РУСБОЙ. ПЕРВОПРИНЦИП-СИСТЕМ@СИСТЕМА-ПЕРВОПРИНЦИПА. ОСЬМАВА. СТИЛИ. ЖИЗНИ. СПЕЦНАЗ. ИНФОПОРТАЛ-ФОРУМ

<a href=\"http://www.rusboj.ru\" target=\"_parent\">вернуться на сайт РУСБОЙ</a>
Текущее время: 20-04, 07:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва
Философия коучинга

Философия коучинга базируется на следующих принципах:


1. Человек, обратившийся к коучу за помощью, - здоров и в полном порядке.


2. Каждый человек в каждый момент времени делает лучшее, на что он способен.


При этом он руководствуется известными ему вариантами решения задач, вариантами поведения, прошлым опытом.
Задача коуча - помочь клиенту выйти за рамки привычных убеждений и сдерживающих его стереотипов.


3. Потенциал каждого человека не имеет границ. Всё что требуется от коуча - это помочь клиенту раскрыть его.


4. Клиент знает о себе, своих проблемах и текущей ситуации, в которой он оказался, гораздо больше, чем коуч или консультант. Ни один консультант не сможет помочь советом для решения текущей задачи настолько же эффективно, как это может сделать сам клиент.


Поэтому коуч не даёт советов!
Задача коуча при этом - помочь клиенту активизировать оба полушария, задействовать все его возможности и способности, помочь клиенту повысить ясность восприятия, развить осознание.


Как правило, люди не следуют чужим советам. Если же следуют, то только лишь для того, чтобы было кого обвинить в случае неудачи.


5. Люди не нуждаются в отрицательной оценке (критике) своих действий, чтобы совершенствовать свою жизнь.


3 ключа момента коучинга


1. Осознание


Осознание - знание того, что происходит вокруг нас. Самоосознание - это знание того, что вы переживаете внутри. Осознавать - это собранность и ясность восприятия, и ясное представление и знание о чём-то через наблюдение и сопоставление на парадоксах контраста всех фактов, относящихся к делу, и всей информации в способность определить, или в интерпретации того, что некто видит, слышит, чувствует - что именно относится к делу. Это включает в себя самоосознание (понимание того, как и когда эмоции или желания искажают восприятие).


2. Доверие
В повседневности мы всегда подвергаемся внешней и внутренней оценке, и эта оценка сильно влияет на действия и того что получается в результате их. И если мы избавимся от внешней оценки, остается Внутренний Оценщик, который оценивает все действия, поступки и результаты. И именно из-за страха что-то сделать не так как хотелось бы, или не так как от нас ожидают, мы действуем неловко и неудачно. Если же создать обстановку доверия, когда клиент (или обучаемый, в случае обучения) доверяет не только коучу, но и себе, то желаемый результат приходит мгновенно (это я увидел на тренингах Русбоя, которые веду, как и раньше при обучении и другим Боевым искусствам - Востока или Запада).


3. Ответственность.


Если по-настоящему мы ответственны в наших действиях и мыслях, и принимаем на себя за таковых, то обязательства как и права по отношению к ним возрастают и повышается наша производительность.

Если нам приказывают быть ответственными, или Чувство настоящей ответственности неизбежно включает выбор. ожидается, что мы будем ответственны, или же нам просто передана ответственность, но мы не приняли её и не прониклись, то производительность не возрастёт и КПД низок, а к делу будем относиться с прохладцей, какую бы пользу оно нам не несло.

Естественно, мы будем выполнять задания, иначе нам грозят неприятности и наказание (выговор, штраф, увольнение или отчисление,...), но делать что-либо во избежание наказания не значит оптимизировать производительность.


_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва



"Сотрудничество:
что мы умеем делать хорошо"
Дмитрий Волк


Специализация в коучинге - понятие очень условное, поскольку сам метод абсолютно универсален. Это становится хорошо понятно из приведённого отрывка книги Т.Голви. Однако мне ближе и интереснее заниматься бизнес коучингом и коучингом Первых лиц.

Я долгое время проработал в металлургической компании Директором по маркетингу, а затем Коммерческим директором. Компания состояла из 2 подразделений: управляющая компания и производство. Между подразделениями, как это водится в России, существовала конфронтация...


Моими основными задачами были:
" изучение рынка для реализации продукции предприятия и рынка сырья, необходимого для её производства
" составление и контролирование производственного плана (естественно, в моём подчине-нии был начальник Производства)
" руководство отделом продаж
В моём подчинении был также отдел закупки сырья.


Я работал в авральном режиме, пока не понял, что это порочная практика. В конце концов, моя жизнь - это моя жизнь, и я не хочу с утра до ночи пропадать на работе. Есть ещё много интересного. Тогда я стал делегировать часть задач и развивать систему мотивации персонала. Я решил закончить курсы по управлению персоналом и проведению бизнес-тренингов.

Эти знания безусловно, помогли мне, особенно знания по проведению тренингов, ибо на этих практических занятиях я научился основам коммуникации: научился слушать и слышать.


Поняв бесперспективность метода Кнута и Пряника, я стал искать другие способы воздействия. Интуитивно я пришёл к тому, что сейчас называется коучингом. Но такого слова - коучинг - я тогда ещё не слышал, и пробирался наощупь.
Через некоторое время служебные рамки Компании, в которой я работал, стали тесными для меня и я решил начать строить свой бизнес.


В 2005 году я закончил обучение в Erickson College International и получил сертификат Professional Coach, подтверждающий мою квалификацию коуча-профессионала.
В настоящее время я руковожу Издательством, но очень люблю заниматься коучингом.


Я провожу коучинг в компаниях, и мне особенно интересно заниматься мотивацией персонала, созданием мотивации для топ-менеджеров, созданием команды, созданием чётко работающей структуры предприятия, коучингом первых лиц, развитием компании.


Периодически мне приходится проводить ассесмент при приёме на работу на руководящие должности.


Я накопил значительный опыт в SELF-коучинге и с удовольствием провожу коуч-сессии для постановки цели, личностного роста, развитию уверенности в себе и выходу из депрессивного состояния.
Вместе с Олегом Журавлёвым мы проводим тренинги и психокоррекцию по методу Ануашвили. Олег специализируется на видеокомпьютерном психоанализе и прошёл обучение у академика Ануашвили.


Life-коучинг или коучинг
построения своей жизни


Случайностей - нет. Всё, что пришло к нам закономерно и притянуто на нашу готовность.


Возможно, вы думаете, что "забрели" в эту ситуацию или дело абсолютно случайно. Но прежде, я хочу задать вам прямой вопрос: "У вас есть мечта и какая она?" Вспомните её. Остановитесь на минутку, подумайте хорошенько, окунитесь в память и вспомните её. Вспомнили? Ваша мечта реальна. Вы можете её достичь, поскольку ваш потенциал изначально безграничен. Вы способны её достичь сами.

Начертим вверх ось. Теперь распишем снизу верху 10 пунктов - станций или пролётов лестницы, пронумеровав их. Сейчас достижение цели - ограничено границами вашего мнения о ваших возможностях. Мета-Технология коучинга разработана для того, чтобы достигать мечты в кратчайшие сроки. Коучи нужны только для этого. Мы можем начать ваше путешествие к мечте вместе.

Для этого вы и пришли сюда? Коучинг - это тренинг для достижения мечты, это тренинг того, как строить своё будущее. Вы - это сможете.

Наша Высшая Нервная Система состоит из 3-х основных частей: спинного мозга, переходящего в продолговатый мозг; лимбического мозга и коркового мозга. Спинной мозг - это самый древний мозг. Он отвечает за выживание особи (напр., если горячо - отдёргиваем руку). Лимбическая система, или эмоциональная зона мозга, находится над продолговатым мозгом и как бы окружает его со всех сторон. Это более молодой мозг, ему около 50 000000 лет. Он отвечает за выживание группы, вида, рода, за все эмоции: страх, злость, любовь, гордость, любопытство,... Это аудиальный канал - канал для общения. И 3-ий слой, самый молодой, находится сверху, окружая лимбический мозг - это кора головного мозга, ему всего 2000000 лет. Именно он позволяет нам думать о будущем и визуализировать, он отвечает за воображение. Именно наличие этой развитой нервной структуры отличает нас от млекопитающих. Мы, люди, можем думать о будущем и строить своё будущее.
Животные же живут только сегодняшним днём...


Коучинг, как стиль управления


Пытались ли вы определить (классифицировать) стиль менеджмента на своём предприятии? Как можно описать этот стиль? Что делает его эффективным? Он вам нравится? Рассмотрите традиционные методы управления предприятием.

Можно выделить 4-е основных схемы:


1. Диктат, или автократический подход.
Начальник думает, что контролирует полностью всю ситуацию. Раздать указания - это быстро и просто, и, главное, видится как контроль ситуации. Это полный самообман. Ни о каком контроле здесь не может быть и речи. Авторитаризм - демотивирует сотрудников, и они не решаются не то что возразить, но даже намекнуть на то, что некоторые полученные ими инструкции в настоящее время выполнить нельзя.

При диктате никто никогда не будет проявлять инициативу - это опасно! Сотрудники выслушают указания, а когда руководитель уйдёт - всё сделают по-своему, и с низкой эффективностью, а то и просто просаботируют все инструкции. Почти так происходит часто на тренингах Русбоя, да и Рэйки группы тут же находятся.


2. Убеждение.


Руководитель выдвинул - идею и убеждает всех в том, насколько она хороша. Подчинённые отлично понимают, что с шефом лучше не спорить. Они равнодушно выполнят задания при мираже демократии. Но эффективность, рациональность и инициатива около нуля. Желания выполнить задание на высшем уровне нет. Если что-то не получится - то шеф услышит: "Но ведь вы же сами так велели!"


3. Дискуссия.


Руководитель высказывает свои идеи и побуждает всех к их обсуждению. Идёт открытый обмен мнениями, и возможно хороший руководитель предпочтёт иной вариант, а не то, который предложил сам. Но эффективность от последующих действий всё равно остаётся низкой.


4. Самоустранение.


Шеф может всё "переложить" на подчинённого и заняться другими делами. Но это крайне рискованно! Для обоих. Если подчинённый понимает, что эта ответственность ему навязана, то его личная заинтересованность остаётся низкой и он будет эффективен лишь до определённого предела.

К какому стилю ближе всего стиль менеджмента на вашем предприятии?


Коучинг лежит за пределами этих 4-х схем.
При коучинговом подходе начальник затратит больше времени на беседу с подчинённым, но в ходе этой беседы он узнает о том, насколько хорошо подчинённый понял суть задания и как он будет действовать, чтобы его выполнить. Он узнает о ходе мыслей подчинённого и сможет стать для него партнёром, а не надзирателем.

Контроль за ситуацией при этом будет максимальным. Конечно, если у вас горит дом, то заниматься коучингом некогда - надо тушить пожар. Срочно! Самому! Поскольку вы знаете как это делать. Но если вы строите работу именно таким образом и не уделяете внимание развитию способностей своих подчинённых, то рискуете стать профессиональным пожарным, и быть им все 8 - 12 часов рабочего времени. Если же вы уделите время подчинённым, то через некоторое время они начнут выполнять ту работу, которая отнимала у вас изрядное количество времени и у вас появится время для разработки стратегии и развития предприятия.


Если вы столкнулись с ЧП, где главное время - то сделать всё самому будет гораздо быстрее и эффективнее. Если вопрос времени не стоит остро, но необходимо качество, то коучинг, как средство повышения сознания и принятия ответственности будет иметь наибольшую отдачу. Коучинг оптимизирует процесс обучения и запоминания.


Мотивация персонала
Д.Волков


По мотивации персонала написано много трудов и диссертаций, цель при написании этой статьи не в том, чтобы охватить все аспекты данного вопроса, но в том, чтобы продемонстрировать сильные и слабые стороны традиционных методов и показать всю прелесть коучингового подхода к решению этой извечной проблемы.


Я совершенно не отрицаю важность системы поощрений и наказаний. Безусловно важно предложить сотрудникам предприятия сладкий Пряник, т. е создать (иметь) систему материальной и нематериальной мотивации. Очевидно, что каждый, кто участвует в зарабатывании денег для фирмы, должен получать в соответствии со своим вкладом в общее дело. Именно поэтому хитрые американцы создали акционерные общества и предложили всем сотрудникам стать акционерами.


Это не только создаёт дополнительный стимул, но и создаёт чувство общности и сопричастности, способствует развитию командного (корпоративного) духа.
Этот аспект имеет особенное значение по важности для руководящего звена.


Но что делать если такая система уже создана, а эффективность её вас не устраивает? Вы ставите перед предприятием и коллективом новые цели, хотите освоить новые рубежи, стремитесь к развитию фирмы, но сотрудники не особенно включаются в процесс. В чём загвоздка? Например, вы хотите увеличить объём продаж и у вас уже есть качественная система материального стимулирования, так что сотрудники получают тем больше, чем больше продадут.

Вы предлагаете отделу продаж освоить новые регионы!, а они не чешутся. Вы их убеждаете в том, что объёмы продаж возрастут и они заработают много-много, но ваши продавцы продолжают сидеть на своих рабочих местах и обслуживать своих традиционных клиентов, не уделяя внимания продвижению фирмы в другие регионы или продвижению нового продукта...


Вы понимаете, что сделать Пряник слаще - нельзя, этого просто не позволяет бюджет, и начинаете использовать Кнут, применяя штрафы и снижая зарплату или %. Но и это не срабатывает. Сделать сильное "обрезание" зарплаты вы не можете, поскольку понимаете, что лучшие сотрудники уйдут к конкуренту.

А незначительное же уменьшение з/платы приводит (или уже привело) к кулуарным разговорам и осуждению руководства, росту недовольства и, может быть, саботажу; но при этом сотрудники всё равно не предпринимают никаких усилий по компенсации своего урезанного дохода, усилий, которых вы так ждёте.

_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва

Обратимся к общеизвестной модели Маслоу "Иерархия человеческих потребностей".


1. Первая основная потребность человека - это потребность в воде и пище. Пока эта потребность не удовлетворена, нам практически ничего не нужно.


2. Следующая основная потребность - необходимость иметь кров и безопасность.
3. Удовлетворив первые две потребности, мы переключаемся на потребности социальные: потребность принадлежать группе, определённому социуму.


4. Затем мы стремимся удовлетворить свою потребность в уважении других.


5. Потребность в уважении постепенно заменяется потребностью в самоуважении. Мы начинаем создавать собственные критерии для оценки себя, вместо тех, по которым нас оценивают окружающие.


6. И высшая стадия - самореализация, когда удовлетворены потребности в уважении и самоуважении, когда ничего доказывать уже не надо, ни себе, ни другим. На стадии самореализации возникают вопросы о цели и смысле жизни, самореализующийся человек стремится к тому, чтобы его существование представляло ценность для окружающих, он хочет оставить после себя нечто, что представляет ценность для других; то, ради чего он жил, то, что он создал - своё Наследие.


И тогда он чувствует себя счастливым.
Очевидно ваши сотрудники находятся на 4-м уровне. Слегка уменьшенная з/плата переживается ими достаточно легко. Они понимают, что для освоения новых рубежей надо затратить гораздо больше сил, времени, нервов, чем они получат в материальном плане. А затем вы возможно ещё раз проведёте обрезание их доходов, чтобы продолжить освоение пространства. И какой в этом смысл, спрашивают они себя?


Тупик? Нет, здесь как раз на помощь приходит коучинг. Итак, ваши сотрудники достигли уровня 4, они принадлежат определённой группе, имеют некий социальный статус, они уважаемы в своей среде, в рабочем коллективе. Как вы можете продолжить удовлетворять их потребность в уважении окружающих? У вас есть ресурсы на карьерной лестнице? И у них есть нереализованная потребность в самоуважении. Как вы можете удовлетворить эту потребность? Деньгами? Чем?


Потребность в самоуважении нельзя удовлетворить привилегиями и престижем. Самоуважение появляется тогда, когда человек принимает вызовы жизни и достигает новых рубежей, когда он оказывается достойным предпринимаемого выбора. Причём выбор он должен сделать сам. Указания и инструкции лишают выбора и ограничивают творческий потенциал.


Некоторые сотрудники, это как правило, наиболее ценные кадры предприятия, стремятся к самореализации. Они хотят, чтобы их работа представляла собой ценность, имела цель и смысл. Они стремятся найти работу, на которой возможна самореализация, работу, где им откроются широкие перспективы. Очевидно, что если в компании господствует командно-административный стиль руководства, то такие люди в ней не задержатся.


В чём заключается коучинговый подход? Сотрудникам оказывается доверие, и предоставляется выбор. Они осознанно принимают вызов и открывают новые возможности, достигая новых рубежей и продвигаются вверх на 5 и 6 уровни (иерархии Маслоу).


И нет необходимости делать Пряник слаще и больше! Включаются совсем иные механизмы.



Коучинг менеджеров


На мой взгляд на каждом предприятии должен быть хотя бы 1 коуч. Конечно, можно обойтись и без коуча, это вопрос эффективности и времени.


Вы сомневаетесь в необходимости коуча? Вы не понимаете, что такого необычайно полезного коуч может сделать на предприятии для увеличения его эффективности?


Тогда ответьте на вопросы:


1. Как часто вы откладываете решение сложных задач, таких например, как разработать и внедрить новую систему оплаты труда, или прописать некоторые бизнес-процессы? Может быть вы их откладываете до сих пор, мотивируя тем, что пока нет возможности и времени это сделать?


Напишите на чистом листе бумаге те вопросы, которые стоят перед вами уже более 2 недель, но вы не начали работать над ними, поскольку не знаете как к ним подступиться.


2. Насколько согласованно работают различные подразделения вашего предприятия? Существует ли между ними конфронтация? Что вы можете сделать для улучшения координации их деятельности?


3. Есть ли у вас время, чтобы заниматься стратегическим планированием, или вы всё время находитесь в состоянии аврала?


4. Удовлетворены ли вы результатами своей работы или есть что-то такое, что вы хотите делать лучше? Может быть, вы хотите научиться чему-то новому, освоить новые навыки ...? Удовлетворены ли вы своей работой? (во всех смыслах)


5. Удовлетворены ли вы результатами деятельности своих подчинённых? Что бы вы хотели улучшить в их деятельности?


6. Считаете ли вы, что ваши подчинённые выполняют всё так, как вам хочется? Какова их эффективность (по 10-ти бальной шкале)?


Это только небольшая толика того, что вы сможете разрешить с помощью коуча за несколько сессий. И нет никакого смысла откладывать, думая, что вы пока не готовы, или вам не хватает информации, или ... Этих или - бесконечное множество.
Одно я знаю наверняка - вы всё это можете сделать уже сегодня, сейчас, не откладывая на потом. Помните, что завтра не наступает никогда!

Коучинг Первых Лиц

Как правило, Первым лицом компании становится человек неординарный, целеустремлённый, обладающий способностью Видения.


Слово "видение" часто употребляется в литературе по управлению персоналом и корпоративной культуре. Оно стало так же избито, как 'миссия', и сегодня часто (из-за того, что столкнулись с низким профессионализмом) к этим понятиям относятся с изрядным скепсисом.
Под ВИДЕНИЕМ я понимаю способность проецировать желаемый результат. Это способность визуализации, подкреплённая намерением достижения. Этим качеством абсолютно и безусловно обладают Лидеры всех выдающихся компаний, им обладали все выдающиеся деятели бизнеса и политики, упомянутые в мировой Истории...


В бизнесе ВИДЕНИЕ совершенно необходимо для того, чтобы привести компанию и команду единомышленников к Успеху.


И очень важно то, что ВИДЕНИЕ можно развивать!


А основным инструментом для этого служит коучинг.


Как бы ни был талантлив человек, занимающий кресло Руководителя, он является человеком, со всеми вытекающими последствиями. Перегрузки на работе, стресс, высокий уровень ответственности за принимаемые решения, эмоциональные переживания - всё это накладывает отпечаток и не позволяет действовать всегда с максимальной эффективностью. Иногда способность видения падает, теряется ощущение перспективы и кажется, что ситуация развивается хуже некуда. С кем обсудить? Как найти выход из сложной ситуации? Где прячется лучшее решение? Как раздвинуть сузившиеся границы и увидеть ситуацию под другим углом зрения?


Уже 20 лет в мире бизнеса для этого используют коучинг.


Личный коуч - это решение!
Как правило, коучинг Руководителя (или VIP-коучинг) проводится 1-2 раза в неделю, в зависимости от задач и ситуации. В экстренных случаях коучинг можно проводить по телефону.


_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва

"SELF-коучинг"

SELF-коучинг или самокоучинг - это вершина коучингового мастерства.

Почему люди прибегают к услугам коучей?
Казалось бы что такого делает коуч? Ну, пришёл, сел рядом, достал бумагу, что-то пишет, рисует для меня, задаёт вопросы, просит представить что-то, напрягает моё (клиента) воображение,...


Так я и сам себе задаю постоянно вопросы. Но почему-то не достигаю тех результатов, которых хочется, ... ну не выходит Каменный Цветок ...


В чём дело?


А дело всё в том, что для решения сложных задач не достаточно чётко сформулировать конечную и промежуточные цели, не достаточно выбрать союзников и определиться с "акционерами" нового проекта. Надо прежде всего чётко прояснить текущую ситуацию. Увидеть её как можно более объективно. Но кто из нас может вот так, запросто, взять и выйти за рамки сиюминутных представлений? Кто может увидеть всю картину со всех ракурсов, глазами всех участников намечаемого спектакля?


Когда идёт работа с внешним коучем, то он, будучи за рамками ситуации, не будучи вовлечён в неё эмоционально, достаточно легко формулирует те самые нужные вопросы, которые помогают ...
Как быть, когда по каким бы то ни было причинам нет возможности пригласить коуча? Как изменить своё восприятие ситуации и сместить его к большей объективности? Как воздействовать на свой ум и сделать его нейтральным и чистым?
И возможно ли это?


Возможно. Я знаю один способ.
Эта технология очень древняя - ей 40'000 лет.


Имя её – МЕДИТАЦИЯ


"Медитация приводит ваш ум домой"
- Соджал Ринпоче
Существует много различных медитативных техник, в разных традициях - они свои. Научиться медитации можно самому, а можно с помощью учителя или коуча.


Как от Мастера Рэйки - скажу:


Я практикую медитативные техники Рэйки, которым меня обучали мои Наставники, а Дмитрий Волк те, которым его обучал Йоги Баджан, это медитации в традиции Кундалини йоги.


Могу научить и вас тоже.


Коучинг - это искусство, и качество коучинговой работы во многом зависит от мастерства коуча, мастерство же в свою очередь зависит от психоэмоционального состояния Мастера Рэйки и любого другого Мастера!


Продолжение следует - в следующих постингах поговорим о Рэйки-коучинге как таковом!

Приглашаю вас написать свои соображения и постинги, они прекрасно дополнят - те которые готовлю сейчас я, на основе опыта моих тренингов и семинаров, в том числе и для бизнеса!


_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва

УПРАЖНЕНИЯ
"ЦЕЛОСТНОСТЬ"


Какую же стратегию достижения результата выбрать?


Есть возможность сразу один раз наметить результат и дальше пассивно ждать, когда исполнится;


Можно разбить достижение результата на этапы и намерить каждый из них;


Кроме того, если мы разбиваем достижение на этапы, то каждый этап можно намерить и ждать, что мир нам выполнит его, а можно самому произвести какие-то действия в реале - реальности.

Кроме того, вместо прямого намеревания некоторого промежуточного результата можно выполнить ритуал или иное магическое действие.

Мое мнение, что лучше сразу намеренье настроить на конечный результат, если только он не является для нас сверхценностью. Если нечто для нас слишком важно, мы не можем сохранять отрешенность и даже не осознаем этого.

В случае с повышенной заинтересованностью достижение лучше разбить на этапы и работать с каждым отдельно. А иногда лучше вообще поручить выполнение кому-нибудь другому и отойти в сторонку...

Но, допустим, мы стремимся к чему-то такому, что нами воспринимается "реально", т.е. трезво. Итак, мы намереваем сразу результат. В процессе намеревания мы узнаем, насколько его достижение реально и какие препятствия нас ждут. Если дело не очень масштабное, то можно больше ничего не делать. Мир сам все устроит.

Вы неосознанно будете следовать некой колее, вовремя ускоряясь или замедляясь, которая в череде незаметных "совпадений" приведет вас к результату. Если же дело масштабное, многоэтапное или есть какие-то препятствия, можно помимо намеревания конечного результата разбить процесс достижения на куски и с каждым поработать отдельно.

Кое-что можно подстегнуть, собственноручно произведя действия в реале, но тут нужно смотреть на вещи трезво: ваши действия в реале не являются более сильнодействующим средством, чем намеревание.

Просто на себя намеревать легче, намерение будет точнее. Например, вы хотите купить телевизор какой-то определенной марки. Вы намереваете результат.

Если пустить все на самотек и не беспокоиться ни о чем, то может случиться, что кто-то вам предложит его купить или сообщит, в каком магазине он сейчас продается, или вы, проезжая мимо, заметите его в витрине. Но вы можете купить газету с рекламой или обзванивать магазины. А можете и поехать физически по магазинам и искать этот телевизор. Будет ли это эффективнее, если контрнамерение таково, что этих телевизоров сейчас в городе в продаже нет? А если они есть в продаже, будет ли это эффективнее? Может быть, и да, т.к. если вы обзвоните магазины, то, возможно, быстрее найдете место, где продаются эти телевизоры, чем если будете ждать, когда вам сообщат об этом месте или даже привезут телевизор на дом.

Для подготовки внешнего мира к выполнению вашего намерения нужно определенное время. Короче говоря, какой путь лучше выбать, это тоже лучше посмотреть (уВидеть) или, на худой конец, прекогностицировать.


Прямое намерение и достижение наших стремлений


Сначала определим словами, что такое намерение, но потом ясно, что объяснение сложно... Давайте возьмем какое-нибудь небольшое дело и намерим, чтобы оно произошло так, как нам нужно.

Например, нам нужно что-то конкретное купить, или нужно, чтобы начальник удовлетворил нашу просьбу, или чтобы коннект в интернете был устойчивым, или еще что-то. Намеревают все по-разному.

Можно использовать энергию Рэйки и процедуру работы через символы, по 2- степени.

Но общие элементы есть, это:


1. Абсолютно четкий и ясный образ (или чувство) того, что должно произойти; образ должен "зацеплять" реальность, т.е. быть не умственным представлением об объекте, а сцепкой нашего внимания на каком-то уровне с реальными объектами.


2. Полная концентрация на образе (того, что должно произойти) при отсутствии любых посторонних мыслей.


3. Совершенная отрешенность (никаких эмоций, никакой заинтересованности).

4. Уверенность в себе.


Попытайтесь выполнить эти условия и намерить что-нибудь по мелочи для себя. Если не получилось с первого раза, обязательно переждите некоторое время.

Во-первых, это нужно сделать потому, что во время намеревания тратится некая специфическая энергия, стало быть, после первого намеревания она у вас подтрачена.

Во-вторых, неудачи подтачивают веру в себя, создают ожидание неудачи, что для нас недопустимо. Когда будете делать в следующий раз, то обратите внимание на полное соблюдение всех условий. Если все получилось, то продолжайте тренироваться, но не слишком много экспериментов кряду: нам нужно восстанавливать энергию, необходимую для намеревания.


Теперь вы начинаете понимать на своём опыте, что такое прямое намерение. Когда вы намеревали, было ли чувство некого предзнания об условиях и обстоятельствах, сопутствующих исполнению намерения? Если вы выполняете намеревание в молчании ума и полной отрешенности, оно обязательно появляется.

Один раз вы намереваете, и ваше намерение сразу формирует легко и без проблем. Другой раз вы чувствуете, что что-то не так. Почему-то не получается. У вас не возникает уверенности, что событие произойдет, что все получится. Если вы достаточно отрешены, то можно посмотреть (ощутить), из-за чего.

Вы просто задаете вопрос и в молчании ума ждете (ловите) ответ. Он приходит или в форме ощущения, или в форме образа (может и в форме голоса, слов, иногда написанных или т.п., но тут больше вероятность ошибки; по опыту разных людей известно, что наименьшая вероятность ошибки, когда вы ловите ответ в виде ощущения).

Когда что-то мелькнуло в ответ на ваш вопрос, очень важно не пытаться спекулировать на эту тему и не привлекать свою память, которая подсовывает варианты, которые могут быть ответом, не торопиться, а ухватить это ощущение или образ и в молчании ума и индифферентности (незаинтересованности, отрешенности) тянуть из него информацию.

Образ или ощущение начинает проявляться и обрастать деталями. Вы как бы за ниточку вытягиваете нечто большее.

Если не удается вытянуть ответ о препятствиях (или обстоятельствах вообще), можно задавать более конкретные наводящие вопросы (например, если вы намереваете, что утром начальник подпишет вам заявление на отпуск, и вы чувствуете, что что-то не так, а что не понимаете, то можно, например, спросить: будет ли то-то и то-то. Но важно оставаться в состоянии молчания ума и отрешенности и уверенности в себе.

После того, как создали намерение, не стоит больше к нему прикасаться (т.е. вспоминать, прокручивать акт намеревания в памяти, спекулировать по поводу результатов (заранее радоваться и т.д. и т.п.). Иначе вы можете испортить или разрядить это намерение. Итак, при намеревании мы сталкиваемся с такой вещью, как контрнамерения.

Мы намереваем одно, а у объекта намерение другое. А у машины может быть "намерение" сломаться, так что не сможете придти в нужный час и нужное место.

Ясно, что контрнамерения - это весьма условно. Если контрнамерений нет, то мы намереваем с легкостью. Если же есть контрнамерения, то наше намеревание встречает препятствие. И мы можем это почувствовать. И преодолеть. А иногда преодолеть не можем. Но тогда мы сразу знаем, что шансов на успех у нас практически нет.


Как же преодолевать препятствия?



Ну, во-первых, мы можем просто вложить большую силу в создание намерения. Т.е. ты чувствуешь, что что-то препятствует, и ты говоришь: "А вот будет по моему!" И настаиваете на своем. Большая концентрация, большая уверенность, большая сила.


Во-вторых, можно найти конкретные причины, т.е. разбить препятствие на кусочки, и с каждым отдельным препятствием поработать отдельно. "Прицельный точечный огонь" может дать больше эффекта.

Некоторые кусочки можно отработать в реале. Вместо того, чтобы намеревать, чтобы машина начальника не сломалась, можно как бы невзначай в нужное время проехать мимо на своей и предложить подвезти. Кроме того, существует множество методов собирания и фокусировки намерения, усиливающих его.

Как я понимаю, хакерский пасьянс Медичи - один из них. Другой метод - Симорон. Прочая традиционная ритуальная магия тоже из этой серии. Суть в том, что при выполнении ритуала у нас возникает уверенность в результате, и она фиксируется на объекте. Выделяемая нами при выполнении ритуала эмоциональная (и ментальная) энергия идет на подпитку намерения, хотя и не вся.

Еще одна частая черта ритуалов в том, что при выполнении ритуала мы делим достижение результата на кусочки и намереваем их по отдельности. Т.е. в ритуале процесс намеревания растянут во времени, и часто необходимо фокусировать намерение последовательно на достижении отдельных элементов или этапов (разумеется, фокусировка происходит с помощью неких образов или чего-то, что символизирует собой эти элементы или этапы).

Разумеется, не всегда можно преодолеть контрнамерения, препятствующие достижению цели. Иногда приходится отступиться, отложить, изменить или заменить то, к чему мы стремимся. Но, по крайней мере, мы можем знать заранее об этом.

Кстати, для видения обстоятельств или препятствий можно использовать любые формы гаданий (И-Цзин, таро, маятник, карты). Мы иногда используем эти способы, если не можем создать в себе достаточной отрешенности.

Получается, что мы как бы делегируем отрешенность некому "Провидению", которое двигает нашей рукой, вытаскивающей карту или бросающей кубик. В самом деле, таким образом мы намереваем, чтобы наше действие в процессе гадания было отрешенным и т.п. (Ну и что, вначале учимся ходить, держась за стул...)

Какие выводы напрашиваются? Намерение - это ваше острое желание, становящееся часть подсознания, которое вас ведёт к желаемому результату, заставляя совершать вас верные шаги в плане решения и воплощения своего замысла и исполнения вашего решения.

Дальше вы сообразуетсь с условиями и обстоятельствами возникающих ситуаций и действуйте уже по ним самопроизвольно и естественно.

Всё тоже самое как и в русбое, в схватке, увидел и ты (твоя часть тела или конечность) уже в цели, действуя на уровне - наития, наваждения и обворожения, вот и вся там магия или мистика или реализация образа мыслеформы.

_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва

"ИСКУССТВО СЛИПЕРА"

Что такое сталкинг

Сталкинг - это умение адаптироваться в новом месте, в новом состоянии. Именно для этого и нужно быть гибким, уметь ориентироваться, быстро и точно принимать решения и т.д. и т.п.

Вот примеры: допустим, ребенок рос с родителями, с ребятами не общался. И вдруг его отрывают от родителей и отправляют в молодежный лагерь. Там все новое, нужно быстро сориентироваться, адаптироваться, научиться новым действиям и состояниям.

Или другой пример: человек был бизнесменом, общался с директорами, ездил на мерседесе с личным шофером, и вдруг он попадает в другую страну, там его грабят и выкидывают нищим на обочину. Ни языка, ни денег, ни связей и т.д. И тоже нужно приспосабливаться.

Аналогично, если взять все мистические проживания опыта – шаманов, колдунов, магов, мистиков, йогов, даосов, буддистов: маг попадает в другие миры, то там тоже все новое, и ему нужно не растерять своих шариков, а быстро приспособиться к новому состоянию, сориентироваться, научиться действовать.

И для того, чтобы справляться с подобными задачами, людям и нужно становиться гибкими, текучими, выслеживать свои неэффективные убеждения и т.д. и т.п. Это и есть сталкинг.

Мне кажется, что не все понимают это. Сталкинг - это умение приспосабливаться и эффективно действовать в новых непривычных обстоятельствах. Чтобы заниматься им, нужно ставить себя в такие обстоятельства и выкручиваться/выживать, при этом выслеживая те места в себе, которые не позволяют тебе быть эффективным, и работать над собой.

Только, прежде, чем начинать заниматься сталкингом, подумай, зачем тебе все эти качества и в какую сторону ты хотел бы развиваться. Потому что когда мы занимаемся тем, что нам не нужно, мы растрачиваем энергию, а когда занимаемся тем, что действительно нам по сердцу, т.е. глубинно нравится, то это дает нам энергию и развивает.

Самое главное, что было необходимо новым видящим - это практические шаги по смещению своей точки сборки, ну а поскольку у них таковых не было, то им пришлось начать с развития острого интереса к видению света сознания, и в результате развились три типа методик, которые стали краеугольным камнем обучения.

Через эти 3 методики новые видящие совершили чрезвычайные и трудные подвиги. Они преуспели в систематическом сдвиге точки сборки с ее обычного положения. Они признал, что древние видящие тоже совершили тот же подвиг, однако с помощью причудливых, вывернутых манипуляций. Новые видящие увидели в свете сознания, привело к последовательности, в которой они разместили истины древних относительно сознания. Это известно, как "искусство управления сознанием" – по Кастанеде.

Начиная отсюда, были развиты три системы методик. Первой является искусство сталкинга, второй - мастерство намерения, третьей - искусство сновидения.

Кастанеда пишет - "Он подтвердил, что обучал меня всем этим трем системам с первого дня нашего знакомства. Обучаясь искусству управления сознанием 2-мя путями, как и рекомендуют новые видящие. В своем учении для правой стороны, которое они проводили в нормальном состоянии сознания, они достигли 2-х целей: открыли пути воина и ослабили привязанность точки сборки к ее нормальному положению. В учении для левой стороны, которое проводилось в состоянии повышенного сознания, достигнуты тоже две цели: он заставил мою точку сборки сдвигаться в такое число позиций, какое я смог выдержать, а также дал длинную серию объяснений".


Об искусстве сталкинга.

"У этого искусства было очень странное и случайное начало: оно началось с наблюдения, сделанного новыми видящими, что когда воины настойчиво следуют необычному образу поведения, то неиспользованные ранее внутри их кокона эманации начинают светиться, а точка сборки мягко смещается гармоническим, едва заметным способом.

Воодушевленные этим наблюдением, новые видящие начали практиковать систематическое управление своим поведением. Они назвали эту методику искусством сталкинга (англ. подкрадываться).

Хотя против этого названия и можно возразить, оно все же приемлемо, поскольку выслеживание требует особого рода поведения по отношению к людям, которое можно отнести к тайным методам.

Вооруженные этой методикой, новые видящие взялись за известное трезвым и плодотворным образом. Путем непрерывной практики они заставили свою точку сборки постоянно смещаться.

Искусство сталкинга - это одно из двух величайших достижений новых видящих, - сказал он. - они решили, что его следует преподавать современному нагвалю, когда его точка сборки сдвинется достаточно глубоко влево. Причина этого решения в том, что нагваль должен изучить принципы сталкинга, незамутненные человеческим перечислением.

В конце концов, нагваль - это вождь группы, а чтобы вести, он должен уметь действовать быстро, без предварительного размышления. Другие воины могут обучаться искусству сталкинга, будучи в своем обычном сознании, хотя желательно, чтобы они практиковали его в повышенном состоянии сознания, и не столько из-за ценности повышенного сознания, сколько из-за ложного чувства секретности, которое пропитывает это искусство, предназначенное просто для общения с обычным миром.

Именно намерение сдвинуть точку сборки заставило новых видящих обратить особое внимание на взаимодействие с мелочными тиранами. Мелочные тираны заставляют видящих использовать искусство сталкинга, а это действие позволяет видящему сдвинуть точку сборки.

Знали ли древние видящие что-либо из принципов сталкинга? Искусство сталкинга принадлежит только новому поколению видящих. Именно этим видящим пришлось иметь дело с людьми: древние видящие были настолько окутаны своим чувством власти, что даже и не знали о существовании обычного люда, пока этот люд не раскроил им головы дубинкой. Да ты уже знаешь все это.

Мастерство намерения, наряду с искусством сталкинга, - это два шедевра, отметившие пришествие современных видящих. В своем усилии приобрести преимущество над угнетателями новые видящие исследовали все возможности. Они знали, что их предшественники совершали необычайные подвиги, манипулируя таинственной и чудесной силой, которую они могли описать только как "власть".

У новых видящих было мало сведений об этой силе, так что им пришлось исследовать ее систематически с помощью видения. Их усилия были обильно вознаграждены, когда они обнаружили, что энергия настройки и является этой силой. Они начали с видения того, как свет сознания расширяется и усиливается, когда эманации внутри кокона настраиваются на эманации в великом. Они воспользовались этим наблюдением, как трамплином, то есть так же, как они поступили с искусством сталкинга, и в дальнейшем развили комплексную цепочку методик для управления этой настройкой эманаций. Вначале они называли эти методики "мастерством настройки", а потом поняли, что здесь вовлечено гораздо больше, чем просто настройка: то, что проявилось, - это энергия, возникающая от настройки эманаций.

Они назвали эту энергию волей.

Воля стала следующим основанием их действий. Новые видящие поняли ее, как слепой, безличный, непрерывный взрыв энергии, который заставляет нас вести себя так, как мы это делаем. Воля ответственна за наше восприятие, за удержание точки сборки в ее обычном положении.

Новые видящие исследовали, как происходит восприятие мира повседневной жизни, и увидели эффект воли. Они увидели, что настройка непрестанно возобновляется, чтобы придать восприятию непрерывность. Для возобновления настройки во всякое время с той свежестью, которой она требует для составления живого мира, взрыв энергии, возникающей от самой этой настройки, должен быть автоматически отведен для подкрепления избранных настроек.

Это новое наблюдение послужило новым видящим другим трамплином, который помог заложить третье основание системы. Они назвали его намерением и описали, как целеустремленное управление волей - энергией настройки. В тех доминирующих условиях жизни, в которых живем, одно лишь искусство сталкинга сдвигает точку сборки и вводит в Изменённые Состояния Сознаия (ИСС) крайне мало.

Для максимального эффекта это искусство нуждается в идеальной обстановке, то есть в мелочных тиранах с большой властью и силой. А новым видящим было все труднее находить такие условия: задача найти их или сымпровизировать стала невыносимым бременем. Новые видящие нашли настоятельно необходимым видеть эманации орла для того, чтобы найти другие, более подходящие пути сдвига точки сборки.

Когда они попытались видеть эманации, они столкнулись с очень серьезной проблемой: они обнаружили, что невозможно видеть их, не подвергая себя смертельному риску, и все же они должны были их видеть. Именно тогда они и воспользовались древней методикой сновидения как щитом для защиты себя от смертельного удара эманаций орла. Совершая это, они осознали, что само сновидение является наиболее эффективной методикой для сдвига точки сборки.

Одним из строжайших указаний новых видящих - является требование, чтобы практики овладели сновидением, исходя из состояния обычного сознания. Почему новые видящие распорядились, чтобы обучение сновидению происходило в нормальном состоянии сознания? Потому что сновидение слишком опасно: это немыслимая власть, оно делает сновидцев уязвимыми, поскольку оставляет их на милость непостижимой силы настройки.

Новые видящие осознали, что в нашем нормальном состоянии сознания у нас есть бесчисленное множество защитных приспособлений, предохраняющих от сил неиспользованных эманаций, которые неожиданно выстраиваются в сновидения. Искусство сновидения, как и искусство сталкинга, начинается с простого наблюдения.

Древние видящие узнали, что во сне точка сборки сдвигается слегка влево, совершенно естественным образом. Эта точка в действительности освобождается во время сна и начинают светиться все виды неиспользованных эманаций. Древние немедленно заинтересовались таким наблюдением и начали работать над таким естественным сдвигом, пока не научились им управлять. Они назвали это управление сновидением, или искусством управления телом сновидения.

Он заметил, что едва ли есть средство описать обширность их знаний относительно сновидения. Очень мало из того, однако, может быть использовано новыми видящими. Так что, когда пришло время реконструкции, новые видящие взяли себе только голый скелет сновидения для помощи в видении эманаций орла и для сдвига точки сборки.

Видящие, как новые, так и древние, согласны в том, что сновидение - это контролирование естественного сдвига, которому подвержена точка сборки во сне. Он подчеркнул, что контроль этого сдвига ни в коей мере не означает направления его, а просто удержание точки сборки в положении, в которое она естественно приходит во сне - труднейший маневр, который потребовал от древних видящих чрезвычайных усилий и сосредоточения.

Сновидцы обязаны удерживать очень тонкое равновесие: в сны не следует вмешиваться или командовать ими сознательным усилием, и все же сдвиг точки сборки должен подчиняться командам сновидца - противоречие, которое нельзя выразить рационально, но можно разрешить практически.

Наблюдая сновидцев во время сна, древние видящие наткнулись на решение, позволяющее снам следовать своим естественным путем. Они увидели, что в некоторых снах точка сборки сновидца действует гораздо глубже налево, чем в других. Это наблюдение поставило перед ними вопрос: действительно ли содержание сновидения заставляет сдвигаться точку сборки, или же движение точки сборки само по себе управляет содержанием сна, активизируя неиспользованные эманации. Они поняли, что именно сдвиг точки сборки влево производит сновидение: чем левее сдвиг, тем более живым и странным будет сон.

Неизбежно они перешли к управлению своими снами с целью заставить свою точку сборки сдвигаться глубже влево. Пытаясь сделать это, они открыли, что, когда сном начинают сознательно или подсознательно манипулировать, точка сборки незамедлительно возвращается в свое нормальное положение.

Ну а поскольку они хотели добиться ее сдвига, они пришли к неизбежному выводу, что вмешательство в сны - это вмешательство в естественный сдвиг точки сборки. До сих пор я понимал сновидение, как управление снами, но каждое из упражнений, не предназначено, как это могло показаться, для обучения командовать своими снами. Эти упражнения разработаны для удержания точки сборки там, куда она уходит во сне.

Именно там следует удерживать тонкое равновесие. Единственное, что можно направлять, так это фиксацию своей точки сборки. Видящие подобны рыбаку с удочкой: она закидывается куда попало, поэтому единственное, что рыбаки могут сделать, - это удерживать грузило там, где оно затонуло. Куда бы не переместилась точка сборки во сне, это называется сновиденческой позицией, древние видящие стали такими специалистами в удержании сновиденческой позиции, что были способны даже пробудиться, когда их точка сборки была зафиксирована там.

Древние видящие назвали это состояние телом сновидения, поскольку доводили свое управление до предела создания временного нового тела всякий раз, когда пробуждались в новой сновидческой позиции. О чем это предупреждает опыт? Он предупреждает о ловушках сновидения, которые поистине ошеломляющи - в сновидении действительно невозможно направлять точку сборки, ее движение, и единственное, что направляет этот сдвиг, - это внутренняя крепость или слабость сновидца.

Именно здесь и находится первая ловушка. Сначала новые видящие колебались в принятии решения относительно использования сновидения. Они полагали, что сновидение, вместо того, чтобы укреплять, делает воина более слабым, капризным, импульсивным. Все древние видящие были таковы. И для того, чтобы заменить отрицательное влияние сновидения, поскольку не было другого выхода, как использовать его, новые видящие развили сложную и необычную систему поведения, названную "путем воина" или "тропой воина".

С помощью этой системы новые видящие укрепили себя и приобрели внутреннюю крепость, необходимую для сдвига точки сборки во сне. Подчеркнём, что крепость, - это не одно только убеждение: никто не может иметь более крепких убеждений, чем видящие, однако они были слабы в самой своей сердцевине.

Внутренняя крепость означает чувство уравновешенности, почти безразличия, чувство удобства, но самое главное - естественную и глубокую склонность к исследованию, к пониманию. Все эти черты характера новые видящие называют трезвостью.

Убеждение, которое разделяют новые видящие, состоит в том, - продолжал он. - что безупречная жизнь сама по себе неизбежно ведет к чувству трезвости, а это приводит к движению точки сборки. Я сказал, что новые видящие полагают, что точку сборки можно сдвигать изнутри. Они сделали еще один шаг и пришли к выводу, что безукоризненные люди не нуждаются в том, чтобы их кто-то вел: они могут, сберегая энергию, сами по себе делать все, что делают видящие.

Единственное, в чем они нуждаются, так это минимальное везение в том, чтобы осознать возможности, которые открыты видящим. Вот мы и вернулись к тому же положению, в котором были в своем нормальном состоянии сознания: я убежден, что безукоризненность или сохранение энергии - это нечто может быть интерпретировано любым, самым причудливым образом.

Чтобы развить свои аргументы, но странное чувство: это было реальное физическое ощущение, что продираемся через что-то, а затем я отбросил свои аргументы. Безо всякого сомнения: все, что нужно - это безукоризненная энергия, а это начинается с единого действия, которое должно быть преднамеренным, точным и устойчивым.

Если это действие продолжается достаточно долго, ты обретаешь чувство несгибаемого намерения, которое можно приложить к чему-то еще. Когда это выполнено, путь свободен. Одно ведет к другому, пока воин не осознает всех своих возможностей. Когда точка сборки сдвинулась, ее сдвинула трезвость в положение, укрепляющее понимание. Она могла, как это не раз бывало раньше, капризно сдвинуться в положение, которое только подкрепляет самодовольство.


Относительно тела сновидения, древние видящие все свои усилия сосредоточили на исследовании тела сновидения, и они преуспели в его использовании, как более практичного, что приводит к желанию выразить это, сказав, что они претворяли себя все более странным образом. Древние видящие гнались за совершенной копией тела, - продолжал и почти преуспели в этом. Единственное, что им не удалось скопировать, так это глаза: вместо глаз у тела сновидения только свет сознания. Новые видящие не могли больше заботиться о точной копии тела. Они, собственно, даже и не интересовались вовсе такой копией, однако они сохранили все же название "тело сновидения" для обозначения чувства того источника энергии, который переносится путем движения точки сборки в любое место этого мира или в любое место семи миров, доступных человеку.

Затем описавая процедуру достижения тела сновидения. Оно начинается с первоначального акта, который, будучи поддержан, порождает несгибаемое намерение. Несгибаемое намерение ведет к внутреннему безмолвию, а внутреннее безмолвие - к внутренней крепости, необходимой для сдвига точки сборки в снах в подходящее положение. Эту последовательность назвали фундаментом. Развитие контроля наступает после завершения фундамента: оно состоит из систематического поддержания позиции сновидения путем собачьего слежения за видением сна. Устойчивая практика ведет к большой легкости удержания позиции сновидения на новых снах, и не столько потому, что, практикуясь, ты приобретаешь преднамеренный контроль, но потому, что всегда, когда такой контроль проявляется, усиливается внутренняя крепость.

А усиленная крепость, в свою очередь, заставляет точку сборки сдвинуться в позицию сновидения, что все более и более способствует укреплению трезвости. Другими словами, сами сны становятся все более и более управляемыми, даже заказываемыми. Развитие сновидца идет косвенно, вот почему новые видящие полагают, что мы можем заниматься сновидением сами, без посторонней помощи. Поскольку в сновидении используется естественный, встроенный сдвиг точки сборки, мы ни в ком не нуждаемся для помощи. То, что особенно нужно, это трезвость, и никто не может нам дать ее или помочь нам приобрести ее, кроме самих себя, а без этого сдвиг точки сборки остается хаотическим, как хаотичны наши обычные сны.

Итак, в конце концов, методика достижения тела сновидения состоит в безупречности в повседневной жизни. Когда обретена трезвость, и позиция сновидения стала неизмеримо крепче, тогда следующим шагом является пробуждение в любой из позиций сновидения. Этот маневр, хотя все звучит просто, в действительности очень сложное дело - настолько сложное, что требует присутствия не только трезвости, но и всех атрибутов воинственности, особенно, намерения.

Как намерение помогает видящим пробудиться в позиции сновидения? Намерение, являясь самым сложным управлением силы настройки, является тем, что поддерживает - через трезвость сновидца - настройку тех эманаций, которые были освещены движением точки сборки. Имеется еще одна ужасная ловушка сновидения - сама крепость тела сновидения.

Например, в теле сновидения очень легко можно смотреть на эманации орла непрерывно длительное время, но так же легко, в конце концов, оно может быть поглощено ими. Видящие, созерцающие эманации орла, разделяются на тех, кто созерцает без отмирания тела сновидения, и тех, чье тело сновидения сгорает от внутреннего огня. Новые видящие решили эту проблему путем видения целой группой: пока один созерцает эманации, другие стоят около, готовые прекратить видение. Как это новые видящие видят группой? - Они сновидят вместе, - сказал он. - Как ты сам знаешь, вполне возможно группе видящих активизировать те же самые неиспользованные эманации. И в этом случае нет известных шагов - это просто случается: нет методики, которой можно следовать.

При совместном сновидении что-то в нас берет руководство, и неожиданно мы обнаруживаем себя разделяющими с другими тот же образ. Происходит то, что наши человеческие условия заставляют нас автоматически фокусировать свет сознания на тех же эманациях, которые используются и другими: мы приспосабливаем положение нашей точки сборки так, чтобы сойтись с окружающими. Мы делаем это на своей правой стороне, при обычном восприятии, а также делаем это и слева, при совместном сновидении".


_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва

Принципы сталкинга

"Первым принципом искусства сталкинга является то, что воин сам выбирает место для битвы, он никогда не вступает в битву, не зная окружающей обстановки.


Отбросить все, что не является необходимым, - второй принцип сталкинга.


Третий принцип искусства сталкинга: воин должен хотеть и быть готовым стоять до конца здесь и сейчас, но не спустя рукава.

Четвертый принцип искусства сталкинга. Расслабься, отступись от себя, ничего не бойся, только тогда силы, которые ведут нас, откроют нам дорогу и помогут нам. Только тогда.


Пятый принцип. Встречаясь с неожиданным и непонятным и не зная, что с этим делать, воин на какое-то время отступает. Он позволяет своим мыслям бродить бесцельно. Воин занимается чем-нибудь другим. Подойти может все, что угодно.


Шестой принцип: воин сжимает время - даже мгновение идет в счет. В битве за собственную жизнь секунда - это вечность; вечность, которая может решить исход битвы. Воин нацелен на успех, поэтому он сжимает время. Воин не теряет ни мгновения".


_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 22:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва

Цели и задачи практикума сталкеров:


1. настройка, сонастройка, резонанс (настройка - возможность совмещать частоту своих колебаний с частотой колебаний вселенной эманаций или управляемые сдвиги ТС), сонастройка - настройка на конкретного человека (в НЛП называется раппорт), часто возникает у людей непроизвольно, про это известное выражение "загадывай желание", если два человека говорят одновременно одно и то же.

Резонанс - взрывная сонастройка, когда другой человек для тебя открытая книга, возможен резонанс и не только с людьми (животные, растения, но это сложнее, так как ТС должна отъехать дальше)


2. включение коллективного намерения


3. разрушение шаблонов поведения и реагирования


4. неделания


5. проверка техник, практик, методик, способов


6. структуризация времени - можно поставить себя в ситуацию, когда принцип "отбросить всё, что не является необходимым", станет естественным.


Практикум сталкера - 1 неделя


_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 22:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва

Первым неделанием - скопируйте этот стиль письма. Это обратная пунктуация!

Нажимайте на клавиши осознанно в течение недели в любом письме в рассылку используя обратную пунктуацию у этого неделания есть "второе дно" ,и вы его заметите сами к концу недели - кто не догоняет стиль письма - кратко :предложение начинается знаком препинания (./?/!) и заканчивается большой буквой ,в середине предложения знаки препинания и пробелы меняются местами.


Вторым неделанием устроим себе маленький гастрономический праздник Задача - не пить то,что вы пьёте обычно ,пить что-то другое. Если вы обычно пьёте чай/кофе, пейте вместо этого соки, молокопродукты, квас, что-либо ещё. Если нету ничего другого под рукой ,кроме "обычных" напитков - пейте воду. Срок - неделя. Нужно себя контролировать,чтобы не налить себе "на автомате" своё обычное пойло


Практика


Будем ходить особым способом. Нужно идти в 4 (или более) раза медленнее, чем обычно. Хотя бы в общем полчаса в день выбрав время, когда не торопитесь, возвращаясь домой и идите когда возникнут паузы в середине дня, когда вы идёте и никуда не торопитесь - вспомните про практику и "идите" - нужно при ходьбе прочувствовать работу каждой мышцы ноги, в том числе и голеностопа.

Если вы идёте достаточно медленно, обязательно возникнут интересные ощущения реальности. Предлагается ими поделиться, когда заметите. Особенно ярко это проявляется, если медленно идти в толпе торопящихся прохожих. Длительность практики – неделя. Практикум сталкеров, 2 неделя


_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 22:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва

1-ое неделание :в течение минимум часа в день не скрещивать ноги, сидя или стоя.

Если удастся не скрещивать больше часа, тем лучше второе неделание - это продолжение второго задания: изменить порядок поедания блюд - вначале пить жидкость 3-е блюдо, потом съедать второе блюдо, в самом конце приканчивать первое блюдо, будь то супчик или еще что-то.

Есть в таком порядке и дома, и в общественных местах. Блюд больше или меньше 3-х ,в любом случае есть в обратной последовательности.


Практика: минимум 2 раза в день, находясь где-нибудь в дороге, остановиться и на минуту замереть. Стоять по возможности, как вкопанный. Без реагирования на окружающих и окружающее. Конечно, если на вас не прет автомобиль. А возникнут интересные ощущения - запомните, потом поделитесь.


_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 22:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва

Практикум сталкеров, 3 неделя


1) В течение недели выбрать одно из ежедневных обыденных действий (мытьё посуды, приготовление кофе или чистку зубов и т.п.) и считать это вашим ритуалом. Сосредоточить всё внимание на этом действии и не отвлекаться при его выполнении ни на что другое. Так, как будто от точности выполнения зависит ваша жизнь. Действие не должно быть долгим, но выполняться должно каждый день. Считать задание выполненым, если на время его выполнения отключается ВД и внимание сосредоточено полностью.


2) "Не дать себя увести" - упражнение на повышение сопротивляемости посторонним ловушкам внимания. При выполнении какого-либо механического действия (любого, не требующего повышенного внимания) - пробежка на беговой дорожке, чистка обуви, протирание посуды.. - иметь в поле зрения включёный телевизор. Ваша задача - не обращать на него внимания и не сосредотачивать взгляд на экране. По 1 разу в день.


3) Это задание - не тренировка, а тест. Выполняется одноразово. На ближайшей вечеринке (если нет, так устроить) выпить или выкурить ровно столько, сколько требуется для значительного, но не полного затуманивания сознания. Ваша задача - "вынырнуть" из состояния опьянения и попытаться вести себя обыденно. Постараться силой намерения разогнать туман в голове, чтоб она была ясной. Высший пилотаж - поговорить с мамой (начальником, мужем, тёщей, научным руководителем) по телефону, так, чтоб оппонент ничего странного в вашем поведении не заметил. На это задание не налегать. Взятие реванша не считается.


_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB