РУСБОЙ. ПЕРВОПРИНЦИП-СИСТЕМ@СИСТЕМА-ПЕРВОПРИНЦИПА. ОСЬМАВА. СТИЛИ. ЖИЗНИ. СПЕЦНАЗ. ИНФОПОРТАЛ-ФОРУМ

<a href=\"http://www.rusboj.ru\" target=\"_parent\">вернуться на сайт РУСБОЙ</a>
Текущее время: 25-04, 12:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 17:57 
Не в сети
дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-02, 23:44
Сообщения: 3
Откуда: Чудские берега, Поморье, Колыма, Мыс доброй надежды
Мистическая Москва :twisted:

http://www.russia.ru/video/benediktovint/

Чёрное сердце Москвы:

СТАЛКЕР И СТАЛКИНГ ТАЙН ИНОЙ МОСКВЫ: ПУТЕВОДИТЕЛЬ - ПО МАГИЧЕСКОЙ ИНОЙ МИСТИЧЕСКОЙ ТАЙНОЙ ИЗНАНКЕ МОСКВЫ
:

http://www.intomoscow.ru/modules.php?na ... les&page=3

ВИДЕО ПО ТЕМЕ:

Видео - Мистическая Москва - Чёрное сердце Москвы (Кирилл Бенедиктов - это страница, нажать - подробнее, и отдельный сюжет по каждому району):

http://www.russia.ru/video/benediktovgorodnishe/

http://www.intomoscow.ru/modules.php?na ... les&page=3

Мистическая Москва

http://www.russia.ru/video/benediktovint/

Чёрное сердце Москвы :evil:

СОДЕРЖАНИЕ:

1). Чертова мистика парка "Коломенское"

2). Сокровище Ивана Грозного

3). Подземные тайны Коломенского

4). Кузьминки - капище Чернобога

5). Печатники - Сукино болото

6). Тьма над Останкино

7). Призраки Садового кольца

8 ). Перово - родина леших

9). Знак Апокалипсиса

10). Золото Лефортово

11). Город под кладбищем

12). Проклятый Храм

13). Месть богов Москве

14). Нехорошие Мневники

15). С е к с в безбожном месте

16). Гиблые пруды Годунова

ВИДЕО ПО ТЕМЕ:

1). Тайна дома на Сретенке

Один из самых интересных домов Москвы находится по адресу Сретенский бульвар, дом 6. … страхового общества «Россия». … очень красив, это 2 корпуса, соединенных шикарной, совершенно, решеткой. … Во время бомбежек Москвы несмотря на то, что сюда попадали бомбы, но дом устоял. Пострадали, действительно, только статуи. Это одна из загадок, связанных с этим домом, но не единственная. Под домом многие сотни метров подвалов и каких-то подземных помещений, многие из них сейчас засыпаны… существует легенда, что именно под этим домом шел подземный ход, по которому, …из Кремля выходили на Покровский бульвар юнкера во время известного восстания. …к этому подземному ходу, выходило боковое ответвление… эти подземные ходы, были засыпаны… КГБ СССР, который … имел один из своих «офисов». Для своего времени, в первые годы ХХ века, этот дом, действительно, был построен по последнему слову техники... Дом представлял собой, своего рода, крепость. Который, как абсолютно автономный объект, мог достаточно долгое время существовать сам по себе. … где каким-то малопонятным образом сплелись воедино и мистика и борьба с мистикой и также интересов советских спецслужб, которые тоже, в общем, одно время достаточно плотно занимались мистическими вопросами. …возник первый в России народный театр скоморохов, в 1884 году поставил феерию под странным названием «Черти на земле». И с этого момента начинают происходить здесь какие-то странные, мистические вещи. … невероятное количество несчастных случаев. … нечистая сила сознательно пакостила и не давала людям осуществлять те планы, которые были связаны с этим участком земли. … После революции в этом доме … начинал свою работу в Москве… мистический русский писатель Михаил Афанасьевич Булгаков. … впоследствии в … «Записки в манжетах», … во многом легли в основу … «Дьяволиада» … здесь Булгаков, впервые, прикоснулся к теме… московской мистики.

http://www.russia.ru/video/chsmsretenka/

2). Чертова мистика парка "Коломенское"

Видеофайлы о тайнах, связанных с церковью в Дьякове - Видео о подземных тайнах Коломенского и Дьякова. Пропавшая библиотека Ивана Грозного и многое другое. Фильм доступен по ссылке с Russia.ru.

http://russia.ru/video/benediktovgorodnishe/

3). Сокровище Ивана Грозного

Видео: Сокровище Ивана Грозного - Видеофильм о пропаже знаменитой библиотеке Ивана Грозного, о таинственных подземельях Коломенского, о церкви Вознесения в Коломенском и истории ее возникновения. Фильм доступен по ссылке с Russia.ru, посвященный загадкам и тайнам Москвы. Ведущий сериала, писатель и историк Кирилл Бенедиктов.

http://www.russia.ru/video/chernserdcekolomenskoe2/

4). Подземные тайны Коломенского

Видео: Подземные тайны Коломенского - Видео фильм о тайнах Коломенского. Ведущий Кирилл Бенедиктов. Фильм доступен по ссылке с Russia.ru

http://www.russia.ru/video/chernserdcekolomenskoe/

5). Кузьминки - капище Чернобога

Видео: Кузьминки - Видео про Кузьминки, история про древнее языческое капище Чернобога, языческие обряды и жертвоприношения и многое другое. Автор Кирилл Бенедиктов. Видео доступно по ссылке с Russia.ru

http://www.russia.ru/video/benediktov2/

6). Печатники - Сукино болото

Рассказывать о мистических местах Москвы оказывается не всегда бывает безопасно. … о мистике, связанной с районом Печатники. Юго-восток Москвы. Москва-река. … плотина, это часть Перервинского гидроузла, огромного гидротехнического сооружения, которое было построено, в основном, в 30-е годы. До того здесь существовала плотина деревянная, построенная в 1877 году. ... Эти пустоши известны с давних времен под названием Сукино болото. Ну, болото вообще место мистическое, из всех локаций: лес, поле, луг. … те места… остались от бывших болотистых этих пустошей и … что вообще таинственного, мистического связано с ними. В самом центре большого города до сих пор существуют вот такие заброшенные малоуютные места. … Легенда гласит, что Иван Грозный, рассердившись на боярина Сукина, утопил его в его собственном болоте, после чего болото и получило название Сукино болото. Есть еще одна легенда… относящаяся … к царствованию Екатерины. Здесь, в Сукином болоте топили женщин легкого поведения. ... Почему богом проклятое место? Для этого надо заглянуть в историю относительно недавнюю, в 80-е годы, когда именно в этом районе наблюдался пик преступлений, особенно похищений детей. Дети исчезали из колясок, оставленных на улице, дети исчезали из дворов. …

http://www.russia.ru/video/benediktov3/

7). Тьма над Останкино

Видео: Останкино - Останкино. Древние захоронения, история названия района, театр графа Шереметьева, болото и пруды, проклятья и энергетика места. Кирилл Бенедиктов. Видео по ссылке с Russia.ru

http://www.russia.ru/video/benediktov4/

8 ). Призраки Садового кольца

Видео: привидения дворца графа Разумовского - Фильм доступен по ссылке с Russia.ru Ведущий Кирилл Бенедиктов. Для того, чтобы посетить настоящий замок с привидениями, совершенно не обязательно ехать в Англию или Шотландию. Достаточно доехать до станции метро «Курская» и пройти немного совсем до улицы Казакова к дому № 17 или 20. Здесь находятся развалины дворца графа Разумовского. Это здание очень загадочное, в нем, действительно, обитает привидение. По крайней мере, одно, хотя возможно даже больше. Попробуем его найти.

http://www.russia.ru/video/benediktov5/

9 ). Перово - родина леших

Видео: Владимирка, шоссе Энтузиастов, Перово - Видео по ссылке с www.russia.ru . Кирилл Бенедиктов. Фильм про Перово (Старая Владимирка - дорога каторжников, Перово - родина леших, древние дубы Терлецкого лесопарка и многое другое.

http://www.russia.ru/video/benediktov6/

10). Знак Апокалипсиса

Видео: Перово Видео по ссылке с www.Russia.ru: Кирилл Бенедиктов. Перово, церковь Знамения в Перове, река Нищенка, знак Апокалипсиса, магия Брюса и многое другое.

http://www.russia.ru/video/benediktov7/

11). Золото Лефортово

Видео: Лефортовский дворец - Видео (по ссылке с Russia.ru). Кирилл Бенедикторв. Фильм рассказывает о Лефортово, Лефортовском дворце и его легендах: смерти Лефорта и золоте Меньшикова и многом другом.

http://www.russia.ru/video/benediktov8/

12). Город под кладбищем

Видео: Лефортово - Видео про Немецкое (Введенское) кладбище, парк Лефортово, госпиталь и многое другое. Фильм доступен по ссылке с Russia.ru. Ведущий Кирилл Бенедиктов.

http://www.russia.ru/video/benediktov9/

13). Месть богов Москве

Видео: Месть Богов Москве (история улицы Пречистинка и многое другое) - Видео фильм про улицу Пречистинка, знаменитый овраг, церковь Ильи Обыденного, языческие тайны этого района и многое другое. Фильм с Кириллом Бенедиктовым доступен по ссылке с Russia.ru .

http://www.russia.ru/video/benediktov11/

14). Проклятый Храм

Храм Христа Спасителя стоит на проклятой земле. На его месте так и не построили сталинский супер-небоскрёб, а в бассейне "Москва" постоянно тонули дети. Говорят, их кто-то топил. …

http://www.russia.ru/video/benediktov10/

15). С е к с в безбожном месте

… время поговорить о таком таинственном и мистическом периоде в жизни наших предков, как Святки, Святочная неделя, Святочные вечера. Наши предки относились к ним, как к одному из самых главных, если не самому главному празднику. Они занимали аж целых 2 недели: перед Рождеством 1 неделя и 1 неделя после Рождества до Крещения. И вот в Москве, в частности, Святки отмечались настолько широко и с таким размахом, что вполне могли претендовать на звание настоящего русского карнавала. Ну, почему Святки понятно – святые вечера, два святых праздника: Рождество и Крещение. Естественно, что и вечера в эти праздничные недели были, считались тоже святыми. А вот почему «страшные вечера», как иногда они назывались? Ответ на этот вопрос лежит в истории собственно самого праздника и в частности в ритуалах, которые проводились. Наиболее известный ритуал святочный – это коляды, колядование. Слово коляды …

http://www.russia.ru/video/chernserdcemos13/

16). Гиблые пруды Годунова

Видео: Борисовские пруды, Борисовское кладбище -Видео доступно по ссылке с www.russia.ru . Кирилл Бенедиктов. Фильм про историю Борисовских прудов, улицу Борисовские пруды, старое Борисовское кладбище, царя Бориса Годунова и связанные с ним легенды.

http://russia.ru/video/benediktov41/

17). Поселок Главмосстроя. Район, которого нет - Нехорошие Мневники … Видео фильм рассказывает про заброшенный поселок Главмосстроя, деревни Нижние Мневники и Терехово, про строительство канала имени Москвы, про планы по строительству Дисней Лэнда на острове Нижние Мневники. Фильм доступен по ссылке с сайта Russia.ru - Видеофильм про Нижние Мневники и канал им. Москвы

http://www.russia.ru/video/benediktov12/

Поселок Главмосстроя. Район, которого нет

http://www.youtube.com/watch?v=iHrA3_XN ... r_embedded

поселок главмосстроя

http://www.youtube.com/watch?v=u1THPL5h ... re=related

Glavmosstroi

http://www.youtube.com/watch?v=yoeVrebmgFw&NR=1

18 ). Время Святочных гаданий > На Руси на Святочной неделе гадали ещё в языческие времена. Как общаться с злыми духами и правильно варить кашу рассказывает писатель Кирилл Бенедиктов.

http://www.russia.ru/video/gadaniebenediktov1/

Писатель Кирилл Бенедиктов продолжает рассказывать о гаданиях, существовавших на Руси. На этот раз речь пойдет о гадании на зеркалах.

http://www.russia.ru/video/gadaniebenediktov2/

19). Завещание ночи - Кирилл Бенедиктов - о своем новом романе "Завещание ночи". Охота на Гитлера› Писатель Кирилл Бенедиктов, автор "Завещания ночи", представил во вторник, 6 октября, свой новый роман "Блокада: Охота на монстра" - первую книгу из трилогии "Блокада", второй серии литературного проекта "Этногенез". Счастливыми обладателями первых экземпляров книги, о которой заговорили задолго до ее появления, стали посетители сразу четырех книжных магазинов в Москве - "Москвы", книжного на Новом Арбате, "Библио-глобуса" и "Буквы".

http://russia.ru/video/rep_6445/

Кирилл Бенедиктов - о своем новом романе "Завещание ночи".

http://www.russia.ru/video/benediktov/
Три бестселлера лета› 3 бестселлера лета были представлены в "Республике" - "Завещание ночи" Кирилла Бенедиктова, "Шпион" Павла Астахова и "В Париж на выходные" Пако Арайя.

http://russia.ru/video/poplitmac/

Бестселлеры лета› лета 2008 года - Пако Арайя "В Париж на выходные", Кирилл Бенедиктов - "Завещание ночи" и "Шпион" Павла Астахова.

http://russia.ru/video/bestsellers/

СТАЛКЕР И СТАЛКИНГ ТАЙН ИНОЙ МОСКВЫ: ПУТЕВОДИТЕЛЬ - ПО МАГИЧЕСКОЙ ИНОЙ МИСТИЧЕСКОЙ ТАЙНОЙ ИЗНАНКЕ МОСКВЫ.

Мистическая Москва. O:-)

_________________
И от Чудских берегов, до ледяной Колымы. Все это наша земля! Все это мы! … инородцам кольчугой звенит, русская речь. И от перелеска до звезд, высится Белая рать. Здесь, на родной стороне, нам помирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB