РУСБОЙ. ПЕРВОПРИНЦИП-СИСТЕМ@СИСТЕМА-ПЕРВОПРИНЦИПА. ОСЬМАВА. СТИЛИ. ЖИЗНИ. СПЕЦНАЗ. ИНФОПОРТАЛ-ФОРУМ

<a href=\"http://www.rusboj.ru\" target=\"_parent\">вернуться на сайт РУСБОЙ</a>
Текущее время: 19-04, 08:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РАССКАЗЫ О РУССКОМ ВОИНЕ
СообщениеДобавлено: 17-08, 00:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва
Дьяков Виктор Елисеевич

"ИЗ РОДА ВОЛКОДАВОВ"

рассказ

Они не походили на обычных автобусных контроллёров, которых не очень-то опасалась безбилетная братия. Ну что могли женщины предпенсионного возраста, почти бабульки, единственным оружием которых было "слово" – поругать, посрамотить перед прочими пассажирами. Но взять штраф, высадить из автобуса какого-нибудь верзилу, или просто горластую бабу... Да что женщины, даже мужчины-контроллёры, как правило, бывшие водители автобусов, которых по различным причинам не допускали до баранки, разве они могли сделать больше? Но эти...

Они вошли... трое рослых, широкоплечих, молодых, спортивных. Вошли уверенно, даже нагло, не сомневаясь в физическом превосходстве над всеми этими зачуханными пассажирами.

- Контроль... Просим предъявить талоны, проездные билеты и документы, подтверждающие право бесплатного проезда!
Объявление было сделано вроде бы вежливо, но снисходительным, не терпящим возражений тоном, так что почти битком набитый автобус сразу присмирел, потом в его недрах завошкались, зашуршали сумки, кто-то кинулся к компостерам...

Безбилетников оказалось довольно много, но с взыманием штрафов проблем не возникало. Глядя на могучих контролёров, кто имел деньги, предпочитали без лишних слов платить червонцы, а кто не имел... Какой-то мужик-пролетарий усомнился в том, что контролёры настоящие. На это один из здоровяков продемонстрировал удостоверение и громко на весь автобус, дабы пресечь в корне подобные сомнения заявил:

- Для неверующих: мы теперь регулярно будем контролировать этот маршрут, так что запомните нас, встречаться будем часто!
Автобус ответил недоброжелательным молчанием, ибо добираться на автобусе до городского анклава считающегося Москвой, но расположенного за МКАД, большинство как всегда предпочитало бесплатно.

Безбилетники, не имевшие денег, начали скулить, упрашивать контролёров, жаловаться, что без работы, что зарплату не платят... Те, снисходительно покивав в знак понимания, вдруг потребовали от водителя остановить автобус и высадили их далеко от остановки прямо в "чистом поле" уже за окружной. Стоял август и погода была хорошая, однако автобусы ходили редко...

Но трое "зайцев" не вышли. Автобус вновь тронулся, а они остались стоять, где стояли, в хвосте салона. Богатыри-контролёры с удивлением пригляделись к смельчакам. Обмена взглядами оказалось достаточно: гнетущая тяжесть в глазах этих невысоких смуглых пассажиров отдавала могильным холодом. Румяные ряшки контролёров, до того насмешливо-наглые, сразу стали беспокойно-озабоченными. Наверное, каждый из них ощутил примерно то, что чувствуют большие сытые домашние псы при встрече с худыми, голодными волками – подспудный ужас. Но ведь они такие большие, мощные, молодые, а те не выше среднего роста, щуплые, причём только один молод, лет двадцати, двум другим заметно за тридцать. И всё равно вряд ли бы у здоровяков хватило духу... если бы не остальные пассажиры... пассажиры имевшие прокомпостированные талоны, проездные билеты, всевозможные удостоверения, наконец, заплатившие штраф и получившие квитанции. Именно в глазах последних читалось: как же так, с нас содрали, а этих даже не высадили... И ещё одно негласное, но очевидное: как же так, с русских штраф берут, в поле высаживают, а этих... мы что же и в самом деле второй сорт?!

Именно витавшее в атмосфере автобуса "общественное мнение", заставило контролёров собраться с духом и подступиться к чернявым "зайцам". Впрочем, сначала им была предоставлена возможность избежать конфликта – чернявые могли выскочить на очередной остановке. Контролёры в этот момент вроде бы невзначай замешкались и не преграждали им дороги к дверям... Потом бы здоровяки наверняка изобразили, что спохватились: "Ах ты, чёрт... срыгнули чурки... ну ничего в следующий раз мы их точно уроем...". Но этого не случилось – чернявые не вышли, и контролёрам ничего не оставалось...
- Ваши билеты?- обратился к ним самый здоровый, будто только что увидел, хоть они ехали вместе уже вторую остановку, и за это время было взыскано и высажено...

- Нэт билета,- хмуро, но спокойно ответил один из них постарше.
- Платите штраф,- старался в свою очередь держаться спокойней контролёр, чувствуя на себе пристальное внимание всего автобуса.
- Нэт денег,- по-прежнему равнодушно отвечал Старший, не глядя на контролёра.
- Тогда выметайтесь!- пренебрежение подействовало на здоровяка и он начал заводиться.
- Мы ещё нэ приехали,- с вызывающе наглой улыбкой вступил в перепалку самый молодой из "зайцев".

Третий "заяц", напротив, заметно нервничал, и по всему был не прочь покинуть автобус, но не решался на это из-за своих спутников. Контролёры были в замешательстве, но зрители-пассажиры ждали от них решительных действий.

Автобус подъехал к безлюдной остановке. Вокруг громоздились контуры большого брошенного или законсервированного строительства.
- Ладно ребята, заплатим мы штраф... только нэ здесь, давайте сойдём, если не боитесь,- специально громко, чтобы все слышали, сказал старший из "зайцев", и чуть заметно с прищуром кивнул второму, молодому. Третий при этом еще больше занервничал...

2

Хохол сменил Рыжего под вечер. Вообще-то меняться пологалось утром, но Хохлу позарез нужен был следующий свободный вечер и он уговорил напарника заступить в ночь, с условием, что назавтра сменит его также вечером. Большинство учителей не вышли из отпусков, и директриса ещё "гуляла", а замещавшая её завуч не вникала в работу охранников, потому всё обходилось без лишнего шума.

Рыжий вышел за ограду школьного двора. Вокруг возвышались новые, сданные в последние год-два жилые многоэтажные дома, чуть дальше сплошная полоса незавершённого строительства. На вид нескладный, мосластый, но ступающий по кошачьи мягко, Рыжий на несколько секунд призадумался, куда идти: на магистраль, где можно было быстро дождаться маршрутки, или в противоположную сторону, через стройку, где изредка ходил рейсовый автобус, на котором можно было доехать бесплатно. Последнее обстоятельство перевесило – он пошёл к стройке.

Рыжий шёл через двор, образованный недавно сданными домами. Новосёлы стеклили балконы, производили всевозможный ремонт... Проходя мимо одного подъезда, Рыжий вспомнил, как неделю назад, здесь же, стал свидетелем сцены: группа чернявых детей двое мальчиков примерно двенадцати и десяти лет и девочка лет тринадцати стояли перед закрытой дверью подъезда, за которой прятался от них худенький белёсый паренёк, бросая испуганные взгляды из-за стеклянных стенок подъезда.

- Открывай ссука... открывай, а то убью!- шипел старший из маленьких джигитов и остервенело рвал ручку двери.

Младший брат стоял рядом в готовности прийти на помощь, а сестра... Как и положено женщинам их этноса, она не встревала в мужские дела, но с интересом и удовлетворением наблюдала, как её единоутробные братья пугали этого белобрысого слизняка... Тогда Рыжий не помог парнишке, не шуганул агрессивных пришельцев. Это было бесполезно...
Когда Рыжий вывернул на безлюдную улицу, образованную громадами недостроенных зданий, он увидел встречный автобус и стал высчитывать, сколько времени понадобится тому, чтобы доехать до конечной остановки и вернуться. Тем временем автобус остановился метрах в ста пятидесяти от него на остановке. С него сошли шестеро...

Рядом с остановкой располагалось обширное, но едва поднявшееся на один этаж заброшенное строительство. По всей улицы, казалось, совсем не было жизни – день был короткий, пятница. Три крупных в спортивного покроя ветровках парня шли сзади, а впереди... Рыжий сразу не то что определил, но почуял, кто эти трое шедшие впереди, и даже более того, он сразу понял, зачем они ведут за собой, как баранов на верёвочке этих, по всей видимости, не понимающих с кем связались бугаёв.

Четыре века предки Рыжего на берегах бурной степной реки противостояли предкам тех, кто шёл впереди. Они с молоком матери впитывали инстинкт постоянной готовности к борьбе, отражению набега... волков из-за реки, вероломного, бесстрашного, и безжалостного врага. За четыреста лет непрекращающейся войны с волками они превратились в волкодавов... Сама жизнь, История вывела эту породу, как противовес специфически жестокому племени.

Рыжий не мог бежать быстро, не позволяла простреленная три года назад нога, к тому же подойти надо было тихо, незаметно. Он надеялся, что между тройками всё же сначала произойдёт какой-то разговор, и что эти здоровые ребята сумеют оказать сопротивление пока он подойдёт... Хотя, конечно, на серьёзный отпор рассчитывать не приходилось - Рыжий знал истинную цену всем этим качкам, как и тем, кто на всевозможных празднествах лихо кололи ладонями кирпичи.
Рыжий продвигался осторожно, боясь, что подведёт нога. Наконец он услышал голоса. Разговаривали волки, здоровяков нигде не было видно.
- Зарыть надо, завтра их найдут...- срывающимся негромким голосом убеждал остальных, самый неуверенный, тот, что нервничал в автобусе.
- Чем рыть... руками...?- не таясь нарочито громко, словно показывая, что ничего не боится, возражал молодой, вытирая какой-то тряпкой нож.- Завтра мы уже далеко отсюда будем.

- А если у Ахмета сейчас денег нет...? Тогда нам у него остаться придётся... он же недалеко тут живёт... а ты всем им горло перерезал... сразу на наших подумают, и на Ахмета тоже... Зарыть надо,- Неуверенный боязливо оглядывался по сторонам.

Старший волк молчал. Он думал, прикидывая какое решение принять.
Рыжий понял, что трое здоровяков уже мертвы. Вскоре по взглядам и жестам спорящих волков, он понял, что трупы в рядом расположенном подвале. Рыжий крадучись обошёл стройку, и осторожно спустился в подвал с другой стороны. Там в полутьме на бетонном полу, заваленном всевозможным строительным хламом он различил тела. Здоровяков убили, по всей видимости, из пистолета с глушителем, после чего было совершено ритуальное перерезание горла. Рыжий осторожно обыскал трупы, надеясь найти какое-нибудь оружие, хоть и понимал, что это маловероятно – волки всегда забирали оружие своих жертв. У одного из убитых он нашёл визитку и понял, что это всего-навсего автобусные контролёры. "Черт... я то думал, что это братва местная по ошибке не на тех нарвалась, а они лохов, обычных контролёров порешили..."

Раненая нога сорвалась и заскользила по битому кирпичу – возник шум.
- Ты их что, не добил?- зло спросил Старший у Молодого.
- Чего гонишь!- звонко огрызнулся Молодой, но тут же присмирел под взглядом Старшего и продолжал уже тише.- Всем глотки перерезал... собаки, наверное, прибежали, кровь лизать.

Послышались приближающиеся шаги. Рыжий прижался к сырой стенке подвала и сунул руку в карман. У него был только треугольный сапожный нож сделанный Хохлом из стальной полосы. Молодой волк уверенно, вразвалку, футболя по дороге какие-то банки, спустился в подвал, в руке он держал пистолет удлинённый набалдашником глушителя.

- Что там Хасан?- донёсся голос Старшего.
- Ничего. Эти дохлые, а больше никого,- Молодой медленно поворачивался стоя над трупами, вглядываясь в полумрак подвала.

Рыжий, оттолкнувшись от стены, сделал резкий прыжок, выбросив вперёд руку с ножом, целя в висок. Одновременно с ударом он заблокировал руку державшую пистолет. Молодой вскрикнул, пистолет выпал и ударился о ногу Рыжего. Молодой начал было хрипеть и биться, но Рыжий тут же волчьим приёмом, сзади по горлу, как барана добил его и осторожно опустил на кучу ломаного шифера.

- Хасан... эй, что ты там!?- тревожно кричал Старший.
Рыжий спешно шарил возле своих ног, нащупал пистолет. Это был "Макаров" с глушителем. Теперь он чувствовал себя куда уверенней, оружие и то, что он знает кто они, а те не имеют понятия с кем столкнулись, делало его шансы предпочтительными.

- Хасан... эй, чего молчишь?!- Старший с пистолетом в руке заглядывал в подвал, но не спускался.- Исраил, иди сюда... прикрой меня!- крикнул он Неуверенному, и стал осторожно, постепенно привыкая к темноте спускаться...

Старший обошёл трупы и увидел лежащего Молодого.
- Хасан...!

Притаившийся за кучей мусора Рыжий нажал курок. Старший со стоном повалился, но успел сделать два глухих хлопка-выстрела наудачу. Рыжий тоже ещё раз пукнул из "Макарова" и волк затих. Неуверенный не стал спускаться в подвал. Услышав негромкую из-за глушителей перестрелку, он замер, выжидая, затем позвал срывающимся голосом:
- Муса... эй?!

Не получив ответа он стал пятиться от подвала выставив перед собой пистолет и дрожа подбородком.
- Стоять!- веско прозвучал в вечерней тишине голос Рыжего.
Неуверенный застыл на месте.
- Брось ствол, подними лапы!
Неуверенный сотрясаясь уже всем телом повиновался.
Рыжий понял, что это был так называемый выбракованный волк, один из тех, кого в волчьих горах именуют позором нации или рода.
- Рассказывай,- приказал Рыжий после обыска, убедившись, что пленник безоружен.
- Что рассказывать?- ужас стоял в глазах неполноценного волка.
- Зачем приехали, куда ехали, зачем ребят завалили...? Документы не твои?- Рыжий листал паспорт, изъятый у Неуверенного.
- Не мои... Мы... Я не убивал...
- Вижу, что не убивал,- усмехнулся Рыжий.- Они же безоружные были... Зачем убили-то?

Неуверенный, продолжая трястись, опустил глаза.
- Что молчишь? Отвечай... Как там по вашей волчьей философии: чем меньше русских, тем легче будет жить вашим детям... так что ли?
Неуверенный молчал, не поднимая глаз.

- Ладно, колись, зачем приехали, а то времени нет.
Неуверенный издал какой-то горловой звук похожий на всхлип и заговорил:
- К родственнику мы ехали... У него магазин тут.
- Работать, что ли у него собирались... днями, а ночами бандитничать?
- Не... за деньгами ехали... Он всему нашему роду помогает... Там у нас совсем плохо... свет нет, мука нет, зимой топить нечем, еда нет... Род у нас небогатый... баран пасли, баран сдох... Вот только он помогает, деньги даёт.

- А нефтью, или бензином самопальным не торгуете?
- Нее... там уже поделено всё... у нас род маленький, бедный... Только он, Ахмет помогает.
- А эти, они, что тоже родственники твои?- Рыжий кивнул в сторону подвала.
- Да братья... не родные, дальние.
- Значит, за деньгами ехали, а по дороге с полезным приятное совместили?
- Это не я, я не хотел... Это Хасан... который молодой... Он в войну мало убил... старшему, тому второму завидовал. Тот снайпером был, почти полста человек убил. А я нет, я дома сидел, я не воевал,- оправдывался Неуверенный.

- Понятно, комнатный боевик значит. С гор или с равнины?
- Горные мы. Слушай начальник, веди меня, я всё скажу, всё что знаю!
- И на родича выведешь, который здесь в Москве пристроился и на магазин его, который весь ваш род кормит?
Неуверенный смутился, вновь опустил глаза...
- Всё, всё скажу... я ведь ничего, правда, я не виноват... я никого не убивал.
- Да нет, дорогой, не мент я, напрасно надеешься.
- Не мент...!? А кто!?- Неуверенный удивлённо-испуганно вскинул брови.

- Гребенских казаков у вас поди уж и забыли.

Неуверенный сжался и стал как бы меньше и уже. Он ответил очень тихо:
- У нас старики всё помнят... и вас и Ермолова... не забудут, хоть тысяча лет пройдёт.

- Да ну... Ну, порадовал ты меня худой волчара. Значит крепко наши предки вашим шкуры дырявили, раз до сих пор забыть не можете. Так вот знай, не всех нас Советская власть извела, под нож пустила. Кое-кто чудом потомство успел оставить, вам на горе.

- Не убивай, рабом твоим буду... всё что хочешь...- Неуверенный опустился на колени.

- А на кой ты мне. Это вы любите белых рабов держать. А...? На ваш род сколько сейчас рабов пашет... и рабынь русских. Баб то русских, сколько на силу взял... не ты, так братья...?!

Неуверенный что-то хотел ответить, но не мог, с трудом сохраняя равновесие на коленях.
- Вон родичи твои троих безоружных парней забили, а зачем? Чтобы потомства не оставили
Чтобы ваши дети родились, а их нет... Ты-то детей успел нарожать?
- Одного... одну... дочка у меня... женился поздно... денег не был.
- А те?
- Молодой нет, а у Мусы трое сыновей.
- Жаль, лучше бы не было... но больше уж не будет, и у тебя тоже...
- Подари жизнь... пожалуйста, я не такой как они... я же... Знаешь, как я жалею, что Союз развалился?

- А я не жалею... Если бы этот Союз ещё лет тридцать просуществовал, нас бы русских в нём меньше трети осталось, вы бы вместе с другими чурками без войны все наши земли заполонили со своей рождаемостью... Ладно, поговорили и будя... Молись. Это всё что я могу для тебя сделать. Да побыстрей!

-... Ааа лла... у экбер...- дрожа голосом и телом начал молитву Неуверенный.

3

Очень хотелось взять оружие, но Рыжий переборол себя – прятать пистолет было негде, его могла найти квартирная хозяйка, о школе тоже не могло быть и речи. Тщательно протерев рукоять, он сунул пистолет за пазуху зловеще скривившегося в предсмертной судороге Молодого, предварительно притащив в подвал и тело Неуверенного.

Со стройки выбрался уже в сумерках. Автобус ждать не стал, а пошёл назад мимо школы на автомагистраль, где сел на маршрутку, заплатив пять рублей из своих скудных средств. В переходе метро он набрал 02 и кратко сообщил, что там-то и там, на заброшенной стройке лежат трупы... Теперь он не сомневался, что оставленное оружие попадёт в милицию, а там без труда определят, кто убил контролёров. Ну а кто завалил волков... наверняка и разбираться не станут.

- Чего поздно-то так?- недовольно встретила Рыжего шустрая любопытная бабулька, у которой он снимал комнату.
- График дежурства изменили,- стараясь говорить как можно вежливее, ответил Рыжий.

В своей комнате он, как это случалось уже не раз, обнаружил слегка замаскированные следы обыска: в чемодане кто-то рылся... Впрочем, кто было ясно. Нет, бабка не было воровкой. Просто её было настолько скучно доживать в одиночестве на пенсии, что она не могла отказать себе в удовольствии время от времени вот так хоть что-то вызнать о своём молчаливом, необщительном постояльце.

Рыжий поздравил себя с тем, что превозмог соблазн взять "Макарова". На всякий случай проверил вещи. Всё было на месте, разве что фотографии в "афганском" и "чеченском" альбомах перепутаны - видимо бабка их рассыпала, а потом рассовала кое-как... Ужин она разогрела быстро, и когда Рыжий вышел на кухню, попыталась завязать разговор.

Но он нарочно делал вид, что сильно голоден и почти не отвечал... Хотя, его давно уже подмывало нагрубить: "Что старая, скучно? Шестьдесят лет прожила, из них двадцать квартиру московскую ждала, по общагам-баракам мыкалась. Вот и целуйся со своей квартирой, мужа схоронила, ни детей ни внуков... Зачем жила и сколь вас таких пустых по Руси? А ещё причитаешь, почему кругом одни чёрные, проходу нет, на базарах цены ломят... Потому, что они не коммунизм строили, не планы перевыполняли, а детей по десять штук от каждой бабы рожали, пока вы..."

Когда на следующий вечер Рыжий пришёл менять напарника, Хохол был явно возбуждён.
- Слыхал... всю ночь менты тут шарились, искали кого-то.
- Кого?
- Та рази ж я знаю. Тута, недалеко на какой-то стройке мертвяков нашли. Вроде чёрние с местными бандюганами сцепились!
- Стрельба что ли была?- равнодушно спрашивал Рыжий.
- Да не слыхал я ничого... Всю ночь менты здесь туды-сюды ходили, да пытали, видел ли кого. А кого я здесь ...? А если и видел, что на ём написано кто ён. Тех чёрних вон сколько тута. Ну ладно, побёг я, держи ключи... Да, чуть не забыл, биологиня просила грядки полить на пришкольном участке... Сашко, ты полей, а то я не успел... Нинка моя каждые полчаса названивала, не отойти, ты ж знаешь какая она ревнючая...

Тридцатилетний Хохол уже полгода обхаживал одинокую москвичку старше себя на несколько лет. И его усилия вот-вот должны были увенчаться успехом: в последнее время он часто хвастал, что скоро станет полноценным москвичём с пропиской и гражданством. Подлаживаясь под свою "даму сердца", он и график дежурств ломал по её прихоти. Рыжий шёл навстречу, так как ему самому иногда позарез нужно было "сломать" график и тогда Хохол не отказывался дежурить и по двое суток подряд.

Уходя, Хохол задержался на школьном крыльце и, с интересом глядя в сторону расположенного рядом детского сада, позвал:
- Сашко... подь сюды! Дывись, як хлопчик чёрних гоняет.

Рыжий вышел и стал свидетелем достаточно необычной для последних лет картины: русский мальчик гонял по периметру ограды детского сада двух потомков приехавших с южных отрогов волчьих гор рыночных торговцев. Это была та же самая семейка, которую Рыжий наблюдал неделю назад, заставлявшая дрожать от страха худенького белобрысого паренька. Только сейчас всё повторялось едва ли не с точностью до наоборот. Примерно того же возраста, что и старший из братьев-джигитов, лет двенадцати, худощавый, но быстрый и резкий темноволосый парнишка гонялся за проникшими за ограду детсада братьями. Их старшая сестра, тогда с удовлетворением наблюдавшая какой ужас внушают её братья, сейчас растерянно топталась по эту сторону ограды - видимо едва ли не впервые ей приходилось видеть их в таком невыгодном свете.

Сражение шло с применением всех подручных средств, безо всякой жалости и рыцарских предрассудков. Песок, камни, палки, нападения сзади, битиё потерявшего способность сопротивляться... Парнишка так хватил младшего палкой, что тот с плачем держался за голову. Теперь он гонялся за старшим. Догнал, свалил в песочницу и стал беспощадно молотить... Вой старшего заглушил всхлипы младшего. Младший, однако, оправился и попытался прийти старшему на помощь, напасть на врага сзади. Но "внук славян" вовремя его заметил и, ткнув старшего напоследок в песок, вскочил и, схватив камень, точно засветил младшему в то же место, куда ранее попал палкой. Старший воспользовался моментом и схватил обидчика за волосы, и казалось в битве наступит перелом... Но даже в таком невыгодном положении парнишка изловчился и, что было мочи, ударил головой старшего брата прямо в крючковатый нос, заставив разжать пальцы...

- Ну и ну... один двоих и кого, чёрних... Я ведь знаю их, оне ж здесь учатся, старший в седьмой класс перешёл. Их даже старшеклассники трогать боятся... Родители директрисе нашей в "лапу" дали, потому оне тут и учатся, хоть и без прописки живут,- уже тише поведал Хохол о закулисной школьной жизни, о которой он, в отличие от Рыжего был отлично осведомлён.

- А этот герой... что-то я его не помню, он разве не здесь учится?- заинтересовался Рыжий.
- Не... я его первый раз вижу. Во даёт... какой молодец, прям не верится,- восторгался явно удивлённый Хохол.
- А ты, небось, думал, что средь нас уж и нет таких, - недоброжелательно уколол Рыжий.

Хохол в ответ зло сверкнул глазами и принял вызов:
- А хоть бы и так... хватит вам москалям нос задирать. В Чечне вам накостыляли? Накостыляли. Вон ногой как деревяшкой шкандыбаешь. И в Москве они хозяевами живут, а вы и там битые и здесь никто. Новые русские да новые русские... а сколь там русских-то в этих новых? Одни чёрние да жидьё... Ну, ты на меня не лупись, зенки не пучь, сам начал... Року не пройдёт, и я тут тоже как человек жить буду, а ты так и сгниёшь в охранниках...- Рыжий сдерживался с трудом, а Хохла несло. – У меня скоро и хата и прописка будут, и дети будут, а у тебя как не было ничого, так и не будет, в канаве сдохнешь!

- Чего разорался мудозвон...?! Ладно иди, а то твоя старуха подумает чего и не пропишет,- дал сдачи Рыжий.
Хохол сразу присмирел, оглядываясь.

- Странный вы народ хохлы,- насмешливо продолжал Рыжий,- Россию ненавидете, Москву ещё больше, а сюда едете, здесь унижаетесь, за гроши вкалываете. Бабы ваши вон на Тверской по рупь пучёк стоят, к тем же чёрным на базарах нанимаются работать, те с ними что хотят и днём и ночью... И всё равно сюда едете, здесь устроиться, жить стремитесь, в этой проклятой для вас Москве. Ну, чёрные сюда деньги делать приезжают, кто торговлей, кто разбоем, а вы? В ментах, в охране за гроши... Нам-то некуда больше, это наша страна, наш крест раз на своей земле жить не умеем, вы то зачем лезете? Не, я бы так не смог.

Слова Рыжего окончательно сбили спесь с Хохла. Злой и хмурый он молча пошёл со школьного двора.

Пришкольный участок вплотную примыкал к забору между школой и детским садом. Когда Рыжий вышел его поливать, парнишка изгнавший своих недругов, ликвидировал следы "побоища", собирал камни, палки, выравнивал песок в песочнице...

- Эй, герой... Ты это за что с джигитами так обошёлся?- спросил Рыжий, направляя струю на зеленеющие грядки.
Мальчишка неприязненно посмотрел на него, и ничего не ответив, продолжил свою работу - он пытался исправить ограду на детсадовском цветнике.

- Достали что ли?- не отставал Рыжий.
- Не будут тут сорить... гады, заползли... играть тут хотели. Поломали бы чего-нибудь, а маме моей потом отвечать,- нехотя ответил парнишка.
- А у тебя значит, мать тут работает?
- Она завхоз здесь, а сейчас болеет, вот я и сторожу. У нас тут охраны как у вас нету.
- Понятно, нет базара... Только ты их остерегайся, знаешь, какие они мстительные, земляков соберут и подстерегут тебя.
- Я их не боюсь... А если кодлу соберут, я их потом по одному отловлю.
- Вижу, что не боишься. Только как в нашей мальчишечьей драке они тебя бить не будут, искалечат, потом и отомстить не сможешь,- Рыжий зажал конец шланга, разбрызгивая струю веером.- С ними бороться храбрости мало, их знать надо. Знаешь, почему мы войну им проиграли...?

- Потому что Ельцин их испугался, а я не боюсь. Я их гадов везде, как гнид давить буду, всю жизнь...!- парнишка вдруг заговорил дрожащим голосом,- Они папу моего убили...

От неожиданной откровенности Рыжий неловко повернул шланг и чуть не облился. А мальчик, едва сдерживая слёзы, убежал за здание детсада. Рыжий отключил воду, перемахнул невысокую из "рабицы" ограду. Он нашёл мальчика трущего глаза с другой стороны здания.
- Успокойся парень... Ну... А ещё герой, вон как лихо дрался, а тут рассиропился. Ты же мужик, а мужики не плачут. Пойдём со мной.
Мальчик покорно зашагал следом. Калитку детсадовского двора он закрыл висящим у него на шее ключом. В школе Рыжий согрел с помощью кипятильника чай, достал печенье... Мальчик ходил по обширному помещению первого этажа школы, смотрел на большие электронные часы.

- Классно тут у вас!- он не мог скрыть восхищения от новой школы.- У нас в Лефортово не такая школа, старая, обшарпанная.
- Так ты в Лефортово живёшь?
- Жил там, у бабушки, а сейчас здесь. Квартиру нам тут дали новую... за папу. Он в ОМОНе служил, его в Чечне... Он этих гадов не боялся и я не боюсь, они же трусы.
- Нее парень, не горячись... Тебя как звать-то?
- Сашка.
- Во, и меня также. Так вот тёзка раз ты за отца отомстить хочешь, научись их различать. Твоего отца не старшие родичи тех, что ты сегодня гонял, убили. Эти так, фуфло.

В волчьих горах они самое неуважаемое племя, барыги базарные, жирные и толстозадые. Потому ты так легко с их детьми сладил. Твоего отца настоящие волки убили, с северных склонов. На них нарвёшься, лёгкой победы не жди. С ними и один на один нелегко, а против двоих без хитрости никак не сладить.

Мальчик внимательно слушал, цедя чай и заедая печеньем.
- Ты Саш извини... я, конечно, понимаю тебе неприятно... но хочу у тебя спросить. Отец-то твой, откуда был родом?
- Откуда-то из Астрахани кажется... Он в Москву после Армии попал.
- А мать значит местная, москвичка?- догадался Рыжий, исходя из местожительства бабушки мальчика.
- Да.
- Повезло ему... ну в смысле с твоей матерью. Мне вот такая москвичка не встретилась...
А про гребенское казачество тебе отец ничего не рассказывал?
- Нет... не помню.
- Ну, раз он волков не боялся, и ты я гляжу такой же, то, скорее всего, мы с тобой парень одна кровь. Так сказать последние из могикан.
- А что это значит?
- А то, что был такой народ, русские, но не совсем такие, как все. Староверы бежали на Терек и селились там. А потом четыреста лет с волками лоб в лоб жили. От их соседства и зверства, сами почти в зверей превратились. Зато они могли даже в меньшинстве волков побеждать, недаром их волкодавами прозвали.

- А где ж они сейчас?
- В Гражданскую они за белых воевали, все. Не как донцы или кубанцы, серединка на половинку, и нашим и вашим, потому и уцелели, а наши нет... С одной стороны красные, с другой волки моментом воспользовались. Днями комиссары станицы чистили, а ночами волки налетали, баб и детей дорезали... За море много ушло с Деникиным, а остатки Советская власть выселила, с корнем вырвала. В станицы потом всякого дерьма заселили, которые от одного вида волка штаны пачкали.

А сейчас в тех наших станицах в основном волки с волчицами и волчатами живут. Они тех, кого большевики туда заселили, вытеснили. Да и не мудрено, разве могли они отвечать волкам, как наши отвечали, око за око, зуб за зуб, бабу за бабу, смерть за смерть. Большевики думали один народ воспитать советский, а волки как были, так и остались волками, а вот волкодавов на них уже нет. И здесь равновесие в природе нарушили, как и с реками-плотинами.

Мальчик смотрел на Рыжего широко раскрытыми глазами, и хоть многого не понимал, впитывал, что слышал как губка.
- Хочешь песню нашу послушать?- Рыжий опустил на плечо мальчика удивительно тяжёлую для такого худощавого человека руку.
- Какую?- спросил тот.
Рыжий достал из сумки кассету, на футляре которой были изображены нагайка и шашка.
- В кабинете директрисы есть магнитола.

Они пошли на второй этаж.
- Эту песня сейчас модной стала... поют все кому не лень, и за свою выдают, этаких крутых из себя корёжат. Донцы в эту войну тоже сунулись с волками тягаться, а природного навыка нет, чуть без штанов к себе на Дон не убежали. Думали волки такой же противник как хохлы или молдоване. Кубанцы тоже эту песню распевают, а сами те же хохлы. Адыги вон у них под носом, что хотят то и воротят. А это чисто наша песня.

Рыжий достал ключ... вошли... вставил кассету, включил перемотку.
- Здесь на кассете сначала белогвардейские песни... так ерунда, юнкера, поручики Голицыны... Прохлопали Россию чистоплюи... Эта певица, Бичевская, она лучше всех её поёт, лучше чем эти ряженые, Кубанский казачий хор.

Он щёлкнул переключателем и из колонок полилась песня:

Как на грозный Терек
На высокий берег
Выгнали казаки сорок тысяч лошадей
.................................................................

4

Через несколько дней рано утром, дремавшего в коморке охранников Рыжего разбудил громкий стук в запертую дверь школы... Он увидел того самого парнишку.
- Дядя Саша, откройте!
Рыжий отпер дверь и впустил мальчика.
- Ты чего это тёзка ни свет, ни заря?
- Дядя Саша... вы слышали... они напали!?
- Кто, они?- равнодушно, едва сдерживая зевоту, спросил Рыжий.
- Как кто, волки... они на Дагестан напали. По радио и телевизору передают. А я подумал, что у вас тут приёмника нет и телевизор сломан...
- Что большая группа, - перебил Рыжий, сразу стряхнув остатки сна.
- Село какое-то там захватили...
- А ну-ка пошли... там на магнитоле приёмник есть, послушаем... село говоришь?

Через двадцать минут Рыжий звонил в свою охранную фирму, но там никого из начальства ещё не было. Потом стал обзванивать товарищей, что жили в Москве, назначая место сбора и передавать им распоряжения обзвонить по межгороду тех, кто не жил в столице – Рыжий сразу понял, что это снова война и собирал своих ребят. Потом позвонил по номеру оставленному Хохлом:

- Это Нина...? Извините за беспокойство, позовите Семёна... Это его сменщик... Семён, я сегодня увольняюсь, так что имей в виду.
- Опять по контракту завербуешься?- донёсся словно из подземелья сонный голос Хохла.

- Да. Ты смени меня как можно быстрее. Мне сегодня надо во что бы то ни стало успеть расчёт получить.
- Хорошо. Я часа через полтора подскочу, трошки перекушу и приеду... А ты уверен, что всё это серьёзно, а то може как в последний раз, когда ментов с блядвом завалили.

- Уверен, это настоящая война, они давно уже готовились... Я всё удивляюсь, как они эти-то три года вытерпели... Они же, как наркоманы, я их слишком хорошо знаю...

Хохол приехал как обещал. Почему-то он выглядел виноватым. Когда прощались, он неожиданно разволновался:
- Счастливо тебе Сашко... Не поминай лихом... Когда вернёшься, позвони, если остановиться негде будет, телефон знаешь. Я ведь женюсь, всё уже обговорили... А тебя я в любое время жду.
Ты зла на меня не держи, если словом где задел.
- Не узнаю... что это с тобой?- искренне удивился такому настрою Хохла Рыжий.

- Да то... Я ведь сам ещё с армии этих зверей ненавижу... И вообще... Фильм смотрел, Ермак называется? Так там сцена есть такая, запорожцы в степи с москалями встречаются, и давай друг друга подкалывать насмехаться, чуть до драки не дошло. А тут со степи чёрние на них летят на конях. Так тут и москали, и запорожцы враз про ссору забыли, спина к спине встали и отбились... Мы ж браты как никак, одного корня, а те всегда были и будут вражины лютые как вам так и нам. Веришь, у самого руки чешутся... Знаешь, какой я стрелок? Я меньше двадцати семи очков с трёх выстрелов в Армии не выбивал.
- Что-то не по самостийному ты поёшь сегодня Семён. Сейчас-то, небось, земляки твои, вот также собираются волкам на помощь. Встречу, не пощажу.

- И не щади Сашко. Не земляки оне мне, тож западенция, бендеры, львовские да ивано-франковские. Наших полтавских там не было и не будет. Да рази ж наших в Российской Армии нет? Да я бы сам, кабы не гражданство пошёл.

- Ну ладно Сёма будь... Привет невесте. Вернусь, может зайду, посмотрю как живёшь... Хотя, чего там загадывать... всё может быть.
- Вернёшься Сашко, ты вернёшься, и чёрних як капусты нарубаешь, я то чую.
- И с чего это у тебя такая уверенность?- вновь изумился Рыжий.
- Да так...- Хохол помялся.- Помнишь, ты во зле сказал, что наших в милиции много тут. Ну так в местном отделении у меня земляк, сержант. Рассказал он мне, что одного из тех чёрних, тогда, помнишь... ну что его как будто ножом самодельным в висок убили, а других с его же пистолета. Какой же бандюган сапожным ножом станет... И здаётся мне нож тот я делал... Ты не бойся Сашко, менты никого не ищут, и, считай, я уже забыл, что сейчас сказал...

Мальчик поджидал его у калитки школьной ограды.

- Ну прощай тёзка, вот возьми на память,- Рыжий протягивал кассету с шашкой и ногайкой.
- Вы воевать уходите?
- Да, как говориться, труба зовёт.
- А я здесь тоже буду... их бить. Я в этой школе теперь учиться буду.
Рыжий присел перед ним на корточки и, нахмурившись, погрозил пальцем:
- Ни в коем случае! Дурачок! Сколько я тебе говорил, а ты так ничего и не понял. Один ведь будешь, а они сразу объединятся, их же много тут. И ещё из школы вылетишь. Директриса местная на их сторону скорей встанет, чем на твою, я то уж знаю. Ты лучше затаись, не показывай, как ненавидишь их. Я ведь здесь так и жил. Но конечно и спуску не давай, на шею они сразу садятся. Хотя на тебя они не полезут, они ведь слабину любят, а таких здесь пруд пруди, процентов девяносто.-Рыжий встал, потряс затёкшими от сидения на корточках ногами.- Так что ты пока в бой не кидайся, учись. Ты в какой класс пойдёшь?

- В шестой
- Историю, какую изучать будешь, средних веков?
- Не знаю... В пятом древнего мира изучали.
- Значит средних. Обрати внимание на историю Восточной Римской Империи, Византии...

Я ведь когда-то в институте учился, тоже историю изучал, не кончил... Ладно... Так вот это была самая передовая и культурная страна того времени. А на восточных границах империи были созданы специальные потомственные военизированные поселения, как и наши казачьи. Аэраты назывались те поселенцы. Пока они границу охраняли, тогдашние волки не смели сунуться. А потом Империя посчитала, что слишком дорого содержать таких людей, не стало аэратов, и волки разорвали её в клочья. Сейчас на том месте потомки тех волков живут. Вот и с Россией может такое случится, если нас не будет. Волкодава ведь в спортзале или в казарме не воспитаешь. Понял?

- Понял.
- Что ты понял...!? Вырасти тебе надо, и успеть потомство оставить... я то уж вряд ли...- Рыжий нахмурился.- Так что расти маленький волкодав... будь хитрым, чтобы не загрызли пока в силу не войдёшь...

Уже отойдя Рыжий обернулся, мальчик, не двигаясь с места заворожонно смотрел ему в след. И у него вдруг возникло неведомое раньше желание: уцелеть в предстоящей битве, уцелеть и вернуться сюда.

_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 03:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва
"НОЖ"

рассказ

Давай, еще чуть-чуть, - хрипел голос в сознании. Тот самый голос, толкающий его всю жизнь на трудные поступки, ведущий по истинному пути, никогда не обманывающий, надежный.

И Михаил, преодолевая боль в уставших руках, подтянулся и закинул со второй попытки ногу на стену. Боль, обыкновенная физическая боль, которая за годы, проведенные в спортзалах, превратилась из страшной незнакомки в скучного и унылого, но, увы, неминуемого собеседника.

По правде говоря, Михаилу гораздо больше не нравилось потеть. А потел он всегда почему-то очень обильно, вызывая удивленные взгляды других посетителей зала. А боль… Что боль? Ну там, реакция организма, молочная кислота. Неизбежный сопутствующий процесс.

Перевалившись на пузе через стену, он прыгнул на асфальт, довольно неуклюже, но, в общем, правильно и согнул ноги при ударе о землю. Удар по пяткам, тем не менее, был ощутим. Стараясь дышать носом, он огляделся – вокруг облезлые стены, где-то вдалеке слышится шум драки.

А здесь тихо, пахнет какой-то сыростью, бурьян и лопухи растут. Ладно. Надо двигаться. Прижимаясь к стене, он осторожно, вкрадчиво пошел и уже скоро увидел того человека, который был ему нужен.

Человек этот стоял к нему спиной, очевидно вглядываясь в побоище на стенах, где защитники с трудом, но все же уверенно отражали натиск атакующих, и подавал команды. Был этот человек в полинялом «камуфляже» вражеский командир. Отлично! Привыкнув полагаться на инстинкты, Михаил без малейших раздумий прыгнул на него, схватил за плечи, резко разворачивая, и одновременно ударил со всей силы ногой в подколенный сгиб человека.

Тот, с изумлением в глазах, как и полагалось, упал, а Михаил сел на него и быстро приставил нож к горлу. Нож как нож, купленный на ярмарке «Клинок» в прошлом году. Берестяная рукоять, блестящий клинок с серейтором.

По сертификату это был так называемый «хозбыт», но выглядел он вполне устрашающе и имел упоры для пальцев. Командир сдался. И теперь уже Михаил заорал что было мочи «Сдавайся!» защитникам стен.

Не отрывая взгляда от командира (тот мог выкинуть какую-нибудь штуку), услышал, что шум затих. Теперь наверняка все глазеют на него. Кто с разочарованием, кто с облегчением. Кто-то уже достал фляжку с водой.

- Слушай, ну ты молодец, - хлопнул его по плечу какой-то малознакомый парень, - я и не думал, что там можно пролезть.

Кто-то уже жарил шашлык, кто-то уже пил и не сказать, чтоб ключевую воду. Некоторые слонялись без дела по лагерю, другие сидели за деревянными, длинными столами на скамьях и оживленно обменивались впечатлениями.

Михаил в ответ состроил одну из своих гримас, мол, почему бы и нет?

- А что это за ножик у тебя?

- Это? Это так, чурочек там постругать, веревочку порезать. Кстати: «хозбыт»!

- Дай посмотреть.

Михаил не любил давать такие вещи кому бы то ни было в руки, и поэтому всегда в таких случаях мрачно шутил:

- Что, отпечатки свои хочешь оставить? Как раз мне новая «мобила» нужна.

Парень что-то хотел сказать в ответ, но тут в кармане загудел-задрожал мобильный и Михаил, подняв указательный палец, отошел в сторону. Звонила Юля.

- Миш, ты там скоро?

- Да, мы уже закончили.

- Хорошо, солнце. Встречаемся, там где договорились?

- Да, без изменений. Давай, я побежал.

- Целую.

- Целую.

Он встряхнулся от уже начавшей убаюкивать расслабленности (что, молочная кислота и в мозг проникает?) и резко засобирался. Подойдя к пустому столу на краю участка, он снял все пропотевшие и не очень вещи (женщин вокруг не было) и кинул их на скамейку: штаны, футболку, китель.

Сходил за рюкзаком, выудил его из груды всяких сумок и, вернувшись к столу, вытащил из него цивильные вещи. И почему в сутках только 24 часа, а в неделю всего лишь 2 выходных дня? Он еще неделю назад решил съездить на эту «зарницу» для взрослых под названием «Захват лесной крепости» и это было святое, это не обсуждалось.

Но подруга – тоже святое и она хотела то же воскресенье провести на пикнике со своими подругами и соответственно их парнями. После обсуждения сошлись на том, что успеть при желании можно и туда и туда, благо, что на пикнике полагается только лениво возлежать где-нибудь, любоваться красотами и есть тот же шашлычок. Неплохо, особенно если мясо удастся.

Вздохнул. С утра томило предчувствие чего-то плохого. Он уже привык к своей обостренной интуиции – все же это верный друг и помощник, но так грустно, когда наперед знаешь, что что-то произойдет и оно происходит. Это если предчувствие чего-то нехорошего. С другой стороны счетчик не зашкаливал и мысли отменить все планы не было. А так бы, не глядя, отмахнул все от себя и просидел весь день с Юлькой дома. Прошли те времена, когда он посчитал бы такое трусостью.

- Ну что, Мишаня, как там твои «войнушки»? – тонко захихикал Олег, - никого сегодня не убил?

- Нет, но еще не вечер, - недовольно протянул он.

Олег встречался с самой нелюбимой подружкой Юли – Женей. Ох, как же Михаил ненавидел эту завистливую и распущенную девушку! Если человек не нравился ему с первого взгляда, то уже было точно, что ничего хорошего от него ждать не придется.

Ее он возненавидел особенно и было за что: начальный период Мише-Юлинских отношений был очень непростым, и они несколько раз ссорились, казалось, навсегда, но потом опять сходились…

Причина одна – Мишин патриархат и Юлин феминизм, внушенный ей телевидением и такими вот некрасивыми подружками, меняющими раньше парней со страшной скоростью, чисто по-женски завидующими своим чистым подругам, обретшим то самое женское счастье.

Теперь Михаил помудрел и тихо и спокойно отлучал этих подружек от своей половинки. Вторая подруга – Алина – более спокойная и дружелюбная, но тоже совсем не то. Но Михаил ничего в этом особенно плохого не видел. Он в свое время тоже дружил с такими типами, с которыми сейчас бы и за один стол не сел.

Некоторые вещи приходят лишь с возрастом. Поэтому он больше не кипятился, а методично разрушал ее отношения с подругами, которые, возможно, были прекрасными одноклассницами когда-то, но превратились по недосмотру типичных московских родителей в типичных московских шлюхо-стерв.

Ее молодой человек, Василий, был Михаилу более симпатичен, можно даже сказать, наиболее близок из всей этой компании подружек и их парней, но тоже не далеко от них ушел. Вроде неплохой человек, но неисправимый, безнадежный обыватель. Так, какая-то тина в голове.

- Я вас не пойму – взрослые люди, а такой ерундой занимаетесь.

Так, спокойно…

- А что не ерунда, по-твоему?

- Ну, как что. Баблосы надо зашибать.

- А зачем?

- Ну, ты даешь! Да чтоб купить что хочешь. Чтоб не думать о деньгах. Хватит с меня, в детстве наголодался. Больше не хочу. А мужик должен зашибать бабки, - уверенно поставил точку Олег.

Михаил уже успокоился. Покосился на Юлю – девушек же, особенно современных, это очень заботит: сколько зарабатывает ее муж, сколько мужья подружек…

Но ставшее гораздо более плотным в последнее время общение и информационная блокада (изъятие и уничтожение любой глянцевой бумажной продукции, в частности) уже делали доброе дело – Юля ничем не выказала обычного в таких случаях женского уныния и признания подружки более успешной. Ну и, слава Богу.

Неожиданно Олег продолжил эту скрытую перестрелку:

- Надо не о солдатиках думать, а о будущем своей семьи, - он работал на публику и публика, надо сказать, к нему прислушивалась. Раньше Михаил стал бы с жаром отстаивать свою позицию, но с опытом пришла гармония, и он научился не замечать мелочи и иногда даже молчать.

Да и Олег не особо напирал. Это как откормленный дворовый пес взбрехнет иногда на тощего волка, но, увидев недобрый свет в его глазах и недобрую же усмешку, тут же спешит обратно к теплой конуре и ароматной похлебке в деревянной миске.

Так что Михаил лениво отмахнулся своей обычной присказкой:

- Вскрытие покажет.

Но тут как на грех вмешался Вася («И ты, Брут?»):

- Да, правда, Миха, в нашем возрасте вопросы уже не решаются мордобитием. Надо уметь общаться с людьми, находить компромиссы, иметь связи. Ты вот все о черных любишь поговорить, а у меня и с ними проблем не было. Общались, дела делали. Были пара неприятных моментов, но я отзвонил, кому надо и проблемы были решены мирным путем. Однокашник у меня в конторе работает, - и, желая быть максимально понятым и максимально насладиться эффектом, который должны были произвести его слова, Василий пояснил, - в ФСБ.

Не увидев ожидаемую смесь удивления, страха, подобострастия на лице собеседника, а лишь вежливое равнодушие, немного озлился и добавил:

- Да и вообще, извини, конечно, но мне твои стрелялки-бегалки кажутся чем-то не тем…

- В смысле?

- Комплексы у тебя какие-то. Обычно мужик к 25-ти уже успокаивается. Тебе уже надо о жене своей думать. А ты все: черножопые, тренироваться надо… с ножом вот ходишь.

- Правильно, потому что не хочу, чтоб меня зарезал какой-нибудь вонючий джигит. А ты представь, если вечером на улице ты столкнешься с бандой таких джигитов, а у них, сам знаешь, у всех ножи с собой есть.

- Мих, я тебя умоляю. Вот ты в армии служил? Нет? А я служил. И там столько дрался, что тебе и не снилось. И толпа на толпу, и один против нескольких. Да и по молодости хулиганил, - ощерился в ухмылке он.

- Ну, во-первых, ты не знаешь, сколько я дрался. А ты там наверняка махался с обычной гопотой, без оружия, так? Ну, вот видишь, а я тебе говорю про настоящих врагов, которые нас за людей не считают. Это тебе не с Петькой из соседнего подъезда за Светку друг другу носы разбивать. Это враги.

А представь, если их толпа, а ты со своей Алиной?

Василий уже открыл рот, чтобы что-то сказать в ответ и, судя по выражению его лица, что-то не очень приятное. Или даже совсем неприятное, но тут как по команде преувеличенно громко и весело заговорили девушки, причем, Женя с оттенком злорадства, как бы идя на помощь своей незадачливой подружке и ее странноватому кавалеру.

Конфликт не удался, и вялотекущая холодная война продолжилась.
Михаил лишь решил быстрее завязать с подружками. Остальную часть пути две парочки на заднем сиденье обнимались и шептались, а Женя и Олег (за рулем) тоже разговаривали о чем-то своем. А на такие речи он научился не обращать внимания.

Все его существо говорило ему, что грядут те перемены, о которых говорили и Серафимы Саровский и Вырицкий и ощущалось это в тех почти невидимых полутонах, из которых и создается в итоге целое.

И соло в новой песне CWT, и старый знакомый-язычник, неожиданно крестившийся, и все учащающиеся разговоры в общественном транспорте на русскую тему – все говорило о том, что лучи солнца скоро пробьют свинцовый застарелый небосвод.

- Так, ну вроде готово. Теперь можно отдохнуть, - распорядился Василий, взявший на себя роль устроителя пикника, и стал жарить на угольях бело-красные, приятно и остро пахнущие, шашлыки. Олег, почесывая рыхлое и белое пузцо, намылился, было к пиву, но эту попытку быстро и решительно пресекла его дражайшая половина и, морально отхлестав его, запрягла делать что-то там по ее мнению очень нужное.

Алина стала накрывать на стол, поставленный неведомым благодетелем на этой полянке с видом на озеро, а Михаил с Юлей направились к заманчиво темнеющей между густыми прибрежными деревьями и кустами тропинке. Что он, что она любили исследовать неизвестное, открывать новые места, да и просто гулять вместе.

Тропинка не подвела. Причудливо изгибалась, взбегала на косогоры, резко опускалась, и сужалась и расширялась попеременно. Где-то пели лесные птицы, где-то на неведомой высоте стучал Trace, и было таинственно и сыро.

Юля со свойственным ей энтузиазмом бежала впереди, то, нюхая по дороге какие-то цветочки, то, замирая перед каким-нибудь особенно живописным поваленным деревом, то, оборачиваясь со своей милой улыбкой, которая, как он ни держался, всегда вызывала его улыбку в ответ. Обычно они устраивали какую-то непонятную игру: смесь «догонялок» и звериной возни, но сегодня просто не было сил.

…Вы кто такие? – с резким акцентом нагло спросил идущий первым впереди стаи, типичный альфа-самец. Он и его спутники вылезли из побитой, поцарапанной БМВ, которая, казалось, проехала мимо, но вдруг резко затормозила, и оттуда, громко матерясь, повылезали типичные носатые-волосатые абреки.

Хрустели шеями, задирали небритые подбородки, поправляли причесочки а-ля Биттлз. Все лет по двадцати пяти, практически ровесники. И направились к отдыхающим. Олег был уже в алкогольном угаре и каком-то оцепенении, которое всегда сопровождает смерть обывателя. Он вмиг утратил свою наглость и как-то потускнел, стараясь не встречаться ни с кем взглядами.

Василий же насторожился, но не более чем бы он напрягся при виде пьяных рязанских «гопников». Но вот вопрос этот нелепый его просто вогнал в ступор. Как это кто такие? Что за вопрос? Неужели он сам не видит? Вроде и хамским тоном задан, а с другой стороны повода для драки нет. Непонятно…

- Слышь, ты что, русского языка не понимаешь? – вторично обратился к нему вожак шайки. Спутники его громко загоготали. У всех них были откровенно «паленые» глаза, выдававшие немалую степень наркотического опьянения. Типичная для азиатов анаша. И какая их в эту глушь занесла?

Наконец Василий нашелся, точнее, нашелся его механизм самосохранения. Покопавшись в кладовых сознания, он не нашел ничего более подходящего чем модель поведения того же постсоветского «гопника» и за неимением иного решил ее использовать. Тем более, что других опять же не было, а эта не раз помогала.

- Слышь, ты сам кто такой, чтоб такие вопросы задавать? – ответил Вася уже типичным развязным тоном бывалого «уркагана». Такое поведение кавказцев успокоило – они умели находить общий язык с приверженцами так называемой воровской романтики, сначала их щедро угощая, братаясь, а потом незаметно превращая в своих холуев.

- Я? Я местный авторитет, - заявил лидер, так же нагло сверля своими темными глазами с белками в красных прожилках Василия, - а ты кто такой? Ты в курсах, что на моей земле находишься? Я ее купил. Чем платить будешь?

Кто-то из клевретов подал голос:

- Пусть бабами расплатится. Русскую бабу хочу.

Это вызвало бурю восторга и восклицаний на чужом языке. Девочки, на свою беду, переодевшиеся в купальники, испуганно смотрели на эту сцену, все еще не в силах поверить в происходящее. Среди бела дня, в Подмосковье? Они, конечно, слышали истории о произволе приезжих, но это все было с кем-то, где-то далеко. Женя тоже враз потеряла свою, почерпнутую в журналах Космополитен и Гламур, стервозность и самоуверенность и превратилась в обычную растерявшуюся бабу. Эта овечья затравленность и покорность еще больше раззадорили незваных гостей.

Василий чувствовал себя глупо – он замолчал, не зная, что сказать, чувствуя медленно закипающую злость, да на него никто и не обращал внимания, как будто он был предмет окружающей обстановки. Вожак кивнул одному из своих дружков на съежившуюся Женю и тот подошел к ней вразвалочку, семеня своими короткими ногами в широких джинсах и стал ее грубо лапать, самодовольно смеясь.

Олег все так же полулежал на шезлонге, все так же в каком-то оцепенении. Он не шелохнулся. Женя, пытаясь вырваться, кричала: «Олег! Олег, помоги же!»

Второй, самый здоровый, самовольно пошел к Алине и тут Василий не выдержал, сорвался с места и, подскочив к нему, ударил того боковым ударом слева. Горец отшатнулся, а Василий ударил его еще два раза, да так что тот упал. Остальные джигиты застыли, увидев такое, и в сердца их закрался страх, но предводитель опомнился и бросился с очень, как он считал, страшным боевым кличем на Василия. Но был так же отбит и отброшен.

Подлетели еще двое, и завязалась драка. Которая, впрочем, длилась недолго, так как озленные кавказцы выхватили ножи и стали полосовать Василия, который не знал, что ему делать и инстинктивно закрывался руками. Вид крови еще больше разъярил джигитов, и они стали втыкать в него ножи, благо он был в одной футболке.

Орали все, кто присутствовал, за исключением Олега, застывшего с бутылкой пива и глаза его были безжизненны как у зомби в американских фильмах ужасов.

Свалив его, они пинали его ногами, потом старший нагнулся, чтобы отрезать ему голову, громко вопя славу своему божеству. У Алины что-то «перемкнуло» в сознании и она, также громко вопя, побежала в кусты, не разбирая дороги. Но коротконогий крепыш тут же помчался за ней, сбил с ног, притащил обратно на поляну и начал срывать купальник, что-то возбужденно говоря по-своему…

- Ты слышала?

- Да. Не показалось?

- Подожди.

Нет, не показалось – донесся еще один вопль и настолько он не вязался с этой атмосферой тишины и спокойствия, что они вздрогнули и посмотрели друг на друга. Кричали явно с той стороны, откуда они пришли. Кричала женщина.

- Пошли! – схватив Михаила за руку, выказала Юля остатки своей эмансипации.

- Куда?!! Ты останешься здесь. Звони в милицию, МЧС, куда угодно. Я сам пойду. Я сказал «сам», ясно? Ну и хорошо.

Вот оно, сбылось, блин! Что делать? Так… надо подбежать на близкое расстояние и там перейти на шаг, спрятаться в кустах и посмотреть. Что-то подсказывало Михаилу, что вряд ли там кто-нибудь всего лишь порезал пальчик…

Он понесся резвой рысью и уже по телу побежал столь знакомый холодок. Усталость куда-то пропала, да он и не думал про нее. Чуть не поскользнулся на сырых листьях. Осторожнее… Когда по его расчетам до места отдыха осталось метров двести, перешел на скользящий шаг. Шея, как это всегда в таких случаях бывало, автоматически вдавилась в плечи, голова так же рефлекторно наклонилась, и он смотрел на мир исподлобья.

Уйдя с тропинки влево, в заросли, он старался идти осторожно и, самое главное, не наступать на ветки под ногами. Вроде получалось. Потом Михаил перешел на полуприсед, а когда до цели оставалось метров двадцать, лег на пузо и пополз.

Дополз до пригорка и осторожно, медленно раздвинул ветви. Увиденное дало мощнейший выброс адреналина в кровь, и он заскрипел зубами. Но как это ни цинично звучит, оставшейся в холоде частью своего сознания он понял, что сейчас наилучший момент для атаки.

Правда, до этого он никогда не попадал в такие ситуации и не резал – да, инородцев, оккупантов, - но все же живых людей. Только раз засадил Т-образный нож-кастет в ногу какому-то гостю Родины. Он попытался вспомнить и ярко представить свое обычное состояние, когда готовился совершить и совершал какой-нибудь трудный и боевой поступок.

Вспомнил, как напал на одноклассника когда-то – бывшего друга, который превратился после ссоры во врага и с другим недоброжелателем хотел Михаила в классе «опустить». Вспомнил, как первый раз «прыгнул» вместе с соратником на «клиентов».

Вспомнил, как сделал впервые это сам, один. Главное, что он понял за все эти годы – неожиданность. Неожиданность, которая ошеломляет и вгоняет в ступор. То же, что и при знакомстве с прекрасным полом. Снегом на голову, орлом на жертву. Он вдохнул…

«Архистратиже Михаиле, помоги»

…и вылетел из кустов с ножом в правой руке, одним прыжком домахнул до самого здорового абрека, стоявшего спиной и смотревшего на насилие и без всяких предисловий, молча, воткнул ему нож под левую лопатку с бешеной улыбкой и весельем в глазах.

Абрек так же бешено заревел, а Михаил схватил его левой рукой за плечо и воткнул нож еще раз. И так же ударил в подколенный сгиб и толкнул. И все молча. Он рисковал, делая это, но совершенно ничего не соображал, и ему повезло – абрек дернулся, было в сторону машины, но пробежал буквально полшага и рухнул как подрубленный, корчась и извиваясь.

Второй застыл на месте, его расширившиеся бараньи глаза, казалось, вылезали из орбит. Пружиной вскочил насильник - главарь и, развернувшись в прыжке, пошел на Михаила с криком: Давай один на один, как мужчина!!!

Даже с опущенными штанами и подергивающимся членом он был страшен, но вид белеющего позади него на земле, распятого тела заставил Михаила ударить по-футбольному, со всего размаха по этому члену ногой и так же ударить в область сердца несколько раз ножом.

Разумеется, никаких рыцарских поединков он устраивать не собирался. Горец упал на колени, из его рта потекла струйка темной крови, а белки глаз особенно враз пожелтели.

Таким же образом Михаил обошелся и с третьим, застывшим. Тот, впрочем, развернулся в падении, прижимая руки к разрезанному животу, и упал лицом в пепел. Это был рев быка, прижигаемого тавром. Но Михаил не слышал его.

Он озирался, ища оставшихся противников (Сколько уже порешил? Три? Четыре?) и увидел последнего, коротконогого, который боролся с Олегом.

Но держать руки жены, пока ее рэкет, под гогот и угрозы дикарей гораздо легче, чем удержать руки опытного борца и крепыш просто сдавил Олегу шею и сломал кадык, чтобы тут же пасть жертвой ножа: Михаил схватил его за волосы, поднял голову, резко дернул ножом по горлу и отскочил, так же затравленно озираясь.

Но на поляне стало тихо. Лишь тихое подвывание какой-то из девушек и шорох травы под внезапно налетевшим ветром.

Он начинал приходить в себя и то, что он увидел, наполнило его душу ужасом.

Тут из кустов выскочила Юлька, застыла на миг и с бурными рыданиями бросилась ему на шею, спрятав голову на груди, стараясь укрыться от этого страшного мира и страшных людей, что его населяют.

Михаил посмотрел на окровавленный нож в руке, ему стало плохо, и на мгновение он хотел разбежаться и забросить его на самую середину закатного озера, на самую его глубину.

Но, передумав, вложил его в ножны на поясе.

Примечание к рассказу: рассказ взят на одном форуме, по понятным причинам придавать гласности не буду, как и имя (псевдоним, ник) - автора, пусть простит он и хозяева ресурса, откуда это взято. Всё, что в рассказе, написано, верно, чистая правда, жизненно.

Криминальная хроника, причём независимая, подобные случаи преподносит полным-полно, для сравнения ниже, некоторые факты приведу как пример, и, теперь псевдо-борцы пусть скажут, где и у кого "ксенофобия", фашизм, нацизм, национализм???

Преступник и террорист, бандит, насильник - не имеет - национальности, религиозной концессии, это выродок-ублюдок, обязанный отвечать адекватно своим преступлениям. Но, продажные чиновники, в том числе из Минюста-прокуратуры, МВД и других структур, таких "отмазывают".

В наличии бесспорного факте и пойманного такого нелюдя по горячим следам – этому нечеловеку приписывают незначительный состав преступления – типа шалость, хулиганство, и привлекают по смешным ст. УК РФ, и с мизерным срокам заключения, а то и "условно": в случае убийства - русского или русскоязычного, насилия и т.д.

А, в случае, при действиях, согласно, кстати, Закона о необходимой обороне, если взял верх - русский или русскоязычный, ему приписывают - экстремизм, национализм, ксенофобию, и трубят в СМИ о русском "фашизме".

_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 03:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва
Цитата:
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

http://rusboj.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=10693#10693

Сегодня, и в последнее время во всем мире активизируется антитеррористическое движение, … чтобы решительно противостоять террору всех мастей и не допустить ни 2-го: Беслана, Норд-Оста, Буденновска, Первомайска, ни 2-х: Каширского шоссе, Гурьяново, Тушино, Черкизово, Пушкинской, Павелецкой, Рижской, Буйнакска, Волгодонска, Каспийска, Пятигорска, "башен-близнецов" - 11 сентября, вокзалов в Болоньи и Мадриде, взорванные самолёты, теракт в метро Токио, взрывов в Пакистане и Ираке и Турции, терактов и обстрелов мирных домов - Абхазии, Южной Осетии и т.д.

Бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции.

Мы обязаны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения и должности, может вдруг оказаться причастным к трагедии.

Сегодня, вспоминая жертвы терроризма, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

В День солидарности в борьбе с терроризмом - Россия скорбит и отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим в терактах!

Мы помним теракты, унёсшие человеческие жизни!

• Москва - Взорванные дома с мирными жителями (9, 13 сентября 1999 года):

• Каширское шоссе (недалеко от Хлебозаводского проезда),

• Гурьяново (в Печатниках);

взорванные дома на Юге России:

• Буйнакск

• Волгодонск;

жертв взрывов:

• Каспийск;

• Пятигорск;

• взрывы в Москве:

• Тушино

• Черкизово и...

• в московском метро – Пушкинская, между станциями метро "Автозаводская" и "Павелецкая", Рижская, Измайловская, между станциями "Тульская" и "Нагатинская";

• взрывы в троллейбусах и автобусах (Москва и другие города);

• взрывы в Пятигорске;

• погибших в терактах: заложников и жертв (дети и женщины) - Буденновск, Первомайск, театральный центр на Дубровке в Москве (Норд-Ост) и в школе - в Беслане и т.д.

НЕПОЛНОЕ ДОСЬЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ТЕРРОРИЗМА В РАЗНЫХ СТРАНАХ:

… Терактами стремятся воздействовать на массовую психологию.

Террористические организации запугивая и стремясь посеять панику и дестабилизацию гос. строя: демонстрируют свою "силу" и готовность идти до конца, жертвуя как собственными жизнями, так и жизнями жертв.

Террорист громогласно заявляет, что в этом обществе, в этом мире есть "сила", которая ни при каких обстоятельствах не примет существующий порядок вещей и будет бороться с ним до победы, или до своего конца.

И эта муть от – нацизма-фашизма и национализма, политического и религиозного экстремизма, начала свободное хождение свой путь по бывшему СССР, расшатывая стабильность мира. Где она появляется - начинается или точнее продолжается через крайнее обострение проявлений - активизация национал-фашизма, разгул терроризма и бандитизма, межнациональные и межрелигиозные вооружённые конфликты, войны, геноцид, массовые болезни, низменных страстей и религиозного фанатизма. К сожалению начала, с Афганистана, Азербайджана и Карабаха, Таджикистан, Киргизия, страны Балтии, Украину, Грузию, прошла быстро: Абхазию и Южную Осетию, Молдову и Приднестровье, далее Югославию, Чечню, пришла в Москву.

Терроризм (прочитать можно здесь):

http://art.ioso.ru/seminar2004/projects/kochetkov.htm

http://www.krugosvet.ru/enc/istoriya/TERRORIZM.html

http://www.privacyandterrorism.org/

http://www.crime.vl.ru/index.php?p=1083 ... &tb=1&pb=1

http://revolution.allbest.ru/political/00002817_0.html

http://psyfactor.org/lybr61.htm

http://nicbar.narod.ru/lekziya27.htm

http://www.self-defender.net/russian/theory5.htm

http://terrorizm-isla.narod.ru/

http://www.e-journal.ru/p_euro-st3-3.html

http://fmp-gugn.narod.ru/pop3.html

http://www.rg.ru/2006/03/10/borba-terrorizm.html

http://www.waaf.ru/index_ru.php?section ... article=42

http://antiterror.ntvru.com/article/34.html

http://www.irex.ru/press/pub/polemika/10/bud/

http://www.zeka.ru/essay/articles/terrorism/

http://www.antiterror.ru/

http://dpr.ru/pravo/pravo_4_11.htm

http://www.mil.ru/848/28140/index.shtml

http://rl-online.ru/articles/2-04/435.html

http://www.xserver.ru/user/teror/

http://www.narcom.ru/ideas/socio/76.html

http://www.ffwpu.ru/article_terrorism.php

http://www.specnaz.ru/archive/04_2002/3.htm

Хронология терроризма с 1960-х по наши дни:

… 1977, 8 января — взрыв бомбы в московском метро (в вагоне поезда между станциями «Измайловская» и «Первомайская»). В осуществлении этой акции были обвинены трое жителей Еревана Степанян, Багдасарян и Затикян (так называемая «группа Затикяна»). Все трое являлись членами нелегальной на тот момент националистической партии Дашнакцутюн".

… 1995, 14-20 июня — рейд Басаева на Будённовск (Россия), массовый захват заложников в здании больницы. Погибло более 200 человек.

… 1996, 9-15 января — рейд Радуева на Кизляр (Россия). Захват больницы.

1996, 11 июня около 21:00 на перегоне между станциями «Тульская» и «Нагатинская» в вагоне поезда сработало самодельное взрывное устройство мощностью 400—500 г в тротиловом эквиваленте. Погибли 4 человека, 16 ранены.

… 1999 — взрывы жилых домов в Москве (Каширская, Курьяново).

… 2002, Норд-Ост — захват театра в Москве. Риядус-Салихин.

… 2004, 6 февраля произошёл мощный взрыв в вагоне поезда между станциями метро «Автозаводская» и «Павелецкая». Погибло 39 человек, ранено 120. В организации взрыва были обвинены чеченские сепаратисты.

… 2004, 24 августа — взрыв двух российских пассажирских самолётов чеченскими террористками-смертницами. 87 убитых. Организатор — Риядус-Салихин.

2004, 31 августа — террористка-смертница привела в действие взрывное устройство рядом со станцией метро «Рижская». 10 человек погибли, более 50 получили ранения. Организатор — Риядус-Салихин.

2004 — Террористический акт в Беслане — захват школы в России. Организатор — Риядус-Салихин.

… 2007 — подрыв поезда «Невский экспресс».

2008, 6 ноября Подрыв террористской-смертницей маршрутного такси во Владикавказе. Организатор - Риядус-Салихин.

Страны, наиболее пострадавшие от терроризма в 1994—2004 годах Место в рейтинге Страна Число погибших в терактах на
территории страны в 1994—2004 годах Число погибших в терактах
(на 1 млн жителей страны)

1 США 3238 11,05

2 Россия 2111 14,54

3 Индия 1928 1,81

4 Израиль 1274 219,3[12]

5 Колумбия 1135 26,82

6 Ирак 1122 44,22

7 Алжир 869 27,05

8 Пакистан 783 4,92

9 Уганда 471 17,84

10 Шри-Ланка 409 20,55

3 сентября - сегодня в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года.

Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более чем 300 человек, среди них более 150 детей.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько и предупреждать его возникновение. Выжигая калённым железом на корню этот гадюшник "пауков в банке".

… МЫ ПОМНИМ ВСЁ!

ТЕРРОРИЗМ и ЭКСТРЕМИЗМ СДЕЛАЛ ИЗ НАС - СВОИХ КРОВНИКОВ!

... не ради красивых слов говорим об необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение собственной идентичности для всех народов, населяющих Российскую Федерацию!

Террористы и сеющие рознь и национальную вражду, в нашей стране - враги народа стремящиеся посеять хаос и дестабилизацию, и, к разрушению России - эти "бешенные псы" подлежат лютому возмездию и безжалостному искоренению!


ИЗ МАТЕРИАЛОВ ИНТЕРНЕТА писал(а):
С мест сообщают:

Дорожная драка переросла в поножовщину

Братская вендетта ДТП, убийство

МОСКВА. 27 сентября. В дорожном конфликте на юге Москвы неизвестные убили мужчину, сообщил РИА «Новости» источник в столичном ГУВД. В субботу около 14.30 между водителем автомобиля «ГАЗель» и двумя неизвестными кавказской внешности на машине «ВАЗ-2104» на Булатниковской улице произошел дорожный конфликт. Возникшая ссора перешла в драку, в ходе которой водитель «ГАЗели» был избит, но смог убежать, а пассажиру «ГАЗели» неизвестные нанесли несколько ударов ножом, после чего скрылись, рассказали в ГУВД. Мужчина от полученных ранений скончался на месте происшествия... для задержания убийц объявлен специальный план-перехват. ...

Поножовщина в вагоне на станции столичного метро "Рижская": есть жертвы

время публикации: 31 августа 2004 г., 12:37
последнее обновление: 31 августа 2004 г., 17:29

В московском метро зафиксировано злостное хулиганство с применением холодного оружия. Накануне поздно вечером в вагоне электропоезда на станции метро "Рижская" произошла драка, которая закончилась тем, что один из ее участников достал нож и набросился на своих оппонентов. По данным столичного ГУВД, хулиган, ... уроженец Кавказа, в ссоре ударил ножом в грудь 19-летнего юношу и в спину 22-летнего жителя Подмосковья. Оба пострадавших молодых человека госпитализированы, сообщает "МК-Новости". Правонарушителю удалось скрыться с места преступления. Опрашиваются свидетели, милиция ищет преступника. Ведется расследование. В последний раз аналогичный случай, о котором сообщал NEWSru.com, в московском метро произошел год назад. Виновниками драки и в тот раз были кавказцы. ... на станции метро "Киевская"-радиальная также произошла массовая драка. Трое чеченцев нанесли ножевые ранения трем русским. По данным ГУВД столицы, инцидент произошел в 1:25 17 июля 2003 года. Два 25-летних молодых человека из Чечни и 28-летний чеченец из Ивановской области в ссоре напали с ножом на двух приезжих из Липецка и одного уроженца Курска. Раненые были госпитализированы. Преступников задержали сотрудники УВД метрополитена.

Ссора у метро «Новокузнецкая» привела к поножовщине

МОСКВА, 28 мая. Ранение в грудь получил житель Москвы у станции метро «Новокузнецкая». Его ударили ножом во время драки, сообщает корреспондент «Росбалта». По данным правоохранительных органов, проезжавший у станции метро патруль милиции услышал крики о помощи. Оперативники обнаружили у дома №39 на Новокузнецкой улице 26-летнего москвича. У него было колото-резаное ранение в грудь. Потерпевший рассказал, что его ударил ножом неизвестный кавказской наружности. ...Милиционеры почти сразу сумели задержать нападавшего. Им оказался 30-летний приезжий из Армении.


Трое белорусов попали в реанимацию после поножовщины в московском кафе

26.03.2008 09:52 Криминал - источник: На юго-западе Москвы в ночь на вторник неизвестные в драке ранили ножами трёх граждан Белоруссии, сообщил РИА Новости источник в столичных правоохранительных органах. ... в 00:50 в милицию поступило сообщение о том, что из кафе "Сфера", расположенного на Новоясеневском проспекте, в больницу доставлены трое раненых. Мужчины были привезены машинами "скорой помощи" в реанимацию больницы с множественными ножевыми ранениями. Со слов очевидцев установлено, что около полуночи мужчины подрались в кафе с компанией кавказцев. На месте происшествия милиционеры нашли кухонный нож, на котором обнаружили следы крови, и кожаную куртку одного из предполагаемых участников драки... Решается вопрос о квалификации уголовного дела, ведется поиск преступников.

Вынесли приговор за поножовщину в кафе «Рай»
Происшествия


Суд Коминтерновского района Воронежа вынес приговор гражданину Армении за то, что он ранил ножом двух посетителей кафе «Рай».
В конце января на Московском проспекте, 84 ... произошел конфликт между посетителями. В итоге один из случайных свидетелей оказался в больнице с ножевым ранением и сотрясением мозга. Сотрудники милиции задержали десять человек, семь из которых оказались гражданами Армении. ... исходя из видеозаписи сделанной камерой скрытого слежения, следует, что зачинщиком драки стал один из кавказцев. По данному факту были заведены уголовные дела по статье 213 часть 2-я «Хулиганство» и 115-й «Причинение легкого вреда здоровью»... порезавший горожан, был признан виновным по статье 213 и приговорен к 6 месяцам тюрьмы.

В маршрутке Киева убили человека

Понедельник, 03 Авг. 2009, 20:23:06 / источник: dni.ru

Правоохранительные органы Киева задержали 17-летнего молодого человека, который в одном из маршрутных такси украинской столицы подрался с мужчиной и нанес ему несколько смертельных ранений ножом. Следователи установили личность погибшего. Выяснилось, что это был житель Черновицкой области, приехавший в Киев на заработки. По информации детективов, мужчина вступил в словесную перепалку с несовершеннолетним гражданином Азербайджана, ехавшим в том же маршрутном такси. На одной из остановок ссора переросла в драку, передает "Интерфакс". Задержанный молодой человек рассказал, что его противник начал наносить удары. В ответ парень применил свой нож-брелок, поразив неприятеля в грудь и живот. Пострадавший скончался от смертельных ранений, нанесенных холодным оружием... гражданину Азербайджана грозит за это тюремный срок, продолжительностью от семи до пятнадцати лет.

Драка в казанском кафе закончилась смертью

Главная Происшествия
30.04.2008
Источник: Правда.Ру

В Казани между посетителями кафе - русскоязычными и армянами - произошла драка с поножовщиной, в результате чего один человек погиб. Возбуждено два уголовных дела. Об этом сообщили в следственном управлении СКП РФ по Татарстану. Инцидент произошел 20 августа 2008 года возле кафе «Алые паруса», расположенного в Ленинском районе города. Между группой спорстменов-борцов, которые отмечали в кафе праздник, произошел конфликт с группой лиц армянской национальности... Конфликтующие вышли из кафе на улицу, где началась массовая драка. В ходе нее 15-летний молодой человек нанес два удара ножом в грудь Д.Кузнецову, который скончался на месте.

Летальный исход драки между лицами "славянской и кавказской внешности"

В Ростове на Дону конфликт на почве межнациональных отношений закончился поножовщиной. ... в Ленинском районе ... произошла массовая драка между представителями «славянской и кавказской внешности». ... в потасовке участвовало от 15 до 20 человек. В результате был убит 19-летний студент Южно-Российского гуманитарного института. Еще один 17-летний учащийся Донского государственного технического университета получил ножевое ранение и доставлен в больницу. Остановить драку удалось после прибытия усиленного наряда милиции и бойцов ОМОНа. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство». … Судить об этом можно как по южным регионам, так и по Москве, где количество приезжих очень велико. Здесь стычки между так называемыми русскими и выходцами с Кавказа происходят почти постоянно. Вчера в Москве были задержаны двое подозреваемых в нанесении тяжких телесных повреждений. Один – уроженец Грузии, другой – родом из Абхазии. Оба затеяли драку во дворе дома № 31 по Туристической улице. В результате потасовки шесть человек получили серьезные травмы - ножевые ранения, ушибы и сотрясения.


И таких случаев, можно привести ещё бисчесленное множество. Сообщениями о таких фактах Интернет переполнен. И как бы кому-то, это не хотелось признавать. Что удивляться, что русскоязычные и русские люди ищёт способы по выживанию и самозащиты "дыма без огня не бывает", и есть причины, которые, заставляют русских и русскоязычных принимать меры к собственной самозащите и выживанию, адекватно угрозе их жизни. Кандопогу помнят и будут помнить. Как и продолжающиеся подобные преступления! Могли бы за ксенофобию и национализм и религиозный экстремизм, не только русских и русскоязычных, привлекать к уголовной отвественности с большими сроками, но и подобных отморозков "лиц кавказской национальности" - подобное чистый, кавказский наци-фашизм, геноцид, бандитизм-беспредел, терроризм.

_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB