РУСБОЙ. ПЕРВОПРИНЦИП-СИСТЕМ@СИСТЕМА-ПЕРВОПРИНЦИПА. ОСЬМАВА. СТИЛИ. ЖИЗНИ. СПЕЦНАЗ. ИНФОПОРТАЛ-ФОРУМ

<a href=\"http://www.rusboj.ru\" target=\"_parent\">вернуться на сайт РУСБОЙ</a>
Текущее время: 19-04, 23:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-04, 04:45 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
ИНДЕКС 1). НАЧАЛА: АРТЕФАКТ И АРХЕТИП ЗА ГРАНЬЮ СИСТЕМЫ – РЕАЛЬНЫЙ БОЙ ТАЙНАЯ СТОРОНА ПАРАДИГМ ФИЛОСОФИИ: ОСНОВНОЙ ИСТОЧНИК ПУТИ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО ПРЕСЕЧЕНИЯ:

ОЗАРЕНИЕ ПОРАЖАЮЩИХ МЫСЛИ СТАРТА

ИЗ ЗАПИСОК - МЫСЛИ БРЮС ЛИ И ДРУГИХ:


Брюс Ли писал(а):
Задача Джет Кун До – освобождать, а не связывать.


Брюс Ли писал(а):
И не ссылайтесь на меня в качестве авторитета. Я отказываюсь быть вашей опорой.


Брюс Ли писал(а):
У меня нет учеников. Каждый из вас является учеником истины, если вы понимаете истину, а не следуете за личностями.


Брюс Ли писал(а):
Моя истина не ваша, ваша истина не моя


Брюс Ли писал(а):
Если вы ищете истину, то должны уйти за рамки ограниченного человеческого разума и сердца и открыть ее для себя — ту Истину, которая в вас самих.


Брюс Ли писал(а):
"Создавайте атмосферу свободы, чтобы вы могли жить и самостоятельно искать истину, чтобы вы могли смотреть в лицо миру со способностью понимать его, а не просто приспосабливаться к нему."


Брюс Ли писал(а):
Я уверен, что Освобождение можно обрести на любой ступени эволюции, если человек имеет понимание, а поклоняться этим этапам нет необходимости.


Брюс Ли писал(а):
"Знание принадлежит прошлому, учение принадлежит настоящему, постоянное движение во взаимосвязи с окружающим миром, без прошлого".


Брюс Ли писал(а):
Не сожалейте о прошлом, старайтесь максимально использовать настоящее и не печальтесь о дне уходящем.



Брюс Ли писал(а):
Конечно, нет ни добра, ни зла. Добро это то, чего не боишься. Зло это то, чего боишься. Поэтому, как только вы уничтожите страх, вы духовно освободитесь...


Брюс Ли писал(а):
Я отстаиваю точку зрения, что все церемонии ничего не дают для духовного роста.


Брюс Ли писал(а):
Быть гибким, чтобы меняться с переменами.


Брюс Ли писал(а):
Допущение различий. Задача Джет Кун До – освобождать, а не связывать. То, что есть, более важно, чем то, что могло бы быть.


Брюс Ли писал(а):
Дисциплина в согласии с природой.


Брюс Ли писал(а):
"Поймите эту свободу, свободу от подчинения стилям. Чтобы освободиться, внимательно просмотрите, как вы обычно тренируетесь. Не критикуйте и не одобряйте, а просто посмотрите… Создавайте атмосферу свободы, чтобы вы могли жить и самостоятельно искать истину, чтобы вы могли смотреть в лицо миру со способностью понимать его, а не просто приспосабливаться к нему. Сама жизнь является вашим учителем, и вы находитесь в постоянном обучении".


Брюс Ли писал(а):
"Допущение различий. Задача … освобождать, а не связывать. То, что есть, более важно, чем то, что могло бы быть."


Брюс Ли писал(а):
"Формы – это «защитная изоляция» определённых движений, утешение труса."


Брюс Ли писал(а):
"Нужно не просто копировать, а пытаться постичь значение того, что видишь."


Брюс Ли писал(а):
Осведомлённость. Быть самим собой. Реальность в своей сущности, сущности вещей. Значение сущности – обладать свободой в её первоначальном смысле, не ограниченной привязанностями, условностями, частичностью, усложнённостью.


Брюс Ли писал(а):
Процесс созревания не означает превратиться в пленника идеи. Он означает путь к пониманию того, что составляет нашу сокровенную сущность.


Брюс Ли писал(а):
"Оставаясь собой, можно прийти к настоящим взаимоотношениям".



Брюс Ли писал(а):
"Чувствительность невозможна, если вы боитесь того и этого и т.д. Авторитет разрушает разум."


Брюс Ли писал(а):
"Творческое действие с чувствительностью – абсолютное состояние невинности."


Брюс Ли писал(а):
"Высшая свобода = высшая чувствительность."


Брюс Ли писал(а):
"Настоящая свобода есть результат разума (понимания)."


Брюс Ли писал(а):
Свобода лежит в понимании время от времени себя… Разум – это понимание себя. Стремитесь к «самопознанию», а не к превращению в робота. Внутренняя свобода важнее механической эффективности


Брюс Ли писал(а):
"Изменяющаяся ли ты сущность, способная преображаться с изменением внешних обстоятельств, или только противишься им набором предопределённых решений?"


Брюс Ли писал(а):
"Не мёртвая ли он сущность? Он живой, способный выразить себя человек или просто механический робот?"


Брюс Ли писал(а):
"Чем больше мы понимаем, тем глубже и прочнее будет ваш контакт со всем, что окружает вас."


Брюс Ли писал(а):
Ежедневные открытия и понимание являются процессом роста и учения.


Брюс Ли писал(а):
"Чтобы увидеть целое надо находиться вне его пределов."


Брюс Ли писал(а):
"Максимум не имеет стиля и символа."


Брюс Ли писал(а):
"Истина там, где нет центра и окружности. Полный стиль тот, который позволяет свободно выражаться".


Брюс Ли слова Джиду Кришнамурти писал(а):
Я никогда не говорил, что Бога нет. Я утверждал, что есть только Бог, проявляющийся в вас. Вместо слова «Бог» я предпочитаю пользоваться словом «Жизнь».


Брюс Ли писал(а):
Истина не дает надежды, она дает нам понимание. В поклонении личности понимание отсутствует.



Брюс Ли писал(а):
"Величайшая из побед – это победа над собой".


Брюс Ли писал(а):
"Отчаяние – удел глупцов".
(Брюс Ли)


Святитель Феофан Затворник писал(а):
"Никогда не допускай слабости, чтоб у тебя срывалось что с языка или прорывалось движение, показывающее, что у тебя на душе есть некая неурядица... Это всегда унижает и показывает, что ты не умеешь владеть собою".


Брюс Ли писал(а):
Мысли для самореализации. Раскрывшись, с готовностью впитывать. И приняв, передавать, очаровательное присутствие. Во внутренне определённый момент.



Брюс Ли писал(а):
Когда человек придёт к осознанию великих духовных сил, которые кроются внутри него и начнёт пользоваться этими силами в науке, в бизнесе и в повседневной жизни, его прогресс во всех областях будет беспримерным.


Брюс Ли писал(а):
Мы живём не для чего-то, а просто живём.


Брюс Ли писал(а):
"Чем беднее мы внутренне, тем больше, мы стараемся обогатиться внешне"


Брюс Ли писал(а):
"Человек действительно серьёзный, стремящийся найти истину, не придерживается никакого стиля. Он просто живёт".


Брюс Ли писал(а):
"Только самодостаточный человек стоит один – большинство следуют за толпой и подражает ей".


Брюс Ли писал(а):
"Тщетно стремление сохранить внешнее впечатление. Показывать одно, и испытывать в действительности совсем другое".


Брюс Ли писал(а):
"Помни, мой друг, что всё удаётся тому, кто ставит себе цели. Самое страшное преступление для человека – ставить себе заниженные цели."


Брюс Ли писал(а):
"«Существование», выражение, внутреннее богатство."


Брюс Ли писал(а):
"Важно самовыражение. Когда человек понимает цельность и изменчивость, он не ищет частичных движений для создания искусственного потока."


Брюс Ли писал(а):
Процесс созревания не означает превратиться в пленника идеи. Он означает путь к пониманию того, что составляет нашу сокровенную сущность.


Брюс Ли писал(а):
"Наши сомнения – это те предатели, которые мешают нам достичь успеха, заставляя страшиться совершить попытку".


Брюс Ли писал(а):
Воспринимать чувства другого человека.



Брюс Ли писал(а):
Не почитая всё это у другого, мы не умеем и не можем, т.к. просто такое не возможно, а именно – это же самое почитать у себя!


Брюс Ли писал(а):
"Думать всё время о себе – значит быть бесчувственным, потому что закрываются разум и сердце и утрачивается способность воспитания красоты."


Брюс Ли писал(а):
Мораль. Учит нас не оглядываться назад, когда курс уже выбран.



Брюс Ли писал(а):
"Чем больше мы понимаем, тем глубже и прочнее будет ваш контакт со всем, что окружает вас."


Брюс Ли писал(а):
"Восприятие чувств, как они есть".


Брюс Ли писал(а):
"Корень – это та точка опоры, на которой покоится выражение вашей души, корень – это изначальная точка всех естественных проявлений".


Брюс Ли писал(а):
"Если вы познали систему кунг фу, когда вы познали систему кунг фу, вам нужно оставить её и стремиться на более высокий уровень. Не держитесь за то, что уже имеете… Двигайтесь вперёд".


Брюс Ли писал(а):
Течь в целостном соответствии жизненному моменту.


Брюс Ли писал(а):
Подвижность – это способность беспрепятственно следовать курсу как вода.


Брюс Ли писал(а):
Выбрать возможное направление – и ничего больше


Брюс Ли писал(а):
"Ежедневно делайте хотя бы один шаг в направлении вашей цели".


Брюс Ли писал(а):
"Вера без работы – это смерть".


Брюс Ли писал(а):
Успех приходит к тому, кто к нему готов.


Брюс Ли писал(а):
"Нет свободы, если вы ограниченны:

1. Собственными интересами.

2. Стенами дисциплины."



Брюс Ли писал(а):
"Свободно и полно можно действовать, только находясь «вне системы»".


Брюс Ли писал(а):
Классически стиль развивается и выражается фрагментарно. Абсолютная восприимчивость ведёт к «абсолютному развитию».


Брюс Ли писал(а):
Я не верю ни в систему, ни в метод. Но без системы, без метода чему учить?


Брюс Ли писал(а):
Я не могу быть заключенным в клетку вашего понимания.


Брюс Ли писал(а):
Не каждому человеку достаточно одних уроков, чтобы стать хорошим бойцом. Он должен стать личностью, способной перенести полученные… навыки на обстоятельства, с которыми сталкивается. Здесь самым важным является самореализация. И мой настоятельный совет заключается в том, что нужно стремиться к самореализации, но не к собственному ложному представлению о ней.. Внутри самого себя искать резервы для искреннего самовыражения.


Брюс Ли писал(а):
Корыстное учение – напрасное учение.


Роман Витюк писал(а):
"Мир болен безнадежно..."


Брюс Ли писал(а):
Преподавание боевых искусств нельзя пускать на самотёк. На сегодняшний день, у меня есть только три помощника, которые проводят занятия, когда я не могу присутствовать на них лично. Таки Кимура, мой друг и лучший помощник (и самый способный ученик/учитель) вот уже более десяти лет, время от времени преподаёт в Сиэтле. Джеймс Ли, бывший преподаватель кунг фу, закрыл свою школу и открыл клуб в Окленде. Дэн Иносанто преподаёт ради удовольствия у себя дома в Южной Калифорнии. Таки и Джеймс более склонны к китайской (Вин Чун) системе, потому что познакомились со мной на ранних этапах моего становления, и теперь, когда встречаемся, я стараюсь показать им новые пути на бездорожье, по которому они идут. Дэн, настоящий профессионал, познакомился со мной, когда я был в середине своего развития, хотя опыт тренировок у него был меньше, чем у Таки и Джеймса.


Брюс Ли писал(а):
"Какой смысл получать образование, учиться читать и писать, если вы собираетесь действовать как робот? В конце-концов, это только корень, из которого возникает действие."


Брюс Ли писал(а):
Образование обнаруживать, а не просто имитировать.


Брюс Ли писал(а):
Разум изначально бездеятелен. Пути никогда не сопутствует мышление.


Ф. Гойя писал(а):
"Сон разума рождает чудовищ"…


Брюс Ли писал(а):
Подверженный иллюзиями разум – это интеллектуально обременённый разум. Он, таким образом, не способен перемещаться от одного движения к другому без остановок и размышлений о себе, и это препятствует его природной подвижности и творчеству.


Брюс Ли писал(а):
Переступить двойственность понимания ситуации. Не обольщаться иллюзиями.


Брюс Ли писал(а):
Истинное сознание находится вне растлевающего мышления, его нельзя постичь через идеи и мысли.


Брюс Ли писал(а):
Нет другого мышления, кроме мышления об истинном сознании. Сознание неподвижно, но его движение и функции неистощимы.


Брюс Ли писал(а):
"Разум есть там, где нет страха. В страхе не может быть развития. Страх заставляет искать традиции гуру и т.д. "


Брюс Ли писал(а):
Пояс для поддержки штанов


Брюс Ли писал(а):
"Традиция = формирующий привычки механизма мозга."


Брюс Ли писал(а):
"Авторитет разрушает разум."


Брюс Ли писал(а):
"Свобода лежит в понимании время от времени себя… Разум – это понимание себя. Стремитесь к «самопознанию», а не к превращению в робота. Внутренняя свобода важнее механической эффективности".


Свами Живан Шаксин писал(а):
"Величие жизни – в её разнообразии неповторяющихся и неповторимых форм".


Истари Исконе Калкин писал(а):
"Лицемерие - бич человека и времён, в лести лжи и криводушии хуления клеветничества, стремлении словчить и обхитрить и тем самым, делая себя слабым!"


Брюс Ли писал(а):
"Успех возникает там, где прекращается бесцельное плавание".


Изначалие писал(а):
Не сотворѝ себѣ̀ кумі́ра, и всѧ́кагѡ подо́бїѧ, єли͂ка на небесѝ горѣ̀, и єли͂ка на землѝ ни́зу, и єли͂ка въ вода́хъ подъ земле́ю: ¦ да не поклони́шисѧ ѝмъ, ни послу́жиши ѝмъ.

- Не сотвори себе кумира и всякого подобия, что на небеси вверху, и что на земле внизу, и что в водах подземелья; да не поклонишься им, не послужишь им.


Д. Неру писал(а):
– "Единство в разнообразие жизни"


Б.В.В. писал(а):
Опыт другого, для свободной внутренне - творческой личности, это путь вне авторитетов и отвергание авторитетов и поклонения им, как идолам и кумирам!


Б.В.В. писал(а):
Каждый из нас – великая вершина творения Всевышнего! Открытий ум, открытое – сердце, открытый дух – вот восприятие мысли Творца Вселенной!


Френк Херберт писал(а):
Сафари сквозь жизни-памяти моих предков многому меня научили. Образцы – ах, слагающиеся в системы образцы! Слепые приверженцы либерализма – вот те, кого я больше всего страшусь. Я не доверяю крайностям.

Поскоблите консерватора – и вы найдете того, кто прошлое предпочитает будущему.

Поскоблите либерала – и вы найдете скрытого аристократа.

Либеральные правительства всегда развиваются в аристократические.

Бюрократизм разоблачает истинные намерения тех, кто создает такое правительство.

С самого начала, МАЛЕНЬКИЕ ЛЮДИ, создавшие такое правительство, пообещавшее поровну распределить между всеми социальное бремя, вдруг обнаруживали себя в руках бюрократической аристократии.

Разумеется, все бюрократии следуют по этому образцу, но, сколько же лицемерия в том, что такой образец скрывается даже под знаменем объединения и равенства!

Ну что ж, если образцы меня чему-нибудь и научили – так это тому, что они повторяются.

Беря в целом, мой гнет не хуже любого другого, и, по крайней мере, я преподношу новый урок


Аранаяр писал(а):
Одни учат людей свободе быть самим собой в достоинстве независимости, свободной оценке, другие же талдычат: делай так, - я всю жизнь делал так. мой сенсей делал так, сенсей моего сенсея, тоже делал так, и т.д. и т.п. Так вся система отстает от настоящего. ...


Цитата:
4-е века назад было написано следующее:
«Самураев-учителей стратегии (Хэйхо) можно разделить на 3 отдельные группы:

• Хэйхо-ся - это самурай, который долго учился у многих мастеров, а затем добавил результаты собственного анализа, сформировав собственную боевую систему. Это дает возможность быть непобедимым - виртуозом в искусстве войны.

• Хэйхо-дзин - это человек, изучавший боевые искусства не столь глубоко, но уловивший ряд важных моментов и отработавший определенную технику, которую может в необходимый момент применять для победы (он чувствует необходимое время действия). Он будет побеждать в отдельных случаях, но не всегда.

• Хэйхо-цукаи просто копирует своего учителя, передавая технику дальше без изменений. В результате техника со временем деградирует».


Кшатри Мурти шри Бхананда писал(а):
"Величие мира, в его разнообразии"


Брюс Ли писал(а):
"Не торопись делать выводы, а обогащай своё понимание, в непрекращающемся процессе открытия и поиске причин своего невежества".

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Последний раз редактировалось Ласка 19-02, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 22:29 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
ИНДЕКС 1). НАЧАЛА: АРТЕФАКТ И АРХЕТИП ЗА ГРАНЬЮ СИСТЕМЫ – РЕАЛЬНЫЙ БОЙ ТАЙНАЯ СТОРОНА ПАРАДИГМ ФИЛОСОФИИ: ОСНОВНОЙ ИСТОЧНИК ПУТИ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО ПРЕСЕЧЕНИЯ:

ОЗАРЕНИЕ ПОРАЖАЮЩИХ МЫСЛИ СТАРТА

ИЗ ЗАПИСОК - МЫСЛИ ИНЫХ:


Б.В.В. писал(а):
Дао – это иллюзия субъективизма представления.


Б.В.В. писал(а):
Пустота – это иллюзия субъективного чувства.


Б.В.В. писал(а):
Сатори – это иллюзия субъективного восприятия.


Б.В.В. писал(а):
Буддхи (Просветление) – это иллюзия субъективного состояния ума.


Б.В.В. писал(а):
Дэ – это иллюзия субъективного стереотипа воспитания.


Б.В.В. писал(а):
Гнусность – это иллюзия фрагментарных шор субъекта.


Б.В.В. писал(а):
Чистота – это иллюзия субъективных предпочтений.


Б.В.В. писал(а):
Грязь – это иллюзия субъективнной брезгливости своей привередливости.


Б.В.В. писал(а):
Подлость – это иллюзия субъективной морали и нравственности.


Б.В.В. писал(а):
Добро - это иллюзия субъективных социальных стандартов.


Б.В.В. писал(а):
Зло - это иллюзия субъективных социальных вожделений.


Б.В.В. писал(а):
Боль – это иллюзия субъективного чувства вины.


Б.В.В. писал(а):
Чувство – это иллюзия субъективной мысли.


Б.В.В. писал(а):
Мысль - это иллюзия субъективного мышления и мнения эго.


Б.В.В. писал(а):
Мышление - это иллюзия субъективного ума.


Б.В.В. писал(а):
Саммадхи – это иллюзия субъективизма и наваждения души.


Б.В.В. писал(а):
Жар и холод – это иллюзия субъективного ощущения тела.


Б.В.В. писал(а):
Ощущение – это иллюзия субъективного воображения.


Б.В.В. писал(а):
Жизнь – это иллюзия субъективного представления.


Б.В.В. писал(а):
Мир – это иллюзия субъективного видения наблюдателем - явления и проявления.


Б.В.В. писал(а):
Явления – это иллюзия субъективного наблюдения.


Б.В.В. писал(а):
Бодрствование – это иллюзия субъективного восприятия активности.


Б.В.В. писал(а):
Сон – это иллюзия субъективного восприятия пассивности.


Б.В.В. писал(а):
Смерть – это иллюзия субъективного желания конца.


Б.В.В. писал(а):
Нирвана – это иллюзия субъективного предположения и ожидания - покоя, успокоения и умиротворения.


Б.В.В. писал(а):
Сам человек для себя – это иллюзия субъективизма и эго. Его же нет, не снаружи не внутри.


Б.В.В. писал(а):
Всё, что внутри и снаружи – это иллюзия субъекта.


Б.В.В. писал(а):
Что есть и чего нет – это тоже иллюзия субъекта.


Б.В.В. писал(а):
Сюда можно отнести, что – прогресс, застой, регресс, эволюция, инволюция, движение, действие, время, Вечность и т.д. – иллюзия субъективности…


Б.В.В. писал(а):
Вывод? - Всё ложь и обман. Одни пи-страдания…

Я вот тоже думаю, о том - "А, на фига - козе баян"?

Какой действительный и очевидный - смысл и суть в жизни?


Б.В.В. писал(а):
В откровенности - чувствительности и внимательности.


Б.В.В. писал(а):
... всё это сходно, в основных позициях с философией паркура, и что можно выразить так – "свободное движение -естественное, свободное дыхание - естественное, покоряющее охватывание пространства - покрывая расстояния, пронзая и сжимая время!"


Б.В.В. писал(а):
Настоящий воин - дышит боем, движется боем, живет боем, творит боем, и наслаждается боем.


Б.В.В. писал(а):
Живя и действуя по ситуации из того, что есть и как есть, оставаясь тем кем, являешься – самим собой, в естественности, находя своё только тебе присущее неподражаемое.


Б.В.В. писал(а):
В откровенности - чувствительности и внимательности.


Б.В.В. писал(а):
Мир меняется, и в конце-концов их открытия – только взгляд с одной из сторон и граней - Бесконечности Беспредельного Бытия! Без любой формы нигилизма, сам себе-сусам!

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 02:35 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
ИНДЕКС 1). НАЧАЛА: АРТЕФАКТ И АРХЕТИП ЗА ГРАНЬЮ СИСТЕМЫ – РЕАЛЬНЫЙ БОЙ ТАЙНАЯ СТОРОНА ПАРАДИГМ ФИЛОСОФИИ: ОСНОВНОЙ ИСТОЧНИК ПУТИ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО ПРЕСЕЧЕНИЯ:

ОЗАРЕНИЕ ПОРАЖАЮЩИХ МЫСЛИ СТАРТА

ИЗ ЗАПИСОК - МЫСЛИ ИНЫХ:


Брюс Ли писал(а):
Я...луна в ...волнах. Простота –...короткое расстояние … реальность в...существовании, смысл – свобода…не ограниченная умом, расчленяющим...на части, верованиями, нагромождением сложностей...избавляться от украшений...приспосабливаться

Вернуться к началу


Брюс Ли писал(а):
"Учитель как стрелка указывающая правильное направление"


Б.В.В. писал(а):
Есть три пути к знаниям: превый самый легкий, путь повторения, второй самый благородный, путь мышления, третий самый горький, путь ошибок.

Обучение без мышления безполезно, а мышление без обучения опасно. Я предпочитаю второй путь.

Загляни в себя но не заходи в свои рамки.

Вернуться к началу


Б.В.В. писал(а):
Отличное начало!

У каждого своё - самопроявление себя!

Тем человеческий мир, и мир вокруг и замечатлен!


Б.В.В. писал(а):
А мой путь отражают 7-ю фраз, что писал Брюс Ли:

1). - "Авторитет разрушает разум." (Брюс Ли)

2). - "Создавайте атмосферу свободы, чтобы вы могли жить и самостоятельно искать истину, чтобы вы могли смотреть в лицо миру со способностью понимать его, а не просто приспосабливаться к нему. ". (Брюс Ли)

3). - "Творческое действие с чувствительностью – абсолютное состояние невинности." (Брюс Ли)

4). - "Чем больше мы понимаем, тем глубже и прочнее будет ваш контакт со всем, что окружает вас." (Брюс Ли)

5). - "«Существование», выражение, внутреннее богатство." (Брюс Ли)


6). - "Только самодостаточный человек стоит один – большинство следуют за толпой и подражает ей". (Брюс Ли)

7). - "Человек действительно серьёзный, стремящийся найти истину, не придерживается никакого стиля. Он просто живёт". (Брюс Ли)

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 00:29 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
ИНДЕКС 1). НАЧАЛА: АРТЕФАКТ И АРХЕТИП ЗА ГРАНЬЮ СИСТЕМЫ – РЕАЛЬНЫЙ БОЙ ТАЙНАЯ СТОРОНА ПАРАДИГМ ФИЛОСОФИИ: ОСНОВНОЙ ИСТОЧНИК ПУТИ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО ПРЕСЕЧЕНИЯ:

ОЗАРЕНИЕ ПОРАЖАЮЩИХ МЫСЛИ СТАРТА

ИЗ ЗАПИСОК - МЫСЛИ ИНЫХ:


Брюс Ли писал(а):
Каждый из вас является учеником истины, если вы понимаете истину, а не следуете за личностями.


Брюс Ли писал(а):
Истина не дает надежды, она дает нам понимание. В поклонении личности понимание отсутствует.


Брюс Ли писал(а):
Я отстаиваю точку зрения, что все церемонии ничего не дают для духовного роста.


Брюс Ли писал(а):
Если вы ищете истину, то должны уйти за рамки ограниченного человеческого разума и сердца и открыть ее для себя — ту Истину, которая в вас самих.


Брюс Ли писал(а):
И не ссылайтесь на меня в качестве авторитета. Я отказываюсь быть вашей опорой.


Брюс Ли писал(а):
Моя истина не ваша, ваша истина не моя


Брюс Ли писал(а):
Я не могу быть заключенным в клетку вашего понимания.


Брюс Ли писал(а):
Я уверен, что Освобождение можно обрести на любой ступени эволюции, если человек имеет понимание, а поклоняться этим этапам нет необходимости.


Брюс Ли писал(а):
Я никогда не говорил, что Бога нет. Я утверждал, что есть только Бог, проявляющийся в вас. Вместо слова «Бог» я предпочитаю пользоваться словом «Жизнь».


Брюс Ли писал(а):
Конечно, нет ни добра, ни зла. Добро это то, чего не боишься. Зло это то, чего боишься.


Брюс Ли писал(а):
Поэтому, как только вы уничтожите страх, вы духовно освободитесь...


Брюс Ли писал(а):
"Какой смысл получать образование, учиться читать и писать, если вы собираетесь действовать как робот? В конце-концов, это только корень, из которого возникает действие."


Б.В.В. писал(а):
Главное качество, а не количество.

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 01:39 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
ИНДЕКС 1). НАЧАЛА: АРТЕФАКТ И АРХЕТИП ЗА ГРАНЬЮ СИСТЕМЫ – РЕАЛЬНЫЙ БОЙ ТАЙНАЯ СТОРОНА ПАРАДИГМ ФИЛОСОФИИ: ОСНОВНОЙ ИСТОЧНИК ПУТИ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО ПРЕСЕЧЕНИЯ:

ОЗАРЕНИЕ ПОРАЖАЮЩИХ МЫСЛИ СТАРТА

ИЗ ЗАПИСОК - МЫСЛИ ИНЫХ:


Брюс Ли писал(а):
"Думать всё время о себе – значит быть бесчувственным, потому что закрываются разум и сердце и утрачивается способность воспитания красоты."


Б.В.В. писал(а):
И выражая себя, так как хочешь - являя себя, как их "зеркало"!!! И живя, в том самой свободе удовольствия – целесообразностью, никого не подавляя!


Б.В.В. писал(а):
Став над консерватизмом фрагментарности формализма - упивания традициями и церемониями, при условии, что хотим самореализоваться конечно! Нет? Это уже другой расклад – раба: авторитетов, кумиров, идей!...


Брюс Ли писал(а):
Течь в целостном соответствии жизненному моменту.


Брюс Ли писал(а):
Подвижность – это способность беспрепятственно следовать курсу как вода.


Б.В.В. писал(а):
Это путь открытий, без отвергания опыта предшественников!


Брюс Ли писал(а):
Я уверен, что Освобождение можно обрести на любой ступени эволюции, если человек имеет понимание, а поклоняться этим этапам нет необходимости.

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 02:20 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
ИНДЕКС 4). ШКОЛА ТРЕНЕРА - ТРЕНИРОВКА ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ: ПСИТАКТИКА И СПЕЦПОДГОТОВКА ВОИНА
К РЕАЛЬНОМУ БОЮ; ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ

«ПРОБЛЕМЫ НАСТАВНИЧЕСТВА:
ПСИХОЛОГИЯ ПРОГРЕССИРОВАНИЯ
В ТРЕНИНГЕ - МАСТЕРА ЖИЗНИ»

«Русским людям противны… секреты, они себя обездоленными… словно украли у них что-то… Наш народ стал до того обалделым, что уже пытается понять, что это там говорится в Женевской конвенции и согласна ли Государственная дума России с этим постановлением? А прочитав эту статью, они станут ещё умнее. Бомжи глотая политуру… будут удивляться: "А почему это у нас…? Почему так мало? " Рядом остановится древняя старушенция и просветит их: "Это потому молодые люди, что в эти цифры не входят V-газы и серия «Новичок» в бинарном варианте". – "Да? – удивятся бомжи. – А зачем это, что-то мы не как не поймём. Может мало выпили? " А она взглянет на них и ехидно добавит: "Чтобы скрыть и сохранить от ликвидации новейшее… Чай, слышали о рождении «Закона об уничтожении… оружия» ".
(Из романа М.П. Нестерова «Формула боя»)

1). «УЧЕНИК: ШОК-ТЕРАПИЯ
или "ШОК – ЭТО ПО НАШЕМУ!"».

«Спецуре» нужна, пусть жестоко звучит – методика, без догм, быстро и сжато в срок обучить, системе идеального убийства. Недавно она была сверх -секретна и знал лишь офицер НКВД, КГБ, СМЕРШ, ГРУ. РУСБОЙ в чистом виде – это набор способов убийства: лёгко, инстинктивно, просто и эффективно в миг! Он без правил и ограничений, страшнее Восточных Боевых Искусств (ВБИ), равных мало. Он взаправду очень опасен. В сравнении РУСБОЙ и ВБИ – НАСТОЯЩЕЕ ОРУЖИЕ и ИГРУШКА, НОЖ и БРИТВА. Мне это ясно, т.к. 32 года я отдал – ВБИ, выйдя в Высшие ранги Мастера. Тут учат ломать кости и вырвать кадык, выколоть глаза, отняв оружие, тут же стрелять. Часто показ и тренировка, пугает питомцев, хотя всё в жёстком контроле! Ученики паникуя, рассыпаясь, шарахаясь бегут в стороны, от «запаха» смерти, тут учебные спарринги меж жизнью и смертью, не доглядел чуть и…

Всё на оголённом нерве, любой стресс не сравним. «Мухой» успевай, молнией в росте седины, вклинься меж «разъярёнными тиграми», пресеки, разметая их, в трансе плохо «соображающих», что творят, вот-вот будет сломана шея, расплющены горло или мошонка, разорваны – позвоночник, печень, селезёнка, сердце, перелом бедра и колена. Мы в курсе всего, что взять по матрице саморазвития «силового многоугольника», изучая лучшее и упрощая. Опора душ тверда в крайней простоте экстремала, в остроте жёсткой сути битвы.

"Если честно, я ещё не встречал психически уравновешенного человека. Мы все психи, на нас давят стрессы, и в каждом живёт маленький монстр, который нет-нет да проявит себя. Разве у вас не было случаев, когда вы откровенно психовали, били что-то в порыве ярости, курочили? " (тирада майора Цибикина из романа
М.П. Нестерова «Формула боя»).

Смилуйся, добрый человек - А я то в чём виноват, хищник этакий, ну ладно я, папу и маму хотя бы пожалей, что дома, ждут не дождутся «отвязанного» и свирепого, а в морге, другой в реанимации, а третий в СИЗО и первое занятие сразу последнее, так что ли? Эх, темнота, хрупка жизнь человека, слегка коснулся и душа вон, реанимация не поможет, в «лучшем» случае парализован инвалидом и на всю жизнь «человек-растение». «ЗВЕРЮГИ» и «ИЗВЕРГИ» этакие, ну
хоть пожалейте, Наставника! Да, дай только волю, весь мир «замочат» «Фредди-Крюгеры», не то, что «в сортире», «первой крови» ишь подай, «убивцы», «интеллегент-душегубы», «терминаторы фиговы».

А вот «ни за какие коврижки», к Президенту РФ иди, если разрешит, это без меня, я «душа человек, добрый, белый пушистый, как вытащу свои клыки из вашего горла» и вообще «паинька»! Но, зато результаты подготовки какие, а! РУСБОЙ свободен стереотипов, моментально реагируя на любое неведанное и, убеждает в истинности победы. Он свободен от борьбы, тем непобедим.

В реальном бою, как у сапёра с миной, одна ошибка – смерть! Утвердись в Победе Истины - Победе над собой, победе Стремления! И объедини внутренние и внешние ресурсы, очисти чувства и путь от препятствий. Изучению претит эгоизм. Нужно с заботой развивать чувствительность в постоянном общении практики, и в повседневной жизни. Именно это понимание обязано сопровождать развитие умений. Будь в состоянии развить интуитивное чувство цели и значения того, что за движениями Наставника, и развивай внутренний взгляд ментальных качеств и дух, которыми он или она обладают. Я по важности следования Наставнику объективен. Будьте раскрепощён, отточи зрительное восприятие и уровень умения и остроты ума и духа. На удивление, база осваивается на 100% сразу.

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 02:24 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
ИНДЕКС 4). ШКОЛА ТРЕНЕРА -
ТРЕНИРОВКА ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ: ПСИТАКТИКА
И СПЕЦПОДГОТОВКА ВОИНА К РЕАЛЬНОМУ БОЮ;
ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ

«ОШЕЛОМЛЕНИЕ».

Внезапно ошеломи врага НАВАЖДЕНИЕМ! Сначала воздействуй на ум и душу его, а потом брось, чтобы не мог сопротивляться и оправиться! Когда обдумал все его движения, всё ясно. Создай условия и Спас будет там. Как руководить умом другого? Перед воздействием на чужой ум, умей управлять собой, для управления умом и душой другого! Да, основа - объединение ума, души и тела.
Попытка перемещать тело сразу, без ума, приводит к неудаче в одолении другого.

Главное – отсутствие способа как способа! Победа в том, чтобы синхронизировать себя с другим, связать себя с Любовью Бога, стать самой вселенной. Внимай внезапности нападения, скольжением ума – оцени обстановку. Будь безразличен и бесстрастен к врагу, чутко реагируй на возмущение нападения яростью натиска. И в таком случае человек может предвидеть любую атаку и невредимым уйти от неё. Один Дух охватывает весь мир. Это ум, глубина, таинство и восприимчивость души человека. Это Исток мудрости, ясности и добродетели, доблести и роста, а если его направить в верное русло храбр, это умная, мощь сил созидания.

Это грубый, дикий и жестокий выплеск природы человека. Снова лёгок Свет озарения. Един-Дух-Один, вмещая Души Четырёх Природ, Основы Троицы и Звезду Восьми (8 Сил) сферы физики времени, пространства и беспрерывности, это 2 начала «обоюдоострого меча Царства небеси на земли». Троица - активное начало (Свет), круг Слова Живота, Дух шар. В сути смысла, треугольник - ключ «вхождения» в Око Троицы. Треугольник «Принцип Реализации», твердое измерение. Он символ форм мира минералов и Первозданный Огонь Бога, проявления сути усердия в виде ярости взрыва.

Квадрат - ключ к «контролю». Круг Ока – «Основа Завершения», текучее измерение. Он Образ объединения и роста, растительный мир и Юдджива. В сути смысла творения, круг - это ключ к «слиянию». Это суть объединения мира спокойствия и мягкости души человека, в стремлении к умиротворению, источник сочувствия, доверия и уважения. Он развёрнут в спираль, Огонь и Вода, и формирует частицу существования.

Опусти голову и широкие плечи, расслабься, доверься. Аспект оптимизма, цветущий светом души человеческой, в даре источника благословения счастья, любви и сострадания. Похож на Землю в сути разделения. Забудь о исходе боя и победе, освободись от прельщения дымки самообольщений и мечтаний. На Руси, для цели использовались «Умное Делание» и «Сердечная Молитва Безмолвия», образ пребывания в пламени «сердечной свечи».

Нам больше войти интересно в Благоговение Умиротворения души, освободив ум от дум - тишиной «обнулив» мысли, "протирая зеркало от пыли". Умение переиграть зачин врага приспособясь к ситуации изменения как вода. По «Сунь-цзы» «Если что-то сулит успех, воспользуйся… замешательство врага, обрати… на пользу себе, если враг в чём-то силён, избегай его лучшего удара, если враг в ярости, подстрекни его на поспешное действие, а если он смущён, то покажи ему своё превосходство». Хитри, скрой намерения, отвлеки, дымкой теки, заморочь ломаясь кобъением, лиши преимущества, загоняй его! Бьёт руками, уйди НАВАЖДЕНИЕМ снизу бей, ногами бъёт, обморачивая вверху бей!

Применяй уловку – уклон, с толку сбей, открывая «окна» для удара наповал. Веди себя гибко, мудро уступая, хладнокровно на действии ловя, уходом из смерч кольца, в кольцо внутрь, пугай маяча и опрокинь! Умелому врагу, кажись испуганным увальнем, притупи бдительность и бей, как раскрылся. А слабее он, уважи, помня «в тихом омуте черти водятся», готовь всем видом обороны, страх ошалелости зарони ему в душу, и обходя сразу бей сбоку и сзади! Упал «бездыханным», избегай увлечёно бросаться добивать, осмотрись, остро следя за повергнутым и вокруг, рази других, и будь готов если оправившись вскочит!

Одно из главных требований - сверхчеловеческого бесстрашия перед смертью в сражении: отвага, защита чести и достоинства семьи и себя. В Пути, рассеивай туман психофизики духа молитвой упражняя, скотство страсти умиряя, воин яви силу - рыси, барса, тигра, льва и могущество владыки. В бою побеждает - человек духа отваги и мужества правоты, а не сильнейший и подготовленный технически.

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 02:29 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
ИНДЕКС 4). ШКОЛА ТРЕНЕРА -
ТРЕНИРОВКА ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ: ПСИТАКТИКА
И СПЕЦПОДГОТОВКА ВОИНА К РЕАЛЬНОМУ БОЮ;
ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ

«САМООЦЕНКА»

Условия жизни в России, манят человека – шансом выжить в реальном бою, защитить себя, близких, через боевой стиль уравновесить душу, придти к благополучию, процветанию дел, заиметь безопасность и успех личного роста, самореализацию в карьере. Звонят, спрашивают о ценах.

Наставник в собеседовании, выявляет физическую подготовку и саморазвитие духа. В собеседовании, спрашиваю новичка - "Зачем ты пришёл? Что за причина заняться ?" Двусмысленно и примитивно, отвечает - "Для самозащиты". Он торгуется с Наставником по взносам, платит деньги, учит правила, получив крошки товара покидает «рынок». Овладевающий боевым стилем, ведёт себя часто, как на базаре. Посещая клуб ратоборства в настрое и поведении - рынка.

В мнении, это и есть изучение ратоборства. Ныне акцент на «завлекалке» клиентуры внешним эффектом ратоборств, ищут развлечение и блеск умений, рост прибыли и силы. Кто-то рекомендовал им из старших, как способ самовыражения и привлекательного успеха, и самосовершенствования личности. Здесь, всё это прозрачно и ясно видно. Кто ты, и где находишься? Какой ты? Что выражаешь? Без нюансов выяснения мотива и души личности, с улицы ученика брать не стоит.

Есть люди скоординированные и нескоординированные, я не хочу это смешать, но три месяца тренировок, дают понимание основ РУСБОЯ. Новичок входит в зал, со своим Я. Такие обычно скоро покинут Школу, из-за шоу без внутренней самореализации роста воина. У всех свои – мотив цели и срок овладеть в триместрах нужным объёмом умения. Те, кто имеют только поверхностный интерес уйдёт раньше первых трёх месяцев.

Кто практикует шесть – девять и двенадцать месяцев, продолжает обучение долгое время, и остаётся навсегда! Притянуты люди благополучные, а душа их не на месте. Вроде их жизнь «тип-топ», но нет. Пример, того же «Чёрноудова» - «чёрный пояс каратэ и «5-дан» таэквондо» и прочая прочая, на вопрос москвича - «Кто ты такой … что так пишешь о себе? Книги там… написал…Ну и что? Кто тебя знает?» И тот паникёр, «дипломированный преподаватель Всемирной федерации дзю-дзюцу и кобудо» - растерянно не адекватно растеряно лепечет: «… молодой человек, я… предпочитаю вежливое обращение… если это нетрудно… для Вас… сейчас я отвечу Вам , но в будущем в таком тоне с собой говорить я ни Вам , никому не позволю! - Это находка для психодиагноста и диапрограмматора. Да, резок «наезд» оппонента.

Но «истец-хам» и «ответчик-демагог» друг друга стоят. Слава и позор подобны страху. В чём подобие? В том, что низкие люди обретают славу в страхе и теряют её от страха. Они на свою великою беду имеют напасть дорожить собой. Вот и «Великий» непризнанный истерик, угодил в ту же «лужу». Как там у Христа? «Иные указывают тому, кто имеет малую соринку в глазу, имея в своём бревно, и не замечая его».

Называя себя уже «2-й дан йосэйкай айкидо дзю-дзюцу…», - Чёрноудов отвечает - «Кто я такой ? Я …кандидат медицинских наук, врач высшей категории , мастер боевых искусств , автор… статей … книг… я со своими помощниками зарегистрировал новую общественную организацию… выбран её Президентом… Я мастер боевых искусств, чёрный пояс каратэ и «5-дан» таэквондо, спортивный писатель, автор… статей … книг, кандидат мед… наук, врач высшей категории, дипломированный преподаватель Всемирной федерации дзю-дзюцу и кобудо, инструктор Международной организации хапкидо(?)… ушу, 2-й дан йосэйкай айкидо дзю-дзюцу, профессор боевых искусств. Меня знают многие мастера боевых искусств… Достаточно… Вам или… мало ? Другого бы я пригласил в свой спортзал для тренировок, но именно такого… приглашать не намерен. Поучитесь культуре!» Вопрос, какое мнение, каким и кем «знают» этого прощелыгу зазнайку и хлыста недотёпу «многие мастера боевых искусств»? Известно, кто не заслуживает доверия, тот у людей не пользуется доверием.

Терпеть не могу бахвальства, ещё больше не люблю критиковать, и похвальбу, и моя позиция - слова Сократа: «Платон – мне друг, но Истина Дороже»! Да, такой «наезд» озадачит. Как я отреагировал бы? Обычно – «Чего говорить о себе? Дело лучше скажет за меня, а не слова». Я и любой, может оступиться и «обмараться», никто не застрахован! Чего обижаться, как «маменькин сынок», и «сопли распускать»? Готовя тело, знай, "красивые ножны, без острого меча - всего лишь ножны", чаще заглядывай в себя, тренируя дух.

Взамен патологии этого псевдо-мастера, избегай злости, ненависти, страха, чувства неполноценности, высокомерия и других чувств деструктивных в занятиях и в повседневной жизни. Повреждение, причинённое кому-либо, может повлиять на то, как человек будет зарабатывать себе на жизнь. «Человек познается в бою» (к/ф «Матрица»). Философии – «Если меч понадобится один раз в жизни, то оттачивать владение им нужно всю жизнь» - пусты. Когда мудрствуют, то велико лицемерие лукавства.

Вот тот, «спортивный писатель» ещё похлеще загнул и «переплюнул», «завернул» в цветастой узорности, извратив суть, диву даёшься – «Истинные мастера… невозмутимы и спокойны, их редко кто задевает, хотя… спрашивают… интересуясь … опытом драк на улицах. Зачем? Такие вопросы вообще неуместны и наивны. Нас… учили поднимать… невидимый меч… в исключительных случаях… И если не можешь вынуть меч из ножен, вынь ножны из меча!»

Секрет же искусства дарящего жизнь - меча не в том, что б выхватив из ножен мгновенно рубануть, а в том, чтобы без драки и возни и борьбы, инстинктивно с испугу взмахнул руками, а напавший враг наткнулся и упал бездыханным. И чтобы – это было адекватно ситуации и наскочивший случайно, неожиданно, безвинный остался жив, впредь обретая опыт и знание рамок дозволенного, и чувство опасности, зная своё место и время, благополучно прожив свой век!

Раз решились, это за свою жизнь их ответственность! Цирк трюка, лишён духа, создаёт в новичке предпосылки не адекватной самозначимости, в упоре на силу. Берегитесь самодовольства, какое у этого теоретика из «цветочных» ушу, каратэ, дзюзжютсцу, тхэквондо, не бывавшего в поединках в контакт.

Если вы игнорируете влияние ваших действий на ум и тело партнера, вы не достигнете истинной цели и техника не эффективна. Эгоизм и самомнение замутнят поверхность зеркала. Мелочности грязные мысли заставят идти беспринципно на компромисс с совестью и идеалами, делая игнорантом.

Будь чистым кристальным зеркалом, отражая жизнь.
Направь - стрелу ума на путь следования.

Всё пустое, мелкое, агрессивное – уйдёт! Вот почему важно, чтобы вы тренировались так, чтобы избавить партнёра от боли травм. Это моральная ответственность. Храни, честь смолоду!

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 02:31 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
ИНДЕКС 4). ШКОЛА ТРЕНЕРА -
ТРЕНИРОВКА ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ: ПСИТАКТИКА
И СПЕЦПОДГОТОВКА ВОИНА К РЕАЛЬНОМУ БОЮ;
ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ

«СПЕЦПОДГОТОВКА (ТСП) К РЕАЛЬНОМУ БОЮ»

Причин актуальности воинской культуры много. ИЗОБРЕТАТЬ МОЖНО ЧТО-УГОДНО, НО РЕАЛЬНЫЙ БОЙ – ЭТО ЧТО-ТО ДРУГОЕ!!! Сегодня, мужчине нужно быть великодушным, жёстким и суровым воином, беспощадным к врагам и справедливым к друзьям. Только так, выживешь и обеспечишь защиту уюта семьи. Главное - не победить врага, а найти лад МАНАСА - это воинский путь овладения 24-мя принципами своей самости: (1) честь, (2) воля, (3) решимость, (4) здравомыслие, (5) справедливость, (6) любовь, (7) вера, (8) радость, (9) гибкость упорства, (10) трудолюбие, (11) хладнокровие, (12) яростность, (13) самоотречение, (14) мудрость, (15) осторожность, (16) находчивость, (17) храбрость, (18 ) целомудрие, (19) подвижность, (20) благородство, (21) умиротворение и интуитивная приспособляемость, (22) равновесие, ясность и правдивость и искренность, (23) преданность, (24) ответственность и смирение и великодушие. Да, надо оттачивать изучая технику и стиль боя, что нравится. Но, для чего? Зачем? Цели - каждый курсант и инструктор ставят разные, по приоритетам и опыту жизни, парадигмам.

На психику бойца действует ряд пси - факторов: боль, страх, эмоции. А нужен исходный – ритмотон. А это явится, когда тело по оси будет вывешено расслаблено, от макушки до копчика и пяток, центрировано в районе Истока лобка, а ступни с чуть приподнятыми пятками.

Тогда легко парируется нападение, лишь протяни свободною руку в движении, от ухода-уклона тела, единовременно с асиметричной контратакой. А сектора укажут изменения положения тела во всех его частях.

Раз изменений - бесконечность, то у нас есть вселенская палитра действий. Но нужно, владеть телом полностью и научиться управлять им, мастерски двигаясь. Конечно можно изголяться в каверзных вопросах про реальность, эффективность, экономичность, крутизну, но с опытом всё будет в порядке. Цель убрать - неуверенность и отсутствие идеологической опоры, увеличивают результативность действий человека во много раз. Спецподготовка на духе патриотизма дополняет спецпситренинг, это алмазная опора духа Воина, которую не раздавить и которую не отнять. Расчёт времени в бою на вынос, без оружия и особо с оружием, тренинг постоянства - точность и пунктуальность вырабатывают аккуратность. А всё это уже актуально для жизни современика в России 21-го века! Православие собрало все народы Руси – верой, славой единства нации и стержня народа!

«9 СИЛ ФОРМ ТРЕНИНГА»:

Все направления СИСТЕМЫ пересечены в изучении, образуя гибкую методику ведения реального боя, адаптированной к любой ситуации.

(1). Движение (Динамика - Рост инстинкта, побуждения и стремнина пробуждения: шаги уклон-уход передвижения, манёвр, парирования, молния реагирования выхода из ограничений и оков тела, таяние, удаление, мерцание изменения положения, ускорение выносливости, «ганфайтер», мгновенность кратковременной схватки, слайдер- выскальзывание, «блик-синергичность», сверхскорость - разрыв расположения, Темп, рывок, прорыв, выход, обход, вход),

(2). Спокойствие (Адаптация – всеведание, предвидение, чувственность приспособления женственной пассивным – наитием, чутьё мягкость, уют, услад, далеподоность, самообладание, угадывание умысла, сверхчуствительность, ясновидящая прозорливость, интуитивность, «ощущение ветра дыхания смерти», слепой в темноте бой, кинжал-бой, боевое фехтование, бой подручным средством обихода; использование обстановки, одежды, экипировки, ландшафта, особенностей топографии местности, расположения, параметров и планировки помещений, маскировки, освещённости, погодных условий, природы и среды окружающего, характера и типа противника; телесная пситактика, текучесть, зеркальность отражений, отсвет, сброс, сток),

(3). Освобождение (рванный ритм волевой самопроизвольной асинхроннизации: Разнообразность Очищение от зажимов, шаблонов, стандартов, раскрытие, выход из границ, ошеломление, разрушение, астабилизация, ловкость, непредсказуемость, вне-стандартность, выход из лабиринта отражений, шокометаморфность, диапрограммирование привычек автоматизма -находчивостью, гибкость, сноровка, рассечение, разрубание, отсечение, отрезание, рассекание, разгром, разрушение, переигрывание игры соперника себе в пользу, освобождение от захватов, разрушение обморачивания и завороженности = вольный бой),

(4). Супружество (боевая асимметрии синхронизации - Зеркальный Союз, голдо-заморочар, обморачивание, финт, обворожение, сбивание с толку, содыхание, содвижение, сложение, объединение, соединение, ведение, суммирование, соприкосновение, марево, взаимодействие, вспышка, причиноследственность, кресность, зарево),

(5). Застывание (О-костность статика, стойка, баланс и равновесие, Юдджива, укрепление воли, коущенье, завораживание, испуг, стабилизация души = тихая грусть и умиротворённая опечаленость, хладнокровие, ясность, понимание, проницательность, миролюбие),

(6). Втягивание (Дыхание: удаление, здоровье, счастье, Благополучие использования силы напора и оттока соперника = прилив+отлив, болевые изломы и выкручивания, удушение, скольжение, удавление, удаление, выброс, выкидывание, вывод, волна, притекание, утекание, дуновение, прибой, стекание),

(7). Расширение (Притяжение – инерционные броски: Дружба, Полезность, соратничество, напарничество, единомыслие и единодушие и единодействие, увеличение диапазона действий, содействие)

(8 ). Взаимосвязь Учительства (Наставление ученика и научение, следуя подсказке ситуации и действия по поступку и выбору соперника, мета-анализ и выводы решения, использоание устоев и обычаев, помогающих обстоятельств, опыта – предшественников и своего, Устава и Урока жизни, генопамяти, телоощущений, телосознания, единоум),

(9). Объединение (Детская открытость восприятия и ученичество, Разделение Признание, Образ Славы: добрый или злой, восприятие, взаимоотношения, взаимовыручка, взаимопонимание, взаимность, сходность, заход, сомыслие, сочувствование, сопереживание, соитие, совокупность, эмпатия, соподобность, наваждение). Вспомним древность - хороший воин умел успешно противостоять сразу группе вместе напавших врагов, для чего вращался на месте, раскачиваяся, исполняя настоящий «танец» с мечом, каждый удар продолжение предыдущего; «воинский» вариант: одна стойка движения и тактики сразу без усилий переходит в другие. Он наносил удар за миг до того, как враги подготовились, и сочетая многообразие и быстроту ударов - вверх вниз, слева направо и справа налево, в использование матрицы биомеханического «силового многоугольника» и «9 сил форм тренинга», осваивая гамму «НАВАЖДЕНИЯ» и «вихревого боя».


_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 02:33 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
ИНДЕКС 4). ШКОЛА ТРЕНЕРА -
ТРЕНИРОВКА ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ: ПСИТАКТИКА
И СПЕЦПОДГОТОВКА ВОИНА К РЕАЛЬНОМУ БОЮ;
ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ

«ЗАМОРОЧАР НАВАЖДЕНИЯ– ПСИТАКТИКА ВНЕЗАПНОСТИ»


«Крест-от клал ён по писаному,
Вел поклоны по-ученому. На все три.
на четыре на сторонки низко кланялся»

Победить в бою на смерть возможно в изменённых состояниях бессознательного, на уровне восприятия боевых и защитных инстинктов, именно в этом состоянии психофизика реакции человека ускоряется многократно. А раз нужно уводить полностью корпус с линии атаки, то вырабатываем навык пластики уклона (прогибов, поворотов, скручиваний) корпуса от ножа (смысл такой работы в том, чтобы нож не мог «достать» жизненно важные внутренние органы тела), рефлекторно отшагнув вбок.

Для успешного ведения боя нужно чёткое ощущение «центральной линии» у себя и у врага. Если вектор атаки направлен в эту линию, то поражение сильно, т.к. энергия полностью входит в ваше тело. Начало входа - момент, когда ствол огнестрельного оружия или нож пересек её и пошел дальше в сторону. Т.е. - условная линия внутри тела от макушки головы до середины промежности. 2 комплекса спецподготовки - вход в мир неведомого, дают овладеть Началами текучей пластичной манеры передвижения чобот- топот-дробот на парировании, в потоке движений укола в «маятнике» - «МАЯТА».

За счёт ощутимых тычков партнёра - острой тонкой деревянной палочкой приобретаются оба навыка. Это позволяет сохраняя равновесие прорвать оборону врага, препятствия и преграды, используя тренинг – «лунная тропка спецназа» и «полоса препятствий разведчика». Ведя бой, в любом положении, на рельефных поверхностях при любом трении. Что происходит? По сути, это «псевдо-НЛП», языка тела и «сакральных (святых) жестов» (шатёр», «молитва Тота», «крыж», «горное приветствие», «небесное вдохновение», «благословение», «Богородица», «мольба», «причастие»).

ЗОНЫ РЕФЛЕКСОВ - глаза, горло, промежность, колени и голени, пальцы ступни, ярло (солнечное сплетение), зарод-мошонка. Танец МОРОК для ухода от выстрела из пистолета и длинноствольного оружия и ножа и разоружение врага. Используя иное действительно тайное знание, идущее свыше. Его раскрывают слова св. Иоанна Кронштадтского: «Из 4-х стихий - …солнце (огонь) свет, воздух, вода, земля… металлы…

Тело… живёт теми стихиями… само составлено… впитывает в себя; душа… живёт Божественным Духом, от которого она имеет своё начало и постоянно впитывает в себя, для поддержания своей жизни, жизнь Триипостасного Бога, чрез свет ума, благорасположения и желания сердца и воли и крепость в добре…для поддержания жизни нашего тела… свет, воздух, вода, пища… в изобилии силы для поддержания ея жизни… - в Триедином Боге… Везде в мире двойственность – одно против другого: дух и тело, добро и зло.»

Используя природу биодинамики естественных врождённых инстинктивных уклоняющихся движений по «карте зон реагирования - безусловных рефлексов и инстинктов телесноорентированной практической психологии», парируя и выводя из равновесия душу и тело врага инстинктивно, через передвижения «маятник» - «МАЯТА», раздёргивая, рассеивая внимания и создавая «окна» - зон поражения в бою с вооружённым врагом: огнестрельным оружием и кинжалом, согласуя синхронизацию движений танца боя, по архетипам 4-х стихий. Упражнения питомцев просты: «враг» использует перевод ствола или режущие удары в горизонтальной, вертикальной, диагональной плоскостях.

Нужно действовать так, чтобы проекция острия вражеского ножа или линия выстрела от ствола по биомеханике сил - «силового многоугольника», всегда оставалась направленной от вашей «центральной линии», а не в её сторону (желательно во - вне от тела). Но чаще всего они, начинают отклоняться назад или отступать, что делает их уязвимыми и нарабатывает рефлекс и пагубную привычку – «загружая» ноги и тело. Помимо этого, упрямо совершают резкие движения, дающие импульс подсознанию «врагу», на выстрел из огнестрельного оружия (пистолета, ружья, карабина, автомата) и удар ножом.

Что делать? Напоминаю о казаках-чародеях, пластунах-голдовниках (колдунах): веками стоявших стражей на границах мира Православия воинов-знахарей. Яркой чертой словесно-телесных чар пластунов сильных и загадочных "характерников" - были «волшебные» песни и плясы, сказы и музыка, наузы - ведовские заговор неуязвимости, воинские молитвы, воинского уклада казаков, бытовавшие в XX веке у донцов и кубанцев как волшебства от пули летящей и сабли разящей, напускание на врага - "морок" (туман, сон), "ману", "омману" (т.е. обман, видения).

А вот молитвы исцеления были уделом немногих. Волшебные народные сказания старины о чудесных качествах ратной жизни лукавых рыцарях-чародеях и умудренных чудесниках казаках - пластунах и атаманах, "голутьба", и на хуторах доживавших век "плодя пчелу" - стариков, кашеваров, казаков - уходившие в монастыри или "печеры" (пещеры), искать "покрова" Божьего для православного люда "молельники", "спасатися" молитвами и словом Господним. А от ведуна до знахаря и целителя, один шаг. Со знахарями их роднит знание чародейного зелья, чаклун и разрыв травы (т.е. колдовской травы) для неуязвимости в бою, для сброса цепей и отмыкания замков, нечуй-травы для поиска схронов.

Эти архетипы, сплелись в узел, и питомцы пошагово овладевают, смертоносным умением «НАВАЖДЕНИЯ» и способами реанимации, и целительства. Эти помогает овладеть пассами «НАВАЖДЕНИЯ»: «гимн-салют», «пядь земли», «тура» и «лага», «крыж»; обезоруживание - лайт-рефлекс обезоруживающим поглаживанием «ладением» зон: шеи – вызывающих съёзживание, лица – дающих успокоение, умиротворение и расслабление мышц «врага», спины и боков в местах рёберных нервов, предплечья – движением к себе вниз и от себя вверх, что позволяет без усилий отобрать пистолет или нож у врага мужского пола (к «врагу» женского пола требуется иной подход – вскрик и хлёсткий обжигающий хлопок, «ведоглас» («ведьминым голосом») из сердца и горла с излучением эмоционо-образом; а также хлёст-удар в промежность, в колено и бедро, в колено и живот и бедро. Благодаря этому факту и попали в поле зрения польских историков.

«СОКРОВИЩА ТАНЦА БОЯ»

Танец, ритм и движения изначально присущи Вселенной. Наше тело важнее, чем думаем. Оно – инструмент проявления земных и космических сил. В РЕАЛЬНОМ БОЮ, мы – к солнцу развёрнутые цветы и травы, причудливые формы дуновения ветра свободы, плавны движения волн моря, (плещемся или прибоем грозны валов шторма), мощно, стремительно, вольными – струями водопада, обрушиваемся на голову врага, движения быстры изящны - лани и оленя величавого, полёт молнии красаца-скакуна с развевающееся гривой. Тело человека выражает тайны подсознания и влияние на него, для движения жизни как и дыхание.

Движение уравновешивая, излучает энергию мира, наполняет ею, сокрушает и исцеляет. Порождает энергию души, силы духа и жизни самосовершенствования. Танец синхронизирует с супротивником в взаимодействии полушарий головного мозга, соединяя интуитивное и рациональное. В помощи достижения высшего уровня сознания, он прост, естественен, наполнен внутренней экспрессией и темпераментом. Каждое движение и жест приводят к импульсу изменений мозга и тела. Не в уровне мастерства дело, а участие в танце общения на бессловесном (вне-вербальном) уровне в бою, пробуждая энергию.

В РУСБОЕ – это более естественные ЮДДЖИВА, ВОРОЖЕЯ-НАВАЖДЕНИЯ, ЗАМОРАЧАР-КОБЪЕНИЕ, МАЙЯ-МУДРА-МАРГА, ОБМОРОЧ-ГОЛДОВАНИЯ, КОЩЬ-ВОЛХОВАНИЯ, МЕРЦАЛО-СВЕЧЕНИЕ, МАЯТНИК-МАЯТА, СТАТХОРОБАВА, в ВБИ – это более искусственные: ката, амок, контек, пумсзе, вокхонг, таолу…

Тело – мир энергии Вселенной, и проводник её в самом себе.
Руки и ноги – это не только инструменты для передвижения и работы, а наше сердце не только насос перекачки крови. Через тело протекает энергия Вселенной, проявленная в динамике синхронизации со всей повседневной жизнью: с дыханием, мыслью и движением супротивника– обморачивая и создавая «мерцало-дымку», колебания «маятника», «вьюнение» в бескасательном финте повергания его на земь.

В поиске выигрыша во времени и обстоятельствах, сея незримо текучими изменениями страх и тревогу и рассеянность внимания, напоминая о боли в его подсознании, раз хоть испытанной, расшатывая его ум и самообладание души и уверенность в своих силах. Но всегда синхронно с ним! Или запутав и сбив с толку, для совершения роковых ошибок лишних бесполезных движений, обворажив «прессуя» ум, заставляя промахиваться и «проваливаться», создав момент непредсказуемости и внезапности, заходя сбоку и обходя с тылу, ошеломляя его! Создавая «голографическую мета-энерго-волну! Танец – движение тела, единение физического и духовного, набор энергии разряда изменения в уме у врага воздействуя на сознание и душу, но не фольклор.

И фокус ощущений энергии, вход в изменённые состояния сознания (ИСС), в использовании в любых видах деятельности или в бою. Оба полушария мозга обладают особенностями, и обеспечивают доступ к силе и «бездумию», которые мы можем использовать по обстановке. Объединяясь, силы двух полушарий порождают третью, к которой нет доступа в обычном состоянии, но с её помощью личная энергия вступает в резонанс с ритмами и силами Вселенной, а музыка и мелодия должны звучать ритмом внутри. Наш дух имеет доступ ко Вселенной и её силам.

Физическая форма тела – индуктор - сил и излучатель души и духа. Научившись использовать скрытые возможности, мы открываем канал шлюза подсознания к этим силам и воздействия на окружающее, пробуждая и реализуя их. Жесты и рунические движения, позы и «ключ-замки» и движения рук задействуют оба полушария головного мозга, особенно когда вкладываем повеление значимостью.

Чем больше значения мы в них вкладываем, тем более действенными они становятся. Они являются прямым и мощным средством связи с силами космоса, которые действуют вокруг и внутри нас. Танец становится реальностью жизни пластики тела и рук достигая совершенства волшебства воздействия и изменения мира. Но прямая передача идёт по линии инициации, через НАСТАВНИКА!


«БОЙ БЕСКАСАТЕЛЬНЫЙ»

«Поломаться, поломаться,
Поломаться хочется»

Биомеханика – ума и души. Гнус или встречная ветка летит в глаз – мы уклоняемся. Мы действуем, по подсказке тела. Перевернулась тарелка с супом – мы успеваем вскочить и отпрыгнуть. Движениями, запомнившимся на идеале болевого порога генетической памяти.

Изучение методов боя и парирования атак боевым ножом и дальнейшая их наработка дают, в силу их универсальности, защиту от любого врага. На «рваном» ритме, граде тычков по секторам; на прямом и диагональным хвате, мощные одиночные уколы в нижнем и центральном секторах; подрезающим и движения вспарывания снизу-вверх и в горизонтальной плоскости; секущие по горизонтали, сочетающиеся с рубкой по диагонали и прямыми, эллипсовидными, «расписыванием», «восьмерками». «Фехтование» - серия разных колющих и режущих ударов, когда боец находится в позиции воина. Что такое владеть телом ума врага?

Нанести программу другой реакции тела врага и паникующего опрокинув. Сохраняя в любом положении контакта комфортность и устойчивость напоминания! А нападение – это то же окружающее воздействие, где у тела, кроме спасения себя, задача – изменить условия и положение в поиске личной безопасности от угрозы. Формула проста и ребенок знает – падать больно. Рассеивая внимание «раздёргивая» врага и инстинктивно создав зоны поражения, выводя из равновесия - по схеме биомеханического «силового многоугольника», уводя жизненно важные зоны тела от поражения кинжалом, на биодинамике естественных инстинктивных уклоняющихся движений.

Руки говорят, тело свободно и раскрепощено. И тогда наития наваждения и мечты и передача команд мысли «раппорта» суггестии воздействия, становясь реальностью, утвердят архетип 5 образов чувств и эмоций – Свет, воздух, огонь, воду, землю!

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 02:35 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
ИНДЕКС 4). ШКОЛА ТРЕНЕРА - ТРЕНИРОВКА ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ:

ПСИТАКТИКА И СПЕЦПОДГОТОВКА ВОИНА
К РЕАЛЬНОМУ БОЮ; ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ

«БОЕВОЙ СТИЛЬ РБИ – МИФ И РЕАЛЬНОСТЬ»

Это СИСТЕМА, объединяет, боевой опыт: русский и мировой, всё лучшее в спец-ратоборствах и самозащиты, в этом огромное отличие от самбо и всех восточных систем. Сегодня пик популярности восточных единоборств пройден, СИСТЕМА – как комплекса гармонии методик спецподготовки берёт своё, как национальный вид. Сегодня настоящую СИСТЕМУ, можно увидеть, совершенствовать и развивать. Эта идея объединения и создания системы, на новом витке развития. В силу политических причин сейчас это можно. Одно упоминание этого боевого стиля ужасало американский спецназ. Едва родившись, СИСТЕМА сразу была взята на вооружение советскими спецслужбами. Достоверно и точно, что курсант в 18 лет пришедший в военное спец-училище и выйдя кадровым офицером в 23 года, является убийцей профи, обязанный убить врага, определяемого командованием. И то, что выправка в строю молодцевато красива, в военной форме смотрится – лишь оболочка содержания.

Он узнаёт всё: о борьбе, всё о боксе, всё о каратэ и акидзжютцсу, тхэквондо и хапкидо, вьетводао, пенчак контэк силат, сават, ваджра кшатрии марга, о стрельбе, о фехтовании - дуэльном и историческом: на ножах и кинжалах, на копьях, пиках, штыках, вилах, серпах, косах, алебардах, секирах и топорах и сапёрных лопатках, он палкой и подручным средством обихода и амуниции убивает вооружённого врага. Говорят, что каратэ Окинавы эффективно и аналогов нет. Но мастеров каратэ и кунгфу Шаолиня - японцы и китайцы приглашали в военные училища, для курса боевой спецподготовки. Да, программа ВБИ, тысячелетиями оточена, но она не спецподготовки профи - за месяц или год.

Чтобы стать мастером, люди погружаются в ВБИ на десять лет. ВБИ – хороши, как путь самопознания и самосовершенствования. Но нужна методика, позволяющая действовать, в безразличии к ранению и контузии, в стесненных условиях, в стрессовой ситуации. Парадокс, что Китай, Япония, Корея – корифеи ВБИ, так и не внедрили в своей армии какого-то одного стиля ушу, каратэ, квонбоп, а опираются на системы боевого рукопашного стиля профи: дуаньда, кадзюкенбо и тоскукакуто, туконг-муосуль. Лучшие мастера всего мира лишь экспериментируют с бойцами-профи. Сначала в спортзалах, а потом и в боевых условиях.

Главной тайной нужно признать, что до сих пор ни в одном государстве на вооружении армии или полиции не стоит какое-то одно ВБИ. В обстановке реального боя нужны – иные навыки, позволяющие в миг вывести из строя, как можно больше солдат врага, при минимуме энергии. «Это ни карате, ни кун фу – это, вообще, неизвестно что». Бойца может остановить лишь ракета, снаряд, мина и пуля, при надлежащем уровне овладения навыком боя. Этот боевой стиль РБИ– миф или реальность? Его тайны, насчитывают более 5000 лет. Здесь где все проверено на практике и разложено по полочкам. Оно возникло из знания о так называемых точках контроля и разрушения, и векторов метаграммы индикаторов сил. Точнее сказать, из ощущения точек трансакций взаимоперсечений контроля, бойцу во время боя думать некогда, он сражает на уровне инстинкта.

Главная задача РУСБОЯ – уметь "работать" на уровне сверх - сознания и подсознания. Школа –дружина, выводящая на нужный уровень, готовя к столкновению с реальностью. С радостью занимаются у нас и девушки, благодаря «имаго» методике, им удается достигать хороших результатов. Ведя бой стоя, сидя, лёжа, на четвереньках, даже на корточках. Питомец – боец универсал схватки в любых ситуациях: в тесном помещении, на улице, в любую погоду, при любом освещении. Учась вывернувшись отражать атаку контратакуя из любого положения, на противоходе – убивая касанием слегка. Так все группы мышц прорабатываются, а тело привыкает чувствовать себя уверенно при любых обстоятельствах. С первого дня, требования очень высоки, но в "мясорубку" мы новичка не бросаем.

Одинаково свободное владение изощренной борцовской техникой и ударами делает бойца РУСБОЯ очень опасным. С самого начала ученики школ РУСБОЯ поставлены в странные условия. Удары наносятся сильно и странно, и непонятно откуда самое главное, поэтому блоки против них не работают. Но поразительно, техника школы такова, что, чем больше боец отказывается от желания нанести сильный удар, тем удар становится сокрушительней. Я промолчу об этих способах смерти. Вот когда консультирую инструкторов рукопашного спец - боя и работаю с телохранителями и спецназами армии, военной разведки МВД и спецслужб, готовлю «гражданских» по спец – самозащите, тогда другое дело.

«ПРОБЛЕМЫ НАСТАВНИЧЕСТВА»

Я учу людей убивать и выживать и спец – самозащите, пусть это звучит люто, но надо признать. Уже который год теория и практика русбоя вызывают у людей живой интерес, с словами – «Русбой – это вообще чума…» Наставник и ученики - одна большая семья. Он и команда единое целое обязаны работать, исполняя замысел, и это даёт достижение цели. Исключено быть другому. Наставник обязан знать своевременность и точность команды, а питомцы – уметь слушать и слышать и понимать исполнять их на занятиях и быть внимательным и заботливым к партнерам.

Чему у нас учат и в чём тренируют, мало, кто осмелился учить, т.е. методам чистого убийства и калечащего обезвреживания врага, на инстинкте и чувстве страха.

И на бытовом уровне - врождёнными природными движениями в игре дистанций: от удара ногой, укола-щелчка пальцами в глаза, удара головой и коленом, локтём, предплечьем, кулаком, инерционно-динамико-силовым броском с болевым контролем, до затопа, удушения или иммобилизации со скрутом позвонков.

Бой - сидя, лёжа, в минимуме пространства и максимуме рациональной эффективности. Вот по ситуации, такая энергосохраняющая наша схема действий, в здравом смысле, без излишних движений и затрат сил, и строго в рамках «Закона о необходимой обороны».

Линии передачи держится на твёрдой связи Учитель - ученик.
Обучая - Наставник обучается. Творит бойцов, имеющих прекрасную физическую и нравственною подготовку и психологическою устойчивость. Нужна тактичность в преподавании, тогда у ученика радость от занятий, и чувство благодарности. Это возможно только при условии искренности Наставника. Благодарите своих питомцев за возможность прогрессировать.

Радуйтесь росту умений, физическому и духовному развитию своих питомцев, умейте поощрять одобрением и похвалой, и открывать суть причины ошибки! Радуйтесь, что занятия прошли без травм и смертей при всей лютости! Нужно, чтобы ученик избег скуки, утомления, постоянно получая новую подпитку – уму, душе, телу. За счет постоянного повышения интереса к занятиям. Хороший Наставник не тот, кто лучше умеет или физически сильнее других, а тот, кто ведёт питомца нужном направлении и строит обучение на ясном понимании правильного принципа.

Прививайте начинающим желание работать, поощряя постоянно личный поиск, избегая, чтобы их оттолкнул риск получить травму или испытать сильную боль. Будьте благодарны за, положение Наставника и возможность размышлять, исследовать и продвигаться вперед в техническом и духовном отношении. Благодарите Наставника за заботу, терпение, внимание, помощь и передачу опыта навыков пращуров, за дар спасения жизни! «Если недобрые не ценят своего учителя и добродетель не любит свою опору, то они хотя считают себя разумными, на деле погружены в слепоту.

Вот что важно и глубоко». Когда питомец усвоил способы "сохранения жизни", он уверен в себе, умиротворён, настойчив и организован одновременно с желанием действовать. Выбор его труден – найдя настоящего Мастера-Наставника, надо учиться подчинять эго и принимать учение безропотно, без мрачных мыслей. Сомнения - дают сопротивление и трения. Деструктивность - родит отречение и отказ. Когда ученик противится обучению или допускает подозрения в отношении Наставника, для лада отношений шанса нет.

Если он проявляет какое-либо из этих качеств, надо отказаться Наставнику от обучения. Рост ученика и Мастерство - зависят, от открытости, веры и доверия Наставнику. Соедините свой дух с духом учеников и обоюдно продвигайтесь вперед, стараясь обучать их радостно и интенсивно. Без готовности в искренности к наставлению, всё насмарку. Нет обязанностей, нет и прав! Учитель и тренер реального боя - Наставник духа по жизни.

Как сказал мастер каратэ Демура: "Некоторые учителя мнят себя богами. Это не правильно. И все же мы не можем иметь слишком близкие отношения. Скорее должно быть взаимоуважение. Это лучше всего для изучения". Ясно, что прямые, отношения между Наставником и подопечным, как отношения между родителем и дитём. Сохраняйте связь Наставника и ученика изо всех сил стараясь, и уважая дух её! В случае массового разового обучения Наставник имеет дело с множеством питомцев, в преподавании за малое количество времени, и трудно уделить время каждому.

Поэтому крайне важно внимание сосредоточить на мигах: демонстрация (точная и верная - ясно раскрывая основную суть и вызывая желание проделать на деле увиденное), пояснение (обязаны задавать способ и направление работы, выделяя мгновения, где важно особое внимание), имитация (обучение идёт через подражание. Сначала курсанты воспроизвдят показанный способ поточнее без объяснения, наблюдение («Повторение – мать учения», потом можно развить точность, скорость, силу анализа), когда способ труден, разложите его на более простые элементы движений, исправление (устраните корни ошибок и непонимания способа, обращая внимание на суть движения и дыхания, на работу ног, использование рук, изменение уровня бедер, использование силы), чистота(для успешного роста оточенной естественности, питомцев нужно научить сравнивать свои навыки с умением других). И хотя ученику свойственен импринтинг (подражание), и всё же по РУСБОЮ копирование учениками Наставника отвергается, предпочтение - быть самим собой и уникальным, самодостаточным, с личным стилем боя, по законов единой механики Вселенной и биомеханике движений тела человека!!!

А ранг, обилие вкусов, мнений – бесполезны в сложном определении степени умения. Люди встав в рядок напряжены в начале занятий, зациклены, и не отключились от дел за стеной. Хотят решить эти проблемы и нагрузку получить физически, навыки самозащиты, пообщаться, скинуть вес, подвигаться наконец просто. Нужно пробиться сквозь их маски личной защиты, показать, что напряжение может быть убрано, а ещё на деле и убедить, что недоверие себе и инстинктам своего тела и «набыченные» лица тут помеха, и побольше доверять. Пытаюсь найти общий язык.

По театру мимики и жеста – просто показываешь, и «как об стенку горох». Новичкам очень трудно и как могу «размораживаю». А причина проста - витание в своих мыслях. Душой и мыслями – они где-угодно, только не на занятии в зале «здесь и сейчас»! Хотя, это и привело их сюда, ну полная «фантазийная шизофрения», внутреннего конфликта мотива прихода на занятия, и с собой! Часто после того, как показав способ, я наблюдаю за тем, как работают питомцы, и я вижу, что их движения абсолютно отличаются от тех, что им показывал. Они не видят тонкой, но важной разницы между тем, что они видели раньше, и тем, что я только что показал. Научиться видеть ясно и правильно не так просто, как кажется.

Даже при хорошем физическом развитии предвзятое мнение ученика накладывает шоры на его видение. Если у людей возникают такие трудности при обозрении вещей, которые происходят прямо перед их глазами, можете себе представить, насколько труднее воспринимать более тонкие и неуловимые вещи, сопровождающие физические движения. Первое задание для начинающего изучать РУСБОЙ - научиться видеть, открытым сознанием и, о чём говорят его глаза, но и сохранять свой дух восприимчивым к глубокому значению того, что скрывается за способом. Человек помаленьку превращается в адепта дороги витязя и дисциплинированности, обретая облик человека, взамен бездуховности боевой машины!

Авторитет Наставника (или офицера, как инструктора-методиста), очень высок. Всё же, физические, и душевные качества, у питомца РБ, являются базовыми для эффективного ведения любых видов боя и жизненных действий. В среде занимающихся вместе, устанавливается такое чувство локтя, которое трудно воспитать в группе не бывавшей в боевых действиях. Выделяются лица «старожилов», кто имеет большой стаж занятий. Чем различаются? Они уже здесь и сейчас, расслаблены, веселы, говорят меж собой. Учась мгновенно бить и реагировать, парируя удары напарника, у занимающегося прогрессирует быстрота ума и гибкость мышления. Задача – закалить дух с нуля. Только через практику будет возрастать уровень вашего понимания. Ваш Наставник не может ответить на вопросы движения тела через ум, трудно выразить!

Занятия инициируют боевой дух воина, воспитывают характер, формируют личность, характер и дух, развивают тактическое мышление в поиске не стандартных решений в любых ситуациях. Основная же цель обучения в совместных действиях - поиск СУТИ СВОЕГО СОСТОЯНИЯ ИСТИНЫ, а ему чуждо напряжение: психики, лица, тела. Работа ТРУДНА, но, ещё одна тонкость и трудность – избежать стереотипов и шаблонов привычки к приёмам и, справиться с самим собой и зажимами ступора страха, а тут перед тобой накат партнёра.
Я вот никак не могу приучить своих учеников Когда? Как просто и быстро, умело падать? - настолько искажён и извращён ум современника, что он потерял естественность! Где работа "школы разящих наповал"? Вот и заострим вопросы психоанализа по взаимодействию душ.

Дальше оказывается, что нормально двигаться трудно из-за напряженности на эмоционально-психическом фоне ( а как же ты ходишь обычно???), один путь – расслабление, а страшно! И всё снова. Трудно переоценить педагогическую пользу, получаемую военнослужащим или гражданским от занятий рукопашным боем. Можно превзойти кого-то силой, техникой, но сила воли и дух важнее. Можно быть нищим в хореографии боя, перед другими мастерами и бойцами, но сильнее духом. С возрастом сила тела иссякнет, сила духа - нет! Я глубоко убеждён, что спокойствие и счастье, идут плечом к плечу с уверенностью и силой духа!

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB