РУСБОЙ. ПЕРВОПРИНЦИП-СИСТЕМ@СИСТЕМА-ПЕРВОПРИНЦИПА. ОСЬМАВА. СТИЛИ. ЖИЗНИ. СПЕЦНАЗ. ИНФОПОРТАЛ-ФОРУМ

<a href=\"http://www.rusboj.ru\" target=\"_parent\">вернуться на сайт РУСБОЙ</a>
Текущее время: 19-04, 04:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 19:43 
Не в сети
старший прапорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 08:40
Сообщения: 106
Откуда: КТО ИЗ НИЧТО НИКТО ВСЁ
Ant_7610 писал(а):
Ок. Я объяснюсь.

Я не знаю как дела обстоят у ВАС, и если чесно не очень интерисуюсь, как у меня в городе сейчас. 10 лет назад когда я сам занимался я сменил три разных "секции"(восточных единоборств) и ни в одной из них не учили не чему кроме как: бить, ломать, кидать.

Тех кто преподавал интерисовал зал, исполнение приемов, выступления на соревнованиях. И ВСЁ!!!

Им было пох.. что их ученики, кто поменьше просто "отробатывались" на остановках используя знания которые получили в зале итд и тп. Об этом можно говорить долго и приводить множество примеров. Бесило просто отношение этих людей к своим "ученикам".


Читал. :crazy: %) :Search: :sorry: :pardon: Охеревал. :shock: :lol: :ROFL: Дела? У нас в порядке. :D У вас? :x

Парни. Поголовья награмотности на фоне грамотности. :?

Подколка? Нет проблем. Развод? Не вопрос. :wink:

Почтенейший. :roll: Вы там узкой компанией пишите? :ROFL: Два разных чела и уровня грамотности? :idea:

Повеселили от души. :lol: Веселуха. :ROFL:

Понятно чё Ласка выдал игнор. Читаем. Сравниваем.

Ant_7610 писал(а):
Поэтому и был задан вопрос о нравственности и воспитании, а не тупом обучении, как бить больнее.

Для меня это стало главным поводом почему я отказался от спорта.

Поэтому и "дую на холодное".

Не хотел ни кого обидеть.


Хреновый спорт. Или спор или спёр? :?

Десткостью обид, духовной булимией не страдаем. :lol:

Ant_7610 писал(а):
Приветствую всех участников форума.
У меня вопрос следующего плана.
Если ли люди которые в частном порядке или группами занимаются в регионах в частности меня интересует Уфа. Хочу отдать сына. Но всвое регионе о русбое ничего не слышал.
Буду благодарен за любую информацию.
Заранее всем спасибо.


Ответили как бы. :?

Ant_7610 писал(а):
Спасибо за ответ.
На самом деле вопрос не является срочным, еще пару лет терпит)))
Больше интересует не рукопашка, хотя и она не на последнем месте, а филососко-этическая сторона данной системы.
Если появится какая-то информация буду весьма благодарен.
В планах развития школы есть ли какие-то планы на наш регион вообще?


Пучком всё. :)

Ant_7610 писал(а):
Кажется я был не совсем понят.
Мне хотелось бы чтобы филосовско-этическая сторона данной системы преподавалась в неразрывной связи с другими частями, рукопашкой и штыком. Потому что человек не имеющий твердой основы внутри это тупое оружие которым может воспользоваться каждый и чаще всего не во благо.


Чё здесь понимать. :lol: Ёжику понятно. Не туситесь. 8) Штык класс штука супер духовности, см. плакат ВОВ в з а д как. :ROFL: Рукопашка так аргумент сразу за хамство в шнобель. :ROFL: Понятно. :wink: Твёрдая основа. :) Не блендомед же. Тож понятно. :)

О человеке:

Ласка писал(а):
Ей, Господи Царю, даруй ми зрети моя пригрешения и не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки веков!


Будь здрав, кто прав! :O: :friends: :beer: :roll:

_________________
«…Если сама тайна связана с вопросами войны и мира, жизни и смерти… Этика смерти - определение смерти: это стремление к смерти… через нечеловеческие усилия… Ожидание смерти - хуже самой смерти... Вы выбрали смерть!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 20:30 
Не в сети
капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03, 18:56
Сообщения: 215
Откуда: Южный Сахалин, "Солнечная долина"
Хорошие слова. 5 баллов. Спасибо )))

А главное правильные слова говорит. Уважуха.

Оказывается это он в программе, сказал разрезал без анастезии как отрезал. Сильный мужик.

Пища ума:

• Как человек ходит, так он и живет! (А.Н. Кочергин)

• Ненависть – это темные очки разума. (А.Н. Кочергин)

• Субъект, готовый к сиюминутному нападению, не планирует серьезных задач. (А.Н. Кочергин)

• … высшее мужество… тотальная решимость идти до конца. (А.Н. Кочергин)

• Абсолютная беспощадность к себе. (А.Н. Кочергин)

• Дабы немощью телесной и духовной не опорочить само имя свое! (А.Н. Кочергин)

• Самый страшный и потому важнейший суд – это суд собственной совести, подкрепленный в идеале религиозностью и воспитанием. (А.Н. Кочергин)

• Если совесть подсказывает, что другого выхода тебе не оставили, то не смей распускать сопли, спасай жизнь, данную тебе Богом, до последнего вздоха. (А.Н. Кочергин)

• От самого себя не спрятаться и не сбежать, потому и сомнений нет, и вера в свои силы появляется! (А.Н. Кочергин)

• Инстинкт самосохранения является безусловным, то есть тем механизмом, который позволяет человеку не делать фатальных глупостей в повседневной жизни. (А.Н. Кочергин)

• Никаких несущественных движений, лаконично и сдержанно, собранно и крайне целеустремленно, никакой траты времени на «хореографические зарисовки», вперед и только вперед. (А.Н. Кочергин)

• Разбудите свои инстинкты. Не запугивайте себя, но и не надейтесь на то, что судьба убережет вас от жестоких испытаний. Жизнь следует оберегать и быть готовым к любым негативным сюрпризам. (А.Н. Кочергин)

• Въехать в рай можно только на боевом духе, потому что именно он возбуждает к жизни все те многообразные техники и прочие важные вещи... (А.Н. Кочергин)

• Есть время для пассива, есть и для адекватного активного ответа. (А.Н. Кочергин)

• Что есть реальный бой? Это желание уничтожить противника. (А.Н. Кочергин)

• … более результативно будет взять в руки средство самообороны и жестко пресечь нападение, естественно, в рамках допустимой самообороны. (А.Н. Кочергин)

• Как взял, как дал и наповал! (А.Н. Кочергин)

• Жаль, но иллюзорность безопасности становится очевидной лишь в эпицентре конфликта. И удивительным образом ответственность за жизнь ваших близких, безопасность вашей Родины, как и ваше человеческое достоинство, ложатся именно на ваши, часто худые, не готовые к испытаниям, плечи. (А.Н. Кочергин)

• Выигрывать тяжело, гораздо проще не проигрывать, даже погибая в борьбе. (А.Н. Кочергин)

• Самые страшные и тяжелые путы – это кандалы наших выдуманных страхов. (А.Н. Кочергин)

• Вся методика сводится к борьбе с собственными страхами, собственной болью, собственной слабостью. Снятие ограничений происходит прежде всего в голове. (А.Н. Кочергин)

• Реально подготовленный человек сражается не потому, что он хочет сражаться, а потому, что не может поступить по-другому. (А.Н. Кочергин)

• Отсутствие выбора облегчает выбор! (А.Н. Кочергин)

• Не верьте на слово никому и сомневайтесь в себе. (А.Н. Кочергин)

• Суетятся и огрызаются не уверенные в себе щенки, а матерый кобель даже не лает. (А.Н. Кочергин)

• Самомнение есть привилегия павианов и прочих обезьян. (А.Н. Кочергин)

• Мы не стремимся к победе, мы всего лишь лишили себя права на проигрыш. (А.Н. Кочергин)

• Без перманентной борьбы за внутренний свет мы рискуем опуститься в мрак внешний, потому Бог не борется с сатаной, как и Добро не борется со злом – слишком неравнозначны эти понятия, но уже тысячи лет зло борется с добром, которое вполне самодостаточно и полноценно, а вот тут добро просто обязано оказаться с кулаками! (А.Н. Кочергин)

• Нужна самая малость – отождествить себя с понятием Мужчины, Воина – в самом благородном звучании этих простых слов. (А.Н. Кочергин)

• Рождая в нем детей, мы берем на себя смелость утверждать, что готовы к тем испытаниям, которые готовит для них СУДЬБА! А если же вы не думали об этом, то какое право вы имеете называться отцом?! (А.Н. Кочергин)

• Мы не ждем битвы, мы не ищем смерти и страданий, но мы сознаем, в каком несовершенном мире мы живем. (А.Н. Кочергин)

• И никому не поздно, и каждому будет дано по трудам его. И каждый однажды примет тот самый бой, для которого и родились мы мужчинами. (А.Н. Кочергин)

• Мужчина обязан быть Воином! Потому что если он таковым не будет, его ждёт бесчестие, а его дом и его родные попадут в оккупацию. (А.Н. Кочергин)

• Он … борется … за свои идеалы, за которые готов умереть, если так будет угодно Небесам… Иного Пути нет. Иное от лукавого и не для нас. (А.Н. Кочергин)

• Всегда говорил и не перестану бубнить: «Сильные люди – добрые люди!» В противном случае не сильны они, а лишь хотят таковыми казаться. (А.Н. Кочергин)

• Так что противопоставление техники психике некорректно, все это есть абсолютно единая система, порой отчасти взаимозаменяемая, но не антагонистическая. (А.Н. Кочергин)

• Не кажитесь, не прячьтесь под маски и шкуры, будьте сильными. (А.Н. Кочергин)

• Провокация нападения – это нападение! (А.Н. Кочергин)

• Не серчайте, если что… (А.Н. Кочергин)

Кто-то сказал - "Извлекай полезное, отвергай бесполезное, добавь то, что принадлежит тебе".

Будем ждать ясно комент. Ласка ответит? :wink: :)

_________________
Эрнест Хемингуэй: "Человека можно уничтожить, но его нельзя победить!" … "безвыходность в твоём уме, пока не сдался, не признал поражения, ты не побеждён… безвыходных ситуаций нет"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 22:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва
Ant_7610 писал(а):
У меня вопрос следующего плана.

Если ли люди которые в частном порядке или группами занимаются в регионах в частности меня интересует Уфа.

... Но всвое регионе о русбое ничего не слышал.

Буду благодарен за любую информацию.


А о русском стиле, или русском рукопашном бое, если не о русбое, Вы слышали, в своём регионе?

Вот пожалуйста, такая информация.

Православный

военно-патриотический клуб

«Александр Невский»

Миссионерский проект "К истине"

Православная молодежь Уфимской епархии

http://pvpk-ufa.orthodoxy.ru/index.php? ... &Itemid=43

Приглашаем на занятия юношей и девушек 10-20 лет.
Занятия проходят: вторник, четверг с 18 до 21 ч. – ул. Калинина 55А, в среду с 18 до 21 ч., воскресенье с 14 до 17 ч. ул. Архитектурная 5А.

Обучение бесплатное.

Летом двухнедельный полевой выход.

Контактные телефоны: 264-70-41, 8-917-440-42-10 о. Виктор.


© 2009 Православный военно-патриотический клуб Александр Невский

Информация о деятельности и работе:

http://pvpk-ufa.orthodoxy.ru/index.php? ... view&id=18

http://www.eparhia-ufa.ru/?let/2007/12/14

Далее вот это:

Спортивные организации ЧЕЛЯБИНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ РУССКОГО РУКОПАШНОГО БОЯ ПО СИСТЕМЕ А.А. КАДОЧНИКОВА

Адрес: 454000 Челябинск г., Богдана Хмельницкого ул., д. 7
Телефон: (351) 233-2169
(351) 278-2540

Южно-Уральская Федерация Русского Рукопашного Боя

http://www.frrb-ural.ru/about.htm

Ниже описаны все адреса и расписания тренировок, об исключительных ситуациях будет написано в новостях. В любом случае обо всех изменениях можно узнать по телефону +73512709416 (Абанькин Евгений Владимирович)

Членские взносы: 800 рублей 00 копеек в месяц

г.Челябинск (Советский район)

Клуб "ШКВАЛ"

Адрес: Ул.Овчинникова, 4 (МОУ СОШ №53)
(шк. №53)

Руководитель клуба: Абанькин Евгений Владимирович

Расписание тренировок:

Вторник: с 19-00 до 21-00

Четверг: с 19-00 до 21-00

Субота: с 19-00 до 21-00

Инструктор: Абанькин Евгений Владимирович +73512709416
8(351)270-94-16

Проезд любым видом транспорта, идущим до остановки "ж/д Вокзал"
Вт. чтв. сб. 19.00 – 21.00

г.Челябинск (Калининский район)

Центр Русского Рукопашного Боя

"Рубеж"

Адрес: Ул. Университетская Набережная, 30А (МОУ СОШ №25)

Руководитель центра: Абанькин Евгений Владимирович

Расписание тренировок:

1 группа:
Понедельник с 20-00 до 22-00
Среда с 20-00 до 22-00
Пятница с 20-00 до 22-00

Инструктор: Абанькин Евгений Владимирович +73512709416

2 группа:
Вторник с 19-00 до 21-00

Четверг с 19-00 до 21-00

Субота с 19-00 до 21-00

Инструктор: Клименко Владимир Николаевич +79080406184

Проезд до остановки "поселок Бабушкина"
Автобус №№ 20, 64, 71, 80
Троллейбус №№ 17, 22, 26


Цитата:
Новость
Добавлено - 07.02.2008 13:03:38 - Алина Амирханова

http://www.gorobzor.ru/news/view?newsid=694

Уфимец завоевал «серебро» на Международном турнире по рукопашному бою

В Москве сборная команда МВД по РБ участвовала в шестом Международном турнире по русскому рукопашному бою. В сборную РБ входило пять человек. В соревнованиях выступали 43 субъекта Российской Федерации. Кроме того, за звание лучших боролись команды МВД республик Армения и Беларусь.

Уфимец лейтенант милиции Ильгиз Сагадеев в весовой категории до 60 кг в личном зачете завоевал серебряную медаль. А в общекомандном зачете башкирская сборная показала пятый результат, уступив командам Кабардино-Балкарии, Дагестана, Москвы и Краснодарского края.


Цитата:
BLACK_M
Старшина
Регистрация: 15.08.2005
Дислокация: г.Уфа
Сообщений: 547
Репутация: 91078401
http://www.flashpoint.ru/forum/showthre ... 36&page=24

Woland[RU]
Цитата:А русбой рулит…

… а в Уфе есть…
(в смысле, как преподают)
Сходи в Горкомспорт и пробей (я так нашёл)


Цитата:
ROCKUFA - уфимский музыкальный портал, форум, рок, ...

http://rockufa.ru/forum/index.php?PHPSE ... #msg131192

ОБЩИЙ» ТРЁП» МЭН & ВУМЭН» Опасность женского воспитания

http://rockufa.ru/forum/index.php?PHPSE ... #msg131192

Race
sXe&sport
покойник RU
Репутация: +26/-9
Offline
Пол:
Сообщений: 2537
www.fordfans.ru

Опасность женского воспитания

« Ответ #31 : 11 Марта 2008, 15:37:43 »

Меня воспитывали и мать и отец примерно поровну. Отец научил выживать в экстремальных условиях, стрелять, пользоваться ножом, дал основу идеологии. Когда мне было 7 лет познакомил с нынешним депутатом Госсобрания главой партии Патриоты России, тогда он тренировал нас в черняге в спорт зале, с ностальгией вспоминаю эти вечера, какими только единоборставми не занимался с тех пор, но тренировки по русбою были лучшие, сначала физическая подготовка, потом духовная. От отца я примерно с 3-4 лет начал узнавать много интересного, про бои с оккупантами в 60 годы, про русские восстания на Кавказе, первый раз когда я разбил нос какому то ублюдку в школе меня никто не похвалил кроме отца.

Saga
несуразный
человек RU
Репутация: +62/-39
Offline
Пол:
Сообщений: 2454
« Ответ #32 : 11 Марта 2008, 15:47:36 »
… Хакимов Загир Ахсанович??? Фигасе.

Arch
Иной
человек RU
Репутация: +90/-8
Online
Пол:
Сообщений: 8753

« Ответ #33 : 11 Марта 2008, 15:51:14 »

Офигенно славянское ФИО однако у главы партии Патриоты России

Race
sXe&sport
покойник RU
Репутация: +26/-9
Offline
Пол:
Сообщений: 2537
www.fordfans.ru
« Ответ #34 : 11 Марта 2008, 15:55:38 »

Saga, не пазорь блин нас! Шобавева я имел ввиду Хакимов выборы успешно провалил, так что депутатом ему стать не светит.


http://www.ufarpg.ru/forum/?Subdiv_ID=3&Topic_ID=776

Цитата:
В Уфе стартовал чемпионат России по русскому бою

http://www.bashinform.ru/index.php?id=38242

Уфа, 14 июля, "Башинформ", Елена Евтеева.

Второй раз Уфа принимает участников чемпионата России по русскому бою и спортивному метанию ножа. Стартовавшие сегодня в спортзале Уфимского юридического института МВД РФ соревнования будут отборочными на чемпионат мира, который с 30 августа по 4 сентября будет проходить в Калининграде.

В течение трех дней ведущие бойцы со всей страны - чемпионы России, Европы и мира - будут вести борьбу за право участвовать в престижных мировых соревнованиях. Путевки на чемпионат мира получат девять человек в русском бое и девять в метании ножа - это победители в своих весовых категориях. В нынешнем чемпионате мира примут участие около 45 стран (в прошлом году - 34).

- Башкирская федерация - одна из сильных в России в этом виде спорта, - сказал на прошедшей сегодня в агентстве "Башинформ" президент Федерации русского боя России, олимпийский чемпион по дзюдо Сергей Новиков. - Здесь хорошо развиты национальные традиции и велика поддержка на республиканском уровне. И очень похвально, что Башкортостан взял на себя проведение чемпионата России и подготовился к нему как следует.

По словам вице-президента Федерации универсального боя РБ Сергея Курбатова, комплекс, где проходят состязания, на днях был сдан после ремонта. А потому спортсменам созданы все благоприятные условия.

Костяк команды Башкортостана составляют курсанты УЮИ МВД РФ. На данный момент сборная является шестикратным чемпионом России в командном зачете среди вузов МВД РФ. Как отметил Сергей Курбатов, сборная республики должна и на этот раз выступить достойно. Есть в команде лидеры, которые способны одержать победы в своей весовой категории. Среди них чемпион мира и России, капитан команды Магомед Мамилов (90 кг), чемпион мира Венер Галеев (70 кг), Руслан Ямалтдинов (80 кг) и другие.

В этом году весной сборная РБ победила в общекомандном зачете на X Кубке России по рукопашному бою на призы генерал-полковника Анатолия Романова в Москве.

Универсальный или русский бой - это силовое многоборье, включающее в себя скомбинированные элементы разных видов спорта: преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельба и бой на ринге. Универсальный бой возник как служебно-прикладной вид спорта для правоохранительных органов. Однако за недолгое свое существование (Федерация русского боя была зарегистрирована в России в 2000 году) он быстро стал популярен среди молодежи. Как рассказал Сергей Новиков, заниматься этим видом спорта можно начать с восьми лет. Только там дети бегут на облегченной полосе препятствий, бьются не на ринге, а на татами.

Сегодня в программе чемпионата России по русскому бою и спортивному метанию ножа с 9 часов проходят квалификационные соревнования, в 17.00 состоится торжественное открытие чемпионата России. Завтра, 15 июля, соревнования продолжатся. 16 июля с 10 до 13 часов пройдут финальные поединки, а затем состоится торжественное открытие соревнований.

Фото Андрея Старостина.


Цитата:
Система ВОИН - русский стиль рукопашного боя

http://www.voin.org/index.php?option=co ... &Itemid=33

Школа русского боевого стиля работает в Оренбурге уже восемь лет. Началось все в конце девяностых, когда … приехал из Казахстана Сергей Тыщенко (г. Актюбинск.), основатель клуба и президент Ассоциации. Его брат Виталий стал вице-президентом. … На сегодняшний день братья Тыщенко возглавляют официальную структуру (со всей необходимой документацией), боевой клуб, сотрудничающий с областным комитетом по делам молодежи и оренбургским казачеством. Работают братья при поддержке администрации города. Несмотря на русскую национальную основу, в клубе могут заниматься - и занимаются - представители любых других народов. Гостям здесь всегда рады. Да и сама организация готовится перерегистрироваться в международную. Преподавательский состав включает в себя около двух десятков человек, а самих учеников - только в Оренбургском филиале - несколько тысяч. … «Ассоциация». Сергей Тыщенко - единственный в Оренбургской области человек, прошедший школу в Краснодаре у самого Кадочникова. …
Братья разработали свою программу русской борьбы, дав ей официальное название «Воинское Отечественное Искусство», сокращенно - «ВОИН». ... Русский стиль подразделяется на несколько направлений: этнографическое (изучение истории военного искусства, обрядов и традиций), спортивно-соревновательное (системы «Росы», «Тризна») и прикладное (система Кадочникова, система «ВОИН»),» Все это пробуждает «память крови», ощущение принадлежности к великому народу и готовность всегда отстоять свою честь…

По всему Уральскому округу (!) действие в области боевых искусств по системе Кадочникова без согласования с Сергеем Тыщенко является незаконным, Виталий Тыщенко ведет надзор за всеми славянскими направлениями борьбы в городе Оренбурге.

… Здесь проводится альпинистская подготовка, тактика и стратегия, марш-броски, пейнтбол, преподаются не только практические, но и теоретические навыки: например, настоящая школа выживания. ... А с начала этого учебного года в Центре открывается новая группа-палочного и ножевого боя. Такой группы нет ни в Екатеринбурге, ни в Уфе. Это направление считается более профессиональным.

Записаться в школу можно по телефону 98-57-34. Стоит обучение порядка трехсот рублей в месяц.

Самое главное - здесь в ребятах и взрослых воспитывают чувство плеча, благородство, выносливость, умение защитить друзей и искусство сохранить жизнь. …

Ольга Мялова
«Вечерний Оренбург», 13 сентября 2006

_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 00:25 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
Мугей мумэй писал(а):
Будем ждать ясно комент. Ласка ответит? :? :)


Я избегу такой категоричности. Зря на человека накинулись. Он спросил, я ответил. Он объяснился. Будет, какой вопрос – отвечу. Нет вопроса – нет ответа. Будет что-то сказано, будет мнение и выскажусь, или сам что-то спрошу. Я общаюсь. За себя отвечу. А то прямо так уж и игнор. Несолидно. Горячитесь любезные. :)

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 09:13 
Не в сети
дух

Зарегистрирован: 13-09, 10:03
Сообщения: 7
Откуда: Уфа, РБ
Батя
Спасибо за информацию.
Об этих клубах слышу в первый раз. Постараюсь все выяснить.
Еще раз большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 14:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва
Не за что. Всегда пожалуйста. :)

_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 16:25 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
Уважаемый, Ant_7610, в тему ваших вопросов, в добавление, пожалуйста, ознакомьтесь для себя в ракурсе достаточного прояснения, на примере, с программными нашими принципами, акцентами, аспектами, здесь (даю ссылки):

Философия РУСБОЯ:

http://www.rusboy-systema.ru/philosophia.htm

Клубы РУСБОЯ: Задачи; Правила приёма в члены клубного сообщества; Кто не подлежит приему в члены клубного сообщества:

http://www.rusboy-systema.ru/klub.htm

Духовное ядро:

http://www.rusboy-systema.ru/duhovny.htm

Задачи духовной деятельности (отрывок с сайта)

1. Помощь в становлении гармоничной личности гражданина и патриота Родины – России. Личный рост и самореализация. «Этика и философия жизни».

2. Духовно-нравственное воспитание личности в традициях русского народа, Православного вероисповедания и позиции гражданственности у занимающихся.

3. Изучение и исследование русского духовного наследия, государственности, русской культуры.

4. Укрепление обороноспособности России: допризывная подготовка молодёжи, военно-патриотическое воспитание защитника Отчизны.

5. Возрождение и сохранение культурного наследия Святой Руси – изучение трудов русских мыслителей и государственных деятелей, духовно-святоотеческого наследия, русской литературы, истории и искусства.

6. Самоактуализация и самоопределение занимающихся в сферах жизнедеятельности.

7. Расширение культурного кругозора гражданина своего Отечества и защитника своей Родины – России.

8. Самосовершенствование личности - духовное, психическое и физическое развитие зрелого гармоничного целостного человека, адаптированного к меняющимся условиям жизни в современном мире.

9. Нравственно-моральное развитие личности на платформе устоя патриота и гражданина.

10. Использование основы народно-духовной мудрости для создания успеха, удачи и благоденствия, уверенности в жизнедеятельности: антистресс-программы саморегуляции межличностных, романтических и семейных взаимоотношений, искусство – диалога, общения, переговоров.

11. Воспитание мужества, целеустремлённости, самообладания, рассудительности, здравого смысла, с использованием ментальности и энергетики, культурно-родовых корней и русского Устава этико-эстетического наследия, «Этика жизни и смерти».

12. Активное участие в общественно-политической, культурной и экономической жизни и мероприятиях, изучение основ Православия (встречи и беседы с иереями и Архиереями Русской Православной Христианской Церкви).

Уточню важные мелочи. Я не утверждаю и не считаю, что так есть везде и всегда и всюду одинаково и одно и то же, по этому направлению - русбой, русский рукопашный бой, русский стиль, русское боевое искусство, некоторые вещи в плане нравственности и духовности и философских транскрипций на эту тему, даже разнится в центрах и клубах - нашего направления. Но что-то общее есть у всех, в этом плане и ракурсе, что объединяет нас в интересах и мировоззрении и мировосприятии.

Что касается, клубов и секций и школ и центров, в вашем регионе, помимо сообщения Бати, в процессе работы, поиск продолжается всеми нами, если что будет найдено, Вам будет сообщено вся контактная и поисково-справочная информация (адрес в том числе). Помимо этих вопросов, есть ещё какие, что интересует и хотелось бы узнать, или нет? Всего Вам доброго и всех благ.
:)

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 07:06 
Не в сети
дух

Зарегистрирован: 13-09, 10:03
Сообщения: 7
Откуда: Уфа, РБ
Спасибо ознакамливаюсь уже и так потихоньку. Времени мало просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB