РУСБОЙ. ПЕРВОПРИНЦИП-СИСТЕМ@СИСТЕМА-ПЕРВОПРИНЦИПА. ОСЬМАВА. СТИЛИ. ЖИЗНИ. СПЕЦНАЗ. ИНФОПОРТАЛ-ФОРУМ

<a href=\"http://www.rusboj.ru\" target=\"_parent\">вернуться на сайт РУСБОЙ</a>
Текущее время: 30-04, 01:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 05:06 
#9 22.08.2007 13:33:48
Димыч
просто злобный Димыч
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 5725 Re: есть капаэристьесли не для красоты, а для эффективности, то у Русского Стиля, фактически, конкурентов нет. Нет, есть ещё ай-кидо, джиу-джитсу, но РусБой лучше всего учитывает российскую специфику ну и + много ещё интересного можно рассказать почему именно его, а не каратэ-до или кунг-фу советую


http://cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=6091
--------------------------------------------------------------------------------
I ain't waiting to get old! I'm runnig hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

#12 22.08.2007 13:43:14
AlarM
Сибиховод
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщений: 188 Re: есть капаэристьлады , пойдем другим путем, тяжолой борьбой мне заниматься нельзя (хрупкая, кто видел)..... а что такое Русский Стиль не знаю.....

собственно, если ты хрупкая, то борьба тебе не подходит, нужна ударная техника, бокс, муай-тай.. я бы на твоем месте выбирал по тоум, насколько квалифицирован будет конкретный тренер в конкретной секции.. как-то так

Отредактированно AlarM (22.08.2007 13:44:21)

Неактивен

#13 22.08.2007 15:26:02
Димыч
просто злобный Димыч
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 5725 Re: есть капаэристьгыыыы!!! мужик, какая нафиг ударная техника при хрупком телосложении??? ну не смеши, да? тут именно пластика нужна, умение использовать мощь и кинетику противника ему во вред, чем и занимаются таки школы, как ай-кидо и русский стиль. ну что она своей ударной техникой смодет сделать такой туше как Монк или Ларедо, если они одеты в зимнюю куртку? да нихрена! только пощекотать, да и то не заметит никто. а вот использовать массу, силу и кинетику противника ему же во вред, обладая простейшими базовыми навыками работы в русском стиле - запросто!


--------------------------------------------------------------------------------
I ain't waiting to get old! I'm runnig hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)
Неактивен

#14 22.08.2007 15:31:52
AlarM
Сибиховод
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщений: 188 Re: есть капаэристьчтобы овладеть айки-до надо заниматься им годами


Монк или Ларедо, если они одеты в зимнюю куртку

удар в кадык вырубает любую тушу на несколько минут, про всякую банальщину вроде удара под коленную чашечку и в пах уже и не говорю...

а при большой разнице в весе, чтобы использовать борцовскую технику нужно очень хорошо ей владеть

есть вроде даже специальные курсы самозащиты для женщин, специально разработанные про использование энергии нападающего против него самого ты прав, но эта теххника значительно сложнее, имхо, чем ударная
а слабых точек на теле очень много, не зависимо от того насколько велик обладатель этого самого тела.. хотя бы пальцем в глаз - очень действенный прием

Отредактированно AlarM (22.08.2007 15:36:49)

Неактивен

#15 22.08.2007 15:37:33
Mi4igan
Moderator

Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 1561
Вебсайт Re: есть капаэристьДимыч написал:
гыыыы!!! мужик, какая нафиг ударная техника при хрупком телосложении??? ну не смеши, да? тут именно пластика нужна, умение использовать мощь и кинетику противника ему во вред, чем и занимаются таки школы, как ай-кидо и русский стиль. ну что она своей ударной техникой смодет сделать такой туше как Монк или Ларедо, если они одеты в зимнюю куртку? да нихрена! только пощекотать, да и то не заметит никто. а вот использовать массу, силу и кинетику противника ему же во вред, обладая простейшими базовыми навыками работы в русском стиле - запросто!

Да, Монк и Ларедо енто сила!


--------------------------------------------------------------------------------
Мотоциклы с аукциона Японии и Германии в наличии и на заказ.
Запчасти в наличии и на заказ, все расходники в наличии...
www.MotorRadHof.ru
Неактивен

#16 22.08.2007 15:39:06
BinkA
Сибиховод

Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщений: 411 Re: есть капаэристьсамозащита - не цель...... так же не цель возможность набить морду)


--------------------------------------------------------------------------------
Красивые женщины часто походят на большие города, которыми легко овладеть, но которые трудно удержать.
Неактивен

#17 22.08.2007 15:39:35
AlarM
Сибиховод
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщений: 188 Re: есть капаэристькакая нафиг ударная техника при хрупком телосложении

ну если у тебя при этих словах вырисовывается картинка, как маленькая хрупкая девушка выполняет стандартную двойку, а потом крюк/апперкот на подскоке, против туши весом>100 кг, то ты прав=)

#19 22.08.2007 16:12:18
marsianika
Сибиховод

Откуда: 55˚45' с.ш. 37˚35' в.д.
Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщений: 987 Re: есть капаэристьAlarM написал:
какая нафиг ударная техника при хрупком телосложении

ну если у тебя при этих словах вырисовывается картинка, как маленькая хрупкая девушка выполняет стандартную двойку, а потом крюк/апперкот на подскоке, против туши весом>100 кг, то ты прав=)

Ну зачем же против 100кг делать "крюк/апперкот на подскоке" ? налету подхватит ))
А вот гибкость в теле - это гуд! Только упираться в пол на 3-х точках (руки и голова)мне не особо нравится...Подготовка, разминка и тренеровка.

Отредактированно marsianika (22.08.2007 16:18:24)


--------------------------------------------------------------------------------
Нет неверных дорог, есть те, которые мы выбираем.Я знаю, что ничего не знаю
Неактивен

#20 22.08.2007 16:19:58
Димыч
просто злобный Димыч
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 5725 Re: есть капаэристьAlarM написал:
чтобы овладеть айки-до надо заниматься им годами

как человек занимавшийся у-шу, ци-гун, карате-до, русбоем, могу УТВЕРЖДАТЬ, что для получения базовых навыков русбоя не нужны ГОДЫ. техника проста до отвращения. просто мозгами работать надо. а в совершенстве его и сам Кадочников не знает


--------------------------------------------------------------------------------
I ain't waiting to get old! I'm runnig hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)
Неактивен

#21 22.08.2007 16:21:03
Димыч
просто злобный Димыч
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 5725 Re: есть капаэристьРоман написал:
BinkA написал:
самозащита - не цель...... так же не цель возможность набить морду)

советую создать ещё одну тему для твоего вопроса, и не мешай мальчикам. Давай посмотрим чья школа победит ))))

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ


--------------------------------------------------------------------------------
I ain't waiting to get old! I'm runnig hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

#25 22.08.2007 22:26:09
TILL
Позитивный сибиховод

Откуда: ЮВАО
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3953
Вебсайт Re: есть капаэристьBinkA написал:
гммм.... повторюсь ....) не цель бить морду...... а на фига мне Димыча рвать...... если рвать , то менее ценных )))

Цель на дискотеке танцевать? и чтоб никто не притерся случайно посторонний



Димыч написал:
использовать массу, силу и кинетику противника ему же во вред, обладая простейшими базовыми навыками работы в русском стиле - запросто!

+1 к Русскому Стилю... ходил.... для девушки оч даже + есть различ техника с холодным оружием, дубинками и пр. у м Шаболовская зал у них был в подвале, ща ХЗ остлись ли еще.. А было бесплатно даже...школьникам или студентам. Поищи в инете поиском.
но не мое (ток разминка радовала, действительно полноценная разминка была)... Или мож мне не повезло с тренером... но было скучновато по мне бы что нить вроде "микс файта", раньше в клубе "Барс" было.. ща ХЗ...
Мож кто подскаже где нынче есть?)


--------------------------------------------------------------------------------

Неактивен


Страниц: 1 2 3
Список » Гостевая » есть капаэристь


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 05:06 
Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате
Щит Симаргла _ Ратоборства _ O русских стилях в Санкт-Петербурге...
http://www.old-church.ru/vspo/index.php ... r&f=4&t=14
Автор: гость_ 12.1.2003, 18:47
Приветствую!
Благодарю за поздравления искренне.
Разговор о русской боевой традиции мы продолжим немного попозже. Тем более, что за душу, как я понял, берёт. Так что смысл в продолжении бесед есть.

В Питере (кстати, очень люблю этот город, прожил в Питере 2 года, 1991-93), насколько я знаю, сейчас существуют 3 школы русбоя.
Это РОСС (Александр Иванович Ретюнских). Можно узнать в инст.Лесгафта. Там у них то ли факультет, то ли отделение на факультете фехтования или тяж. атлетики. Там и про секции можно узнать.

Это Скобарь или русский кулачный бой (Андрей Вадимович Грунтовский и Владимир Анатольевич Куц). Адресов я точно не знаю. Когда-то они занимались в спортзале ЛИСИ. Можно узнать через кансерваторию, скорее всего на ф-те народной музыки.
Это славяно-горицкая борьба СГБ (авторская система Александра Константиновича Белова) клуб Тригора. Можно по "нету" порыскать, может адреса и откопаются.

Есть ещё там где-то и кадочниковцы, но это по слухам.
И Скобарь, и РОСС, и СГБ весьма достойны внимания.
Но я бы посоветовал более Скобарь и СГБ. Там можно получить более развёрнутое представление о традиционной боевой пластике. Особенно в Скобаре.

Хотя лучше, наверное, походить и туда,и туда, и туда. Посмотреть, выбрать по душе.

Конечно, походить стоит не один день, если решил заниматься. Чтобы представление слишком поверхностное не складывалось.
Хотя для самбиста быстрее может приклеиться и РОСС. РОСС по классификации УНИБОС относится к новым русским стилям.
Если удастся найти их быстро, то можно в ближайшее время поделиться впечатлениями, мнениями. Разобраться поподробнее.
В Скобаре и СГБ слишком серьёзный упор на идеологию. В Скобаре - христианство, в СГБ - язычество. Думаю, не стоит сразу воспринимать именно это, а лучше обратить внимание на чистую традицию, то есть бой как таковой. Это я к тому, чтобы в сторону не срулить, если что...
До связи...


Автор: гость_ 12.1.2003, 18:47
Ретюнских Наталья Павловна
127-49-96
496-71-39
Доброй Удачи!


Автор: гость_ 30.11.2003, 4:48
Уважаемый Ладояр, последние 3-4 года, насколько помню, в ЛИСИ по вечерам занимались группы молодых людей (школьников) под руководством Чипозубова (не помню по отчеству)? Искренне признаюсь, что не знал названия, тому, чем они там занимались? :-))).


Автор: гость_ 30.11.2003, 23:53
Андрей Вадимович Грунтовский
http://rusland.spb.ru/
Открытый турнир по русскому кулачному бою 9 - 11 января 2004 года в Санкт-Петербурге.
Посмотрите так же и ссылки.


Автор: гость_ 11.12.2003, 2:25
www


Автор: гость_ 11.12.2003, 2:42
В ЛИСИ занимался Чипизубов Игорь Владимирович,сейчас в частности,занимается в клубе славяне на ул.Рузовская 25.Вкотором занимается темже,чем и в ЛИСИ по вечерам в течении последних 3-4 лет-т.е. Рукопашным боем.Правда я сам занимался у него с94 по 96,потом в армию пошёл,при мне он преподавал рукопашный бой русского стиля с элементами борьбы самбо,сам он самбист(если не ошибаюсь).Православный,исповедается ,причащается,в случае проблем православного прихода с хулиганами,всегда помогал,спаси его Господи.Систематизации своей деятельности не проводил,в отличии от А.Ретюнских и А.Грунтовского(http://rusland.spb.ru/[/url]),в основном направление его деятельности сугубо прикладное,казаче-охранное,и обучение в основном сугубо практическое.


Автор: гость_ 11.12.2003, 12:54
А я всегда считал, что Чипизубов и Грунтовский одно и тоже - скобарь... Не так?


Автор: гость_ 9.1.2004, 3:05
Верно! Чипизубов Игорь Владимирович. Спасибо, что напомнили, запамятовал я уже.

Уж не хотел никого обижать, но расскажу, что знаю.
Я был одним из многочисленных "казаче-охранников", о которых, возможно, писал Владимир2.

Право дело, опять же не желая никого обитеть, все же выскажусь.
5 лет назад, будучи студентом, я подрабатывал охранником, параллельно занимаясь в секции рукопашного боя Алексеева В. Русско-манжурский стиль, может кто слышал?
В том же помещении проходили занятия группы, изучавшей БИ сохраненные родом князя Голицына. Параллельно в ЛИСИ преподавал Чипозубов И.

И все вместе секции учавствовали в охранном бизнесе.
Вот тут-то и начинается самое печальное или смешное. Подборку замечательных баек, коли желаете, могу обеспечить.
Грустно одно, все эти люди занимались прежде всего спекуляциями Русской Идеи и Русскими Традициями, злоупотреблением доверчивостью молодежи, и, естественно, прежде всего были заинтересованы в зарабатывании денег.

Раздача казачих званий, совместные пьянки на точках, последующие из них разборки и тому подобное.

Конечно же, драться тренера умели, как и любой уважающий себя русский мужчина. Самбо, бокс, дзюдо, вольная борьба...
Тем не менее... Все эта вакханалия никак не могла являть собой возрождение русской культуры. Коли желаете, можете гневно обрушится на меня, однако мнение свое я составил по личному опыту.


Автор: гость_ 13.1.2004, 9:41
Пьянки говорите? Чтож такое тоже может быть... Всё может быть...

Но я слышал и другие высказывания.

Колин, а Вы не можете подробнее разъяснить для меня эти истории с пьянками. Я на Вас не обрушусь. Мне кое-что для себя понять и выяснить надо...


Автор: гость_ 14.1.2004, 4:01
Спрашивайте, три звезды, постараюсь ответить на ваши вопросы.
Со своей стороны могу ли просить вас поделиться "другими высказываниями".
Действительно, меня интересует темы русских ратоборств, различных техник развития психо-физических способностей, опять же русских- славянских.

Интересует Русская Культура и Русская История, ведь я Русский.
Именно так набрел на этот сайт.

Но к великому моему сожалению, ничего потребного по данной тематике среди реально действующих организаций в Сант-Петербурге не нашел.

Остаются только книги, информация из сети, Русский Язык да собственное разумение...

В названных здесь (на форуме) в качестве примера тренерах разочаровался именно из-за их профессиональной деятельности, некоторых обстоятельств личной жизни и ряда высказываний.
Так, например, мой тренер по секции давно спился. Вы бы видели тот сброд, что приходил на тренировки.

Ничего подобного описанному в занимательных книжках, допустим, Головачева и в помине не было.

Не было учителей, владеющих секретами тайноведения, знающих искусство движения или врачевания, спокойных и сильных людей, у которых можно было бы поучиться мудрости, традициям и культуре своей Родины и т.д.

Вместо всего вышеперечисленного они оказались обычными, c пороками и страстями, одержимость коими я не разделяю.

Помнится, последняя моя тренировка в секции. Месяц обходился порядка 500 рублей, два-три занятия в неделю. По выходным работал охранником. (Студентам нужны деньги.) У секции были три основных объекта- Инжекон, Таможенная академия и стройка на электросила. Что-то я отвлекся.

Так вот, последняя тренировка. Тренер опаздывает. Так получилось, что недавно стали зниматься несколько молодых ребят, школьников.
Через полчаса после начала, вваливается пьяный вдрызг тренер с главным шутом секции (такой есть в любом коллективе). Покачиваясь проходят в середину зала, и тихо начинают пьяную возню...
На следующий день заявляются гневные родители школьников, присутствовавших на вчерашнем позорище. Через несколько дней секцию закрыли, помещения лишили.

Это всего лишь одно некоторого количества нехороших воспоминаний, оставшихся с той поры.

Конечно же, из-за нескольких человек я не стану разачаровываться в Идее. Я совсем не буду разачаровываться.

Однако теперь отношусь ко всевозможным "открытиям" с известной долей подозрения и недоверия. Пока все не взвешу и не проанализирую, верить не стану.

По большому счету, коли хотите просто научиться драться- займитесь самбо, боксом, вольной борьбой, дзюдо, рукопашным боем, или любым видом национальной борьбы, коих в России бесконечное множество, например- трынтэ, кулеш и т.д. Правильно двигаться- займитесь гимнастикой.

Русский стиль, Русские ратоборства существовали и обязательно где-то должны были сохраниться.

Однако нынешние стяжатели РБИ большей частью (имею в виду тех, кого встречал сам) на самом деле лишь прикрываются яркой вывеской, являясь стяжателями длинного рубля. И обучают какому-нибудь вычурному переделу из азиатских систем боя.
Коли же знаете о реально существующих школах Русских Ратоборств, будьте любезны, напишите.


Автор: гость_ 14.1.2004, 11:27
Что Вам сказать о реальных школах русского боя?
По большей части, на мой неискушённый взгляд, это, конечно, то о чём Вы пишите. То есть некий новодел, в смысле новаторские авторские разработки, типа системы Кадочникова, СГБ или РОСС. Либо что-то содранное с восточных стилей.
В Питере есть такой клуб "Тригора", база СГБ.

Вот ссылка http://trigora-spb.narod.ru/index.htm

В СГБ занимаются и боевой магией и ещё чем-то таким... Я в этом не очень-то и разбираюсь.

Попробуйте пообщаться с ними...


Автор: гость_ 19.1.2004, 17:29
Благодарю за ссылку. Будем разбираться. Дорогу осилит идущий. :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 13:56 
Главная » Информационный » Как идёт физическая подготовка?

2007-05-25 15:36:06 от СветомирАдминистратор
Зарегистрирован: 2006-10-03
Сообщ: 412
Отключен
Как идёт физическая подготовка?Всем привет!

Я сегодня поставил собственный рекорд в отжимании от пола - 60 раз! До 77 не так далеко, чтобы я мог себя называть начинающим модератором этого сайта

Я много слышал, и вам говорил, о том что важно развивать и Дух и Тело, чтобы путь познания неизвестного был легким и быстрым. А вот на днях начал читать автобиографию Н. Левашова и в очередной раз убедился в правоте этих слов. Кстати, советую прочесть, особенно тем, кому не ясно как появляются те знания о которых мы говорим.

Наверное трудно осознать что больше влияет Дух на развитие Тела или Тело на Дух, но мне кажется всё же - они помогают друг другу. Наши предки придавали этому большое значение и наверное поэтому были непобедимы. Тут же напрашивается фраза:
- В здоровом Теле - здоровый Дух!

Всем и того и другого!

Все пребывает в истории и история пребывает во всем

2007-05-27 05:55:51 от vsevidjachijВедун

Зарегистрирован: 2007-03-11
Сообщ: 501
Отключен
Re: Как идёт физическая подготовка?Ага, а параллельно книжки читать на бегу и диплом руками печатать пока ноги тренируешь



--------------------------------------------------------------------------------
Да будут тьма и свет пребывать на сей земле в единстве своем

#4 2007-06-18 05:29:45 от vsevidjachijВедун

Зарегистрирован: 2007-03-11
Сообщ: 501
Отключен
Re: Как идёт физическая подготовка?Седня поговорил с человеком., он сказал, что все якобы славянские боевые исскуства придуманны и разработанны в КГБ-ФСБ, и скопированны с восточных. Как вы это мнение оцените?



--------------------------------------------------------------------------------
Да будут тьма и свет пребывать на сей земле в единстве своем

#5 2007-06-18 05:57:42 от КупаваЗнающий
Зарегистрирован: 2007-04-08
Сообщ: 141
Отключен
Re: Как идёт физическая подготовка?Это восточные скопированы со славянских.



#6 2007-06-18 13:58:50 от yuraempЗаинтересованный
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2007-05-25
Сообщ: 19
Отключен
Re: Как идёт физическая подготовка?от Купава: Это восточные скопированы со славянских. Это всего лишь Ваше мнение, кто прав никто никому не докажет.

Отредактированно yuraemp (2007-06-18 14:00:27)


#7 2007-06-18 22:13:40 от КупаваЗнающий
Зарегистрирован: 2007-04-08
Сообщ: 141
Отключен
Re: Как идёт физическая подготовка?А и смысла нет кому-то что-то доказывать. Каждый все равно решает сам, только народ в основной своей массе сейчас "зомбирован". Присмотритесь внимательно, люди мыслят стереотипами, все высказывают одни и те же мысли. Иногда бывает усиленно спорят, хотя доказывают друг-другу одно и то же. Просто никто никого не слышит, только себя любимого. Если отойти от стереотипов, покопаться в литературе, которую мало кто читает, подумать и прочувствовать все самому, то начинаешь видеть мир совершенно в другом свете.

А Восток молодец, хоть и в искаженном и сильно упрощенном виде, но хоть что-то сохранил от нашей славянской культуры, чего не скажешь о нас.

Отредактированно Купава (2007-06-18 22:14:22)


#8 2007-06-20 05:52:41 от ИсторикЗнающий
Зарегистрирован: 2007-05-17
Сообщ: 107
Отключен
Re: Как идёт физическая подготовка?Славянские боевые искусства не придуманы в КГБ, им бы мозгов не хватило. Это - часть славянской культуры, причем, на мой "академический" взгляд, часть весьма древняя.

А вот с Купавой согласиться не могу. Откуда такие сведения? Самый простой ответ тебе в голову почему-то не приходит - Восток сам развил свои искусства, опираясь на свою культуру. Причем здесь славянство? Что, Восток своими мозгами дойти не мог. Известны же случаи, когда изобретали что-либо два человека одновременно (элементы в химии, радио и т. д.)

КГБ, скорее всего, модифицировало слав. боев. иск-ва. Отсюда и появилось самбо.



--------------------------------------------------------------------------------
Все пребывает в истории и история пребывает во всем

#9 2007-06-20 12:07:14 от МиринаЗнающий

Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2007-04-03
Сообщ: 162
Вебсайт
Отключен
Re: Как идёт физическая подготовка?от Историк: Славянские боевые искусства не придуманы в КГБ, им бы мозгов не хватило. Это - часть славянской культуры, причем, на мой "академический" взгляд, часть весьма древняя.

А вот с Купавой согласиться не могу. Откуда такие сведения? Самый простой ответ тебе в голову почему-то не приходит - Восток сам развил свои искусства, опираясь на свою культуру. Причем здесь славянство? Что, Восток своими мозгами дойти не мог. Известны же случаи, когда изобретали что-либо два человека одновременно (элементы в химии, радио и т. д.)

КГБ, скорее всего, модифицировало слав. боев. иск-ва. Отсюда и появилось самбо. КГБ было незачем придумывать, они прост напросто выжимали из помнящих инфу, и имели(имеют но под другим названием) доступ к настоящим архивам, неотцензуренным.

Отт куда что пошло гадать не стоит, есть факт на момент сдесь и сейчас, и в этом моменте мы имеем восточные боевые исскуства в развитой фазе, а наши в зачаточной. Зачем изобретать велосипед? Может просто стит переработать то, что есть под себя, с учетом разности менталитета и разности физического строения мышечного каркаса?! (это не вопрос, а размышления)



--------------------------------------------------------------------------------
равновесник

#10 2007-06-20 19:25:55 от ИсторикЗнающий
Зарегистрирован: 2007-05-17
Сообщ: 107
Отключен
Re: Как идёт физическая подготовка?Солидарен с Мириной



--------------------------------------------------------------------------------
Все пребывает в истории и история пребывает во всем

#11 2007-08-28 16:16:21 от МарославЗаинтересованный
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2007-08-15
Сообщ: 30
Отключен
Re: Как идёт физическая подготовка?от vsevidjachij: Седня поговорил с человеком., он сказал, что все якобы славянские боевые исскуства придуманны и разработанны в КГБ-ФСБ, и скопированны с восточных. Как вы это мнение оцените? Однозначно, похоже на бредни прогреческих "учёных", не желающих признавть существование славянской истории до крещения Руси.



--------------------------------------------------------------------------------
Ad decus et libertatem nati sumus, aut haec teneamus aut cum dignitate moriamur!

#12 2007-08-29 03:03:03 от vsevidjachijВедун

Зарегистрирован: 2007-03-11
Сообщ: 501
Отключен
Re: Как идёт физическая подготовка?Я тож думаю что это все наше и попав вновь на славянскую землю всевновь возрождается. Например, у нас в Комсомольске на Амуре была и есть школа боевых исскуст ; Киошинкай каратэ до" она у нас зародилась и затем пошла по всей России и теперь многим известна.

Изначально каратисты приглашали учителей из японии(от туда родом этот боев исск) чтоб те показали мастер класс, но прошло совсем немного времени и соревнования за кубок Аямы, самый престижный в этом виде боев исск стали побеждать не японцы а наши братцы, теперь японцам далековато до нас, то же можно заметить и в ушу, тоже нередко китайцы удивляются нашим выступлениям очень высокого уровня, немалого достигли в айкидо кстати оно ближе всего к славянскому бою.

для незнающих, главный принцып айкидо оборона. Энергия удара направленная на тебя превращается в негативное воздействие на противника, т.е противник ловит на себя собственный удар. В идеале, айкидо это техника безконтактного боя. Согласитесь, очень на славянский бой смахивант!!



--------------------------------------------------------------------------------
Да будут тьма и свет пребывать на сей земле в единстве своем

#13 2007-08-31 02:18:12 от МиринаЗнающий

Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2007-04-03
Сообщ: 162
Вебсайт
Отключен
Re: Как идёт физическая подготовка?

В конце 80, начале 90, я занималась атлетической гимнастикой, а в этом же клубе, сразу после нашей группы занимались ребятки Русбой. Могу сказать однозначно, что русбой оч. сильно отличается от всех восточников.... пот. что расчитан на опред. строение организма.... на крепление и развитие мышц ариев...

У всех азиатов крепление и развитие мышц происходит подругому! а соответственно и все искусства, в. т. . и боевые основанные на принципиально другой основе. Да, похож результат, и в азии и у нас получаются сильные и выносливые, гибкие войны... но вот сама основа -разная.

ЗЫ! капуэро тоже похоже на бокс!))))
А касаемо разного развития мышц - это 100%, я давно занимаюсь массажем... а мой названный брат - азиат)))) имела возможность сравнивать воочию!

Отредактированно Мирина (2007-08-31 02:23:02)

--------------------------------------------------------------------------------
равновесник

#14 2007-08-31 02:32:34 от vsevidjachijВедун

Зарегистрирован: 2007-03-11
Сообщ: 501
Отключен
Re: Как идёт физическая подготовка?Интересно, я об этом как то не задумывался, точное замечние!!!

--------------------------------------------------------------------------------
Да будут тьма и свет пребывать на сей земле в единстве своем

http://www.slavyanin.info/forum/viewtopic.php?id=86

Страниц: 1
Главная » Информационный » Как идёт физическая



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 13:57 
с точки зрения боевых исскуств самой практичной и действинной системой является Русбой. ИХМО


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 13:58 
Анимора
Начинающий

http://www.novgorod.ru/forum/showthread ... adid=27077

Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Подскажите тока не пинайте!

--------------------------------------------------------------------------------

Привет всем! Я очень хотел спросить только одну вестчь - где в Великом Новгороде можно обрести навыки боя на мечах?
Очень давно хотел научиться, а сейчас как раз образовалась масса свободного времени.
Буду очень благодарен за любую инфу...



Анимора
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от Анимора

21.12.2005, 19:13 #15
Звездочет
Ветеран




Регистрация: 12.08.2004
Сообщений: 1,599
Вес репутации: 57
Попробуй подойти по адресу Мининский переулок 7, это около ЦРБ, там находится областная спасательная служба (МЧС). И есть спортзал. В этом спортзале тренируются ребята. Кажется русбой, но на мечах тоже машутся, сам видел. И спасателей поспрошай, у них по моему двое в этой шараге занимаются. Расписания тренировок не знаю, обычно вечером, по каким дням - х.з. Короче, поспрошай, язык до Киева доведет.
__________________
А на Луне, на Луне, на голубом валуне
Лунные люди смотрят - глаз не сводят
Как над Луной, над Луной, каждую ночь шар земной
Очень красиво всходит и заходит...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 13:59 
Автор Сообщение
Psychman
[10] Житель

Посты: 619
Откуда: Moscow
Занятие: реализую планируемое
Возраст: 18

2005-11-02 2005-12-06 21:48 GMT #106268
Кто занимался или занимается каким-либо боевым видом спорта (например дзюдо,карате,бокс и т.д.) отпишитесь,что вы о нем думаете и вообще о единоборствах.

--------------------------------------------------------------------------------
...Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой...
Будь прям и твёрд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...
Киплинг

Freeman||[BM]
[]

Посты:
Откуда:
Занятие:
Возраст:

2005-12-06 23:52 GMT #106352
Карате при уличной драке не помогает, бокс и дзюдо поможет. По опыту знаю!

--------------------------------------------------------------------------------

Psychman
[10] Житель

Посты: 619
Откуда: Moscow
Занятие: реализую планируемое
Возраст: 18

2005-11-02 2005-12-07 23:19 GMT #106714
Freeman||[BM] согласен.Дзюдо-при драке один на один,бокс вообще хорошо,но самое лучшее - боевое самбо.По опыту знаю.

--------------------------------------------------------------------------------
...Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой...
Будь прям и твёрд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...
Киплинг

Freeman||[BM]
[]

Посты:
Откуда:
Занятие:
Возраст:

2005-12-07 23:24 GMT #106716
Карате это для потдержания тела как зарядка!:) так скажем ну и для внутриннего какого-то удолитворения! А вот бокс,самбо, дзюдо поможет в реале то что в карате это отражение ударов того же стиля карате а кто там будет тебе карате при гоп-стопе показвать как дадут следует что карате никак не поможет! Согласен самбо- это очень хорошая вешь!

--------------------------------------------------------------------------------

Psychman
[10] Житель

Посты: 619
Откуда: Moscow
Занятие: реализую планируемое
Возраст: 18


2005-11-02 2005-12-07 23:30 GMT #106719
А вообще еще хорошо киокушинкай. Я вот искал себе самый жестокий бой, которому учат в Москве. И так как на б.самбо я уже ходил, вот надеюсь,если время будет,с сентября пойду туда.Знающие люди гоорили мне,что в киокушинкай самые сильные удары,даже сильнее чем у боксеров,и недавно я в этом убедился. А карате(тоже ходил (тэквандо))-мне показалось детским садом.Это спортивное единоборство,рассчитанное на зрелищность.

--------------------------------------------------------------------------------
...Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой...
Будь прям и твёрд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...
Киплинг

Freeman||[BM]
[]

Посты:
Откуда:
Занятие:
Возраст:

2005-12-07 23:36 GMT #106723
киокушинкай -не слышал о таком!

--------------------------------------------------------------------------------

aspirant
[5] Познающий

Посты: 594

Занятие: спорт, музыка, иногда учёба
Возраст: 20


2005-09-27 2005-12-08 12:25 GMT #106797
Вообще, на ринге - без разницы.Ринг он и есть ринг.А если на улице то бокс, кикбоксинг (соответственно сюда же тайский бокс), рукопашный бой...(последним как раз занимался).
А вообще, лучше всего - это то, чему учат в бывшем ГРУ и подобных стуктурах...

--------------------------------------------------------------------------------

Imagination is more important than Knowledge.
Albert Einstein

newsergus
[]

Посты:
Откуда:
Занятие:
Возраст:

2005-12-24 17:08 GMT #111690
Большая часть карате- или балет или онанизм..
бои должны быть в полный контакт
так что - бокс, дзюдо, кик, тай и всё, где делают больно

--------------------------------------------------------------------------------

Psychman
[10] Житель

Посты: 619
Откуда: Moscow
Занятие: реализую планируемое
Возраст: 18

2005-11-02 2005-12-24 19:42 GMT #111723
aspirant

Цитата
--------------------------------------------------------------------------------
А вообще, лучше всего - это то, чему учат в бывшем ГРУ и подобных стуктурах...
--------------------------------------------------------------------------------

Там учат по своим системам,включающим боевое самбо и кэмпо.

--------------------------------------------------------------------------------
...Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой...
Будь прям и твёрд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...
Киплинг

КоШмар
[]

Посты:
Откуда:
Занятие:
Возраст:

2005-12-26 11:10 GMT #112134
Psychman Попробуй найти секцию русбой или ярыгу самые жесткие виды боя никакой хореографии только жесткие удары расчитаные на вырубание противника за минимально возможное время.

--------------------------------------------------------------------------------

Psychman
[10] Житель


Посты: 619
Откуда: Moscow
Занятие: реализую планируемое
Возраст: 18

2005-11-02 2005-12-26 17:05 GMT #112187
ярыгу-что есть енто?
А про вырубание противникая слышал,что в спецструктурах ФСБ есть такая весчь...

--------------------------------------------------------------------------------
...Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой...
Будь прям и твёрд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...
Киплинг

КоШмар
[]


Посты:
Откуда:
Занятие:
Возраст:

2005-12-28 10:15 GMT #112844
Psychman Ярыга в переводе со старославянского пьяный разбойник, никаких ограничений только самые жестокие удары направленые на вырубание либо убийство при совершении минимума движений.

--------------------------------------------------------------------------------
Psychman
[10] Житель

Посты: 619
Откуда: Moscow
Занятие: реализую планируемое
Возраст: 18

2005-11-02 2005-12-29 14:00 GMT #113354
КоШмар вот это будет полезно для освоения. Ярыга-хммм поищу, охота посмотреть.

--------------------------------------------------------------------------------
...Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой...
Будь прям и твёрд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...
Киплинг

DEv
[30] Герой

Посты: 2249
Откуда:
Занятие: Уничтожение неадекватных эллементов форума
Возраст: 16


2006-11-09 2006-04-29 21:23 GMT #155301

Кста жестокая вещь руская борьба. По названию вроде борьба но блин оказалось совесем не так, у мня брат старший хадил. Я как то пришёл на тренировку и смотрел спаринг с виду нечто напоминающее реслинг, просто удары практически вовсе части тела с достижения максимально эффекта...

--------------------------------------------------------------------------------
Хочу забытся сладким сном, уснуть, не думать не о чём...уснуть, так чтоб не проснутся. Чтобы не видеть этот мир, который весь погряз в грязи, молите БОГА за грехи, и будьте счастливы все ВЫ!!!

Omar
[10] Житель

Посты: 931
Откуда: Тайга
Занятие:
Возраст: 28

2006-08-05 20:36 GMT #177056
По-моему рукопашка рулит. Взять бокс. Да удар будет поставленный. Но ведь не учат захватам, борьбе, болевым приемам. aspirant почему в бывшем ГРУ? ГРУ и до сих пор функционирует. Куда без военной разведки государству?

--------------------------------------------------------------------------------
Жизнь как у желудя - висишь, качаешься, не знаешь когда упадешь, не знаешь какая свинья тебя съест, а кругом дубы, дубы, дубы....

Tex
[10] Житель

Посты: 532
Откуда: Самый НИЖНИЙ
Занятие: MUSE, Политика, Webmastering (Sites&SEO)
Возраст: 19

2006-08-15 02:41 GMT #178566
По поводу карате... эт смотря скоко им заниматься...

Мой друг занимается им больше 7 лет... Сейчас вырубает 5 гопов без "б"... (были прецеденты)

К тому же у нас преподают только "показуху", настоящее же боевое карате преподают только спецслужбам восточных стран свои инструктора..

добавлено спустя 22 минут

Вообще, считаю, что познание боевого искусства начинается прежде всего с понимания его психологии... А чтобы понять психологию боевой системы той или иной страны необходимо поять всю ее культуру... Согласитесь, это тяжело!!

То есть зачем заимствовать чужое, если можно использовать свою богатейшую культуру!.. Есть очень эффективные школы Русского Стиля боя... Поверьте, именно они используются в спецслужбах(настоящих, а не ОМОНе) гораздо больше чем все карате и прочие айкидо...

Сообщение было успешно отредактировано Tex (2006-08-15 02:41 GMT, 442 дня назад)

--------------------------------------------------------------------------------

Клянусь!!!...

COMMANDER
[]

Посты:
Откуда:
Занятие:
Возраст:

2006-08-15 04:49 GMT #178568
Tex я не согласен с тобой в том смысле
Цитата
--------------------------------------------------------------------------------
что познание боевого искусства начинается прежде всего с понимания его психологии...
--------------------------------------------------------------------------------

Для того чтобы познать настоящее боевое исскуство(например армейское самбо) необходимо быть очень психически устойчивым человеком,иметь силу воли и быть готовым психологически применять эти навыки против противника, с целью его уничтожения(так как настоящие боевые исскуства рассчитаны в первую очередь именно на это). Именно по этой причине боевые исскуства преподаются лишь в спецподразделениях, а не во всех армейских структурах,так как большинство людей не готовы психологически к изучению и овладению такими навыками.

И немного о самом самбо и истории его создания--- Самбо - это вид борьбы без правил, которая появилась в Советском Союзе в 1930-х годах и до настоящего времени постоянно развивается и совершенствуется.

Основателем самбо был Б.С. Ощепков, выдающийся русский спортсмен. До революции он посетил Японию, где обучился дзюдо. Ощепков получил черный пояс и был личным другом величайшего мастера этого вида борьбы Джигаро Кано и других. Во время революции Ощепков вернулся в Россию и работал тренером в специальных подразделениях Красной Армии.

После Гражданской Войны Ощепкова назначили старшим инструктором Красной Армии по различным формам боя без оружия. Он разработал серию способов, с помощью которых человек мог атаковать или обороняться против одного или нескольких противников, вооруженных разнообразным оружием. Эта новая система была основана на карате и дзюдо, но Ощепков двигался дальше и дальше прочь от традиций японских и китайских мастеров и самостоятельно разрабатывал новые приемы и комбинации.
Ощепков придерживался мнения, что необходимо избавиться от всех искусственных ограничений и правил.

В настоящем бою никто не соблюдает никаких правил, поэтому, зачем вводить их искусственно в тренировки? Ощепков жестко отбраковал все благородные рыцарские правила и разрешил своим ученикам применять любые хитрости и правила. Для того, чтобы тренировка не стала кровопролитием, Ощепков распорядился, чтобы ученики только имитировали некоторые из наиболее сильных захватов, хотя в настоящем бою они разрешались. Ощепков создал свою систему боя без оружия на современном уровне.

Он придумывал способы борьбы с противником, вооруженным не только японскими бамбуковыми палками, но и более привычным оружием: ножами, револьверами, кастетами, винтовками со штыком и без него, металлическими прутьями и лопатками. Он также усовершенствовал способы ответа при различных боевых комбинациях: один с большой лопатой, другой с короткой лопаткой; один с лопатой, другой с пистолетом; один с металлическим прутом, другой с куском веревки; один с топором, трое безоружных; и тд.
В результате своего стремительного развития новый стиль борьбы завоевал право на независимое существование и свое собственное имя - самбо - являющегося аббревиатурой русского «самооборона без оружия».

Однако не должно вводить в заблуждение слово «оборона». В Советском Союзе слово «оборона» всегда понималось совершенно специфически.Газета «Правда» перед Второй Мировой Войной сжато сформулировала идею этого понятия следующим образом: «Лучшая форма обороны – это стремительная атака до полного разгрома врага» (Газета«Правда», 14 августа 1939 года).

--------------------------------------------------------------------------------
Sanchez
[5] Познающий

Посты: 408
Откуда: Тимашевск
Занятие: Авиация
Возраст: 17

2006-08-15 15:47 GMT #178599
Я занимался спортивным каратэ. Мы матались по всем соревнованиям.От этого много чего полезного осталось. Но боевое каратэ это не то чем я занимался. Я занимался боевым каратэ, когда мне было 6 лет. Прозанимался всего 2 года, потом мы переехали в другой город, но такого каратэ нигде не было.

--------------------------------------------------------------------------------
Нормалек, прорвемся!

KMoD
[5] Познающий

Посты: 46
Откуда:
Занятие: Рукопашка :) (Всем советую)
Возраст: 17

2006-11-03 06:46 GMT #192174
Прикладной Рукопашный Бой.Одно название если чесно,т.к. как и говорилось уже в этой теме, у нас на секции синтэз.ИМХо Рукопашка лучше бокса,тем что она направлена на вырубание(ломание или убийство) за минимум времени,а не прыгиние с ним N-раундоф.
Полный контакт, броски, болевые, удушения. Правила жОстки.С тренировки после спарингов уходяд все с синиками(не боитесь всё акуратно...). Также владение оружием.Нож,палка и т.п..Различные приёмы с оружием и против оружия голыми руками.Максимальное приблежение к улице...

Зашёл диалог про различные стили боевых искусств.Я хочу сказать,что нет идеального стиля, Всё зависит от головы человека и его мастерства.Улица-это всего лиш психолония. Важно понимать что человек состоит из рычагов,а эти рачаги ломаються в обратную сторону.(руки,ноги...)

Лично видел что Ушуисты,которые занимаються не первый год,обладают...У них такие ноги что ппц-летают со свистом!.И это относиться не только к ним.Важно понять что всё зависит от человека!

А Спорт выбирайте,который нравицО....Я выбрал рукопашку и не жалею..

--------------------------------------------------------------------------------

#К#С#Ю#Н#Я
[10] Житель

Посты: 839
Откуда: Moscow
Занятие: fall in love
Возраст: 16

2007-10-20 2006-11-06 20:52 GMT #192983
Цитата

добавлено спустя 5 минут

необходимо быть очень психически устойчивым человеком,иметь силу воли и быть готовым психологически применять эти навыки против противника, с целью его уничтожения(так как настоящие боевые исскуства рассчитаны в первую очередь именно на это).

Многие приходят на тренеровки и не понимают, что пришли учится убивать. не побоюсь этог слова- именно УБИВАТЬ. По крайнеё мере, у нас было так. Но другое дело, что есть спортивные направления-это искусство и не более того. Прежде чем идти заниматься куда-либо, нужно чётко решить для себя, для чего тебе это нужно:для здоровья(типо как спорт), ради искусства, или же для самообороны.

Сообщение было успешно отредактировано #К#С#Ю#Н#Я (2006-11-06 20:52 GMT, 358 дня назад)

--------------------------------------------------------------------------------
Забудьте про чувства, нормы, морали
Ведь вы от животных не сильно отстали.
Зато у вас есть: законы общины,
Вожак и уверенность, что вы не кретины.

SAWYER
[15] Специалист

Посты: 1550
Откуда: Москва
Занятие: игры, фильмы, музыка
Возраст: 16

2007-01-31 17:29 GMT #216718
Я в детстве занимался каратэ, правда меня так ничему не научили и я бросил. Конечно это было в школе в 2-3 классе и я занимался там же в спорт зале. Еслиб в спорт школе то былобы что-то получше.

добавлено спустя 5 минут

Кстати еще капуэро тоже вроде вид спорта.
Занятие брэйкдансом или паркуром в драке может помочь

Сообщение было успешно отредактировано SAWYER (2007-01-31 17:29 GMT, 272 дня назад)

--------------------------------------------------------------------------------
неуверенность - признак слабости
знание - сила, скрой его

Get up, stand up, stand up for your right
Get up, stand up, do not give up the fight
Get up, stand up, life is your right
Do not give up the fight

KMoD
[5] Познающий

Посты: 46
Откуда:
Занятие: Рукопашка :) (Всем советую)
Возраст: 17

2007-02-02 10:41 GMT #217222
Какая разница чем заниматься?

Главное дух!

ЧТобы не испугался и вдарил обидчику в череп!

Я видел много раз,когда Парни занимались ГОДАМИ Рукопашкой и толком ничего не могли зделать на улице...когда это было нужно...Так жу видел людей....которые Ни чем не занимались,кроме отжиманий/турника/битья груши/и летних развлечений, НО они могли постоять за себя...(не туда как то меня потянуло).

Капуэро -да,это боевой вид спорта ,замаскированный под танец(поищи по инэту если не в лом,историю стиля....понравиться))


Как поможет занятие Брэйк дансом?
паркуром да....Мона и убежать....через стену^^^

--------------------------------------------------------------------------------

SAWYER

[10] Житель

Посты: 839
Откуда: Moscow
Занятие: fall in love
Возраст: 16

2007-10-20 2007-02-04 11:22 GMT #217852
Цитата
--------------------------------------------------------------------------------
KMoD :
Я видел много раз,когда Парни занимались ГОДАМИ Рукопашкой и толком ничего не могли зделать на улице...когда это было нужно...
--------------------------------------------------------------------------------

Это говорит о том, что люди морально не готовы к реальной драке. Боятся...Не могут собраться...или же слишком много на себя берут. Типо: вот, я каратист, значит один должен 20 человек уложить, как Джекки Чан)))

--------------------------------------------------------------------------------
Забудьте про чувства, нормы, морали
Ведь вы от животных не сильно отстали.
Зато у вас есть: законы общины,
Вожак и уверенность, что вы не кретины.

Форумы > Специализированные > Cпорт > Боевые виды спорта.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 13:59 
Автор: Слэм 30.6.2007, 14:26
пройдись по клубам то, типа "Звезда" и т.д. спроси у тренера.
пс. вроде даже в элби есть.

http://forum.cherepovets.net/index.php? ... 41&t=95668

Автор: Phoenix47 30.6.2007, 18:32

Цитата(Слэм @ 30.6.2007, 15:26)
пройдись по клубам то, типа "Звезда" и т.д. спроси у тренера.
пс. вроде даже в элби есть.
[right][snapback]1760004[/snapback][/right]

Хорошо, спасибо

Автор: _Energy_ 5.8.2007, 18:03
млин а мне русбой ваще нравиться главное что в нем сочетаются многие стили но и хер ово что его нема в черепе а так приходится ездить мля

Автор: ph@nTOM 5.8.2007, 21:16

Цитата(_Energy_ @ 5.8.2007, 19:03)
млин а мне русбой ваще нравиться главное что в нем сочетаются многие стили но и хер ово что его нема в черепе а так приходится ездить мля
[right][snapback]1809195[/snapback][/right]

http://forum.cherepovets.net/forum/inde ... =44395&hl=система+кадочникова

тебе сюда

Автор: relzsol 6.8.2007, 22:45

Цитата(_Energy_ @ 5.8.2007, 19:03)
млин а мне русбой ваще нравиться главное что в нем сочетаются многие стили но и хер ово что его нема в черепе а так приходится ездить мля
[right][snapback]1809195[/snapback][/right]

Понедельник, четверг, пятница с 17, лучше с 18 (народ обычно приходит) Жукова,2 спортзал, вход со стороны Сталепрокатного завода (зеленая железная дверь) спроси Михалыча.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 14:00 
Жёнам писателей-фантастов и не только

http://www.stihi.ru/poems/2002/03/08-460.html

V.V.On.

Ты оденешь монаду в хламиды
И отправишь её на заданье:
То в футбол поиграть пирамидой,
То РУСБОЕМкрушить мирозданье.

Далай-лама сидит враскорячку,
Сямисэн, медитируя, скачет.
Вроде ж я изымала заначку –
Нет, успел-таки, завурдалачил!

Я сигналю в эфир командиру:
Господин мой, вернись из астрала
И реальность чуть-чуть скорректируй,
Чтобы я на тебя не орала.

Ты заклей наши общие туфли
И, во имя вселенской морали,
Починил бы суггестор на кухне,
А катаны точить не пора ли?

Парабрахмы шныряют по дому,
Я привыкла, вот только не надо
Применять болевые приёмы
Против бедной хламидомонады!

Подпространство бы подремонтировать…
Что там за допечатку обещано?
И слетал бы в созвездие Лиры, а то
В холодильнике вакуум вечный.

Собирайся, мой сокол, на дело,
Сюрикэны в колчан положила.
И смотри, не попутай отделы,
Как в тот раз вместо кофе – инжира!

Силовые поля я начистила,
По пути не гнушайся халтурой,
Ведь эгрегор весьма многочислен –
Постарался своим хронобуром.

Да, обоим приятно – недаром
Я люблю тебя, нудного дылду!
И тебя за твоим гонораром
Проводить необутая выйду…


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 14:01 
ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА
Все тренинги и семинары Москвы по личностному росту Выпуск 37
17 августа 2007 года, пятница
Дорогие друзья, добрый день!
(www.moscow.samopoznanie.ru)
Сегодня мы хотим рассказать вам о месте силы - об озере Светлояр (Нижегородская область) и о выездном тренинге, предлагаемом вам Академией "Традиции Земли Русской".

Удивительна вода озера Светлояр: может много лет храниться в сосуде, не теряя исключительной чистоты, прозрачности и вкусовых качеств. Это принесло ей славу святой, она широко известна далеко за пределами области.

Светлояр называют маленькой русской Атлантидой: главная светлоярская легенда - о невидимом граде Китеже. Согласно преданию, спасаясь от наступавших татар основатель Китежа князь Георгий Всеволодович успел скрыть в озере святые сосуды и церковную утварь, а сам погиб в битве. С тех пор город невидим, но цел, и особо праведные могут видеть в глубине озера огоньки крестных ходов и слышать звон его колоколов.

Легенда об исчезнувшем в водах Светлояра городе вдохновила Н. А. Римского-Корсакова на создание оперы "Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии". Свои живописные полотна Светлояру посвятили К. А. Коровин, М. П. Клодт, А. М. Васнецов, Н. К. Рерих, И. С. Глазунов. Оно нашло отражение в произведениях А. Мельникова-Печерского, М. М. Пришвина, ему посвятили стихи А. Н. Майков, М. А. Волошин. Данное озеро описывал В.Г. Короленко в своем произведении "В пустынных местах (из поездки по Ветлуге и Керженцу)", 1890 г. и мн. др.

В программе выездного тренинга - славянские практики силы, здоровья, любви:

Оздоровительные практики (восстановление осанки, постановка голоса, коррекция зрения): "Вязь" - суставная гимнастика; "Гора" - система психофизической подготовки.
Оказание помощи себе, родным и близким: "Славянский массаж" или "Как лечили наши деды").

Направление русбоя "Ярсвет".

Раскрытие мужской и женской привлекательности через правильную походку.
В чем сила древних, исконных, присущих именно данной территории духовных и физических славянских практик?

Они особенно подходят именно людям, проживающим в России, Белоруссии, Украине и других славянских странах. Ведь не случайно же где-то растут пальмы и бананы, а где-то - кедры и березки? Каждой местности характерна своя специфика, и она оказывает воздействие не только на физический и эмоциональный уровень, но и на более тонкие планы нашего бытия.

В чем особенность именно древнерусских практик? Они изначально были очень гармонично вписаны, встроены в повседневный быт наших предков. Для них не нужно выделать специального места и времени, как для выполнения модных нынче зарубежных техник. Вы просто живете свою обычную жизнь, и делаете свои обычные дела в особом состоянии, которое можно почувствовать, вспомнить на данном тренинге.

Все практики очень просты и легко выполняются в обычной жизни. Особенно эффективны для людей, проживающих на указанной территории, так как в наибольшей степени соответствуют менталитету и генетической памяти тех, кто живет на данной земле.




Формат проведения выездного тренинга: на природе, проживание в палатках, еду готовим самостоятельно на костре.

Что нужно взять с собой:

палатка
спальник
еда на 3 дня
предметы личной гигиены
и все остальное, необходимое для похода
Ведущий - Константин Мурзич

Подробнее

До встречи на страницах рассылки и в реалии,
Ведущие рассылки: Ольга Фирсова и Павел Дорохов

e-mail: moscow<собака>samopoznanie.ru (вместо <собака> ставьте <@>) Проект «Москва.Самопознание.ру»


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 14:02 
11. 07.2006 00:47

не так давно во франции проходил слет различных школ единоборств, точное название не скажу, но было интересно, кажеться транслировали по евроспорту, наши тоже были от самбо до русбоя, кадычнекова школу не заметил, смотрел не сначала, действобыло феерическое Есть мнение? Зарегистрируйся и ответь!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 14:02 
7.12.2005 - 01:40
Ищу книги и описания техник боевых искусств таких как
"Потоп" , "Наваждение" - (Методы бесконтактного пересечения боя)
Русбой , Унибос.
Практика "Живы".

Все виды древних искуств боя.
Заранее спасибо)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB