РУСБОЙ. ПЕРВОПРИНЦИП-СИСТЕМ@СИСТЕМА-ПЕРВОПРИНЦИПА. ОСЬМАВА. СТИЛИ. ЖИЗНИ. СПЕЦНАЗ. ИНФОПОРТАЛ-ФОРУМ

<a href=\"http://www.rusboj.ru\" target=\"_parent\">вернуться на сайт РУСБОЙ</a>
Текущее время: 28-03, 19:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АКЦИЯ ПО НАСТРОЙКЕ ПИАНИНО
СообщениеДобавлено: 10-01, 12:52 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 02:14
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Решение проблем оценки, выбора и настройки фортепиано, пианино.

анонс
одни пытаются самостоятельно выбрать и оценить пианино, другие же просто спрашивают - на что обратить внимание при выборе и оценке пианино.

"Взял его у знакомых 2 месяца назад - пианино... "Лирика". Неизвестного года выпуска, на вид не очень старое. На раме внутри номер 243163. Бывший владелец сказал, что пианино где-то начала девяностых. Пианино долгое время просто стояло, и на нем совсем никто не играл. До этого занималась девочка возраст два-три года, училась в музыкальной школе. Последний раз фортепиано настраивалось порядка 10 лет назад..."

"...Перевезли в январе этого года, хорошо что лифт есть в доме грузовой, иначе бы пешком да на девятый этаж... век бы с грузчиками не расплатиться! :). Некоторые клавиши западали, а на двух клавишах звук оставался и не глушился, так что думал, что ещё ремонт нужен будет дорогой. Педали работали нормально..."

"Для меня во всем этом деле важно не столько какое-то супер-звучание, а просто точная интонация, поскольку
пианино хочу использовать для своих занятий и занятий дочки, чтобы слух не портился ни у меня ни у неё. Знаю точно, что это очень важно - с самого начала занятий на пианино - поддерживать нужную Высоту звука. Тем более, если окажется, что у дочки способности и она будет дальше заниматься музыкой серьёзно..."

"В целом, по моему слуху, весь строй моего инструмента где-то ниже на полутон. Интересовался, сколько будет стоить настройка такого инструмента. По телефону многие настройщики говорят, что поднять строй это очень сложно и называют бешеные суммы. А мне, как родителю двоих детей - пока такие суммы не по карману..."

Так пишут некоторые люди, столкнувшиеся с вопросом приобретения и эксплуатации фортепиано. Всех волнуют по сути одни и те же вопросы. Но пути решения существует всего два. Одни пытаются самостоятельно выбрать и оценить пианино, другие же просто звонят или пишут, и спрашивают - как им поступить, и на что обратить внимание при выборе и оценке пианино.

"Вопрос решился удачно и достаточно просто. Постучался в аську к одному из настройщиков, описал свою ситуацию, спросил примерную максимальную сумму настройки с мелким ремонтом. Настройщик ответил 1800 руб, в крайнем случае, не более 2 тыс, это если пианино очень давно не настраивалось и дополнительной работы будет много, но это бывает не так часто. Это меня устроило. Я пригласил мастера по настройке и остался доволен!.."

Чего и всем желаю: сберечь свои нервы и средства, вовремя попросив поддержки у специалиста-настройщика.

Из заметок практикующего настройщика пианино, источник - http://www.pianinko.ru/

_________________
Вы можете сделать из любой Вашей темы собственную страничку! Если Ваше мнение поменялось, или Вы хотите уточнить сказанное – используйте функцию «правка» (сверху и справа от поста).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB