РУСБОЙ. ПЕРВОПРИНЦИП-СИСТЕМ@СИСТЕМА-ПЕРВОПРИНЦИПА. ОСЬМАВА. СТИЛИ. ЖИЗНИ. СПЕЦНАЗ. ИНФОПОРТАЛ-ФОРУМ

<a href=\"http://www.rusboj.ru\" target=\"_parent\">вернуться на сайт РУСБОЙ</a>
Текущее время: 25-04, 08:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 13:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва
Кросспостинг (Crossposted to)

Кросспостинг в Интернете — умышленное помещение одной и той же темы, либо очень похожих, затрагивающих одну и ту же проблему тем, в несколько разных разделов форума, блога, или иной формы публичной переписки, в том числе и в режиме онлайнового общения (IRC)

Кросспостинг в ФИДО — умышленное помещение одного и того же сообщения в несколько различных эхоконференций, с соответствующей пометкой в каждом из таких сообщений (строки Crossposted to… с указанием эхоконференций). Совершается в редакторе сообщений простановкой в текст сообщения строки, начинающейся с символов XC: со списком эхоконференций.

Скрытый кросспостинг в ФИДО — кросспостинг, при котором автор удалил строки «Crossposted to…» или (частично) фальсифицировал их содержимое. Рядом модераторов воспринималось как фальсификация технической информации (хотя формально строки Crossposted to.. не являются техническими) в сообщениях а, следовательно, как чрезвычайно раздражающее поведение (ФИДО).

Оверквотинг

Оверкво́тинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail или в сетевой конференции. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения.

Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Сильно увеличивает трафик (это особенно болезненно для ФИДОнета). Запрещён во многих конференциях и форумах.

Оффтопик

Оффто́пик (иначе офто́пик, оффтоп от англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Оффтопиком может считаться:

запись на веб-форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена;
письмо в почтовой рассылке, не соответствующее теме рассылки;
письмо в группе новостей Usenet, отклоняющееся от темы, объявленной в правилах группы;

письмо в эхоконференции Фидонета, отклоняющееся от темы, объявленной в правилах эхоконференции, и (или) вообще не соответствующее названию (эхотагу) эхоконференции (неэхотажное письмо);

запись в каком-либо из сообществ LiveJournal, не соответствующая профилю этого сообщества;

запись в гостевой книге, не соответствующая тематике веб-сайта, на котором располагается гостевая книга;
реплика в чате, не соответствующая объявленной теме (топику) диалогов чата.

Офтопик рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов и отпугивает тех читателей, у которых нет времени на прочтение сообщений, отдаляющихся от их собственного круга интересов.

Создание сообщений, являющихся офтопиком, обычно не одобряется модераторами, поэтому может привести к запрету на помещение дальнейших сообщений и реплик, налагаемому на участника беседы, виновного в офтопике (или, проще говоря, к бану. Бан).

Модераторами определённые темы сообщений могут быть особо объявлены офтопиком, чтобы заранее недвусмысленно очертить рамки дальнейшего обсуждения, подчёркивая границы допустимого и недопустимого отклонения от основной темы диалогов.

Флуд

Флуд (от англ. flood (произносится флад, /flʌd/) — «наводнение») — размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, или одинаковых графических файлов

Флуд чата Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером.

На форумах мультипост (или оверпост), то есть два или более сообщений подряд, также считаются флудом.

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда», чтобы флудеры не распространяли свою деятельность на другие разделы и темы.

Также, слово «флудер» может использоваться и в иронически-уважительном контексте — например в отношении человека с большим количеством сообщений. В таком случае к нему добавляется хвалебный эпитет, например «главный» или «великий».

На большинстве форумов и чатов, p2p сетях, IRC и т. д. «флудер» наказывается баном на срок, определённый правилами.

Флуд одного из сообществ mail.ru

У флудеров, как и у многих других сетевых субкультур, имеется профессиональный праздник — День флудера. Отмечается он традиционно 1 июня.

_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 14:11 
Не в сети
ст. лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 01:57
Сообщения: 172
Откуда: клён
И чё?

Наблюдая за нами, уже чуть не плачет от умиления :-) Человеки вопрос для тех кто прошел - сядте кто-нибудь на раздачу пожалуйста. Маленький заводной рефлексирующий кролик? с морковкой!!! :D Забавно читать чтиво - кому вообще на Руси хорошо живеться , кулак зубодробительный, кулак мордоворот, все это старо как мир под луной. Ла-ла-ла!!! :wink: А у кого расстройства? :cry: Тогда чё? На дельталет срочно на дельталет, да? :oops: ... и наслаждаемся, да и незабудте вовремя нажать на клавишу "Delitе", мол ма макс ... можно в скучных моментах. А если серьезно, всегда проще нажать Delitе, чем простить и отпустить. :? ЖЖаль. Прописал бы это гденить в оглавлении, а то я чувствую не один такой буду. Но всё равно за. :P

Жандармы. Сатрапы. Тираны. :shock: Драконовские методы. :) УУУУУуууууууууууу ... Свободы. Равенства. и… эта… Ага. Братства. :twisted: Свободу слонам падишаха и Юрию Деточкину! :roll: ИМХО :lol:

Чагото не вижу знакомых лиц. :lol: Их что :shock: там нет? :wink: :lol: Если нет то жаль. :( Драйв к томуж все по прежнему. А раз игруха на русском полюбэ нада раздавать. :roll: Это вообще не критично? :? Что эта фенька устраняла-то? :) Спасибо, человечек будет рад. :D Так что я за +1 :)

_________________
Мы практикуем реализацию "Справедливости". Не отступать и не сдаваться. Быть, а не казаться. "И было возмездие за грех - смерть" (Рим. гл. 6)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 06:46 
Не в сети
ст. лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 01:57
Сообщения: 172
Откуда: клён
НАВЕЯЛО…

Мельчаем

Скучаем

Бан? Легко. Удаляем

Обычный говор - «водочка, закуска»,
А обожрался… блин, - «перезагрузка»!

Мобильник, комп , - глазам порою больно,
Клавиатура в черепной коробке…
В порыве гнева корешу невольно:
«А знаешь что? – Пошёл ты на три кнопки!»

Как жаль, что воспитанье не велит
Послать на эти «Cоtrl, Alt, Delitе»

:-) :D :wink: :oops: :) :lol: :) :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :beer: :friends:

_________________
Мы практикуем реализацию "Справедливости". Не отступать и не сдаваться. Быть, а не казаться. "И было возмездие за грех - смерть" (Рим. гл. 6)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 02:43 
Не в сети
капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03, 18:56
Сообщения: 215
Откуда: Южный Сахалин, "Солнечная долина"
Ласка - всё о хищнике и фото

Цитата:
Страница 1 из 1 1

Модератор форума: Svetlana, Элина, Chelesta

Форум » Ласка - Mustela nivalis.

http://www.horek-samara.ru/forum/4-588-1

Ласка - Mustela nivalis.

Татьяна Дата: Воскресенье, 2009-03-01, 22:13 | Сообщение # 1

Автор фото: Мокроус Владимир

Ласка - Mustela nivalis.

Самый мелкий представитель рода.

Длина туловища взрослого самца 13-29 см, хвоста 2-8 см, уха 1-1,7 см.

Размеры с а м к и мельче.

Масса с а м ц а 40-250 г, с а мо к 30-120 г.

Зимой мех чисто-белый, летом верх тела бурый, низ белый. Хвост окрашен так же как и спина. На Северном Кавказе ласка на зиму не белеет или белеет частично. Известны случаи встречи зимой в одном районе и белых зверьков и зверьков в темном наряде.

Ареал.

Заселяют почти всю нашу страну, отсутствует лишь на некоторых о-вах Северного Ледовитого океана, на северной окраине Таймырского п-ова, на многих о-вах Курильской гряды (есть на Шумшу, Парамушире и Кунашире) и на Командорских островах.

За пределами России распространена в Западной Европе, на северо-западе Африки, в северной половине Северной Америки, в Турции, Иране, Ираке, Афганистане, Монголии, Китае, на Корейском п-ове и в Японии.

Географическая изменчивость.

Описано около 20 подвидов, 4 в фауне России: сибирский, забайкальский, среднерусский, кавказский. Самые мелкие и темноокрашенные ласки населяют леса Сибири и Дальнего Востока. Самые крупные, по массе в 2-3 раза больше предыдущих, длиннохвостые и очень светлые обитают в Закавказье. Здесь нет основного конкурента ласки – горностая.

Биотопы.

Ласка неприхотлива и живет в разнообразных угодьях: в лесах, лугах, полях, закустаренных пустынях и в горах.

Местообитания определяются наличием мышевидных грызунов, а в пустынях - песчанок. В горы поднимается до высоты 3500 м. Нередко, чаще зимой, встречается в населенных пунктах.

Участок обитания.

Ведет оседлый образ жизни. На участке обитания имеется сеть постоянных троп и места оставления запаховых меток.

Существует периодичность в использовании разных частей участка. Индивидуальный участок сравнительно небольшой, нередко он не превышает 1-2 га. Причина в том, что этот мелкий хищник свободно проникает за мышевидными грызунами в любые норки, поэтому ему не надо осваивать большую территорию.

Длина суточного хода невелика, чаще не более 3 км, при этом весьма непостоянна и зависит от количества кормов, степени их доступности, от состояния погоды и снегового покрова.


Убежища.

Нор не роет, в качестве убежищ использует обычно жилища полевок, пустоты между камнями, а также устраивает их в кучах хвороста, в скирдах, в низко расположенных дуплах или постройках человека. В пределах участка имеет несколько постоянных убежищ. Зимой постоянных убежищ и нор обычно не имеет.

Активность.

Охотится ночью, но нередко, особенно зимой, ее можно встретить и днем.

Передвигается небольшими прыжками длиной 20-30 см, лапки ставит сравнительно близко одна от другой, их отпечатки мелкие; по этим признакам отличаются следы ласки и горностая.

Имея небольшую весовую нагрузку (6,5 г на 1 см2 опорной поверхности лапы), легко передвигается по рыхлому снегу.

Зверек неплохо лазает по постройкам, сравнительно хорошо плавает на небольшие расстояния.


Питание.

Ласка - один из специализированных хищников.

Питается преимущественно мелкими мышевидными грызунами, водяной полевкой и песчанками.

В лесной зоне ловит в основном полевок и мышей, в степной к ним добавляются хомячки, в пустынях в основном питается песчанками. В сутки съедает 20-40 г корма.

Пищу добывает не только на поверхности земли; размеры тела позволяют ласке залезать в норы грызунов, не разрывая их.

Зимой нередко охотится под снегом, причем проникает туда через естественные отверстия близ стволов, у валежника и т. д.

В рыхлом снегу иногда делает сквозные «нырки», входная часть бывает пологая, а выходной лаз расположен перпендикулярно поверхности снега
.

Ласка добывает мышевидных грызунов и других мелких зверьков гораздо больше, чем может съесть в один прием. При избытке кормов делает запасы.

Размножение.

Ласки становятся половозрелыми в возрасте примерно одного года.

Календарные сроки спаривания и щенения непостоянны; при содержании зверьков в неволе течка протекала в период с мая по сентябрь, а беременность продолжалась около 35 дней (Терновский, 1977).

Щенят находили в разные сезоны года. Масса новорожденного около 1,5 г. Число молодых в выводке 3-12, прозревают в возрасте 3 недель.

В возрасте 5 недель малыши способны самостоятельно разгрызать принесенных самкой мышей, в 7 недель они активно преследуют и сами убивают мелких мышевидных грызунов.

Выводок распадается в конце лета или осенью, когда молодые по размерам почти не отличаются от матери.

К человеку относятся без боязни.

Враги, болезни, конкуренты.

Основным конкурентом в пище является горностай.

Замечено, что там, где много этого хищника, ласка редка.

К врагам следует отнести сов, ястребов, лисиц, соболей.


Численность ласки подвержена существенным изменениям и находится в прямой связи от состояния ее кормовой базы.

При массовом размножении мышевидных грызунов заметно увеличивается поголовье этого хищника.

В годы депрессии численности мелких грызунов ласка встречается редко, особенно в северных частях ее ареала.

Вероятно, интенсивность зараженности гельминтами, которых у ласки выявлено 19 видов (Сидорович,1997), влияет на снижение численности этого хищника.

Ласку обычно добывают случайно при отлове других пушных зверей.

Имеет большое значение как животное, полезное в сельском хозяйстве.

Один зверек в течение года может истребить 2-3 тыс. мышевидных грызунов. Поэтому промысел ласки нецелесообразен, она заслуживает полной охраны. Большое число ласок бесцельно погибает при попадании в кротоловки на промысле крота.

Полевые признаки.

Парные отпечатки следов ласки легко спутать с горностаем, особенно крупного самца ласки с мелкой самкой горностая.

Ласка на ходу всегда «двоит», а горностай иногда и «троит».

Ласка ставит лапки теснее, чем горностай.

У ласки значительно меньше участок суточной деятельности.

Ход следа суетливый и волнообразный (5-10 м зигзаги), тогда как у горностая ход более прямолинейный и повороты более резкие.

Прикрепления: 8308315.jpg(87Kb) · 8134822.jpg(22Kb)

Swimpig Дата: Понедельник, 2009-03-02, 09:20 | Сообщение # 2

Проверенный

Группа: Хоревод
Сообщений: 149
Статус: Offline

хорьки: Люська
город: Самара Похоже Ласка и есть эта зверушка про которую я спрашивала.

Значит на даче мне дитеныш ласки попадался, потому что размером чуть больше ладошки был зверик.

Прикрепления: 0518977.jpg(39Kb)

Элина Дата: Понедельник, 2009-03-02, 20:50 | Сообщение # 3

Хоревод-Товаровед

Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1459
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара Какая прелесть!!!

Juli1313 Дата: Суббота, 2009-03-07, 20:00 | Сообщение # 4

Любопытный

Группа: Хоревод
Сообщений: 158
Статус: Offline

хорьки: Бандит и Флафи
город: самара ой просто чудо!!!!!!!!
Бандит и Флафи

Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ласка - Mustela nivalis.

_________________
Эрнест Хемингуэй: "Человека можно уничтожить, но его нельзя победить!" … "безвыходность в твоём уме, пока не сдался, не признал поражения, ты не побеждён… безвыходных ситуаций нет"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB