РУСБОЙ. ПЕРВОПРИНЦИП-СИСТЕМ@СИСТЕМА-ПЕРВОПРИНЦИПА. ОСЬМАВА. СТИЛИ. ЖИЗНИ. СПЕЦНАЗ. ИНФОПОРТАЛ-ФОРУМ

<a href=\"http://www.rusboj.ru\" target=\"_parent\">вернуться на сайт РУСБОЙ</a>
Текущее время: 20-04, 11:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15-03, 05:58 
Не в сети
капитан

Зарегистрирован: 14-11, 01:35
Сообщения: 202
Цитата:
СМЕРШXXI
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След.

http://forum.smersh21.ru/viewtopic.php? ... 67b4996205

Список форумов Smersh21.ru » В.В. Головачев » СМЕРШXXI
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Александр Гор
Хранитель

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 382
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Ср Апр 11, 2007 16:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Уж извините за банальную фразу, но в издательстве-то даду-ут!!! Догонят и ещё дадут! Полагаю, у них процесс сий давно на конвейер поставлен
_________________
Будущее должно быть светлым!

Вернуться к началу »

Владимир
Хранитель

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 157
Откуда: Тюмень
Добавлено: Сб Апр 14, 2007 14:43 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Чтож, новый сайт фильма мало помалу начинает оживать

_________________
Вселенная такая же темная, как и чужая душа...

Вернуться к началу »

Чудик
Эспер

Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия, СПб
Добавлено: Сб Апр 14, 2007 18:29 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А с каких пор у ВВГ сопродюсер появился? А то я как-то упустил нить хода дела...
_________________
Йоды магистра речи тайна раскрыта, оказывается, на форте программист старый есть он просто. (С) Скомунизжено

Вернуться к началу »

Александр Гор
Хранитель

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 382
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Сб Апр 14, 2007 21:35 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ВВГ в книге СМЕРШ-2 писал(а):
Матвея, не выглядевшего гладиатором даже при росте в метр восемьдесят пять, обыкновенный молодой мужик в потертых джинсах, линялой рубашке в клетку и старых кроссовках, со стандартной внешностью, если не считать прозрачно-голубых спокойных и холодных глаз.

Ну?!! И похож взгляд этого уголовника на взгляд Матвея?
_________________
Будущее должно быть светлым!

Вернуться к началу »

Wolfhound
Хранитель

Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 115
Откуда: Южно-Сахалинск
Добавлено: Пн Апр 16, 2007 12:03 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Из интервью ВВГ:
Цитата:

Уважаемый ВВГ, как идут съёмки "Смерша"?

Съёмки продолжаются. Отснято около 50% фильма, в основном - в павильонах. К лету съёмки будут закончены.

А на сайте ничего нет...

Вернуться к началу »

Александр Гор
Хранитель

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 382
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Пн Апр 16, 2007 14:44 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ну-с «большой и горячий» привет администрации официальных сайтов ВВГ!!! Я помню когда-то успел купить новую книгу ВВГ, прочитать её(!) а уж потом на сайте появилось объявление, что она де... вышла!
_________________
Будущее должно быть светлым!

Вернуться к началу »


Pard
Хранитель


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 121
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Добавлено: Вт Апр 17, 2007 18:30 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Александр Гор
Цитата:
Ну?!! И похож взгляд этого уголовника на взгляд Матвея?

Вот что на сайте ответил ВВГ, хотя Маховников то же на Матвея вряд ли похож, как актёра не знаю, о нём впервые слышу.
Цитата:
Я являюсь поклонником вашего творчества уже 3,5 года. Но за это время успел прочитать все ваши книги. Узнав, что будет сниматься фильм по "Запрещёной Реальности", я был обрадован. Но у меня назрел вопрос. Почему на роль Матвея Соболева был выбран именно Игорь Петренко? По моему мнению, его типаж более соответствует Василию Балуеву, а на роль Соболева больше подошел бы Сергей Маховиков (http://www.makhovikov.ru/ его сайт).
Решение о привлечении актеров вырабатывалось коллективом студии, в первую очередь режиссером, во вторую - мной, и так далее. А Игорь Петренко способен сыграть любую роль. Увидите.
_________________
Мы объединяемся и здравствуем!

Вернуться к началу »

Александр Гор
Хранитель

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 382
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Вт Апр 17, 2007 20:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Хоть бы ему косметические контактные линзы надели?.. Сделали бы пронзительно, галлюциногенно-синеглазым...
_________________
Будущее должно быть светлым!

Вернуться к началу »

Wolfhound
Хранитель

Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 115
Откуда: Южно-Сахалинск
Добавлено: Вс Апр 22, 2007 15:48 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Кто такая Юлия Орлова???

Вернуться к началу »

Александр Гор
Хранитель

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 382
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Пн Апр 23, 2007 1:08 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Wolfhound писал(а):
Кто такая Юлия Орлова???

Пардон, а где это упоминалось в теме?! В съёмках, задействован мастер по каскадёрским трюкам Владимир Орлов... Может родственница.
_______________________

Ох, и как было бы легче если придушить этих ЦРУшных ублюдков, фактически упразднивших в СМИ отчество! Если бы Юлия была «батьковна»...!
_________________
Будущее должно быть светлым!

Вернуться к началу »


Wolfhound
Хранитель

Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 115
Откуда: Южно-Сахалинск
Добавлено: Пн Апр 23, 2007 12:06 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Это продюссер фильма, наравне с ВВГ. Вот мне прост и интересно, кто такая?

Вернуться к началу »

Александр Гор
Хранитель


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 382
Откуда: Чебоксары
Добавлено: Пн Апр 23, 2007 18:18 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

По-моему главный совладелец-директор (producer – то бишь) это некая Рублёва
http://forum.smersh21.ru/viewtopic.php?p=331#331
Хотя, у ВВГ всё так быстро меняется
_________________
Будущее должно быть светлым!

Вернуться к началу »

Питер
Мыслитель

Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 53

Добавлено: Вт Апр 24, 2007 15:13 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ВВГ писал(а):
Вы говорите, что режиссеры редко снимают фильмы точно по произведению, а уж удачные фильмы в таком случае еще более редкое явление. Но моё субъективное мнение все же обратно. Поясню на примере: совсем недавно посмотрел фильм "Код Да Винчи", а где то за месяц до этого прочитал книгу с одноименным названием. Такое ощущение, что сценарием для фильма служил текст книги, за исключением нескольких опущенных деталей. Да книга вышла на мой вкус несколько лучше, но только благодаря тому, что все это напряжение в котором автор держит читателя длиться дольше чем те 2 часа в течении которых мы смотрим кинофильм. Но и фильм получился очень и очень достойным. И я думаю он понравился всем и тем кто читал книгу и тем кто нет. А после этого хочется вспомнить, отечественную кинокартину "Волкодав".
Вроде бы столько сил было вложено в неё, столько труда и денег. Но после просмотра, осталось впечатление, что все лучшее, что было в книге взяли и выкинули, оставили только сюжетную линию, а чтобы все это вместилось в 2 часа повырезали и многие диалоги, оставив только "экшн".
Поэтому когда я читаю у вас ли на сайте или в других местах интернета, восторженные восклицания: "Ура, нам удалось урезать сценарий с 4х часов до 2х", то меня невольно охватывает дрожь - неужели и здесь вырежут все хорошее и оставят этот никому не нужный, но вместе с тем такой востребованный "экшн"!? Не хотелось бы чтобы все вышло именно так, может из-за этого, многие ваши читатели с одной стороны с нетерпением ждут премьеры, а с другой боятся того дня когда фильм выйдет на экраны. Как вы думаете, ваш фильм избежит такой участи? Ведь самое главное не спецэффекты, а СУТЬ фильма!
Суть фильма осталась неизменной. Сценарий писал я сам, поэтому остался и мой стиль и мои герои, и мое видение мира.

Не будет ли это усечение подобное Лукьяненко, когда произошел почти полный уход от книг? Лично для меня этот уход как раз и является не очень-то желанным...
Фильм всегда отличается от оригинала-романа. Если только режиссер не задается целью скрупулезно следовать сюжету романа. Поэтому ждать полного соответствия не стоит. Стоит смотреть как фильм по мотивам романа.

Сколько будет фильмов из этого цикла? Когда выйдет на большой экран "Смерш - XXI"? Можно ли принять читателям какое-то участие в экранизации (советами, пожеланиями и т.д. ? ).
Премьера фильма запланирована на начало марта следующего года. Затем очевидно будет поставлен второй фильм по роману "Перехватчик". Съемки уже в полном разгаре, поэтому все, что нужно, делается. Спасибо за предложение.

Скажется ли экранизация Ваших фильмов на количестве и качестве Ваших новых романов?
Каким образом? Стану ли я писать меньше? Наверняка! Но не в зависимости от постановки фильмов. Стану ли писать хуже? Нет! Поскольку думать, прежде чем писать.

_________________
Я не желаю зла никому.
Я не желаю зла даже своим врагам.
Я желаю, чтобы их просто не было... (с) ВВГ

Вернуться к началу »

Wolfhound
Хранитель

Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 115
Откуда: Южно-Сахалинск
Добавлено: Вт Май 01, 2007 2:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Сценарий картины написал сам автор романа Василий Головачев, который, вместе с Юлией Орловой, является и продюсером. Ставит ленту дебютант Константин Максимов, художественный руководитель – Егор Кончаловский («Побег», «Антикиллер» 1-2). Трюками занимается Владимир Орлов («Кочевник», «Маска Зорро», «Пираты Карибского моря», «Параграф 78»), спецэффектами - Владимир Лещинский («Ночной дозор», «Дневной дозор», «Волкодав», «Параграф 78»), оператор Улукбек Хамраев.

По сюжету картины, суперагент военной контрразведки Матвей Соболев якобы погибает при транспортировке новейшего психотронного оружия, превращающего людей в зомби. Однако Матвей выживает, но решает выйти из игры, дабы более не участвовать в грязных игрищах сильных мира сего. Но забиться в норку ему не удается – бывший напарник Георгий Курыло спер страшное оружие и собирается захватить власть в стране. Причем, за спиной Жорика стоят инфернальные силы. Некий Горшин, обладающий способностями сверхчеловека, предлагает Матвею вступить в ряды Чистильщиков, бойцов организации «Стопкрим», объявившей своей целью тотальное искоренение криминала и коррупции в стране. Но хрен редьки не слаще, ибо методы новоявленных «эскадронов смерти» не отличаются от действий их противников. Постепенно Матвей понимает, что за политическими играми стоят силы, существующие вне мира людей. Чтобы бороться с таким противником, ему придется развить способности сверхчеловека и понять, что путь к Свету лежит только через истинную Любовь. Короче, Возвращение Супермена, часть вторая…

В роли Матвея Соболева занят Игорь Петренко («Звезда», «Водитель для Веры», «Курсанты», «Волкодав»), злодея Жору Курыло играет матерый Александр Балуев, супермена Горшина изображает Владимир Вдовиченков. В ленте также заняты Тина Канделаки, Любовь Толкалина, Анна Ходюш, Валерий Гурьев, Лев Прыгунов, Андрей Чубченко, Алексей Дмитриев.

А вот что говорят о фильме его создатели.
Василий Головачев: «Я бы определил жанр фильма как «городское фэнтези». Мистика – это то, что интересно современному зрителю. Обычными боевиками уже никого не удивишь… В нашем фильме кроме боевых сцен присутствует метафизический мотив, борьба со вселенским злом… я бы хотел успокоить тех, кто полюбил роман «СМЕРШ-2» - я сам писал сценарий, это моя рука, а я все-таки знаю и чувствую живую ткань романа».
Егор Кончаловский: «Это коммерческий, сложный фильм. По масштабам он раза в два больше, чем то, что я снимал раньше – по задействованным ресурсам, по вовлеченности людей…Поэтому у нас очень сильная команда, опытные люди с огромным творческим потенциалом. А вот режиссера мы пригласили молодого, и я считаю это правильным. Человек, снимающий дебют, находится в совершенно особом состоянии. Я снял уже шесть картин, и все – экшн. В такой ситуации уже начинаешь цитировать сам себя. Надо отдыхать от жанра… Но с точки зрения администрирования - я здесь, я смотрю, чтобы все было хорошо».
Константин Максимов: «СМЕРШ-XXI» - трудоемкий проект. Мы работаем в крайне плотном графике… Сейчас съемки в самом разгаре, и мне приятно отметить, что команда сработалась, сплотилась, мы научились понимать друг друга буквально с полуслова. Я надеюсь, что результат будет очень достойным».
Владимир Орлов: «Трюковых сцен будет много: падение героя с самолета, погони на машинах, драки, перестрелки, красивые боевые сцены, которые потом будут обработаны с помощью компьютерной графики в стиле «Матрицы»… Для «СМЕРШ-а» мы закупили специальное оборудование, которые обеспечивают красивое, «нереальное» движение людей – аналог того, что использовалось, например, в «Матрице», но только современное».
Владимир Лещинский: «Жанры фэнтези и экшн сейчас популярны, на них собирается публика. Мне же они интересны тем, что дают пространство для творчества. В проекте «СМЕРШ-XXI» у меня достаточно свободы для реализации собственных идей, и в нем, я надеюсь, будет много визуальных «изумрудов». Например, фантастическое животное с человеческим лицом, с которым предстоит встретиться главному герою. Еще мы планируем сделать Москву будущего – мы используем для этого макет Moscow City с добавлением небоскребов и разных конструкций, которых нет в современной столице».
Игорь Петренко: «Для того, чтобы приступить к съемкам в этом фильме, мне пришлось на протяжении почти полугода тренироваться в спортзале, ведь мой герой владеет почти всеми видами борьбы в совершенстве. «СМЕРШ» - не просто название фильма и организации, но еще и вид борьбы, впитавший в себя лучшие приемы из всех других. Это мой первый опыт работы в жанре фэнтези… Матвей Соболев – типичный интроверт. Его реакция на все события никак не проявляется внешне. И отообразить эту его внутреннюю реакцию в кадре совсем непросто. К тому же, Матвей не просто натренированный качек, который быстро бегает. Он одарен сверхчеловеческими способностями: он раз в сто быстрее любого из людей, его реакцию невозможно повторить. Он способен прыгать на высоту, на которую не способна прыгнуть, наверное, даже пантера. К тому же, Матвей воюет голыми руками: ни холодное, ни огнестрельное оружие он в принципе не воспринимает. Он работает головой».
Александр Балуев: «…Жанр фантастки для меня новый и мне интересно попробовать себя в нем. Мой герой меня привлек тем, что он полная противоположность мне, моему внутреннему миру, моим мироощущениям. Я думаю, у «СМЕРШа» есть все шансы стать блокбастером».

Фильм «СМЕРШ-XXI» продолжительностью 100 минут ориентировочно выйдет в марте 2008 года.

Рабочие моменты съемок можно посмотреть здесь:

http://www.mirf.ru/News/Supermen_iz_Rossii_5766.htm

Вернуться к началу »


Pard
Хранитель


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 121
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Добавлено: Вт Май 01, 2007 17:52 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

С сайта ВВГ:
Цитата:
Сейчас идут съемки фильма по книге Смерш-2, где описываются техники УНИБОС и ШОУДАО. Сам был на съемках этой недели, и очень интересуюсь, как в дальнейшем будут демонстрироваться техники пластичного боя. Ведь, чтобы на экране выглядело правдоподобно и зрелищно, нужно, чтобы это делали люди-профессионалы в этой области, а не просто/не только каскадеры, правильно?
Верно, да где их взять в кино, профессионалов, знающих практики русбоя? К тому же боевые практики абсолютно не зрелищны. Вот и делайте вывод.

Действительно реальный бой на выживание не зрелещен, но как решат эту проблему в кино, чтобы не было халтуры!?
_________________
Мы объединяемся и здравствуем!

Вернуться к началу »

Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых

Список форумов Smersh21.ru » В.В. Головачев » СМЕРШXXI
Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След.
Страница 5 из 9


Перейти: Выберите форум Высокие Темы----------------ПсихологияИсторияБоевые искусства Политика----------------Межгосударственная Литература----------------В.В. ГоловачевКниги Наше Творчество----------------ТекстыГрафика Разное----------------ОбщийЖизненные проблемыМусорка Технический форум----------------Вопросы По Работе ФорумаСоздание Нового Раздела

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

сайт проекта СМЕРШ 2006 (с)
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group


[color=yellow]Текущее время Вс Сен 02, 2007 0:58
СМЕРШ

Ссылки (адрес форума) http://forum.smersh21.ru/

Список форумов Smersh21.ru Найти сообщения без ответов
Форум Темы Сообщения Последнее сообщение
Высокие Темы

Психология
Нужно осторожно заглядывать в глубины человеческой души: может закружиться голова или случится приступ морской болезни.
Модераторы Pard, Администрация
7 97 Сб Авг 25, 2007 10:22
Чудик
История
Все, что связано с историей. В частности Руси
Модератор Администрация
3 36 Вт Фев 13, 2007 16:23
koliuq12
Боевые искусства
Здесь могут быть и реальные боевые техники, и, например, русбой Головачева
Модератор Администрация
6 162 Ср Май 16, 2007 8:39
Заразка
Политика

Межгосударственная
Обсуждение межгосударственных политик. Просьба не разжигать межнациональные войны
Модератор Администрация
18 239 Пн Июл 16, 2007 10:53
Bergey
Литература

В.В. Головачев
Обсуждение творчества этого замечательного фантаста
Модераторы Мастер Добрых Дел, Администрация
17 696 Вт Авг 28, 2007 18:54
Александр Гор
Книги
Любимые жанры, авторы, книги. Ветвь, объединяющая всех писателей данного раздела. Включает в себя предложения об обсуждении новых книг в "Книжном совете недели"
Модераторы Мастер Добрых Дел, Владимир, Администрация
4 89 Чт Янв 01, 1970 3:00

Наше Творчество

Тексты
Все, что написано нами
Модераторы Владимир, Администрация
5 36 Сб Окт 14, 2006 3:31
Александр Гор
Графика
Фотографии, картины и прочие художественные работы
Модератор Администрация
3 13 Вс Авг 06, 2006 15:23
urinderiar
Разное

Общий
Всё обо всём, и даже больше...
Модераторы Мастер Добрых Дел, Pard, Администрация
24 256 Вт Авг 28, 2007 18:44
Pard
Жизненные проблемы
Проблемы есть всегда. Личные, народные... Здесь их озвучиваем и обсуждаем
Модератор Bergey
2 2 Вт Авг 28, 2007 10:06
Bergey
Технический форум

Вопросы По Работе Форума
Различные проблеммы, ошибки и прочее по работе форума.
Модератор Администрация
6 65 Пн Май 21, 2007 13:58
Чудик
Создание Нового Раздела
Место для создания тем, требующих нового раздела. Как создать новый раздел читайте на сайте, раздел Вопросы: www.smersh21.ru/faq.php
Модератор Администрация
2 17 Пн Июн 04, 2007 18:49
Чудик


Кто сейчас на форуме

Наши пользователи оставили сообщений: 1901
Всего зарегистрированных пользователей: 2823
Последний зарегистрированный пользователь: kavabana
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 [ Администратор ] [ Модератор ]
Больше всего посетителей (11) здесь было Вт Фев 06, 2007 6:38
Зарегистрированные пользователи: Нет
Эти данные основаны на активности пользователей за последние пять минут


Вход

Имя Пароль Автоматически входить при каждом посещении

Новые сообщения Нет новых сообщений Форум закрыт

сайт проекта СМЕРШ 2006 (с)

Открылся форум - по фильму "СМЕРШ ХХ1, по мотивам книг В.В. Головачёва - "Запрещённая реальность", есть разделы о РУСБОЕ.

Можно пообщаться на разные темы, пригласить - поклоников творчества В.В. Головачёва, и к нам на форум, расширив круг друзей и соратников и единомышлеников!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 05:14 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
Цитата:
Recent Entries Archive Friends User Info

Фантастический боевик "СМЕРШ-XXI" - О единоборствах в кино и в жизни

http://smersh-xxi.livejournal.com/4457.html

По роману Василия Головачева "СМЕРШ-2"

Previous | Memories | Tell a Friend | Next

smersh_xxi17 July 2007 @ 06:22 pm
О единоборствах в кино и в жизни


19:45 16.07.2007

О единоборствах в кино и в жизни

Авторы проекта заинтересовались дискуссией, развернувшейся в комментариях, по поводу техники боя, использованной в фильме http://blogs.mail.ru/list/smersh-xxi/5E ... 56F61.html На эту тему решил высказаться Василий Васильевич Головачев:


"Русбой – термин достаточно современный, появился он всего лет 12 назад. Но я считаю, что все восточные единоборства уходят корнями в древнюю Гиперборейскую систему самозащиты. Не японцы здесь первые, а русские, славяне, которые начинали еще задолго до появления японской, китайской цивилизации …

Могу добавить, чем еще отличается техника русбоя. По сути дела, самбо реализовалось в технике этого мастерства. Если посмотреть на документальные хроники, которые и сейчас можно найти на рынке, то видно, что там вообще нельзя сказать, какой техникой владеет мастер, потому что его удар внезапен.

Совершенно не нужно рассчитывать, что он встанет в какую-то определенную позу, те же позы в стилях «богомола» или «пьяницы». Здесь этого не нужно, просто достаточно колоссальной реакции и умения нанести удар в нужную точку тела нужной точкой своего тела.

Я и сам немного занимался восточными единоборствами. Начинал, естественно, с карате, лет 20 назад, когда это было еще запрещено, занимался самбо. У меня очень хорошие были учителя, так что движение в этом виде спорта я знаю не понаслышке.

Честно говоря, про термин «русбой» я узнал случайно. То есть, когда я писал роман, я не знал, что этот термин уже существует. А потом оказалось, что он есть, и не только в литературе, но и в реальности, и это удачно сочетается с тем, что я знаю, и что существует в конкретике нынешних единоборств у нас на Руси.

Что касается кино, то, к моему сожалению, некий конкретный стиль типа «русбоя» показать на экране очень сложно.

Скажем, японские, китайские фильмы о конг-фу, айкидо, карате очень специфичны, очень угадываемы, чего нет в русбое.

Но могу успокоить всех любителей схваток, что бои в фильме поставлены профессионально, поскольку в проекте работает экшн-режиссер, известный не столько в России, сколько за рубежом: Владимир Орлов, который ставил сцены боёв в «Пиратах Карибского моря» и других известных голливудских боевиках".

Автор:

СМЕРШ-XXI, альбом:

Блоги

Автор:

СМЕРШ-XXI, альбом:

Блоги

read more at "СМЕРШ-XXI"

Leave a comment

Advertisement Брюс Ли, джит кун до - книги:

"Школа улич. боя Бр.Ли", "Брюс Ли: иск-во выражения человеч. тела" и мн.др.

bookmail.ruВсе Книги Издательства "Эксмо"

Все книжные Новинки, Бестселлеры, модные книги. Низкие цены!!! Доставка.


www.labirint-shop.ruВсе книги издательства Эксмо

Полный ассортимент издательства Эксмо. Доставка РФ. Интернет-магазин
www.my-shop.ruЯндекс.Директ

( Post a new comment )

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 05:20 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
Цитата:
"СМЕРШ-XXI"
Возможно, вы до этого дня не знали, что сейчас в России снимается новый фантастический боевик "СМЕРШ-XXI" по роману Василия Головачева "СМЕРШ-2". Но теперь уже точно знаете! :)
В этом блоге мы рассказываем о ходе съемок, а вы можете пообщаться с участниками съемочной группы. Заходите!
СМЕРШ-XXI
фант. боевик "СМЕРШ-XXI" по роману В. Головачева "СМЕРШ-2"
Автор: ShootingSpirit

http://blogs.mail.ru/list/smersh-xxi/
08-10-2007 15:57 (ссылка)
СМЕРШ-XXI
СМЕРШ-XXI
Продюсер Юлия Орлова - посетителям блога

Автор: СМЕРШ-XXI, альбом: Блоги

Дорогие все!

Давайте будем корректны по отношению к создателям других российских фильмов. И почаще будем добавлять фразу «по моему, Пети Иванова, мнению» или «мне, Пете Иванову, так кажется». «Дозоры» открыли путь к новому российскому кино. Это мое мнение. Цифры продаж – подтверждение того, что кино понравилось. Это во-первых.

Во-вторых, что касается сценария. Длительность кинофильма можно посчитать так – прочитать вслух сценарий внятно с паузами и засечь время. Как правило, одна страница диалогов равна примерно одной минуте фильма. После слова «конец» посмотрите на циферблат, Вы там увидите примерную длину картины. А теперь возьмите КНИГУ, скажем, «Ночной дозор» и прочтите ее вслух. Сколько получилось? Как вы думаете, все это могло уместиться в фильме?

Сценарий кинофильма «СМЕРШ XXI» имел не меньше 50 версий! Роман «СМЕРШ-2» - это сутки в кинотеатре. Поэтому между сценарием и романом есть разница. Василий Головачев сделал все возможное, чтобы были сохранены основные линии: борьба добра со злом на уровне Инфарха-Конкере, на уровне Матвея-Курыло и на уровне Стопкрима-Купола; сохранена любовная линия, философско-мистическая тема и бои. Но у нас на всё-про-всё есть только 100 минут. Пожалуйста, будьте к этому готовы. И будьте уверены: все, что было в наших силах, в силах тех людей, которые снимали и снимались в фильме, готовили трюки, бои и занимаются компьютерной графикой – все сделано. А в нашем проекте собраны профессионалы «класса абсолют»...

В-третьих. Читаю практически все комментарии, которые поступают в блог. Очень приятно, когда комментарии интересные, конструктивные и написаны хорошим русским языком. Спасибо их авторам. Но, к сожалению, так бывает не всегда. Хочу предупредить: все сообщения с ненормативной лексикой будут удаляться. Потому что грубо и пошло.

Спасибо за понимание и поддержку.

С уважением,

Юлия Орлова

Комментариев: 26 Написать комментарий
07-09-2007 18:20 (ссылка)
СМЕРШ-XXI
СМЕРШ-XXI
Грядущий СМЕРШ!

Автор: СМЕРШ-XXI, альбом: Блоги

- В фильме у меня не было постельной сцены с Петренко, - сетует Тина Канделаки, - а жаль. Все хотели бы сняться в постельной сцене с Петренко!"

- Зато у меня была такая сцена с Балуевым! – отвечает ей Люба Толкалина.

Что думает в этот момент режиссер Максимов, науке неизвестно.

Эта сцена состоялась на "Вечере грядущих проектов" — под таким названием вот уже третий год проходит одно из самых актуальных мероприятий кинофестиваля "Московская премьера". [ продолжение тут → ]

Комментариев: 26 Написать комментарий
22-08-2007 16:22 (ссылка)
СМЕРШ-XXI
СМЕРШ-XXI
Кадры со съемок
Константин Максимов: "Не верю!.."

Автор: СМЕРШ-XXI, альбом: Кадры со съемок-2

[ Смотреть дальше → ]

Комментариев: 3 Написать комментарий
14-08-2007 19:17 (ссылка)
СМЕРШ-XXI
СМЕРШ-XXI
Свежие съемки
Сзади раздаются взрывы.
СОБОЛЕВ останавливается. ГОРШИН тоже.
Сквозь деревья видны клубы пламени, слышны взрывы.
ГОРШИН: Эффектный финал…
СОБОЛЕВ: Был бы эффектней, если бы еще и оружие было там.
Издалека слышится приближающийся вой сирен…

Всего несколько съемочных дней осталась в графике "СМЕРШ-XXI". Далее картиной вплотную займутся «бойцы невидимого фронта»: компьютерщики, звукооператоры, монтажеры и т.д. и т.п.

Описанный выше эпизод с лесным массивом снимали 10 августа на бывшем сахарном заводе неподалеку от Краснопресненского парка. Леса не было и в помине, его благополучно заменял пресловутый «зеленый экран» (точнее, не зеленый, а синий) - хромокей. Оба актера признались, что эта часть съемок – самая сложная, потому как трудно сосредоточиться на пустом пространстве, словно там дерево или пламя. Они неоднократно проигрывали свое путешествие к камере, чтобы добиться «правды» кадра, что довольно-таки трудновато при оцифровке. И тем не менее им удалась эта отчаянная авантюра…

Кадры со съемок:

Автор: СМЕРШ-XXI, альбом: 10 августа

[ читать дальше → ]


Комментариев: 3 Написать комментарий
09-08-2007 14:59 (ссылка)
СМЕРШ-XXI
СМЕРШ-XXI
Птенцы гнезда Орлова: каскадеры А. Артемьева и О. Поддубный
В предыдущих постах мы рассказывали, что все трюки в фильме разработаны командой Владимира Орлова, но о самой команде еще не писали. Настало время рассказать о людях, чьи лица остаются за кадром - о каскадерах, которые дублируют Любовь Толкалину и Игоря Петренко. Кстати, работать в паре им не впервой: Александра и Олег уже встречались в «Коде Апокалипсиса», где Александра дублировала Анастасию Заворотнюк, а Олег – Венсана Переса.
Попасть в каскадерскую команду Владимира Орлова не так то просто. Недостаточно иметь подходящие спортивные характеристики, нужно еще быть актером, склонным к импровизации. «Это люди экстраординарного класса, - рассказывает Владимир Орлов, - с отличными физическими способностями и просто человеческими качествами. Кино – это длительный процесс. Когда работаешь по 12 часов в день, хочется иметь рядом с собой людей, с которыми просто приятно находиться рядом. У нас в команде нет такого, что я – царь, а вы - команда. Знаете, как говорят, одна голова хорошо, а 2 лучше. Когда рядом со мной Олег и Саша, у меня 3 головы. Я настолько хорош, насколько хороши люди, которые со мной работают. Те качества, которые режиссеры приписывают мне, это благодаря тем людям, которые меня окружают»

Александра Артьемьева в каскадерах недавно, но боевые ранения уже приобрела - есть не только синяки, но и сломанные ребра.

Автор: СМЕРШ-XXI, альбом: Каскадеры

[ читать дальше и смотреть фото → ]

Комментариев: 3 Написать комментарий
02-08-2007 10:09 (ссылка)
СМЕРШ-XXI
СМЕРШ-XXI
Новые фотографии со съемочной площадки!
Камера! Мотор!

Автор: СМЕРШ-XXI, альбом: Кадры со съемок-1
[ продолжение тут → ]

Комментариев: 6 Написать комментарий
25-07-2007 17:37 (ссылка)
СМЕРШ-XXI
СМЕРШ-XXI
Ай-яй-яй, убили Любу, убили!..
Недавно Любови Толкалиной пришлось основательно обогатить свой актерский опыт. Сцена с убийством ее героини Полины далась нелегко. Огромный «антигерой», косая сажень в плечах, «приканчивал» ее, сгребая в охапку, а потом смачно «шмякая» о землю… Своими впечатлениями актриса делится с посетителями нашего блога:

«Моя героиня Полина — сильная, уверенная в себе женщина, для нее нет ничего невозможного, она может убить человека одним прикосновением, — говорит Толкалина о своем персонаже. — Я многому научилась у наших консультантов, но, по большому счету, все знания пригодились мне лишь на съемках сцены гибели моей героини. На самом деле это ужасная ситуация, когда утром просыпаешься и думаешь: сегодня тебя будут убивать. [ читать дальше → ]

Автор: СМЕРШ-XXI, альбом: Блоги

Комментариев: 4 Написать комментарий
16-07-2007 18:09 (ссылка)
СМЕРШ-XXI
СМЕРШ-XXI
О единоборствах в кино и в жизни
Авторы проекта заинтересовались дискуссией, развернувшейся в комментариях, по поводу техники боя, использованной в фильме http://blogs.mail.ru/list/smersh-xxi/5E ... 56F61.html На эту тему решил высказаться Василий Васильевич Головачев:

"Русбой – термин достаточно современный, появился он всего лет 12 назад. Но я считаю, что все восточные единоборства уходят корнями в древнюю Гиперборейскую систему самозащиты. Не японцы здесь первые, а русские, славяне, которые начинали еще задолго до появления японской, китайской цивилизации … Могу добавить, чем еще отличается техника русбоя. По сути дела, самбо реализовалось в технике этого мастерства. Если посмотреть на документальные хроники, которые и сейчас можно найти на рынке, то видно, что там вообще нельзя сказать, какой техникой владеет мастер, потому что его удар внезапен. Совершенно не нужно рассчитывать, что он встанет в какую-то определенную позу, те же позы в стилях «богомола» или «пьяницы». Здесь этого не нужно, просто достаточно колоссальной реакции и умения нанести удар в нужную точку тела нужной точкой своего тела. Я и сам немного занимался восточными единоборствами. Начинал, естественно, с карате, лет 20 назад, когда это было еще запрещено, занимался самбо. У меня очень хорошие были учителя, так что движение в этом виде спорта я знаю не понаслышке.

Честно говоря, про термин «русбой» я узнал случайно. То есть, когда я писал роман, я не знал, что этот термин уже существует. А потом оказалось, что он есть, и не только в литературе, но и в реальности, и это удачно сочетается с тем, что я знаю, и что существует в конкретике нынешних единоборств у нас на Руси.

Что касается кино, то, к моему сожалению, некий конкретный стиль типа «русбоя» показать на экране очень сложно. Скажем, японские, китайские фильмы о конг-фу, айкидо, карате очень специфичны, очень угадываемы, чего нет в русбое. Но могу успокоить всех любителей схваток, что бои в фильме поставлены профессионально, поскольку в проекте работает экшн-режиссер, известный не столько в России, сколько за рубежом: Владимир Орлов, который ставил сцены боёв в «Пиратах Карибского моря» и других известных голливудских боевиках".

Автор: СМЕРШ-XXI, альбом: Блоги

Автор: СМЕРШ-XXI, альбом: Блоги

Комментариев: 25 Написать комментарий
10-07-2007 10:54 (ссылка)
СМЕРШ-XXI
СМЕРШ-XXI
Музыкальный продюсер «СМЕРШ-XXI» - Олег Нестеров
В команде «СМЕРШ-XXI» не так давно произошло пополнение. К ней присоединился Олег Нестеров, музыкант, продюсер и издатель в одном лице. В разное время среди его «подопечных» были Маша Макарова, Найк Борзов, "Ундервуд". Лидер группы «Мегаполис» и основатель независимой звукозаписывающей компании «Снегири-Музыка». Создатель таких лейблов, как "Легкие", Ш-2 . Музыкальный продюсер таких фильмов, как «Даун хаус», «Неваляшка», «Одна любовь на миллион».

Мы расспросили его о том, каким будет саундтрек фильма.

Олег Нестеров:
- Поскольку эта картина снимается в жанре экшн, то и музыка будет работать в первую очередь на этот жанр. Но помимо этого в ней будет некая эзотерическая составляющая, что-то особенное, чудесное, поднимающее над повседневной реальностью. Плюс нельзя ни в коем случае сбрасывать со счетов то, что фильм про Россию. Василий Головачев, который написал сценарий к фильму по мотивам своего романа «СМЕРШ-2», характеризует его как «городское фэнтези». Я тоже человек большого города, мегаполиса, и музыка городского фэнтези мне близка и понятна. К работе в качестве композитора я хотел бы привлечь Дэна Калашника. Помимо оригинальной музыки, в фильме не исключено появление номеров уже существующих, которые будут работать на фильм, героя, которые будут удивлять и волновать. Словом, задача традиционная - музыка должна подчеркнуть фактуру фильма, время, среду, и главное - совпасть с самым главным вектором фильма. А главный вектор – это то, что добро всегда побеждает зло, даже в самом что ни на есть футуристическом экшн-фильме.

Комментариев: 7 Написать комментарий
05-07-2007 17:35 (ссылка)
СМЕРШ-XXI
СМЕРШ-XXI
Несанкционированный видеоматериал о "СМЕРШ-XXI" на киносайтах
В Internet появились кадры рабочей нарезки из фильма «СМЕРШ-XXI». К сожалению, эту нарезку опубликовали уважаемые кино-ресурсы, назвав ее промо-роликом фильма. Официально заявляем, что эта нарезка промо-роликом не является. Более того, трейлера либо промо-ролика еще не существует в природе. Эта нарезка была показана на презентации проекта в Сочи представителям кинобизнеса, и ни в коем случае не предназначалась для широкого показа. Кроме того, публикация этих материалов – прямое нарушение наших прав, поскольку она была сделана без разрешения административной группы фильма. Мы уже направили опубликовавшим нарезку ресурсам официальное заявление с просьбой убрать этот материал. По этому поводу большая просьба к вам – если эта нарезка попадется вам где-то еще – пожалуйста, сообщите нам: info@smersh-xxi.ru

Комментариев: 5 Написать комментарий
27-06-2007 20:49 (ссылка)
СМЕРШ-XXI
СМЕРШ-XXI
Экранизации Головачева. Что еще?..
Поскольку на блоге появилось много вопросов по поводу экранизации романов Василия Головачева, мы решили ответить на них максимально полно и сразу на все. Т.е. отвечать, конечно, будет сам Василий Васильевич - кто же, кроме него? :) По сути дела вопросы так или иначе сводились к тому, почему первый фильм - именно по "СМЕРШ-2", сильно ли изменен сценарий относительно книги, и что еще планируется экранизировать. Вот об этом и поговорим...

Автор: СМЕРШ-XXI, альбом: Блоги
Василий Головачев:
"Почему именно этот роман? Думаю, с чего ни начни – все равно будет вопрос почему именно с этого :) Мне нравится этот роман! Он коммерчески успешный, он масштабный и интересный. В нем отражаются реалии [ читать дальше → ]

Комментариев: 32 Написать комментарий
26-06-2007 14:32 (ссылка)
СМЕРШ-XXI
СМЕРШ-XXI
Партнером Игоря Петренко по съемочной площадке стало дерево.

Автор: СМЕРШ-XXI, альбом: Кадры из фильма
Этот парящий в небе силуэт - ни кто иной, как Игорь Петренко собственной персоной. Судьба Матвея Соболева закинула его очень высоко: по сценарию герой выпрыгнул из самолета без парашюта. И вот теперь Игорь с высоты птичьего полета стремительно падает на съемочную площадку, а вся съемочная группа, затаив дыхание, смотрит на него. Зрелище не для слабонервных. [ Читать дальше и смотреть фотографии → ]

Комментариев: 2 Написать комментарий
21-06-2007 17:24 (ссылка)
СМЕРШ-XXI
СМЕРШ-XXI
С днем рождения, Василий Васильевич!
Да-да, именно сегодня Василий Васильевич отмечает свой день рождения. А мы его ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! :)

Автор: СМЕРШ-XXI, альбом: Блоги

Комментариев: 8 Написать комментарий
21-06-2007 16:51 (ссылка)
СМЕРШ-XXI
СМЕРШ-XXI
Игорь Петренко поработал ГАИшником
Вчера на съемочную площадку в очередной раз приехали журналисты. Снимали поздно вечером и ночью, за городом, в санатории «Узкое» Академии наук (там же, кстати, недавно Михалков снимал «Утомленных Солнцем-2»). В сценах должны были участвовать Петренко и Вдовиченков, но в последний момент сцену переиграли и герой Вдовиченкова оказался не у дел. Не успел Владимир обрадоваться неожиданно освободившемуся вечеру, как запротестовали PR-щики проекта. В итоге Владимир героически приехал на площадку – исключительно ради того, чтобы пообщаться с прессой. И пообщался.

Автор: СМЕРШ-XXI, альбом: Кадры из фильма
Тем временем Игорь Петренко, пытаясь добраться на съемки, заблудился в местном лесу. Не знаем, помогли ли ему [ читать дальше → ]

Комментариев: 7 Написать комментарий
18-06-2007 18:21 (ссылка)
СМЕРШ-XXI
СМЕРШ-XXI
Кадры со съемок
Роден отдыхает!

[ еще фотографии → ]

Комментариев: 15 Написать комментарий
14-06-2007 19:42 (ссылка)
СМЕРШ-XXI
СМЕРШ-XXI
"СМЕРШ" в Сочи
Вчера команда «СМЕРШ-XXI» во главе с продюсерами вернулись из Сочи. Там вместе с фестивалем Кинотавр проходил кинорынок, в рамках которого состоялось важное для нас событие – презентация нашего фильма профессиональному сообществу. Собственно, делается это для того, чтобы показать себя прокатчикам, телеканалам и дистрибьюторам, производителям DVD и т.д., словом, тем, кто в последствии может стать бизнес-партнером. Поскольку все происходило в один из последних дней кинорынка (и фестиваля), то решили особо народ не грузить, пригласили всех в Тинькофф – позавтракать. И заодно рассказали о фильме.

Юлия Орлова, продюсер:

«Гости, присутствовавшие на презентации, говорят, что понравилось все – и проект, и завтрак, и мохито. Мы пригласили наших коллег на завтрак к 12-ти часам. В Москве казалось, что время мы выбрали не очень правильно: для завтрака поздно, для обеда рано. Прожив на Кинорынке 3 дня, стало понятно, что 12 часов для завтрака – самое оно. А мохито – отличный утренний напиток. Но это не главное. А главное – наш кинофильм готовы покупать. Поездка продлилась неделю. Остались очень хорошие воспоминания о людях. И очень плохие – о Сочи – курортном городе, застрявшем где-то между 96-м и 97-м годом, а местами – вообще в 79-м (вот где фантастика!). Надеемся, что к моменту, который описывается в нашем фильме, город Сочи будет притягивать людей не только удачным местоположением!»

Головачев на этом фото выглядит сердито. Все дело в том, что [ читать дальше → ]

Комментариев: 10 Написать комментарий
13-06-2007 19:03 (ссылка)
СМЕРШ-XXI
СМЕРШ-XXI
А вот и обещанное видео!

Комментариев: 2 Написать комментарий
08-06-2007 11:38 (ссылка)
СМЕРШ-XXI
СМЕРШ-XXI
Валдайские впечатления
Итак, съемочная группа вернулась с Валдая и теперь делится впечатлениями. Поскольку за съемочный процесс отвечает Егор Кончаловский, с него и начнем:

Егор Кончаловский:

"В целом я доволен поездкой, отсняли почти все, что было запланировано. Должен сказать, что такого количества разных девайсов и электронных устройств я не видел на съемочной площадке никогда. Это удивительно. Ради одного эффекта работает команда в сто человек, в лесу, нагоняют военный специальный транспорт в озеро, на нем стоит кран, на этом кране – растяжка, чтобы мог летать Петренко – вы себе не представляете. Даже я до сих пор под впечатлением.

А вот погода все-таки подвела: подводные сцены не сняли, т.к. в самый неподходящий момент начался шторм и озеро взболтало, поднялась муть. Теперь эту сцену будут снимать в бассейне, в Москве".

Автор: С Ф, альбом: Валдай - съемки

Еще фото - здесь: http://foto.mail.ru/list/smersh-xxi/40/

А скоро появится видео!..

Комментариев: 8 Написать комментарий
08-06-2007 11:26 (ссылка)
СМЕРШ-XXI
СМЕРШ-XXI
Жизнь продолжается
М-да, не очень приятный сюрприз – зайти в собственный блог и обнаружить, что он взломан (один мой знакомый пошутил – не иначе ребята из СМЕРШ постарались ). Приносим извинения всем, кто вчера не мог нас прочитать. Спасибо тех службе Mail.Ru – все восстановили без потерь. Господа безымянные взломщики, фи…

Комментариев: 5 Написать комментарий
01-06-2007 12:10 (ссылка)
СМЕРШ-XXI
СМЕРШ-XXI
В то время, как нормальные люди сидят в офисе, работают в поте лица и мечтают о вечере пятницы, съемочная группа фильма уехала на Валдай. Сами себе завидуем: воздух, вода, звездное небо… А главное – все это тебе положено по работе. Впрочем, не отдыхать мы сюда приехали. Здесь снимают сцены, которые попадут в самое начало фильма. Именно здесь, на Валдайских просторах, Матвей Соболев, решивший послать подальше разом всю контрразведку и задачи государственной важности, работает охранником рыбнадзора, что вполне может сойти за отдых после падений с самолета, предательств напарников и эскортирования психотронного оружия.

Автор: ShootingSpirit, альбом: Валдай

[ продолжение тут → ]

Комментариев: 10 Написать комментарий
25-05-2007 16:49 (ссылка)
СМЕРШ-XXI
СМЕРШ-XXI
Звезды "СМЕРШ-а"
Напоминаю, что в этом блоге можно задавать вопросы актерам и авторам фильма!

Шрам на щеке Игоря Петренко - дело рук женщины. А конкретно - гримера Людмилы Дьяковой. Но это не единственная жертва, принесенная актером во имя искусства.

Игорь Петренко о фильме:

«Для того, чтобы приступить к съемкам в этом фильме, мне пришлось на протяжении почти полугода тренироваться в спортзале, ведь мой герой владеет почти всеми видами борьбы в совершенстве. «СМЕРШ» - не просто название фильма и организации, но еще и вид борьбы, впитавший в себя лучшие приемы из всех других. Это мой первый опыт работы в жанре фэнтези. Именно поэтому мне очень интересно. Но, признаюсь честно, для меня пока это самая тяжелая работа из всех работ, которые у меня были. Ведь Матвей Соболев – типичный интроверт. Его реакция на все события никак не проявляется внешне. И отообразить эту его внутреннюю реакцию в кадре совсем непросто. К тому же, Матвей не просто натренированный качек, который быстро бегает. Он одарен сверхчеловеческими способностями: он раз в сто быстрее любого из людей, его реакцию невозможно повторить. Он способен прыгать на высоту, на которую не способна прыгнуть, наверное, даже пантера. К тому же, Матвей воюет голыми руками: ни холодное, ни огнестрельное оружие он в принципе не воспринимает. Он работает головой».

Если Матвей Соболев работает головой, то герой Александра Балуева по фамилии Курыло предпочитает не пренебрегать техническими средствами. Вот оно, оружие массового поражения будущего, в руках главного антигероя, воплощения вселенского зла, так сказать. Видел кто-нибудь когда-нибудь еще ТАКОГО Балуева?!..

Александр Балуев о фильме:

«Несмотря на то, что «прошлая Москва», ее дух и атмосфера мне нравится больше и ближе, чем настоящее время и тем более будущее, сценарий «СМЕРШа» меня очень заинтересовал. Жанр фантастки для меня новый и мне интересно попробовать себя в нем. Мой герой меня привлек тем, что он полная противоположность мне, моему внутреннему миру, моим мироощущениям».

Кое-кто из журналистов, знакомых с непростым характером Александра, утверждает, что мог бы с этим поспорить. Конечно, Балуеву можно все простить за талант. А когда он с эдакой дрыной в руках, желающих "наезжать" еще меньше. Но вот Владимиру Вдовиченкову это положено по сценарию, ничего не поделаешь. Вот такой он в фильме, в паричке, герой-отступник, усомнившийся, но все равно - сверхчеловек. На этом фото он на время вышел из образа и улыбается журналистке.

Владимир Вдовиченков о фильме:

«Я согласился сниматься в этом проекте по целому ряду причин. Не последнюю роль в принятии решения сыграло то, что моим партнером по площадке является Игорь Петренко. Узнав об этом я согласился на роль Горшина, даже толком не прочтя сценарий. Игоря давно знаю, ценю и люблю. К тому же, опыт мне подсказывает, что он никогда не снимается в плохих проектах. Меня нисколько не смутило, что это дебютная картина режиссера. Ведь все более-менее известные картины с моим участием снимали как раз режиссеры-дебютанты. Включая Алексея Сидорова и Петра Буслова. К тому же постановщик трюков Владимир Орлов отличный профессионал. Мы работали с ним на «Параграфе 78». И я абсолютно уверен, что в «СМЕРШе» трюки будут на высоте».

Неожиданная роль в этой истории выпала Любови Толкалиной. Она - телохранитель Курыло, т.е. Балуева. И не только телохранитель... Но когда-то она любила Матвея. А потом поверила, что он погиб... И вот тепреь оказалась не по ту сторону баррикады. Персонажа Толкалиной, Полины, нет в романе "СМЕРШ-2". Ее Головачев придумал специально для фильма. Чтобы завинтить сюжет. Толкалина для этой роли сама придумала себе образ. Вот такая она получилась, Любовь-Полина:

Любовь Толкалина о фильме: "Предполагалось, что в фильме я продемонстрирую лихое владение не только собственным телом, но и всеми видами оружия. Для этого я тренировалась в зале, два раза пересмотрела обе части "Убить Билла", чтобы понять, как вести себя в кадре. Поверьте, необычно чувствовать себя в образе самоуверенной, жесткой и холодной женщины, профессия которой - убивать."

По признанию Любови, убедительно драться в кадре у нее так и не получилось - параллельно она снимается в другом проекте и никак не может позволить себе неизбежные синяки и ссадины от тренировок. Так что дерутся в картине дублерши. За Любовь! На вопрос, какой прием все-таки она делает сама, Люба ответила "Я умею очень эффектно смотреть исподлобья". Браво, Люба! Это ответ истинной женщины!

Список истинных женщин, задействованных в проекте "СМЕРШ-XXI", продолжает еще одна известная особа. Как уже было сказано, телеведущая Тина Канделаки играет в фильме телеведущую Тину.

Тина Канделаки о фильме:

«Я играю саму себя, а это всегда легко и приятно. Тем более, что если предлагают играть в компании таких мужчин, как Вдовиченков, Балуев и Петренко, женщина не может отказать. Я всегда говорила, что кино - это не мой конек, но в данном случае у меня есть возможность в съемках использовать свою одежду, а не прибегать к услугам костюмера. Для меня это важный момент, т.к. я люблю стильную одежду, это часть моей работы. Обещаю, что мой образ в фильме запомнится зрителям!».

Героиня Тины - подруга той самой загадочной Кристины, с которой героя Петренко "связывает нечто, о чем они не могут вспомнить". Ее играет Анна Ходюш. Роль у нее действительно загадочная - двойная. Но больше ничего об этом не скажу, чтобы не выдавать сюжет.

Анна Ходюш офильме:

"Это история о любви, о мужестве и выборе, который дается каждому. О хрупкости мира, об утрате чистоты, о даре и предназначении. А еще это сказка – зрелищная, жестокая и красивая. Для меня это очень счастливый, но трудный период в жизни. Я получаю бесценный опыт работы в таком необычном материале и чувствую, как эта работа меняет меня. Ведь это мой дебют и все только начинается!"

Комментариев: 10 Написать комментарий
22-05-2007 16:45 (ссылка)
СМЕРШ-XXI
СМЕРШ-XXI
Создатели фильма - задайте им вопрос!!!
Этот пост посвящается авторам фильма. Кстати, в этом блоге вы можете задать вопрос кому-нибудь из них. Конечно, желательно, чтобы ваши вопросы имели отношение к фильму, а не касались, например, личной жизни кого-то из актеров. При несоблюдении этого правила мы не гарантируем ответ и оставляем за собой право удалить сам вопрос. Уж извините.

Итак, про тех, кто задумал и теперь осуществляет, ни больше, ни меньше, спасение мира посредством кинематографа. Самый главный виновник - Василий Головачев. С его книги все началось, он же - автор сценария и со-продюсер. Скажу вам больше, он еще и снялся в эпизодической роли. Встречайте! Самый "продаваемый" автор издательства "Эксмо", попавший в Российскую книгу рекордов за количество написанных и успешно изданных произведений - Василий Головачев.

Василий Головачев о фильме: «Я бы определил жанр фильма как «городское фэнтези». Мистика – это то, что интересно современному зрителю. Обычными боевиками уже никого не удивишь, «наелись» их как отечественного, так и западного производства. В нашем фильме кроме боевых сцен присутствует метафизический мотив, борьба со вселенским злом. [ продолжение: Егор Кончаловский, режиссер Константин Максимов, супервайзор по визуальным эффектам Владимир Лещинский, постановщик трюков Владимир Орлов, оператор Улукбек Хамраев - здесь. → ]

Комментариев: 18 Написать комментарий
21-05-2007 11:46 (ссылка)
СМЕРШ-XXI
СМЕРШ-XXI
"СМЕРШ-XXI" - это ФАНТАСТИКА!!!!
Возможно, до этого дня вы не знали, что сейчас в России снимается новый фантастический боевик - "СМЕРШ-XXI" по роману-бестселлеру Василия Головачева (http://www.golovachev.ru/) "СМЕРШ-2". Но теперь уже точно знаете!!!

Фильм выйдет в прокат в марте 2008, а пока он еще только снимается. Через несколько месяцев у фильма появится "взрослый" сайт. Он будет здесь: www.smersh-xxi.ru, а сейчас он в разработке. Хочется сделать его красивым, но это требует времени. Поэтому пока мы живем здесь, тем более, что Mail.Ru - наш информационный партнер. Здесь, в этом блоге, мы будем публиковать информацию о ходе съемок.

Но для начала расскажем о самом фильме.

«СМЕРШ-ХХI»

Здесь и далее, фото Ларисы Панкратовой.
[ продолжение тут → ]

Комментариев: 82 Написать комментарий

© 1999-2007, Mail.Ru Пользовательское соглашение Реклама на Mail.Ru • О компании

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB