РУСБОЙ. ПЕРВОПРИНЦИП-СИСТЕМ@СИСТЕМА-ПЕРВОПРИНЦИПА. ОСЬМАВА. СТИЛИ. ЖИЗНИ. СПЕЦНАЗ. ИНФОПОРТАЛ-ФОРУМ

<a href=\"http://www.rusboj.ru\" target=\"_parent\">вернуться на сайт РУСБОЙ</a>
Текущее время: 29-04, 16:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 00:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва
МОЛОДОСТЬ И ЗРЕЛОСТЬ - ГДЕ ЭТОТ БРИЛЛИАНТ ОПЫТА?

Есть главное правило - «Учёба и выученное в молодости напоминает резьбу на камне, а в зрелости – черчение на песке».

Это могу констатировать, по сути, «мы все идём через одно», одно лишь отличие – глубина и объём восприятия и понимания и чувствования и знания, иногда воспринятого количества у молодого человека, вполне может превосходить по объёму, но не годам опыта – чем у человека его старше на десяток или десятки лет.

_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 00:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва
МОЛОДОСТЬ И ЗРЕЛОСТЬ - ГДЕ ЭТОТ БРИЛЛИАНТ ОПЫТА?

… Но вот опыт прочувствованности и прожитости и плотности у молодого гораздо может быть больше и нет, всё зависит от того как он и прожил и пережил что, на всё указанное время всё равно меньше – это определяется, как и вино – хорошей выдержкой лет, чем их больше, тем вино дороже и качественнее по тонкой остроте вкуса. И это перешагнуть бесполезно.

Как сказано – «молодость – это единственный «недостаток», который скоро исправляется годами жизни»...

_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 01:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва
"5 ПРИЧИН МИХАИЛА ГЕНАДЬЕВИЧА БУРДИКОВА, ОБЯЗАВШИХ ЕГО ОТДАТЬ СЕБЯ НА СУД ЗЕМЛЯКОВ"

1-я - Заказ по массовому оздоровлению населения, претворение которого он добивается 15 лет, стремясь заключить договор с таким расчётом, чтобы ни один ребёнок, ни один подросток в Кстово не остался за границами полномасштабного доступного оздоровления. Разве могут быть забыты те, кто проливал кровь за Родину и отдавал жизни за Отчизну? Разве дети и внуки не достойны бесплатно заниматься спортом и оздоравливаться? Разве не достойны наши врачи, учителя, пенсионеры, инвалиды? Разве земляки, не заслужили права оздоравливаться бесплатно?

И много им уже сделано: благодаря ему построена Международная Академия САМБО – выросшая из его Кстовской школы САМБО, вырастившая воспитанников, которые неоднократно становились чемпионами мира и неоднократно, как тот же 4-х кратный чемпион Е. Есин…

2-я – Сделать главной целью Академии не подготовку только спортсменов, не превращение её в закрытую базу Олимпийских сборных команд России, и уже тем более, не допустить перепрофилирование её в торгово-развлекательный и игорно-танцевальный центр. А превращение в кстовский оздоровительный комбинат, в фабрику здоровья для населения всех возрастных групп в масштабе превосходящем мировые образцы. Да настолько качественного и доступного, что и через 10 лет средняя продолжительность жизни его земляков, превзошла как минимум на 10 лет, к сегодняшнему – существующему по России… А честно сказать, уже что есть стараниями этого человека, ошарашивает масштабами, с которыми только на сегодняшний день может сравниться Московский РГУФК… А чем конкретно? Для этого нужно самому побывать в этом городе…

Я уже восхищён деятельностью этого гигантище-Человека, великолепного примера, задающего тон для подражания – плодами его титанического труда и работы… Сверяя свою жизнь, свою судьбу, свою работу по таким людям (таким был и мой покойный батя), я понимаю – насколько же мне ещё далеко до них… На горлопанов, истероидов, визжащих ради коммерческой выгоде о себе в саморекламе, внимания жалко уделять и времени тоже, и вижу какая же они мерзость и вошины паразиты, слизь ничтожества, вонюче воющая низость, ослеплённые алчбой и личной выгодой в ущерб другим!... А сравнивая с теми, о ком написал выше, понимаю и вижу и знаю, что последние, плачевно выглядит на фоне – труда и работы и жизни первых, да и вообще, что сравнивать-то, последних даже упоминать и рассматривать тошно до блевотины…

3-я – Какие бы Бурдиков ни ставил задачи и цели в своей жизни перед собой, и озвучивал всенародно – он их исполнял и достигал… Слово и дело были – одним целым. Задумал – объявил – сделал… И верю ему, что так будет впредь! И знаю и представляю, что ему это стоило и стоит… И при том, что были кто сомневался, а кто-то кричал – Бред (для меня знакомая картина, таких повидал на своём веку за всю жизнь уже с избытком)… Но школа САМБО, была построена, и в 1991-1993 годах. И продолжалась 3-я очередь строительства Академии – высотное здание и универсального зала… Тогда же в 1993 году, был проведён чемпионат мира в Кстово, с 3-х кратной победой на чемпионате, а потом с победой над сборной командой мира по самбо в 1998 году…

А теперь для выполнения поставленных задач, он готов и берёт обязательства – не оставить ни одного ребёнка без внимания и возможности заниматься в стенах Академии… Разворачивает 4-ю очередь строительства, которое стремится закончить в декабре 2009 года - комплекса Академии, где хватит места всем, но и останется ещё про запас на несколько десятков лет вперёд, с учётом роста населения в этом городе… А ещё на базе филиала ОАО Международной олимпийской академии спорта, построить 3-х этажный корпус для оздоровления в-первую очередь своих земляков… Дальше в планы входит – построить аквапарк, водно-развлекательный комплекс по испанскому варианту… Сколько же это будет стоить ему душевных и физических сил, уму не растяжимо…

И от всей души, от всего сердца – я желаю этому человеку, благоприятного и благополучного исполнения его планов, победы, и исполнения этого грандиозного плана, в его гигантской работе, во благо людей, и всяческого успеха и удачи, и поддержки на государственном уровне со стороны властей и правительства… глава которого объявил главной задачей – преодоление демографического кризиса, повышения роста населения и увеличения продолжительности жизни жителей этой страны по имени России!...

А помочь таким людям нужно и давно пора, кровь из носа обязательно и стоило бы, ведь они выполняют добровольно от души, те самые политически, государственные, программные задачи, которые декларируют политики России, вплоть до президента…

4-я – При том, что Академия не получает средств по социальному заказу (опять знакомая картина по жизни), обдираемая налогами, в 2006 году тем не менее изыскала возможность предоставить жителям этого города Кстово и в целом всего района безвозмездные – бесплатные услуги на сумму 20 000 000 рублей, а в 2007 году уже более чем на 30 000 000 рублей…. При том, что ни одно предприятие не выделило на оздоровление своих работников и их детей даже и половины от этой суммы… И Бурдиков и дальше планирует и собирается к 2012 году довести объём безвозмездных услуг уже до 50 000 000 рублей в год, а с пуском аквапарка в эксплуатацию ещё и иметь возможность – отчислять в казну родного города также 50 000 000 рублей в год, и относит к социально-экономическому вкладу и такое намерение Академии – с пуском намеченных в строительство оздоровительных объектов 4-й очереди, дать работу для 830 человек, предоставив рабочие места, а это остро важно сегодня для многих в сегодняшней России… И ещё, он наедятся на то, что для коммерческих предприятий тоже, такие дела превратятся в нравственную норму.

И дай, Бог, ему – этому человеку, всё это исполнить, да благословит Господь, этого человека на эти добрые дела, и поможет, в этом благородном деле…

5-я – Он привык говорить правду, готов объявить священную войну – обману своих земляков, всяким метящим на депутатские места в предвыборных кампаниях, обманывающих, лгущих и не выполняющих даже минимум своих предвыборных – декларируемых политическо-социальных программ, рабской психологии, идолопоклонству, и тем чем это оборачивается… Что он называет окогалымливанием»… Почему? Да есть такие вруны, пройдохи… кто-то написал статью под заголовком «В Кагалыме думаем о Кстово»… Интересно стало… Где этот Кагалым находится, поищу, и уж тем более как он связан с Кстово, и насколько рядом находится, и какое имеет отношение к этому городу?...

А как узнал ещё – это, то, что платят по 200-500 рублей избирателям за голос, а потом выжимают из кармана такие «народные избранички» и «слуги народа» - и тех кто их выбрал, последние копеечки, под видом разных плат, вплоть до драконовских сумм – за квартплату, налоги, за электроэнергию, тепло в домах…

Вот мелькнула мысль, вспомнил… Ни о Кириенко ли и Чубайсе – идёт речь?

Ненавидят их, на земле Нижнего Новгорода и области вокруг, и оказывается, что они ещё и из тех мест, я про Нижний Новгород и его область…

И поминают этих недобрыми словами… Это ж как надо было нагадить, чтобы была такая память, как же навонять, чтобы такую ненависть у простых русских людей из тех мест вызвать… м-м-да…

_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 01:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва
М. Г. Бурдиков...

Чем ещё импонирует и симпвтичен мне этот человек сегодня, из того, что о нём узнал? Единодушно солидарен с ним в том, что – судить о человеке не по словесному дурману, а по его делам! Это созвучно с Заповедным заветом, который я унаследовал, от своего бати, и жизни по нему, так жил батя…

Так жёстко себя судя и выверяя, стараюсь жить я… чтобы когда придёт и мой час уйти – туда (там я уже был 3 раза, знаю что и как там, но говорить о том не люблю и не буду, как и не говорил все эти годы без нужды в пустую, как говорили мои пращуры в-суе), за порог смерти, умереть, чтобы люди могли сказать обо мне – добрые слова… такое уже есть, многое уже для людей сделал и продолжаю делать, от тех квартир МЖК для 300 молодых семей, которые мы зарабатывали в конце 80-х… ещё какие-то дела, за что поминают добром, как слышал, от других с кем сегодня приходится по жизни пресекаться – кто имел общение с теми из тысяч, меня вспоминают светлым словом… есть уже это…

Правда и то, что давно ищу смерти, устал от жизни, слишком много прожито и пережито и было всякого, даже Господа Бога моего – молил о смерти… Грешен я, осознаю… Но, видно Он решил по мне по другому, я пока зачем-то нужен на этой земле, на этом свете, в этом мире… Значит каждый миг нужно жить на 100%, на полную выкладку, продуктивно, со смыслом, по сути, по совести и чести и достоинству, вот и смирившись и живу – стараясь выполнить как можно больше… с пользой…

_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 01:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва
Но всё же, как же мало я сделал, в соотношении с добрыми делами моего бати и сколько ещё нужно сделать, продолжая эту духовную линию моего рода, до последнего моего вдоха и выдоха, и как мало осталось наверно ещё мне жить на этом свете, и силы для чего-то уже порой как мне кажется (перекрещусь) не те… но постараюсь быть достойным доброй славы бати и моих предков, чего бы мне это не стоило… чтобы после смерти поминали добром за дело и добро сделанное, и такая осталась обо мне память, и таким бы помнили меня люди… может быть и при жизни тоже такое буде, хотя… я ужасно неуютно чувствую когда меня таким образом хвалят благодаря за сделанное… наверно надо научиться и уметь принимать благодарность и добрые слова других людей…

_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 01:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва
Вернуться к началу

Земной им мой поклон… ради этого пока и живу и стоит жить и делать ещё больше доброго людям…

Только так и стоит жить, а не по другому!

Мать-Сыра Земля - обожествлённая природа Руси-Словянам живое существо. Травы-муравы, цветы, кустарники и деревья, вздымаются на её могучем теле, кажутся пышными прядями волос…

«Земля сотворена, яко человек», - повторяет о том, в изменённом виде, один из позднейших летописных памятников: «Камение яко тело имать, вместо костей корение имать, вместо жил древеса и травы, вместо власов былие, вместо крови - воды»…

Рождавшая все плоды земные, богиня плодородия испытывала, по народному слову, не одно счастливое чувство материнства.

Мучимая жаждой, она пила струившуюся с разверзавихся над её лоном небес дождевую воду, содрогалась от испуга при землетрясениях, чутким сном засыпала при наступлении зимней стужи, прикрывалась от её лебяжьим покровом снегов; вместе с приходом весны, с первым пригревом зачуявшего весну солнышка, пробуждалась она - могучая, воскресающему от своих зимних страхов при первом весеннем вздохе земли.

Ходит сёлам-деревнями и в наши дни цветистая красная молва о том, что и теперь есть чуткие к вещим голосам природы, достойные её откровений люди, слышащие эти чудодейные вздохи, каждым из которых вливается в жаждущую тепла и света жизнь вселенной могучая волна творчества.


А по другому, иначе, зачем жить-то? И рожаться и жить не стоило и не стоит и не хочу, противоестественно – это моей душе и моему сердцу, это точно…

_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 01:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва
"ЗВЕРИ АППОКАЛИПСИСА"

"Кровь помнит, Род обязывает, память сутью связывает! За Веру, Соборность и Отечество! Русь, крепи веру православную!".

Нет ничего для русского человека в жизни чем Родина, нет ничего святее и материнского чувства.

Сын родной земли, живущий-кормящийся её щедротами, Русский народ, дышащий одним дыханием с природою, исполнен к Матери-Сырой-Земле истинно сыновней любви и почтительности.

Как пережившие не один, а два века сказания, так и чуть ли не вчера молвившиеся-сказавшиеся красные слова, облетающие из конца в конец неоглядный простор народной Руси, в один голос подтверждают это, ни на пядь не расходясь с бытом-укладом поздних потомков могучего богатыря Земли Русской Микулы-свет-Селяниновича, живущего на Святой Руси в старь стародавнюю.

Кто сыновним поклоном очестливым не поклонится Матери-Сырой-Земле, выходя впервые по весне в зачерневшееся проталинами поля, - на гроб того она наляжет не пухом лёгким, а тяжелим камнем. Кто не захватит с собою в чужедальний путь горсть родной земли, тому никогда больше не увидеть родины. Больные, мучимые «лихоманками» - лихими сёстрами.

Выходит в поле чистое, бьют поклоны на все четыре стороны света белого, причитаючи: «Прости, сторона, Мать-Сыра-Земля!» Болящие «порчею» падают наземь на перекрёстках дорог, прося Мать-Сыру-Землю снять напущенную лихим человеком болезнь. «Чем ушибся, тем и лечись!» - говорит народная Русь.

И вот - советуют знающие люди старые выносить тех, кто ушибся-разбился, на то самое место, где приключилась такая беда, и молить землю о прощении. «Нивка, нивка! Отдай мою силку! Я тебя ждала, силу наземь роняла!» - выкликивают во многих местах поволжской Руси жници, катаясь по земле, вполне уверенные, что, припав к ней, вернут всё политое трудовым потом засилье.

Земля и сама по себе почитается в народе целительным средством: ею, смоченной в слюне, знахари заживляют раны, останавливают кровь, а также прикладывают её к больной голове. «Как здорова земля, - говорится при это, - так бы и моя голова была здорова!» и так далее. «Мать-Сыра-Земля! Уйми ты всяку гадину нечистую от приворота и лихого дела!» - произносится кое-где ещё и теперь при первом выгоне скота на весенний подножный корм.

В старину при этом выливалась на землю кубышка масла - как бы для умилостивления земли этой жертвой. «Мать-Сыра-Земля! Утоли ты все ветры полуденные со напастью, уйми пески сыпучие со метелью!» - продолжался после этого памятуемый местами и теперь благоговейный причёт-заговор.

_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 01:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва
"Любите врагов своих, сокрушайте врагов Отечества, гнушайтесь врагами Божиими".

Эти слова чекан - образа жизни христианского воина, что вылились в катехизис православного воина свт. Филарета Московского (митрополита).

И наставляли русских воинов в боях при обороне Севастополя, против объеденённых сил – англичан, французов и турок…

Каждое дело русского народа были одухотворены Православной верой, и именно вера дала силы идти дальше в своей деятельности, а трудностей и препятствий было немало, да и еще будут.

Духовное осмысление основ русской боевой традиции Православие даёт возможность понять, что первооснова русского воина - это дух христианина.

_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 01:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва
Путь-дорогу осилит Идущий, стучащему, да , отверзется, просящему, да, воздастся!!!…

Каждого настоящего человека обязаны волновать вопросы: Что оставлю после себя Отчизне? Кем вырастут мои дети? Что будет с моей Родиной в будущем?

Для развития целостной, самодостаточной, самобытной, творческой и духовной - полноценной личности, настоящего человека, нужны занятия традиционными, русскими видами спорта и единоборств.

_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 01:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва
Русбой-Система-Аборс – это Русское боевое искусство…

Русское боевое искусство - это СИСТЕМА взглядов, СИСТЕМА жизни, являющаяся помощью формирования у человека верного и правильного отношения к окружающему миру, природе и обществу, и предназначенная для широких народных масс. Именно, этот смысл вложен в суть слова – СИСТЕМА…

ЯР В ОЧАГЕ РОДА ОГОНЬ! ЕДИНО ЦЕЛО - ОДНО ДЕЛО! ЕДИНО ДЕЛО - ОДНО ТЕЛО! К ПОБЕДЕ ВПЕРЁД, ЯКО С НАМИ Бог! МЫ РУСИЧИ – РИСИЧИ УНЕ, С НАМИ Бог! МЫ ПОБЕДИМ, ЯКО С НАМИ Бог!!!

_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 01:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва
Каждый обязан сделать свой вклад в сохранение национальной культуры и традиций, передать любовь к нашей культуре детям, принять участие - в возрождении культуры, страны и нации России. Именно в данный исторический промежуток времени.


Сейчас идет подмена понятий, пытаются размыть само понятие русского боевого искусства как СИСТЕМЫ - подменяя Русским Рукопашным Боем (РРБ), казачьим прикладом, или там, кулачным боем и т.д. Это не СИСТЕМЫ, это стили, виды и направления.

_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB