РУСБОЙ. ПЕРВОПРИНЦИП-СИСТЕМ@СИСТЕМА-ПЕРВОПРИНЦИПА. ОСЬМАВА. СТИЛИ. ЖИЗНИ. СПЕЦНАЗ. ИНФОПОРТАЛ-ФОРУМ

<a href=\"http://www.rusboj.ru\" target=\"_parent\">вернуться на сайт РУСБОЙ</a>
Текущее время: 29-03, 09:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-01, 09:31 
Не в сети
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 20:14
Сообщения: 310
Откуда: Москва
Вы решили начать заниматься Русбоем ...

Мотивы бывают разные - для здоровья, похудеть, спортивная карьера, для самозащиты, для защиты и безопасности своей семьи, для личной самореализации и личного роста, для духовного роста, для того чтобы обрести уверенность, самообладание, наконец, просто для себя и т.д.

Я не знаю уровня Вашей компетенции РБ, но полагаю, что понять биомеханику упражнений Вы сможете.

Что нужно знать для вас и прояснить?

Вот ответы на Основные предварительные вопросы, задаваемые желающими заняться Русбоем:

1. «САМООЦЕНКА»

Условия жизни в России, манят человека – шансом выжить в реальном бою, защитить себя, близких, через боевой стиль уравновесить душу, придти к благополучию, процветанию дел, заиметь безопасность и успех личного роста, самореализацию в карьере. Звонят, спрашивают о ценах.

Наставник в собеседовании, выявляет физическую подготовку и саморазвитие духа. В собеседовании, спрашиваю новичка - "Зачем ты пришёл? Что за причина заняться?"

Двусмысленно и примитивно и расплывчато, отвечает - "Для самозащиты"…

Он торгуется с Наставником по взносам, платит деньги, учит правила, получив крошки товара, покидает «рынок».

Овладевающий боевым стилем, ведёт себя часто, как на базаре.

Кто-то рекомендовал им из старших, как способ самовыражения и привлекательного успеха, и самосовершенствования личности. Здесь, всё это прозрачно и ясно видно.

Кто ты, и где находишься? Какой ты? Что выражаешь? Без нюансов выяснения мотива и души личности, с улицы ученика брать не стоит.

Посещая клуб ратоборства в настрое и поведении - рынка. В мнении, это и есть изучение ратоборства, новичок входит в зал, со своим Я – "самый крутой – круче только яйца", и "Я великий и ужасный и крутой крутейший из крутых Урфин Джюс".

Такие обычно скоро покинут Школу, из-за шоу без внутренней самореализации роста воина. У всех свои – мотив цели и срок овладеть в триместрах нужным объёмом умения.

Тот, кто имеет только поверхностный интерес уйдёт раньше первых трёх месяцев.

Кто практикует 6 – 9 и 12 - месяцев, продолжает обучение долгое время, и остаётся навсегда, до обретения своего целостного полноценного уровня как специалиста высшего профессиональной категории, как мастера Русбоя! Здесь тоже нужно время, 3 - 5 лет!

Те, кто прозанимался меньше, год там, полтора, в лучшем случае только шагнули на самую низшую 1-ю ступеньку мастерства, оставшись - кандидатами в мастера или подмастерьем...

И, если образно сравнить, то подобны металлической болванке заготовки, но ещё далеко даже до формы будущего меча или кинжала, не говоря уж о бритвенной остроте и изящном смертоносном совершенстве боевого клинка сделанного на совесть меча или кинжала, очень и очень далеко!

Но для примитивной самообороны и самозащиты, этого уровня вполне хватает многим уже и сейчас на этом уровне, но не 100%!

Арматуриной ведь тоже можно сразить насмерть врага, только вот сил потратить придется, не сравнено больше, чем, если бы вы умело действовали - остробритвенным клинком - меча, кинжала, секиры, копья...

Или другое сравнение - это подобно тому, как различаются сошедший с конвейера и ещё не отлаженный и не пристрелянный пистолет, и пристрелянный пистолет, с подведённым ударно-спусковым механизмом, не дающим осечек и перекоса патрона в патроннике...

Вот такая же разница между прошедшим начальную стартовую базовую подготовку и у другого человека прошедшего полноценную подготовку во всём нужном объёме, хотя бы 5 - и лет.

Здесь всё также, как в 3 годах яселек, 3 - 4 годах детского садика, в средней школе с 11-ю классами в 11 лет, или ВУЗе (Университет, Институт, Академия) с 4, 5 или 6 летним обучением!

2. Как организован процесс обучения построения тренировок, что требуется?

Прежде всего, взаимоуважение, свобода от культа личности, развитие умения мыслить самостоятельно и сотрудничать с партнерами на занятиях, творческая самореализация и трудолюбие.

3. Какими условиями оптимальны в тренировке, для приобретения настоящего навыка, работы на большой скорости?

Самое главное - это следование движению. Когда понимание действия как движения, должно ощущаться сенсорно внутри, в упоре на точность и эффективность, записываясь на бессознательное, адекватно биомеханике движения. требований, но на Вашем уровне пока следует хотя бы четко выполнять вышеописанное.

Какой минимальной уровень физподготовкой нужен для выживания в экстремальной ситуации и бою, в количестве повторений: отжимания, подтягиваниях приседания, упражнения для пресса, бег? А также, степень развития гибкости?

Запасы возможностей - ваш резерв, помогающий в случае резкого изменения условий, длительного боя, (появление новых врагов, применения видов оружия и т.п.).

Если Вы из силовых структур, ЧОПов и милиции то можно вам по плечу основные требования к уровню физподготовки для вашей возрастной групп. Вы можете попробовать (чуть погодя) пройти тесты спецназа.

Ныне во множестве клубов и школ, акцент на "завлекалке" клиентуры внешним эффектом "позолоты фольги" ратоборств, ищут развлечение и блеск умений, рост прибыли и силы, но при этом даётся тупое повторение примитивных техник, в статичных стандартных положениях, в нудном шаблонном повторении, до наработки автоматизма в шорах рефлексов.

Есть люди, скоординированные и нескоординированные, я не хочу это смешать, но три месяца тренировок, дают понимание основ РУСБОЯ, что часто в соотношении с осваиваемым в таких организациях как упоминаемые выше - где к подобному качеству освоения и владения и применения - изученных фрагментарных в специальной тактике, приходит, как практический результат - лет через 5, в лучшем случае через 3 года.

Но, вот беда - жизнь не терпит, а обеспечить личную безопасность, защитить свои - здоровье, честь и достоинство, жизнь, или же своих близких, нужно уже сейчас!

А здоровье?

Тоже нужно уже сейчас и чтобы укреплялось и дальше, процесс прогрессивного приобретения устойчивого иммунитета, тем более у современного человека - длинная во времени история, занимающая длительный период во временных рамках...

4. Когда переходите на максимальную скорость? Может быть медленность - это лучший способ для развития?

Вообще-то сразу. Но и медленность - один их этап развития, но, прежде всего, постоянное избавление от стереотипов работы рефлектирующих - рефлексиоников "автоматически".

Переход на высокие режимы скорости требует специального контроля, особо в контратаке с использованием реального оружия, а попытки работать сразу быстро приведут к травматизмам.

5. Какова методика постановки ударов? - описать её практически трудно. Методика обычно претворяется в жизнь под руководством инструктора. Но всё же!

- Правильное накопление нервной энергии;
- Правильное построение биодинамических цепей тела для эффективного донесения энергии в цель (передача);
- Правильная постановка удара.

6. Чем помогает спарринг для приобретения самообладания и навыка боя?

Спарринг - далёк от реального боя, за жизнь на смерть. Но, владея собой можно работать в разных режимах спарринга, нестандартного, по сути, и в строгом контроле Наставника.

С поэтапным подведением к реальному бою , "вводных" задачах в нейтрализации и уничтожении источника угроз, приучая душу спокойно воспринимать угрозу жизни, контролируя ее с мгновенным ответом.

7. Помогут ли упражнения для выравнивания или вправления позвоночника в тренировке?

Хорошая помощь - ваше понимание принципа построения двигательных действий..

8. Какие начальные техники и упражнения вы даёте для выполнения в домашних условиях для подготовки тела к выполнению базовых элементов Русбоя?

- для начинающего я рекомендую : перекаты, падения, самостраховка, комбинации кувырков.

9. Выполняйте в максимальном контроле ума, следя за амортизацией при падениях, пластичности исполнения, пониманием цели упражнения (для чего применяется, как его впоследствии можно преобразовать в зависимости от текущей ситуации).

_________________
"Уязвимость в твоём враге, победа в тебе самом"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-09, 20:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 09:55
Сообщения: 171
Откуда: Москва
ВНИМАНИЕ ИНФОРМАЦИЯ О СОБЕСЕДОВАНИЯХ И ЗАПИСИ ВСЕМ!!!

ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ЗАПИСАТЬСЯ И ЗАНИМАТЬСЯ - РУСБОЕМ В МОСКОВСКОМ ЦЕНТРЕ-КЛУБЕ!!!

Собеседования проходят по адресу:
Варшавское шоссе, д.14, стр.3
спортивно-стрелковый клуб «Зеленые горы»:

в ПОНЕДЕЛЬНИК – в 18.00 или в 18.30 до 19.00
в СУББОТУ – в 18.30 до 22.00

Проезд:

от м. Тульская (выход с последнего вагона, на противоположной стороне Варшавского шоссе, напротив Макдоналдс – находится остановка троллейбусов и автобусов, вам на те маршруты, которые следуют к метро – Нагатинская, Каширская и Варшавская и проехать до 4-й остановки «стадион Труд»),

От м. Нагатинская автобус, троллейбус, трамвай до
ост. «стадион Труд» (выход к остановке выход с последнего вагона, по подземному переходу к заводу фармацевтики Ферейн), проехать до 2-й остановки «стадион Труд».

СХЕМА – КАК НАС НАЙТИ НА САЙТЕ РУСБОЙ (в контактах): http://www.rusboy-systema.ru/


Но прежде, нужно договориться о времени собеседования, чтобы не получился холостой прогон и вы никого вдруг не застали, для этого обязательно (!) - позвоните по телефону, что указан внизу (в указанное ниже время) –

Телефон: 268 – 23 – 42 ( 09:00 - 12:00, 19:00 – 22:00 )
Виктор Викторович
E-mail: abo-rusboj-yarsirin@yandex.ru

Тренировки проходят:

ПОНЕДЕЛЬНИК, ЧЕТВЕРГ - с 20 до 22 часов,

СУББОТА - с 16 до 18 часов.

С уважением, администрация форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у меня вопрос
СообщениеДобавлено: 05-11, 14:40 
Не в сети
дух

Зарегистрирован: 29-08, 12:51
Сообщения: 1
у меня вопрос такой.
я был на собеседовании в средине сентября,а справки только недавно собрал.
мне назначили оплату.
если я приду на занятие,то сохранится ли та оплата.или нужно пройти новое собеседование???

_________________
Не ищет покоя и бездействия;
Не служит деньгам и не имеет их власти над собой;
Способен драться не только за себя, но и за других;
Подчиняет свои прихоти разуму и воле;
Сам признаёт и утверждает себя воином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 16:49 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
Здравствуйте, Кудеслав! Всё в силе!

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 12:00 
Не в сети
дух

Зарегистрирован: 16-07, 11:39
Сообщения: 1
Откуда: Пермский край, город Чайковский
Здравствуйте. Я здесь новенькая и не знаю куда надо писать, но я хотела бы спросить, есть ли школы русбоя в Пермском крае и где именно? Я живу в городе Чайковский, есть ли поблизости подобные организации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 17:01 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
Юлия писал(а):
Здравствуйте. Я здесь новенькая и не знаю куда надо писать, но я хотела бы спросить, есть ли школы русбоя в Пермском крае и где именно? Я живу в городе Чайковский, есть ли поблизости подобные организации?


Здравствуйте уважаемая Юля!

Посмотрим... Кто-то писал нам, что в Перми было какое-то направление русбоя Есть ли сейчас затрудняюсь ответить. Полищем.

Сразу же сообщим, если найдём. Также и, о другие направлениях Русских Военных боевых искусств или "русского стиля". Разместим сведения здесь обязательно.

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB