РУСБОЙ. ПЕРВОПРИНЦИП-СИСТЕМ@СИСТЕМА-ПЕРВОПРИНЦИПА. ОСЬМАВА. СТИЛИ. ЖИЗНИ. СПЕЦНАЗ. ИНФОПОРТАЛ-ФОРУМ

<a href=\"http://www.rusboj.ru\" target=\"_parent\">вернуться на сайт РУСБОЙ</a>
Текущее время: 18-04, 18:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Учимся мыслить!
СообщениеДобавлено: 14-01, 04:51 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 02:14
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Учимся мыслить.

(без рекламы – вот ссылка на отличный материал для размышления, можете даж на рассылку подписаться: http://www.anmax.ru/26.htm)

Мы все есть - то, что мы думаем.

«Растём», имея в виду разнообразный рост, в том числе (а может быть – в первую очередь) – мировоззренческий. Потому что если докапываться до правды – то любой вопрос упирается в наше мировоззрение, в цель и смысл жизни.

Теперь по поводу «докопаться до правды». Об умении это делать, и - о привычке этим заниматься. Лично у меня было как в анекдоте про Штирлица: «Штирлиц подумал, и ему понравилось. Он подумал ещё раз…».

Мы все думаем, что умеем думать, так как, типа, думаем постоянно и, типа, каждый день. И я так тоже «думал», пока не попробовал просто мыслить последовательно. Поскольку думать и понять одну важную вещь очень хотелось (ООП), то заставлять себя думать не пришлось, а пришлось стараться придерживаться последовательности и идти до завершения.

Вот тут-то я и понял, что раньше НЕ ДУМАЛ. И мне, как тому Штирлицу – понравилось думать.

Что значит – думать последовательно? Говорят, что нормальное предсказание должно быть неожиданным.

Не спорю. Когда я начал учиться думать, буквально на 2-й день, я стал приходить к таким неожиданным выводам и обобщениям... что по меньшей мере, удивлялся. Стал проверять последовательность мысли – все неожиданности сходятся! Ни фига себе, подумал я… Это ж до чего додуматься можно эдак?...

Кстати, заодно поделюсь наблюдением – от чего сейчас нормальные мужики страдают. Если не пьёт и задумывается иногда – то наверняка будет несчастным, неудовлетворенным жизнью, раздражительным. А все потому, что застряёт такой мужик на полдороги в деле осознания смысла жизни и своего места в жизни. И даже если будет работа нормальная, жена, деньги и т.п. – все равно будет такому мужику чего-то нехватать.

А все просто – надо начать думать и осознавать жизнь. И все встанет на свои места. И станет ясно – чем важным в жизни нужно заняться. Это кстати, второе, что важно для мужиков – заниматься в жизни чем-то важным и значимым. Чтобы понять – важное ли в жизни я делаю в настоящий период – просто посмотри, что эта работа дает людям, какую пользу? И какую перспективу в плане пользы. Хотя опять же, всё упирается в вопросы мировоззрения и смысла жизни каждого, и для начала нужно это стараться понять. Ведь кто-то усмотрит пользу в рыночной торговле…

Так вот – о ключевых моментах, чтобы думать – получилось.
Думал я с утра, когда на работу ездил. Вокруг час пик, полный….вперёд… Но когда занят мыслями внутри – то пофигу на часы пик, на давку вокруг. Все вокруг бегут в боязни, что их работа убежит от них куда-то, народ на Боровицкой просто шизеет – перелезает через ограждения, чтобы выиграть минуту-две…

1. Важно думать каждый день, и придётся прилагать к этому усилия. Поначалу бывает напряг, то есть – думать совсем не хочется или не можется. Тут насиловать себя не надо. Постараться отличить – где лень-матушка, а где слабовата энергетика. Ведь мысли они того – энергозатратны! Бывает, чувствуешь, что мощи энергии не хватает, и что все потуги понять и додумать что-то – не приносят успеха... Надо делать несколько подходов, как к штанге. Настроиться на бесконечное количество подходов, не идти напролом, а искать окольные пути можно, в размышлении, в подходах к теме…
То есть, давать себе отдых, на восстановление потенциала, но перебарываьть лень и привычку скатываться в мыслях до пережёвывания пустопорожнего, как обычно «думают» люди.

2. Дальше важно – последовательность. Когда начинаете о чем-то думать – вспоминайте обязательно, на чем остановились в прошлый раз! Это важно. Очень быстро поймете, что последовательность мысли образует связную цепочку - как бы реку, и вспоминая на чем остановились – вы подхватываете весь потенциал разгона прошлого размышления, реально. Это как подключение к кабелю питания – вспомнил, - значит, подключился!
(немного лирики: а теперь прикиньте – каково помнить реально историю своего рода, народа, – это ж очуметь можно!)
Итак – вспоминание на чём закончили думать прошлый раз – это второй принцип, один из принципов последовательности.

Один из важных моментов – уже в первые дни занятий наступает момент, когда НЕ ХОЧЕТСЯ ОСТАНАВЛИВАТЬ РАЗМЫШЛЕНИЯ, а это вынуждает сделать ситуация, или человек, или что-то ещё. Вам будет доставлять удовольствие находить и рассматривать взаимосвязи и докапываться до сути вещей, да и просто находиться в этом состоянии восприятия.

Кстати, нельзя сказать, что подобные размышления – это только деятельность мысли. И чувства тоже. Мысли и чувства здесь взаимодополняют друг друга.

Для начала «думания» подойдёт ЛЮБАЯ почти тема. Что вам интересно? Какие задачи стоят? Об этом и думайте, со всех сторон. Чаще и без напряжения!

3. Интересно подходить и с другой стороны, например, у вас есть несколько казалось бы, несовместимых задач, которые всё-таки нужно совместить. Знайте, что решение этой, как и любой другой задачи СУЩЕСТВУЕТ, и с этим посылом начните осознавать – как совместить внешне разные вещи.
Назовите «несовместимые» задачи и поймите, что решение как их совместить ЕСТЬ, просто нужно подумать и повоображать свободно.


4. Следующее важное – думать и делать ГЛАВНОЕ.
Важно и очень эффективно – начинать свои размышления с главного. Но для этого нужно ГЛАВНОЕ сначала ОПРЕДЕЛИТЬ. Что для вас в жизни самое главное? Что самое важное, что вы хотели бы видеть сделанным и реализованным?

Когда вы это определите – начинайте всегда думать с ГЛАВНОГО, и сами поймете что это такое и насколько это важно.

Лично меня подтолкнули в этом направлении (думать о главном) больше всего два человека – Виктор Батаев ( http://www.rusboy-systema.ru/index.php , http://aranayar.narod.ru ) и Юрий Мороз ( http://shsd.ru )


Последний раз редактировалось Begun 30-01, 00:08, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 06:12 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 02:14
Сообщения: 82
Откуда: Москва
В эту же тему помещу некоторые заметки типа «если всё-таки подумать»… Будут интересны комментарии и дополнения участников.
Сюда же подбрасывайте и свои темы для размышления.

Мысли о стратегии
Оттолкнемся от того, что правильно выбранное направление развития должно предусматривать взаимное гармоничное развитие всех областей жизни. Целостный подход.
Вопрос о создании/несоздании своей учебной базы на собственном земельном участке, так же как и вопрос создания максимальной устойчивости путём создания собственного хозяйства (хозяйство на собственном земельном участке): исходя из целостного подхода будет важно развитие как городских функций-направлений, так и базы так наз., деревенской.

Слово «автономия» может не нравиться из-за возникающего эффекта отделения. Пойдём через суть: автономия – независимость. Независимость здесь рассматривается не как духовная независимость от государства, региона, народа и т.п., а как независимость жизнеобеспечивающих ресурсов и независимость в выборе направления развития, то есть – стратегического направления.
Про ресурсы понятно – простой пример, - хотим зависеть от «Чубайсов» или нет? От импорта зарубежного продовольствия? От импорта зарубежной одежды? И т.д. В настоящее время вынуждены зависеть, но в идеале – что лучше?

Независимость выбора стратегии.
Важное – невозможно выбрать правильную и эффективную стратегию без учета связи с Целым, с планетой, континентом, государством, регионом, народом, родом, семьёй. Интерес свободы выбора стратегии заключается в том, что каждая часть целого, свободно рассчитывая свою стратегию, будет учитывать стратегию Целого как самую важную и приоритетную. В то же время, каждый будет проверять и стратегию Целого, подходя к ней осознанно, то есть – понимая её суть. Именно так в идеале будет складываться политика государства – из выбора стратегии каждым его субъектом. Сложность в том, что пока не выявлен эффективный механизм обобщения стратегий каждого субъекта в единую стратегию государства.
Важно – учитывать уже имеющуюся данность, но стремиться нужно к выбору стратегии в её более совершенном виде. Это как в быту – если отталкиваться от того, что в комнате грязно и бардак, то можно и не начинать уборку. Но если мы знаем, как может выглядеть чистая комната, то…
Поэтому отсутствие механизма учета и обобщения стратегий частей целого в единую стратегию не должно останавливать стратегию субъектов. Результатом станет нахождение механизма обобщения одним из субъектов и реализация его в жизни.

То же и в стратегии – если исходить из текущего несовершенства, то далеко не уедешь. Нужно представлять себе ситуацию в её самом лучшем виде и отталкиваться от этого, преобразуя имеющееся.

_________________
Вы можете сделать из любой Вашей темы собственную страничку! Если Ваше мнение поменялось, или Вы хотите уточнить сказанное – используйте функцию «правка» (сверху и справа от поста).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 23:38 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 02:14
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Личная стратегия

Возникла такая мысль, что у мужчины обязательно должна быть своя стратегия, причем осознанно им выбранная. Иначе плохи дела – «болтаемся по воле волн…».
Постараюсь определить свою стратегию. Кстати, таким образом можно выбирать партнёров – если известны намерения и стратегии друг друга. Возможен самообман, но придётся помогать друг другу вопросами найти правду.

Какие могут быть основные пункты личной стратегии?

…«Лейтенант сел напротив, положил на стол перед собой чистый лист бумаги, взял ручку и в упор посмотрел на меня: «ИТАК, ЦЕЛЬ ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ???»… (цитата)

Итак, предполагаемая или желаемая миссия (или участие в ней), или иначе – что хочу видеть сделанным?
Очень просто – переломить тенденцию деградации России и человеческой цивилизации в целом. Естественно, изменив её на развитие и процветание. Явно - пока деградация нарастает и кажущийся прогресс усиливает деградацию, так как не понято что делать и для чего, и главное – большинство людей не задумывается – развивается ли человеческая цивилизация или деградирует).

Рисую две точки – своё настоящее положение и будущее положение, когда тенденция деградации будет переломлена.
Теперь можно нанести между этими точками произвольно те дела и задачи, которыми занимаюсь в данный момент или которые хотел бы реализовать. И посмотреть – что соответствует миссии, а что нет, и как всё это между собой связать.

Важно: Сейчас как-то не принято у мужичков думать о подвиге, а уж тем более готовить и совершать… А зря. Сейчас как-то больше склоняются к тому, что просто «достойно и честно прожить» - уже подвиг. Может, и так, а может – нет. Каждый выбирает для себя…

Вчера пришла мысль о том, что план, в котором нет места сверхзадаче, или хорошей авантюре – дешевый и нестоящий самого процесса «планирования», и вообще и совсем – не план!
Точно так же – в стратегии должен быть подвиг.

С другой стороны – если хочется кому-то прекрасную жену со всякими умениями и искусностями – тут как в сказке, – самому придётся стать добрым молодцем, а они, как водится, –– подвиги совершают, хотя бы иногда, хотя бы пару раз в году…
Вывод – задумывать и совершать подвиги – нормально и естественно для мужчины-добра-молодца, так что спокойно можно совершать.

_________________
Вы можете сделать из любой Вашей темы собственную страничку! Если Ваше мнение поменялось, или Вы хотите уточнить сказанное – используйте функцию «правка» (сверху и справа от поста).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 06:50 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 02:14
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Халява – это плохо. Согласен. Но то что деньги – прямое оружие темных сил, это берусь доказать сейчас.

Дети думают как? Вспомните себя. Дети думают интересами. Им деньги по фигу. Интересно – значит хочу и буду это делать. А теперь вспомните как думаете вы. Каждый по-разному, но оччень распространенное мышление – это а сколько это будет стоить? Говорится о конкретной идее (том же родовом поместьи) – и у всех сразу вопрос «А на какие деньги ты собрался это делать???» Это значит, что мы стали мыслить через передаточное звего – через деньги. На самом деле это такое колено, которое оставляет только одну мысль-вирус после себя : «вот заработаю денег, и тогда сделаю то что хочу!!!»

И конечно, это самая клёвая иллюзия. Потому что зарабатывать деньги и делать то что хочешь – это разные вещи. Их можно совместить, но для этого нужно подумать много и долго и что-то сделать.
То есть, вместо того, чтобы спросить – а что это , а для чего, а какой в этом смысл и интерес – мы сразу на автомате (!) спрашиваем – СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ? Шиза полнейшая, но эта шиза – наша реальность, в которой мы живём.

То есть, дети мыслят интересами, а взрослые – деньгами.

А в чем здесь механизм темных сил? Очень просто – подмена ценностей. Искривление пространства мысли каждого человека. Нам это сложно понять, так как МЫ ПРИВЫКЛИ думать деньгами, а не сутью, целью, интересом, - всем ВАЖНЫМ и ЗНАЧИМЫМ для жизни, а не для своего кошелька.

Таким образом, понятие «деньги» просто переносит каждого совершенно в другой мир. СОВЕРШЕННО в ДРУГОЙ МИР. И через понятие «дэнги» можно понять суть «майи», «мира иллюзий», про который говорилось…
Кто скажет – что это не гениально? Оболванить практически, все население планеты!!!и пустить по ложному пути. Супер! Гениально – для той задачи! И эта задача оказалась выполненной!
Но что теперь делать, если этот путь ведёт в никуда?

Чтобы немного раскодироваться, представьте, что у вас все есть, и на работу вам ходить НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО. Что вы будете делать?

Если халявничать и бездельничать – то достигнута темными силами ещё одна задача – выращено поколение безответственных неосознанных халявщиков, которым до балды все что происходит вокруг. Выращено – СТАДО, которым элементарно управлять с помощью механизма денег! Как два пальца…

_________________
Вы можете сделать из любой Вашей темы собственную страничку! Если Ваше мнение поменялось, или Вы хотите уточнить сказанное – используйте функцию «правка» (сверху и справа от поста).


Последний раз редактировалось Begun 17-02, 07:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 06:53 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 02:14
Сообщения: 82
Откуда: Москва
ВОПРОС – может ли возникнуть что-либо, если это не создают? Я к тому – что могло ли так случиться, что наша цивилизация дошла до такой ручки и Россия в том числе – само по себе, или это кто-то спланировал и создал? ДАЛЬШЕ – может ли наша жизнь улучшиться, если это не планировать и не создавать, если над этим не работать?

Итожу: наша фигово-пальмовая жизнь кем-то выдумана, а мы почти все – винтики исполняющие чей-то план. Самая реальная матрица, и так же круто как в фильме. По сути – фильм бледнеет перед нашей реальной матрицей, даже спецэффекты и люди в пробирках отдыхают по сравнению с нашим здравохранением и образованием))).
Итак, чтобы жизнь изменить к лучшему – догадались все, – надо головушкой покумекать и ручками поделать. Кто этим сейчас занимается, реально?

Про тенденцию деградации.

Все мы живем, всякие программы государственные типа прогрессируют, и жизнь вроде бы налаживается, но статистика ухудшается! Что это значит?
Это значит – ЕСТЬ РАЗНОСТЬ СКОРОСТЕЙ!
Тенденция разрушения разрушает мир быстрее, чем созидающие силы этот мир восстанавлмвают и строят!
Отсюда вывод – простым и обычным «постепенным улучшением и продвижением и прогрессом» нам не переломить тенденцию деградации. Простая математика.
Значит, нужны прорывные суперстратегичные, нестандартные и прочие пути – буквально скачок перехода на уровень опережения. Нужна другая скорость мысли, а скорость мысли появляется откуда – из осознанности и из практики думать самостоятельно. Лозунг здесь простой: «Чаще головой думайте, товарищи!!!» и ответ народа, которому разрешили наконец думать головой – «Ура-а-а-а-а!!!!!»

Ещё раз – это значит, что все, что предлагается в плановом порядке «сверху» - не срабатывало, и не сработает!, но зато даст какую-то отсрочку. Это уже хорошо. И пока государственная машина работает для отсрочки, у народа есть реальный шанс проснуться. Я не буду доказывать, что спускаемые свыше директиввы не принесут народу осознанности и не сделают прорыв, это же ясно.

Прорыв может подготовить только осознанность. Осознанность рождается изнутри в каждом, и так же осознанность влечет за собой осмысление своей жизни, затем изменение образа жизни и т.д. – и всё это называется – движение «снизу». То есть, реально может изменить тенденцию деградации только движение «снизу».
Есть. (У всех есть???)

А теперь смотрим на все движения, которые идут «снизу» и ищем то, что реально может сработать. Ищем в инете.. Искал часа три, не нашёл… Но тенденция остается – как обычно – хорошие слова и констатации, что все наладится, и что всё уже улучшается, и никакого дела по существу нет. Поищу ещё канечно, но если кто знает интересные действующие программы развития для будущего России – сообщите! Я их не нашел.
А ежли не найдете, то получается – программа «дурацких анастасиевцев» пока одна из известных многим. И все. Остального на практике и в достаточном масштабе – НЕТ. Жаль, но именно так.

Теперь про паразитизм. Это я думал про деньги пока по работам ездил.
Анекдот:
Объявление:
«Для работы на работе требуются рабочие. Зарплата деньгами…»

Итак, выращено поколение безответственных неосознанных халявщиков, которым до балды все что происходит вокруг, выращено стадо, которым элементарно управлять с помощью механизма денег. Это я доказал в прошлом письме, а теперь объясню дальше.

Возражу сам себе – но ведь деньги – это отражение ценности чего-либо, это «эквивалент», это ещё куча хороших полезностей! С одной стороны – да, – типа, эквивалент.
Хм.
Вернусь к этому позже чуть, чтобы подойти с другой стороны.

Работаю я сегодня в центре творчества, чиню инструмент, а охранник тут как тут – интересно ему, видишь – че я делаю, он-то такого никогда раньше не видел. Ну смотрит и смотрит, а я о своем думаю между делом. В быстром темпе работаю, сам удивляюсь скорости, а охранник ходит и смотрит. Я за пару часов работы получу около восьмой части его месячной зарплаты, если в деньгах считать)). Думаю, обидно ему, если узнает это. А что бы я ему сказал, если бы мы об этом говорили? Сказал бы, что если бы умел, то сделал бы эту работу за полчаса, или вообще не приезжал, а из дому сделал всю работу, а мне бы только деньги выслали. Ещё сказал бы – вот ты хочешь получать больше, а что ты реально делаешь тут на посту??? Какую работу? Взял бы хоть блокнотик и писал бы дневники, потом бы их опубликовал и получил гонорар, если заработать надо! А ещё подумал – сколько таких охранников и служителей других городских профессий по стране, а в мире??? И самое интересное – они все убеждены, что делают что-то важное, и заняты делом!

Вот она – махровая иллюзия. Пчелка «майя» в полный рост!
А теперь о птичках. Почему эти все люди убеждены, просиживая задницы по 8-12 часов в день, что что-то важное делают? Подумайте все, блин! Ответ не читайте ёпрст, думайте!

(а потому что они все получают зарплату деньгами, и это дает им возможность СУЩЕСТВОВАТЬ, не более того, это главное!) Еще – потому, что они не видят ничего другого, что бы они могли делать. А не видят – потому что не думают. А не думают – потому что их с детства отучали думать и приучали не думать, а делать то что скажут, и работать на работе рабочими и получать зарплату деньгами. Они все работают в итоге от безысходности!!!!!!!! От того, что подчинились исполняемым всеми правилам системы-матрицы, от того, что отказались от борьбы ещё будучи детьми… Кстати, на этот счет Анастасия из книг говорит, что есть только один человек, который стоит между ребёнком и Богом. Ответ – родитель!
Возражения? Аргументы? А я вот родитель, и полностью с этим согласен. И доказать это легко.

Итак, куча халявщиков убеждены, просиживая большую часть жизни штаны на работе… Куча паразитов. Как ни прискорбно для рода человеческого. Да и я по сути что делаю? Чиню деревяшку?

Недавно ко мне мысль пришла, что город – это паразитическая по сути среда, и что если жить в деревенских условиях, то вынужденно или добровольно совершаемая работа по хозяйству даёт возможность человеку не быть паразитом. Да – условия в деревне не легкие. Но – не паразит. А с другой стороны – есть много фермеров и простых хозяйств, о них по телеку во все времена показывали – где в деревнях живут со всеми удобствами, и жизнь смыслом наполнена покруче чем в городе. И достаток, и детей полно веселых и здоровых. А всему начало – мысль и отношение к своей жизни. А не место жительства.

Так вот, возвращаясь к теме- деревенская жизнь это индикатор. Допустим – нет денег. Те же городские паразиты (конечно, все люди, и лучше бы всем стать богами, но делает их паразитами отношение и привычка) – живя в деревне, чтобы обезпечить себя питанием, должны были бы сажать и собирать урожай, дом чинить, животину пасти и т.д. И тут уже не отвертишься – и штаны не просидишь с мыслью о важности своей миссии!

Так что движение «зелёных» по созданию РП – хорошее. Люди из городских паразитов делают сами себя – кем? Они сами говорят – творцами своей жизни и своего пространства, родового поместья. Плохо? Возражения? Да, необычный путь, но – вместо того, чтобы регистрироваться на биржах труда и просить дотации и квартиры – сами строят себе дома, сами обезпечивают себя продуктами питания. Это снимает социальную напряженность! А они говорят при этом, что не нужна им помощь государства, только земля нужна, мы сами сделаем государство самым богатым в мире. И сделают. И когда запад нам решит гайки закрутить и обрежет продовольствие, доля которого 40%, желая вызвать войну, мы им покажем дулю. Не секрет, что движение из деревни в город и разорение колхозов – это спланированная акция, долговременная программа. Опять же – КЕМ спланированная? Для чего? Ответы ясны? Я собирал материал про колхозы, только не оформил в читабельную форму, а там четко ясно, что это спланировано и целенаправлено.

Ещё один простой аргумент – темные кого будут делать – светлых или темных, себе подобных???
Думаете, что светлых? Конечно, нет. Те же тейлы про вампиров, укус которых рождает ещё вампира… А раз акция по ослаблению сельского хозяйства СССР и теперь России спланирована и людей гнали идеологией в города, и это не светлых рук дело, то …. – в городе люди темнеют. Логично? Вот вам ещё одно подтверждение городского паразитизма и тьмы жизни.

А теперь вернусь к ценности денег и о том – чем же они ценны или нет все-же.
Представим, что денег нет. ДЕНЕГ НЕТ!

А теперь представьте, что вы хотите что-то сделать. Все что угодно, например, куда-то поехать или построить домик в деревне. И что – если нет денег – вам нужно делать??????????????????????
Ох, не читали бы вы ответа, а я бы не говорил его…… подумайте лучше сами!!!

если нет денег – что нужно делать для достижения задуманного???

Короче, бла-бла-бла, но – для того, чтобы что-то сделать в жизни без денег и каких либо подобных тугриков и зайчиков – вам нужно было бы делать все самому, либо, если нужна чья-то помощь – убедить окружающих, что то что вы хотите сделать – важно вам лично или всем вокруг! Вам нужно было бы идти через общение – понимание – взаимодействие – сотрудничество и т.д. Вариант создать деньги отпадает пока.

А ещё – вам пришлось бы создавать команду единомышленников и вам пришлось бы самому, своей семьей или своей командой – СОЗДАВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, СОЗДАВАТЬ ВСЁ ВАШЕ ЖИЗНЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО!!! А для того чтобы её создать надо понимать как она строится , уметь это!
Нам важно понять – что даёт и что забирает механизм денег.

Теперь самое важное:
Тот, кому вы объясняете важность вами задуманного, должен ПОНЯТЬ и осознать ВАЖНОСТЬ. Он должен ОЦЕНИТЬ вашу идею, ваш план. (ВНИМАНИЕ _ ДУМАТЬ_ВСЕМ_!)
Или если вас просят о помощи – нужно будет понять, нафига я буду что-то кому-то делать, если затея его – полная фигня! Или наоборот, оценю и скажу – давай счаз начнём, это круто!!!
Кто догадался тому с полки подсохший пирожок!!!


если нет денежек, то вы вынуждены вникать в саму суть любого процесса, который делаете и с которым встречаетесь в жизни. Вы вынуждены, а на самом деле вам это становится легко и привычно – вы умеете определять СУТЬ ВЕЩЕЙ и ИДЕЙ! Вы сразу это видите и понимаете – делать или нет это самому, и помогать вам кому то или объяснить, что он слабо видит и что затея его – слабоумная по сути (так как вы видите эту слабую суть)…
Сомнения? Возражения?

Тогда крутим педали дали.
А дальше – крутой вопрос по эзотерике.
Что значит – видеть больше или меньше, что это значит с точки зрения энергетики человека?
Очень просто – большее видение требует большей энергии. Соответственно, чтобы понимать суть вещей, нужен более высокий уровень-потенциал энергетики.
Ага?

А если есть деньги – какой кайф! Хочу построить дом в том месте, где он помешает соседу, которого бы я просил о помощи и который мне бы отсоветовал строить здесь, а предложил построить чуть дальше. Я плачу деньги – и мне его строят. Сосед дуется, ссора. Какая тут жизнь хорошая??

И так далее.
А главное – мне говорят – ЭТО СТОИТ 10.000 рублей. Ого, думаю я, ценная штука, раз так дорого. И мысль через подобные ситуации отключается, и я уже не оцениваю через СУТЬ ПРЕДМЕТА – хорошо это или нет, а начинаю оценивать через механизм денег – это 500 рублей, а это – 5000, а это три рубля – так легко и просто! А потом теряется способность ВИДЕТЬ СУТЬ, и уровень энергетики падает, и ещё много «интересного» происходит…..
Вот вам и эквивалент и мера ценности.

Ну и - чтобы чувствоать суть вещей взамен кажущейся ценности через деньги – нужно быть связанным с миром, не закрытым от него. Так вот и ещё одно – механизм денег закрывает от Целого, и от Бога. Логично?

Что теперь – отказываться от них? От денег. Из крайности в крайность?

Может, и не надо, ведь «голова не токмо шапку носить»!!! Надо думать, как использовать механизм темных сил против них самих. Да, кстати, Анастасия учит Мегре принципам Русбоя, это в курсе? Она говорит, что «нужно использовать механизмы темных сил во благо, для достижения хорошего, и против самих же темных сил».
Ладно, о том как использовать механизм денег и техпрогресс для достижения хорошего это легкий вопрос. Тут остановлюсь.

Мои выводы (а у каждого свои могут быть)):
1. Будущее не возникает само по себе, но его кто-то создает. Если не мы – то кто и зачем? Будущее случается – с-луч-ается, то есть, там сходятся-случаются лучи чьей-то доброй или злой воли. И «случайность» отсюда – это ни фига не случайность в нашем понимании, а именно то, что должно произойти.
2. Не критикуй того кто делает, если сам не знаешь что делать дальше.
3. Большинство людей работают на работе за зарплату не потому что им так хочется, а от безысходности.
4. Городская жизнь и механизм денег склоняют людей – к паразитизму.
5. Отсутствие механизма денег вынудило бы людей проникать в суть вещей и найти мерило всего внутри себя, это повысило бы осознанность и автоматически повысился бы уровень энергетики, раскрылись бы способности и.т.д.
6. Движение «зеленых» переселяет желающих из городов на землю, уменьшает социальную напряженность, рашает проблему жилья, продовольствия, демографии, что является базисом гос-ва, и ещё люди едут работать если не руками, то головой – как самим построить свою жизнь, не ожидая помощи со стороны, переполюсовываясь из городских паразитов в творцов своей жизни.
7. использовать механизмы темных сил во благо, для достижения хорошего, и против самих же темных сил – можно и нужно. Просто нужно хорошенько подумать. Возможно, поможет записаться на Русбой.


…«Лейтенант сел напротив, положил на стол перед собой чистый лист бумаги, взял ручку и в упор посмотрел на меня: «ИТАК, ЦЕЛЬ ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ???»…(цитата)

_________________
Вы можете сделать из любой Вашей темы собственную страничку! Если Ваше мнение поменялось, или Вы хотите уточнить сказанное – используйте функцию «правка» (сверху и справа от поста).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 04:32 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 02:14
Сообщения: 82
Откуда: Москва
- Почему ты так предубежден против мышления? - спросил у Мастера философ. -
Ведь мысль - единственный инструмент, с помощью которого мы можем
упорядочить мир.
- Верно. Но мысль может так здорово упорядочить мир, что ты никогда его
больше не увидишь.
Своим ученикам Мастер позже сказал:
- Мышление - экран, а не зеркало. Вот почему вы живете в коконе мыслей, не
ведая о том, что существует Реальность.

_________________
Вы можете сделать из любой Вашей темы собственную страничку! Если Ваше мнение поменялось, или Вы хотите уточнить сказанное – используйте функцию «правка» (сверху и справа от поста).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 01:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 09:55
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Цитата:
… Ведь мысль - единственный инструмент, с помощью которого мы можем упорядочить мир….


А кто сказал, что нужно упорядочивать мир? – это 1-й вопрос.

Цитата:
…Своим ученикам Мастер позже сказал:
- Мышление - экран, а не зеркало. Вот почему вы живете в коконе мыслей, не ведая о том, что существует Реальность...


А здесь уместен вопрос – как проверять, что твои мысли не ушли от реальности???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 19:24 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 02:14
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Доброго времени дня и ночи!

Сейчас слушаю лекцию, как раз на тему «Учимся думать», называется «Успех в учёбе».

Слов нет… Спрашивается – почему до сих пор не знал?
Чему мы учимся и зачем? Знаем ли мы – чему учиться? А о том – как эффективнее учиться и что этому мешает – даже никто не говорит. Если говорят – то не то, не суть вопроса, а поверхностные уровни.
Даю ссылку..... ищите, или спросите я подскажу где закачать.


Это страничка сайта http://www.torsunov.ru/mp3.htm

Если вы – уже сами обучаете кого-то, или если у вас дети, то этот материал просто буквально может спасти вас и ваших детей от лишних и порой ежедневных скандалов с детьми – типа «делай уроки», «сядь, успокойся, соберись», и т.д.
Если вы – уже преподаватель со стажем, то и в этом случае вам будет чему поучиться в этой лекции, ещё есть лекция «Успех в наставничестве», ссылки для скачивания (по 6 мб. каждая часть): .

Всем желаю успеха в учебе и наставничестве!

_________________
Вы можете сделать из любой Вашей темы собственную страничку! Если Ваше мнение поменялось, или Вы хотите уточнить сказанное – используйте функцию «правка» (сверху и справа от поста).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 13:23 
Не в сети
дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 10:45
Сообщения: 4
Всем большущий привет!

Бегун, ты большой молодец, что затронул такую важную тему, как умение думать. Буквально на позапрошлой неделе, после рассказа Ласки о процессе мышления, я начал думать. И мои думки привели к тому, что своё пространство, свой мир, свою жизнь я хочу и должен строить сам. И обозначил стратегию развития задуманного.

Абсолютно согласен с тем, что деньги надо использовать для благих целей(Созидание, Творчество).

А самоё приятное, что у меня есть близкий мне единомышленник - моя Любимая, ради которой я всегда найду силы на осуществление задуманного.

С уважением.

_________________
Благославляю вас, воины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 15:34 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 02:14
Сообщения: 82
Откуда: Москва
И тебе большущий привет, Харлампий!

Порой, когда что-то последовательно обдумываешь, а в этот процесс я вкладываю ещё и понятие "прочувствование" - приходишь не только к интересным, но и к неожиданным и даже парадоксальным выводам :shock: , которые идут вразрез с тем, что мы привыкли считать общепринятым и неизменным =@ .

Свои некоторые наблюдения я скоро выложу в дневниковых записях этого форума, в соответствующем разделе.

Желаю удачи!

PS От Наставника тебе привет, он пока на семинаре (по Великой Силе он и поехал в земли Св. Серафима Саровского, почти в Китеж-град).
Тренировка в понедельник как обычно, начиная с ножей.

_________________
Вы можете сделать из любой Вашей темы собственную страничку! Если Ваше мнение поменялось, или Вы хотите уточнить сказанное – используйте функцию «правка» (сверху и справа от поста).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 08:12 
Не в сети
дух

Зарегистрирован: 30-11, 00:31
Сообщения: 1
Begun ты считаешь что человечество развивается неправильно? и чем докажешь?

"Единый единою чертою". Портрет написан неразрывной линией, движущейся по спирали, с началом в центре полотна. Частная коллекция Московской Духовной Академии Троице-Сергиевой Лавры.

"Уникальная по технике исполнения, а потому достойна внимания ... работа - гравюра с изображением Христа в терновом венце. Мастер выполнил одной спиралеобразной чертой лик Спасителя, сделав 166 оборотов циркулем, и путем соответствующего нажима оставлял более яркие или более тонкие линии..."



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB