполняй свой долг, делай жертвоприношения, делай все что нужно и таким образом становись счастливым».

Саньяса это нарушение долга, человек который отказывается от всего, он нарушает свой долг и поэтому говориться в соответствии с философией кармавимамсы если ты увидел саньяси, то ты должен совершить какое-то специальное жертвоприношение чтобы этот грех загладить. Сам вид саньяси отвратителен. Вид человека отвергшего ведические жертвоприношения совершенно отвратителен и поэтому когда… саньяси они даже близко не приближались к дому Манданамишры. Когда слуга вышел на стук Шанкарачарьи и увидел саньясу, он схватил палку и стал гоняться за ними чтобы прогнать их оттуда.

И Шанкарачарья стал думать: «Каким же образом мне проникнуть туда?» Есть разные истории как это делалось. Одни говорят, что он просто перелетел через забор. Другие говорят, что он с помощью пальмы это сделал. Но так или иначе он попал в этот двор Манданамишры и он увидел огромное сборище людей. В этом огромном дворе горел ведический огонь, они все совершали шраду и восседал там в центре всего, на троне восседал Манданамишра и рядом с ним его красавица жена сидела.

Сам джанмени риши был там на этой церемонии. Они совершали обряды, это был вот такое вот типичное ведическое собрание такое, сборище людей. И вдруг откуда ни возьмись с неба сваливается саньяси в шафрановых одеждах с дандой и оказывается там посреди этого. Когда Манданамишра увидел его, он страшно разгневался. Он стал брызгать слюной, он стал кричать: «Откуда ты появился здесь, бритоголовый? Бритоголовый саньяси, как ты осмелился прийти мне на глаза? Как ты можешь осквернить мое зрение своим видом? Ты отказался от всех ведических жертвоприношений. Что тебе нужно там?» и он стал ругаться с ним. Он стал его обзывать: «Эй ты, бритоголовый саньяси, на тебе нет шикхи, ты сбрил свою шикху, ты снял с себя брахманский шнур. Видимо груз шикхи и брахманского шнура тебе слишком тяжело было их таскать, поэтому снял их себя да? Поэтому ты таскаешь на себе эти лохмотья и ты таскаешь на себе эту суму странника-нищего, эту камандалу? Тебе не тяжело таскать все эти лохмотья в которых ты спишь? И этот спальный мешок, который ты с собой таскаешь или что там такое? Но ты снял себя брахманский шнур».

Шанкарачарья послушал это и говорит: «Тебе видимо слишком тяжело таскать одежды странника и лохмотья странника. Ты решил отказаться от этого бремени и поэтому ты несешь на себе бремя семейной жизни. На тебе жена, дом, все дети и все остальное и ты тащишь это на себе. Видимо потому что тебе бремя жизни саньяси показалось слишком большим». Тогда Манданамишра говорит: «Ах ты негодяй. Ты постоянно оскорбляешь женщин, ругаешь женщин. Говоришь что женщины исчадие ада. Женщина тебя родила, женщина тебя воспитала, женщина вскормила тебя грудью и ты ругаешь женщину».

Шанкарачарья говорит: «Женщина тебя родила, женщина тебя воспитала, женщина вскормила тебя грудью и ты с этой женщиной спишь? Как тебе не стыдно?». И так далее. Между ними была очень долгая беседа в которой никто никак не мог победить, выйти победителем. Но Манданамишра кипел от гнева, Шанкарачарья очень спокойно отвечал ему и улыбкой отвечал на все это.

В конце концов, джанмени риши сказал: «Хватит ругаться. Пришел саньяси и твоя обязанность накормить саньяси. Ты должен его покормить. Дай ему бикшу. Саньяси приходят для того, чтобы попросить милостыню. Дай ему бикшу». И когда Манданамишра спросил какая бикша тебе нужна, он сказал мне нужна бикшавада, вадабикша, я хочу с тобой поспорить. Я пришел чтобы поспорить с тобой и установить в споре истину».

И тогда они сказали ну хорошо, приходи завтра и завтра мы начнем свой спор. На следующее утро Шанкарачарья пришел во двор к Манданамишре. Манданамишра был готов. При большом стечении народа Шанкарачарья выступил первый и он сказал: «Сатьям гьянам ананда брахман. Брахман есть вечная истина и нет ничего кроме вечного брахмана. Все остальное это иллюзия и я готов доказать это. И если я смогу доказать это, то ты должен стать моим учеником, а если я не смогу доказать это, то я готов совершить самое
ужасное – я готов переодеться в одежды грихастхи и жениться. И пусть судьей нашей будет твоя жена Убая Барати».

У Манданамишры была очень красивая жена и она славилась как великий ученый, как великий знаток Вед. Следом выстпил Манданамишра и он сказал: «Мир этот вечен, мир является вечной реальностью и обряды являются вечной реальностью и единственным доказательством истины праманы, средством обретения истины являются ведические обряды, потому что все остальные части Вед такие как Упанишады, прославляющие брахмана, не являются праманой. Они всего лишь пустые слова, которые заставляют человека, побуждают человека совершать эти обряды.

Это всего лишь атхавада, то, что заставляет человека делать что-то. Они не имеют самостоятельной сущности. Философия не в этом, философия в кармаканде и это есть настоящая прамана. Упанишады это низшая часть Вед. Высшая часть Вед это ведические жертвоприношения. Человек должен делать обряды и я готов доказать это. И если я не смогут доказать это, то я стану саньяси. И пусть судьей в нашем споре будет моя жена как ты того хотел».

И тогда настал черед говорить Убая Барати, его жене. И жена его улыбнулась и сказала: «Вы два великих ученых. Я всего лишь глупая женщина. Я ничего не знаю и к тому же ясное дело я не хочу чтобы муж мой стал саньяси, поэтому я не могу быть беспристрастной в этом споре. Договоримся так. Я сейчас надену на вас гирлянды. Вы начинайте спорить и тот у кого у первого гирлянда завянет, тот и проиграл. А тот у кого гирлянда останется свежей, тот победил».

Так они и решили. Она надела на них гирлянды и пошла на кухню готовить обед, а они начали спорить. Они спорили и так продолжалось в течении двадцати одного дня. Они спорили, она готовила обед. Потом вечером они кушали. Ему давали бикшу (Шанкарачарье), Манданамишра сидел вместе со своей женой. Жена его кормила. Двадцать один день они сражались и один доказывал одно, другой доказывал другое.

В конце концов, Манданамишра понял что он не может победить его, что свою территорию ему труднее защищать и он стал нападать на вивартаваду. Он стал нападать на вот это татвамасйа и на все остальное. Он стал пытаться разбивать это все и двадцать один день они спорили, спорили, спорили, спорили и в конце концов, на исходя двадцать первого дня вдруг все заметили что гирлянда на Манданамишре стала увядать.

До этого они были свежие и благоуханные. И когда это стало очевидным для всех, то Убая Барати подошла к Шанкарачарье и сказала: «Ты победил, великий ачарья. Теперь мой муж должен одеться в шафрановые одежды, стать твоим учеником и пойти за тобой вслед, потому что он проиграл». Она стала прославлять Шанкарачарью и Шанкарачарья очень гордый стал слушать ее прославления. Манданамишра стал прославлять Шанкарачарью, но в этот момент Убая Барати сказала: «Ну, в общем то, не торопись праздновать победу, потому что ты великий ачарья и ты победил моего мужа, но жена является лучшей половиной мужа, поэтому давай-ка мы с тобой еще поспорим. Если ты сможешь победить меня, то тогда посмотрим кто действительно победил в этом споре». И тогда они стали спорить с этой женщиной, с Убая Барати. А на самом деле Шанкарачарье хотелось этого.

Он знал что она еще лучше чем ее муж знает ведические писания. И они стали спорить, спорить, спорить и семнадцать дней они спорили. В эти семнадцать дней они ничего не ели, потому что некому было готовить. Семнадцать дней они просто спорили и обсуждали Веды и на исходе семнадцатого дня этой женщине пришла замечательная идея. Она подумала: «Этот саньяси, он в восемь лет принял саньясу, целый век он просто путешествовал, он ничего не знает, он совершенно не знает женщину, он не знает ничего о женщинах.

А почему бы нам не поговорить с ним о женщинах. Он может быть знает Веды, но он ничего не знает о любви». А это тоже наука, это тоже шастра. Поэтому она сказала: «О, дорогой ачарья, мы уже обсудили многое. Теперь я хочу чтобы мы с тобой поговорили о любви, о науке любви, о камасутре. Это замечательная, интересная тема. Ты должен знать это». И тут Шанкарачарья

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 16:44 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
ПРЯМОЙ ПУТЬ
ВЕЛИКОГО
СОВЕРШЕНСТВА
(продолжение)

МЫСЛИТЬ И ЖИТЬ ПО-РУССКИ
"Северная колыбель человечества"

Главная / Наука и техника
09.07.2003

Источник:

газета

"ПРАВДА"


Страницы:

Один из докладов, посвященный Гиперборее, сделала этнолог, искусствовед, кандидат исторических наук Жарникова Светлана Васильевна, которая более 20 лет занимается этой темой, по крупицам собирая информацию, восстанавливая облик удивительной страны, не менее легендарной, чем знаменитые Атлантида и Шамбала. Однако, где находятся эти страны, до сих пор никто точно не знает, а вот Гиперборея обретает вполне конкретные очертания - она совсем рядом, а мы являемся потомками ее жителей.

Все мы учились в школе, где нам говорили, что наши предки жили в лесу, поклонялись языческим богам и оставались дикарями до тех пор, пока не пришло христианство и не образумило нас. Смущает то, что все истинные знания о том периоде нашей истории были уничтожены вместе с волхвами, которых буквально "вырезали под корень". Кто и зачем это сделал - вопрос остается открытым.

С территорией Русского Севера дела обстояли и того хуже. Считалось, что во время последнего оледенения все эти земли были покрыты ледником, и поэтому люди здесь жить не могли. Когда же ледник, наконец, растаял - это произошло примерно 8 тысяч лет назад - сюда из-за Урала пришли финноугры, которые продолжали жить в своем самобытном стиле, то есть заниматься охотой, рыболовством и собирательством.

Позднее до этих мест добрались славяне, смешались с финноуграми и получилось то, что мы имеем сейчас. Такова официальная версия нашей истории. Но так считают не все.

Еще в середине XIX века ректор Бостонского университета Уоррен написал книгу, которая называлась "Найденный рай или Жизнь человечества у Северного полюса". Книга выдержала 10 изданий, последнее из которых появилось в Бостоне в 1889 году. На русский язык книга не переводилась.

Такая работа проводится только сейчас. Переводчица утверждает, что она потрясена - Уоррен, работавший с источниками на 28 языках, проанализировал мифы всех стран мира вплоть до экваториальной Африки и Центральной Америки и пришел к выводу, что во всех мифологических системах рай находится на севере.

Более того, Уоррен считает, что душа Земли или ее информационный полюс тоже находится над Северным полюсом.
В начале XX века перед учеными встало множество вопросов по отношению к финноуграм, как к нашим предкам.

Лингвисты не могли понять, почему в северорусском языке практически отсутствуют финно-угорские слова. Антропологи удивлялись, почему лица североруссов совершенно не похожи на лица своих "предков". Например, население Олонецкой губернии имело самое удлиненное лицо из всех европейских народов, а выступание лицевых костей было в 3 раза больше, чем у финноугров.

Северяне и финноугры совершенно по-разному строили дома. У них не были похожи национальные орнаменты. Вызывали недоумение названия сел, рек, озер. Академик Соболевский еще в 20-е годы писал: "…подавляющее большинство названий рек и озер русского Севера происходит из какого-то индо-европейского языка, который я, до подыскания более подходящего термина, именую скифским". Наука обвинила академика в маразме.

Правда, в 60-е годы появилась работа шведского исследователя Гюнтера Йохансона, который, проанализировав топонимию всего севера, пришел к выводу, что все местные названия имеют индо-иранскую основу. Тогда еще не могло прийти в голову, что все было наоборот - индо-иранские языки имеют северорусское основание. И тут грянул гром.

На сцену вышли палеоклиматологи, которым было абсолютно безразлично, что думают по этому поводу лингвисты, антропологи, культурологи... По данным бурения они выяснили, что от 130 до 70 тысяч лет назад северные территории между 55-ым и 70-ым градусами располагались в оптимальном климатическом режиме. Среднезимние температуры здесь были на 12 градусов выше, чем сейчас, а среднелетние - на 8. Это значит, что в те времена здесь был такой же климат, какой мы имеем сейчас на юге Франции или севере Испании! Климатические зоны тогда располагались не так, как сейчас - чем южнее, тем теплее, тогда теплее было восточнее, ближе к Уралу.

Именно здесь, считают лингвисты, и сформировался северный народ, который стал прародителем многих наций - те, кто дошли до Саян и Алтая, положили начало тюркским народам; кто остался на территории Восточной Европы стали основой индо-европейских народов. Косвенным подтверждением этого являются мифы ариев или индо-иранцев, которые рассказывают об их арктической родине. Вот что говорят древние предания.

"На севере, где находится чистый, прекрасный, кроткий и желанный мир, в той части Земли, которая всех прекрасней, чище, обитают великие боги Кубена (по территории Вологодской области протекает река Кубена - ред.) - семь мудрецов, сыновей бога творца Брахмы, воплотившихся в семь звезд Большой медведицы. И, наконец, там владыка вселенной - Рудрахара, носящий светлые косы, русобородый, всех существ предок.

Для того, чтобы достичь мира богов предков, надо преодолеть великие бескрайние горы, которые протянулись с запада на восток. Вокруг их золотых вершин совершает свой путь солнце. Над ними в темноте сияют семь звезд Большой Медведицы и расположенная неподвижно в центре мироздания Полярная звезда. С этих гор устремляются вниз все великие земные реки. Только одни из них текут на юг к теплому морю, а другие на север - к белопенному океану. На вершинах этих гор шумят леса, поют дивные птицы, живут чудесные звери".

О великих северных горах писали и древнегреческие авторы. Они считали, что эти горы тянутся с запада на восток, являясь великой границей Скифии. Так они изображались на одной из первых карт Земли в VI до нашей эры. О далеких северных горах, протянувшихся с запада на восток, писал отец истории Геродот. Верил в существование северных гор Аристотель, считая, что на них берут свое начало все самые большие реки Европы, кроме Истра и Дуная. За горами на севере Европы древнегреческие и древнеримские географы помещали Великий Северный или Скифский океан.

Вот эти таинственные горы долгое время и не позволяли исследователям определить точное положение Гипербореи - так древние называли северную колыбель цивилизации. Ими не могли быть Уральские горы, поскольку они тянутся с севера на юг, а в древних источниках четко сказано, что горы вытянуты с запада на восток и похожи на лук, изогнутый к югу.

Причем эта дуга завершается на крайнем северо-западе и крайнем северо-востоке.

Наконец, поиски увенчались успехом - согласно преданиям, западной точкой была гора Гангхамадана - в современном карельском Заонежье также есть гора Гандамадана; а крайней восточной точкой - гора Народа, сейчас эта вершина на Полярном Урале называется Народной. Тогда получается, что загадочными древними горами является цепочка возвышенностей на Восточно-Европейской равнине, которая носит название Северные увалы!

Когда-то это был неприступный хребет, полукольцом охватывающий территорию, называемую Гипербореей. Сейчас на этом месте находится Кольский полуостров, Карелия, Архангельская, Вологодская области и Республика Коми. Северная часть Гипербореи покоится на дне Баренцева моря. Реальность полностью совпала с рассказами из древних преданий!

То, что Северные увалы являлись границей Гипербореи подтверждают и современные исследования. Так советский ученый Мещеряков называл их аномалией Восточно-Европейской равнины. В своих работах он указывал, что еще в те времена, когда на месте Урала плескалось древнее море,

Северные увалы уже были горами и являлись главным водоразделом рек бассейнов Белого и Каспийского морей. Мещеряков утверждал, что они находятся именно там, где на карте Птолемея расположены Гиперборейские горы. Согласно этой карте в этих горах берет свое начало Волга, которую древние называли Ра.

Есть и еще одно косвенное подтверждение. Геродот писал о безрогости быков в землях у Гиперборейских гор, которую он связывал с суровым климатом этих мест. Так вот, камолый или безрогий скот, обладающий большой жирностью молока, до сих пор существует почти на всей территории русского Севера.

Установив местоположение Гипербореи, ученые решили выяснить, как сложилась судьба народа, населявшего эту страну. Находки археологов, этнологов, лингвистов полностью перевернули представление об истории.

Мы привыкли считать Древнюю Грецию оплотом человеческой цивилизации, оазисом ее культуры. Древнегреческие достижения разошлись по всей Европе, к плодам ее цивилизации были допущены и мы. Однако появившиеся сейчас данные, говорят о том, что все обстояло с точностью до наоборот - древнегреческая цивилизация была "выращена" гиперборейской, значительно более древней и высокоразвитой.

Об этом говорят и сами древнегреческие источники, согласно которым Апполон один раз в год "на серебряной стреле" отправлялся в далекую северную страну Гиперборею за знаниями.
На Русском Севере сохранилось множество орнаментов, которые по заключению специалистов, послужили прототипом для создания орнаментов не только Древней Греции, но также Индостана.

Петроглифы - рисунки на скалах, - найденные на берегах Белого и Онежского морей, явились первоосновой для появления подобных рисунков в Индии. Но более всего поражает сходство языков народов, которые сейчас разделены огромными расстояниями.
Татьяна Яковлевна Елизаренкова, переводчик гимнов Ригведы, утверждает, что ведический санскрит и русский язык максимально соответствуют друг другу.

Сравним, казалось бы, такие далекие друг от друга языки. "Дядя" - "дада", "мать" - "матри", "диво" - "диво", "дева" - "дэви", "свет" - "швета", "снег - снега": здесь первое слово русское, а второе - его аналог на санскрите.

Русское значение слова "гать" - дорога, проложенная по болоту. На санскрите "гати" - проход, путь, дорога. Санскритскому слову "драть" - идти, бежать - соответствует русский аналог - "драпать"; на санскрите "радальня" - слезы, плач, на русском - "рыдания".

Иногда, сами того не сознавая, мы используем тавтологию, дважды употребляя слова с одинаковым смыслом. Мы говорим "трын-трава", а на санскрите "трин" и значит трава. Мы говорим "дремучий лес", а "дрема" и значит лес.

В вологодских и архангельских диалектах сохранилось много санскритских слов в чистом виде.

Так северорусское "бат" означает "может быть": "Я, бат, к тебе завтра зайду". В санскрите "бат" - поистине, может быть.

Северусское "бусь" - плесень, копоть, грязь.

На санскрите "буса" - отбросы, нечистоты. Русское "кульнуть" - упасть в воду, на санскрите "кула" - канал, ручей. Примеры можно приводить до бесконечности.

Так что выражение "все мы братья" имеет вполне реальную основу. Сейчас территория бывшей Гипербореи представляет собой гигантское "белое пятно" - там нет людей, дорог и населенных пунктов. Но именно там находятся знания древней цивилизации, ставшей прародительницей многих народов Земли. Если мы не хотим оставаться "Иванами-безродными", нужно отправляться на поиски своей собственной истории. Тем более, что все это находится совсем рядом.

Евгений Голомолзин, "НГН"

15 Февраля 2008 Правда.ру

http://www.pravda.ru/science/2003/6/18/ ... adise.html

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 16:50 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
ПРЯМОЙ ПУТЬ
ВЕЛИКОГО
СОВЕРШЕНСТВА
(продолжение)

МЫСЛИТЬ И ЖИТЬ ПО-РУССКИ


Цитата:
… «вопросы и вообще как я буду обсуждать» и он стал смотреть на своих учеников, которые тоже опустили глаза вниз и тоже не знали куда деваться от стыда, неужели же они будут при этом присутствовать и тогда Шанкарачарья немножко подумал и сказал: «Хорошо. По правилам нашего спора я могу взять тайм аут. На месяц я удаляюсь, через месяц я приду и мы продолжим наш спор. Мы возобновим его с того момента, на котором мы остановились. Дай мне месяц.

Мне будет достаточно месяца для того, чтобы подготовиться к этому вопросу». И тут пришел черед ученикам удивляться, они стали думать что задумал наш ачарья, какие планы у него появились, не хочет ли он последовать по стопам ИСККОНовских саньяси, не хочет ли он случайно поменять свой ашрам для того, чтобы…

В общем они были в очень большой растерянности и когда они удалились Шанкарачарья стал объяснять что пожалуй я сделаю так, я найду тело какого-нибудь грихастхи который только что умер, я выйду из своего тела, вы будете хоронить мое тело, я войду в его тело и соответственно я там все узнаю что нужно, а потом вернусь в свое тело и мы продолжим спор. Падмапада, его любимый ученик, страшно обеспокоился. Он стал говорить: «Ачарья, подумай что будут говорить о тебе люди. Что люди скажут? Ты хорошо подумал вообще перед этим шагом? Это очень решительный шаг и ты подумай». И он стал рассказывать ему историю.


Он сказал что некогда был великий йог его звали Мадсьендра и этот йог когда-то тоже так уж получилось что он оставил свое тело на попечительство своего ученика и йог этот решил испытать всех этих семейных радостей. Он оставил свое тело, он вошел в тело царя, который только что умер. У царя была масса жен и он стал царствовать и он очень хорошо правил. Сразу же пошел дождь, сразу же все стало в порядке. И министры сразу же поняли, что наверно что-то тут не то, что наверно какая-то великая душа вошла в тело нашего царя, поэтому они подозвали к себе жен царя и подговорили, сказали сделайте так, чтобы он никуда не захотел уходить, а жены и рады стараться. Жены сделали все, что было в их силах для того, чтобы йогу это понравилось. И что вы думаете? Йогу это понравилось. Йог забыл о самадхе, йог забыл о медитации, йог забыл обо всем остальном. В обществе своих жен он наслаждался этим счастьем, они играли музыкой с ним, они предавались этому всему и все были счастливы и все было хорошо.

Один ученик сидел с этим полутрупом своего учителя и не знал что происходит. В конце концов, ему надоело это все и он подумал что надо учителя спасать своего, что надо пойти во дворец. И он в облике учителя танца проник во дворец и он как-то стал царю объяснять что вообще есть самадхи, есть медитация, что вообще нехорошо, чем ты тут занимаешься. И как-то до царя дошло и таким образом он опять вернулся.


Это Падмапада рассказывает Шанкарачарье. И он говорит: «Ты подумай прежде чем ты это сделаешь, а вдруг ты тоже привяжешься и в любом случае люди будут плохо о тебе говорить. Ты саньяси, ты не должен этого делать». Шанкарачарья посмотрел на него немножко с высока и сказал: «Ты плохо меня знаешь. На самом деле мне ничего это не грозит. Я могу этим заниматься, но я полностью свободен от всего этого». Как в свое время, этим опасна философия майавады, это то что делают сейчас теперешние философы майавады, они говорят что…. Шанкарачарья сказал что йог может всем заниматься только без привязанности. Если у него не будет никакой привязанности, то никаких проблем. А я выше этого, я поднялся надо всем этим.


Как то разговаривал с индусами, с последователями Вевакананды. И один сказал: «У Вьивакананды замечательная философия. Вьивакананда говорит: «Занимайтесь всем чем угодно, главное не привязывайтесь. Просто не привязывайтесь, а так делайте что угодно».


И Шанкарачарья сказал: «На самом деле корнем привязанности является воображение, калпана». И корнем сексуальной привязанности, прежде всего, является это воображение.

И Шанкарачарья сказал: «Я удалил из себя. У меня нет этой калпаны. У меня нет воображения этого. Вот этого материального воображения, которое соблазняет человека. Поэтому мне не страшно ничего. Я могу этим заниматься, грех не коснется меня. И в любом случае я выше этого. Я мог бы даже делать это в теле саньяси, но чтобы не смущать людей я делаю это таким образом».

Так или иначе он пустился в это отчаянное путешествие. Он нашел пещеру на вершине горы. Они зашли вместе с учениками. Он сказал: «Оставайтесь здесь». И в тот же момент он замертво упал. Он вышел из брахма рандры, из отверстия на голове. Тело его упало как бы замертво, но оно не разлагалось соответственно. И царь соседнего царства, которого звали Амарука на охоте упал с лошади и потерял сознание и умер каким-то образом. И жены его оплакивали царя, плакали над телом царя и в этот момент Шанкарачарья, он уже знал, он уже подготовился, он вжих влетел в тело этого царя и у всех на глазах вдруг царь встал как ни в чем не бывало, оглядел своих жен.

И жены возликовали, они вернулись в царство, они стали править. Он стал замечательно править. И министры только диву давались, они думали раньше наш царь был немножечко такой все охотился больше, а сейчас наш царь все священные писания знает и очень хорошо во всем разбирается и вдруг он стал очень мудрым и благополучие и благоденствие спустилось на нашу землю.

И тоже у некоторых министров у них возникли определенные сомнения. Они тоже знали все эти фокусы, которые бывают и поэтому министры послали гонцов тайком от царя. Они разослали гонцов, они сказали: «Обыщите все. И если вы найдете где-нибудь тело, которое не разложилось, сразу же возьмите это тело и сожгите его. Сразу же бросьте его в огонь». А время шло, день шел за днем и месяц был уже на исходе, он попросил только месяц. Ученики стали беспокоиться, они стали шептаться между собой: «Что случилось с ачарьей? Где наш ачарья? Он не возвращается. А вернется ли он вообще? А может он решил оставить нас на произвол судьбы? Может он решил остаться этим царем там и наслаждаться всем этим?» и поэтому Падмапада решил: «Надо спасать своего учителя. Я не могу так больше. У меня уже… Я не могу».

Он оставил несколько учеников там, остальные ученики разбрелись в разные стороны чтобы искать духовного учителя и в конце концов, они пришли в это царство довольно быстро. Им рассказали историю царя и они сразу же смекнули что там такое. И они узнали что царь очень любит музыку и что он все время находится со своими женами и жены развлекают его и что он любит слушать музыку. И они оделись в одежды музыкантов и Падмапада во главе всех, Падмапада был очень красивым, он был молодой, красивый саньяси, он оделся и он очень хорошо играл, очень здорово пел. Они вошли все вместе. Царь пригласил их и они запели.

Этот Падмапада стал петь, петь, петь, он так хорошо пел, что царь полностью размяк, расслабился и, в конце концов, Падмапада стал петь о Манданамишре, он стал петь об Убае Барате, он стал петь о том, ты помнишь как ты сражался Манданамишрой? Ты помнишь двадцать один день ты сражался с ним и ты разбил его на двадцать первый день гирлянда на твоем противнике стала увядать и прекрасная жена сделала тебя победителем, но потом ты стал сражаться с ней. И, в конце концов, он в отчаянии стал петь ведические мантры, он закричал татвамасьи, татвамасьи, ты есть то, ты есть то, ты есть то и ахамбрахмасьи. Это была его последняя надежда и последнее оружие. И в глазах царя появилась какая-то такая отрешенность некая. Он слушал это все слушал, слушал, слушал…

Вдруг на глазах у всех царь, который сидел на троне, бух и упал замертво. И Падмапада понял что дело сделано, что все то что нужно сделано. И Шанкарачарья, душа Шанкарачарьи помчалась туда где была эта пещера. А тем временем посланники царя, гонцы дошли до этого места. Они нашли тело Шанкарачарьи. Они развели большой огонь, разложили большой костер и они положили на верх этого костра погребального тело Шанкарачарьи. В тот самый момент когда тело это уже занималось, уже языки пламени лизали это тело, душа Шанкарачарьи влетела в это тело и Шанкарачарья стал думать: «Что же делать? Каким образом погасить этот огонь?».

Он обнаружил себя лежащим посреди этого огня и огонь уже лизал его. И он стал произносить гимн. Он произнес замечательный гимн во славу Лакшми Нрисимхи. Произнес удивительную молитву Лакшми Нрисимхи. На месте, экспромтом. И когда он произнес это огонь упал. Он говорил: «Нрисимха защити меня из этой ситуации». Огонь спал, он как ни в чем не бывало встал с этого огня, отряхнул с себя уголь, пепел, золу и сказал: «Пойдемте, нас ждет Убая Барати. Я должен победить. Теперь я все знаю».

И таким образом он вместе с остатками своих учеников отправился к Убае Барате, победил ее в споре. Она признала себя побежденной. Сурешвара ачарья стал его учеником, принял саньясу на мете, отправился с ним и потом позже написал комментарий на Веданта сутру и несколько других книг. Но там было много разных историй. Ему не очень доверяли другие ученики, потому что они подозревали что он все равно в душе остался кармавимамсакой и постоянно между ними были споры. Но так или иначе это тема для другой уже истории, а время моё сегодня истекло.

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 16:53 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
ПРЯМОЙ ПУТЬ
ВЕЛИКОГО
СОВЕРШЕНСТВА
(продолжение)

МЫСЛИТЬ И ЖИТЬ ПО-РУССКИ

Все мы учились в школе, где нам говорили, что наши предки жили в лесу, поклонялись языческим богам и оставались дикарями до тех пор, пока не пришло христианство и не образумило нас.

Смущает то, что все истинные знания о том периоде нашей истории были уничтожены вместе с волхвами, которых буквально "вырезали под корень". Кто и зачем это сделал - вопрос остается открытым.

С территорией Русского Севера дела обстояли и того хуже.

Считалось, что во время последнего оледенения все эти земли были покрыты ледником, и поэтому люди здесь жить не могли. Когда же ледник, наконец, растаял - это произошло примерно 8000 лет
назад - сюда из-за Урала пришли финноугры, которые продолжали жить в своем самобытном стиле, то есть заниматься охотой, рыболовством и собирательством. Позднее до этих мест добрались славяне, смешались с финноуграми и получилось то, что мы имеем сейчас. Такова официальная версия нашей истории. Но так считают не все.

Еще в середине XIX века ректор Бостонского университета Уоррен написал книгу, которая называлась "Найденный рай или Жизнь человечества у Северного полюса". Книга выдержала 10 изданий, последнее из которых появилось в Бостоне в 1889 году. На русский язык книга не переводилась.

Такая работа проводится только сейчас. Переводчица утверждает, что она потрясена - Уоррен, работавший с источниками на 28 языках, проанализировал мифы всех стран мира вплоть до экваториальной Африки и Центральной Америки и пришел к выводу, что во всех мифологических системах рай находится на севере. Более того, Уоррен считает, что душа Земли или ее информационный полюс тоже находится над Северным полюсом.


Столица Арктиды

"В XVII - XI вв. до н.э. (задолго до, а затем сразу после Троянской войны), - пишет автор "Прародины ариев" в статье об этногенезе славян, - большая часть праславянских лелегов, брежан, венедов и др. переселилась из Троады в Этрурию, получив здесь имя этрусков - среди которых впервые появляются русы. Некоторые из них, в особенности венеты, стали постепенно продвигаться "янтарным" и прочими путями на север - к Прибалтике и на Левобережье Дуная, где римско-византийские авторы начала I тыс. до н.э. зафиксировали их как несомненно славянские племена".

Античные цивилизации Греции и Рима выросли не на пустом месте, а на плечах "истинного патриарха не только европейской, но и всемирной цивилизации - Аратты (Пелазгии-Троады)". Вот почему, по мнению Шилова, русские ученые А. Чертков, Е. Классен и Ф. Воланский так убедительно читали "не поддающуюся расшифровке" трояно-этрусскую письменность на основе славянских языков.
Многие народы, особенно индоарийцы, помнят предания о своей прародине, находившейся где-то на крайнем севере, в районе современной Арктики. Древние греки называли эти земли Гипербореей, что означает «Самые дальние на севере». Германские народы знали их под именем Туле. Там, вокруг Северного полюса, по кругу располагались большие острова.

Даже в древности на полюсе не было жары, а стоял умеренный климат. Когда здесь стало невыносимо холодно, население Арктиды отправилось на юг: сначала на остров Новая Земля, а оттуда — на полуостров Ямал и вдоль Уральских (Рипейских) гор в Южно-Уральские степи. Здесь построен священный город Аркаим, недавно обнаруженный учеными. Город нарекли в честь первого царя этого народа — Йимы, или, как его называли индийцы, Ямы.

"На севере, где находится чистый, прекрасный, кроткий и желанный мир, в той части Земли, которая всех прекрасней, чище, обитают великие боги Кубена (по территории Вологодской области протекает река Кубена - ред.) - семь мудрецов, сыновей бога творца Брахмы, воплотившихся в семь звезд Большой медведицы. И, наконец, там владыка вселенной - Рудрахара, носящий светлые косы, русобородый, всех существ предок.

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 17:01 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
ПРЯМОЙ ПУТЬ
ВЕЛИКОГО
СОВЕРШЕНСТВА
(продолжение)

МЫСЛИТЬ И ЖИТЬ ПО-РУССКИ


Гиперборей.

Народ, пришедший с Северного полюса в уральские степи, назывался ариями, или арийцами. От Урала они распространились в разные стороны: в нынешний Китай, Индию, Армению, Иран, Турцию, Европу. Но как бы далеко они ни ушли от своей прародины, арийцы хранили о ней память. Западноевропейский ученый Эдуард Шю-ре в книге «Великие посвященные» писал: «...Расцвет белой расы совершался под ледяным дуновением Северного полюса. Греческая мифология называет белых гиперборейцами. Эти люди, рыжеволосые, голубоглазые, шли с севера через леса, освещаемые северным сиянием, в сопровождении собак и оленей...»

Для того, чтобы достичь мира богов предков, надо преодолеть великие бескрайние горы, которые протянулись с запада на восток. Вокруг их золотых вершин совершает свой путь солнце. Над ними в темноте сияют семь звезд Большой Медведицы и расположенная неподвижно в центре мироздания Полярная звезда. С этих гор устремляются вниз все великие земные реки. Только одни из них текут на юг к теплому морю, а другие на север - к белопенному океану. На вершинах этих гор шумят леса, поют дивные птицы, живут чудесные звери".

Когда-то это был неприступный хребет, полукольцом охватывающий территорию, называемую Гипербореей. Сейчас на этом месте находится Кольский полуостров, Карелия, Архангельская, Вологодская области и Республика Коми. Северная часть Гипербореи покоится на дне Баренцева моря. Реальность полностью совпала с рассказами из древних преданий!

О великих северных горах писали и древнегреческие авторы. Они считали, что эти горы тянутся с запада на восток, являясь великой границей Скифии. Так они изображались на одной из первых карт Земли в VI до нашей эры. О далеких северных горах, протянувшихся с запада на восток, писал отец истории Геродот.

Верил в существование северных гор Аристотель, считая, что на них берут свое начало все самые большие реки Европы, кроме Истра и Дуная. За горами на севере Европы древнегреческие и древнеримские географы помещали Великий Северный или Скифский океан.

Вот эти таинственные горы долгое время и не позволяли исследователям определить точное положение Гипербореи - так древние называли северную колыбель цивилизации. Ими не могли быть Уральские горы, поскольку они тянутся с севера на юг, а в древних источниках четко сказано, что горы вытянуты с запада на восток и похожи на лук, изогнутый к югу.

Причем эта дуга завершается на крайнем северо-западе и крайнем северо-востоке.

Наконец, поиски увенчались успехом - согласно преданиям, западной точкой была гора Гангхамадана - в современном карельском Заонежье также есть гора Гандамадана; а крайней восточной точкой - гора Народа, сейчас эта вершина на Полярном Урале называется Народной.

Тогда получается, что загадочными древними горами является цепочка возвышенностей на Восточно-Европейской равнине, которая носит название Северные увалы!

То, что Северные увалы являлись границей Гипербореи подтверждают и современные исследования.

Так советский ученый Мещеряков называл их аномалией Восточно-Европейской равнины. В своих работах он указывал, что еще в те времена, когда на месте Урала плескалось древнее море, Северные увалы уже были горами и являлись главным водоразделом рек бассейнов Белого и Каспийского морей. Мещеряков утверждал, что они находятся именно там, где на карте Птолемея расположены Гиперборейские горы. Согласно этой карте в этих горах берет свое начало Волга, которую древние называли Ра.

Есть и еще одно косвенное подтверждение. Геродот писал о безрогости быков в землях у Гиперборейских гор, которую он связывал с суровым климатом этих мест. Так вот, камолый или безрогий скот, обладающий большой жирностью молока, до сих пор существует почти на всей территории русского Севера.

Установив местоположение Гипербореи, ученые решили выяснить, как сложилась судьба народа, населявшего эту страну. Находки археологов, этнологов, лингвистов полностью перевернули представление об истории.

Мы привыкли считать Древнюю Грецию оплотом человеческой цивилизации, оазисом ее культуры. Древнегреческие достижения разошлись по всей Европе, к плодам ее цивилизации были допущены и мы. Однако появившиеся сейчас данные, говорят о том, что все обстояло с точностью до наоборот - древнегреческая цивилизация была "выращена" гиперборейской, значительно более древней и высокоразвитой. Об этом говорят и сами древнегреческие источники, согласно которым Апполон один раз в год "на серебряной стреле" отправлялся в далекую северную страну Гиперборею за знаниями.

Мммда... читая всё это задаёшься вопросом , а что же у них было не так в этой Гиперборее? Лингвисты выдвигают одну гипотезу, а палеоклиматологи с ней не соглашаются...

А вот в существование Гипербореи можно конечно и поверить. Просто никто, видимо, серьёзно не занимался этим вопросом. А в древности действительно существовали цивилизации, о которых почти ничего не известно, их ещё только предстоит узнать и открыть.

Но то, что существовали, я уже даже не сомневаюсь, потому как слишком много археологи откапывают находок, не поддающихся объяснению и не стыкующихся по времени с современными открытыями последних 2000-лет.

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 17:02 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
ПРЯМОЙ ПУТЬ
ВЕЛИКОГО
СОВЕРШЕНСТВА
(продолжение)


<…> По некоторым источникам - арья - это потомки толи гипорборейцев, то ли атлантов, но в целом историки говорят, что арии пришли с севера... при чем пришли они в северную индию УЖЕ населенную, даже с более-менее развитой культурой.

Судя по историческим данным, пришли они от какого-то ужасного катаклизма (как пишет Л. Гумилев - в его введение в историю понятия гетерохронности, и даже больше - влияние на человека климатических условий) по геологии, науке - в это время происходило малый ледниковый период(мы тоже сейчас переживаем, начало его) что сопровождалось и потопами и вымерзанием, в общем, всякими карами Господнями....

Предание говорит об империи гипербореев. Однако это не точно. Империя – это лишь “наименее неподходящий” термин из всех, какие можно было применить к описанию их государственного устройства. Приемы государственного строительства этой расы принципиально отличались от таковых у людей.

Гиперборей связывал себя обязательствами или обеспечивал себе привилегии лишь в том случае, если верил, что сообщает своей душе таким образом некий исходный материал, с помощью которого она сможет построить “лестницу к Тиу”. Если же для “ступеней лестницы” начинал требоваться новый материал, гиперборей расставался с имеющимся у него социальным статусом и обретал новый.

Жизнь и государственный строй гипербореев стабильны были настолько, что люди воспринимали эту расу как бессмертных богов, решивших основать на земле свой город.

Тем более, что технология, мистическое и магическое искусство, высоко развитые в Полярном Царстве, практически исключали необходимость тяжелого, отупляющего физического труда.

Магия гипербореев позволила постепенно создать практически совершенно стабильный поток тонкой субстанции – Осевой Туннель, который начинался прямо над полюсом планеты и заканчивался в точке Альва. Это был путь, тысячелетиями обеспечивавший сообщение с Глубинами 12 основных тел Солнечной системы, а также и с Глубинами звезд – 12 основных созвездий, оказывающих влияние на события на Земле.

Было нечто принципиально отличающее Гиперборею от всякой из человеческих культур, от цивилизации людей в целом. Суть этого отличия можно обозначить двумя словами – культура Тайны. Она была атмосферой, делающей возможным живое дыхание всех чудес Полярного Континента. И без неё их действительно не могло бы быть.

Как отвечаем мы на вопрос, что представляет собой некто? – Отец таких-то детей, муж такой-то женщины, начальник над такими-то подчиненными... Но гиперборей мог бы ответить на такой вопрос лишь одно: это человек, с которым у меня такие-то и такие-то отношения.

Культура Тайны обеспечивала стабильность государства гипербореев. Любые отношения между личностями были тайной для общества, и тайна эта была священна. В таких условиях в принципе не могли сложиться какие бы то ни было кланы. Ни сословные, ни семейные.

Известный бич государств – внутриполитические проблемы, или, говоря проще, межклановые “разборки” – в Гиперборее был никогда не ведом.

Поэтому неведома была Полярному Царству и оборотная сторона той же самой медали – тоталитаризм. В условиях, когда не существовало ни политических партий, ни даже просто интригующих группировок, у государства вообще не имелось предлогов для организации любого рода “спецслужб”.

Полярное Царство и не стремилось к этому. В нем не существовало проблемы “личность и государство”, “личность и общество”. Межличностные же проблемы – “учитель и ученик”, “слуга и господин”, “мужчина и женщина” – разрешались, если они возникали, освобождением имени.

Пожалуй, культура Тайны из всех возможных общественных и государственных проблем не устраняла условия только для одного их вида. А именно – для проблем уголовных. Более того, “прятать концы в воду” преступникам в обстановке тотальной неинформированности было намного легче.

Тем более, что в государстве Оси не существовало ни тюрем, ни специальных судов.

Воин Закона – это была не должность, а именной титул, чтимый весьма высоко – обязан был определить преступника силой своего разума и искусства.

И все, что мог он предпринять далее – это принудить обличаемого к поединку. Этот поединок проходил при особенных, строго определенных условиях.

И считалось, что победить в этом единоборстве насмерть не может тот, кто не прав. Ни преступник, если обличение справедливо, ни Воин, если бы он вздумал возвести обвинение в каких-то своекорыстных целях.
Однако, несмотря на все это, убийства и грабежи были в Гиперборее событием весьма редким.

Одним из главных занятий Людей Оси было странничество по Мирам Вселенной.

Точно над самым Полюсом, над жерлом Великой Впадины располагался Храм Странствия по Мирам. Он был средоточием духовной силы Арктиды.

Благодаря магическому искусству зодчих, каменное его тело висело в воздухе. Шли века, а черная огромная тень парящего Здания все так же падала на неподвижно мчащиеся стены воды чудовищного водоворота.

Тень эта имела форму креста. И она множилась и мерцала, отбрасываемая каждый раз чуть иначе сполохами небесного огня, не прекращающимися над горизонтом внутреннего моря Арктиды. Сознание представителя любой расы, вступающего под своды храма, претерпевало временные изменения. Всякое движение внутри храма представлялось ему замедленным. И пропадало желание говорить, как будто бы у него вдруг отнимался дар речи.

Самое же чудесное было то, что Храм Странствий не представлял собой трехмерное тело, как всякие вещи мира. Он был четырехмерен. Поэтому его внутреннее пространство представало всем, кто не обладал мудростью высшего посвящения, как бесконечной сложности лабиринт. В этом пространстве можно было поставить 4 жезла перпендикулярно друг другу.

Так, что они образовывали невозможный в неизмененном пространстве объемный правильный 8-ми конечный крест и как бы теряли вес...

Такую именно форму имел сам Храм. С этих праисторических времен 8-ми конечный Крест представляет знак высшего посвящения.
Для большинства своих жителей город Пола представлял только базу, место их регулярных встреч. Каждое Полнолуние или хотя бы каждое Равноденствие странники собирались вместе, чтобы рассказать друг другу о виденном и для совершения мистических таинств. Гиперборейские праздники приходились на эти дни.

Люди Оси с трудом смогли бы понять такие человеческие устремления, как жажда славы или же власти. По-видимому, они достаточно наигрались в эти игрушки в Мире, откуда они пришли. Но и у них существовала некая жажда, большинству из них свойственная. Желание овладеть “силой ясного чувствования Бога”.

Так можно было бы приблизительно перевести стремление, врожденное этой расе, на понятийный язык людей. Альвы обозначали это стремление одним словом – Тиу. Возможно, слово “турийя” – термин эзотерического христианства (просветление) – находится в каком-то соотношении с ним.

Жажда обрести Тиу была источником энергии для большинства видов деятельности гипербореев. Сама их приверженность к странничеству, возможно, имела этот исток. Она же заставляла их принимать на себя ту или иную должность, тот или иной статус в обществе.

Дела 2-х не могут касаться 3-го. Этот афоризм был краеугольным камнем гиперборейской культуры. Он воспринимался людьми Оси как сама собой разумеющаяся аксиома. Нам с вами представляется вполне естественным знать о своих знакомых все или почти все. Но представителю Полярной цивилизации знать о своем ближнем хоть что-либо, что не касается непосредственно его отношений с ним, казалось абсолютно противоестественным. Вся информация такого рода виделась ему чем-то наподобие инфекции, распространяющейся за счет отвлечения у души сил, необходимых, чтобы обрести Тиу.

Как было сказано выше, средний гиперборей стремился обрести Тиу примерно с таким усердием, с каким современный человек стремится обрести богатство, славу или же власть. Слово обретших Тиу – “свершивших построение Лестницы” – было в Гиперборее значимым. А эти обретшие говорили: кто причиняет обиду более слабому, кто нарушает правила поединка, кто распоряжается не принадлежащим ему – тот никогда не завершит Лестницу.

Культура Тайны способствовала внутренней концентрации, нераспылению внимания вовне, и отношение людей той культуры к истине, к поиску путей к ней было совсем иное.
Хранители Круга Внутреннего – так именовали обретших Тиу – очень хорошо знали, что они говорили.

Они не произносили ни одного слова из пусть абсолютно благих, но чисто морализаторских побуждений. Они всегда могли доказать – по крайней мере тому, у кого достаточно умственных способностей для восприятия доказательства – что то, что они говорят, есть так и всецело так.
Их доказательства не все могли воспринять, но большинство современников их способно было ощутить как бы дыхание истины, сопутствующее Хранителям.

Отсюда было 2 круга учеников – Круг Внутренний и круг внешний. (И с этих времен до сих пор всякое мистическое учение подразделяется на эзотеризм и экзотеризм.)
Высшего посвящения удостаивались далеко не все. Многие и не стремились к нему, правильно полагая, что каждому отмеривается по его мере и в этом смысле никто не ниже, никто не выше. Дела искусства, науки, ремесла или управления государством ничем не хуже перед лицом Единого деятельности хранителей Истины.

Но некоторые из тех, которым было отказано в посвящении в Высшую ступень, рассуждали не так. Глубоко уязвленное самолюбие заставляло их создавать некое альтернативное учение, пусть несостоятельное по Истине, однако позволяющее представить себе и миру в лестной интерпретации свое невхождение во Внутренний круг. Так формировалась духовная оппозиция учению Замкнутого Креста.

Это не создавало хаоса в жизни государства и общества. Как и в человеческих государствах, имя и титул были связаны неразрывно. Они наследовались, и вместе с ними наследовались и большинство должностей, обеспечивая неукоснительную преемственность.

Но у гипербореев существовал особенный мистический
ритуал – передача имени. Передающий и принимающий должны были перейти навстречу друг другу глубокий ледяной поток. Один и тот же гиперборей мог одновременно иметь и два, и 3 имени.
Душа и статус, благодаря этому, не связывались жестким образом. Передаваемое имя служило и разделяющим и связывающим звеном. У гиперборея-мистика, желающего обрести Тиу, не было даже особой необходимости уходить от мира, как это делают подвижники из людей.

Должности Полярного Царства как бы исполняли сами себя, а души его граждан жили в основном внутренней своей жизнью. При определенных условиях гиперборей мог даже и не передать, а просто освободить имя.

Тогда он переходил поток в одиночестве. И это тоже не вызывало хаоса в государстве. “Громкие” имена Полярного Царства недолго оставались свободными, а высоко развитые магия и технология делали возможным варьирование в широких пределах числа второстепенных имен, задействованных в социальную ткань.
У гипербореев была совершенно незыблемая иерархия. Один и тот же гиперборей мог под одним именем быть известен как князь, а под другим – как слуга раба. Сословные привилегии у гипербореев различались до чрезвычайности. Однако достоинство личности, как это видно хотя бы уже из сказанного только что выше, в принципе не могло быть как-либо связано с социально-иерархическим статусом.

Вспомним - Сознание как человека, так и Бога состоит из 3-х составляющих:

- Физической (FQ),

- Эмоциональной (EQ),

- Интеллектуальной (IQ)

И как часто пишут нынче - Информационная Вселенная,
информационные – потоки и каналы и т.д. - "верх", "середина", "низ", - все это определения уровня быстродействия тех или иных доминирующих условий и элементов, активаторов воплощения мысли, той самой – что быстрее скорости Света, действующей – в Групповых сознаниях Информационной Вселенной.

"Верх" - Групповые сознания – коллективного бессознательного, структурные связи которых, объединяют сознания людей имеющих высокий уровень активности коры головного мозга.

"Середина" - Групповые сознания – сопересечения (трансакции) взаимосвязей в структуре коллективного бессознательного, объединяющие сознания людей у которых доминирует та или иная составляющая коры головного мозга.

Итак, есть в наличии - Эмоциональная (EQ) или Интеллектуальная (IQ) - составляющие Мирового и человеческого сознаний.

"Низ" - Групповые сознания – коллективного бессознательного, структурные связи которых, объединяют сознания людей с "молодым" зародышем (духовным семенем или ядром) – проявления здорового (саногеного) сознания, примыкающие к аналогичным – коллективного бессознательного, структурные связи которых, объединяющих сознания высших животных, а часто и "входящие" одно в другое

Групповое сознание – как кличут по современному некоторые современные авторы – это "саморазвивающийся биосервер". Сравнивая с тем, что такой процесс схож с работой - современной информационной сети Интернета в чём-то.

И душа человека включена в это самое - Групповое сознание, через свои 5-ь органов чувств человека.

Составляющие - эмоциональную составляющую сознания (EQ) или психоэмоциональный фон, объединяющийся с другими подобными элементами субъектов, в свое Групповое
сознание – саморазвития, этим и достигается бессмертие сознания каждого человека Земли.

Для выживания ариев как народа было произведено первичное разделение народа на КАСТЫ - СОСЛОВИЯ. Наследие от гипербореев?...

1-е - Каста жреческая - Человек разумный, нравственный, милосердный, совестливый, стыдливый имеющих "зрелый" геном сознания, высокий и гармоничный уровень развития коры головного мозга - это и есть "брахман", иерей (священник), мистик, волхв, жрец, вещий кудесник.

2-е – Каста воинско-командная - Экстраверты, люди с доминирующей Интеллектуальной составляющей сознания (IQ). Экстраверт, человек с доминирующей Интеллектуальной составляющей сознания (IQ, это и есть "кшатрий" (воин), с мистическим складом –ведун, маг, знахарь, характерник, голдовник, вещун.

3-е - Каста управленческая - Интроверты, люди с доминированием Эмоциональной составляющей сознания (EQ). Интроверт, человек с доминирующей Эмоциональной составляющей сознания (EQ), это и есть "вайшья" с мистическим складом – чаклун, чародей, колдун.

Остальные касты или вторичны или как то входят в перечисленные… Но всё же…

4-е – Податная каста - Люди с доминированием Физической составляющей сознания (FQ), или, с доминирующей Физической составляющей в сознании (FQ), это и есть "шудра" с мистическим складом – шаман, ворожей, предсказатель, гадатель.

5-е - Каста неприкасаемых - Физическая составляющая сознания (FQ) над Интеллектуальной (IQ) и Эмоциональной (EQ). А, Физическая составляющая сознания (FQ) – доминирует, когда человек в процессе своего развития в течении жизни сумел увеличить до доминирующего состояния Интеллектуальную составляющую своего сознания (IQ).

Пробуждая – Мировую душу (атма) или Групповое сознание, активируется - Интеллектуальная составляющая сознания (IQ), за ней следом - Эмоциональная составляющая сознания (EQ), та в свою очередь активирует - Физическую составляющую сознания (FQ).

Иногда преобладает у человека - Интеллектуальная составляющая сознания (IQ). А иногда Эмоциональная (EQ) составляющая сознания преобладает над Интеллектуальной (IQ) или Физической (FQ) и наоборот…

Интеллектуальная составляющая сознания (IQ) -увеличивается доминирование в сознании Эмоциональной составляющей сознания (EQ).

Если человек умирает, и в его сознании доминирует - Эмоциональная составляющая сознания (EQ). Умирает она, и в его сознании доминирует Физическая составляющая сознания (FQ).

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB