РУСБОЙ. ПЕРВОПРИНЦИП-СИСТЕМ@СИСТЕМА-ПЕРВОПРИНЦИПА. ОСЬМАВА. СТИЛИ. ЖИЗНИ. СПЕЦНАЗ. ИНФОПОРТАЛ-ФОРУМ

<a href=\"http://www.rusboj.ru\" target=\"_parent\">вернуться на сайт РУСБОЙ</a>
Текущее время: 19-04, 06:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 00:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва
"Поедем, граф"!

Автор: Владимир Голобородько

***

- Поедем граф! Ну, что Вы тут забыли???
Смотрите краснозадых саранча,
Россию нашей кровью затопили...
У них же каждый в роли палача!

Грабеж, убийства - ничего святого.
Урвал кусок и думает, что прав.
Горят церква!...Нам не вернуть былого.
Пока ещё не поздно - едем, граф???

- Ну, что Вы сударь ерунду несете!
Немного надо сдержаннее быть.
Вы горсть земли с собой «туда» берете,
Но как «оттуда» Родину любить???

Не взять с собой могилы наших предков.
Усадьбы, парки, тишину аллей,
Заводы, лес... Вы сударь профурсетка!
Как бросить верноподданных людей???

- Но Вас убьют! Вас бросят на закланье!
Они как псы! Им только пить и есть.
- Прощайте сударь. Не пойду в изгнанье.
Наверно Вы забыли слово честь!

Чем убегать с позором на чужбину,
Издалека на родину смотреть?
Предать её в тяжелую годину?
В родных пенатах лучше умереть!

А «краснозадые» - Вы помнится, сказали...
Простой, забитый, русский наш народ!
Его всегда Вы сами обижали...
Вот он на Вас теперь с дубьём и прёт.

Забыли, как проигрывали в карты?
Деревни, скот, поля, особняки...
Теперь от них бежите в эмигранты???
Так сами ж продавали в батраки!

- Пустое, граф!
- Нет, сударь, не пустое!
Задумаетесь «там» КТО виноват!
С крестьянами творили Вы такое...
Что им сам черт теперь уже не брат.

- Я вижу, разговор сей бесполезен.
Прощайте!
Честь имею! …

- Я остаюсь. И я не сожалею.


Честь имею!

_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 23:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва
ДУХОВНОСТЬ - НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ...

На высшем уровне, это всё то же, и никто никого тут уже не подавляет, не смущает, не коробит, даже если другой совсем на другом уровне своего развития, к примеру, ниже!

И такой человек знает всегда изнутри (надеюсь, знаете чем?) точно – когда, сколько, как, где, в чём!!!...

В тоже время, где вы видели – «приличного» или там «воспитанного» - мастера, или последователя – ДАО и ДЗЭН, или там другого учения Истины?

Ведь каждый из них вне стереотипов и привязанностей и предпочтений и правил всяких социальных догм и норм и морали и нравственности, он над ними, но не противоречит им!

Он свободен выражать себя, как может, проявляя себя тем, что остаётся самим собой, в тоже время почитает пространство личности другого живого существа, оставляя такое же право за собой!

При этом он находится в своей внутренней свободе самовыражения, которая в тоже время предлагает и призывает к принятию ответственности, и к постоянной искренности и открытости и откровенности личности - избавленной от фальши эгоцентричности и эгоизма, без тени флёра внешнего лоска воспитанности, под пудрой, которого чаще всего скрыто самое похабное хамство и ханжество и жеманство!

При этом он в то же время, находится в высшей морали и нравственности – проще духовности, которая вполне согласуется с общепринятыми – правилами морали и нравственности!

Или говоря иначе – хорошего тона воспитанного человека, буквально на интуитивно-прозорливом осознанном уровне духовности!

И выражает себя, так как он хочет, учитывая пространство других, в тоже время, являясь их зеркалом!!!

Не подавляет себя, не прессингует себя, не зажимает себя, и живёт без внутренних блоков,! И эта духовность у него, светиться изнутри, в его сердечности, в тоже время добро обогревая духовностью сердечности и другого!

Он может и способен – говорить благозвучно, а если надо, то взорвать – шокирующим поведением или словом – оковы затемнённого сознания, и зажатого духа, заблокированной личности!

Ведь, только при исчезновении последних возможна внутренняя свобода и спонтанность, и действие в резонансе со Вселенной (для меня проще сказать – с Богом!), в сотворчестве с Жизнью!

Далее – любой субъективизм – есть ошибка, как и предположение! Важно принимать, то, что есть и как есть, и жить в том, что есть и как есть – т.е. в готовности принимая вызов выбору и самому человеку, действуя синхронизировано и синархично и самопроизвольно (спонтанно), в соответствии с Миром Жизни, частью – чего он является, и что есть вне зависимости от его восприятия, и предпочтения и желания, как ему хочется видеть!

И живёт он, в том самом удовольствии – жить, свободно этой целесообразностью никого не подавляя!

А уже не правилами – китайский церемоний, консерватизма ретроградства конфуцианства (которые имеют смысл как старт)!

И, по-моему, те кто сказали, что он сторонник учения и философии духовности ДАО, и вроде не церемониймейстер конфуцианства! ...

Ох, уж эти церемонии - китайского императорского двора...

А потом, ж ДАО – для себя осознать хотите, в игры китайские играете, да вот беда, китайцем, японцем, корейцем всё равно не станете, раз не уродились!

Даос и дзэн-буддист, где-то в сути своих целей сходятся!

Главное и там и тут – свобода, и, причём свобода личности, и внутренняя предельная откровенность, без подавления – свободы другой личности, или свободы права жить у любой формы жизни (толерантность называется)…

Если вы чувствуйте вдруг прессинг, или что-то вас коробит, то откуда оно и чем продиктовано, откуда исходит, чем порождёно?

Резюме - это последнее, ну и единственно то что нужно - "Добавлю от себя".

И в заключение!

"Каждый выбирает для себя"

Виктор Берковский

***

Каждый выбирает для себя

Женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку

Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе

Слово для любви и для молитвы.

Шпагу для дуэли, меч для битвы

Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе

Щит и латы, посох и заплаты.

Меру окончательной расплаты

Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает для себя.

Выбираю тоже, как умею.

Ни к кому претензий не имею.

_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 00:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва
Цитата:
А вдруг у Создателя немного иные планы? Не возражаю Вам, спрашиваю. Мне видится, что в этих вопросах не нам принимать решение, ой не нам.


"СМЕРТУШКА"

***

Пишу стихи... И чужды мне тщеты славы,
Дороже, свет тепла сердец друзей.
Всё б им, пустых безжизненности забавы,
И, в пустопорожних теорий – трата дней.
О, времен, о нравы…
Зовёт, закат к молитве и исповеди моей.
Они считают, что пустословья - правы,
Одно лишь, ну право, их - мир теней.
Лето... тянутся изумрудом травы,
Среди синевы простёршихся полей.
Златые купола, и драгоценных риз оправы,
И корабли в облаках плывут, средь небес церквей...

ОТКРОВЕНИЯ ПЕРОСМЫСЛЕНИЯ I: СМЕРТЬ. ВОИН. ЖИЗНЬ.

"Memento mori"…

Рождение. Жизнь. Умирание.

Порог. Смерть. Воскрешение.

Возрождение. Вечная Жизнь.

"Memento mori"…

Похороны Б.И. Ельцина.

"Memento mori"… Смотрел тогда телевизор, выступают разные, говорят – одни от сердца и души, другие явно лицемерят, примазываются, фальшивят, врут, это сразу видно…

"Memento mori"…

И всё же, неоднозначное у меня отношение к этому человеку, по справедливости и объективности ради (Слава, Богу! Что не сказал чуть, Христа ради…).

"Memento mori"…

Да, умер кусок личной истории. Хороший ли он был, или ничего доброго и злой?

"Memento mori"…

Трудно судить, разное повидал, не всё в жизни сложилось, как надо, было и что-то хорошее.

"Memento mori"…

Но, связано оно, не с этим правителем. Это время было, каким мне? Тревога за близких и за дело, напряжение, дестабилизация, всё ощущалось – миражом, гротеском, иллюзией. Но, смерть была настоящей, и смерти было много.

"Memento mori"…

Общенациональный траур по… дестабилизированной жизни и дезорганизованной силе?...

Повторять, что говорят СМИ и другие? Об этом переосмыслить?

"Memento mori"…

Разводить предположения и философии - нет желания.

"Memento mori"…

Или, когда я умер 3 раза: море, ДТП, служа в армии… Иногда – мне снятся сны-воспоминания,… я умираю… агония… смерть… свет… И опять тут в этой жизни-юдоли.

"Memento mori"…

СМЕРТЬ - ИЛЛЮЗИЯ, смерти нет - есть переход, есть ВЕЧНОСТЬ - вот о чем хочу думать, вот что хочу чувствовать.

Сознание мыслит о смерти, думая о свободе, оковы связаны с моим физическим телом.

"Memento mori"…

А оттуда – мы всегда свободны, сделать скачек? Да, вот зачем? Возвращайся, родной, опять в загаженное больное место, в тлен тела? Зачем?... Не всё сделал, долги не исправлены, ещё почему-то нужен?

"Memento mori"…

Вижу, как нас обманывают и уводят от той истины, которая была и всегда есть и будет. Не готовы жить ещё, в Божьем Царстве?

"Memento mori"…

Во всех религиях умершие уходят в лучший мир. В лучший ли? Есть факт- это грешник, а это святой.

"Memento mori"…

За пределами фактов нам разве дано судить? Мне рассказывали родные о ушедших, являвшихся в снах (ко мне являлись они тоже) - "Они оттуда говорят - им ТАМ хорошо, учатся постигать Высшее, дружат и ЖИВУТ там. И общаются с близкими, говорят, любят нас оставшихся и зовут туда".

"Memento mori"…

Где лучше? Знаю – ТАМ. Я – был ТАМ. Куда устремляется наша Душа после смерти? Бог вечен и мы - сотворены по образу и подобию - тоже вечные.

"Memento mori"…

Что говорит – "Бардо Тёдол" и "Египетская книга мёртвых" и "Веды" и сказы и предания – Индии и Руси, о нашем турьия -сверхсознании? Куда? Это шаг в мир - между Небом и Землей, эта связана с миром духовным – нетленным. Вернуться на Землю? Ввысь улететь ?...

"Memento mori"…

Это вопрос к жизни, и ответ как живёшь, интеллектуализация ответа разума - обман. Ценность и красота тех, кого мы любим и кого терпеть не можем. Легко рассуждать о жизни строя - "воздушные замки", отвечая на вопрос жизни. Жизнь умом - это фрагмент жизни человека.

"Memento mori"…

А фрагмент - он частичка, и ошибается, говоря предположением. Что – ты точно знаешь? Не будет больше нежных рук, этой улыбки любимой, этого эго.

"Memento mori"…

Где гарантия, что после смерти здесь, ты будешь ТАМ? Даже если забыть о реинкарнации и Вечной Жизни.

"Memento mori"…

Говорят, умершие уходят - в лучший мир. В лучший ли? Но, если ничего после смерти - нет ТАМ, чего вообще беспокоиться, ты просто исчезнешь, велика ценность. Забудем о реинкарнации, о Райе и Аде. Богу – виднее… Но, что-то вечно внутри нас и после двигается дальше. Куда? Тело умирает, глаза наши, смех, имя, память. И, это навсегда. Попробуй и узнаешь и все поймёшь!

"Memento mori"…

Очевидно, что мы не умираем абсолютно. Есть вариант ответа на вопрос, есть лишь намек, указание на истину. "Memento mori"… В этом – его ценность. И следует видеть суть, чтобы её увидеть. В этом ценность рядом - кого любим.

"Memento mori"…

_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 00:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва
"СМЕРТУШКА"

Будь полностью внимательным,
в каждый момент
твоей жизни:
"Memento mori"…
Наблюдай, прикладывая
все усилия,
как зарождается злоба,
затем приглядись
повнимательнее,
что есть истинная
причина ее;
"Memento mori"…
Наблюдай, как
в твоей душе
зарождаются
тревога и беспокойство,
приглядись повнимательнее
к их истокам;
"Memento mori"…
Будь внимателен
каждое мгновенье дня,
ценя дар жизни;
"Memento mori"…
Найди для себя
правильные средства
к существованию
и будь честен
в своей работе;
"Memento mori"…
Смотря внутрь себя,
будь внимателен
к каждому изменнию
в природе твоего
сознания и тела;
"Memento mori"…
Днем, ценя дар
своей жизни,
будь добр к себе
и ко всем существам;
"Memento mori"…
Установи связь
с универсальной
природой души
и каждый день
развивай идеалы Рэйки;
"Memento mori"…
Следуя этим
принципам ежедневно,
пребывая
в практике -
непрерывности,
твоя душа и тело
поистине преобразятся
под воздействием силы Рэйки.
Это – Правда.
"Memento mori"…

Но, если говорить честно, вряд ли мне было бы суждено было и жить, если что-то уже не удерживало меня здесь. Но, что? Потому что мы … любим? А я с волевым усилием и всем напряжением души исполняю свои обязанности быть нужным, и пока я нужен я потому и жив. И раз живу до сих (а как я молил – Бога, о смерти… Грех? Да). И видно, почему-то пока ещё нужен тут, для чего-то и кому-то, вот и живу на полную катушку действуя, и за плотскую эту жизнь не держусь… когда нужно – Он, Господь и Бог мой - меня призовёт!

"Memento mori"…

Но вот для чего – я нужен тут? Бог рассудил как сама Жизнь – пока ещё рано? Но, почему рано?... А когда уже пора?... Но если ещё не умер и нет смерти, значит нужно жить на 100% творя доброе, светлое, красивое, полезное для людей, и раз пока жив. И вот принимаю – даренную и продолжающаяся жизнь от Бога с радостью благодарения!

"Memento mori"…

У других близкие заполняют все их пространство, их утрата хуже своей смерти. И своя жизнь не имеет значения … А близкие? Родной, опять вернись: в больное тело, в загаженную место с ядом в атмосфере, потому что без тебя нам будет худо? И отягощённая цементом – страстей и грехов и своих деяний и зла? Или потому, что без тебя им будет худо? И эти люди распространяют его на все и вся. А "ожидание смерти – хуже, чем сама смерть".

"Memento mori"…

Смерть это навсегда… Смерть - окончание. Навсегда для нас. Всего и таких, какие мы есть. Бесповоротно окончание всего, что было и Единственное.

"Memento mori"…

А может лучше обратить свой глаз на красоту, и себя проявлять, творя прекрасное? Творчество…

"Memento mori"…

Если вот туда все устремлялись сразу - сию минуту, то мир преобразился бы теперь в миг и войн и агрессии не было… Кто прав? У меня есть мнение.

"Memento mori"…

А у вас, какое?

Про сепуку (харакири) или добровольный уход из жизни (эвтаназии), в безвыходном отчаянном положении, по идейным соображениям, говорить не буду, это другое!...

"Memento mori"…

Оперативная медицина – по народному - хирургическая операция, и не по нашей воле, а воле Бога! И давайте себя не искушать, и не будем заниматься богоборчеством (борьбой с Богом) – сомневающимся (сатаной) в нас, пути Господни неисповедимы, в конце-то концов, если в таком поединке я не прав, я со смирением приму смерть, по воле Божьей, от руки супостата (даже если его я так воспринимаю)!

"Memento mori"…

Те, кто был рядом со смертью! Всё кокетство в иллюзорности, как поступил бы, и как духовно и в ахимсе безнасильственно было, что это самообман чистой воды – абстрактные рассуждения. Те, кто был на грани гибели, и смотрел в глаза своей смерти это знают.

"Memento mori"…

Никто не хочет, быть рядом со смертью. Любой из них не знает, что такое смерть, а раз не знаем, то у него всего лишь есть предположения – если, да кабы. Я думаю, что, скрывая от нас эту тайну, прав – Бог! А, то бы жить было бы труднее. Извините, но это мое мнение.

"Memento mori"…

"ПОСЛЕДНЯЯ ПОЭМА"

Р. Тагор

(перевод под впечатлением
песни из к/ф "Вам и не снилось")
***

Ветер ли старое
имя развеял,
Нет мне дороги,
в мой брошенный край.
Если увидеть
пытаешься издали,
Не разглядишь меня,
не разглядишь меня,
Друг мой прощай!
Шорох слышишь ли
летящего времени?
Его колесница -
Вечно в пути...
Сердца удары в небе -
нам слышатся в темени,
Во тьме Колесницей -
Звезды раздавлены,
Как не рыдать им
у тьмы на груди?..
Друг мой!
Мне Время
бросило жребий,
Меня захватило,
В сети свои,
Там, где уже
меня не увидишь,
Там, где неведомо,
что впереди...
Я уплываю,
и время несет меня
с края на край,
С берега к берегу,
с отмели к отмели,
друг мой, прощай!
Знаю, когда-нибудь
с дальнего берега,
с дальнего прошлого
Ветер весенний ночной
принесет тебе
вздох от меня.
Ты погляди,
ты погляди,
ты погляди
не осталось ли
что-нибудь после меня.
Мчит в колеснице
опасной дорогой,
От стороны,
где ты бродишь,
Слишком далекой,
Кажется мне:
колесницей захвачена,
Смерть уже
тысячу раз победив,
Вот сегодня
я взошла на вершину,
В блеске зари
обагренно-прозрачную... -
Как свое имя,
не забыть в пути?
Ветер ли старое
имя развеял?
Нет мне дороги
в мой заброшенный край...
Если увидеть
пытаешься издали, -
Не разглядишь меня...
Не разглядишь меня...
Не разглядишь меня...
Друг мой, Прощай!
Знаю - когда-нибудь
в полном спокойствии,
С дальнего берега
давнего прошлого
Когда-нибудь
Может быть,
в позднем покое,
С дальнего берега
давнего прошлого
Ночной ветер весенний,
Вздох принесет
тебе от меня!
И плачущим цветом
бакуля опавшим,
Нечаянно Небо
тебя опечалит, -
Ты погляди,
С дальнего берега
давнего прошлого
Жизни твоей.
Не осталось ли
что-нибудь после меня?...
В полночь забвенья,
На поздней окраине
Жизни твоей.
Ты погляди
без отчаянья, -
Ты погляди,
С дальнего берега
давнего прошлого
Жизни твоей.
Вспыхнет ли?
Примет ли
безвестного облик
сонного образа,
будто случайного?...
Смерть побеждающий
вечный закон -
это любовь моя ...
В полночь забвенья,
на поздней окраине,
жизни твоей,
Ты погляди
без отчаянья,
Вспыхнет ли,
примет ли облик
безвестного прошлого,
будто случайного,
Примет ли облик
безвестного прошлого,
будто случайного.
Это не сон…
это не сон…
это вся
правда моя,
это истина.
Смерть побеждающий
вечный закон
это любовь моя ...
это любовь моя ...
это любовь моя ...
Ты погляди,
С дальнего берега
давнего прошлого
Жизни твоей.
...Это не сон!
Это - вся правда моя,
это - истина,
Смерть побеждающий
вечный закон.
Это - любовь моя!
Это сокровище -
Дар тебе неизменный,
что еще давно,
Был принесен...
Ты погляди,
С дальнего берега
давнего прошлого
Жизни твоей.
В древний поток
изменений заброшена,
Я уплываю, -
и время несет меня
С края на край,
С дальнего берега
давнего прошлого
С берега к берегу,
с отмели к отмели...
Друг мой, прощай!
Ничего ты не утратил,
по-моему...
Вправе и пеплом
и прахом играть -
Создал бессмертной
возлюбленной образ, -
Ты погляди,
С дальнего берега
давнего прошлого
Жизни твоей.
Блеск бессмертной
и сиянье возлюбленной
из сумрака вызвать
можешь опять!
Ты погляди,
С дальнего берега
давнего прошлого
Жизни твоей.
Друг!
Это вечерней
будет игрою,
Не помешает
меня вспоминать...
Ты погляди,
С дальнего берега
давнего прошлого
Жизни твоей.
Движеньем жадным
обижен не будет
Трепет левкоев
на жертвенном блюде.
Ты обо мне
не печалься напрасно -
Дело достойное
есть у меня,
Есть у меня мир
времена и пространства...
Разве избранник
мой беден?
О нет!
Всю пустоту
я заполню опасную, -
Верь, что всегда
выполнять
я намерена
Этот обет.
Если же озабоченный,
кто-нибудь,
Будет ждать меня
с тайной тревогою, -
Ты погляди,
С дальнего берега
давнего прошлого
Жизни твоей.
Буду, счастлива -
вот мой ответ!
Из месяца
половины светлой,
в половину вынеся темную -
Сноп - благоухающий
тубероз, -
Кто - пронеся их
дорогою долгою,
Ты погляди,
С дальнего берега
давнего прошлого
Жизни твоей.
В ночь месяца
теневой половины,
Жертвенный мог бы
украсить поднос?
Кто и меня бы в радости,
Всепрощения
увидал Безграничного?..
Ты погляди,
С дальнего берега
давнего прошлого
Жизни твоей.
Соединятся
злое и доброе, -
Им, себя -
на служенье отдам!
Вечное право на то,
я получила,
Друг мой,
что сама тебе отдала...
Ты принимаешь
мой дар по частям.
Слыша печальных
мгновений течение,
Ты погляди,
С дальнего берега
давнего прошлого
Жизни твоей.
Ими наполни ладонь -
и напейся:
Сердце мое,
как пригоршню,
любовно твоим -
я подставляю устам...
Друг мой, Прощай!
О, несравненный!
Я дар тебе принесла:
Все, что дарю, -
мне тобою даровано:
Ты погляди,
С дальнего берега
давнего прошлого
Жизни твоей.
Сколько ты принял -
настолько должницею
Ты сделал меня...
О, друг мой, прощай.

"Memento mori"…


Цитата:
После любой встречи со смертью … жизнь становилась другой. Глубже. Проще. Честнее. Благодарнее. В чем-то да - труднее!...


А для человека потерявшего всю любимую семью? (У нас с мамой, это произошло. И не только со смертью отца. Но и всей родни - маминой, сгинули, "не за понюх табака", кто-то "пропал без вести". Нет никого. Привыкли к смерти.

"Memento mori"…

Если можно к ней привыкнуть? Но, как-то спокойне стали - это воспринимать. Думаем о своей смерти. Спокойно. Неизбежно. Будет, как будет. Всё в руках Господних. Бога нашего.

"Memento mori"…

А в наших? Молитва и дело.). Без них значения жизни - нет. Но, ты живёшь, по Предначертанию Бога.

"Memento mori"…


Цитата:
… смерть - это самое точное зеркало ВСЕГО человека. …Поэтому любая мысль о смерти - это самый мощный толчок в настоящее, в реальность, в жизнь, какой я знаю. ... Кто мы, люди за существа такие, если оказались способны на его убийство. И почему не помним о своей смерти.


Люди теряют близких, испытывают невыносимое чувство вины перед ними, что-то не сделали доброе или не сказали, растрачивая дни на второстепенные пустяки, упуская главное.

"Memento mori"…

Винят себя, что сделали в этой жизни недостаточно для тех, кто ушел от них. Они желают искупить содеянное, питают свое чувство вины, хотят вернуть и сделать несделанное. Но, если вот вернётся, сделают ли, или опять растрачивать будут жизнь на пустое, второстепенное, а потом неизбежное опять, и что? Мне жаль таких людей, тратящих всю энергию на склоки тяжб, живущие ради своей шкуры, которой всё равно разложиться, сгнить, распасться.

"Memento mori"…

Сплошь и рядом такое рядом. Но пути-дорожки – они бесчисленны, их много, "каждому своё", свой Путь - надо только уметь выбирать. И не чего думать о смерти, когда нужно, она сама придёт и приходит.

"Memento mori"…

Люди - все разные… Есть скоты, ищущие выгоду. Человеческая низость не имеет предела. Она заставляет их мстить, добиваться компенсаций.

"Memento mori"…

У кого-то все их пространство заполнено собой, нет места для других, другие лишь средство для манипуляции. Кое-кто живёт и наслаждается утехами жизни. Пожить сладко в сяких там - роскоши и утехах. ...

"Memento mori"…

Нет, красиво и достойно – жить хочет всякий, если он не умалишенный и не блаженный.

"Memento mori"…


А убивать можно по разному - физически и клеветой (словом). Благородства тут нет! Есть подлость мрази мерзости нелюдя!

Такие, самое большое, что могут быть - лицемерами, кругленькая сумма денег, вполне может им быть платой за жизнь родных. Но мне не хочется, о них говорить.

"Memento mori"…

Но, сколько ошибок, сколько уроков - бесконечное множество! Если б это так верно то, что человечество давно не пошло по этой другой жизни? Что так и почему не идёт по линии-направлению к изобилию Радости в Любви?

"Memento mori"…

Что это? У кого какие соображения по этому поводу?

А деньги? Они уже не имеют того значения, как раньше. Деньги, да и зачем?

"Memento mori"…

У некоторых часть их пространства заполняют близкие им люди, их утрата приносит им душевную боль…, они могут посочувствовать и горю другого, им понятна боль утраты … все эти деньги не вернут, не заменят - близких.

"Memento mori"…

© 2007 АБОРС РУСБОЙ СИСТЕМА

_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 03:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва
НЕИЗВЕСТНОМУ – ИЗВЕСТНОМУ МНЕ

На дворе, 21 век.

И тут вспомнилось. Про то, как ты на глаз определил, кто проектировал, кто строил, а кто живет – я уж ничего не говорю. Эх, говорили мне с детства, не тронь гв вонять не будет - всё ясно без комментариев. Тебя неуважаемый, общедел с кем неимевший, считать зря - разумным человеком, думаю, поймешь, потому и отвечу по пунктам. Подобия твои: лица стёрты - "краски тусклы", одни и те же тона, голоса, интонации, повадки те же.

10 заповедей Божьих:

1). Поклоняйся Господу, Богу своему.

2). Не сотвори себе кумира.

3). Не произноси имени Бога напрасно.

4). Работай шесть дней, а в седьмой отдыхай.

5). Почитай отца и мать свою.

6). Не убивай.

7). Не прелюбодействуй.

8 ). Не кради.

9). Не лжесвидетельствуй.

10). Не завидуй.

Что-то в твоих истериках видится явно подозрительное - шапочка горит что ли? Но нарушены Заповеди Божьи – 1-я, 3-я, 10-я, 9-я, 8-я, 6-я, 5-я, 2-я. А, где 8-мь кощунством растоптаны, там и до остальных 2-х недалеко. И в-суе упоминал Бога напрасно. Зависть чёрной желчи завидуешь и завидовал. И врал, клеветал, наветничал – хуля. И воровал как голубой воришка. И к убийству прилеплен. Да, и от родителей открещивался – есть слова твои. И кумира творил. Оскорбил, святотаствуя, попытался осквернить – веру мою православного христианина. А ржать, рыгая над верой - всё равно, что прийти в гости, нагадить на пол и попросить бумажку.

Проектировщик, наверное, зря, строил-рядил кто-то, иуда ты недообрезанный. К православным каким-то себя теперь примазывающий и обелить старающийся в-суе тщетно, главный инструктор всего пречисленного, зверь 666 числа диавольского, в овечью шкуру рядящийся, и обозначен ты уже словом Христа – придут после меня лже-христы… Вот, и рядишься в накидки лжи, выдавая себя от Бога спасающего. А делами-то твоими всё как есть и что есть ты – высвечено, проявлено, вся чернь какая и гнилостность мерзости мрази какая? И приводим без каких-либо изменений что, и 10 заповедей библейские и евангельские и зло дел твоих - высвечивают всю гниль твою внутри, завистливый лжец, лицемер, клеветник наветчик, фарисей, вор.

Для тебя какая разница, сколько богов и боги ли? Сам же заявлял поначалу о своей непричастности Русской Православной Христианской Церкви, над молитвами святоотечества глумяся, надсмехаяся, и святыни Веры Православной поруганию предать пытавшийся. Враг зловонноядовитоподколодный - знаю, прочтёшь (неупустеши) обязательно эти строки, рано ли, поздно ли. Так знай, ты – как был, тем дерьмом фекалий и остался… ряженный православный наоборот. И я не понимаю нервической реакции? Откровенно повеселило послание твоё каждое супервеликороспердупермегавоин, страшон, как сортир смешон, если б не так грустно - чел в не себе. Списал бы на юношеский максимализм, но, вроде ты не в пубертатности юноша прыщавый, давно признак климактерической залысины гвно вопрос – шизотипичная истероидная акцентуация. И выбрал понятный тебе язык, но едва имбицилу будет и он понятным, посылавшему такою же гниль соглядатаев фискалить. Чем теперь-то недовольны, нервный смердогосподин? Теперь же весьма бурно реагировал-реагируешь по поводу достаточно обыденного каждого информационного сообщения. Нервы, батенька, ни к черту? Видно перебрал ты того пука, всегда были скунсы, вот смрадом и вонючиши нань зловоня. И значение - "репутация", "мнение", "ожидание", и, и даже "высшие власти" - это всё его значения. Слава и мнение (других о человеке) - в общем одно и тоже. Правды в Прави - славу себе представляю, но ведь и дурную – тоже, кто коптит и смердит, к ней тянется, ему отдаю – его дела зловонные. Значит тебе - НЕИЗВЕСТНОМУ – ИЗВЕСТНОМУ МНЕ. Ну что делать, если всякие там amer'ы conservat в их дурацкой хрестоматии всё время пытаются заслужить себе хорошую дозу, ка ты! Просто, исключительно, а с философией у них швах, как и у тебя болезный – смотрю.

Что дальше? Если я живу, значит капец тебе и твой идол под Всевышнего Судии Вселенной, Бога в Силах ряженный, стоять там, где мне надо едва ли будет? Или "головешкой" больны, взбледунувши, чтобы этак обращаться к незнакомому человеку? Тогда прощаю - раз больны болезный. Выздоравливай. Хочешь, что бы все на ушах стояли на лапше твоей стояли, псевдо-инструктор диверсантотеррорист-бомбист вялыкий гв какан всея Руси? Не говоря уж о просто косноязычии и подозрительно истеричном тоне. Нервный болезный не унимается, требует: так, что жду опровержения, уважаемые! Вместо элементарной вежливости - истеричное хамство. Каких же опровержений ждет нервный? Вынужден огорчить, но твои неуемные фантазии, в которых упорно стремится бес па своих паскудник идентифицировать меня с какими-либо персонажами, достаточно далеки от реальности, гнилой душок новородного городка тебе так и тянется и для чего вообще приводить свои нервические и малограмотные излияния Хамство, тем паче совершенно незнакомым людям, которые ничего плохого не сделали, есть вернейший признак неправоты. Какие вообще претензии и для чего нервические и малограмотные излияния этого?

Жил бы я в сибирским валенком в деревне, может и стоял бы не на фоне печальных домов ты, а на фоне ёлок и гор своего канкана уркаганского сходняка у моря, где воняет до сих пор, как мне о том сообщают очевидцы. В заключение позволь заметить, что не совсем понятна причина нервозности. А в чем же проблема? - ясно написали. Всегда. Вполне естественно, что смики недоумевают.

И как бы народа одного с тобой, крови вроде одной, только ты не в РОДе живешь, корней не помнишь. Ты, как бы тоже словен (славящий свои вены – руду Руси), и твой род тоже и для тебя сделан. А живешь рядом, «у» Рода. То есть уродом. Это не оскорбление, клянусь тебе, это констатация факта. Хотя и кому легче писАть подмётные каракули малограмотные, чем говорить, разве дотумкать удастся ли, тебе? Отставной который рассылает по редакциям и сайтам опровержение, цель которого - отмежеваться обвиняет его кто-то в клевете и намеренном искажении своего светлого образа непорочный ты ненаш. Ты по всем критериям православного христианства непроходной. Не ты ли нарушил все заповеди коим следует православный христианин, вплоть до лжи клеветы навета, в гонениях и продолжаешь делать это.

Прямо Задорнов вспомнился, о нашем Исходе с Ур звезды, через Гиперборею, к югам, в этногенезе – великого переселения народов. Хотя в словаре на 1-ом месте стоит "призрак-мнение", и думаю Миша - ты прав. И его монологи, о древнейшей истории Руси, где воспевается им - Великий-могучий, ага… Так что тему сибирских морозов считаю раскрытой, и ее по праву можно продолжать открывать.

Ага. Тем более, что у нас со вчерашнего дня уже... и все течет и меняется... Первое дыхание весны возрождения. Во всех словарях, что до сих пор читал, в основном употреблялось именно значение "слава" – в соотношении к югу, к солнцу. У греков всё может быть, включая выражения типа "отвечая, сказал". И, вот "правильное мнение" сюда катит как нельзя лучше. Если еще вспомнить древнее противостояние "докса vs эпистема", все вообще само собой становится на места.

Я вот хоть и русич, но в отличии от тебя действительно православный, Верою Православною Христианскую живу, её Заповедям и святоотечества Заветам - следую, и молитвой её живу делм делаю. Главное - что в душе что-то есть, чего осквернить никак. Для меня Бог один и я действительно живу как православный христианин. И воевать пришлось в своё время со своими же такими псевдоединоверцами поганцами вами - но спасал Бог меня от гнева и греха в самые такие моменты: а ты и про молиться забываешь, главное – молитвами тычешь – что как бы псалмами, попутав с корешами твоими с горки, что как чехи внизу ждали засад, чтоб дали время рассредоточиться и осмотреться. Хоть и единоверцы, а паскудники те ещё. Это не церковный двор, там такое не пройдет. А нам не жалко, проходи через два заведения – отдел милиции и травмпункт. Всеж для людей. С другой стороны, зимой на санках катаются дети, а взрослые мужи могут посидеть на бревнах и пивка попить. Условие – убрать за собой, было и есть на Руси Сятой. 3ы. Этому капцу 7 лет. Поэтому те, кто хотел оседлать пригорок-гору и осквернить Свят Руси, ответят перед Богом и народом СвятоРуси. И то, что на тех, что ты и твои кореши – их же дерьмо им же и отсылают по-русски, так и я поступаю по заветам пращуров моих.

Все догмы произвольны ...

Сей мир для нас и мачеха и мать,
То прислакает, то начнет ругать...

КАЖДОМУ - СВОЁ.

мое личное скромное мнение

СМЫСЛ ЖИЗНИ В САМОЙ ЖИЗНИ!

Ну и ладушки!

И все 7 смертных грехов – твои дёгтем на тебе:

7 смертных грехов

1). Гордыня

2). Сладострастие.

3). Гнев.

4). Леность.

5). Скупость.

6). Зависть.

7). Чревоугодие.

Да, вроде кто не безгрешен. Но, не отрекаешься, не раскаиваешься, не покаялся.

По прежнему всё также лжец фарисейством и лицемерием воющий, гнилым базаром дешёвого развода. Око за око? Нет. Видит Бог – прощаю и прощаюсь с тобой, в Божьем мире ты изгой, на Суд Божий отдаю. Пусть Бог вершит Святый Божий Суд Свой. Бог тебе Судья. Бог – даст прощение, живи. Да, будет – Его воля и царство, яко на небеси и земли. Яко хочет Он, так и будет. Если же у тебя и так по жизни все хорошо, совесть не мучит, и есть она у тебя – я только рад, и если Бог простил тебя. И дай Бог. В Его руки, Спаса Иисуса Христа, Бога в Силах, твой грех с тобой отдаю, прощаею тебе против меня, все грехи вольные и невольные, всё твоё сотворённое, к тебе отпускаю, да, вернётся к тебе, а моё ко мне. Да, будет, тако. Да, будет тако. Да, будет тако. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

О ДРЕВНОСТИ РУСИ И ДУХОВНОСТИ ВЕЛИКОГО-МОГУЧЕГО

Руси, Гардарики – стране городов тысячелетия, на Кольском полуострове, нашему городу - 6000 лет, Словенску – 7000 лет, Аркаиму 3500 лет, а Воронежу – 40000 лет, и всё по данным археологии, и не то, что нашей отечественной, родной, а мировой… И как романовские немцы замалчивали – русскую историю, коверкали, вытирали, так и нынешние – западноевропеянцы, англобриты, америкопендосы, и другие, быстрей-быстрей подсуетиться, спереть и стереть и замолчать. Не, дай, Бог – узнают русские о своей истории… А, то наши не знают, а то не знаем, знали-знаем, и узнаём… Тайное станет явным… Шила в мешке не утаишь.

Основной принцип того, что ещё как Русбой известен. Исконное название русбоя - "Шаг Волка". Древнее Знание - Веда нашего Народа.
Это же их нац. достояние. Это речь РОДная, оттуда слово это пошло. Что бы ты – каждый русич и словьенянин. Ведал себя, Воевал за себя и Владел собой. И всех врагов своих имел во всех смыслах. Слава Богу – Русичи-пращуры все войны в освобождении Родины от нечести - выиграли. Молодец тот, и молодцы те, кто хранит обычаи. Спасибо всем сродичи, кому также мерзги упомянутые поганные. Спасибо тебе на добром слове, сродич Воин. И позволь по-славянски и христиански тебя приветствовать -

Мы – русичи-рисичи уне, яко с нами – Бог! Мы – Русь Святая, иже с нами Бог! Мы победим, яко с нами Бог! Будь здрав – Ты русич прав!

_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 23:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва
Можно ли назвать духовным человека, у кого нет чести и достоиства и благородства и милосердия, который ворует, берёт взятки, грабит и насилует, мародёрствует, совершает убийства себе подобных?

Можно ли назвать духовным, православным христианином или религиозным и верующим - человека, который говорит одно, а делает другое, человека который натравливает одного человека на другого, клевещет, возводит напраслину, занимается провокаторством; человека который организует травлю других себе подобных по вероисповеданию, по убеждениям, или из-за принадлежности к другой социальной группе или другому сообществу, цвету кожи, разрезу глаз, национального признаку?

Можно ли назвать духовным человека, который в виду своего социального положения и должности организовывает травлю?

Ответ однозначный – Нет!... А вот бездуховной скотиной, быдлом? Ответ – Да!...

Было время, нас пытались воспитать в духе патриотизма и пролетарского интернационализма. Возможно, можно было бы воспитывать и в духе фашизма, и в духе беззаветной преданности великому делу борьбы против всех и вся.

Слово "дух", "духовность", "духовный" и т.д. широко употребляется не только в церковном обиходе (у них есть свои слова, вроде "епитимья", "анафема" и др, которые в внецерковном смысле практически не употребляются, разве только в ироничном контексте, иронизирующем на ту же церковную тему).

Кстати, принципы, которых придерживается духовный человек, могут быть неуловимы и трудноопределяемы.

Дух - т.е. нечто присущее именно этой нации, некий "стержень" - модель поведения, устои привычки, принципы мировосприятия и критерии оценки происходящего.

Но, "бездуховный" - это "беспринципный" - может быть, не самый симпатичный, но всё же довольно безобидный. А "духовный" - это, прежде всего "принципиальный", но он может быть не только хорошим, но и плохим. Бог - есть Дух.

Духовность, следовательно, - способность человека осознавать бытие Божие и верить в Его, как своего Творца и Творца всей вселенной.

Духовность человека - выражается в прославлении своего Создателя в своей жизни: следовании Его заповедям, следованию добру, а не злу, делам Богопочитания: молитве, Богомыслию, милосердию и пр. и через это получение (стяжание) благодати (особой духовной силы).

Т.о. духовный человек - тот человек, который главную, основную часть своей жизни, смысл ее видит в Боге и употребляет для Бога (мысли, поступки, дела).

Душевность - поэзия, искусство, живопись, красота, мастерство и т.п., наука, светское образование и т.д. все то, где затрагиваются земные, временные потребности человека: видеть красивое, слышать приятное, почитать интересное.

Материальность - вкусно поесть и крепко поспать и др. то, что относится к удовлетворению всех телесных нужд человека.

Все эти грани, конечно, друг с другом тесно связаны, так, что трудно часто понять, где заканчивается материальное в человеке и начинается душевное, где конец душевному и начало духовному.

Но венец человека - способность быть духовным (это его и отличает от прочих земных существ - животных).

Соответственно, и "духовный" следует понимать как характеристику личности, имеющей активную, творческую внутреннюю жизнь в сравнении с внешними её проявлениями, духовность - всегда созидательна, служит добру и пробуждению положительных качеств у себя и в другом человеке.

Поэтому возрождение духовности - это не фарисейство и книжничество, это возрождение активного, созидательного начала в человеке.

Ибо давят в человеке свою позицию - соблазны, репрессии, подачки и гамбургеры, удовлетворение плотской похоти в угоду инстинкта, распущенность и развращённость, раболепие, пресмыкательство, лизоблюдство, лицемерие, ложь, лесть. Превращая в быдло.

Да, с точки зрения христианства – дух, это часть человека (животные обладают душой - но не духом), активное начало, которая делает его подобием Бога.

Не случайно Христос всё время требует от учеников не слепой веры, а активной работы духа.

Но и буддизм, да и всякая иная традиционная религия требует от человека не фанатизма, не тупого поклонения, а активных внутренних усилий, работы духа.

Вместе с тем необязательно быть верующим, чтобы быть духовным.

Эйнштейн был атеистом, был просвещённым человеком, но был ли он духовным? Его теории - это именно работа духа? Едва ли…

Так что духовность есть результирующий вектор активной внутренней позиции и созидательной направленности личности.

_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB