РУСБОЙ. ПЕРВОПРИНЦИП-СИСТЕМ@СИСТЕМА-ПЕРВОПРИНЦИПА. ОСЬМАВА. СТИЛИ. ЖИЗНИ. СПЕЦНАЗ. ИНФОПОРТАЛ-ФОРУМ

<a href=\"http://www.rusboj.ru\" target=\"_parent\">вернуться на сайт РУСБОЙ</a>
Текущее время: 26-04, 16:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-06, 19:20 
Не в сети
дух

Зарегистрирован: 04-05, 23:37
Сообщения: 3
Здравствуйте! У меня вопрос есть ли в Казани школы русбоя? Буду благодарен за ответ на мой вопрос, если вы ответите, где есть.

Лет 6 назад я занимался карате шотокан. Секцию я посещал около 6 лет. Базой я бы это не назвал, так строго в рамках стиля я не мог действовать на тренировках, но всё же кое-какие навыки получил, и помню.

Не большая елата за такую информацию!

Заказ на ролики можно оформить на сайте, или чкрез вас?
И кстати, возможность приезда наставника, очень интересная идея, чтобы, так казатиь, подкорректировать "курс"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 18:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 09:55
Сообщения: 171
Откуда: Москва
У Вас есть "кю" или дан по шотокану?
6 лет - это приличный срок, возможно, пригодится база шотокана.

http://www.rusboy-systema.ru/

Сообщите мне в личку (личные сообщения на форуме ) свой адрес электронной почты и почтовый, с индексом. Как только будут готовы ролики, мы Вам вышлем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 16:00 
Не в сети
дух

Зарегистрирован: 04-05, 23:37
Сообщения: 3
На счёт заочного обучения.
Мне сказали, что создаётся ролик, на которых, как я понял, записаны приёмы и объяснения, возможно что-то ещё. Помимо этого, информировали о возможности приезда в Казань (мой город) инструктора, прошедшего подготовку в вашем центре. Так же дали номер телефона, по которрому можно связаться с Виктором Викторовичем, который как раз и отвечал мне в этой теме.
Я оставил свои координаты, жду материалов.
На счёт материалов.
У меня пока нет видео материалов, вероятно ещё не готовы, но несколько недель назад я скачал книгу Кадочникова А. А.
А стиль, которым я когда-то занимался действительно называется карате шотокан каназава. Но уровень у нас был не очень высокий, и мало применим в реальном бою, разве что на соревнованиях по карате, хотя некоторые приёмы схожи с приёмами русбоя (уходы).
Подготорвка.
Мой уровень физической подготовки довольно средний (рост - 185, вес - 64-66). На руках я могу подниматься практически из любого положения, но небольшое количество раз, а вот ноги у меня слабые, плюс к этому плохая "дыхалка", и три километра для меня пробежать возможно, но сложно.
На счёт азов паркура.
С равновесием у меня вроде бы нормально, без труда хожу по поребрику, как по нормальной дороге. А вот владение своим телом надо развивать. Но в домашних условиях это трудно, а на улице убиться можно при кувырке (тем более, нет опыта). И ещё, самое главное, моё психическое состояние иногда не позволяется реализовать задуманное, просто страх, либо стиснение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 18:04 
Не в сети
дух

Зарегистрирован: 21-09, 17:24
Сообщения: 2
Я занимаюсь историческим фехтованием и реконструкцией, но в последнее время меня все чаще стали посещать мысли заняться каким-нибудь боевым искусством (а то обидно - махать мечом умею, а кулаками нет :) . От своих товарищей много чего лестного о русбое. Так вот у меня вопрос: есть ли в Минске кашерные школы русбоя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 22:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 09:55
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Urlich

В Минске пока школ нет, к сожалению. Именно школ РУСБОЯ, так как нередко русбоем называют стиль Кадочникова. Хотя стиль Кадочникова и РУСБОЙ (www.rusboj.ru) - это не одно и то же.
Приезжайте на стажировку в Москву, обучитесь азам, основам - и откроете в Минске секцию, затем и школу. Или соберите там группу, приедем, проведём обучающий семинар, и поможем организовать тренировки.

Кирилл - вот тут тоже посмотрите

http://rusboj.flyfolder.ru/topic53.html

http://rusboj.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=1489#1489

http://rusboj.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=1491#1491

http://rusboj.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=1487#1487

http://rusboj.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=1038#1038

Кирилл - вот тут тоже посмотрите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 00:37 
Не в сети
дух

Зарегистрирован: 21-09, 17:24
Сообщения: 2
Довольно интересное предложение, правда, трудно осуществимое, ибо я думаю, что для того чтобы усвоить хотя бы базу русбоя, мне потребуется отнюдь не неделя и даже не месяц, а Москва не самый дешевый и любезный к приезжим город. Друзей, у которых я мог бы прописаться на достаточно долгий срок, у меня в Москве, к сожалению нет. А на свои средства я долго не протяну (узнал сколько стоит там снять комнату и ужаснулся). Да и студент я, заочник, работаю и сам плачу за учебу. Так что увы мне, увы.

Кстати, а что это за стиль Кадочникова? Еще я слышал такую фамилию В.Кондратьев.
И еще, россдао, что енто за зверь такой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 03:06 
Не в сети
ст. лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12, 19:25
Сообщения: 180
Откуда: МОСКВА
Россдао? :shock: И что есть кто, который преподаёт? :roll: Странный гибрид - россия по русски и путь по китайски... Есть система РОСС - синтезированная форма современного боевого самбо и боевого дзюдо, с системой Алексея Алексея Кадачникова (или "русский стиль", ответвлением которого, например, также является "русский рукопашный бой")...

Теперь о Россдао - "Россдао не требует набивки рук до крепости "булатной стали"...

Первое родер никогда не нападает первым.

Второе: ученик должен практиковаться без перерыва.

Третье: борьбу использовать только для законной самозащиты. ... столкновение с препятствием чуждо высшим уровням искусства, а я к ним причисляю и россдао.

К мастеру родеру никто не пристанет. В любой момент в толпе он заметен и незаметен одновременно... россдао впитывает все лучшее, что было известно в мировой практике единоборств....

Что ещё …? - Контратаку при защите, передвижение, блоки и расчёт дистанции и подходящего момента для защиты и нападения... - Я вижу русский стиль очень многое взял из айкидо.... Россдао, как и айкидо – этически относится к защите против неспровоцированного нападения и работают мастера-родеры на уровне рефлексов… цель мастера россдао в схватке смногочисленныи противником… использовать неизбежную сумятицу… вести бой в манере защита-контратака…

Основная цель – вывести из строя противника наиболее эффективным способом и с наименьшей затратой сил… Злость должна быть чисто спортивной и направленной на себя, но не в коем случае на противника. Это верный путь к поражению…

Блоки… комплексы приёмов… сидя, лёжа, против уличной толпы… блок с хода… против всех захватов, в ограниченном пространстве, против профессионалов каратэ… и айкидо… против вооружённых банд… "амортизатор" - приём, позволяющий сокращением мышц тушить удар….

Приём в комбинации импоссибл – виж приёмов из самых неудобных и невозможных положений… ускользание от атак (способ Воды)… Радиус поражения подката – три метра, от него почти нет спасения, уйти можно только высоким прыжком, или встречным падением… тонкости боя – чёткий ритм, чувство дистанции, чувство времени, правильное дыхание… - правильное распределение … внутренней энергии организма… цель любого учения – преодоление себя и лишь потом обстоятельств. …

дрался … на рефлексах, почти без участия сознания… без обдумывания тактики боя… владел… принципом максимальной свободы движений и раскрепощенности в бою, используя в качестве оружия любую часть тела и сила… ударов превосходила возможности защиты… удар с выплеском энергии… жёсткую механическую систему, каждый элемент которой участвовал в движении одновременно со всеми, вбирая силу и опираясь на их массу, прочность, инерцию… этапы познания собственных сил и оценка потенциала противника (психического и биоэнергетического… расчёт времени, изучение местности и условий боя с учётом неожиданностей… вьюном вился… прилипание (способ Ветра), преследование противника повторение всех его движений…чувства обострились, реакция достигла скорости рефлекса… до "предела насыщения" - экстрареакции…

демонстрации особого способа передвижений… "тающий дым" … уклонялся от ударов, ускользал, танцевал, опустив руки и работая ногами и корпусом… в основе русская плясовая, с абсолютно неожиданными поворотами, удивительно точными прыжками, внезапными аритмичными остановками… подобно удару грома, с акробатическими элементами вроде двойного сальто… мистическим скольжением… как по льду… взлетел на добрые два метра и "ласточкой" нырнул, вниз… раскинув руки в длинном и плавном… полёте…" –

Да красиво как баллада…

Вы об этом любезный?

Остановлюсь до поры до времени… Потом скажу как всё на самом деле… ОК?

_________________
"Мы Русь Святая, с нами Бог!
Трепещите языци. Мы рисячи-русячи стримнино уне,
Иже с нами Бог! Мы витязи Свет от Света!
Мы Великая Русь Святая, Мы победим, ибо в сердце Бог!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 22:58 
Не в сети
дух

Зарегистрирован: 21-05, 20:33
Сообщения: 1
Добрый вечер. Неужели только лишь в Москве есть настоящие школы Русбоя? Честно говоря,обидно..Полноценного развития не получится.

_________________
Не нужно относиться к жизни очень серьезно,вам все равно из нее живым не выбраться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 03:39 
Не в сети
полковник

Зарегистрирован: 14-09, 00:50
Сообщения: 290
Откуда: Золотой Рог-Шипка-Балаклава
Здравствуйте!

Кто вам сказал такое?

Ничего подобного! Наше мнение, моё личное, ребят у нас занимающихся, наставника - что в России есть вполне нормальные и приличные и достаточно хорошие школы и клубы Русбоя!!!

Просто, не везде нашего направления, и не обязательно - от учеников, когда-то обучавшихся у нашего тренера, тех, кто мог разъехаться по России, или республикам бывшего Союза.

А многие школы и клубы, и центры Русбоя, ещё и посильнее разрекламированы и "коммерчески" и раскручены будут, в соотношении к нашим, в этом плане скромным достижениям!

К сожалению - мы как коммерсанты пока не, так и круты, учиться этому надо и серьёзно этим заниматься! Что поделаешь.

Или заниматься и совершенствоваться в ВПРРСБ или крутить профессионально - рекламу и рынок осваивать, двумя делами заниматься, это не уметь и не делать ничего профессионально, каждому дано своё!

Так что есть! Есть школы и клубы и центра! Есть!

Только на нас - "свет клином не сошёлся", уж точно найдете, скорее всего, что-то из школ Русбоя - поближе к тому месту, где живёте, а то и своём городе или посёлке или районе!

Зайдите в раздел - "ВСЁ В МИРЕ РУСБОЯ: ВСЕ НОВОСТИ И ВСЁ В МИРЕ РУСБОЯ", увидите много школ, этого вида, и очень много - очень высокого уровня, в техническом и методическом плане. Вплоть до Дальнего Востока. И все эти направления нами уважаемы! Там и адреса есть.

http://www.rusboy-systema.ru/

Удачи!

_________________
"Какие Правила?... Никаких правил... Основная цель - Все разрешено, выживи победив, убей или умри!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 18:48 
Не в сети
дух

Зарегистрирован: 07-09, 18:43
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Извините, очень хотелось бы знать, можно ли у вас начать обучение в 21 год, с нуля?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 03:22 
Не в сети
Procurator Momento More
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 15:21
Сообщения: 2728
Откуда: отовсюду во всём всюду везде всегда
Можно! Звоните (телефон на сайте - договориться о собеседовании что б обговорить все детали и получить ответы на все вопросы - решить их также, и относительно занятий и чтобы составить в будущем и вписать в общий ваш личный тренировочный план-программу, и как добраться тоже узнать можно: когда можно точно дозвониться - в 1-й половине дня с 9 утра до 12 дня ежедневно, вечером с 19 до 22 по вторникам, средам, пятницам и воскресение также можете спокойно почти всегда дозвониться).

Также по вопросам многим можно тут посмотреть на форуме - разделы о тренировках, записи, собеседовании, объявления администрации.

Успеха, удачи!

_________________
Один ритм пульса …
Ты знаешь телом, движение – опора,
надёжность и верность друга в схватке.
Когда друг друга выручали,
В короткое дыханье без оглядки.
Врага на ножи - одновременно брали.
Адреналином сердца бешено стучали.
Мы – русские, с нами Бог и Русь Святая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB