РУСБОЙ. ПЕРВОПРИНЦИП-СИСТЕМ@СИСТЕМА-ПЕРВОПРИНЦИПА. ОСЬМАВА. СТИЛИ. ЖИЗНИ. СПЕЦНАЗ. ИНФОПОРТАЛ-ФОРУМ

<a href=\"http://www.rusboj.ru\" target=\"_parent\">вернуться на сайт РУСБОЙ</a>
Текущее время: 16-04, 19:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 23:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 09:55
Сообщения: 171
Откуда: Москва
dem307 - а ты считаешь, что типа, правильно? А доказывать будешь?

:P :?: 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 12:42 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 02:14
Сообщения: 82
Откуда: Москва
вот здесь ещё смотрите:

http://rusboj.flyfolder.ru/topic363.html

и вот ещё дров в топку:



Алекс Виндгольц

Симптомы квантового скачка, или побег из матрицы


…Конечно, глупо было бы с моей стороны заявлять, что я точно знаю, как выйти за пределы нашей матрицы и что есть конкретный универсальный план. Наши знания и опыт, накопленные за годы жизни на земле, предназначены в первую очередь для нас самих. Но так как мы коллективные существа (связанные между собой невидимыми энергетическими нитями), наши мысли и поступки отзываются во всем человечестве, даже если мы тихо сидим в одиночестве, где - нибудь в горах.

Прорыв в сознании, или вернее выход из человеческого восприятия у меня произошел спонтанно, когда мое земное сознание не было готово к этому. Парадокс моего пути в том, что я после этого многие годы только и делал, что заземлял опыт, который получил. В то время, когда многие старались вырваться, обрести свободу от майи, я, наоборот, сознательно погружался в нее, чтобы как можно сильнее ощутить ее плотность.

- Почему? На этот вопрос у меня много ответов и, конечно, субъективных. Я - лишь маленький пиксель моего космического существа. В моей памяти записалось только то, что мог выдержать человеческий разум.

Для высшего существа - трехмерный мир - это как ядро для планет и звезд. Оно, как бы, накручивает своей массой на себя все слои - измерения, не давая разлететься в пространстве. Чем дальше от ядра, тем слабее гравитация, тем тоньше и объемнее восприятие. Так вот, чем ближе миры к ядру, тем плотнее сознание, которое еще больше сжимается под натиском центробежной силы.

Эту силу (гравитацию) создают плюсы и минусы ( дуальность) - хорошее поле битвы между правдами. Поэтому, находясь здесь в трехмерном измерении, мы обречены на противоречие в себе. Наш человеческий разум не в состоянии склеить разбитую мозаику сознания, разбросанную по этажам реальностей. Он может лишь прыгать по этим кусочкам, принимая новую ограниченную плоскость за истинное достижение, в то время как старая площадка будет незаметно стираться в его памяти.

Чем дальше движение сознания от центра, тем ближе к истине, (правда, не человеческой) и оно не доступно для понимания трехмерным умом. Эти знания такие объемные и естественно - микроскопические, что пронизывают всю космическую сущность. Их нельзя сжать в капсулу в виде пакета информации и впихнуть в человеческий фрагмент, иначе он сгорит в доли секунды, не поняв даже, что произошло.

Все эти измерения вокруг "ядра" имеют свою истину, например: в одном из реальностей я вернулся передать опыт для определенных лиц, вернее не опыт, все это чушь… мы все учимся на своих ошибках, а определенный световой код для их подсознания, а проще пинок от "спячки" сознания.

В другом мире я не смог вынести давления бесконечности и снова спрятался в бессознательной плотности, чтобы избежать устрашающего знание Сущего. Здесь, может быть, еще неготовность расстаться с гуманоидной формацией, трансформироваться на чисто световое существование вне времени.

Еще есть сферы, где я имею геометрическую форму, и вселенная там переливается всеми цветами радуги. Есть реальности во вселенной, только от прикосновения к ним, от их гигантской мощности у моей души начинается цепная реакция на разрушение.

Конечно, есть еще много частей меня в разных измерениях, где я проявляюсь в форме сверх разума, или пребываю в пространстве любви. А также жизнь в человеческих мирах, в виде бесчисленных образов - воплощений, с тусклым спектром жизни. В общем, многие осколки меня затерялись в лабиринтах времени и безвременья, где Я, многоликий, играю разные роли.

И все эти кусочки, после возвращения на землю, спрятались во мне в человеческом существе. Затем постепенно порталы закрылись, и доступ к ним заглушил монотонный гул низкочастотной энергии трехмерного пространства. Лишь остались в памяти обрывки воспоминаний и реальная трансформация в сознании. Но я знаю, когда снова придет время, то "включится" "механизм" возврата к целостности, когда все эти осколки сольются в одно единственное свечение, и я стану опять собой - Космическим Существом.

Сегодня я - лишь человек, и, используя инструменты эго (желание поделиться, попиариться, не важно как это звучит - все это только уловки духа) попробую описать некоторые симптомы выхода из программы богини Майи.


1. Человек живет обычной жизнью, как все. Но внутри у него возрастает ощущения, что все, что он делает, не имеет большой ценности для него. Он видит, как другие люди всецело поглощены игрой в дуальность - обладанием материальными благами и погоней за человеческим счастьем: семья, карьера, уважение в обществе, слава, наконец. И эта раздвоиность в нем толкает на поиски себя и смысла существования жизни. Погоня за знаниями приводит его в еще больший тупик.

Он понимает, что чем дальше он заходит в своих исканиях, тем сильнее ощущает себя беспомощным перед непостижимостью истины. И эта беспомощность перед неизвестным делает его обесточенным. Однажды к нему приходит ощущение безразличия к своей судьбе; исчезают все его желания, одна из последних - привязанность к духовному пути. Что только он ни перепробовал на этой дороге, и что только ни испытал в измененных состояниях сознания. Взлеты в высшие сферы, где ощущал единение со всем мирозданием.

Наивысшую любовь, где она изливалась из его сердца, заполняя пространство вокруг, силу сидхов, выход в астрал, битву магов за кусок энергии и еще много такого, что он сам не мог себе объяснить. К нему вдруг приходит понимание, что он умирает для этого мира, или мир умирает для него. Слезы сами собой накатываются на глаза, когда от человека отваливаются последние привязанности к земной жизни. Человек, еще находясь в самом центре мира, сознательно или подсознательно прощается с ним, в последний раз наблюдая за его игрой.


2. Включается механизм чистки. Это может быть в виде высокой температуры. Она возникает спонтанно без всякой видимой причины, практически каждый месяц и может в течение 5 -10 минут перевалить за 41 градус. Какой бы безупречный образ жизни не вел человек, все равно поражается вирусами бессознательности и увлеченностью игрой.

Температура же сжигает все шлаки в организме, все страхи, и самое главное, человек перестает цепляться за жизнь, ему уже все равно. После чего наступает легкость во всем теле. Он начинает ощущать себя пустым, прозрачным сосудом, а все его тихие эмоции - лишь отблески внешнего мира на ее стенках. Можно, конечно, почиститься сознательно, не допуская сжигание огнем. Но это не духовная дисциплина… вроде, я сейчас попостюсь, и на меня обязательно обрушится святой дух. Это, должно быть, внутреннее интуитивное знание.

Добровольцев разума из-за большой ментальности и религиозной устремленности в мир духа не "берут". Сознание слишком загружено всякими эзотерическими и философскими догмами. Духу нужны пустые и свободные от самих себя существа, готовые в любой момент прыгнуть в неизвестность. На этом этапе человек приходит к пониманию, что если он не сбросит весь свой балласт, привязанность к земле, то просто погибнет, и тогда придется начинать все сначала, только в другой жизни.


3. Температура уходит вместе со всеми нечистотами из тела и сознания. После этого она может опуститься до 35 градусов. На смену жаре приходит холод, не внутренний, словно от переохлаждения, а наружный, как будто вокруг тела холодная обжигающая плазма голубого - фиолетового света. В это время физическое тело практически не ощущается, даже тогда, когда человек поднимает тяжести.

Пропадает желание принимать земную пищу, она становится не вкусной и чужеродной. В сознании проявляется прозрачная чистота, как в горном озере во время штиля. В этот момент нет ни страха, ни любви, вообще, нет никаких чувств, тем более жалости к себе.


4. Внутри появляется знание - голос высшего Я, предвещающий большой приток энергии из бездны. Если в этот момент у человека есть хоть какие-нибудь чувства или мысли, то, скорее всего ничего не произойдет. Но если он остается отрешенным и безжалостным к себе, то с необозримых высот на него обрушится Сила. Это похоже на удар огромной молнии в грудную клетку.

Здесь, очень важно заметить: энергия проникает не через макушку (7 чакру), а бьет прямо в грудь в районе 4 чакры, где затем сливаются все наши энергетические тела, образуя единое свечение (больше похоже на Кастанедовскую точку сборки). Тело после порции космической энергии начинает вибрировать как трансформатор и постепенно терять свою плотность, становясь легким и прозрачным как воздушный шарик.


5. Дальше может быть встреча со своей смертью, т. е. вылет в "трубу" и осознание себя бестелесным духом. В этом состоянии есть еще одна ловушка на пути - желание вернуться в привычное долгожданное состояние легкости и свободы от физического тела.

Портал через макушку головы - это обычная смерть, где нет выхода из матрицы в энергетическую вселенную, по крайне мере для нас трехмерных существ. Уходя из земного плана в очередной раз на свет в конце тоннеля, человек может попасть в разные параллельные миры, в зависимости, где зафиксируется его внимание.

Если у него достаточно энергии, то есть вероятность "улететь" в другую, более объемную площадку на другой планете и проснуться там, в теле бога (в серебристом комбинезоне), или из-за слабости попасть в "отстойник" на Луне или в земные астрально-ментальные планы в ожидании нового физического тела. После обычной смерти (через макушку) человек не покидает матрицу, а попадает из одного "гулага" в другой, пусть даже это целый галактический архипелаг.


6. Если человек вернулся в свое земное тело, то, буквально, через мгновение на него обрушивается вторая волна энергии. Затем сразу же следует третья. От переполняющей силы появляется ощущения аннигиляции человеческого тела. Слышится треск лопающегося светового кокона и нестерпимый свет бьет через "трещины" в человеческий разум.

В этот момент только отстраненный и пустой ум остается цел и невредим. Время останавливается. Еще через мгновение, следует огромное ускорение сознания. В какие то доли секунды человек своим вниманием, словно огромным пылесосом "засасывает" в себя все свои осколки сознания, разбросанных в разных измерениях.

В это время даже слышен шипящий звук сворачиваемого внутрь пространства. Как будто вот- вот от огромного сжатия родится сверхновая звезда. Затем наносекунда…ослепительная вспышка.… И он, человек, вдруг становится самим собой, т.е. Космическим Существом. В мгновение ока образуется новое существо, где вместо человеческого физического тела, теперь у него новое тело - Сфера света.

В этой новой Сфере есть не только душа, но и что-то большее, вмещающее в себя целые вселенные темных и светлых энергий ( не в смысле добра и зла). И самое главное в единый кластер их объединяет человек, который теперь стал светящейся точкой в центре Сферы. Человеческий фрагмент послужил адаптером. Через него интегрировались противоположные по своим качествам космические энергии.


7. Обретя себя настоящего, путешествие только начинается, и человека ждут новые препятствия, словно в компьютерной игре, только он уже не человек, а Сфера света, смысл существования которой - любовь и осознание.

Здесь, в последний момент, на пути к свободе может возникнуть серьезный барьер в виде существ, охраняющих программу от чужих вмешательств. Они заинтересованы, чтобы границу матрицы никто не пересекал, ведь все, что внутри нее - это их пища. А для тех смельчаков, дерзнувших бросить вызов им, псевдобогам. у них есть в арсенале хорошая дубинка, в виде голограммы всяких чудовищ.

Эти страшилки - продукт самих же людей, созданных их воображением, за века бессознательных инкарнаций. Если только беглец при виде всей этой громадной "нечисти" (здесь может быть любая иллюзия, главное втянуть внимание новорожденной сферы) испытает страх, то голограмма увеличит это в тысячи раз, что послужит хорошим пробойником и молодая, еще не окрепшая земная Сфера, сбросит весь накопленный запас энергии в образовавшуюся брешь в своем сознании. И после огромной утечки своей светимости она упадет обратно в плотные миры за новой порцией энергии.

Молодая Сфера - лакомый кусочек, для стражей порога. Ведь беглец уже вобрал в себя все свои земные осколки из разных измерений, увеличив свою энергоемкость. Эти "охранники" имеют еще и позитивное значение ( правда сами об этом не знают). Они не пропускают в энергетическую вселенную еще не окрепших по настоящему земных Сфер, спасая их еще хрупкое сознание, от встречи с еще большим испытанием - бездной непознаваемого.


8. Но если беглец не испугается, то пройдет сквозь все "чудовища", созданные из страха людей. Он, распылив своим намерением голографическую преграду на атомы, увидит последний барьер на пути к свободе - энергетический кокон самой земли. Теперь ему предстоит вылупиться из земного "яйца", пробить плотную "скорлупу" из интенсивного света и сохранить свою целостность. Сознания беглеца ускоряется все быстрее и быстрей, и он вклинивается в этот ослепительный свет и… пробивает ее. Мгновение, и… он свободен.

Оказавшись на воле, новорожденный испытает то, что нельзя описать земными словами. Это экстаз чувств и взрыв осознания. Это полное слияние со всем мирозданием и в то же время ощущение себя огромной само - достаточной индивидуальностью.

Осознать иллюзию материального мира возможно только через энергетическую вселенную, когда видишь реальность без форм, пронизанную протуберанцами света. Когда видишь, как на бесчисленных живых волокнах, внутри гигантских световых сфер, висят целые вселенные.

И когда входишь своим намерением внутрь одной из сфер, то осознаешь энергию, закрученную в виде восьмерки, которая создает иллюзию бесконечности. И в этой бесконечности, словно светлячки в ночи, разбросаны миллиарды световых точек - галактик.

Внутри этих сгустков - галактик живет неисчислимое количество звезд, связанных между собой световыми нитями. Затем сознание выхватывает тусклые свечения - это планеты. Внимание задерживается на одной из них - это Земля, которая светится красноватым светом, где в ее световом теле видны миллиарды маленьких точек.

Они похожи на бутончики, растущие на гигантской энергетической клумбе. Один из " бутонов" едва мерцает на теле планеты. Этот крохотный шарик света видит сны - голограммы, где ему кажется, что он двигается, ест, едет на машине по автобану под огромным голубым небом, в то время как его настоящий энергетический кокон висит "приклеившись" на огромной паутине света среди таких же, как он, сгустков осознаний.

После такого видения человек, теперь уже космическое существо, навечно избавляется от иллюзии богини Майи. С другой стороны, осознав всю безжалостность и нечеловечность энергетической вселенной, вдруг понимает важность мира форм, без которой нет смысла существования. Нет творчества и любви, нет той убаюкивающей теплоты, присущей богине Майе. Теперь материя для космического существа не - тюремщица, а его верная помощница для осознанных игр в беспредельности.

Все, что написано в этой статье, выстроено линейно, чтобы было более понятно для земного разума. И, конечно, это лишь крохотные обрывки знания, плохо стыкующиеся между собой. На самом деле, все может быть совсем не так, как здесь написано. Все течет, все меняется, лишь одно неизменно - наше вечное странствие в поисках своего дома, дома без стен.

Процесс вознесения человека - сугубо индивидуален. Он зависит от его энергоемкости и от того, в каком отрезке времени проходит воплощение. В девяностых годах прошлого века земной кокон был плотным, сейчас он стал более прозрачным и доступным для его преодоления.

В скором времени много созревших душ будут пробовать пройти свой последний рубеж. Они уже чувствуют, как извне по их световому кокону стучат энергии перемен и по мере их внутренней готовности, сила эволюции сознания вскроет "скорлупу" их светового "яйца".

Сам переход происходит быстро, в течение нескольких дней, иногда и часов. Но подготовка к этой важной дате происходит тысячи и тысячи лет. Существо внутри планеты - яйца, созревает из зародыша в маленького желторотика - человека. И когда птенец - человек окрепнет, его клювик - намерение станет острым, тогда он сможет пробить "яйцо" изнутри и вылететь на свободу.

А каким птенцом он окажется…? Будущим орлом, жирным пингвином, курицей несущей золотые яйца или космическим альбатросом - скитальцем вселенной, зависит только от его внутреннего предпочтения. Ведь там за земной матрицей, жизнь только начинается, и Космического человека ждут новые неведомые ему приключения.

Реальность фантастичнее, чем все наши земные научные теории и детские сказки.


Алекс Виндгольц
Март 2008

http://ariom.ru/



_________________
Вы можете сделать из любой Вашей темы собственную страничку! Если Ваше мнение поменялось, или Вы хотите уточнить сказанное – используйте функцию «правка» (сверху и справа от поста).


Последний раз редактировалось Begun 25-04, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 14:50 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 02:14
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Размышления

О простоте

Что ближе простоте - разбор и уточнение деталей или сведение деталей в одно - то, из чего они исходят?

Что ближе простоте - сравнение направленностей, что порождают множество деталей, или нахождение того общего, что может объединить эти направленности, а также порождение движения направленностей к нахождению общего и взаимодействию в общем?

Следствием простоты является снижение энергозатрат, но достигается ли простота через их снижение или через их увеличение, пусть даже временное?

Если мы привыкли двигаться через неестественность (усложнение) и привыкли тратить много сил там, где можно тратить мало, то потребуются ли энергозатраты на изменение способа действия? Другими словами - потребуются ли усилия, чтобы повернуть руль у машины?

В чём разница между простотой и упрощением (примитивностью)?

В чём суть простоты в искусстве движения (искусстве боя)? Как это понимать?
В том, чтобы достигнуть цели (или... результата) с наименьшими усилиями и в кратчайшее время.

Чем определить выбор применения той или иной техники, стиля - в той или иной ситуации? Что можно назвать или определить как простое и простоту?
- Критерием эргономики: минимальными затратами сил и времени на необходимое действие.

Поэтому, чем выше внутренние качества мастера, тем меньше желание вступать в бой без крайней необходимости, ведь бой - это затраты сил и времени!

Простоте свойственно вначале определить - целесообразность движения, чтобы не затрачивать силы в невыверенном направлении.

Именно поэтому для достижения простоты важнейшими вопросами являются: Что я хочу в жизни? Какова моя цель - то целое, которое я хочу реализовать? Как достичь цели с наименьшими затратами сил и времени, то есть просто?

Отсюда получаем метод определения, насколько простым является человек: если он не может внятно ответить на эти вопросы, то у него мало шансов действовать и жить просто.

Это один из слоёв своеобразного "пирога простоты". Продолжим его приготовление.

Цель определяется вопросом "Что я хочу?". А чем определяется то, что мы хотим? Нашими представлениями о том, что такое счастье, любовь, жизнь...

Если кому-то кажется, что жизнь - это борьба с окружающими, а счастье в том,чтобы побеждать в этой борьбе, то соответствующей будет и цель, и уже не возникнет вопрос бороться (вступать в бой) или нет...

Для каждого мировосприятия, мировоззрения и миропонимания - есть свой круг целей.

Но мировосприятия, мировоззрения и миропонимания - меняются, хоть и медленно. То, что на одном уровне казалось пределом совершенства, на другом уровне представляется как минимум, примитивизмом.

Поэтому возникает идея - сознательно повысить свой уровень мировосприятия, мировоззрения и миропонимания.

А для этого придётся затратить усилия и время - на переосмысление. То есть, чтобы приблизить_ся к простоте и перестать излишне тратить силы, необходимо вначале их потратить. И подобное встречается повсюду в жизни - от философских и эзотерических учений до повседневного домашнего быта.

Рецепт этого слоя "пирога" - сознательно повышать свой уровень мировосприятия, мировоззрения и миропонимания. Так как это даст возможность быть более простым.

Поэтому мастер не желает вступать в бой без крайней необходимости не только потому, что бой - это затраты сил и времени, но и потому, что понимает, что пока он борется - он не движется в своём развитии дальше, он не постигает новое, не повышает свой уровень мировосприятия, мировоззрения и миропонимания.

_________________
Вы можете сделать из любой Вашей темы собственную страничку! Если Ваше мнение поменялось, или Вы хотите уточнить сказанное – используйте функцию «правка» (сверху и справа от поста).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 12:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 09:55
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Идея проекта

Идея газеты тиражом 100 млн.

Сначала история, которая сократит рассказ раз в 10.
Год назад один депутат в Петрозаводске рассказал о своём опыте предвыборной компании.

Каждый месяц дома на собственном компьютере он верстает газету формата А3. Публикует только новости своего округа, в котором он депутат (что построили, где починили, кого выбрали). Затем он на свои деньги (около 1000 рублей) печатает газету тиражом 999 экземпляров (газета тиражом до 1000 регистрации не требует).

Лично за пару дней разносит её по ящикам своих избирателей. Жители видят своего депутата в своих подъездах, здороваются с ним и понимают, что их избранник в курсе их проблем. Они доверяют ему.

Мораль - его переизбирают уже лет 10. Предвыборная компания стоит 1000 рублей в месяц.

Тогда я подумал 2 мысли:
Да так же любой человек может стать политиком!
Почему он не научился на этом зарабатывать?


Сейчас я понимаю, что такую газету может создать любой человек. 1500-2000 рублей в месяц - для большинства это не деньги. Верстать газету можно и в MS Word, а разносить - в рабочее время.

Так же я понимаю, что, имея собственное СМИ, можно легко создать бизнес. Чтобы убедиться в этом, возьмите любую газету вашего города и представьте, что вы можете писать в неё всё что угодно. Вы сможете на этом заработать? Сколько?

Когда я думал над тем, что бы я делал, имея свою газету, то сходу придумал несколько простых вариантов маленького бизнеса и один крупного. Конечно, идеи бизнеса зависят от того, где вы живёте, чем занимаетесь, какие у вас увлечения, какие ресурсы доступны. Поэтому попробуйте придумать свои варианты заработка.

Свои идеи и идеи других людей, которые занялись этим проектом (я рассказывал о нём в Москве, Владивостоке, Новосибирске, Кемерово, Кимрах и Петрозаводске, а теперь и здесь), я буду публиковать в рассылке – http://subscribe.ru/catalog/economics.tech.kmm. Подписывайтесь.

Газета тиражом 999 экземпляров – это только первый шаг. Что будет дальше, расскажу в рассылке «Клуб Медиа-Магнатов!».
Что конкретно я предлагаю?

Я описал пример предвыборной компании стоимостью 1500-2000 рублей в месяц. В основе – газета тиражом 999 экземпляров.

Я понял, что такая газета нужна не только политикам. У каждого из нас есть увлечение/хобби/любимое дело. Создав, таким образом, газету можно начать самовыражаться и легко создать клуб единомышленников. Та же газета может служить основой для любого небольшого бизнеса.
Шаг №1

Начните самовыражаться. Каждому, кому есть что выразить, я предлагаю начать издавать свою газету. Любите золотых рыбок? Назовите газету "Клуб любителей золотых рыбок". Для начала тираж - 1000 штук, периодичность раз в месяц. Печатайте там любые свои материалы, которые хотите, чтобы прочитали люди и обязательно новости своего района.

Я бы, например, создавал газету «Клуб Начинающих Предпринимателей».

Через 2-3 выпуска вас будет знать весь район.
Вашу газету будут ждать
О вас будут говорить
Вас начнут узнавать
Девчонки и мальчишки ваши :)
Люди со схожими интересами захотят с вами познакомиться
У вас появятся собственные рекламные площади
Местные предприниматели увидят в вас интерес

Шаг №2

Начните зарабатывать. Способов сотни. Вы сами их найдёте. Например, продавайте золотых рыбок :)

Или, предложив владельцу местного магазина подарков вместе с вашей газетой разнести его листовку за пару тысяч рублей, вы окупите тираж на этот и следующий выпуски. Найдя 2-х рекламодателей, ваша газета начнёт приносить прибыль.

И ещё раз настоятельно советую взять любую газету, и представить, что она ваша. В неё вы можете писать всё что захотите. Как можно зарабатывать, имея свою газету? Составьте список идей и постоянно пополняйте. Когда их будет штук 50-100, выберите самую сильную.

Шаг №3

Создайте клуб любителей… того, чего вы любите. Начните встречаться, знакомиться, тусоваться, отдыхать вместе итд. Но это неглавное. Главное заразить ещё 10 человек идеей своих газет. Нужно чтобы в своих районах они начали выпускать свои "тысячники".

У вас появится команда. А общий тираж достигнет 10.000. Такой тираж, который выходит регулярно и популярен среди жителей, интересен большинству рекламодателей.

Шаг №4

Совершенно естественно теперь зарегистрировать общегородскую газету, создать возможность подписки и начать доставлять каждому жителю 2 газеты. Снаружи лист тысячника из его района, внутри вкладка общегородского десятитысячника.

Даже не занимаясь поиском рекламы, вкладывая всего 1500-2000 рублей в месяц, вы получите собственное СМИ. Расширяя клуб, увеличивая команду, вы теперь можете развивать газету до любого тиража. Вы можете охватить весь город, а потом регион.

Шаг №5

Подобные газеты будут создаваться во всех крупнейших городах России. В каждом городе база рекламодателей есть, сеть распространения есть, команды предпринимателей есть. Логично теперь зарегистрировать и начать распространять общероссийскую газету.

Читатель по подписке или в свой почтовый ящик будет получать 3 вложенных друг в друга газеты: общероссийскую, городскую и местную.

Общую газету будут формировать создатели газет, их читатели и члены клубов с помощью голосований на сайте www.klublub.ru. Там же они смогут организовывать сообщества, выкладывать там лучшие материалы, спорить, тусоваться. Организовано будет на подобие http://www.MySpace.com – один из первых по посещаемости в мире и http://www.TutVseSvoi.ru.

Это может сделать каждый, у кого есть дома, на работе или у друзей компьютер, пара свободных дней и тысяча рублей в месяц. Не нужно быть предпринимателем, иметь опыт переговоров, не нужно преодолевать себя. Наоборот, медленно, но верно вы станете успешным предпринимателем, причём "с нуля" (1000 рублей в наше время не деньги).

Стратегия на 1 год, которую я вам предлагаю:

Сверстать и распространить первых 3 номера.

Заработать первую тысячу долларов на газете (найдя рекламодателей или продавая свой товар/услуги) - следующие 3 номера

Организовать клуб единомышленников

Создать команду 10 человек

Выйти на общий тираж 10.000

Зарегистрировать общегородскую газету

Охватить весь город

Охватить свой регион

Зарегистрировать общероссийскую газету


Клуб Медиа-Магнатов!

На сегодня в клубе более 1600 человек (общее количество подписчиков на рассылку «Клуб Медиа-Магнатов!» на 3-х серверах). Начав действовать такой командой, мы можем охватить всю Россию (и не только) очень быстро. Если вы хотите создать собственное СМИ, то приглашаю вас в наш «Клуб Медиа-Магнатов!» - http://subscribe.ru/catalog/economics.tech.kmm
Сомнения, мнения, критика

Ваши письма – это самое ценное, что у меня есть! По ним я определяю, что непонятно читателю, что он хочет ещё узнать, в чём сомневается, что ему не нравится. Так и по проекту собственных газет прошу вас присылать свои мнения, замечания, пожелания мне на klubmm@mail.ru

Возможно ответы на ваши вопросы и сомнения есть в соответствующих разделах сайта: вопросы и сомнения

Вадим Карабинский klubmm@mail.ru
http://www.klubmm.ru/modules.php?name=C ... page&pid=6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 13:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 17:00
Сообщения: 1857
Откуда: Москва
Сама суть нормальна, думаю многим.

Вот и средневековый гимн студенческий к этому призывает: Gaudeamus igitur, juvenes dum sumus (будем веселиться, пока мы молоды).

--------------------------------------------------------------------------------
Vivat Academia,
Vivant professores!
Vivat membrum quodlibet,
Vivant membra quaelibet
Semper sint in flore
Semper sint in flore!

GAUDEAMUS IGITUR

(средневековый студенческий гимн на латыни)
муз. Иоганна Окенгейма (XV в.), слова народные (конец XVII в.)
перевод С.И.Соболевского

Vivat Academia,
Vivant professores!
Vivat membrum quodlibet,
Vivant membra quaelibet
Semper sint in flore
Semper sint in flore!

Gaudeamus igitur,
Juvenes dum sumus!
Post jucundam juventutem,
Post molestam senectutem
Nos habebit humus
Nos habebit humus.

Ubi sunt qui ante nos
In mundo fuere?
Vadite ad superos
Transite ad inferos,
Ubi jam fuere
Ubi jam fuere.

Vita nostra brevis est,
Brevi finietur;
Venit mors velociter,
Rapit nos atrociter,
Nemini parcetur
Nemini parcetur.

Vivat Academia,
Vivant professores!
Vivat membrum quodlibet,
Vivant membra quaelibet
Semper sint in flore
Semper sint in flore!

Vivant omnes virgines,
Faciles, formosae!
Vivant et mulieries
Tenerae, amabilies,
Bonae, laboriosae
Bonae, laboriosae.

Vivat et respublica
Et qui illam regit!
Vivat nostra civitas,
Maecenatum caritas,
Quae nos hic protegit
Quae nos hic protegit!

Pereat tristitia,
Pereant osores,
Pereat diabolus,
Quivis antiburschius
Atque irrisores
Atque irrisores!

Vivat Academia,
Vivant professores!
Vivat membrum quodlibet,
Vivant membra quaelibet
Semper sint in flore
Semper sint in flore!

--------------------------------------------------------------------------------
И на русском:

Vivat Academia,
Vivant professores!
Vivat membrum quodlibet,
Vivant membra quaelibet
Semper sint in flore
Semper sint in flore!

Итак, будем веселиться
Пока мы молоды!
После приятной юности,
После тягостной старости
Нас возьмет земля
Нас возьмет земля

Где те, кто раньше нас
Жили в мире?
Подите на небо,
Перейдите в ад,
Где они уже были.
Где они уже были.

Жизнь наша коротка,
Скоро она кончится.
Смерть приходит быстро,
Уносит нас безжалостно,
Никому пощады не будет.
Никому пощады не будет.

Vivat Academia,
Vivant professores!
Vivat membrum quodlibet,
Vivant membra quaelibet
Semper sint in flore
Semper sint in flore!

Да здравствует Университет,
Да здравствуют профессора!
Да здравствует каждый,
Да здравствуют все
Да вечно они процветают!
Да вечно они процветают!

Да здравствуют все девушки,
Ласковые, красивые!
Да здравствуют и женщины,
Нежные, достойные любви,
Добрые, трудолюбивые!
Добрые, трудолюбивые!

Да здравствует и государство,
И тот, кто нами правит!
Да здравствует наш город,
Милость меценатов,
Которая нам покровительствует.
Которая нам покровительствует.

Да исчезнет печаль,
Да погибнут ненавистники наши,
Да погибнет дьявол,
Все враги студентов
И смеющиеся над ними!
И смеющиеся над ними!

Vivat Academia,
Vivant professores!
Vivat membrum quodlibet,
Vivant membra quaelibet
Semper sint in flore
Semper sint in flore!

Поздравляю все студентов с Татьянином днём – положившим это праздник стунденчества и каникул!

--------------------------------------------------------------------------------
Но, прежде прояснение и действия в ясности и прозрачности:

1. "Именно сегодня/сейчас действуй" и "Успех возможен тогда, когда прекращается бесцельное плавание" - В каком направлении действовать?

2. "Поднимись над личным самолюбованием, эгоистичным интересом, над себялюбием" и "Старайся быть полезным". Какова Цель - издателя/редколлегии газеты? и Какова Цель потребителя/народа/читателя? Как они совпадают? Если с 1-м пусть на уровне идеи, что-то понятно/известно. То, со 2-м - нет, полная неизвестность.

Насколько известна цель и интерес потребителя и читателя (что его сейчас волнует, что интересует, что для него самое насущное сейчас и завтра)?

Как добиться прозрачности, респектабельности, благонадёжности, взаимоуважения - между собой и тем более между редакцией и коллективом авторов и читателем/потребителем = как приобрести доверие и взаимопонимание, наконец симпатии, а значит "своего читателя", читаемости и востребоваемости и тэдэ? И КАК ИЗБЕЖАТЬ ЗАМКНУТОСТИ И МАРГИНАЛЬНОСТИ ИНТРЕСОВ?

Процесс ради процесса - занятие самопожирания/самопоглощения/самоистощения всуе, суете-сумятице, метании из стороны в сторону, с борта на борт, море разливанное, а кораблю надо придти в порт = цель назначения.

3. За счёт чего будут - окупаться тиражи = себе в убыток? Как и чем и в чём будут - приносить прибыль и добавочную стоимость - тиражи газеты? Любой холдинг - строится, начиная с этих позиций, на обрастание "мясом". Насколько есть интерес в кризисе - для потребителя и так считающего каждую копейку, и отсюда как сделать и повысить спрос и востребованность и заинтересованность в покупке у покупателя? И главное чтобы газета не читаемая не ушла в мусорный бак, с остервенелым раздражением потребителя, "нагадили" и "замусорили" - почтовый ящик? В чем почва надёжности, и опора уверенности, и как дать и удержать это на деле, также и избежать разочарований, а тем более охлаждений и сомнений в душе и сердце потребителя/читателя, не обманув надежд и веры, сохраняя контакт?...

4. Чему будет всё же и для чего такая газета? Чему будет служить? Только ли новостная листовка-вёрстка? Только для самовыражения автора и возможно для его теорий? Что даст и способна дать в помощь читателю/потребителю такая газета? На какого читателя/потребителя, на какую конкретную категорию будет ориентирована? И, наконец, сама организация работы и труда в такой газете? Как , оптимизировать рост и расширение интреса и завоевать, удержать, сохранить доверие и уважение, и авторитет и добрые чувства и благонадёжность? И, что всё это в конце-концов даст в результате?

5. Почитай - жизнь и смерть у другого, как его право, даже на свой образ всего этого. Тем более права - читателя как того самого реального, а не абстрактного, не теоретического, не нафантазируемого - Человека! Как достичь - взаимозаинтересованности, взаимопонимания, взаимопомощи, взаимоподержки, взаимодействия, взаимосогласованности и взаимосогласия?

Всё, это важные, и только стартовые вопросы, а их будет всегда уйма, - "жизнь прекрасна в своём разнообразии" и "единство жизни в её разнообразии", и будут всплывать в процессе движения и деятельности - новые и новые... Но начинать надо с этих первых пяти "стартовых"...

СВЯТОЙ ЗАПОВЕДНЫЙ ЗАВЕТ

В чести совестью мы заветом обязаны жить,
Взяв закалку в прошлом нашем крылатом.
Правдой бескорыстия Отчизне служить,
Злу придёт суда Бога возмездья расплата.
Бога сило взрастает триглавья Святой Руси,
Воля Бога нам - духом русским велит.
В завтра - днём сегодняшним надо идти,
И душа, что всполох огня, на крилах летит.
Вдохом могуча и верно, в каждой груди,
Яро буй тур сердце хода точною мерой стучит.
Вешне стремнина кринице крещенска воды,
Кровь-руда благодати жилой каждой кипит.
И свято советом любви в воле Бога вели,
Кто и кем и где бы ты в испытании ни был.
Самобахвальства отринь черни тщеславия нимбы,
Отчизне чистосердечно и честно верой служить.
Отвергни злато беса лукавства нечести кривды,
И тогда нам век свой, удастся достойно прожить.


Вот тогда любое дело воплотиться, и сбудется в реальности... ИМХО

_________________
Кровь помнит, Род честь обязывает, благородно
имя нить: судеб путь указует, семя корни ветви вершин связь память сути! Русь, крепи веру православную! За Веру, соборность, честь и Отечество! Слава, Богу, что мы казаки! Мы – русские с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 08:29 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 02:14
Сообщения: 82
Откуда: Москва

С детства испуганные …
Ну, что трусливые существа, испуганные с детства?
Это я к предпринимателям обращаюсь. Вам по телевизору сказали, что кризис, и вы в штаны сразу и наложили.
А если бы по телевизору сказали, что экономика прет вверх, вы бы что делали?
Да тоже бы ни хрена не делали. Раз она прет вверх, надо просто подождать и доходы возрастут.
А если вниз идет, тоже надо подождать.
Вы скажете, что это я так …
Вот отвечать, это окунуться в эту жизнь … увольте.

_________________
Вы можете сделать из любой Вашей темы собственную страничку! Если Ваше мнение поменялось, или Вы хотите уточнить сказанное – используйте функцию «правка» (сверху и справа от поста).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 15:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 09:55
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Begun, не забывай цитировать - это из рассылки Юрия Мороза, у него сейчас ИНСТИТУТ ЮРИЯ МОРОЗА. http://shsd.ru

По поводу мышления... Встретил интересный материал, достойный внимания. Это книга Н.В. Левашова "Последнее обращение к человечеству". Там в начале приводится описание нашего способа мышления с позиции более развитых цивилизаций. Этот эпизод книги и процитирую дословно. Интересующиеся могут скачать книгу целиком на сайте автора по ссылке


http://www.levashov.info/books.html

Цитата:
Третье Обращение к Человечеству

Русский текст. Дано в 1929 г. от Р.X.

К разумным жителям Земли, к расе, называющей себя Человечеством, обращается Коалиционный Отряд Наблюдателей (К.О.Н.). Передано посредниками Шамбалы Е.И. Рерих и Н.К. Рерих.

Настоящее Обращение К.О.Н. к землянам является третьим по счёту, контрольным. Первое Обращение К.О.Н. передал в 576 г. до Р.Х. жителям крупнейшего в то время на Земле города Амураджхапуре. Второе Обращение К.О.Н. передал в 711 г. от Р.Х. жите-лям крупнейшего в то время на американском материке города Ткаацеткоаля. Настоящее Обращение К.О.Н. к землянам, в основном, идентично первым двум по содержанию, со-ставлено на основных из настоящих языков Земли: на китайском, английском, русском и испанском.

Текст Обращения отредактирован, с учётом современного уровня знаний и заблужде-ний жителей Земли. Целью Обращения является предложение о проведении в некотором будущем переговоров между представителями Человечества и представителями Коалиции на предмет вступления Человечества в Коалицию. Поскольку проведение переговоров бу-дет возможным только после выполнения человечеством некоторых предварительных условий (ниже приводятся эти условия).

Предваряемые для правильного их понимания, как краткими сведениями кос-мического характера, так и сравнительной характеристикой образа мышления Чело-вечества.

- 1 -

К настоящему времени Человечество составило себе представление о Вселенной в целом, несколько более правильное, чем во время первого и второго Обращений. Действи-тельно, Земля не является плоской и не находится в центре Вселенной. Она, как одна из планет, вращается вокруг Солнца. Действительно, Солнце не находится в центре Вселен-ной, а является одной из звёзд, входящих в состав Галактики. Действительно, последняя из трансформаций энергий, поддерживающих деятельность звёзд и, естественно, Солнца и дающих возможность существования жизни на Земле и сходных с нею планетах, не являет-ся единственной во Вселенной. В остальном же, большинство космогонических догадок яв-ляются ошибочными.
Является большим заблуждением вера ваших учёных в существование каких-то, пусть даже ещё не открытых ими незыблемых законов Вселенной и постоянство мировых констант. Так, гравитационная постоянная, заметно меняется в пределах Вашей солнечной системы, не говоря уже о более крупных масштабах. Это привело к существенным ошибкам в определении Вами размеров Галактики и расстояний до других галактик, и вызвало появление ошибочной теории о замкнутой Вселенной, а в этом году и теории разбегающейся Вселенной. Ошибочно и представление о всеобщей трёхмерности пространства, на котором прежде всего базируется Ваше космогоническое представление.

Мир хаотичен, в нём нет ничего незыблемого, в том числе — мерности. Мерность про-странства во Вселенной колеблется, плавно изменяется в весьма широких пределах. Наи-лучшим условием возникновения органической жизни является мерность пространства, равная +π (3,14...). Значительные отклонения от этой величины пагубно действуют на живую Природу. В настоящее время, окрестность солнечной системы имеет мерность равную +3,00017... Близость этого числа к целому числу 3 (три) ввела вас в заблуждение.
В окрестностях вашего скопления Галактик, дрейфует гравитационный циклон, имею-щий мерность -3,15, который может задеть краем вашу Галактику, уничтожив органическую жизнь на всех планетах, на которых не будут приняты меры по защите.
В частности, это обстоятельство делает необходимым для вас вступление в Коали-цию, в сжатые сроки, самое позднее, через 6.500 земных лет, с момента подачи настоящего Обращения, т.е., с 1929-го г. от Р.Х., с тем, чтобы Коалиция успела оказать помощь челове-честву в подготовке к защите от циклона..

В настоящее время в Вашей Галактике насчитывается около 220.000 (двести двадцать тысяч) разумных рас, рассматривающих вопрос о вступлении в Коалицию, в том числе и Вы. К.О.Н. просит вас не рассматривать сообщение, как попытку воздействовать на ваш ответ (информацией о циклоне).

Вы ошибаетесь и в вопросе происхождения жизни на Земле. Солнечная система возникла из пылевидного облака, засеянного строительными отрядами Коалиции в области Вселенной, отвечающей двум условиям развития и возникновения жизни. Эта область дос-таточно удалена от остальных звёзд и имеет мерность пространства, близкую к +π.

Вы ошибаетесь в уподоблении разумной расы живому индивиду, представляя в недалёком будущем неизбежное одряхление и смерть человечества. В эволюционном про-цессе, о котором вы имеете также слабое представление, новые виды живых существ про-исходят от некоторых старых видов, и нашей заботой должно быть, чтобы новые виды ра-зумных рас на Земле происходили от Вашей. Именно это соображение должно определить стратегию разумной расы.
Между тем, по наблюдениям К.О.Н., человечество совершенно не руководствуется такой, или подобной стратегией, представляя своё развитие воле случая и направляя все свои усилия на удовлетворение кратковременных потребностей. Не следует думать, что ваши заблуждения являются случайными, преходящими. Они неизбежны и устойчивы в силу специфики Вашего мышления, краткому анализу которого посвящается следующая глава.

- 2 -

Мышление живой материи и само существование живой материи имеет общую основу (напоминаем, что мы вынуждены выражаться вашим языком, на вашем земном уровне зна-ний, и из-за этой трудности порой заведомо неизбежны определённые некорректности, на-пример, в предыдущей фразе). И мышление, и существование являются результатом борь-бы с энтропией логичности.

Вашему мышлению также свойственны поиски логичности, но лишь на этом и заканчи-вается сходство вашего мышления с мышлением, свойственным подавляющему большин-ству разумных рас, входящих в Коалицию. Данное обстоятельство вынуждает многих участников К.О.Н. сомневаться в правомерности обращения к вам, как к разумной расе.

Основой предельно убогой личности являются понятия «да» и «нет», как якобы реально существующие и многократно проявляющиеся при ступенчатом анализе любого сложного процесса.

При этом, число ступеней в анализе — конечно и, чаще всего, весьма мало, даже если вами исследуется достаточно серьёзная проблема. Поиск ответа сводится к выбору одного из двух, где два — число ступеней возможных решений, тогда как наиболее правильное решение лежит между ними.

Вашим математикам будет понятна следующая аналогия: решение проблемы, появ-ляющееся после решения частных вопросов типа «да»-«нет» аналогично выбору одной из вершин N-мерного куба, тогда как пространство возможных решений состоит из всех точек N-мерного пространства.

Если же уточнить, то реальная мерность пространства решений чаще всего определя-ется вами неверно и очень редко является на самом деле численной. Нынешнее отношение к вам, как к разумной расе затрудняется следующими соображениями информационного порядка.
Насколько мы можем судить, любой научный или юридический закон, смысл любого открытия или изобретения, сущность любой важной мысли могут быть выражены любой фразой, состоящей из ста слов из словаря в 50.000 слов, включающего математические и другие условные обозначения. Общее количество возможных фраз такого словаря пред-ставляется весьма скромной величиной, равной 100.
Если же оставить только фразы, имеющие только диагностическую сущность, т.е. оп-ределяющие смысл, то их число сокращается до 50. Если же теперь отбросить фразы, в которых слова грамматически правильно связаны, но содержание их не имеет даже видимости смысла, то число осмысленных фраз сократится до 25. На самом же деле, отсев ложных от истинных утверждений, по самым завышенным оценкам, даёт список всего из не более 3-10 утверждений, которые могут быть высказаны вами и соответствовали бы реальности.
Между тем, нам известны представители животного мира на различных планетах, спо-собные дать не меньшее число разнообразных безусловных реакций, вполне адекватных действительности, на различные комбинации внешних раздражителей, которые, тем не ме-нее, не могут быть названы разумными. Да и у вас на планете есть такие. По-видимому, правильней было бы считать человечество не разумной, а потенциально разумной расой, поскольку ограниченность мышления, как вы уже понимаете, не могла быть у вас врождён-ной.
От природы человеческий мозг наделён аппаратом мышления, не менее совершен-ным, чем органы мышления представителей многих разумных рас во Вселенной. Дело в том, что развитие Вашего мышления с самого начала шло по абсолютно неверному пути. В начале становления процесса мышления способность к мышлению кроется в потенциаль-ной возможности возникновения многообразных реакций на одно и то же информационное воздействие (см. Рис.1).
На этом графике, именуемом далее логическим фундаментом, по оси ординат от-кладывается сила или ощутимость реакции на информационное воздействие, по оси абс-цисс (направо) — приемлемость, приятность этой реакции. А налево от нуля — её неприем-лемость, неприятность. Как и всё в природе, что ещё не обработано противодействующей энтропии деятельностью разума, этот график хаотичен, всплески кривой на нём объясняют-ся чисто физиологическими пороговыми эффектами.

Самовоспитание разума заключается не только в постройке сложной системы логиче-ского мышления, но и в переработке и улучшении фундамента, на котором эта система ба-зируется. Как показывает пример многочисленных разумных рас, наиболее соответствует требованиям успешного познания природы перестройка логического фундамента по сле-дующей схеме (см. Рис.2).

Следует оговориться, что нам известны во Вселенной несколько рас, имеющие прямо-линейную структуру логического фундамента с ветвями, уходящими в бесконечность (см. Рис.3). Они составляют собственное объединение рас, в Коалицию не входят, т.к. мы не смогли найти с ними общего языка.

Принципиальное отличие их мышления от нашего состоит в том, что площадь фигуры, описывающей фундамент, у нас конечна, у них — бесконечна. Мы даже затрудняемся представить, как они представляют себе наше бытиё. Мы не можем понять, что сохраняет им жизнь под яростными ударами уходящих в бесконечность положительных и отрицатель-ных реакций на одно информационное воздействие.

Необработанный логический фундамент человека имеет два всплеска — справа и слева от нуля и несколько мелких. Этот факт ещё раз показывает, что у человека не было, и нет никаких препятствий для постройки своего логического фундамента по схеме непрерывной логики, общепринятой во Вселенной. Между тем, разум человека с самого начала развивался в корне ошибочно, ориентировался только на эти мощные всплески и сейчас имеет приблизительно следующий вид логического фундамента (см. Рис.4).

Эти всплески, слева и справа от нуля есть, ни что иное, как ваши «да» и «нет», без чего в принципе вы не можете представить явление, хотя и этому мешает лишь сила привычки. Нелепое расщепление логического фундамента на понятия «да» и «нет» является самым большим препятствием на пути познания Вами бытия, которое на сегодня у вас находится в весьма зачаточном состоянии.
Более того, теоретическая разработка логического мышления, предпринятая Вами, скатилась до того, что вместо исправления ошибки только усугубила её. Теоретические логические системы стали оперировать рафинированными понятиями «да»-«нет», исключая другие варианты логических решений (см. Рис.5).

Эти смехотворные теоретические разработки вместо того чтобы стать шагом вперёд, являются шагом назад даже в сравнении с логическим фундаментом человеческого мышления, представленным на одной из выше рассмотренных схем, т.к. площадь фигуры, описывающей логический фундамент, вместо какой-то конечной величины, становится равной нулю.

Таким образом, за основу принимается одна из самых примитивных функций, имею-щая всего-навсего два значения. А ведь общее резюме таково, что чем большую площадь описывает фигура логического фундамента, тем совершеннее образ мышления.
Отсюда неизбежно напрашивается вывод, достойный крайнего сожаления: если ваш метод восприятия бытия и можно с трудом назвать мышлением, то эта система является самой примитивной из всех возможных.

Дискретизация логики заставляет вас распространять принцип дискретизации на всё сущее. Так натуральный ряд чисел, который в сущности является возможным, но весьма искусственным математическим ухищрением, имеющим с реальностью очень мало общего, стал для вас базисом тех основ математики, с которым только и знакомо огромное боль-шинство представителей человечества.
Вы стремитесь подсчитать всё подряд и, в то же время, не в силах точно передать да-же информацию о силе ветра, выражая её понятиями «да» и «нет», и к тому же не надеясь на одинаковые реакции на такое сообщение.

Арифметический счёт привёл вас к появлению головоломки, вызванной не реально-стью мира, а именно примитивностью вашего мышления. Между тем, вы тратите силы, пы-таясь решить её и согласовать с представляющейся вам картиной мира, как реальной за-гадки Природы.

Например, расположением рациональных и иррациональных чисел на вещественной шкале. Дискретизация логики вынуждает вас дробить цельно воспринимаемое на отдельные факты, явления, понятия, категории, проводя между ними искусственные грани.

Дискретизация логики и принципы счёта, принуждают вас предполагать число призна-ков предмета или события конечным и давать название каждому из них. Отсюда появляется весьма сомнительная возможность отчленять один признак от других — приём, называемый вами абстрагированием.

Движение по ступенькам абстрагирования к более общим признакам считается вами единственным путём (и единственно верным), уводящим как раз в обратную сторону. Не случайно, что все ваши абстрактные конструкции, именуемые философскими системами, взаимно противоречивы, хотя и базируются на одной и той же логике.
Шаг за шагом погружаясь во мрак по ступеням абстрактности, шаг за шагом через связь с реальным миром, философские системы постепенно утратили ориентировку и дош-ли до того, что в тупиковой ситуации этого движения на бессмысленный вопрос о первенст-ве материи или духа, на «да» и «нет», принуждает вас всегда проводить границы одних и тех же явлений различными комплексами признаков, предметов, причём, из-за слабости этой логики, энтропия главенствует в процессе проведения границ, и они вычерчивают-ся весьма хаотично и, кстати, нелогично, даже с точки зрения вашей самой логики, что легко доказывается неодинаковым расположением этих границ, например, в условиях че-ловеческих языков.

На проведении этих хаотических границ основан ваш способ общения, считающийся Вами одним из высших достижений человеческого разума...

Примитивность языка, как способа обмена информацией, показывает уже под-счёт количества осмысленных правильных фраз. Язык, в сущности, не способ передачи информации, а способ её сужения, и не достижение разума, а лишь убогое временное явление на ранних этапах эволюции человечества.

Считая язык основой передачи информации и носителем информации, вы не видели, как он воздействовал, в свою очередь, на ваше мышление, насильно принуждая его более чётко придерживаться всё того же принципа дискретности. Поэтому, в частности, ваши этика и эстетика содержат множество парных понятий, противопоставляемых, как теза и антитеза. Ваша общественная и личная мораль руководствуется правилами, поляризую-щими понятия «любовь-ненависть», «добро-зло», «жизнь-смерть» и прочие, в том же духе...
Вам не помогает даже собственное наблюдение, что смысл этих диаметральных понятий у разных народов различен, да и он меняется с течением времени. И, сейчас, считая себя высоко цивилизованным человечеством, вы и в суде присяжных определите виновность или невиновность подсудимого по принципу: «да»-«нет», что может быть и допустимо для судьбы одного человека, но никак не может быть приемлемо для решения судеб народов.

Но и там господствует тот же неизменный принцип «да»-«нет», в сущности превратив-ший в огромную тюрьму для народов всю Вашу планету. Более того, дискретная логика по-зволяет вам доверить судьбу народов и человечества нескольким отдельным людям... В международной политике таким понятием является понятие «состояние мира» или «состоя-ние войны» и резкий переход от одного к другому, присущий исключительно такой логике.

Это понятие вы считаете, без всяких на то оснований, присущим природе и реализуе-те, с поистине безумной решительностью. Недавняя мировая война и назревшая новая ми-ровая война свидетельствуют, что резкое развитие технической цивилизации не заставило вас поумнеть.

Что же касается вашего исторического развития, мы с большим затруднением можем делать прогнозы, именно из-за этой резкой дискретности и почти мгновенности ваших пере-ходов социальных устройств и внешнеполитических состояний от одного к другому.
Уже в течение нескольких тысяч лет К.О.Н. наблюдает практически беспрерывные войны, ведущиеся вами между собой, и при естественном течении исторических процессов ваши войны могли бы пойти на убыль только через 12.000 (двенадцать тысяч) лет.
Но К.О.Н. учитывает всё же ускоренное развитие сознания хотя бы у отдельных личностей и это соображение позволяет нам считать не безнадёжным настоящее Обращение, ибо естественно, что соглашение человечества и Коалиции может быть достигнуто, только после ликвидации воинствующих привычек человечества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB